--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сидр созрел.

разговоры на завалинке
68
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DeZaychara
29.11.2016
На наш взгляд, целебный напиток, зачатый в конце июля, готов. Но, суть поста не в этом. Истинные ценители сыра и вина, понимают о чем может пойти речь.
Не все вкусовые сочетания и не каждому - подходят. А, если говорить о сочетании сухого сидра и белорусского сыра из Ошмян с грецким орехом (со вкусом тухлых носков), то ценителей может стать еще меньше..
Так вот, не корысти, а токмо ВПАРИВАНИЯ ради, дабы продавец ичалковских сыров на базе в Гармонии их и далее имела в ассортименте, я решил поделиться этим удачным, опять же на наш взгляд, открытием. У кого нет сидра, вполне подойдет любое белое Шардоне, Минассали и им подобное.
DeZaya
29.11.2016
Какой оригинальный ник...
*vitaliy*
29.11.2016
А я было подумал, это ваш муж...
DeZaya
30.11.2016
И были совершенно правы))))
)))
*vitaliy*
30.11.2016
Здравствуйте Ольга, как у вас поживают чёрные китайские курочки, порода как называется забыл
DeZaya
30.11.2016
Здравствуйте, Виталий! Уголёчки хорошо поживают, спасибо, ттт)) уже начали нести хорошее яйцо, можно в инкуб закладывать.
"Ухэйилюй" (дословный перевод пять черных и один зеленый) - это второе и на мой взгляд более точное и легкопроизносимое название, основное название "Люйкэданьцзи" (дословно - куры несущие зеленые яйца), вот))
*vitaliy*
30.11.2016
А как с оплодом дела обстоят уже проверяли?
DeZaya
30.11.2016
Пока не закладывали, но те,что едим - с зародышевыми кружочками. На 7 кур 3 петра ж сидят))
Оля, а это те самые черные куры, которые мега полезное мясо имеют и от раков лечат?
DeZaya
02.12.2016
Иван,содержание сывороточного глобулина и ?-глобулина в мясе любой черной курицы выше, чем в обычной. При употреблении в пищу мяса этой курицы можно продлить молодость, укрепить мышцы и кости. Оно оказывает заметный эффект для профилактики остеопороза, рахита, железодефицитной анемии у женщин и т.д. Больным раковыми заболеваниями мясо черной курицы поможет укрепить организм, повысить иммунитет, увеличить продолжительность жизни. В медицинском трактате <<Бэньцао Ганму>> (1578) говорится, что черная курица помогает при утомлении, лечит пищеварение, избавляет от тошноты, полезна для родивших женщин, лечит маточное кровотечение, лейкоррею и т.п.
Что касается Ухейилюй, то помимо черного мяса, их дополнительная ценность - это их яйца, которые считаются лечебными.
DeZaya
02.12.2016
Особенности зелёных яиц Ухэйилюй, перевод с китайского:
Зелёное яйцо Ухэйилюй в среднем весит 48г. Скорлупа естественного зелёного цвета, яичный желток - большой, оранжевый, яичный белок - густой, нежный, легко усваивается организмом и содержит много лецитина, витаминов A,B, E и микроэлементы йод, цинк, селен, содержание в нем аминокислот в 5-10 раз больше обычных яиц, а размер яичного желтка на 8% больше обычных. Пигмент желтка составляет около 13 Рош. (А пигмент обычного желтка составляет только 4-5 Рош, что сильно уступает зеленому яйцу по этому показателю.) Зелёные яйца представляют собой идеальную натуральную продукцию для здоровья с высоким содержанием витаминов, микроэлементов, аминокислот, с низким содержанием холестерина и жира. По результатам клинических испытаний в клинике при Втором Шанхайском Медицинском Университете и результатам функциональных экспериментов, которые были проведены в Департаменте Здравоохранения провинции Хубэй, а также в клинике по китайской традиционной медицине в провинции Цзянси, зелёные яйца эффективно лечат анорексию, цицеро, повышают иммунитет, способствуют росту у детей, лечат сердечно-сосудистые, цереброваскулярные заболевания, рак щитовидной железы у пожилых людей, препятствуют старению, понижают кровяное давление, снижают холестерин, лечат ишемическую болезнь сердца, рак, фетальные дисплазии, регулируют эндокринную систему и благоприятно влияют на месячные циклы у женщин, увлажняют кожу, укрепляют здоровье беременных жещин, улучшают иммунную систему у пожилых людей. По результатам различных лабораторных тестов, зелёные яйца Ухэйилюй активизируют клетки головного мозга, улучшают память. Зелёные яйца действительно можно назвать <<яйцами для здоровья>>, <<яйцами для ума>>, <<яйцами для красоты>>, <<яйца для продления жизни>>. Известный диетолог Юйжоуму назвал их <<яйцами Бога>>. Как говорится в китайской поговорке, каждый день будете есть одно зелёное яйцо - каждый день будете укреплять своё здоровье, становится краше и попрощаетесь с болезнями. В Августе 1996 г. Китайское патентное ведомство выдало патент на выведение зелёных яиц.(?) В октябре того же года Центр развития Зелёного Хозяйства экспериментально подтвердил, что зелёные яйца являются натурально <<зелёной>> продукцией. В 1998 году Национальное Министерство здравоохранения также официально подтвердило этот факт. (с)Фермер.ру
Ну это вообще получаются золотые куры. :)
У них наверно оплодотворенное яйцо стоит как мерседес?
DeZaya
02.12.2016
Ну не мерседес конечно, но ценник приличный))
Куры мне понравились сами по себе, хоть и холеричные товарищи)) Живучие очень, ттт, едят всё подряд и очень немного - 10 кг на 10 кур на 10-11 дней. Из 30 яиц вывелось 28 (один болтун, один кольцо), до взрослого возраста доросло 27 (1 цып не полностью втянулся, но прожил 6 дней, обычно такие до 3-х дней максимум дотягивают). Два петра начали кукарекать в 1 месяц. Вообще у них пение интересное - отличается ото всех , сразу слышно,что Илюха поёт. Ещё эти куры в темноте видят. На мясо не целесообразно держать, ибо небольшие, но лишние петры - приятное чёрномясное дополнение к супер-яйцу. Очень вкусное мяско, на дичь похоже, бульон - фантастический по насыщенности.
Посмотрел на авито ценник :)

Всё-таки мерседес.
Подождем годик когда немного разведут их. И ценник упадет. Куры быстро разводятся.
gluk6
30.11.2016
почем?
Минассали?
gluk6
30.11.2016
Сидр.
gluk6
30.11.2016
Так меняете сидр то на что? Или нет?
Об обмене сидра не думал. Если очень надо, могу угостить.
*vitaliy*
30.11.2016
Доброго дня, помнится вы ещё кальвадос делали, хотел уточнить настаивали вы его, если да, то как?
Кальвадос, а точнее - яблочный бренди (кальвадос-от трех лет в бочках) появился в прошлом в результате невкусного кисловатого сидра. Я тогда сахара мало добавлял, да и сырье было не очень. Поэтому, весь сидр перегнал. Головы-на выброс, а тело и несколько раз перегнанные хвосты - в дубовые бочки. Перед употреблением за пару дней, для мягкости и аромата, добавляю жмень сушеных яблок на 3-х литровую банку. Вот этим мы и угощали наших гостей.
Головы можно в мангал, как жидкость для розжига или в бачок омывайки в машину.
*vitaliy*
05.12.2016
Ну да и гаишников троллить)
Сидр-кальвадос.... Все эти фруктовки не долюбливаю. Хотя и делаю иногда...
У меня сейчас дображивает Бельгийский Shateau whisky. Вот тут букет и нежность.
Жаль что настоять его не получится. Такая вкусняха даже после первого перегона.....
*vitaliy*
30.11.2016
А мне очень понривился самогончик настоенный и перегнанный, с можевеловыми ягодами. Сейчас друг начал делать бурбон, жду результатов, будем пробовать.
Бурбон вещ. Один из самых мягких и ароматных из несоложенки.
*vitaliy*
30.11.2016
Друг его вроде осахаривал солодом
Есть немного разницы осахарить солодом зерно и осахарить солодом солод.
Когда брага на чистом солоде, она больше напоминает пиво, чем брагу.
Соответственно и результат несколько другой.
*vitaliy*
30.11.2016
Теперь понял вы про односолодывый виски, я сам немного не в теме, друг колдует)
papa-lisi
30.11.2016
Сие похвально!!
))
А Вашим способом приготовления сидра не поделитесь? :-)
K0IIIAK
30.11.2016
DeZaya
30.11.2016
мммм...юг... водка+яблочный сок - это ещё по-божески)))
да ладно! И его нужно тоже выдерживать пол года? :-)
K0IIIAK
30.11.2016
Снеженика писал(а)
выдерживать

на любителя =)
Много чего перепробовал, но в этом году вернулся к тому, с чего начинал. Соковыжималка Филипс под круглое яблоко с пеноотстойником. Отжимал сок не со всякой шняги (с диких яблонь с дороги-например), а со своих сладких сортов. В этом году только одна старушка- "белый налив", обеспечила полтора центнера сока. Далее, в отделеный от пены сок добавлял винных дрожжей и немного сахара для брожения. Перчатки на бутылях и банках служили индикаторами. Т.е., по мере их увядания, я добавлял сахара, чтобы не получить уксус. Сахар добавлял по чуть-чуть, чтобы и дрожжи наедались и на выходе не получился приторный напиток. Несколько раз переливал с целью насытить кислородом и убирать осадок. После окончания основного брожения, закупоренные сосуды убрал в темное прохладное место для созревания.
Сидр получился не кислый, но и не сладкий, да и спиртуозность дрожжей не подкачала, где-то по ощущениям 12-14. Я лично, предпочитаю перед употреблением добавить четверть воды.
Такое же вкусное получилось и вишневое вино.
POLIN@RK@
02.12.2016
ДД. а вишневое вино интересует, рецепт. Еще на пробу поллитровочку испросить можно ли? Сидр в том году сын делал, тоже из сока яблочного, сладенький получился, мне оч. понравился, сейчас в погребе на выдержке лежит, надо к новому году опробовать.
Вишневое делаю аналогично сидру (см. выше). Разница в объемах и способе получения сока из сырья. К сожалению, нам пришлось убрать бОльшую часть вишень в угоду размещению птицы. Поэтому, с одной вишни сок отжимать было не долго. Собранную вишню закладывал в пластиковые бочки, присыпал сахаром, добавлял воды и тех же винных дрожжей. Через пару недель, вишню отжимал самодельным прессом, разливал по банкам и далее "по сидру". Надеюсь, что на следующий год заплодоносят молодые вишни, тогда можно говорить о поллитровочках. Если есть конкретный интерес, приезжайте попробуете на месте :-)
Интересно, а из боярышника делали ли вино? Или он у Вас в саду не произрастает?
;)
У меня в саду иногда бывает слишком большой его урожай, я все его сушу для чая, а может, можно вино делать?
хороший сидр вовсе не плох! обычно всем нравится. А про сыры, точно - на любителя )) Помню в Штатах заглянул в специализированный сырный магазин: поразило тогда ИЗОБИЛИЕ и РАЗНООБРАЗИЕ самых всевозможных сыров! Но, что больше всего запомнилось - это то, как я туда заходил! ))) Открыл было дверь и сходу - внутрь... а по глазам КАААААК резанет!!! Аммиаком! Как на привокзальном туалете! )))) Думал выскочу, будто проволокой по глазам ))) Ну потом принюхалось, притерпелось, вроде и ничего ))) Как там продавцы целый день стоят - уму непостижимо!
А теперь сам вот сырами занимаюсь, добиваюсь того же! ))) Сейчас придерживаю партию Камамбера, которому уже почти 2.5 мес, ядреный! Вещь! Давно такого ждал! Мои считают слишком уж выдержанный, а по мне так, как раз то, чего добивался! Контраст с кофе мли сладким вином, да даже просто сладким чаем изумительный!
Удачи! ))
Именно для любителей сыров я эту тему и создал. Мне тоже на протяжении долгих лет ударял в нос стойкий шмон, только не сырных лавок североамериканского континента, а матросских "карасей" по кубрикам, может поэтому и предпочитаю теперь сыры с подобными запахами-как ностальгию :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.