--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

создам тему и тут. Интернсует мнение общественности - Лепеутнья и блогинг?

разговоры на завалинке
2040
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
народ немного разный, поэтому решила запилить на нескольких форумах сразу

итак...
дублирую

В общем еще с прошлого года, когда я начала свою строительную эпопею, и годами ранее, мне уже неоднократно разные люди начали говорить о том, что мне надо начинать вести свой канал или блог. Сейчас опять говорят.
Вот у меня вопрос к общественности. Интересна ли я вам буду как блогер, как отмороженная женщина, которая в одиночку решила построить дом и тд.
К сожалению видео контента у меня немного, так как или снимать, или контролировать процесс. Но историй накопилось достаточно.

Я ведь к чему - что я очень неопытный садовод, и пока больше по стройке, и по бурьяну. Зверья нет, одно котоводство... Но зарисовки из деревенско-дачной жизни ваять могу)
еще вопрос - только ли вести блог на эту тематику, или интересны также будут видеообзоры и критика концертов и отзывы о кино и тд, ну в общем обычная бытовая жизнь?
Какой нафиг блогинг, когда половина букв западает. Тебя тут то читать половину слов без бутылки не разберёшь :-D
Со звуками.то у меня все хорошо )
Да кто ж его знает)))
Так. Конкретизирую. Тема про влог! Про видео канал
*Astra*
24.04.2023
кто тебе мешает начать? пробуй, а там увидишь есть к этому интерес или нет
Nik(2)
24.04.2023
Лепетунья писал(а)
Интересна ли я вам буду как блогер

Мне не интересно. Тем более, что видеоконтента немного.
Не интересно не потому, что ты. Такого добра на ютубе много. Смотрел. Показалось, ролики затянуты, трёпа много, дела мало. Понял, что мне не интересно.
Вот когда в одном ролике дом от фундамента и под ключ - это мне интересно. Когда в одном ролике огород от раскорчёвки и до сбора урожая - это мне тоже интересно. А показывать каждый нудный день/неделю/месяц - тут надо очень сильно креативить, чтобы народ подписался и ждал следующего ролика.
если всё в одном ролике от нуля до конца, то в других то что показывать?
это блогер одного-пяти роликов получится.
Nik(2)
25.04.2023
В другом, как куры растут. В третьем про корову и т.д.
Oleg P
26.04.2023
Дело говоришь.
Только хлопотно это - много материала снять, да потом смонтировать.
Nik(2)
26.04.2023
Я в курсе.
интересно всё, снимай, делись. мне наверное даже больше твои путешествия интересны нежели стройка и бурьян, этого и своего хватает.

рс. поделюсь немного своим небольшим опытом , пробовал снимать , в необработанном виде для зрителей не особо интересно получается, а на монтаж уходит очень много времени, плюс нужно разобраться с программами, и нужен нормальный комп и камера.
aleksei 83 писал(а)
мне наверное даже больше твои путешествия интересны нежели стройка и бурьян, этого и своего хватает.

из путешествий видео контента много.
Сегодня научилась пользоваться и активно работать водным уровнем - такое интересно?)
если касаемо меня то я умею им пользоваться. но кому-то думаю будет интересно, штука нужная на стройке и не дорогая. и если правильно использовать довольно точная, нивелиром проверяли.
aleksei 83 писал(а)
и если правильно использовать довольно точная

мы и тут без извращений не обошлись.
Задача - как выставить разнесенные на расстоянии столбы на неровной местности под один уровень верхней точки местности, если верхняя точка находится в воздухе)
Всё правильно водный уровень эту задачу решает, можно нивелир использовать, а можно обычный лазерный уровень, только нужно дождаться как на улице стемнеет.
aleksei 83 писал(а)
только нужно дождаться как на улице стемнеет.

а потом бур брать, и бурить, бурить, до центра земли!)
бурить ночью под звёздами при свете луны это же так романтично
зт
25.04.2023
вы правы. разного контента очень много. и начинающего уровня и профессионального. весь вопрос в том, что в этом блоге будет вашей фишкой. манера подачи или что то еще. то, как вы описываете все словами, совсем неплохо. есть и напор, и чувство юмора и нет боязни неудач. попробуйте сделать пару пилотных выпусков. может втянетесь и это станет частью вашей жизни. на эксперимент я бы посмотрел.
зачем тебе это? что ты с этого хочешь получить? денег подзаработать? ну может какие-нить копейки получишь, а времени и сил кучу вложишь!

если ты что-то продаёшь и хочешь периодически об этом рассказывать в своём блоге, то можно попробовать! в противном случае смысла нет, а за чужую рекламу копейки платят и то, не часто и если повезёт и если получится собрать несколько тысяч "живых" "активных" подписчиков!
поделаться идеями, которые воплощают в жизнь мои шаловливые ручонки, дачно-садовые опыты и т.д
По стройке - как делать надо, как делать можно, и как делать не надо и тд.
также рассказывать например о краеведении.
В общем такой канал широкого назначения
а зачем? у тебя много времени лишнего? заняться больше нечем? ты то с этого что планируешь получить?
Алексей Владимирович! писал(а)
ты то с этого что планируешь получить?

ты во всем ищешь выгоду, и везде из-за этого пролетаешь в динамо

для души хочу, по велению сердца
тогда я не советую этим заниматься!
те, кто создал всякие ютубы и соц. сети как раз таки и рассчитаны сделать для себя деньги за счёт твоей "души"! ты будешь своей "душой" делиться, а кто-то хорошо на этом заработает, а тебе ничего! просто знай об этом!
Не согласен. Алина будет иметь возможность самовыражаться, а это что-то да стоит. А возможно станет популярной это стоит ещё дороже. Именно эту возможность даёт Ютуб. А при желании продать свою популярность можно всегда и где угодно.
я считаю, что если интернет и соц сети дают мне возможность заработать, то и другим надо давать возможность зарабатывать.
Nik(2)
25.04.2023
Лепетунья писал(а)
По стройке - как делать надо, как делать можно, и как делать не надо и тд.

А ты - опытный специалист-строитель, чтобы советовать, как надо, а как не надо? Единичный опыт ни о чём не говорит.
Но ты всё равно начни, т.к. видно. что хочешь и ищешь повод, чтобы этим заняться. Скорее всего, до монетизации дело не дойдёт, но хотя бы поймёшь, что народу интересно, а что не интересно.
Nik(2) писал(а)
до монетизации дело не дойдёт

вообще не планирую если честно.
так как использую другие способы монетизации, в других каналах и аудиториях.
I--am
26.04.2023
Весь ваш блог сразу же утонет в огрооооомной куче подобного говна о строительстве в интернете.
вот видео попалось
dzen.ru/video/watch/643cf731b727dd713a507d64
40 000 просмотров, думаю без разницы что бы она там делала, красивая девушка с инструментом сама по себе привлекает внимание.
Nik(2)
27.04.2023
Ну, тут по умолчанию понятно, если она будет вести блог с голыми сиськами или хотя бы в купальнике, то аудитория автоматически увеличится.
да
нет
надо было начинать вместе со строительством, сейчас время упущено, постфактум много интересного теряется по себе знаю
У меня все фото материалы есть. И видео..но а основном фото.
ты готова потрать кучу времени перелопачивая материал создавать блог? ради чего? если просто общение, то можно здесь, уверена всем будет интересно, если ютуб, там таких блогов смотреть не пересмотреть, денег прилично всё равно не заработать, а из штанов выпригивать придётся
Nik(2)
01.05.2023
К тому же, ютуб перестал платить россиянам.
думаю еще
пробовали на ннру видео размещать или блог вести? здесь ответ то с трудом можно разместить. ютуб заинтересован в авторах, ннру-нет.
она ответила что в основном материал в виде фото, значит удобнее здесь
я на личном опыте убедилась в неинтересности подобных блогов, смотрела на ютубе когда с работы сократили и времени вагон свободного было
мне на ММ-2 уже тоже порекомендовали "без воды" и длинных подводок.
в общем я не представляю если честно ,как все это делать ,с чего начинать, обо многом хотелось бы рассказать. хочется рассказать об окрестностях деревни, где моя усадьба, и про наш райцентр, и про забор, и про стройку. про какие-то нюансы, про предложения строителей по оптимизации, и почему так как они предлагают, делать не надо. А какие допущения в целом некритичный, и на них можно закрыть глаза
мне тоже много чего хочется рассказать, решила что буду рассказывать здесь на Деревенском, потому что народ сюда заходит почитать именно про деревню, ничего усложнять не хочу
начни с краеведения это интересней чем стройка и оригинально. по опыту блогеров ютуба сначала лучше короткие ролики, но часто. проще снимать, меньше монтировать, частота выхода привлечёт аудиторию, по кол-ву просмотров и лайкам поймёшь какие моменты наиболее привлекают внимание.
Nik(2)
02.05.2023
Специалисты по ютубу говорят, что оптимально выкладывать ролики раз в три дня.
Nik(2)
02.05.2023
aleksei 83 писал(а)
по кол-ву просмотров и лайкам поймёшь какие моменты наиболее привлекают внимание.

У меня полтора года ушло на то, чтобы это понять. В итоге понял. Но выдать наиболее привлекательный контент далеко не всегда получается. Хотя, сейчас я уже примерно знаю потребность аудитории. Но между знанием и реализацией на практике пропасть.
Escca
02.05.2023
Пеши, поугораем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.