--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продаю мускусных утят и Кучинских цыплят"

живность (торговля)
718
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aleksei 83
11.06.2021
Продаю индоутят, вывод 10.06.21. Вывелись под уткой. Здоровые, крепкие, активные. Родители крупные коричневые утки. Цена до 14.06.21. дальше +8 р кормодень. Также принимаю заказы на два ближайших вывода 16.06.21 и 22.06.21. Находятся в Балахне ( 25 км от Н.Н.) Могу привезти в Нижний Новгород.





https://www.nn.ru/~gallery1251297?MFID=1379459&IID=50629491





https://www.nn.ru/~gallery1251297?MFID=1379459&IID=50629508





https://www.nn.ru/~gallery1251297?MFID=1379459&IID=50629509


youtu.be/OkyENNbKR9Q
Самое главное не написал. Цена 180 р. Тел. 986-745-11-39, если не дозвонились пишите смс перезвоню.
Утята из первой партии уехали в новый дом. Пока продолжаю принимать заказы на 2 и 3 вывод.
Сегодня 13.06.21 вывелись кучинские цыплята. Готов продать по цене 150 р за шт. Цена до 20.06.21 дальше + 8 р кормодень. Забирать в Балахне, могу привезти в НН. Если кто умеет отличать петушков от курочек, можете выбрать себе только курочек, буду рад если оставите мне побольше петушков. Фото цыплят выложу завтра, как пообсохнут, фото родительского стада

https://www.nn.ru/~gallery1251297?MFID=1379459&IID=50630150
v002
13.06.2021
На кю есть спрос с такими ценами? В прошлом году по 100 р.и то не всех продал.
Пока не знаю. Ещё нигде, кроме деревенского, не размещал, фото нужны. За меньшую цену не вижу смысла. Яйца подорожали, электричество тоже, время вообще бесценно. Продам хорошо, нет оставлю себе. Я сейчас поголовье увеличиваю активно, и все равно яиц всем желающим не хватает.
А еще в этом году, у меня нет демпенгующего конкурента, потому что он скромный и от помощи всячески отказывается ;-)
v002
13.06.2021
Сколько всего цыплят на продажу?
Вывелось 55, пока еще не осматривал особо внимательно, но на первый взгляд все крепкие и здоровые, брака нет. Так что пока 55 шт в наличии. Да и если кто возмёт более 20 цену снижу, в зависимости от количества.
Вот такие бурундучки.

https://www.nn.ru/~gallery1251297?MFID=1379459&IID=50630321
Бурундучки это курочки, а светлые рыжики петухи. Так должно быть)
Я если честно не знаю, но вроде курочки-петушки по цвету крыльев различаются. Ни где не нашел адекватных фото сравнения. А разница цвета по телу, это мне кажется, все таки не пол, а небольшие различия в окраске у взрослых птиц. В стандарте породы они есть потемнее, есть посветлее. А с учетом того что Балашинский племзавод развалили уже давно и в породу вливается все больше и больше разных кровей, то разница в цвете взрослой птицы становится значительная. Генофонд вон белых легорнов добавил, так я замучился выбраковывать петухов с белыми крыльями и хвостами ( не красивые они, не идут), и все равно переодически вылезают, зато генофондовские кучинки должны лучше нестись. И возможно что светлые это как раз кровь легорнов проявляется у цыплят, потом когда перо вырастает они темные становятся.
У тех кучинлк что бвли у нас, точно светлые петухи и бурундучки девочки. Недавно нашла частника с крупными кучинками не с племзавода. Скорее генофондовские. Хочу посмотреть съездить . Если такие как у нас были, то обязателбно возьму.
v002
14.06.2021
Как-то они не очень на кю похожи. И гребень у петуха розовидный.
На сколько я помню, в то время различали 2 линии. Балашихинская и генофондовская питерская. Да, гребень малек подкачал),и у одного петуха белое перо в хвосте было). Зато вес петухов был +/-3,6 кг. И окрас красный, а балашихинские курочки кукушечного как у Алексея.


Сейчас многие пытаются восстановить именно таких.


Мы в выставках не участвовали, а для подворья мне покрупнее птичка нравится.
Данейко писал(а)
вес петухов был +/-3,6 тушка

Я правильно понимаю разделанная тушка. Живой вес под 5 кг?
Ой, нет, это я ошибочно. Живой вес. Один петух даже чуть больше 4х весил живым.
Но вот какие данные сейчас у генофонда на сайте.
http://www.genofond-sp.ru/kuchinskaja...

И про окрас сейчас иначе пишут...
Прежде даже фото цыплят были на страничке породы.
Фик знает , у хохлаток стандарт тоже меняли.
Я думаю тут какая-то путаница названий. В Санкт-Петербурге есть какой-то институт птицеводства, не помню как точно называется, их породы Ленинградская, Пушкинская еще какие-то есть, видимо еще при Союзе, а может и позже они и свою линию Кучинских вели (Ленинградскую). А есть всеросийский научно-иследовательский и технологический институт птицеводства, тот что в Загорске( Сергиев-Посад), их породы Загорская и другие. Возможно это филиал петербуржского института. А еще есть то что сейчас называется Генофонд, какое отношение он имеет к этим двум институтам я не знаю, но находится он так же в Загорске, по тому же адресу что и ВНИТИП, а в адресе сайта есть sp. то есть к Санкт-Петербургу также имеет какое-то отношение. С развалом Балашихинского плем завода, куда ушли их наработки не понятно. Но у Генофонда сейчас куры похожи на Балашихинскую линию, Ленинградскую линию я так понимаю сейчас вообще никто не ведет. Т.к у ленинградского института свои породы. Скорее всего генофонд раньше занимался ленинградской линией, балашиха свою линию вела, теперь генофонд от ленинградской отказался в пользу и для сохранения балашихинской. Поэтому и описание у них на сайте изменилось.
Скорее всего так и есть. Вот остатки той линии ещё в некоторых хозяйствах у частников и живы.
Но у Алексея курочки тоже не мелкие.

Вот думаю извести 5шт ломан и заменить на чуть больше кучинок. Не исключая конечно любимых хохлаток)
Мне сравнить не с кем, но думаю что не сильно крупные у меня, я сейчас селекцию как раз веду в направлении увеличения веса, т.к у меня на мясо идут и хотелось бы покрупнее. Вечерком взвешу, самому интересно стало.
Вот такой сложился лозунг. Ломанов извести, кучинок завести, заводчики кучинок нам нужны.
Взвесил первых кого смог поймать. Возраст 1.5 года живой вес петух 3 кг, курица 2.5 кг.
))) класс, хороший лозунг)))
v002
14.06.2021
Почему то я считал, что наоборот
Неа ))
На просторах интернета читал у куриц в суточном возрасте светлые крылья, а у петухов темные.
Вот нашел. Все с точность до наоборот. Аутосексность (возможность разделить по полу. Ред.) по окраске пуха в суточном возрасте 90 %. Курочки и петушки - от палевых до черно-коричневых, часто с продольно полосатым рисунком на спине и пятнистостью на голове. Основное отличие петушков от курочек - осветленные крылья в сравнении с общей окраской туловища: от полного осветления крыла до светлого пятна в серединной его части. У курочек пятно может быть на конце крыла или отсутствует совсем.
Цыплята зарезервированы.
v002
14.06.2021
Не будем скрывать кем ;-)
Запись на утят прекращаю, т.к пока все зарезервированы. Кто не успел, возможно чуть позже в наличии будет инкубационное яйцо мускусов. Спрашивайте, пишите или звоните. Также могу набрать инк. яиц кучинок цена 45 р/шт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.