--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие цветы сажать на балконе

Есть вопрос
55
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Foresta
19.01.2016
Дорогие цветоводы, поделитесь информацией кто какие однолетники сажает на балконе? Я обычно сажаю петунии, сурфинии, лобелии и бархатцы. Скоро уже нужно заниматься рассадой и хочется каких-то новых идей) Или "выгуливаете" на балконе в основном комнатные цветочки?)
дихондра, правда она не цветет, но зелень красивая.
imsa
20.01.2016
Дихондру сами растили. Когда сеяли.
да, сама . Сажала ее первый раз, делала все как написано на пакете, точно уже и не помню в марте или апреле я посадила на рассаду дома ее. Хотела как комнатное сохранить но дама она зачахла.
а я в длинный узкий горшок сажала разноцветную целлозию, а между ними разные зеленые и бордовые колеусы разбавить. Красиво смотрелось, жаль не сфоткала.
Foresta
20.01.2016
Я колеусы как-то всегда воспринимала как комнатные цветы) Но конечно это не мешает сделать летом с ними композицию с однолетниками. Спасибо за идею! Вы их из семян выращиваете или черенками сажаете?
Из семян, их такое разнообразие оказывается
tutor.40
20.01.2016
А я в этом году столько семян бальзаминов купила, что у меня, чувствуется, они будут везде - и на балконе, и на клумбе и на даче :). Устрою многообразие расцветок :).
Foresta
20.01.2016
У меня каждый год такая же ситуация с петуньями - очень их люблю, накупаю семян, а потом для других цветов уже места нет)
В этом году хочу исправить ситуацию и сделать что-то новое - композиции в кашпо или ящичках, но с разными цветами.
Я и домашних "выгуливаю" и специально сею: петунию, колеусы (очень понравились сорта "Нефрит" и "Мозаика"), бальзамины, гелиотроп, катарантус, душистый табак "Дольче вита"(он низкий, для горшка в самый раз, продаётся в ОБИ обычно). Раньше пробовала сальвию блестящую, цинию мексиканскую, георгины низкие, вербену, флокс друммонда, мимулюс. На лето можно купить луковицы низких лилий, а осенью их в сад отправить. Можно посеять брахикому, диасцию, немофилу и немезию. Перчик какой-нить махонький.
Foresta
20.01.2016
Спасибо! Некоторые названия цветов мне вот так сразу незнакомы, но смотрю картинки в гугле и конечно чисто визуально цветочки все известные. Хорошо, что они все должны быть низкорослыми, а то иногда вытягиваются в ящиках и уже не так красиво. Буду перенимать ваш опыт))
Всегда рада помочь:-)
fisa
20.01.2016
смотря какой балкон - солнечный/жаркий или более тенистый) из однолетников настурции можно (кустовые или вьющиеся), диасции (сама их не пробовала, но хочу, они для солнечного балкона), алиссумы в качестве фоновых, бальзамины, пеларгонии (многолетники, но можно при желании и из семян растить), анютины глазки, тунбергию как-то сажала (она вьющаяся), карликовый душистый горошек, ахименесы - если есть притенение в самую жару
Foresta
20.01.2016
Балкон застекленный, выходит на юго-запад, т.е. солнце приходит днем и до заката (если оно есть, это солнце)))
С настурциями был опыт не очень удачный: листва была, а цветочки единичные. Чего-то им видимо не хватило(
Анютины глазки давно хотела посадить, в прошлом году купила 2 пачки семян: виола F1 глаза тигра фирмы Русский огород и фиалка мелкоцветковая F1 конфетти фирмы СеДек. Срок годности был в порядке, покупала в оби. Взошло 3 росточка! И те в молодом возрасте погибли. Такого фиаско у меня с другими семенами никогда не было.... То ли семена некачественные, то ли я что-то сделала не так.
Пеларгонии, ахименесы, петуния, сурфиния, луковичные (гиппеаструмы, валотта и т.д.) Еще хорошо переносит солнце мирт.
Семена плохие попались. Слишком старые видимо. На пакетике ведь всё, что угодно можно написать......
Foresta
22.01.2016
Да, тоже думаю, что плохие семена. Но ведь купила специально двух разных фирм и разных сортов... Возможно, совпадение...
Сейчас таких совпадений пруд пруди! Если купишь семена и они все взойдут - это праздник!!!! У виол не такие семена, что могут просто так не взойти. Убили их еще до того, как в продажу попали. Вот и всё. К сожалению:-(
еще можно бакопу посадить, буду в этом году сама пробывать ее
Foresta
22.01.2016
Интересные цветочки, очень нежный оттенок.
tutor.40
22.01.2016
Вот тут много идей forum-flower.ru/showthread.p...0%BD%D0%BE%D0%B5 А ещё интересно посмотреть, что люди из совершенно разных регионов страны выращивают на балконах.
Foresta
24.01.2016
Да, столько интересных идей, боюсь что места на балконе под все не хватит)
К вашему списку добавьте колеусы, душистый табак и эшшольция. Последняя без рассады.
Foresta
24.01.2016
Очень понравилась идея с колеусами, как написали выше. Уже купила семена)) Так что буду пробовать)
Эшшольцию посейте, ее в прямо в грунт. Она растет без проблем и цветет ковром. Мне нравится...
Салат цветной посейте...он красивый...и свежая зелень)))
http://www.nn.ru/~gallery173699?MFID=652691&IID=15343661
http://www.nn.ru/~gallery173699?MFID=652691&IID=15343663
Foresta
24.01.2016
Большой плюс, что можно сажать сразу в грунт без рассады, а то прям места на подоконниках не хватает, чтобы все что хочется посеять...
Да-да.
fisa
10.02.2016
Красивый ковер) А Вы, часом не пробовали эшшольцию в контейнерах/горшках выращивать? Интересно, на сколько она к поливу требовательна и к долгому прямому солнцу терпима?
В горшках не пробовал. Но клумба на самом солнцепеке, ничем не притененная. Чуствует себя прекрасно.
fisa
10.02.2016
Часто поливаете?
Да можно сказать, что очень редко. Только если нет дождей совсем.
fisa
11.02.2016
пасиб за консультацию) захотелось попробовать)
Мне они нравятся. Во первых они невысокие и ковром растут, во вторых цветут все лето до самых заморозков ну и в третьих - сажать без рассады. И всхожесть семян вроде пока была хорошая.
fisa
12.02.2016
Еще спрошу, она действительно из самосева только оранжевым цветет? (видела на Дачном продают семена белой, но прочитала, что сортовые признаки чаще всего не передаются, если собрать семена самостоятельно)
Я семена не собирал. Вот эта на фото - апельсиновый ликер и самосевом тоже всходит апельсиновый ликер. Но все равно подсеваю, плотность всхода от самосева не такая как бы хотелось. Еще и белую сеял, тоже всходит белая....Так что все прекрасно передается)))
fisa
12.02.2016
отлично) спасибо за ответ)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.