--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обмен

Обмен (только растение на растение)
70
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Меняю монстеру на цветущий лимон 89527682014
Крутое решение. :-)
Ну тебе же на халяву надавали редких ароидных :-D
Так я разве что плохое написал, я и написал, что крутое решение. Монстеру...на лимон.

А я...Да встречаются у меня на жизненном пути очень хорошие, потрясающие воображение люди, такие как Сергей. Не так часто, как хотелось бы...Но я надеюсь на продолжение марафона и не теряю надежды в людей (в человечество в целом), что они захотят быть похожими на Сергея *write*
Ресторанный критик писал(а)
я и написал, что крутое решение

Как не напиши, подтекст то все равно ясен *crazy*
Ну каждый понимает...как хочет понять. Для меня лично, хорошо развитая Монстера в сто раз ценнее лимона.
Ну если лимон чахлый, лысый куст с парой хлорозных листьев =-O
ulia 1975
26.10.2016
Чахлый и лысый , хлорозный лимон обычно цветами не богат)
:-D
Ну о таком и речь не идет, я так понял по трактовке обмена.
Другое дело, что монстеру легче черенковать...монстера не подходит в наши малогабаритки по размерам (а большая часть населения живет именно в них....просторными залами с высокими потолками похвастаться может маленький процент граждан), ну и мода безусловно...тоже имеет значение....цитрусовые и орхидеи сейчас в относительном тренде))) Мне лично непонятном совсем...)))
Фикусы и филы....отошли, так скажем, на второй план ...
Фиалки например из моды вот практически вышли (а каким ажиотажем пользовались когда-то)...но сохраняют позиции за счет компактности.)))
Конечно есть и совсем забытые растения, некогда...блиставшие в шорт листах)))
Я с Вами не согласна .Мода на какой то цветок никогда не пропадет.Просто у людей в какой то определенный период меняются пристрастия к тому или иному цветку .И ничего не говорит о том ,что если Вы переболели каким то цветком,значит он вышел из моды.К примеру :фиалками я занимаюсь более 20 лет и наоборот вижу какой они пользуются популярностью.Просто не всем хватает терпения в их выращивании,вот и ищут какой то цветок попроще.
N28
27.10.2016
согласна :-)
Меня постоянно шарахает по цветам, то в одну сторону, то в другую, наверное только фаленопсисы останутся на всегда, и то, с постоянным обновлением и заменой %-)
Это у всех наверное Я в этом году столько экзотики нахватала ,но все не мое ,от многого сразу избавилась,некоторые думаю Но зато Ваша драцена Годзефа по душе пришлась,ну очень нравится
Мне тоже годзефа нравится, особенно с белой полосой, очень яркая листва и главное они спартанцы
У Вас и с белой полоской есть? Будет лишняя куплю
Lafitel
27.10.2016
Ир, она у тебя откуда? где брала? у меня зараза одну ветку дала правильную, а потом без полосы растит. Причем изначально вижу что побег растет просто зеленый с крапинками.
Наташ, так твоя же
Lafitel
27.10.2016
Я помню что ты брала, но у тебя вон какая хорошая, а моя зараза чудить стала. Подумала может ты еще где ухватила.
Так вырежи пониже все зеленые листья, может снизу нормальную ветку даст и переукоренишь
Здравствуйте! Я возьму,когда забрать и почем Номер кв забываю и тел пжл
Для продажи пока нет череночков :-(
Ресторанный критик писал(а)

И давно фаленолепсисы остаются навсегда? 10 лет....20 лет...30 лет...разводите?
Или с того момента, как мода пошла...
первый фаленопсис у меня появился 13 лет назад, был куплен на рождественской за 800р, с тех пор ни одного дня без них не было и надеюсь не будет и маме периодически покупаю, она любит только цветущие, как только отцветают сбагривает мне :-D
Ну 13 лет назад массового помешательства на них конечно еще не было. :-D
Так и оби не было :-D
Безусловно...распродажи за даром)) сыграли роль в популяризации, ненавязчивая реклама...журналы по интерьеру....и прочее, и прочее))) Как впрочем всегда бывает...с модой)))
Законы моды едины))) Сначала высокая мода, потом прет-а-порте...а потом уже только массовая мода. :-D, а уже затем никому не надо, кроме .... скажем так....ценителей стиля))) *write*
Читаем предложение полностью, а не выхватываем что до боли близко.

Другое дело, что монстеру легче черенковать...монстера не подходит в наши малогабаритки по размерам (а большая часть населения живет именно в них....просторными залами с высокими потолками похвастаться может маленький процент граждан), ну и мода безусловно...тоже имеет значение....цитрусовые и орхидеи сейчас в относительном тренде))) Мне лично непонятном совсем...)))


То что вы занимаетесь 20 лет, это не значит что они модные. Я написал о массовости растений и увлечения ими. А не о коллекционерах, которые 20 лет занимаются. Есть кто и кактусами занимается. Но это ничего не означает, что на них ажиотаж, какой был ранее.
Написал - фиалки сохраняют позицию из-за своей компактности. Ну живет у нас страна в малогабаритках...

Вы мне хотите сказать, что фиалки сейчас популярнее орхидей?.... Посмотрите на полки магазинов, торговых центров, форумских обсуждений покупок и вы поймете, что фиалки интересуют очень ограниченную группу людей. Как и филодендроны....например. Если вам так не очевидно.

Если уж вы решили перейти на личности...то поясняю, я никогда не гоняюсь за модой. А развожу то, что нравится мне уже более 35 лет подряд. И еще ни одним растением не переболел и не переболею. )) Потому написал, что монстера для меня ценнее всех цитрусов и орхидей....чем вызвал удивление Ирины (Подруга).

И даже наоборот...принципиально не развожу то, что модно. Потому как не стоит цель заработать. Цель получить удовольствие от выращивания и созерцания того, что нравится именно мне.

Это ваше право соглашаться или нет. Но факт остается фактом.
А что ещё сейчас "в тренде?"
Ну, по-крайней мере, я не заметил ярко выраженной популярности у каких то еще представителей растительного мира))) Ну если еще аглаонемы....пока держат интерес массовый. Совсем недавно было явное увлечение антуриумами и спатифиллумами ...сейчас это пошло явно на спад. Как когда то очень давно герани...перешли в разряд...чистого увлечения конкретных личностей)))
На спад пошло, потому что набрались, голландия удовлетворила потребности в конкретных, раньше дефицитных, цветах
Да не в этом дело, раньше даже в подарок покупали. Сейчас не берут..))
Не берут, потому что набрались, возят одно и тоже 10 лет, и ассортимент все меньше и меньше, а цены так вообще шокируют воображение
И дальше только все меньше и выше. :'(
realia-1954 писал(а)
Мода на какой то цветок никогда не пропадет.


Мода по определению проходит рано или поздно. На то она и мода.
Мода и обозначает проходящее увлечение чем либо... Она не может не пропасть)))))

Мода (фр. mode, от лат. modus -- мера, образ, способ, правило, предписание) -- временное господство определённого стиля в какой-либо сфере жизни или культуры. Определяет стиль или тип одежды, идей, поведения, этикета, образа жизни, искусств, литературы, кухни, архитектуры, развлечений и т. д., который популярен в обществе в определённый период времени.
Понятие моды часто обозначает самую непрочную и быстро проходящую популярность.

Два мотива движут модой.

Первый -- подражание с целью перенять опыт или хороший вкус, второй -- страх оказаться вне общества, быть осмеянным (боязнь изоляции); по другой классификации, подражание само по себе является формой биологической защиты
Lafitel
27.10.2016
Цветоводам вообще по-фиг модный ли цветок, он или нравится или нет. А если в доме только те цветы, что в моде, то тут до цветоводства далеко, цветы чисто для интерьера. Прошла мода (отцвел, надоел) и переезжает бедная растюха на помойку.
Прошла мода (отцвел, надоел) и переезжает бедная растюха на помойку


на это и расчитано, иначе цветочный бизнес давно бы прогорел и что плохого в том, что цветы покупают чисто для украшения интерьера, не все же цветоманьяки
Lafitel
27.10.2016
Подруга писал(а)
что цветы покупают чисто для украшения интерьера, не все же цветоманьяки

так а я разве написала что это плохо? просто факт.
Именно.
Речь идет о массовом сегменте, а не о коллекционерах. Потому и сказал, что лично для меня монстера ценнее))) Но это не значит...что таких любителей много))) Скорее их очень мало)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.