--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ура- пятница!!! Пофлудим? Верим- не верим ))

Флудим
12
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
N28
24.06.2016
С комнатными цветами связано множество примет и суеверий. Отчасти так происходит потому, что в своих бедах и неудачах человеку свойственно винить кого угодно, только не себя. И все же не следует забывать о том, что растения имеют свои индивидуальные качества. Растения-паразиты - плющи, лианы, пассифлора - прекрасно перерабатывают энергетику извне. Их используют для очистки помещений, а также рекомендуют держать в комнатах людей, страдающих нервными расстройствами. Считается, что герань и хризантема обладают свойством создавать защиту от "дурного глаза", а папоротники - прекрасно озонируют помещение. Пеперомии и традесканции снижают риск возникновения онкологических заболеваний и облегчают их протекание. Причем, чем крупнее само растение и его листья, тем сильнее эффект. По-настоящему женским растением считается эхмея полосатая. Она создает и поддерживает в доме атмосферу доброжелательности, с ноткой легкой сентиментальности. Врачует людей, страдающих от апатии и уныния. Алоэ защитит от проникновения болезнетворных энергий, хорош там, где люди часто болеют. Узамбарская фиалка создает атмосферу радости и покоя. Если в доме есть дети, то особенно хороши фиалки с белыми цветками. Фикус - это настоящий энергетический "пылесос" и оберег семейного благополучия. Фуксия подойдет людям творческим, обеспечив им вдохновение и приток новых идей. Цветы - не просто украшение дома. О них нужно заботиться и по-настоящему любить. И они ответят вам сторицей - добром за добро.
(стырено с какого-то форума)

Случай из детства - мама очень любила кактусы, у нас было несколько цветущих - цвели очень красиво огромными цветками, похожими на георгины. Как-то раз она протирала окно и задела рукой кактус, колючки впились в руку, часть сумела вынуть, остальные потом привели к жуткому нарыву на кисти правой руки. Проблема решилась хирургическим путём и длительным бюллетенем. Спустя какое-то время на работе у неё огромный кактус перевернул горшок, упал на подоконник и уронил с него чашку, которая шлёпнувшись об пол, разлетелась на кусочки и один воткнулся маме прямо в вену на подъёме стопы, было много крови, вызов скорой...
С тех пор у нас кактусов дома не водилось- раздали по друзьям и соседям :-) , мама решила что кактусы хотят её крови *crazy*
tutor.40
24.06.2016
А я вот что нашла :)

"Бальзамин - символ семейного уюта. Приметы связанные с этим растением сулят любовь всем. А так же, он помогает развивать творческие способности и делает окружающих его мужчин смелее, свободнее и успешнее. Наличие в доме такого жителя, как Ванька-мокрый помогает обрести уверенность в себе, откроет скрытые резервы, придаст необходимый энергетический толчок на новом жизненном этапе. Дом, в котором растет бальзамин, никогда не будет страдать от недостатка творческих сил, дружелюбия, взаимопонимания, поддержки, гостеприимства. Бальзамин закроет в ваш дом дорогу скуке, унынию, апатии, пессимизму. Бальзамины создают в доме теплую атмосферу."

Бальзаминов полно, теперь осталось только энергетический толчок дождаться :).
N28
24.06.2016
надо верить :-) ;-)
а похвастаться? :-)
У моей бабушки всегда были бальзамины, очень любили в детстве слизывать эти сахарные капельки :-)
tutor.40
24.06.2016
Вот такие, к примеру :).
http://www.nn.ru/~gallery675383?MFID=1075750&IID=30860064
N28
24.06.2016
Красиво как! :-)
1310
24.06.2016
Вот посмотреть иногда - очень красиво! А дома держать...
Бальзамины тоже не люблю - черешки листьев и стебли водянистые, цветочки мелкие...)))))))
tutor.40
24.06.2016
1310 писал(а)
цветочки мелкие

Ну, это смотря с чем сравнивать :). У моих - крупные :).
1310
24.06.2016
Ой, я уже 3 (или 4?) года исследую, какие же цветы мне нравятся. Наберу - пристрою, наберу - пристрою))).
Выяснила: если бы гибискусы цвели хотя бы неделю, то это был бы мой идеал))).
Пока оставила розы, фуксии, гардению, фаленопсисы, бенжамины пестрые и еще несколько.
N28
24.06.2016
фиалки 9 месяцев цветут в году :-)
присоединяйся :-D
1310
24.06.2016
У меня есть одна). Хватит).
Они мне не нравятся маленьким размером. Из них большое красивое дерево не вырастишь)).
N28
24.06.2016
ооо....зато цветут постоянно почти!
N28
24.06.2016
у современных бальзаминов цветочки есть будь здоров- до 6 см! :-)
а чем тебя смущает "водянистость" стеблей?
1310
24.06.2016
N28 писал(а)
а чем тебя смущает "водянистость" стеблей?

Бррр... Вот даже трогать неприятно)). /мне/
N28
24.06.2016
*rofl* *crazy* %-)
1310
24.06.2016
N28 писал(а)
Считается, что герань и хризантема обладают свойством создавать защиту от "дурного глаза",

Вот уж чего не люблю, так это хризантемы дома))). Терпеть их не могу!))) Да и герани тоже - раздражают они меня как-то)). Хотя посмотреть на цветущие и ухоженные - это я очень даже за))).
N28
24.06.2016
1310 писал(а)
герани тоже - раздражают они меня как-то

Как это???
1310
24.06.2016
Цвет листвы не нравится)). Не того оттенка)).
Несколько раз покупала цветущие красивые, а потом раздавала или в деревню к баушке отправляла - всяко лучше, чем просто выкинуть)).
Но они меня тоже не любят. Причем они меня даже сильнее, чем я их))).
N28
24.06.2016
Сейчас цвет листвы у пеларгоний всякий разный :-) , но я их не из-за листвы держу :-[
1310
24.06.2016
Это считается красивым, да?)))) У нас сильно разное представление о красоте...))))
Тебе поди и гибискусы нравятся, у которых цветок размером с тарелку и расцветкой "гнилого яблока" с переливами?)))
N28
24.06.2016
Тебе и эта листва не нравится?
Про гибискусы- раньше любила розовенько- жёлтенькое всё и доставала Наташу Лафитель вопросами как можно любить коричнево-серый гибискус...она ответила, что цветок надо видеть и ощущать "вживую". Да, теперь я люблю гибискусы, у которых размер с тарелку, их жатые шёлково- замшево- бархатные лепестки, цвет которых меняется каждый час :-)
http://www.nn.ru/~gallery437645?MFID=859649&IID=23548185
1310
24.06.2016
Ну этот еще ничего))). Вживую, наверно, даже мне бы понравился)).
Но гибискусы я пораздала - это их свойство держать цветок всего один день с моим единственным подоконником очччень плохо сочетается))).
N28
24.06.2016
1310 писал(а)
Ну этот еще ничего))

"этот ничего" гибискус Seeping Beauty :-D
погугли :-D
1310
24.06.2016
Что, черенок купила за 1,5 тысячи и радуешься, что не за 5?)))
N28
24.06.2016
Нет, достался, практически, даром :-) , просто оооочень красивый :-)
1310
24.06.2016
N28 писал(а)
оооочень красивый

Очень я за вас с ним рада!) Повезло ему, что не ко мне попал))).
N28
24.06.2016
:-D
1310
24.06.2016
N28 писал(а)
их жатые шёлково- замшево- бархатные лепестки

Вот! А за Мэри не едешь!)) У него лепесточки знаешь, какие красивые!))
А если бы еще и вкусными были...)))
N28
25.06.2016
Наташа, сегодня для тебя расцвёл :-) в милых тонах :-P
Chasin' Rainbows
1310
25.06.2016
Вот это прааааавильный цвет!)))))
Красивый! Поздравляю!!! ;-)
N28
25.06.2016
:-D :-) :-*
Ещё три на подходе- тоже милашки :-)
ptichka56
24.06.2016
Ой, Ирк, какие красивые =-O
и я к пеларгониям относилась спокойно,пока любовь петровна(люпетс) не посоветовала заглянуть в пеларгониум клуб-я там 2ночи просидела и теперь у меня небольшая коллекция-очень я их полюбила
N28
24.06.2016
Вооот...наш человек :-)
1310
24.06.2016
Придумала, кем я буду - цветочный экзорцист!)))))))
N28
24.06.2016
будешь изгонять цветы?
1310
24.06.2016
Бесов цветочных). Ишь, как в "секты" загоняют - по ночам спать перестаете, лишь бы на форуме посидеть да цветочки поразглядывать!)))
N28
24.06.2016
*rofl*
VeshNN
24.06.2016
Герани так пахнут, что рядом с ними ни один микроб не удержится, не то что бес))
N28
24.06.2016
Вот как-то совсем не напрягает, а кошка даже жуёт :-)
VeshNN
24.06.2016
Витамины потому что)) Или эстетка))
)Tanya
24.06.2016
VeshNN писал(а)
Герани так пахнут,

Вот я за своими пеларгошами даже и не замечаю запаха, когда их любишь и они тебя, тогда и запаха не чувстуешь и они аромат не издают. :-)
VeshNN
24.06.2016
Мне их запах нравится, хотя я и не выращиваю их.) Может быть кому-то слишком сильным, конечно.
)Tanya
24.06.2016
Я тоже их запах люблю, а когда они есть и им всё нравится , они даже и запаха то никакого не издают, если только их трогать да потереть немного, вот тогда аромат появляется. А особенно душистые, некоторые так вкусно пахнуть.
VeshNN
24.06.2016
Фитонциды, панимаишь.)) * философски *
yanika80
24.06.2016
1310 писал(а)
цветочный экзорцист

Гыгыгы... ну или нигилист))) Я и красивые слова тож люблю *bye*
Тоже не люблю герани...и они меня не любят :-D
1310
24.06.2016
Суеверия суевериями, но я заметила такую закономерность: если у меня появилось сильное желание (и последовало действие) "вот эти цветы надо срочно продать/раздать, а вот эти в новые красивые горшки пересадить" - это к хорошим переменам в жизни!))
VeshNN
24.06.2016
Причем надо таки обязательно пересадить (или раздать), иначе не сбудется))
1310
24.06.2016
VeshNN писал(а)
иначе не сбудется))

Гадать и ожидать - это не мой метод). Есть делать или не делать.
А цветы - они просто ближе и результат (красота на подоконнике) сразу виден.
VeshNN
24.06.2016
У них тоже такой характер - если не пересадить, могут обидеться))
1310
24.06.2016
VeshNN писал(а)
могут обидеться))

У меня на такой случай мусорное ведро есть).
VeshNN
24.06.2016
В него можно пальму посадить))
N28
24.06.2016
:-D
класс! :-D
VeshNN
24.06.2016
;-) Полезная в хозяйстве вещь!)
1310
24.06.2016
Тюльпаны люблю! Но и у них есть минус - уж больно их мыши любят!))) В саду луковицы съедали).
между луковиц тюльпанов и лилий натыкайте в землю нафталиновые шарики-в хоз/магазинах продаются-на 3года хватает-все луковицы будут целы
1310
25.06.2016
Спасибо!)
Elena@net
24.06.2016
Я тебе обещала мак, да ведь? *write*
N28
24.06.2016
Ага :-)
)Tanya
24.06.2016
А я люблю все свои цветы и хойки и стрепсы и пеларгоши и абутилоны и.......... ой у меня их много и все люблю.
)Tanya
24.06.2016
Стрепс и абик ванилка.
N28
24.06.2016
красота! :-)
*yahoo*
)Tanya
24.06.2016
Ага, спасибо, сама не нарадуюсь. :-*
ptichka56
24.06.2016
Чудо! У тебя ваще оранжерея! Я помню
)Tanya
24.06.2016
:-* спасибо, стараюсь. Красотки мои друг за дружкой начинают цвести. :-[
Вот мои красавицы Якобиния и Juanolloa Mexicana.
ptichka56
24.06.2016
)Tanya писал(а)
> Якобиния и Juanolloa Mexicana. ...

Вот только не засоряй мне мозги, я такого не переживу. Как все можно помнить? %-)
)Tanya
25.06.2016
ptichka56 писал(а)
Вот только не засоряй мне мозги, я такого не переживу.

*rofl*
N28
25.06.2016
У меня стрепсики Наташины то же чудо как хороши! :-)
Renia и ds-Шейк
В лучах солнца купаются :-)
1310
25.06.2016
Хорошенькие!) Прям все у тебя цветет!)))
P.S. Стрепсов тоже не люблю - такой цветок красивый и так несимметрично ботву растит!))) Вот как так можно?!)))))))
N28
25.06.2016
Есть с очень аккуратной розеточкой и с симметрично растущими листьями :-) :-)
А когда стрепс цветёт шапкой, то на листья и внимания не обращаешь
1310
25.06.2016
N28 писал(а)
Есть с очень аккуратной розеточкой

Ну прям все у нее есть!)))
N28
25.06.2016
Не, Наташ, я криворукая- у меня так много с ведром мусорным знакомится!!! *wall* :'(
1310
25.06.2016
Зато опыта прибавляется!)
1310
25.06.2016
И вообще - не наговаривай на себя!) Вон какие цветы красивые и ухоженные).
N28 писал(а)
кактусы, у нас было несколько цветущих - цвели очень красиво огромными цветками, похожими на георгины.


У меня такие были. И как только зацветал этот кактус - так у меня в семье происходило серьезное несчастье.
Конечно уверен, что совпадение....но слишком стабильно все это было и уже даже какая-то фобия на это цветение возникла. Потому решил завязать с ними от греха подальше. :-[

А в то, что какой то цветок...что-то там привлекает, что-то гонит или отваживает...полным бредом считаю. :-)
)Tanya
24.06.2016
У меня тоже было полно кактусов, но сейчас только один крошка остался, нравится мне и цветёт постоянно кракозябра моя. :-D
Красивошный))) :-)
)Tanya
25.06.2016
Ресторанный критик писал(а)
Красивошный)))

Спасибо. И мне тоже нравится. :-)
yanika80
24.06.2016
По поводу того, что цветы несчастья приносят или мужиков из дома выгоняют тоже НЕ ВЕРЮ!!! Да и вообще... какой цветок по душе, тот и твой, ну и которому условия у тебя позволяют расти-цвести (да-да, и даже в четыре ряда на подоконнике *crazy* %-) )
Но верю пока только в примету про фикусы... ну просто оооочень хочется, чтобы это было правдой :-[
Меня недавно одна девушка удивила тем, что будто бы одиноким девушкам не рекомендуется держать дома фиалки... типа к одиночеству они. =-O
N28
24.06.2016
Укради черенок фикуса и выращивай :-)
Всё получится, правда-правда!!!
yanika80
24.06.2016
Ир, у меня их три, причём один как раз сворованный( отщипнутый) :-[
Тут уж не в фикусах дело, а в мужиках... :-D
yanika80
25.06.2016
Теперь у меня их пять %-) И похоже и это набирает обороты *crazy* :-D Маньяк я... Маньячина самая настояшшая!!!!!!!!!!!! *yahoo*
N28
25.06.2016
Вот каааак баааабааахнет!!!
:-)
yanika80
25.06.2016
Думаешь пять сразу? *crazy*
N28
25.06.2016
Нееет, не сразу- постепенно :-[
Сразу пусть парочка будет :-*
1310
24.06.2016
Расскажи-ка мне эту примету, пжлста)).
Скорее в обратной последовательности. Если девушка одинока...она разводит фиалки)))
Внесу свои 5 копеек
Что знаю:
Мужегоны - плющи, хойи, циссус и пр. заводят, когда мужчины дома штаны просиживают))) на женщин не действует)
Спатифиллум - женское щасье))
Анториум - мужское)) очень любит женское внимание
Сансевирия - прекрасно растет рядом со сплетницей) шикарно для женского коллектива в офис))
Лианы (вьюнки) - энергетические вампиры (по опыту: как только "терки" на работе, монстера прет, как только все устаканивается - замирает) хорошо растут у людей с тяжелой энергетикой или рядом с гиперактивными (дети)
Папоротники - "ловят дурные мысли" - любят когда много народа (большая семья и маленькие дети (визг, гам, беготня))
Герань (пеларгония) - антибактериальное (против цветочных паразитов), запах герани нравится психически нестабильным личностям (по данным источников, а на практике был один случай как раз наоборот))). К запаху герани сама равнодушна, душистую герань очень люблю (лимонный запах или розы) - психика нестабильна, но пока обхожусь без диагноза :-D
Кактусы- защитники дома от воров) (как и черный кот) держать нужно на каждом окне и одного вида) (котов тоже, и сразу там же герань можно поставить ;) ) :-D
Толстянка - чем крупнее листва - тем крупнее денежка, мелкие листики - мелочь в кармане :-D все верно)
Фикусы - способствую беременности :-D не проверяла ....пока )))
yanika80
25.06.2016
Прикольные наблюдения... особенно про герань :-D
Я ещё про запах герани заметила, что если сам цветок терпеть не можешь, то и запах не нравится, а если любишь гераньки, то и запах очень даже ничего.
и вот ещё недавно узнала, что не смотря на то, что они дезинфицируют воздух, на них может быть сильная аллергия. Для меня это было открытие!
У них довольно сильный запах - много эфира в воздухе, так что вполне возможна и аллергия) Головную боль вызывают точно (если перенюхаешь)))))
)Tanya
25.06.2016
Всегда держу пеларгонии, люблю их и запаха вообще не чувствую, если только специально потру листочек , ни головной боли... надо любить цветок и ничего плохого не будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.