--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Совместить агроволокно и поликарбонат. Нужен совет.

разговоры на завалинке
800
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем здрасьте. Нужен совет. Как присобачить агроволокно (оно же спанбонд) к поликарбонату? Вот так получилось, что тепличка малая у меня верх-полик, а торцы в этом году спандом закрыла. Теперь их надо как-то на месте стыка соединить. Обычным скотчем отвалится. Есть мебельный степлер, боюсь что ветром оторвёт. Слышала, что есть какой-то зверский скотч, фиг оторвёшь. Но не знаю где взять. И ещё клей какой-то. Термо. Но тут полик может поплавиться. Есть идеи?
Nik(2)
01.05.2023
Сэриэль писал(а)
есть какой-то зверский скотч, фиг оторвёшь

Называется скотч 3М (три эм). Егов машинах часто используют. Продаётся в хозмагах (максидом, леруа и т.п.) и гипермаркетах. В "Окее" точно есть.
А если их не соединять, а по периметру стык прикрыть широкой планкой (доской, пластиком, полосой поликарбоната)?
t-shtuk
01.05.2023
Поддерживаю вариант с 3М, я бы, наверное, также сделал.
Не поддерживаю вариант с планкой - получится крепление типа теплицы с пленкой (как раньше все делали), в местах крепления планки к каркасу спанд будет рвать. Автор не указал материал каркаса - дерево или металл. Каждый год дырявить полик на крыше (если в старое отверстие не попасть, а скорее всего так и будет) при покрытии новым спандом - не вариант.
Еще вариант - найти остекленные оконные рамы (их просто выбрасывают у подъездов), и сделать боковинки из них.
Каркас металл, поэтому не получится ничем прибить.
Скотч надо стойкий к ультрафиолету. Он около 1500 стоит за рулон. Кровельщики используют delta multiband.
Но мне кажется что скотч любой отвалится.
Ставьте профиль зигзаг поверх карбоната, и в зигзаг крепить хоть пленку хоть спанчбонд.
О, точно, зизаг, раньше не интересовалась этой штукой. Недорого и просто. Осталось найти того, кто мне это прикрутит к каркасу)
Сэриэль писал(а)
Осталось найти того, кто мне это прикрутит к каркасу)

а где у вас теплица? может кто рядом из здешних, зайдёт, поможет.
Oleg P
01.05.2023
вот вот. вот такие соединения только и держат.
Oleg P
01.05.2023
Не доверяю клеевым соединениям под ветрами и дождями.
Спанбонд при закреплении надо навернуть на что-то и прижать. Например если каркас теплицы деревянный был, я бы навернул материал на рейку и приколотил её несколькими гвоздями к каркасу.
Если бы каркас был деревянный, то вопроса бы и не возникло, прибивай/прикручивай что хочешь и куда хочешь. Поэтому следующую теплицу хочу деревянную делать. И под плёнкой.
Так и к железной саморезами кровельными что хочеш прикрутиш.

Я вообще решил все эти карбонаты выкинуть. Пленка, хорошая дорогая. На зигзаге чтоб можно за 10 минут поменять.
В карбонатной не та атмосфера.
У меня нет инструмента. Да и опыта. А насчёт теплицы да, только плёнка. Под светлицу в следующем году закрою.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Компрессор/лимит./экспанд./гейт Behringer MDX-2600

Behringer COMPOSER PRO-XL MDX2600 В идеальном состоянии. Использовался редко в домашней студии. Дает полный контроль над динамикой...
Цена: 11 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.