--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

раз,два,три,четыре, пять...

Флудим
94
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посчитала свои цветочки, даже в милипизерных горшочках, которые раньше не считала, делала вид, что не вижу их в упор, получилось всего 85 и 21 орхидея *write* А кто еще смелый посчитать горшки? :-D
Я смелый :-D насчитала 292 горшка плюс 15 укор листочков фиалок и плюс куча плошек эписций по куче черенков в каждой. Упала она уменя - пришлось расчеренковать всю. Плюс спят ахименесы 9 сортов. в итоге примерно 316 гршков и стаканов, не считая эписций
olga likina писал(а)
насчитала 292 горшка

У меня когда было в 2 раза больше, я после 150 сбивалась со счета и бросала эту затею, своих бы еще уменьшила на десяточек в пользу орхидей, просто умиляюсь ими :-[
где же они у Вас все стояли? или у Вас частный дом?)
Стоят все на подоконниках. Летом кто-нибудь на улицу переедет. Да, у меня частный дом :-D
до переезда их еще и дома надо куда то поставить)))

у меня муж спрашивает, все ли их я в огород высажу)) чтобы подоконники освободились) я конечно говорю что почти все)) у меня ток 3-4 шт. герани и все))) что можно в саду посадить))
А у меня свекровь каждый свой приезд на тему что я порчу подоконники что столько цветов нельзя держать что избвляться отних надо и т.п.
А на улицу у меня поедут все герани.штук 20. Каллы. Катарантусы . Зеленый хлорофитум, а то девать деток уже некуда, скоро упаадет под их тяжестью. И хочу попробовать высадить несколько ризом ахименосов.
А еще все гиппеаструмы,которые опять не цвели,хоть и отдыхали без воды и в прохладе. И гименокалис поробую выставить
а Вы герани из семян растите?)
хочу посеять гераньки сейчас думаю не поздно)
Нет из черенков . Но пакет семян прикупила. Тоже хочу попробовамть
Е83
08.01.2017
Я вчера семена плющелистной герани посадила ..
семена на сп заказывала?)
Е83
08.01.2017
нет, в магазине покупала в хозяюшке
а я в подвальчике где аптека максавит видела семена герани, но что то расцветки не очень приглянулись( купила семена стрепсов) буду растить))
yanika80
08.01.2017
Пеларгонии из семян прекрасно всходят. Сеять можно и сейчас. А если подсветка, так вообще круглый год. Но лучше январь - март. У них на пакетах написано, какой сорт когда сажать. Только семенные всё же не такие шикарные, как сортовые из черенков.
:-) я также начинала и бросала считать. И была уверена что у меня их штук 150. Потом пересчитала и оказалось что 416. Сама в шоке была. Решила уменьшить колво. Вот немного поменьше стало :-D . А я наоборот избавлялась от орхидей. Потому что места занимают много. Не думала что стардртный фаленопсис может вырасти до полуметра в диаметре . Пока обычные фаленопсисы с оби не выммахали такими. Сейчас остались только 2 мини и один обычный, камбрия и дендробиум кинга. Но .... хожу по оби а там столько новых и красивых расцветок.... опять руки тянутся к ним.
olga likina писал(а)
хожу по оби а там столько новых и красивых расцветок.... опять руки тянутся к ним.

на красивые расцветки опасно западать, лучше выбрать другой приоритет :-D
Это я понимаю. Но красавцы же... а Вы как им не даете разростаться до больших размеров? Или даете разрастаться.? А те фаленопсисы что с огромными цветами вырастут метровыми в диаметре?
Я имею ввиду листьям. Уменя розетки по полметра были по листьям в диаметре.
у меня вроде таких больших нет, даже самые старые аккуратные, но надо измерить для интереса *write*
Вот сходида померяла. Мини 25см , стандарт 53см
измерила, самый большой 46см, это новенький биглип, остальные где то 42 см, конечно все равно большие, но зато цветут зимой и в принципе самые бюджетные цветы, даже на пенсию можно периодически покупать новеньких фаликов *yahoo*
Это да. Особенно в уценке
Agapi
07.01.2017
Считать иногда совсем не хочется..
Летом меня спросил кто-то сколько их у меня.
Посчитала горшки, стаканы, рюмки с рассаженными всячинами...было 1150...
Кол-во конечно колеблется, это все потом куда-то с лоджий в квартиру въезжает на зиму.благо ахименесы прячутся
Orhideinn
07.01.2017
А у меня всегда около 1000штук было с мелочью.
Осенью продала много "деревьев".Посвободнее стало.Но...рассадила 200 розеток фиалок(новые сорта) и остальные цветы опять разрастаются.
Купила хойи-102 сорта.И понеслось......
Orhideinn писал(а)
1000штук

с трудом представляю такое количество, конечно только если они маленькие, а у меня крупные растения и 85 штук до фига места занимают, но за ними легче ухаживать, земля долго не пересыхает, поливать приходится не так часто, и рассмотреть всех не надо много времени :-D
Agapi
07.01.2017
Большие на полу, фиалки на стеллаже, и т.п.хочется то все и хойи и герани и кактусы и фиалки.конечно горшки небольшие в основном и пересыхают часто...
Orhideinn
07.01.2017
У меня 2 стеллажа-фиалки и хойи. 2 доски около стеллажей.На потолке 78 крючков.
И на 5 окнах по 4 полки на каждом.
Это все для мелочи,а для деревьев место только на полу.А он ледяной.
Зато летом все на улице. 2 теплицы под завязку.Слава Богу от орх избавилась.Осталось маленьких 30 штук (не фалики)
Поливать мелочь тяжело,приходится со стеллажа ряд за рядом снимать,чтобы добраться до дальних.
Конечно это уже коллекционирование, есть что поразглядывать :-)
Orhideinn писал(а)
Поливать мелочь тяжело,приходится со стеллажа ряд за рядом снимать,чтобы добраться до дальних

Вера Александровна, Вам надо как то механизировать полив, рассортировать горшки и расставить одинаковые в общие поддоны и поливать в поддон,мелкие горшки хорошо впитывают воду из поддона %-)
Ого-го . Перемыть такое колво...
Ну вы просто легенда, Вера Александровна. *drink*
yanika80
08.01.2017
Вот полностью согласна! Легенда!
А уж сколько на это надо сил и финансов!...
yanika80 писал(а)
А уж сколько на это надо сил и финансов!...

и не говорика, накупила себе орхочков, теперь за квартиру должна :'(
yanika80
10.01.2017
Подруга писал(а)
накупила себе орхочков, теперь за квартиру должна

Точно!... А потом кроишь остатки зарплаты на молоко и хлеб, но уже без масла и икры :-D
Впечатляет. У меня более 500 не было никогда))
500-1000 я такое количество могу представить только в оранжерее в грунте, а не в горшках, и чтоб поливать из шланга как в саду *crazy*
:-D :-D :-D
Orhideinn
08.01.2017
Не легенда,а просто коллекционер.Как что-то захотела,так все скупаю,что можно достать.
Но покупаю только сортовое.
Тоже люблю декоративно-листные,но темно им и места нет.
А счастье какое-посмотришь,а там долгожданный цветочек открылся!!!
Для меня вы все равно легенда. В таких жестких условиях и создавать такую коллекцию, это поражает. И если в этих условиях они такие шикарные, вывод один - золотые руки, знание дела и неимоверная увлеченность. *drink*
Orhideinn
08.01.2017
Спасибо.Было очень много всяких цветов,но не растут они у меня.Просто дурью растут драцены,фикусы,гибискусы и др. деревья.
Особенно после лета с улицы заношу почти в 2 раза выросшие.А ставить некуда...
Да,похоже,я настоящий коллекционер.
На каждый цветок заведена карточка-где,когда,почем купила,у кого.
В общем,картотека .
раззорилась совсем.
Как-то я тут стих написала
Хобби дело дорогое
Да сердечко не унять
Цветиков хочу до жути
Только где же денег взять?
Стихи в точку
У меня ведь тоже так. Какие то растут легко, а что-то не растет совсем. Вот например...герань или традесканция. Ну не находим мы с ними языка))) Кому не скажу..не верят))) :-D
yanika80
08.01.2017
У меня розы ни в какую. Чего только с ними не делала. С работы кучу черенков притаскивала, дарили мне их и не магазинных одноразовых.
я осенью в оби купила 2 розочки, пока живы, выпустили новые росты и даже бутоны и клеща пока на них не видно :-D
Ресторанный критик писал(а)
Вот например...герань или традесканция

Олег, зачем они тебе? =-O
Да они не нужны, конечно. Но меня задевает))) Ну у других растут, воткнут и растут. Традесканция даже в банке с водой растет и цветет. :-D А ко мне попадут..все, с концами(( :'(
А у меня никак не хотят расти фиалки и стрепсы. И никак не складывается с цикламенами хотя на старой квартире росли без проблем.
Вот что называется нет легких растений))) У кого-то растет одно, а другого другое.
yanika80
08.01.2017
Эх, раньше наверно проще было, не было столько доступной экзотики и не хотелось нам всем вот такого-то сорта филодендрона да очередной аглаонемки или орхочки.... А теперь-то! Одна Тюмень чего стОит!!! :-D
yanika80 писал(а)
Одна Тюмень чего стОит!!!

и чего она стоит, все аглоанемы мне приходили гнилые, одна представилась, другая близко к этому, а третья растит милипизерные листья :'(
Orhideinn
09.01.2017
Вот на Тюменских орхах я и раззорилась.Гнилья там и пересортицы..Вместо аглаонем прислали диффенбахию.
Осенью свои деревья продала за бесценок,а остатки раздарила.
Но глазки опять поглядывают на монстеру и филодендрон(приобрела).Пока еще маленькие...
Orhideinn писал(а)
Но глазки опять поглядывают на монстеру и филодендрон

А как на них не смотреть)))
Orhideinn писал(а)
Вот на Тюменских

Ох уж эти тюменские...
yanika80
10.01.2017
По поводу гнилья согласна, но у меня ещё опыта общения с Тюменью мало, пока только хойя и кротон прижились, да орхидея виолацейная адаптируется. Дендры себя нормально чувствуют и филодендрон -красавчик Ring of Fire привыкает... Вот он кстати))) Но вот цены там.... %-)
Фил красавчик))
У меня такого нет...типа намекая))) *write*
yanika80
13.01.2017
Ресторанный критик писал(а)
Фил красавчик))

Красавчик - не то слово! Будем расти и размножаться))) Ну а там и намёки не нужны... запросто поделимся))) Только вот не поняла я пока, кустовой он по ходу. Наверно проблематично размножать-то :-[
Я думаю кустовой. Ну вдруг, как Селло дает детки. Вы уж если будет оказия, не забудьте про меня.))) :-)
yanika80
13.01.2017
Без проблем))
а я хочу ароматную лудизию *write*
Пошел писать список пожеланий...... *crazy*
такой большой, а верит в деда Мороза =-O
и в лампу Алладина :-\\
Е83
08.01.2017
У меня - 58 )
yanika80
08.01.2017
300... наверно около того :-D :-[
у нас окна в комнатах льдом покрылись *wall* но еще видать не так холодно, а то когда совсем холодища около балконной двери в комнате сугроб наметает :-D
Orhideinn
08.01.2017
По количеству,конечно,много.Сегодня посчитала-400 и 200 деток фиалок.
Но кто у меня был видел как все укомплектовано,ничего не мешает под ногами.
Люблю большие цветы,но на стеллаж их не поставишь.Вернулась к мелким.
А насчет полива...Не люблю поддоны.
На каждой полке стоит только18 фиалок строго по линеечке (6 *3) в белых горшках и каждая в своем
блюдечке.Кстати,у меня вся коллекция только в белых горшках разного размера.
А в огороде 2,5 сотки под цветами.Тоже посажены в грядки, а не где попало.
)Tanya
08.01.2017
Ой девчонки...караул...а мне так лень считать, даже моих любимых хой не знаю точно сколько, но около 200 шт. точно есть, сначало записывала сорта, потом плюнула и счёт всем цветам потеряла. Как с балкона вношу, ничего не помещается, уношу к сыну, ладно хоть разрешает. :-D А так и распорки на окнах и стелаж с подсветкой и на столах и на стенке и на полу стоят. Ради любопытства надо будет как нибудь посчитать. :-D
а хойи Undulata (Саравак) нет у Вас случайно? А то я от всех хой избавилась, а сейчас опять хочется хоть одну)
)Tanya
08.01.2017
Undulata пока нет, но надеюсь что летом, или в крайнем случае по осени приобрету...заказала себе. :-[
Когда-нибудь писал(а)
хойи Undulata

Таня, а что тебя так в хойках привлекает, я в хойках так ничего и не поняла, все продала, оставила только компакту и твою лакунозу, Тань она у тебя ароматная? и еще завела бы лизу, мне кажется она самая красивая из всех хой после компакты :-D
)Tanya
08.01.2017
Даже и не знаю Ира что меня в них привлекает, вот люблю их и всё тут... и листочки у них красивые, у каждой по своему, особенно любуюсь которые загорают на солнышке...красота же, и цветут красиво, ну вобщем всё мне в их нравится. Конечно вариегатные намного красивее, но и зелёные с прожилками и со своим рисунком очень даже хороши. :-)
И такие красивицы.
)Tanya
08.01.2017
И такая прелесть.
Понятно, хойки у тебя фавориты *yahoo*
)Tanya
09.01.2017
Подруга писал(а)
хойки у тебя фавориты

Да, хойки у меня фавориты, это точно. :-)
yanika80
08.01.2017
Подруга писал(а)
и еще завела бы лизу

Лизонька есть, только по мне , растёт медленно. Тоже полюбила хойи, и уж если не зацветут они долго, старалась подбирать сорта так, чтобы и без цветов смотрелись интересно. У себя цветущую видела только Матильду, остальные пока в стадии черенков. Надеюсь, порадуют к весне-лету. А Лиза красавица сама по себе, ей и цветов не надо :-D
Orhideinn
09.01.2017
Я тоже на хойи подсела.В моих условиях на улице,на солнце растут хорошо. Летом 4 цвели.Сейчас тоже 4 с зонтиками,но мультифлора сбросила.Жду не дождусь когда откроется Callistofilla
yanika80
10.01.2017
От мультифлоры тоже цветов не дождалась, хотя из каждого узла цветоносы были, но всё сбрасывала. Устроила ей на зиму жёсткие условия, может к весне оклемается и одумается.
Orhideinn
10.01.2017
Она у меня все лето цвела.
Еще цвели карноза,камфорифолия и необудика. Это на улице.
А дома капризничает.
я в Москве видела у Вячеслава,но сезон сейчас не почтовый, да и цены что-то негуманные совсем за неадаптированный черенок с 2 листами... Непонятно, почему такая дорогая, почитала- растут они хорошо, потому, не такая уже редкость, есть и намного более капризные, но менее дорогие... Красивые листья, конечно, и сплешки и сама форма....
yanika80
10.01.2017
Когда-нибудь писал(а)
хойи Undulata

Посмотрела сейчас фото этой хойки и тоже захотелось :-D *wall*
Похоже мой хомяк внеурочно проснуться решил))))))))
надо поспрашивать, может есть в Нижнем у кого-нибудь по сходной цене. В Москве за 7000р черенок тайский предлагают.... причем разбирают быстро. Но я не готова пока по такой цене хойю покупать, пока столько санс интересных еще у меня не куплено))
yanika80
11.01.2017
=-O Ничччего себе! 7 тысяч за хойю!!! я и за филодендрон-то такие деньги не отдам, а тут хойя! А если крякнет?! Неее... однозначно дешевле будем искать :-D
yanika80 писал(а)
! 7 тысяч за хойю!!!

На 7 тыщ мильен аленьких цветочков купишь :-D
Это понятно) а в уценке, так и не один мильен) но кому-то такой мильен и даром не надо, а за мечту готовы заплатить хоть полцарства))
Да это надо головой тронуться, чтобы 7000 за черенок чего-бы не было...отдавать.
ulia 1975
08.01.2017
У меня на пластиковых окнах тоже сосульки висят. Хоть заклеивай на следующий год ) Цветы пришлось пеленками обкладывать.
а разве пластиковые замерзают, у меня хоть деревянные =-O
ulia 1975
09.01.2017
Представляешь,Ирин,замерзли. Теперь и пеленки не отдерешь) Влажность видимо большая в квартире,текут все время,а в мороз все и замерзло.И обледенело....
У меня на кухне тоже текут когда готовлю и очень сильно текут, но вот больше ни у кого не вижу чтобы текли, у всех окна нормальные в округе
Orhideinn
09.01.2017
У меня сегодня намерзло по 2 см льда.Это при том что 3 стекла в стеклопакете.
Тоже, глядя на вас, посчитала. У меня 208 горшков, не считая деток. Из них: две бегонии, два синга, один замиокулькас, одна примулина табакум, остальные сенполии. Но мне больше некуда ставить, у меня однокомнатная малогабаритка.
Помнящая имя Ворона писал(а)
У меня 208 горшков

ну это еще по божески :-D
flymash
09.01.2017
А вот интересно, если в одном горшке два сорта, скажем, эписций растет. Как считать? Горшок или сорта. А растений в том же горшке 4 (по два каждого сорта). Беда с этой арифметикой.)))
считать только горшки, полив то общий :-D
flymash
09.01.2017
А если фиалки и стрепсы на капиллярных матах, то считать поддоны!))) Тогда у меня совсем мало растений!)))
flymash
09.01.2017
В общем, если эписции считать по сортам получается примерно 577 горшков (сортов). Может в зарослях кого и потеряла. Деток, естественно, не считала. А то очень долго получится.
Растите женщины цветы! Цветы-ведь это так прекрасно!Когда цветам ты даришь жизнь, То сам испытываешь счастье! Дарите людям красоту...И получайте наслаждение!Ведь нет прекрасней ничего,Чем это милое творение!
ulia 1975
09.01.2017
Цветы нам дарят настроенье,
и пробуждают вдохновенье,
как символ чистой красоты,
ведь очень трудно без мечты!
И остается прочно с нами,
все то,что связано с цветами,
в них растворились краски звезд,
и мир любви без мук и слез!
Класс!!!
flymash
09.01.2017
Красивые стихи!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.