--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу пенсионера старше 80 лет для оформления ему прибавки к пенсии

ОФФ
67
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alshu77
10.03.2017
Ищу пенсионера старше 80 лет для оформления ему прибавки к пенсии от Пенсионного фонда. Деньги в сумме 1200 руб. будет получать вместе с пенсией. Мне стаж, пенсионеру - прибавка. Автозаводский,Ленинский районы.Тел. в портрете.
Lissonka
11.03.2017
Вы в своем уме ? Стаж за это не считается.
alshu77
11.03.2017
Считается,уже был в пенсионном фонде.Если нет ,то пенсионеру 100% 1200 будут начислять 1200...
Вы ошибаетесь, это включается в стаж
Lissonka
18.03.2017
Даже детям ?
При чем тут дети?)) Ребёнка до 16 лет ПФ и не оформит для ухода.
Lissonka
20.03.2017
Оформлял раньше, точно знаю - родственники так делали, потому что я им как раз тогда помогала оформлять ребенку пенсионный СНИЛС, его обязательно надо для ухаживающего лица, чтобы оформить эту доплату пенсионеру. Эту доплату ведь можно оформлять только если ухаживающий и не работает, и не в декрете, и сам не инвалид, и сам не пенсионер, ну и много найдется желающих ухаживать при таких условиях ? Вот и оформляли многие школьников и студентов, так как они в большинстве своем официально не работают.
alshu77
20.03.2017
Я подхожу по всем условиям...
Lissonka
20.03.2017
Я насчет стажа сомневаюсь. Сейчас пенсионный стаж имеет значение, если за этот период есть начисления в вашем лицевом счете, а не в лицевом счете пенсионера, за которым вы хотите оформить уход. Так что стаж без зарплаты, насколько я знаю, для будущей пенсии значения не имеет. Уточните лучше заранее.
Для будущей пенсии имеют сейчас значение так называемые "баллы". При уходе какой-то определённый балл начисляется, это входит в стаж.
Lissonka
25.03.2017
Это уже утвердили или только проект ? Сейчас-то на пенсию по баллам выходят или еще нет ?
Баллы считают, но там всё непонятно очень. Подруга в этом году оформляла пенсию (то есть она до 1966 г.р.), рассказывала мне о том, как ей начисляли, это в двух словах не опишешь :-D
Lissonka
25.03.2017
То есть ей уже в баллах начислили ?
Насколько я поняла да. Но перевод в баллы там какой-то хитросделанный... Тем, кто сейчас выходит на пенсию, начисляют очень мало :(
Lissonka
26.03.2017
Так и смысл в этом. Баллы определяют в зависимости от стажа, хотя говорили сначала, что стаж имеется в виду только с заработком, чтобы начислялись страховые взносы работодателем, а не такой, что положил трудовик куда-нибудь к знакомым и написал заявление на административный, типа стаж идет, а зарплаты нет. Соцстрах сейчас во всяком случае так считает больничные - два последних полных года и зарплата за эти 2 года, и из расчета этого выплаты по больничному. То есть если у вас есть зарплата за эти 2 года - вот ее всю и разделят на 730 дней (в двух годах), независимо от того, работали вы эти 2 года полностью или были в административном. То есть, если есть стаж, но мало или нет начислений - получишь по минимальной зарплате копейки.

Да, возвращаясь к баллам, стаж-то может быть нормальный в баллах, а стоимость балла могут варьировать как бюджет позволит, а бюджет у нас пенсионерам мало что позволяет.
Lissonka писал(а)
Оформлял раньше, точно знаю - родственники так делали, потому что я им как раз тогда помогала оформлять ребенку пенсионный СНИЛС

До 16 лет оформляют с согласия родителей и органов опеки (но насчёт опеки не уверена)) То есть это отдельная процедура, более сложная. Просто так ребёнка до 16 лет не оформят.
Lissonka
25.03.2017
Это сейчас так усложнили процедуру ? Вы точно знаете ? Просто пару лет назад моей бабушке, которой сейчас уже за 90, оформляли эту доплату на внука, сначала школьника, потом студента.Никаких согласий родителя не требовалось, только заявление, документы ребенка и его СНИЛС.
Да, сейчас так. Я на неделе была в ПФ, специально задала вопрос, помня об этой теме))
Ну и погуглить можно)
Можно оформить и ребенка (здесь уже писали требования к ухаживающему). Для этого надо - Заявление-согласие родителя (опекуна)+заявление-согласие за кем будет уход+справка из школы о факте учёбы+справка из налоговой, что ребенок не является предпринимателем+справка из пенсионного, что не получает пособие+решение из районного отдела опеки о согласии на уход (а там до этого те же заявления) = все бумажки в соцзащиту= 1200 руб/месяц достигшему 80 лет и баллы к пенсии ухаживающему (как и баллы за детей). Это пока так. Но до пенсии ребенка, дай Бог, далеко и что будет он узнает потом.
клубочки писал(а)
справка из налоговой, что ребенок не является предпринимателем

это только для детей такие правила? =-O
Взрослые трудоспособного возраста предоставляют заявления претендента и достигшего 80 лет + трудовую + справку из налоговой (не предприниматель) + пенсионного (не получает пенсии) + справка из службы занятости (отсутствие постановки на учёт и пособия по безработице) + копии паспортов. Если тот, за кем будет осуществляться уход является недееспособным или ограниченным в дееспособности, то документы от его законного представителя.
Если достигший 80 лет - военный пенсионер (в т.ч. супруги, получающие пенсию от МинОбороны, то этот же набор документов оформляется для военкомата.
:-D
beston
14.03.2017
интересное предложение
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.