--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расположение теплицы относительно юга.

вопросы новичка
2
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
karlik Nose
19.04.2016
Всем здравствуйте. Чешу репу, как поставить теплицу, к югу длинной стороной или дверью...

С одной стороны все авторитеты в инете однозначно рекомендуют длинной стороной к югу. И у соседей тоже у всех так.

С другой, во первых мне дверью к югу логистически удобнее, и здорово удобнее. И кроме того, я, как физик в прошлом, не врубаюсь, какая нахрен разница??? По мне - что в лоб, что по лбу, нет???

Заранее признателен за соображения.
так теплицы вроде двух дверные, все равно какой дверью.
К югу длинной стороной однозначно.
У меня стоят с севера на юг,тоже исходили из логики.Вроде пофиг,но!Стоит рассада в ящике,изначально все ,как Одна.Через какое то время восточные обгоняют в росте.И лук на зелень тоже самое.Западная стена очень затеняется ,когда растения вымахают,а вечернее солнце не айс.Но это так теория,на практике не до сторон света.
У меня так же... Но, думаю, если поставить длинной стороной на юг, то другая длинная сторона вообще всегда на севере будет))). Грядки-то вдоль делаем...
У меня стоит с севера на юг, т.е. дверь с севера, а длинные стороны получаются восток и запад. У меня довольно широкая и получается 3 грядки. С восточной стороны сажаю перцы, они пониже и свет не закрывают утром, средняя - баклажаны, западная - томаты, они же в теплице до потолка вырастают, но вечернее солнце, по-моему не так важно, как утреннее, да и с запада у нас забор и березы за ним. Еще в северо-западном углу штуки 4 огурцов тыкаю, т.к. второй теплицы нет. А с южной стороны (с торца) сажаю по 2-3 арбуза и дыни. Хорошо бы конечно, еще пару теплиц поставить, но с финансами плоховато сейчас.
Так что думаю, ставьте дверью к северу)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.