--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу семена эвкалипта и интересны советы по выращиванию.

Есть вопрос
370
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bagginn
05.02.2017
Хочется вырастить эвкалипт дома.
Ищу семена разных эвкалиптов. Подскажите пожалуйста, где можно купить. Магазин или закупку.

Интересны советы тех, кто выращивает.
Растет у меня лимонный эвкалипт из семян. Что-то за зиму совсем зачах. Окно юго-восток, особо не дует, полив регулярный, батарея далеко. Вот, что ему не так? Какой грунт ему лучше?
Самый простой способ добыть семяна это на рынке, там продают ветки эвкалиптов, а на них есть семена, их можно тихонько пощипать, у меня эвкалипты всегда зимой дохли, больше с ними не связываюсь
Bagginn
05.02.2017
Спасибо за идею.А где их продают? На канавинском рынке видела продают разные веники для бани.Это там?
Не, где наверное специи всякие продаю, там и лаврушка и эвкалипт
Bagginn
06.02.2017
Поняла .Спасибо.
Здравствуйте. Сегодня в ашане купила семена лимонного. А других эвкалиптов на этом сайте adenium-doma.ru насчет всхожести пока не зна. А маленький лимонный тоже сдох зимой. Правда, погрешила на пересушку....
Bagginn
05.02.2017
Спасибо.А Вы в каком Ашане покупали?
Мега федяково
Bagginn
06.02.2017
Ок. Спасибо.
У меня лимонный уже два раза сох. И все равно снова посадила - уж больно хорошо он пахнет. Все надеюсь, что подружусь с ним.
Bagginn
05.02.2017
Пахнет он и правда обалденно. А он у Вас сох зимой?или от недостатка полива.Тоже хочу с ним подружиться,но пока не могу понять, что ему не так.
Месяца через два после начала отопительного сезона засыхает. Один в первую же зиму погиб, второй год продержался. Наверное, влажности воздуха ему не хватает.
Bagginn
06.02.2017
А у кого-нибудь есть положительный опыт в выращивании? Или о дома он вообще не может расти? Зимой от батареи всегда сухой воздух.
Какой вид эвкалипта самый подходящий (менее прихотливый) для выращивания в помещении?
Выращиваю сейчас лимонный и он довольно много места занимает и красоты в нем мало . Зимой нужна больше прохлада, поэтому держу его на подоконнике т.к. там у меня самое холодное место. Если его вовремя не полить, то он сбрасывает листья и когда был маленький мог бы и погибнуть, сейчас проще т.к. горшок по объему увеличился. Но если у вас нет холодного места в квартире вам его не вырастить.
Bagginn
08.02.2017
Спасибо.А какая примерно температура зимой ему подходит? И как Вы совмещаете постоянный полив и чтобы не было "холодных сырых ног"?
RaVenA
07.02.2017
нормально эвкалипты дома растут, одно маленькое но - они очень плохо переносят пересушку земляного кома - сразу сушеный труп - хорошо помогает автополив, для мелких тот же фиалочный фитиль. так же не любят холодные сырые ноги зимой
Bagginn
08.02.2017
Спасибо. А как совместить постоянный полив и чтобы не получилось "холодных сырых ног"? Про автополив поняла.
RaVenA
08.02.2017
исключить сквозняк, в том числе и из подоконных щелей, если таковые имеются, если сам подоконник очень холодный, то можно куском утеплителя (есть такой тонкий с фольгой) обернуть горшок, или просто на подоконник положить, как-то так..
Bagginn
09.02.2017
Ок. Спасибо.
У меня есть семена лимонного эвкалипта. У меня дома жарко, он у меня не выживает зимой.
ulia 1975
07.02.2017
У моей знакомой тоже просто неожиданно засох . Она даже не поняла отчего.
Bagginn
08.02.2017
Спасибо. Написала Вам в приват.
Добрый день!Можем предложить эвкалипт пепельный Серебрянный доллар, Лимонный,Ганна 5semena.ru/evkalipt-serebryannyy-dollar
Bagginn
10.02.2017
Спасибо.Написала Вам в приват.
Вот здесь лимонный эвкалипт есть, а может и другие www.nn.ru/community/pv/dom/g...#product-7166290
Bagginn
10.02.2017
Спасибо.Интересная закупка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.