--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про забой птицы

разговоры на завалинке
732
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Столкнулась с такой проблемой. Сейчас веду переговоры с несколькими оптовиками на поставку мяса птицы со своего ЛПХ. Рязанским достаточно обычной справки. Нижегородским нужно и справку с убойного цеха.Но как ???? Просто пока не могу представить, как привезти 100 голов птицы на бойню, сдать, получить.. Привезти домой под вечер уже вздувшихся не потрошеных птиц? Но со справкой.:-( Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Qavai
17.02.2016
нефик мучить животных
о, да!!! пусть летают :-)
Такая проблема возникает, если торговать мясом на рынке. Наш рынок, кроме справки о сертифицированном забое, требует вет.справку и справку об отсутствии радиации.
На сколько я знаю, не на всякой бойне забивают птицу.
Я разговаривала с нашим главным ветом. Так он посмеялся над этими товарищами, которые требуют такую справку. И нет у нас на бойне услуги по забою птицы. Ведь её нужно выдать хозяину уже ощипаную и потрошеную.Иначе начинает же тушка портиться. Вот я и решила спросит у людей знающих.. как же быть в таком случае?
Они пытаются перебздеть. На самом деле в Регламенте таможенного союза, который запрещает подворный забой, на первой странице сказано что к птице он не относится
Спасибо БОльшое за подсказку!!! :-) Пошла скачивать этот регламент :-) И учить на зубок. А то с поросятами нет проблем на бойне, с овечками.. А с птицей прямо меня в угол загнали :-)Стою, ковыряю его, как в детстве,,, и думаю... чем это я провинилась :-) :-) :-)
Татьяна Юрьевна, если не секрет, расскажите чем закончилась история со справками
А как вообще птицей на рынке можно торговать?

Я однажды приехал на рынок в соседний городок. Взял с собой индюка на 4 кг. Подошел к вету на рынке и говорю что хочу индюком торговать :)
Она мне дала такой расклад: Привожу я от районного ветеринара 2 справки ф.2 и ф.4, рыночный вет осматривает тушку и машину и выписывает еще свою ф.4. + оплата за место.
Цена справки ф.4 примерно 350 рублей за первую голову +35 рублей за каждую следующую. Стоимость места я уже не помню.
Итак чтобы продать индюка на рынке в махоньком городке области нужно отдать около тысячи рублей.
Цена индюка 4 кг* 350 = 1500.
Моих из этих 1500 за вычетом кормов и прочих расходов, в самом оптимистическом случае, 700 рублей...
700-1000= -300 рублей я заработал :)

Понятно, что с каждой тушкой цена справки уменьшается и стремиться к 35 рублям. Но на рынке махонького городка продать 15-20 тушек думаю не получится.
Как быть?
У Вас фантастически низкая цена за кг, для рынка. На нашем рынке индейка 450-500 рублей за кг. Из расходов- вет.справка от районного врача,место 200 рублей, радиация 150 рублей, сколько стоит рыночная вет справка не знаю.
Про цену на Павловском рынке наслышан.
Видел индейку в НН на Народном рынке. Цена в районе 350 рублей. Но там не совсем понятно откуда индейки, скорее всего фабричные.
А у ветврачей у Вас тоже как у наших расценки на птицу зависят от количества туш?
Я точно не знаю. Дочка, на следующей неделе, будет практику проходить на рынке, в роли ветврача, дам ей задание узнать :)
Спасиб.
Ап
?
Забыла.
Вет справка на птицу( отдельно для каждого вида) стоит 33рубля; на яйцо( отдельно для каждого вида) 41 рубль.
Как я поняла, за 33 рубля проверят до пяти тушек.
Спасибо. Это нормальные цены. У нас же ветеринары какието странные расценки придумали.
Добрый день! Татьяна Юрьевна вы нашли выход с забоем птицы и получением справки из убойного цеха? Если да то по делитесь информацией. Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.