--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про кур мясо-яичного направления

опыт (свой и не только)
705
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gal_ina
11.04.2020
Помогите выбрать породу мясо-яичных кур. Желательно из своего опыта, а то интернет я и сама читать могу.
v002
11.04.2020
Кю. Красивые, спокойные, рыжие.
Поддерживаю Виталия кучинские юбилейные.
v002
11.04.2020
Держал Пушкинских, черных московских, минимясных и кю. Пушкинские тяжеловаты, мм плохо оплодотворяются, ЧМ не садятся клушить и у них не товарные тушки, сложно найти петуха. Кю лишены таких недостатков.
Из всех пород, что были у нас , выделю 3.
1. Самые , самые это Русская Хохлатая.
2. Кучинские Юбилейные.
3 Ленинградские золотисто-серые.
По неприхотливости для частного подворья, адекватности поведения, яйценоскости, вкусу мяса...
Gal_ina
12.04.2020
Спасибо, за отзывы. Осталось решить вопрос, где найти инкубационное яйцо в Борском районе, так как ехать в Нижний на общественном транспорте желания нет, а автомобиля своего нет.
В вашей стороне Елена ТА и Оля Де Зая плотно птицей занимаются. Может кто ещё откликнется.
Gal_ina
12.04.2020
Я про них вспомнила. В прошлые годы они на форуме яйцо продавали и нынче что-то нет. Надо попробовать напрямую к ним обратиться.
Контакты есть?
Gal_ina
12.04.2020
Контактов нет, А у вас?
v002
12.04.2020
Год странный. У меня только вот вторую неделю как занеслись, только себе успел накопить на инкубацию.
И наши так. Мы бройлеров заложили и только немного хохлаток, неслись ужасно. А они через пару дней начали сыпать) . Вот пока и предлагаю немного яйцом. А после 15 опять буду себе закладывать.
И, непрятность, у 1 инквбатора термореле полетело, жарит до 40((
Gal_ina
12.04.2020
"Год странный" - это только в этом году так? А как обычно зимой несутся? У меня орпингтоны и малины, перемешались. Я в этом году решила, что плохо несутся из-за того, что смешала породы. Прошлые года была довольна своими курями - и яйцо и мясо. А глядя как нынче несутся решила поменять.
v002
12.04.2020
Субъективно да. Бросили нестись в ноябре примерно, думал перекармливаю, менял рацион, добавлял зелень, тертую морковь, убирал вареный картофель, выгуливал, делил стадо, искал злобных поедателей яиц, менял лампочки с энергосберегающих на накаливания, ловил и травил крыс, перевешивал гнезда, выкидывал старые и вешал новые, заменял нашесты, добавлял рыбий жир - ничего не помогало.
У меня неслись нормально зимой. 24 курицы в среднем 18 яиц в день. Но у меня молодки, занеслись в октябре примерно. Cейчас в среднем 20 яиц на 24 курицы.
PS. инк. яйца брал у V002.
v002
13.04.2020
Себе молодок мало оставлял, если не ошибаюсь, 8 шт. Т.о. не неслись ни молодки, ни второгодки.
Видимо кормление молочкой делает своё дело.
v002
12.04.2020
В Линде хорошее инкубационное яйцо кю.
RaVenA
13.04.2020
У Светланы? Виталий, а они не родственны Вашим?
v002
13.04.2020
Пока нет, осенью петуха у нее купил на племя (это на въезде в Линду направо и немного проехать)
RaVenA
13.04.2020
Это хорошо, я в прошлом году у Вас брала, вот тоже хочу петуха у нее взять :) совмещу поезду за комбикормом)
v002
13.04.2020
Т.е. выводки этого года будут уже родственны ее курам.
Поддерживаю, особенно для начинающих -КЮ. Сама завела таких, как в деревню переехала, ни разу не пожалела..У меня еще немного Загорских лососевых для разнообразия, тоже очень неплохая порода.
Да, про загорских забыла, они пожалуй лучше лзс будут.
дв, у меня мясо-яички редбро и сассо хл.
Нравятся и те и другие. Сассо немного покрупнее, чем редбро. Они у меня качестве несушек, а потом на суп, супчик из них ну оооочень вкусный)).
Яйца несут крупные и вкусные. Куры не привередливые. Сассо эту зиму жили на улице, насест из ОСБ на нем опилки. Неслись всю зиму, только успевала яйца забирать, чтобы не замерзли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.