--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хойя Мультифлора кидает бутоны

SOS
1120
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yanika80
26.06.2016
Форумчане! Прошу помощи, потому как сама ни фига не понимаю. Хойку купила по осени, не большим черенком. За всё это время она подросла раза в два, похорошела, и стала выдавать по цветоносу под каждой парой листьев. Один цветонос мы даже дорастили до полноценно-раскрытых , но...
Те бутоны пожелтели и осыпались, все остальные тоже желтеют и опадают.
Думала, не хватает питания и не давно пересадила в грунт свежий. Полив по мере просыхания. Залив исключаю, так как я лучше недо-, чем пере- :-)
Стоит на западном окошке, окно светлое без притенения, солнышко стабильно с часу или двух и до заката.
Стараюсь не дёргать и не поворачивать.
yanika80
26.06.2016
yanika80
26.06.2016
Вот сама хойка
yanika80
26.06.2016
Стакан не большой, корни всё оплели, здоровые.
Lafitel
26.06.2016
Ась, обычно такая фигня когда полить забудешь. Пить то-есть хочет.
yanika80
26.06.2016
То есть от засушки? Но она обычно у меня день-два, ну максимум три не политая. Или если только из-за этой жары?..
yanika80
26.06.2016
Самое интересное, что она с места сброса цветоносов новые растит, а потом и их кидает :'(
Попробую почаще поливать тогда что ли.
Lafitel
27.06.2016
Не залей только, это она тоже не любит. Я тебе написала что у меня от нехватки воды их кидает. А ты ее пересаживала? может питания нет?
yanika80
27.06.2016
Lafitel писал(а)
А ты ее пересаживала

Наташ, с осени не трогала, пересадила вот только неделю назад. В этот же стакан. Постараюсь не залить, правда, я это почти не умею. Быстрее засушу :-D
Orhideinn
27.06.2016
Ася,у меня скидывает от жары.Сейчас стоит в теплице у двери,а дверь открыта.Пробиваются новые цветоносы.
yanika80
27.06.2016
Orhideinn писал(а)
у меня скидывает от жары

Я уже и на жару тоже грешила, у меня запад, солнце только после часа-двух, окно на микропроветривании постоянно. Может её с солнышка убрать? хотя хойки вроде любят солнце. Да и не агрессивное оно во второй половине дня вроде.
А почему в прозрачном стакане? это же не орхидея....или я чего то не понимаю...
yanika80
28.06.2016
Зеленоглазая Натали писал(а)
А почему в прозрачном стакане?

У меня много цветов в стаканчиках. Хойю брала маленькую в таком же стакане, пока решила оставить так. Только грунт свежий. А что, это тоже как-то влияет на цветение?
У меня подруга хойями увлекается, они у неё в обычных горшках сидят, и почти постоянно цветут, кстати на совершенно разных окнах, половина на южном, половина на восточном. Я считаю что цветы к человеку, а не к месту, у меня хойя только листья гнала.
Может всё таки в нормальный горшок пересадить )
yanika80
28.06.2016
У меня половина в стаканах хоек, половина в горшках, все куплены где-то по осени, только Матильде года полтора и карнозе года два. Кстати, обе стоят в горшках и на одном окне, но Матильда уже цвела благополучно, а вот карноза ни в какую.
Стрептокарпусы и фиалки все почти в стаканах, но цветут постоянно.
А перегрев корней будет в любом случае, хоть в горшке, хоть в стакане... Если только свет как-то влияет. Не знаю.
Ась, привет! Мне кажется, что "горшочек" маловат. Такая дылда да летом должна цвести как подорванная. Листики отличные! То, что она на одной цветочной почке несколько раз бутоны растит - это нормально для неё. У меня такая не на солнышке стоит. Мне кажется солнышко она не очень жалует. Летом ставлю туда, куда солнце не светит. Растёт и цветёт исправно.
А такое безобразие со сбросом бутонов бывает только в ноябре-декабре.....
yanika80
27.06.2016
Надюш, она пока не дылда))) Фото может не очень, в ней всего сантиметров 25. С солнышка пока не убирала, потому что вот карноза стоит в тенёчке, а она вроде без солнышка не цветёт. Я мультифлору вот на солнце и поставила. Но... запад ведь, не должно быть много солнышка. Буга вот отказывается цвести , придвинута прямо к стеклу, а не цветёт, паразитка.
По солнышку сама смотри. А пить она любит. Это я давно заметила, правильно девочки говорят. Карноза без солнышка может и не собраться цвести, это да. Моя вот вариегатная хоть и на утреннем солнышке стоит но тупо ждала, пока я её в горшок побольше пересажу и давай цветочные почки отращивать и бутоны, бутоны!
Буга - это бугенвиллея?
yanika80
28.06.2016
1001 ночь писал(а)
Буга - это бугенвиллея?

Да, Надюш, она самая))) В школе углядела, в самом тёмном углу, стояло лысое дерево с тремя веточками и умудрялось ещё и цвести. Из этих трёх веточек укоренилась одна, вот она-то и не цветёт :'( хотя я ей самое солнечное место определила.
Дерево то мама на лето в сад выставила, тоже на солнечное место, и подкормила, и та паразитка тоже не цвела.
Может их опять в подвал какой засунуть? Для перевоспитания? :-D
Насмешила!:))) А больше ничего в голову-то и не приходит. У меня гипоцирта рыжая бастует. Подруге дала укоренённые черенки, так они подросли и зацвели этой весной. Моя зубы сжала и молчит, зараза!!! Не знаю чего ей надо....
yanika80
29.06.2016
1001 ночь писал(а)
У меня гипоцирта рыжая бастует. Подруге дала укоренённые черенки, так они подросли и зацвели этой весной. Моя зубы сжала и молчит, зараза!!!

У меня так же клер угандийский. Брала уже деревом. У той, у которой брала, тоже не цвёл. А черенок с моего у знакомой как раз недавно процвёл. Мой молчит пока, ветку отрастил огромную и всё.
Асенька, привет! В интернете тоже везде пишут, что от недополития.
А у меня мультя так и не прижилась :(
yanika80
27.06.2016
Оль, приветик. Вот не думала, что эти полукактусы от недополития будут страдать))) Постараюсь тогда увеличить полив, но без фанатизма! ;-)
Как подрастёт, может тебе укоренить?
Привет! Ась, я буду очень рада, если у тебя все получится. И девочка все же зацветет :-) , и когда-нибудь черенок укоренишь. Пока ее не трогай, она же еще маленькая, пусть растет. :-)
yanika80
27.06.2016
Девочки! Всем спасибо за ответы, за участие. Будем исправляться)))
Elena@net
28.06.2016
Привет, решила вставить свои пять копеек.
У меня две мультяхи: обычная и вариегатка, и обе не любят просушки грунта во время цветения. Цветут круглогодично и зимой, и летом. Так что грунт не пересушивай :-)
Самое главное зимой их не заливать)))
yanika80
28.06.2016
Лен, спасибо. залить я в принципе не умею. Жааадная)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.