--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про герань

Есть вопрос
12
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lissonka
08.02.2017
Уважаемые цветоводы ! Подскажите, что я делаю не так. У меня герань почему-то сохраняет зеленые листочки только на концах веток, примерно по 2-3 пары листков, остальные, которые ниже, сохнут и отпадают. Получается голая ветка-палка и на конце листочки, при этом растение растет все-таки, ветка-палка вытягивается вверх или в сторону. Но листики только на макушке. Растению чего-то не хватает ?
Скорее всего дома жарко. А во-вторых герани стареют, их нужно весной черенковать (омолаживать) - сейчас тоже можно
Lissonka
08.02.2017
Ну да, не холодно у нас, конечно. А черенковать как ?
Отрезаете верхушку 5-6см, подсушиваете, ставите в кипяченую холодную воду (на дно можно бросить таблетку активированного угля) , ставите черенок и ждете когда появятся корни
Lissonka
08.02.2017
Спасибо. А подсушиваете - это как и насколько ? Я пробовала просто отломать верхний кусок ветки и поставить в емкость с водой, но корни растут почему-то очень медленно. Может быть кипяченая вода и активированный уголь помогут, попробую.
Lafitel
08.02.2017
Lissonka писал(а)
Может быть кипяченая вода

укоренять нужно все в кипяченой воде.
Lissonka
08.02.2017
Спасибо, учту. Правда, у меня фиалки размножаются как бешеные и им, судя по всему, без разницы в какой воде.
Похвалитесь фото ваших фиалок
Lissonka
13.02.2017
Вот, например.
Красивая, нежно-розовая. Я осенью купила детку похожую, но вроде должна быть махровой.
Lissonka
13.02.2017
Вот еще.
О, это уже махровая. А в соседях у нее по листьям видно, что другие сорта. Раньше у меня тоже были фиалки, потом надоели, их постоянно нужно обновлять, иначе стволики оголяются, все раздарила. Начала разводить декоративнолистные (бегонии, аглаонемы, фикусы, замиокулькас). Сейчас опять решила фиалки развести, купила осенью 6 деток, весной буду ждать цветения.
Lissonka
13.02.2017
Почему весной ? У меня за месяц до Нового года зацвели :)
Потому что у меня детки, которые сейчас растут, формируют куст, а потом начнут цветоносы закладывать.
Lissonka
13.02.2017
А что такое детки ? Я просто листик отламываю от фиалки и ставлю в стаканчик, корешки появились - пересаживаю. Всё, от корешков начинают маленькие листики вылезать и как только сформируется розетка из листьев, они сразу начинают цвести. Может быть потому что у нас дома тепло ?
Завтра сфотографирую, выложу. А дома у нас тоже тепло.
Вот сфоткала. Видно, что фиалочка еще маленьная (детка), потом когда станет больше размером, тогда зацветет
Lissonka
14.02.2017
Долго уже растет ?
С начала декабря
flymash
14.02.2017
Горшки великоваты у Вас для фиалок.
Lissonka
14.02.2017
Просто крупно сфотографировано. Подоконники старые узкие, так что большие туда и не уберутся :)
flymash
18.02.2017
Я смотрела на соотношение размера розетки и размера горшка.:) Я имела в виду, что для таких розеточек горшки великоваты. Взрослым стандартным фиалкам лучше всего подойдут горшки диаметром 8-9 см.
Я подсушиваю так: вечером отрезала, ночь полежит без воды, утром поставила в воду. Или утром отрезала, вечером в воду поставила.
А я прямо в землю тычу после подсушивания. Не балую: стаканами-пакетами не накрываю. Просто в тенёчек ставлю, чтоб солнышко не светило на них. Укореняются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.