--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Невозможно устроиться на работу.

Работодатель
70
536
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот уже с полгода я не могу устроиться на работу. Я не ищу чего-то нереального, не претендую на руководящую должность, просто хочу работать по обычной рабочей специальности, за среднюю зарплату. Для этого у меня всё есть - опыт, возраст. Я полностью подхожу на ту вакансию, на которую претендую. Я смотрю объявление, звоню, еду туда, мне обещают перезвонить... всё. На этом всё заканчивается. Как выяснилось, дело в том, что на 1 свободное место конкурс 15-20 человек, при том берут того, у кого есть знакомства. Таким образом, теперь я уже даже ничего не ищу, просто тупо не ищу и всё. Но проблема остаётся - денег нет. При том в Москве, к примеру, ситуация куда более нормальная, есть целая куча рабочих мест, зарплаты хорошие. Почему именно в нашем регионе нашим недоруководителям всё по барабану? Почему этот лысый чёрт - губернатор, вместе со своим друганом вадиком нихера не делают для развития региона? Нет рабочих мест, народ занимается непонятно чем. Блин, кругом тока кражи и ограбления, но всем похер. Я понимаю тех, кто ворует, ведь им тоже хочется кушать. Ехать работать в москву - бред, хотя и можно. Но почему я должен ехать работать туда? Я же не ген. директором хочу устроиться. Зачем мне такие манёвры, если я сдесь родился и хочу жить и работать тоже сдесь??? Вроде, как, каждый имеет право на труд, но не каждый имеет возможность, получается так. И чё делать? Воровать? Грабить? Чем ещё заняться?
Чего за специальность-то у вас? Вот на техно два места предлагают. ЗП 30-40+премия www.nn.ru/community/techno/tech/?do=read&thread=1113775&topic_id=22575649
водитель. Нет, объявления-то постоянно висят одни и те же, что в газете, что в нэте, но толку нет никакого от них...
Фин
22.05.2010
водитель и строитель в России не профессии
когда с работой хреново, любой мужик становится либо таксёриком либо отделочником
avral
23.05.2010
плюсуюсь
svekrov
23.05.2010
не путайте водителя и шофера
Водитель - , водителя, м. Общее название для управляющих передвигающимися машинами (шофер автомобиля, вожатый трамвая, тракторист, пилот самолета и т. п.; спец.). Водитель транспорта.;
Шофёр - , шофёра, м. (фр. chauffeur). Водитель автомобиля.;

Инфа отсюда:
www.vseslova.ru/index.php?dictionary=ushakov

Ну и ???)
svekrov
23.05.2010
И то, что на шофера несколько лет учиться надо (пока все категории откроешь+классность повышать)., а что бы водителем стать достаточно 2 месяца в автошколе балду пропинать или вовсе права купить
svekrov писал(а)
И то, что на шофера несколько лет учиться надо

...академию закончить, докторскую защитить...
О чём вы?
Я привела определения из словаря, которые подтверждают, что шофёр и водитель - синонимы.
А Ваши утверждения на чем основаны? На личных представлениях?
svekrov
23.05.2010
если Вы не понимаете разницу между шофером и водителем-ваши проблемы. Я предпочитаю ездить с шофером и подальше держаться от водятлов, а особенно от водятлих.
Если Вы не умеете читать словарь, не нужно перекладывать с больной головы на здоровую и придумывать собственные трактовки.
ЗЫ Речь шла о водителях, а не о "водятлах".
svekrov
23.05.2010
зы: тогда почитайте в энциклопедии о вежливости, Вам поможет и на новый уровень знаний подниметесь, ведь словарь Вы уже освоили)))
Атака - лучшая оборона, особенно когда нет весомых аргументов по теме...)))
+1 данный пример можно в чистом виде в учебник какойнить. У человека забрало опускается и все) ему факты, а он все свое талдычит )
Umka-NN
24.05.2010
Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 сентября 2007 г. N 10104
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПРИКАЗ
от 2 августа 2007 г. N 393

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КАТЕГОРИЙ ВОДИТЕЛЯМ АВТОМОБИЛЕЙ В ОРГАНАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ


В соответствии с Положением о Федеральной службе безопасности Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 11 августа 2003 г. N 960 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 33, ст. 3254; 2004, N 28, ст. 2883; 2005, N 36, ст. 3665; N 49, ст. 5200; 2006, N 25, ст. 2699; N 31 (ч. I), ст. 3463; 2007, N 1 (ч. I), ст. 205) приказываю:

Утвердить прилагаемое Положение о порядке присвоения квалификационных категорий водителям автомобилей в органах федеральной службы безопасности.

Врио Директора
С.СМИРНОВ


Приложение
к Приказу ФСБ России
от 2 августа 2007 г. N 393

ПОЛОЖЕНИЕО ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КАТЕГОРИЙ ВОДИТЕЛЯМ АВТОМОБИЛЕЙ В ОРГАНАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ


1. Водителям автомобилей в органах федеральной службы безопасности <*> могут присваиваться следующие квалификационные категории:
--------------------------------
<*> Далее - органы безопасности.

водитель автомобиля третьего класса;
водитель автомобиля второго класса;
водитель автомобиля первого класса.

2. Квалификационные категории "водитель автомобиля третьего класса", "водитель автомобиля второго класса", "водитель автомобиля первого класса" могут быть присвоены водителям автомобилей, которые прошли подготовку или переподготовку по единым программам и имеют водительское удостоверение с отметкой, дающей право управления определенными категориями транспортных средств ("В", "С", "Д", "Е") <*>.
В моем личном представлении водитель - это то, что вы написали, а шофер - тот же водитель, но занимающийся этим профессионально (за деньги).
С другой стороны, есть "персональный водитель", вроде как, тоже профессионально этим занимается...
нет такой профессии шофер, есть профессия водитель
Только профессия строителя не ограничивается укладкой плитки. Чтобы быть профессиональным строителем, надо строительный ВУЗ закончить. А обои поклеить любой дурак сможет.
Фин
24.05.2010
ну, я немного утрировал
уж больно в рифму водитель и строитель:))
durashki
21.05.2010
Ох.. Вы только заметили, что у нас устроиться можно только "по блату" через знакомых? Ну здрасти.. Ну хоть поймете каково приехав учиться из области например парню устроиться на работу без каких либо мам и пап и прочих знакомых здесь в городе.

Не обижайтесь конечно, но так было всегда, даже когда не было кризиса на работу больше "средней" ЗП по городу устроиться было вообще сложно.
у меня нет знакомых, но раньше до кризиса я спокойно, без каких-то особых хлопот устроился и зарплата была 20000 чистыми. А сейчас вообще безрезультатно, попробовал-попробовал, да сколько можно пытаться устроиться??? Полгода только этим и занимаюсь. Забил, короче, отрастил бороду, купил бутылку водки, посидел, выпил и решил больше не устраиваться ни куда, надоело устраиваться. Не получилось так прожить - буду пробовать по другому, адаптация...
durashki
21.05.2010
Эм.. Простите, живя в НН с рождения Вы не завели знакомых, которые сейчас Вам бы помогли? Ну а на какю зарплату сейчас Вы расчитываете?
понимаете, я не завожу каких-то знакомств специально. И чё за бред? почему я должен устраиваться через знакомых? что за бред? может теперь нужно устраиваться на работу по знакомству и за бабки? Как в детский сад? Ёпт, КУДА МЫ КАТИМСЯ тогда? А рассчитываю на зарплату 18-20.
durashki
21.05.2010
Ага.. У нас сейчас с вышкой по специальности тяжело на такую устроиться..

Все остальное - исключительно Ваш бред! Да и молоды Вы чтобы вот так рассуждать, можно уже заняться не тупым вращение баранки.. А куда мы катимся.? ООо.. Вы только прозрели? У Вас семья есть? Да, и в сад и ко врачу и вовсюда ЗА ДЕНЬГИ!
идите в жопу, так сказать, хочу я крутить баранку - ради бога. я не хочу ни в офисе сидеть, ни ещё чё-то делать, я ищу конкретную работу. А по поводу того, что с высшим образованием тяжело устроиться на такую зарплату - это нормально, потому, что работа водителя предпологает физический труд и получать за неё 20 тысяч - вполне нормально. А с высшим образованием уже от вас зависит, сколько вы будете получать, и если 20 тыс для вас много, значит, хреновый вы работник и ваша вышка вам не пригодилась в жизни. Есть, конечно варианты устроиться за 12 тысяч, но это как плевок в душу, легче грабить прохожих, чем работать за 12 тыс - это гроши, блин.
durashki
21.05.2010
Ну я вопросов больше не имею.. Хотите машины собирать? Чайку сервис знаете? Можно устроиться, ЗП правда ну никак не больше 10 рублей. Удачи.
а раньше от 20 там платили...
Totenkopf
22.05.2010
а "раньше" и х... стоял и деньги были.если при поиске работы коротать вечера с поллитровиной,работа будет удаляться всё дальше и дальше.
++++++++
avral
23.05.2010
Весёлый окунь писал(а)
идите в жопу, так сказать, хочу я крутить баранку - ради бога. я не хочу ни в офисе сидеть, ни ещё чё-то делать, я ищу конкретную работу.
пестдетс... челу 26 лет. ни друзей..ни хоть сколь нибудь востребованного образования (прикриваемого за фразой "нехочуябланахсидетьвофисе") ничего. Жизнь токо начинаецца, а чел уперт как баран - хачу быть водителем. Да прально делают, что никуда вас не берут. Столь пассивные люди нах никому не нужны.

потому, что работа водителя предпологает физический труд и получать за неё 20 тысяч - вполне нормально

докуя там физического труда. Физический труд - это валить лес, в сибири. Но вы за подобное наверное запросите стопицодтыщквадрильярдов в час.
А как же торговые совмещают работу водителя и торгового? Целый день катаются по городу, области и не хнычут? И при том, баранку крутят поболее простого водилы офисного+выполняют свою работу по продаже товара. Короче, хватит рыдать - ваша планка 15.
svekrov
23.05.2010
avral писал(а)
докуя там физического труда. Физический труд - это валить лес, в сибири. Но вы за подобное наверное запросите стопицодтыщквадрильярдов в час.
А как же торговые совмещают работу водителя и торгового? Целый день катаются по городу, области и не хнычут? И при том, баранку крутят поболее простого водилы офисного+выполняют свою работу по продаже товара. Короче, хватит рыдать - ваша планка 15.


а вот попробуй целый день баранку покрутить, это тяжелый, адский труд, который должен соответствующим образом оплачиваться. А за клавиатурой по3,14здедь здесь каждый горазд
Цитату-то Вы привели, а прочитать её, кажется, забыли...)
svekrov
23.05.2010
ну да сравнить работу торгового представителя и проф.водителя-очень умно
ТП отрабатывает все обязанности водителя + продаёт товар.
Водитель исполняет только первую часть.
Разницу видите?
К тому же водитель водителю рознь. У нас, например, директорский водитель больше половины дня бездельничает, получает 15 т.р. и всё равно бурчит, что это мало.
svekrov
23.05.2010
ТП возит собственную задницу и не за что не отвечает.

Marsianochka писал(а)
У нас, например, директорский водитель больше половины дня бездельничает, получает 15 т.р. и всё равно бурчит, что это мало.

а у него небось рабочий день ровно в 18 заканчивается? не верю (с)
Водителю ещё больше пох на того, кого он везёт, за исключением разве что крупных "шишек", за травмы которых не жить потом ни ему, ни его семье. Если он внимателен и соблюдает ПДД то только с целью сохранения собственной машины и задницы, а также рабочего места.

У нашего рабочий день с 8-30 до 18-30 примерно, т.к. он возит директора на работу и с работы.
svekrov
23.05.2010
глупость написали или судите о людях по себе
Я знаю себе цену, поэтому словесный понос человека, которому больше нечего ответить меня абсолютно не трогает.
Marsianochka писал(а)
ТП отрабатывает все обязанности водителя + продаёт товар.
Водитель исполняет только первую часть.
Разницу видите?

Что за бред? Какие все обязанности? Погрузка и выгрузка товара в соответствии с накладной - это обязанность торгового? То, что водитель с торговым контактирует в ходе своей деятельности не говорит о том, что у них одинаковые обязанности.
Вы щас о чём вообще?
Вы себе представляете хоть примерно схему деятельности торгового?
Учите матчасть!!!)
Marsianochka писал(а)
Вы щас о чём вообще?
Вы себе представляете хоть примерно схему деятельности торгового?
Учите матчасть!!!)

вы не представляете, на сколько я представляю, надо даже сказать, ходил я в этой шкуре, и в другой, поэтому, кому, как не мне, что не скажешь о вас, можно делать сравнения и выводы. Не слишком сложно для вас? Наверное, вы образованный человек и понимаете, о чём я тут и там вам говорю.
avral
23.05.2010
svekrov писал(а)
а вот попробуй целый день баранку покрутить, это тяжелый, адский труд, который должен соответствующим образом оплачиваться. А за клавиатурой по3,14здедь здесь каждый горазд

а вот не поверишь - крутил. Правда лет 8 назад.
svekrov
23.05.2010
8 лет назад и ситуация на дорогах другая была, не было такого количества машин на дорогах.
Millanna
26.05.2010
+1
сейчас водитель - одна из самых анальных работенок.. это реально тяжелый труд.
Rockfor
26.05.2010
водителю уазки, космича, волжаны так и кажется, водителю крузака или мерса S-класса кажется, что не так уж и трудно быть водителем ))
mmartin
06.06.2010
+1 . а то - трудно быть водителем. ха! да в хорошей машине, да с автоматом...
я вот только не пойму, при чём тут наличие/отсутствие друзей и пассивность..
вы, видимо, дилетант в этом вопросе. Сравниваете хер и дверную ручку. во-первых, торговый ездит на легковой ам, что существенно отличается от управления грузовым тс. во-вторых, ему не нужно ничего разгружать на торговых точках. и чего вы скажете мне? а по поводу образования, друзей - засунь себе свои доводы в очко поглубже.
avral
24.05.2010
Мальчик, ты чо курил? Ты знаешь вообще кто такой торговый? А по поводу друзей и образования, так я делаю выводы основываясь на твоих же словах.
avral писал(а)
Мальчик, ты чо курил? Ты знаешь вообще кто такой торговый? А по поводу друзей и образования, так я делаю выводы основываясь на твоих же словах.

Малыш, послушай, когда у меня был свой автомобиль, я 4 года работал торговым, так же, я работал и водителем. Не надо мне тут рассказывать, чем занимается тот и другой. Я тебе по полочкам могу раскидать кто и что конкретно делает и кто за что отвечает, кто куда идёт, когда ему кто-то что-то говорит. И в принципе, и на той и другой должности можно работать без образования. Понимаешь, чтобы уметь убеждать людей, вышки иногда может быть не достаточно, тут зависит конкретно от человека.
avral
24.05.2010
Весёлый окунь писал(а)
когда у меня был свой автомобиль,

куле... дальше разговор излишен... Вы еще на чужом аффто хотите такие бабосы зарабатывать? жесть
avral писал(а)
Весёлый окунь писал(а)
когда у меня был свой автомобиль,

куле... дальше разговор излишен... Вы еще на чужом аффто хотите такие бабосы зарабатывать? жесть

вот в этом и разница. Да, можно работать торговым на служ. авто, но за копейки. То есть, зп в 14 тысяч ну не совсем соответствует работе ТП. Можно на своём авто работать - платят больше. Я в данный момент не хочу устроиться торговым на служебном авто. Я хочу устроиться водителем на служебном грузовом авто - вот тут как раз и есть разница в зарплате. Работая водителем на грузовом авто ты заработаешь в 2 раза больше, чем тогровый предст. на том же служебном авто. Понимаете это или нет?
dimon075
04.06.2010
да всё верно на диване оно лучше лежать.А хотеть устроиться можно сколько угодно.
mikeworld
21.05.2010
18-20?!!! Даже не знаю, кто будет платить вам столько сразу. Хотя, кто знает, может и повезёт вам.
нет, ну естественно, испытательный срок и всё такое. в 2008-м году же платили 20 чистыми, плюс 15 ещё так, сделочка... и того в месяц грязными почти по 40 выходило - жить можно. а чё теперь? за 12 пахать? нет. Кризис не по вине рабочего класса произошёл. Почему теперь нам из-за этого страдать? Многие вот продают свои авто в связи с материальными проблемами - но это не выход. Сегодня вы прогнётесь под эту систему, продадите авто, завтра - новый кризис - квартиру продадите, так что ли? это правильно или нет? Кто должен от этого страдать? Отвечать за свои поступки кто должен?
iZverG
21.05.2010
Весёлый окунь писал(а)
нет, ну естественно, испытательный срок и всё такое. в 2008-м году же платили 20 чистыми, плюс 15 ещё так, сделочка... и того в месяц грязными почти по 40 выходило - жить можно. а чё теперь? за 12 пахать? нет. Кризис не по вине рабочего класса произошёл. Почему теперь нам из-за этого страдать? Многие вот продают свои авто в связи с материальными проблемами - но это не выход. Сегодня вы прогнётесь под эту систему, продадите авто, завтра - новый кризис - квартиру продадите, так что ли? это правильно или нет? Кто должен от этого страдать? Отвечать за свои поступки кто должен?

На это поток сознания вспоминается одна строчка
"Мир оказался прочней" (с) Макаревич.
AndreS
22.05.2010
+1
не хочется прогибаться под мир, тогда мир рано или поздно нагнет...
euzhenia
21.05.2010
А чего тогда ушли с той работы? 40 тыщ оказалось мало?
нет, просто сокращение, все дела...
эт где это за баранку 40 платили?)
Веер
22.05.2010
Матроскин* писал(а)
эт где это за баранку 40 платили?)

+1
?
Hurricane
22.05.2010
ну ваще то водителям категории Е столько могут платить. Ну дальнобоям еще. Это ни хрена не легко таким танком управлять и ответственности много
У водителя моего мужа зарплата 40 тыс.руб. Неужели это много?
durashki
23.05.2010
Это много. Большинству приходится и за меньшую работу пахать днем на одной - вечером на другой..
Для водителя в НН это очень много. В Москве многие водители о такой зарплате мечтают.
Totenkopf
22.05.2010
злодейка с наклейкой.
euzhenia
22.05.2010
?????????????????????????????????????????????????????? НЕ ПОНЯТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если так рассуждаете, значит, не всё так плохо у Вас.
Продолжайте бухать и ругать работодателей, вдруг поможет...)
Ха! У нас на работе раньше платили 16, когда я в декрет уходила.
Как вернулась, в январе--8)))))
Работа официальная и тп.
Многого хотите.
А 40 тысяч в 8м году рабочему---это где такая работа?
Krimineev
22.05.2010
Весёлый окунь писал(а)
А рассчитываю на зарплату 18-20.

А опыт работы какой, на каких автомобилях, какие категории открыты?
avral
23.05.2010
А рассчитываю на зарплату 18-20.

проснитесь...
Все чаще я думаю о том, что чувство ответственности - истинно женское чувство... А мужчины... мужчины лучше будут сидеть у кого-то на шее, пропивая пенсию матери, например, но не обломятся и не пойдут пахать за меньшую в сравнении с привыяным уровнем заработной платы. Какие мы нежные и ранимые!.. Когда мне хотелось заработать - бралась за любую работу: не стремно было и официнткой работать и частные уроки детям давать, и рефераты ночами в ущерб здоровью строчить. Ни за что не поверю, что нет работы. Есть работа! И не надо ругать толстомордых членов администрации области, города, района... Начните с себя, молодой человек! Озлобьтесь на себя, захотИте работать! Когда нечего жрать - в интернете не сидишь! А идешь и пашешь! Извините за грубость!
ну если вы лошадь и хотите пахать, я могу вам помочь. Хотите, я вам совсем бесплатно седло к спине прибью?
да за такие слова я тебе сама бесплатно с энтузиазмом не то, чтобы седло, а телегу к спине прибью! лентяй! и хам!
да я и не сомневаюсь, только мне ни седло, ни телега не нужны - оставьте себе, вам они пригодятся.
Весёлый окунь писал(а)
понимаете, я не завожу каких-то знакомств специально. И чё за бред? почему я должен устраиваться через знакомых? что за бред? может теперь нужно устраиваться на работу по знакомству и за бабки? Как в детский сад? Ёпт, КУДА МЫ КАТИМСЯ тогда? А рассчитываю на зарплату 18-20.

)))))))))водка начала действовать))))))))
А че со старой работы ушел, раз все хорошо?
Может работодатели звонят на старые места работы и узнают чего то Вас порочащее.
ЗЫ. Ни разу не видел рыб-водителей)))))))))))
Причина ухода - сокращение штатов.
Не видели рыбу - видителя? А вы присмотритесь повнимательнее - из некоторых машин из окна локоть торчит летом, а из некоторых - плавник...
P Elena
23.05.2010
Весёлый окунь писал(а)
Забил, короче, отрастил бороду, купил бутылку водки, посидел, выпил и решил больше не устраиваться ни куда, надоело устраиваться.

Вот так Россия и спивается(((
Rockfor
26.05.2010
а причем тут Россия, позвольте поинтересоваться? Она состоит из веселых окуней?
однако, вижу деньги на интернет у Вас есть, следовательно, источник средств к существованию все же имеется. Кто спонсор?
я как-то не говорил в этой теме про то, на что я живу. Если я захочу, я создам отдельную тему, в которой напишу, где и как я добываю деньги на пожрать, на ком. платежи и на прочие радости жизни. Но тут немного о других вещах говорят, если вы заметили. А конкретно вы проявляете нездоровый интерес. Вы, вероятно сотрудник мусарни или подобного органа, если да, то разместите, пожалуйста здесь свою фоторгафию, чтобы я, да и любой желающий смогли плюнуть вам в лицо.
какая еще мусарня! коммунальные платежи... ну вот поэтому тебе зад и трудно от просиженного кресла перед компом оторвать!... все ясно, жилье есть! Если бы пожил на съемной хате, понял бы, что ни дня без дохода оставаться нельзя! да, уважаемые нижегородки.... вот таков у нас нынче мужик пошёл!.. стыд и позор! а то, что еще смеете хамть - вдвойне вас не красит!
понимаете, это не моя заслуга, что вы приехали в город из перди какой-то и теперь косо смотрите на коренных жителей, у которых есть своя квартира. Идите толчки на вокзале мойте и платите в срок за съём хаты, а если нет денег - гоу хоум, так сказать, обратно в деревню. а-а-а-а, я понял. вам же стыдно возвращаться, этож колхозная ваша психология, да-да-да...
Будете общаться в таком же тоне, будет бан.
а вы, уважаемый модератор, в упор не видите, что мне пишут? или вы хотите сказать, что меня ни в коем случае не оскорбляют те посты, на которые я отвечаю???
Весёлый окунь писал(а)
не видите, что мне пишут?

Вижу, что в ответ они получаю хамство в кубе.
Вы сами почитайте, ЧТО вы пишете.
Весёлый окунь писал(а)
идите в жопу
__
засунь себе свои доводы в очко поглубже.
__
Вы, вероятно сотрудник мусарни или подобного органа, если да, то разместите, пожалуйста здесь свою фоторгафию, чтобы я, да и любой желающий смогли плюнуть вам в лицо.

ппц
ну пипец, да, но они первые мне начинают грубить, пусть тоже придержут немного, а то мне тут, смотрите, что пишут:

ну почему же в колхоз?:) ошибаетесь! поверьте, со мной все не так плохо, как вам кажется! просто я знаю на совбственном опыте что такое отдавать кредит за квартиру, что такое снимать квартиру. и жилье, имещюееся, мне с неба не упало, а заработано! а вы, АМЁБА, сидите дальше на пятой точке и ничего не делайте! ждите, когда к вам домой принесут красивый конверт из дорогой бумаги с предложением устроиться на работу за немыслимую для рынка зарплату! удачи! ну как после этого не называть мужиков козлами?.. ¶

и это разве нормально? что им ещё, кроме, как не нахамить?
d i x i
27.05.2010
мне очень нравится модерация на этом форуме,
флуд трут, наказывают, а открытое хамство ...
d i x i писал(а)
а открытое хамство ...

наказывают
Меня бы, наверное, за это в отпуск долгосрочный отправили )
d i x i
27.05.2010
Весёлый окунь писал(а)
понимаете, это не моя заслуга, что вы приехали в город из перди какой-то и теперь косо смотрите на коренных жителей, у которых есть своя квартира. Идите толчки на вокзале мойте и платите в срок за съём хаты, а если нет денег - гоу хоум, так сказать, обратно в деревню. а-а-а-а, я понял. вам же стыдно возвращаться, этож колхозная ваша психология, да-да-да...

понимаю, почему вы не можете устроится на работу.
по вашим постам это прекрасно видно.
о, да, конечно, я прихожу на собеседование, хватаю за горло кадровика, начинаю его душить и требовать немедленного трудоустройства. На вопросы о трудовом стаже отвечаю фразой "с какой целью интересуешься?". А на озвучку мотивации отвечаю трёхэтажным матом. И, вот, думаю, почему же меня никуда не берут? Странно, да?
ну почему же в колхоз?:) ошибаетесь! поверьте, со мной все не так плохо, как вам кажется! просто я знаю на совбственном опыте что такое отдавать кредит за квартиру, что такое снимать квартиру. и жилье, имещюееся, мне с неба не упало, а заработано! а вы, АМЁБА, сидите дальше на пятой точке и ничего не делайте! ждите, когда к вам домой принесут красивый конверт из дорогой бумаги с предложением устроиться на работу за немыслимую для рынка зарплату! удачи! ну как после этого не называть мужиков козлами?..
извините пожалуйсто!!! Имел неосторожность назвать ваш посёлок городского типа колхозом. Каюсь, каюсь. Впредь такого не повторится.
Мне по барабану, чё вы там кому и за что платите, но одна ваша фамилия говорит о многом...
А на счёт того, чтобы мужиков козлами называть - вы реально рискуете, прекратите, пока зубы на месте.
Whitesky
26.05.2010
бред пишите!
никогда по знакомству не утстраивалась, всегда на общих основаниях, по объявлению. на данный момент з/п и должность вполне приличные, по специальности.
Может в Вас дело-то??? если человек хочет работать - никогда без дела не останется!
Whitesky писал(а)
бред пишите!

Эвона как! Призываете писать бред? :-D

Может в Вас дело-то??? если человек хочет работать - никогда без дела не останется!

Враки. Если специальность не дефицитная, а ходовая и распространенная, на хорошие места - конкурсы дикие. Либо берут "не с улицы", а через своих.
Если вам повезло, то это не повод обобщать, т.к. ваша выборка нерепрезентативна.
Знаю ситуацию по куче знакомых. Люди реально не могут найти места работы с достойной оплатой. Естественно, технари по образованию (инженеры-системотехники, электронщики и т.п.) - и торгашами им работать впадлу. Вот так вот. А там, где по специальности - 15 тыр - это достойная оплата?! Даже не смешно.
Whitesky
26.05.2010
свое дело открывайте, раз з/п не нравятся. Если в одиночку сложно, так скооперируйтесь с такими как вы. Если Вы такие замечательные и талантливые, то у вас точно все получится! зато ни от кого зависеть не будете!
Caspersky
27.05.2010
бесполезно, Катюш...
это естественный отбор, почти по Дарвину, только в социуме.
Просто не все способны себе признаться в своей несостоятельности.
Caspersky писал(а)
Просто не все способны себе признаться в своей несостоятельности.

Просто не все способны видеть дальше собственного носа. Быть бизнесменом - не каждому дано, пора бы это некоторым понять и зарубить на своем носу.
www.sbelan.ru/content/предпринимательский-класс-в-россии
По результатам опроса, доля предпринимателей в составе российского населения невелика: она составляет 2,7% от общего числа опрошенных респондентов

Вот так-то.
Я никого из оставшихся 97.3% не называю несостоятельными, в отличие от кое-кого.
я тоже не понимаю,почему людей,желающих работать по найму,зачисляют в недочеловеков и называют несостоятельными.
Caspersky
30.05.2010
Квирин, ну Вы-то умный человек...
речь идет не о том, по найму работает индивид, или же на себя...
речь идет о тех, кто сидит, пардон, на попе ровно, и ждет, что ему с небес миллионы сыпаться начнут в тарелочках с голубой каемочкой... ибо самому встать и почесаться ему "впадлу"... (с)
ну так это вообще случаи клинические,о них даже и говорить не нужно.Это же поражение мыслительной деятельности.
+1000
Вот почему они должны искать себе что-то совершенно далёкое от того, что умеют делать хорошо?
alex90aa
21.05.2010
А я программист, мне тоже тяжело, до кризиса были вакансии, теперь уже за год в 2 шарашкиных конторах поработал, которые почти не заплатили. Теперь решил аккуратно работать - договор с первого дня, нормальный офис. Но таких с огнем не сыскать
так вот в чём и дело, нормальные люди не могут теперь на работу устроиться. А если и могут - то как вы правильно отметили, в шаражкину контору, где то платят, то нет. А работать ради того, чтобы работать вообще смысла нет. Умрёшь - поставят крест пластмассовый и напишут "Он всю жизнь работал на дядю, дети которого теперь за границей, у него у самого детей нет - он не мог позволить себе такой роскоши...". А может, вообще мы нашей стране-то не нужны? Ещё, блин, говорят, рождаемость хреновая. Блин, да я и не буду детей заводить - самому жрать нечего. И я думаю, многие так считают... Дайте работу, зарплаты - конечно люди будут детей заводить. Естественно, в экстремальных ситуациях ни кто не будет их заводить...
alex90aa
21.05.2010
Ну я считаю, что шарашкины конторы только пользуются моментом, знают что людям идти некуда, вот и издеваются разными способами.

Говорят что безработица вышла на докризисный уровень, надеюсь устроиться на работу смогу в ближайщее время
llexus
22.05.2010
Браво! Да у Вас прям прозрение какое то)
Я это еще в школе понял..
Dais
22.05.2010
у нас в 2008 г было два водителя с зп 25000р, сейчас один с зп 7000-9000 р....тенденция однако
+много
У нас примерно за такие же з/п работают. Правда они предпенсионного возраста и податься им больше некуда.
Весёлый окунь писал(а)
Умрёшь - поставят крест пластмассовый и напишут "Он всю жизнь работал на дядю, дети которого теперь за границей, у него у самого детей нет - он не мог позволить себе такой роскоши...".

Работайте на себя, кто мешает?)
durashki
23.05.2010
Ну так Вы просто слабак.. Я с 25000, снимая квартиру, рощу сына и жена дома сидит, ибо тоже после декрета как написанно выше, только 6000 В МЕСЯЦ!!!

Так что Вы просто с таким подходом к жизни ничего хорошего не выйдет!
умилилась...жена дома сидит, а он сына рОстит..
Вапще-то ТС не просил пиписьками померяться..он типа жалуется, что работы нет..
durashki
24.05.2010
О... Давайте не будем об этом. Вы же не знаете нашей ситуации. Говорить о том, чего не знаете - не следует. И как Вы так умудрились прочитать меж строк что я ОДИН это делаю? Я что пожаловался на жену? Это я её никуда не пускаю. А писать "мы" было не уместно.
Про
Четвертинка Бородинского писал(а)
Вапще-то ТС не просил пиписьками померяться..он типа жалуется, что работы нет..
я ему написал, что просто он сам виноват.
я ваще никого не обвиняю ни в чом, мне делать штоли нечего...И между каких строк Вы прочитали, что меня тревожит Ваша жена....
Четвертинка Бородинского писал(а)
Вапще-то ТС не просил пиписьками померяться..он типа жалуется, что работы нет..

durashki писал(а)
я ему написал, что просто он сам виноват.

durashki писал(а)
... Давайте не будем об этом. Вы же не знаете нашей ситуации. Говорить о том, чего не знаете - не следует.

гы...зато Вы в курсе всех ситуаций..
нет, просто нет - работы, значит: нет жены, не нужны дети, не снимаю квартиру. Я не трачу денег, но и не зарабатываю их. А вы кичитесь тем, что вы зарабатываете 25 тыс в месяц? Ну и что? У вас квартира-то личная есть? Нет. А у меня есть, вы слабак. примерно тоже и вам могу сказать.
durashki
24.05.2010
О.. Ну крут.. Квартиру то сами купили? Ну ? Или мамина и папина? Бабушкина? А теперь прочтите первый мой пост, увидите что там написано про иногородних и прочее. Образование то получали сами? А я 4 года оплачивал собственное образование с 18 лет.

Пысы.. Пока можно будет сидеть "на жопе ровно" Вы сами никуда не пойдете и делать ничего не будете. Я тоже до замужества замужества и появления ребенка сидел ровно на мягком месте и мне не нужна была хорошая работа и квартира и прочее.
вы гей?
durashki
24.05.2010
Ух.. Вы все таки внимательно посты то читаете, а понять никак не можете.. Спорить с Вам и не хочется больше.. Сидите дальше дома. Через пару лет у Вас снова будет такая же хорошая работа.
будет, если доживём.
да... еще раз убеждаюсь в том, что те, кому база дана (обеспечили жильем бабушки, мамы, тети..), - склонны сидеть на попе ровно! Лентяи и лоботрясы, попробовали б пожить без жилья! да загнулись бы!!!!!!!!!!!!!!!! с таким подходом.... А так - сидите дальше и сокрушайтесь на жестокость мира вокруг вас, единственного с неудовлетворенными амбициями! пипец! я в шоке!
УУУ собственная квартира ( с приветом от бабушки?).... Не работаете полгода... долг за квартиру растет... выше и выше... такими темпами скоро и без бабушкиной квартиры останетесь....
не ваше дело, чья квартира и сколько на ней долгов. я говорю не об этом, а о том, что она есть. у меня есть квартира, а у кого-то работа. видите, как здорово, жаль, что и то и это иметь очень сложно.
Иметь нереальную работу с хорошей зарплатой сложно!!! А работать и набираться опыта, за который постепенно будут платить очень даже реально...
Повторюсь: я не считаю труд водителей категории В тяжелым, т.к. справится любой птушник в правами. И платить за это большие деньги не за что!!!
я тоже не считаю труд водителей категории В тяжёлым - даже любая женщина справиться без каких-то особых усилий. И платить за это большие деньги не за что - я тоже так считаю.
А у Вас, простите, какая категория? Вы ищете работу водителем на чем?
ну, блин, я где-то выше там писал
ВС.
Теперь я понимаю, почему вы говорите про 15 тыщ. 15 тыщ для водителя легковухи да... как-то жирненько.
Почитал Ваши ответы на чужие посты))))) теперь понимаю в чем проблема неустройства на работу- толи молодой ещё толи на всю жизнь.
+1000! наконец-то, здравая мысль в студии! подлностью поддерживаю!
Millanna
26.05.2010
Весёлый окунь писал(а)
Умрёшь - поставят крест пластмассовый и напишут "Он всю жизнь работал на дядю, дети которого теперь за границей, у него у самого детей нет - он не мог позволить себе такой роскоши...".

+1 так и есть..детей сейчас не многие могут себе позволить..
llexus
22.05.2010
Без в/о сразу в Майкрософт должны взять, ага)
alex90aa
22.05.2010
Программисты с в/о получают 50 тыщ, я претендую на 20 тыщ
teka
22.05.2010
хе-хе :) поразительная осведомленность о чужих зарплатах. много просите.
знаю несколько програмеров, которые без ВО стока получают)
и ещё пару админофф с непрофильным ВО, аля экономическое после водника что ли, тоже примерно в этих рамках. Зато после вмк и фиста полно молодых и талантливых выпускников, готовых работать 10-12 и меньше тыр-опыта набираться-оно и правильно собственно. ИТ - вообще такая область, где опыт шаманства с определённым бубном куда важнее, чем какието корки (на крайняк сертификация рулит, кторая и без ВО возможна)
ИМХО одного образования недостаточно...
Кстати зачастую и одного профессионализма тоже..
Так что с поправкой на рынок труда, нужно быть удачливым проффи)) Ну либо подвязки)) по знакомым лакомые места тоже уходят часто.
ЗЫ:Последний раз свои корки светить приходилось при фиктивном участии в конкурсе на замещение вакансии в одной федеральной гос канторе(там были реальные требования по образованию, диплому и специальности)- проталкивали туда товарища работать, поэтому все кандидаты были свои и заранее не претендовали на должность))
в меру иди раз программист.если мозги есть конечно.......
alex90aa
22.05.2010
Все прекрасно знают что мера не платит!
У меня брат работает в Мере. Платят. И нормально.
alex90aa
23.05.2010
10 тысяч. ну-ну
alex90aa писал(а)
10 тысяч

практикантам из вузов)
Десять тыщ ему там платили, когда он в институте учился.
alex90aa
23.05.2010
А я даже в институте не учусь
Может в этом и дело...)
alex90aa
23.05.2010
но до кризиса работал с еще более большой зарплатой
Whitesky
26.05.2010
2 подружки в МЕРЕ работают, получают по 30 штук
мне кажется нормально, нет??
alex90aa
26.05.2010
Сколько им лет, скажите?
Whitesky
26.05.2010
по 24
alex90aa
26.05.2010
не хочется обижать вас и ваших подружек, но подозреваю что они устроились на работу через постель!
Whitesky
26.05.2010
))) вы или очень глупы или просто неадекват! жесть)))
alex90aa
26.05.2010
девченки - программисты это вообще нонсенс
Whitesky
26.05.2010
у них просто мозг есть, ещё трудолюбие и они этими качествами пользуются.
alex90aa
26.05.2010
а у меня конечно же ничего нет!
Whitesky
26.05.2010
я не говорю, что нет
я говорю, что если захотеть, то все можно!!! :)
Rockfor
26.05.2010
у тебя пока всего поменьше, чем у девчонок из меры ))
alex90aa
26.05.2010
Не всего а только грудей
teka
26.05.2010
ну тогда тебе в мелкософт, там по слухам тебя оценят :)))

"во всем виноваты гомосеки из майкрософт!" (с) :))))))
Caspersky
27.05.2010
alex90aa писал(а)
а у меня конечно же ничего нет!


мозга у тебя точно нет) и троллить ты не умеешь)))
AndreS
26.05.2010
Вы на ВМК были? )) не смешите людей... и девушки есть, если уж не с очень высоким уровнем программирования, то достаточно хорошим...

вышеуказанные зарплаты в Мере вполне реальны, у меня работают ребята которые там в 20-22 года получали 25-35тыс...
llexus
26.05.2010
не в моей и не в соседней группе это точно..)
Ну почему же? Такой вариант вполне возможен и достаточно развит, к сожалению.
Whitesky
26.05.2010
я сама не плохо устроилась, никаких постелей не было :) и за девочек тоже могу поручиться! зачем же так всех окрещивать?
1. Ну, вами тремя все трудящиеся женского пола не ограничиваются.
2. Я всех и не окрещивал. Мною было написано лишь "Такой вариант вполне возможен".
Whitesky
27.05.2010
2-й пункт to alex90aa)))
Так и отвечали бы ему:-).
aliene
08.06.2010
глуп. к сожалению (((
alex90aa писал(а)
не хочется обижать вас и ваших подружек, но подозреваю что они устроились на работу через постель!

ппц у вас логика
alex90aa
26.05.2010
девченки - программисты это вообще нонсенс
teka
26.05.2010
ну-ну. я вот программист, поменяла уже не одно место работы, и всё без блата. и без "постели" (не могу понять, как постель поможет код писать :))) ). зп куда побольше 30 тыр.

а с таким подходом к работе ничего удивительного, что никуда не берут. я бы тоже не взяла.
высшее получить не хочешь (а это не только корки, это показатель что человек может дело до конца довести, не бросив на полдороге).
учиться у других не хочешь (наивно думать, что знаешь все)
зато очень хорошо считаешь их зарплату :)))

начинать с малого и накапливать опыт, повышая скилзы - тоже не твоё, надо много денег здесь и сейчас.
да от такого вреда в команде куда больше, чем пользы.
А че такого? У нас на работе девушка программист.
Кстати, блондинка и симпатичная ))
alex90aa
27.05.2010
проверьте ее на профпригодность
Последуйте их примеру!)))
((с)
AndreS
22.05.2010
платят + самое главное что такие крупные компании, как мера дают очень полезный опыт, с которым потом можно будет тоже уже не на 20ть, а на 50ть претендовать...
alex90aa
23.05.2010
Там все по пропускам, этож караул!
AndreS
23.05.2010
ну если Вас это напрягает и Вы не готовы поработать в меньших удобствах, набираясь опыта... то вопросов нет
ps с таким подходом честно говоря сложно Вам будет найти работу...
AndreS писал(а)
с таким подходом честно говоря сложно Вам будет найти работу...

плюсанусь пожалуй=)
alex90aa
23.05.2010
То что вы предлагаете это черезчур неудобно, себе жизнь не в радость делать я не собираюсь
В будущее смотреть надо и опыт в хороших конторах набирать. С такими принципами "все и сразу" работать Вам в шаражкиных конторах, которые много обещают да мало делают.
alex90aa
23.05.2010
10 лет мучаться предлагаете?
я Вам ниже написала, может и 10.
AndreS
23.05.2010
а 10 лет не надо ... в Мере и за пару лет научат грамотно код и комментарии писать, если соображалка есть то и многому другому полезному можно научится, с чем потом возьмут на более приятные условия труда...
alex90aa
23.05.2010
Насмешили. Я это и так умею и "учителей" из меры мне не надо!
AndreS
23.05.2010
странно тогда что 20тыс просите всего ))) видимо недостаточно много умеете...
alex90aa
23.05.2010
А кто больше просит тех заставят работать с утра до ночи
llexus
26.05.2010
Тогда ждем отчета о покорении Москвы - 2
alex90aa
26.05.2010
не скоро это будет
llexus
23.05.2010
На шаражкины конторы все тянет)
кто эти все?не кизди-их,например, кризис никак не коснулся-как платили так и платят.мне кажется молодой человек вы себя переоцениваете,хотя да-у программистов такое случается)
alex90aa
23.05.2010
Кризис всех коснулся, у них такие зарплаты что платить им не сложно
то есть вы хотите сказать,что 12 (начинающим) и выше стабильно,без задержек и прочих проволочек после кризиса везде у нас платят?)))
alex90aa
23.05.2010
"везде" - это не программистам платят
maksimka@
21.05.2010
Водители вроде объявлений много висит постоянно
ну да, вот уже месяца по три - четыре и всё одни и теже. Думаете, никто не идёт? Народ толпой туда идёт, но там конторы такие... не берут ни кого
Soy feliz
22.05.2010
а зачем тогда объявления висят?
alex90aa
22.05.2010
Это уже обсуждалось. Чтобы найти лучшего специалиста за минимальную зарплату.
Хорошего водителя найти не просто. Приходит-то много да ведут себя все по-разному. Некоторые с вызовом как Вы, например, зачем работодателю конфликтный человек? Некоторые выглядят как после недельного запоя, у некоторых документы не в порядке или история работы (трудовая книжка)...
svekrov
23.05.2010
+много
Годива писал(а)
Хорошего водителя найти не просто. Приходит-то много да ведут себя все по-разному. Некоторые с вызовом как Вы, например, зачем работодателю конфликтный человек? Некоторые выглядят как после недельного запоя, у некоторых документы не в порядке или история работы (трудовая книжка)...

Не поверите, я не выгляжу, как после недельного запоя и с документами всё в порядке. А по 10-минутному общению вы просто не поймёте мои черты характера, я могу вообще не раскрыться перед вами, либо показать вам ложный стереотип, который вы при моём старании воспримите за истинный.
Весёлый окунь писал(а)
либо показать вам ложный стереотип, который вы при моём старании воспримите за истинный.

Это с какой целью? Чтоб на работу не взяли?))
Rockfor
26.05.2010
Весёлый окунь писал(а) либо показать вам ложный стереотип
эт чё такое?
ну это сложно вам понять
Rockfor
27.05.2010
давай попробуем, я - способный
gramps
22.05.2010
А в службе занятости направления дают?
alex90aa
22.05.2010
дают. в те же шарашкины конторы
kemy
22.05.2010
эмоций больно много
я таких при приеме сразу отсекаю - мне нужна работа а не эмоции

реалии таковы сейчас что собеседоваться на вакансию приходит 10-15 человек - так что вероятность попасть сами понимаете - не большая
тем более если есть хоть малейшие выпирающие черты характера
alex90aa
22.05.2010
это проблема не конкретного человека а государства, что вакансий нет
kemy
22.05.2010
вакансий море
просто адекватов меньше чем вакансий
да и половина людей свою стоимость завышают
alex90aa
22.05.2010
Вакансий продавцов наверно.
kemy
22.05.2010
почему? я только с начала года к себе в отдел брал несколько человек
часть конечно пришло по рекомендациям
но вот к ужасу приема ИТ спецов я до сих пор не привыкну
когда реально приходится собеседовать 15 человек что бы отобрать хотя бы троих для выбора
kemy писал(а)

когда реально приходится собеседовать 15 человек что бы отобрать хотя бы троих для выбора


скорее всего,как раз Вы и неадекватны...
а в чем неадекват то? есть такая вещь-конкуренцией называется-побеждает лучший,как известно
Вы,конечно,из лучших?
ну это и так понятно-не обсуждается.вопросом на вопрос вы всегда отвечаете?может уже что-то более конкретное скажете
alex90aa
23.05.2010
И из-за этого люди должны люди страдать? ходить на собеседования просто так???
Пусть выбирают лучшего на этапе резюме!
Идите от противного. Найдите фирму, в которой хотите работать (к примеру российский офис майкрософт) и последовательно идите к цели, придется работать на престиж довольно долго и может быть не за большие деньги.
alex90aa
23.05.2010
Я бы к вам не пошел, это издевательство называется
AndreS
23.05.2010
собеседование - это издевательство? ))) или то что 80% людей не подходят под требования? )
alex90aa
23.05.2010
То, что заставляют людей зря ходить
AndreS
23.05.2010
я понял Ваш подход к поиску работы ))) вопросов нет...
AndreS писал(а)
я понял Ваш подход к поиску работы ))) вопросов нет...

вы себя позиционируете неким грамотным в этом деле человеком, а сами тупо не врубаетесь, что вам говорят о том, что безработному человеку сложно посетить 100-200 шаражкиных контор, прежде, чем он устроиться в одну из них, потому, что человек не распологает такими средствами, чтобы можно было свободно по 5-6 контор в день посещать. + нет желания создавать им базу потенциальных работников за свой счёт.
AndreS
24.05.2010
было время когда я катался так же по шаражкиным конторам в поисках работы и не умер...
причем прекрасно понимал, что чем больше я контактирую с людьми, тем больше у меня шансов найти лучшее предложение...
нет ни денег, ни желания кататься по шаражкиным конторам. Есть та полоса самоуважения, т.е. уважения к себе, которую переступать не следует.
AndreS
24.05.2010
может тогда пора на родину и полностью в натуральное хозяйство? сам на себя работай и корми... прогибаться не придется ;)
Djulietta
24.05.2010
Если я Вас правильно поняла, Вы считаете, что любое собеседование - это "прогиб" перед потенциальным работодателем?
нет, неправильно вы меня поняли.
широка она у вас.... полоса самоуважения.... таким людям лучше молчать, не демонстрировать свои безосновательные понты на всеобщее обозрение!
не вам решать. Слово колхозника в городе всегда было на последнем месте. Если вы своё мнение засунули себе куда подальше, то у меня всё обосновано и я вам могу разъяснить за свой любой поступок. А кричать тут забравшись на стог сена не стоит - вас не поймут...
да вы-то у нас, смотрю, голубых кровей будете! элита, ёптить! городской житель... а не из села ли ваши родители или их родители вышли?:))))))))))))))))))))))))))) смешно! да на вас пахать надо! лентяй!
да пахайте вы сами, тем более, у вас телега есть и седло уже к спине прибитое. понаехали тут...
работадатель зато у нас самый адекватный и порядочный! я имею ввиду общую картину - у работодателя спрос с работника большой , а приходит пора бабки платить и начинаются кидалово, срезалово и прочие мозгоебства. вы же рабтд-ли считаете работников эдакими батраками которым можно неплатить или за трудоемкую работу платить в разы меньше . гастерами избалованы господа удавы.
alex90aa
22.05.2010
Вот-вот!
kemy
22.05.2010
у нас в россее самый низкий уровень работоотдачи людей в мире
нигде и никто не работает так мало как наш народ, хотя за это адекватные зарплаты
а вы себя значится к русскому народу неотносите.сколько сами трудитесь часов в день? давай будем как в средние века работать много и зарплату спрашивать небудем.чтобы была качественная работоотдача нужна достойная стабильная оплата труда. у нас же большая часть работод-й частные лавочки недающие работнику никаких гарантий . спрашивается зачем работнику много работать на дядю если этот дядя нехрена ему платить нехочет.
kemy
22.05.2010
русский народ очень свободолюбивый, даже когда русских угоняли в рабство - то и там они не работали

это я к тому - не надо рассказывать про дядь - наши не работают вне зависимости платят или нет, а не дай бог начнешь требовать - так начнутся рассуждения - да за эти деньги еще и работать....
ошибаетесь уважаемый если человеку достойно платят и стабильно то он старается удержатся на таком месте всеми силами и работает выкладывается на 100%. и не стоит всех русских упрекать в разгильдяйстве и равнять всех под одну гребенку. да мы не китаезы готовые пахать 24часа подряд хотя сей факт об их работоспособности явно преувеличен. Жиды на Руси всегда упрекали и продолжают сыпать обвинения в адрес русских людей мол самые пьющие лентяи и тд. Сами за счет россиян кореных состояния сделали. а были бы россияне по-настоящему свободолюбивы как вы пишете, нетерпели сегодняшние беспредельные законы беззакония властей и непозволяли всяким лживым работодателям вешать лапшу на уши
TaMeRlaN-aka писал(а)
Сами за счет россиян кореных состояния сделали.

А кто мешал россиянам оторваться от пузыря и тоже хоть что-нибудь сделать...
TaMeRlaN-aka писал(а)
а были бы россияне по-настоящему свободолюбивы как вы пишете, нетерпели сегодняшние беспредельные законы беззакония властей и непозволяли всяким лживым работодателям вешать лапшу на уши

Свободолюбие тут не причём, это лень элементарная. На бутылку хватает - и ладно!
AndreS
22.05.2010
TaMeRlaN-aka писал(а)
чтобы была качественная работоотдача нужна достойная стабильная оплата труда.
в неправильную стороны выражение составлено...
хорошей работы от больших денег не бывает, а вот деньги от хорошей работы - это может быть...
TaMeRlaN-aka писал(а)
зачем работнику много работать на дядю если этот дядя нехрена ему платить нехочет.
рано или поздно хороший работник наткнется на дядю, который его оценит и будет платить хорошо...
AndreS писал(а)
рано или поздно хороший работник наткнется на дядю, который его оценит и будет платить хорошо...


Ваши бы слова да Богу в уши.Извините,но данное утверждение беспочвенно.
AndreS
22.05.2010
каждый верит в то что ему удобно ;)
только нытье на форумах не поможет в жизни....
я думаю,народ на форумах просто высказывается.Это неотъемлемое право каждого человека.
AndreS
23.05.2010
конечно...
только если ТС и работодателю потенциальному свой взгляд на мир рассказывает так же как на форуме, то прекрасно понимаю почему ему не перезванивают
AndreS писал(а)
конечно...
только если ТС и работодателю потенциальному свой взгляд на мир рассказывает так же как на форуме, то прекрасно понимаю почему ему не перезванивают

ага, конечно, звоню, спрашиваю, есть вакансия? есть - отвечают, тока надо подъехать, встретиться с директором, который через 2 дня приедет. Ок, записывают мой номер, через 2 дня звоню - всё, вакансия закрыта. Даже не перезвонили. Охренеть, наверное они видят мой взгляд на мир по словам "здравствуйте, я по поводу такой-то вакансии..." и номеру мобильного телефона...
AndreS
24.05.2010
это Вы один пример рассказали или у Вас так в 90% случаев получается?
нет, все примеры разные, таких примеров порядка 20%
AndreS писал(а)
хороший работник наткнется на дядю, который его оценит и будет платить хорошо...

Вам бы только сказки писать. Капиталист ради прибыли легко может пойти на преступление закона. А вот быть филантропом не может - иначе разорится.
Читайте Ленина - и перестаньте народу вешать лапшу на уши про "доброго" работодателя.
AndreS
24.05.2010
Легкие шаги писал(а)
Читайте Ленина - и перестаньте народу вешать лапшу на уши про "доброго" работодателя.

читайте лучше Вы Ленина дальше и будет у Вас счатье )))
в некоторых бизнесах если "капиталист" и готов пойти на нарушение закона, то уменьшение зарплаты будет один из последних действий...
AndreS писал(а)
в некоторых бизнесах если "капиталист" и готов пойти на нарушение закона, то уменьшение зарплаты будет один из последних действий...

Приведите, плз, примеры подобных бизнесов.
AndreS
24.05.2010
абсолютно любой бизнес завязан на людей!!!
просто есть крупные компании, где критичны только ведущие специалисты типа гл. бухгалтера, гл. технолога, юриста и тп (в этих компаниях на нижний состав руководству пофиг, но определенных наемных людей все ок... )
а есть небольшие компании, где практически каждый сотрудник критичен, так как выполняет свои узкие задачи и имеет опыт серьезный в том, чем занимается компании... и потери в деньгах при замене такого сотрудника могут серьезно превышать затраты на его зарплату (в данном случае я говорю например об IT компаниях)...

вывод: старайся стать для компании человеком, которому легче платить, чем менять...
а вы не думали на тему, что кол-во компаний уменьшается, а кол-во работников растет? тем более нормальных еще меньше, показателем может служить процент контор платящих белую зарплату, так как это основной гарант работнику.

и как это всем стать такими спецами? интересненько
AndreS
27.05.2010
а всем спецами и не стать - многим тупо лень! зато тем кому этого реально хочется, проще приходится из-за уменьшения конкуренции...
и только Вам выбирать, хотите быть как Все или хотите быть полезным и ценным для компании и получать преимущества этого положения
я хочу заниматься тем что мне нравится, пока данной возможности не имею.
kemy писал(а)
у нас в россее самый низкий уровень работоотдачи людей в мире
нигде и никто не работает так мало как наш народ, хотя за это адекватные зарплаты


наглая ложь.
kemy
22.05.2010
это статистика - производительность нашего труда ниже среднеевропейской в 2 раза и почти в 5 америкосовской
так эти понятия надо различать: "мало работают" и "производительность ниже" - абсолютно разные вещи.Можно работать много с низкой производительностью,и наоборот.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Можно работать много с низкой производительностью

Это называется имитацией работы.)
Marsianochka писал(а)
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Можно работать много с низкой производительностью

Это называется имитацией работы.)



или имитация работы,или объективные условия.Например,с помощью лома при морозе минус сорок очень трудно рыть могилы.Усилий много,а результат скромный.
Не думаю, что в таких обстоятельствах у америкосов выработка больше при прочих равных условиях.
Однако, могильщики, я думаю, не теряются. Низкую производительность можно компенсировать повышенными тарифами.)
llexus
23.05.2010
+1 . Не совсем понимает что сказал
gramps
23.05.2010
Ваша статистика притянута за уши, как и высказывания г-на Прохорова о плохих работниках.
Если дать по лопате американскому работнику и русскому то за одно и то же время американец выроет в 5 раз более длинную траншею?
Вы сами-то себе верите, когда про производительность лепечете?
Другое дело, что наши работодатели, прикрываясь этим лепетом, хотят чтоб на них работали круглосуточно и задарма.
В наше время производительность труда в большей мере зависит от оснащения работника и в меньшей от его физиологических параметров.
+1000
gramps писал(а)
Если дать по лопате американскому работнику и русскому то за одно и то же время американец выроет в 5 раз более длинную траншею?

+1000
Просто американец будет копать не лопатой, а эксковатором. Тогда в 10 раз быстрее получится. Отсюда и производительность
vas
23.05.2010
Вы правда уверены, что производительность от работника зависит? Вы школьник что ли? Вы на производстве работали? Разницу понимаете? В США на один цех 5 человек и куча роботов и компьютеров. В России допотопное оборудование и в 10 раз больше работников. От кого это зависит? От менеджеров, которые в России на всю голову кантуженные! Труд водителя автобуса, например, в США и в России совсем не отличается.С утра до вечера крути баранку. Но оплата и уровень жизни отличается в разы! Или по вашей логике водители атобусов в России водят хуже в несколько раз?
kemy
23.05.2010
я не дифференцировал
но да - чем менее квалифицированный труд тем выше эффективность - в особенности если нет возможности увильнуть от обязанностей - водители, продавцы
а вот как тут пример приводили - канавы копать - увы - производительность будет ниже - больше перерывы, больше перекуров

у нас на голову контуженная страна - например в чехии за почти 10 лет цены изменялись незначительно - вне зависимости что 7 лет назад там курс был 40 крон за доллар а сейчас 14

у нас вообще дисбаланс зарплат, цен и структуры потребления
kemy писал(а)


у нас вообще дисбаланс зарплат, цен и структуры потребления


ну с этим спорить трудно.
Вакансий много, но зп неадекватная. И практически везде еще стараются повесить обязанности 2-3 , а то и более сотрудников.
Например: если продавец, то еще и уборока в зале; водитель - это еще и механик, мойщик и тд. И так практически везде.

Если крупные компании стараются все более или менее честно и по "белому", то средние и маленькие пытаются загнать работников в "серые" схемы для того чтобы вдруг случись что, как можно больше "швырнуть" их на деньги.

Да много еще чего...
Soy feliz
22.05.2010
так всегда было
всегда-это сколько лет? сто,двести?
Узник Совести писал(а)
Вакансий много, но зп неадекватная. И практически везде еще стараются повесить обязанности 2-3 , а то и более сотрудников.
средние и маленькие пытаются загнать работников в "серые" схемы для того чтобы вдруг случись что, как можно больше "швырнуть" их на деньги.

Да много еще чего...


совершенно верно.
Caspersky
24.05.2010
alex90aa писал(а)
это проблема не конкретного человека а государства, что вакансий нет


бред полный. проще всего собственную лень и свое же раздолбайство валить на государство...
Caspersky писал(а)
alex90aa писал(а)
это проблема не конкретного человека а государства, что вакансий нет


бред полный. проще всего собственную лень и свое же раздолбайство валить на государство...

Бред полный запостили как раз вы. По вышесказанному получается, что 15 человек на одну вакансию претендуют исключительно из-за своей лени и раздолбайства. Ха-ха-ха!!! Вот это правда бред. Вы бредятник.
Caspersky
24.05.2010
да нет, отнюдь...
если вы за свои прожитые годы никак еще себе не уяснили, что лично вам никто и ничем не обязан, в том числе и государство, вас уже ничего не спасет...
если сами не будете чесаться, вам работу с достойным жалованием на блюдечке с голубой каемочкой никто не принесет.
15 человек на одно место - это смешной конкурс для нормальной зарплаты. возьмите и докажите, что вы лучше их всех.
не можете?
тогда сидите, бухайте и превращайтесь в бичугана.
только не нойте и не жалуйтесь.

а насчет того, что своих родных да друзей устраивают - скажу так... на те должности, на которых родных и друзей ставят, объявления о вакансиях не публикуют.
если когда-нибудь дорастете (надеюсь, это случится) до мало-мальского руководителя, который будет сам людей на работу принимать, поймете это...
блин, как это мне никто ни чем не обязан? особенно, государство, которое мы содержим полностью на свои деньги. я плачу налоги, за это мне, нам всем должны улучшать условия. Мы имеем право на труд, много ещё каких-то прав, на которые все забили. Почему же теперь я и их должен содержать, и сам чё-то придумывать. Может, попу надо вообще разорвать? Я не карьерист и не желаю быть каким-то ни было руководителем, в общем, у меня нет такой цели - подняться по карьерной лестнице, я не готов положить свою жизнь на то, чтобы достичь какой-то, пусть даже хорошей должности, у меня немного другие приоритеты и ценности в жизни, не относящиеся к материальным ценностям - это точно.
Caspersky
25.05.2010
Весёлый окунь писал(а)
особенно, государство, которое мы содержим полностью на свои деньги. я плачу налоги,


с чего Вы налоги платите, интересно, не имея доходов? Только вот про ранее заработанное не надо ля-ля... Это наши дедушки и бабушки, которые всю жизнь вкалывали, имеют право от государства что-то требовать... а в Вашем возрасте (собственно, и я похожего возраста) просто стыдно должно быть что-то клянчить...

Весёлый окунь писал(а)
Я не карьерист и не желаю быть каким-то ни было руководителем, в общем, у меня нет такой цели - подняться по карьерной лестнице, я не готов положить свою жизнь на то, чтобы достичь какой-то, пусть даже хорошей должности, у меня немного другие приоритеты и ценности в жизни, не относящиеся к материальным ценностям - это точно.


а это уже другое дело.
похвально.
питайтесь пищею духовной.
только не просите.
или Вы сугубо по тексту Нагорной проповеди живете: "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете"? ;-)))
да что всех интересует, с чего я налоги плачу, с чего нет. ну вы попробуйте их не заплатить - вам вообще кислород перекроют.
А по поводу духовной пищи - получается, если я не ставлю в своей жизни деньги и карьеру на первое место, то всё, у меня нет шансов. У меня, кроме того, чтобы работать на дядю, есть ещё некоторые интересы. Я не готов полжизни отдать кому-то ради того, чтобы просто выжить, мне это не интересно.
Caspersky
25.05.2010
Весёлый окунь писал(а)
А по поводу духовной пищи - получается, если я не ставлю в своей жизни деньги и карьеру на первое место, то всё, у меня нет шансов.


Вы не переводите разговор на тему "дяди".
Речь о том, чтобы вообще что-то делать, а не сидеть на попе ровно и клянчить...
да я у вас ничего не клянчу, мне вообще мало, чего нужно, для того, чтобы жить. Какие у вас конкретные предложения по этому поводу?
Ни фига,себе мало надо....Обломовщина просто нервно дышит в углу.Как насчёт поговорки "без труда не выловишь и рыбку из пруда"В Вашей ситуации труд найти себе работу.Лёжа на диване в ожидании добрейшего работодателя с тарелочкой в руках на которой лежат ключики от машиночки за управление которой Вам ещё и денежки платить будут,вряд ли чего дождётесь....Знаете складывается впечатление что здесь идёт дискуссия слепого с глухим.
и чё, вы плохо слышите?
или кто-то упорно путает мягкое с теплым! идиотизм! противно читать даже!
Caspersky
26.05.2010
Весёлый окунь писал(а)
Какие у вас конкретные предложения по этому поводу?


конкретных предложений для вас лично нет.
я такого человека не стал бы брать на работу, равно как и рекомендовать кому-то.
трагедия, трааагедия... ну и сидите в своей маленькой конторке и считайте себя центром мира
Caspersky
27.05.2010
это вы к чему сказали?
к вашему ответу выше
Caspersky
28.05.2010
а теперь поясните, кому сказали и с какой целью?
помойму вам сказал. имел ввиду что это не критично, что вы не возьмете данного работника и не будете его рекомендовать.
Caspersky
30.05.2010
а про маленькую конторку что имелось ввиду? или я о себе чего-то не знаю?
ошибся. просто в этот день общался с одним таким "начальником".
Xekca
22.05.2010
Как я Вас понимаю.
кого это вы понимаете ?
Xekca
22.05.2010
Топикстартера, который не может устроиться на работу долго...
dimanKO
22.05.2010
кто ищет, тот всегда найдет (с)
alex90aa
23.05.2010
неадекватную зарплату и начальников-хамов - пожалуста!
Что ищет, то и найдёт.)))
alex90aa
23.05.2010
Я этого не искал, но почему-то нашел!
Потому что ноете постоянно, что все работодатели хамы, а мысль материальна.)
alex90aa
23.05.2010
ну-ну
Marsianochka писал(а)
а мысль материальна.)

как зае...ли с этим выражением, дебильная вообще фраза. и что вы тогда до сих пор не разбогатели? не сделали мир лучше или там во што вы верите?

да и на работу давно пробовали устроиться? а то приедут с марса и давай жизни учить.
Ходок писал(а)
и что вы тогда до сих пор не разбогатели? не сделали мир лучше или там во што вы верите?

Вы знаете что-нибудь про меня, чтобы эти вопросы задавать, товарищ медиум?

Насчёт мысли - правда, сама поднялась с нуля только благодаря дикому желанию сделать свою жизнь лучше. И считаю что многого достигла, не имея изначально ни денег, ни протекции.
а вы уверены, что вам не просто тупо повезло? а ТС например нет?
Везёт только тем, кто этого заслуживает. А для того, чтобы заслужить, нужно что-то делать, а не только пестеть на форуме и жаловаться на жизнь.
ну так докажите это например инвалидам с рождения, что им не повезло потому что не заслужили.

удача конечно любит смелых, но это только поговорка. к сожелению в жизни не все так. а форумы нужны как раз чтоб попиздеть.
А как Вы объясните блистательные победы нашей паралимпийской сборной? Как Вы объясните президентство Рузвельта, гениальные фильмы Ростоцкого, творчество Бетховена? У инвалида тоже есть выбор - бороться или ныть и жаловаться на судьбу.
есть как блистательные победы инвалидов, так и унижение при жизни поже возвышенных гениев. но это исключение.

а когда человеку говорят ты за 20 т.р. что будшь делать? ведь это такая большая з/п для водителя. это бред. какую уникальность требуют за такие деньги?
Унижение инвалидов и уровень з/п - это стереотипы, сложившиеся в обществе. И в каждой стране они разные. Изменить это глобально крайне сложно, поэтому мы имеем возможность либо бороться с этими стереотипами в личных целях, либо забить на всё и плакать на форуме.
Да, в нашей стране за 15 тыщ большинство работодателей будут драть, как сидорову козу. Но кто ищет, тот всегда найдет, независимо от внешних обстоятельств и возникаемых препятствий. Правда, сила воли должна быть огромной и неприемлющей слова "Нет!".
Как вариант, приведу пример из жизни. В классе учатся 2 девочки из бедных семей, успеваемость примерно одинаковая. Но... одна из них - изгой общества и объект насмешек из-за финансовой несостоятельности родителей, а вторая - душа коллектива...
Почему так? Да потому что вторая знает, что несмотря на социальный уровень, она ничем не хуже других. Так же и во взрослой жизни...)))
нет, во взрослой жизни все подругому. стереотип это как раз утверждение, что сли ты не получаешь например 50 тр и больше то ты лох.

насчет драть за 15 тр, то правильно ТС пишет нахрен такую работу.

вы утверждаете, что сила воли+ професионализм и вас все равно КОГДА НИБУДЬ оценят, так вот в жизни это все КОГДА НИБУДЬ, может и не наступить, вот)
Ходок писал(а)
стереотип это как раз утверждение, что сли ты не получаешь например 50 тр и больше то ты лох.

Стереотип - это любое устоявшееся отношение к чему-либо. Сюда входит и отношение к инвалидам, и к средней зарплате.
Про 50 тыс. чисто Ваши комплексы, ибо подавляющее большинство россиян зарабатывает в среднем 10-20 тыс.
Ходок писал(а)
насчет драть за 15 тр, то правильно ТС пишет нахрен такую работу.

Здесь есть 2 варианта. Либо Вы, не щадя живота своего, боретесь за более достойное место под солнцем, тогда см. третий абзац. Либо Вы тупо ноете о подлецах-работодателях, тогда Вам или на иждивение родителей, или найти себе дурочку-жену, которая будет вкалывать на семи работах, лишь бы не исчез штамп в паспорте.
Ходок писал(а)
нет, во взрослой жизни все подругому.
вы утверждаете, что сила воли+ професионализм и вас все равно КОГДА НИБУДЬ оценят, так вот в жизни это все КОГДА НИБУДЬ, может и не наступить, вот)

Уверенность в себе - это наивысшая движущая сила независимо от возраста. Но, еще раз повторяю, она должна быть несокрушимой.
Если есть хоть одно сомнение в грядущих успехах, их НЕ БУДЕТ!!! Если, бездействуя, ждать волшебного КОГДА-НИБУДЬ, оно не придет НИКОГДА!!! Для того, чтобы было МНОГОЕ, нужно делать для этого ВСЁ, и даже чуть больше!
у меня нет по этому поводу комплекса.

вы правы про вперед, увереность, но забываете про внешнию среду.

тема была про водителя который не может найти работу хотя бы за 20тр, а вы ему вперед учись, да нахрен ему это надо ему, он просто хочет работать водителем.

вы тоже считаете что это слишком большая зп для водителя?

спорить начали с

Marsianochka писал(а)
Потому что ноете постоянно, что все работодатели хамы, а мысль материальна.) ¶


никто не ноет, это констотация факта. многие работодатели ведут себя хамовато. последний раз когда был на собеседование, работодатель опоздал минут на 15, при мне минут 5 читал мое резюме, а потом сказал что вы нам не подходите.

и это не единичный случай, вот и все что хотел сказать
AndreS
28.05.2010
перефразирую...

"а я хочу уборщиком в минимаркет за 20тыс!
Вы считаете 25тыс это большая зарплата для? А я что - не человек? Вы думаете очень просто убирать за толпами клиентов?

И учится я не хочу! Почему я должен учится, если мне нравится заниматься уборкой! Я хочу заниматься тем, что мне нравится и получать за это 20-25тыс! И не собираюсь прогибаться под работодателя. А если мне никто не даст таких денег за уборку, тогда я буду дома сидеть, а может и воровать пойду, потому что правительство у нас уродЫ"
для водителя нормальная зп 20 тр, у нас в фирме где то столько получают. помойу человек жалуется что не может найти работу, и я его понимаю сам весь 2009 год не мог устроиться по специальности. и просто бесят советчики, типа нефиг плакать иди пока на меньшую, на завод, дворником и тд и тп.

правительство действительно уроды, это можно увидеть из проводимой ими политике в сфере соц гарантий и законов регулирующих трудовую деятельность.
DENIZE
28.05.2010
Дык может возьмете топикстартера в свою фирму? Я б сама взяла, но у нас водилам платят гораздо меньше)))
у нас уже есть, еще и ворчат когда куда нибудь ехать надо)
avral
23.05.2010
я собственно не понимаю в чем трудности. Вы, простите, работать наверное просто не хотите... А работа - это бомбежка в двух-трех конторах такси. И будет вам ваши 30-40 в месяц. Только извините, там действительно за это бабло убиццо надо. Иначе, те же 10-14.
Я вобще не понимаю, с какого болта водителю надо платить больше 15? Он что, специалист какой-то? Или особо ценный кадр? Это "работа" которую умеют делать все. Дать другие наметки? Идите к вокзалам, догаваривайтесь с местной братвой и работайте на межгороде. Только не плачьте. Работа есть всегда.
претенциозность таксистов уходит корнями в СССР.Именно советские таксисты по развязности и наглости уступали лишь продавщицам.Не таксисты конкурировали за клиентов,а мы все были вынуждены ходить к ним на поклон,переплачивать,упрашивать поехать туда,куда им не хотелось.И до сих пор таксисты не привыкли,что их теперь много,что никто не будет перед ними преклоняться,а из массы предложений люди найдут оптимальное.
Это проблема таксистов.
svekrov
23.05.2010
avral писал(а)
я собственно не понимаю в чем трудности. Вы, простите, работать наверное просто не хотите... А работа - это бомбежка в двух-трех конторах такси. И будет вам ваши 30-40 в месяц. Только извините, там действительно за это бабло убиццо надо. Иначе, те же 10-14.
Я вобще не понимаю, с какого болта водителю надо платить больше 15? Он что, специалист какой-то? Или особо ценный кадр? Это "работа" которую умеют делать все. Дать другие наметки? Идите к вокзалам, догаваривайтесь с местной братвой и работайте на межгороде. Только не плачьте. Работа есть всегда.


этот особо ценный кадр отвечает за ваше имущество и вашу жизнь, от вашей ошибки на работе ничего страшного не случиться, если ошибется водитель- вы потеряете как минимум источник дохода, а о более страшных последствиях и демать не хочеться
svekrov писал(а)
от вашей ошибки на работе ничего страшного не случиться

Вы у всех здесь место работы знаете?
Или из всех профессий только водитель не имеет права на ошибку?
svekrov
23.05.2010
"О))) Моя темка)))) Профессионально тружусь в сфере клининга с 2005."

так что про avral слегка в курсе, поэтому и отписалась. от перевернутого ведра чужие жизни не зависят, а от переворнутого авто?
из всех профессий, которые не имеют право на ошибку, только к водителям такое отношение. Никому и в голову не придет предлагать подкалымить хирургу, пилоту, машинисту и т.д.
svekrov писал(а)
от перевернутого ведра чужие жизни не зависят

А от неверного решения директора?
Может, не жизни, но уж благополучие сотрудников точно зависит.
svekrov писал(а)
Никому и в голову не придет предлагать подкалымить хирургу, пилоту, машинисту и т.д.

Вы в какой стране живёте?
Вы знаете, какая зарплата у хирурга в муниципальном учреждении? А у машиниста?
И по-Вашему они живут и семью содержат на эту зарплату? Насмешили Вы меня...)))
alex90aa
23.05.2010
Если вы директор, от вашего рещения только ваши сотрудники зависят, а точнее их дальнее место работы
А по-Вашему, это мало,если в случае принятия директором неверного решения, сотрудники останутся без средств к существованию?
svekrov
23.05.2010
и что прям так соврем без средств? и помрут голодной смертью))))
Вы ведь не в детский сад ходите? И даже не школу, я думаю?
Так зачем же в крайности впадать?
svekrov
23.05.2010
херург и хирург такие же разные профессии как водитель и шофер
Раз уж Вы никак не уйметесь с водителем и шофером, будьте любезны предоставить ссылку из официальных источников о том, что это разные профессии, а не просто Ваши домыслы.

По поводу хирургов речь шла отнюдь не о профессионализме. Ваш ответ не в тему.
7НЮ
23.05.2010
+1
Работа водителя - очень трудная! Я 10 лет тому назад категорически отказалась сама водить машину. Это ж адский труд. За всем надо уследить, постоянно в напряжении, ни отвлечься, ни помечтать, ни расслабиться. Постоянная смена ситуаций, сочетающаяся с монотонностью деятельности. Высокий риск! Ужас! По-молодости вроде нравилось, а сейчас - нет, или машин тогда было поменьше на дорогах?
Вобщем, считаю, что гораздо интереснее быть профессиональным пассажиром.
avral
23.05.2010
Ева Белкина писал(а)
Я 10 лет тому назад категорически отказалась сама водить машину. Это ж адский труд. За всем надо уследить, постоянно в напряжении, ни отвлечься, ни помечтать, ни расслабиться. Постоянная смена ситуаций, сочетающаяся с монотонностью деятельности. Высокий риск!
Просто вам не дано. Монотонность? Монотонность - у водителя тролейбуса.
alex90aa
23.05.2010
Ни какой разницы на чем едешь! То что у нее нет определенного маршрута это что-то меняет?
Millanna
26.05.2010
почему же сразу не дано? не факт.
человеку не нравится сам процесс вождения. такие примеры не единичны. я сама, когда начинала - чуть не бросила, потом втянулась, понравилось. а вот подруга моя умничка - экзамен в ГИБДД сдала сама с первого раза, отлично водила - отказалась водить впоследствии - не мое говорит, не нравится и все тут..
ДА, работа водилы не очень простая. Но и не сверх сложная. И думать меного не нада.
durashki
23.05.2010
Не то что не думать, не нужно знать много.. Да, сосредоточенность и ответственность.. Это как машинист крана.. Так же можно сказать и про строителей. Я 5 лет сцены строил и вешал приборы и фермы с оборудованием на сотнями людей.. И там тоже ответственность.
Я 12 лет рулю.
alex90aa
23.05.2010
Так пишите, как будто жизнь это кошмар!
alnik
24.05.2010
avral писал(а)

Я вобще не понимаю, с какого болта водителю надо платить больше 15? Он что, специалист какой-то? Или особо ценный кадр? Это "работа" которую умеют делать все. Дать другие наметки? Идите к вокзалам, догаваривайтесь с местной братвой и работайте на межгороде. Только не плачьте. Работа есть всегда.

15000-это 500 долларов грубо говоря.странно и как то высокомерно вы мыслите.любая работа должна оплачиваться достойно.как в детстве стих помните- все профессии нужны,все профессии важны...почему американский или немецкий водитель имеет в разы больше,а наш значит должен 500 баксам быть доволен?или они более профессионально баранку крутят?вот с этой стороны надо заходить....это касается и других профессий рабочих кстати.у нас почему то принято только руководящему персоналу платить,а другим так подачки кидать.особенно щас когда вроде и кризис как бы прошел,но многие работодатели продолжают им прикрываться и платить гроши..
avral
24.05.2010
большая часть населения НН, получает не более 500 рублей за день работы. И более того, это не всегда низкоквалифицированный персонал (к которому относится водитель). Про область я вобще молчу. Там з/п в 5 тыс считается манной небесной. В моих словах нет ни капли высокомерия. В них есть здравый смысл и жизненный опыт (с). И умоляю вас - не надо сравнивать з/п водителя за бугром и в рашке. Сравнивая зарплаты, не забывайте указывать уровень цен и уровень жизни - хорошо? А то, как то однобоко получается. А что касается разницы зарплат руководителя и низового персанала - это всегда было и всегда будет. Не понимаю, в чем тут претензия? Например чел работал работал и заработал на собственный бизнес. Открыл компанию. Это его деньги. И только ему решать, сколько платить водителю. Водитель - это многократно заменяемый работник. Их всегда было у будет с переизбытком. Посему, з/п всегда будет маленькой. Но будьте уверены - работник всегда найдется за минуту.
alnik
24.05.2010
1.зарплаты в рашке и за бугром сравнивать надо.чтобы было с чем сравнивать.уровень цен дело второе.1000 долларов и в африке 1000 долларов.и ценность они имеют одинаковую.именно в баксах и евро к слову меряют уровни дохода,а не в рублях и не тугриках.....
2.Разница в зарплатах руководителя и низового персонала имеет место быть,но не должна достигать такой величины которая имеет быть у нас.Особенно это касается раздутого штата топ-менеджеров в крупных компаниях с огромными окладами...
3.То,что руководитель решает сколько платить водиле и остальному персоналу низшего звена,то это конечно понятно.Но есть такое понятие,как экономическое положение в государстве,средний уровень зп в конкретной отрасли.И мы доджны еще раз повторюсь стремится,чобы каждый работающий человек получал вменяемые деньги.На которые можно жить достойно.А ваш подход изначально как у меня сложилось впечатление ориентирован,что буду платить копейки и насрать.так всегда будет.и пофиг,хоть миллиард буду иметь чистой прибыли,хоть налоги в два раза снизят,но низкоквалифицированному по вашему мнению водиле копейки хватит и большего он не достоен.....
А также во многих случаях отсутствуют условия труда. Ниже я уже писал о том что так же пытаются повесить на одного сотрудника работу 2-3х. Индексация зп в соответствие с инфляции нет (хотя с ценами не забывают это делать каждый год). Древние, как г.но мамонта, инструменты. И много, много, много ...
ФОТ в большинстве организаций формируется по остаточному принципу.
Нашим компаниям не нужны работники, для них это обуза.
alnik
24.05.2010
Узник Совести писал(а)
А также во многих случаях отсутствуют условия труда. Ниже я уже писал о том что так же пытаются повесить на одного сотрудника работу 2-3х. Индексация зп в соответствие с инфляции нет (хотя с ценами не забывают это делать каждый год). Древние, как г.но мамонта, инструменты. И много, много, много ...
ФОТ в большинстве организаций формируется по остаточному принципу.
Нашим компаниям не нужны работники, для них это обуза.

это точно.мне одно непонятно.фигли правительству не установить мрот на уровне положим 10000 хотя бы для начала.плюсом это хоть бы частично вывело серые зарплаты из тени.или для каждой отрасли свой мрот установить.вариантов масса если подумать,но это никому такое ощущение,что не нужно....
Идите Вы, товарищ, в Правительство. Только меня терзают смутные сомнения, что оказавшись в верхах, вы останетесь при своём мнении.)
eremyk
28.05.2010
а ничего, что я тебе лично цены на мои товары повышу сразу раза в два-три? раз придется повышать себестоимость товара)
1) Почему Вы считаете, что уровень цен дело второе?
В России з/п 3000 долларов - для многих несбыточная мечта. С таким доходом можно жить на очень хорошем уровне.
В Великобритании, скажем, этих же средств хватает только на необходимые расходы (еда, коммуналка, бензин, телефон, минимум шмоток...).
2,3) Песдеть на форуме все умеют. А почему бы вместо нытья Вам не сделать что-нибудь, чтобы Ваша з/п приблизилась к уровню топов. Словами сыт не будешь, уважаемый!)
alnik
24.05.2010
avral писал(а)
Водитель - это многократно заменяемый работник. Их всегда было у будет с переизбытком. Посему, з/п всегда будет маленькой. Но будьте уверены - работник всегда найдется за минуту.

кстати это единственный тезис с которым к сожалению согласен.в этом плане меня порой наши люди тоже удивляют.были периоды когда при поиске работы видел вакансии,где предлагаемая зарплата была просто копеечная даже в сравнении со средним заработком по этой специальности.у меня эти вакансии вызывали тупо улыбку.но ведь раз есть такие предложения,то есть и спрос и люди готовы идти на эти гроши.по мне лучше временно грузчиком пойти на время поиска на разовые работы,чем соглашаться на подобные предложения.тем более пускай месяц,два,полгода проищешь,но в итоге приемлемое место все равно найдешь чем за копейки батрачить....
iZverG
26.05.2010
avral писал(а)
. Про область я вобще молчу. Там з/п в 5 тыс считается манной небесной. В моих словах нет ни капли высокомерия. В них есть здравый смысл и жизненный опыт (с).

ну вы махнули... у нас в стране минималка 4300. 5000 в области получают разве что самые низкооплачиваемые бюджетники вроде воспитателей детсадов, совсем молодые учителя по одной ставке и техперсонал вроде вахтеров и уборщик.
странный у вас какой-то "здравый смысл и жизненный опыт" )
eremyk
28.05.2010
Люди, он водитель грузового автомобиля, еще и сам выгружает, загружает товар, а не таксист. Это другие зарплаты совсем.
прочитал всю ветку))) уссался)))
кстати какие категории у Вас открыты?
Брутальный самец писал(а)
прочитал всю ветку))) уссался)))

и я =)))))
А я вот сам по собственному написал заяву на увольнение 4 дня назад. Ещё не найдя нового места работы. Причом з/п у меня намного больше 20 была. И за эти пару дней нашол несколько мест. В некоторые даже готовы взять. Так что кто хочет - тот сможет.
Корвин писал(а)
А я вот сам по собственному написал заяву на увольнение 4 дня назад. Ещё не найдя нового места работы. Причом з/п у меня намного больше 20 была. И за эти пару дней нашол несколько мест. В некоторые даже готовы взять. Так что кто хочет - тот сможет.

готовы взять и точно возьмут - очень разные понятия. Я тоже нашёл за последний месяц около 20 мест, куда меня готовы взять, в принципе, взять готовы в любую контору. Вопрос в том, возьмут или нет, а так же от того, хочу ли я там работать или нет. Ой, только не нужно мне тут писать про завышенные требования, знаете, мы не в военное время живём, и нам нет нужды работать, чтобы жить. А большинство предлогают такие зарплаты и такие условия... Что действительно придётся работать, чтобы жить или жить на работе. А то, что некоторые пишут, что работа водителя не заслуживает высоких зарплат, я приведу пример: езда на автомобиле, не зависимо, в городе или по межгороду предпологает риск как тяжёлых увечий, так и смерти, не зависимо от самого человека. И если посчитать в рублях, за сколько тысяч вы готовы стать инвалидом или умереть и умножить эту сумму на шанс выпадения этого случая, то вы получите ту зарплату, за которую готовы работать. Вот кто-то писал тут, что нехрен платить больше 15-ти. Извините, если ваша жизнь такая дешёвая и беспонтовая, вот сами за 15 и работайте, моя жизнь гораздо дороже вашей, получается...
Я за рулём 12 лет и знаю что это за работа. До сих пор подкалымливаю извозом. Тем более мне это нравица.
Корвин писал(а)
Я за рулём 12 лет и знаю что это за работа. До сих пор подкалымливаю извозом. Тем более мне это нравица.

да, это хорошо. Но, опять же, должно соответственно оплачиваться. Тут некоторые пишут про то, что это очень всё легко и нехрен много платить. Наверное, до сих пор в интернете есть видео, как таксисту нож по рукоятку в голову засунули. Вот этот шанс, он хоть и составляет очень маленький процент, но он есть. Ни кто не хочет рисковать жизнью - жизнь одна. А если ты рискуешь - тебе должны сполна это оплачивать. А зарплаты, которые сейчас предлогают - это просто плевок в душу.
Недавно бросала объявление на водителя автовоза. У вас какая категория?
ВС на автовоз Е нужно
Да, правильно. С такими категориями Вы вряд ли найдете з/п в 20 000, очень сократились зарплаты за последние полтора года.
не знаю откуда такие проблемы, но я прошлой зимой устроился на работу без проблем за одну неделю. зарплату считаю достойной вполне
п.с. есть конечно некоторые отрасли, которые меньше пострадали от "кризиса" - может мне со специализацией повезло
что за специализация?
ойтишнег
alex3010
25.05.2010
ну ты мелкий сказанул:))) Вас IT шников сейчас на расхват. Благо компаний в нижнем хватает. Особенно если голова на плечах хоть какая то есть:) Это реально образование, с которым сейчас без работы не останешься)
ну образование ваще-т у меня не айтишное ))) а скорее к химикам ближе, чем к айти :)
Весёлый окунь писал(а)
И чё делать? Воровать? Грабить? Чем ещё заняться?

Смените ник.
Систематический хакер писал(а)
Весёлый окунь писал(а)
И чё делать? Воровать? Грабить? Чем ещё заняться?

Смените ник.

если придётся грабить кого-то, сменю ник на "Криминальный окунь"
Криминальный окунь в чёрном чулке на жабрах)
Уважаемый Веселый Окунь!

Для начала, не воспринимай близко к сердцу все то, что люди вам здесь написали. Я уверена, что пишут они это не от злости, а по неведению.

На самом деле, это ужасно - оказаться в подобной ситуации. Особенно, когда чувствуешь усталось от поисков, когда уже ничего не хочешь, нет никакой мотивации, кроме того, чтобы написать на этом форуме.

Окунь, могу сказать одно. Любое состояние - переходящее, и это - не исключение. Просто подумай о том, что это все пройдет. Должно стать легче.

Ну и не опускай рук, конечно. Судя по всем твоим постам (уж не знаю почему, может из-за профессионального интереса, может из-за того, что сама была в подобной ситуации, но читала внимательно) ты человек интересный, адекватный, грамотный. Просто устал. Допивай уже свою водку, брей бороду и бери себя в руки!

Удачи)))
Большое спасибо за моральную поддержку. Видимо вы чуткий психолог, попали прямо в точку. Действительно, многое зависит от настроений. На таких, как вы, мир и держится, нужно помогать другим, не только за деньги, но и делать это бесплатно.
durashki
24.05.2010
Вот как Вы правильно написали.. НЕТ МОТИВАЦИИ. Значит сейчас все вполне устраивает, значит есть на что пить есть и водку покупать..
+ многа. Без мотивации да с бутылкой быстро окажешься в еще более худшей ситуации...

Потом уже за хлеб пойдет работать, а не за 40тыс..
Имхо: крутить баранку легковушки может любой птушник с правами... и платить 40тон незачто...
Очень мило выдергивать мои слова из контекста, но неблагодарное это занятие)

Человек пишет о конкретной проблеме, с которой ему пришлось столкнуться. И мотивация что-то делать исчезла спустя полгода безуспешных поисков.

Прошу заметить, я не советовала продолжать пить водку, и вообще, что это за СВЕРХ-ЧЕЛОВЕКИ сидят тут на форуме??? Руки у них никогда не опускались, водку пить никогда не хотелось... Роботы, блин.
durashki
24.05.2010
НЕТ! Вовсе не так.. Просто человек, вместо того, чтобы в такой сложный период начать работать пускай даже за 15 рублей, но работать, начинает на форуме ругать всех подряд, но только не себя.
Читала, читала, но ругани с его стороны так и не увидела! Скорее, это ожидаемая реакция на посты всех тех умников, которые тут отметились))
Я и не советовал продолжать дальше пить водку! Просто если он так продолжит то точно ничего не добьется....

Не верю я что можно полгода искать и не найти работу. Вот с такими требованями это действительно возможно...
К тому же без денег к существованию на второй месяц пошел бы за 15 работать, а не опускаться и жаловаться на работадателей...
Да что там за требования-то такие, о которых вы в такой ярости пишете??? 18-20 тыщ. - это нормальная зарплата для водителей (на сколько я знаю, водитель автобусов столько и получает).
Знаю, знаю, сейчас начнете упоминать про 40 тыщ, но, по-моему, ясно было сказано, что это был левак, а не офиц зарплата!!!!!!!!!!!! А это разные вещи.
вы не вникли в суть - я не водитель легковушки, отличаюсь более суровым характером, поэтому не пойду я за хлеб работать ни-ко-гда. За хлеб я могу гражданина в тёмном переулке разуть или колёса у вас скрутить с машины, но чтобы работать за хлеб... - ну не позволит мне этого чувство собственного достоинства, поверьте.
Ох, как вас сейчас за эти слова разнесут)))))

а вообще, забавляет тот факт, что люди склонны выдергивать какие-то слова из сообщений, вместо того, чтобы попытаться вникнуть в суть...

Не хотела бы я с вами в темном переулке встретиться))))))))
да нет, не разнесут.
Да, вот в суть мало, кто вник.
А на счёт переулков - нет, не поднимется рука на простого смертного, это образно. Я более склонен что-то украсть, чем кого-то бить. Вообще, редко применяю силу. Либо, когда ну явно проявляют агрессию против меня, либо, когда это единственный выход. Но это редко.
Вообще, уеду я отсюда, друзей, девушку брошу, страницы в контакте и агенте удалю, чтобы невозможно найти было меня, ни с кем, кого знал, ни буду общаться, звонить, имя сменю и фамилию. Жизнь начну вроде, как с чистого листа...
Воровать - портить себе карму)) закон причины и следствия никто не отменял.
А вообще, мне тоже все надоело. Хочу в Непал.
а там что? там прикольно?
Отдельную тему надо заводить: "кому все надоело, едем в Непал" !!! )))))
а я бы хотел куда-нить в Полтаву, например, там пиво вкусное и дешёвое, очень красивые девушки, бавает, по улицам ходят. И город не большой, так себе. Ну обычный такой городишко, ни кто меня, самое главное не знает там... Из тех, кто знает, ни кто не подумает, что я могу туда поехать.
Millanna
26.05.2010
меня возьмите? тож хочу в Непал! :))
"Но можем дать и по лицу за родную Катманду..." (с) :)))
Разуешь ты кого-нибудь или колеса скрутишь, а там гляди поймают... И не надобно тебе будет даже на хлеб работать... Кормить будут и жить найдут камерку... И заживеШь...
аккуратней надо колёсы - то откручивать.
Если честно, то я с таким бы сразу руку на отрез...
чё-то не пойму? Вы отрезали бы себе руку? Вы живёте по законам шариата?
Если Вы точно так же читали объявления о работе, то я не удивлен почему до сих пор без работы....
да ладно, вы точно так же читали, что я там писал, когда говорили о том, что дохрена хотите за работу водителем категории В.
Весёлый окунь писал(а)
вы не вникли в суть - я не водитель легковушки, отличаюсь более суровым характером, поэтому не пойду я за хлеб работать ни-ко-гда. За хлеб я могу гражданина в тёмном переулке разуть или колёса у вас скрутить с машины, но чтобы работать за хлеб... - ну не позволит мне этого чувство собственного достоинства, поверьте.

Не голодал ты никогда видно сынок, раз так говоришь, жизнь тебя не ломала или ни о ком в жизни не заботился.
ага, не голодал. ещё как голодал и в такие ситуации попадал - вся голова в седых волосах. И жизнь столько раз пыталась сломать - вам не снилось. И на больничной койке лежал при смерти, и не ел по 2 недели, ни спал. И под бандюков и под ФСБ одновременно попадал, при этом ни разу не усомнился в себе, всегда делал то, что считал правильным, и видимо, только по этому я сейчас тут пишу, а не место на кладбище занимаю. Знаете, как надо жить в посёлке, в котором у тебя нет ни друзей, ни дома, когда одна половина посёлка ищет тебя, чтобы свести счёты, а вторая половина ищет вас, чтобы посадить? А вы мне тут про жизнь ещё рассказываете, да у меня у самого вся жопа в шрамах...
Кто же мешает жить так чтобы ни те и не другие не парились? И жопа в шрамах не была? Две недели голодать это не голод, послушай хоть раз ленинградцев блокадных. Я в свой поселок приехал 18 лет назад в 1992 году и бандюки были и менты, тока ни тем ни другим не нужен, поскольку чужого не беру и за свое спросить могу по полной программе. Так и живу чтобы жить человеком, помереть человеком и чтоб за детей своих не краснеть.
правильно, ни кто не мешает. Но если вдруг ты переходишь дорогу одним или другим, будь уверен, на тебя начнётся охота. А перейти им дорогу особого труда не составит, в жизни много чего случается спонтанно. Просто люди хотели, чтобы я на них работал, я в свою очередь не имел желания на них работать, получилось - завертелось. Дальше-больше. Но, в итоге, я же не прогнулся, как многие. Естественно, к тем, кто с ними соглашался притензий не было ни каких. А меня вот потянуло на экстрим, ну это и к лучшему, а то сидел бы сейчас где-нить в Магадане...
Allinator
27.05.2010
Jane, Вы молодец, поддержали человека, которому трудно.
Все-таки нужно с пониманием относиться друг к другу.
К сожалению, подобное может случиться с каждым. НЕ дай Бог такое никому!
Whitesky
26.05.2010
сколько раз было употреблено слово "грабить"
мда.........
alex90aa
24.05.2010
Следует сказать, сейчас работодатели совсем обленились. Хотят найти работников ничего не делая. Публикуют вакансии на бесплатных сайтах, отправил резюме, пришло сообщение чтобы я позвонил к ним в офис. сами не могут как будто... пипец...
Это развод, если компании нужен специалист, и ее заинтересовало ваше резюме - сама позвонит.
alex90aa
24.05.2010
Нет, в данном случае не развод, просто им лень видите ли!
Не всегда. Там где я работаю, дают бесплатные объявления. Они реальные. И никто никому звонить не будет. Вот только получается, что в конечном итоге, берут "своего", так сказать по знакомству, причём без всяких - подходит/не подходит. И анкет не приходиться таким заполнять. Зато к людям "с улицы" каких только требований не предъявляют...
alex90aa
25.05.2010
Кошмар, че творится...
Алексей, если позволите, личный вопрос: у Вас как сейчас с работой, все нормально?
alex90aa
24.05.2010
Я нахожусь в поиске работы
alex90aa
26.05.2010
Вот сейчас после отправки резюме работодатель мне позвонил. Я еду на собеседование
От всей души желаю удачи, высокой зарплаты, позитивных коллег и либерального начальства.
Djulietta
24.05.2010
Напрасно Вы избрали позицию "лежачего камня". Винить других проще всего! А поговорка "хозяин - всегда дурак" русскими людьми придумана и оправдывает себя постоянно. Всем мил не будешь. Были бы Вы работодателем, интересно как бы сами подбирали себе персонал. Наверняка бы ОЧЕНЬ разборчиво!!
А ещё: кто ищет - тот всегда найдет! Поэтому побольше вам терпения и настойчивости в достижении вашей цели!
ну, если бы я был работодателем, я бы допустим, нужен бы был мне грущик, я бы подал вакансию в 3-4 газеты, на пару-тройку сайтов, указал бы обязательно, чтобы с в/о, без судимостей, с л/а, от 26-28 лет, за 10000 в месяц. Потом бы провёл среди всех кандидатов на эту должность платную лотерею со стоимостью билета 10 рублей, в которой разыграл бы 20 билетов в финал, а уже из этих 20-ти человек разыграл бы 1 билет. Вот. И всё. Нормально бы принял на работу человека, а через 3 месяца (когда будет заканчиваться испытательный срок) я бы предложил ему бесплатное участие в следующей лотерее. Всё гуманно и справедливо.
Djulietta
25.05.2010
А Вы юморист! Вам бы трудовой кодекс писать)) никто бы без работы не остался! Гы!
Очень удобная позиция: я ищу работу, на двух меня не взяли, поэтому я больше никуда не звоню и сами работодатели почему-то тоже не звонят.
И далеко не факт, что на те места куда ТС обращался брали знакомых (собственно зачем тогда вообще объявление подавать), может просто кто-то больше нравился
А вакансий их вон сколько!!!
nn.rabota.ru/?area=v3_search...%BB%D1%8C&r=&c=
Djulietta
25.05.2010
Согласна с Вами. Поиски работы, своего рода процесс "купли-продажи", причем работник и работодатель выступают в обеих ролях поочередно. Если хотите, чтобы вас "купили" будьте тем товаром, который нужен.
alex3010
25.05.2010
Мда....почитаешь эту страничку и понимаешь, что этот Веселый окунек - типичный представитель "планктона", плавающего от собеседования к собеседованию. Нихрена ничего не умеет и делать не хочет - хочет просто тупо получать не меньше 20 тыс. А работодатели не понимают за что именно ему надо платить такие деньги, а не другому планктону....А уж размышления на предмет "а не пойти ли что нибудь украсть" это вообще....менталитет совковый. Такого и за червонец на работу не возьмут, потому что понимают, что он на работе будет только и делать что искать что спереть, чтобы скомпенсировать ту самую социальную несправедливость что ему платят меньше, чем он хочет....Правда, к сожалению, такой подход уже не удивляет....каждый второй кто ищет работу такой же....И н только их вина в этом...к сожалению в стране разрушено все высшее образование. Вы посмотрите - наверное 90% молодежи имеют дипломы...купленные дипломы в каком нибудь коммерческом вузе...наплодили юристов, экономистов, финансистов, менеджеров дутых. Ничему их толком не научили кроме как амбициям, что типа они должны знать себе цену. Вот и ходят они от работодателя к работодателю с этим ценником, который им в башку вдолбили. А НИХРЕНА НЕ УМЕЮТ НИЧЕГО...
да не, у меня-то вообще нет образования. Я знаю, сколько стоит этот труд, просто приходишь на собеседование, 1 вакансия и 15 чел желает на неё устроиться по теории вероятности у тебя чуть более 6% туда попасть, и не говорите, что если попробовать в 15-ти конторах устроиться - то процент будет больше, нет, сколько контор не посещай, вероятность устроиться в любую из них не более 6,5%. Ведь отказ в одной конторе ни как не влияет на отказ в другой. А ехать на другой конец города, зная, что шансы 1 к 15-ти, как-то экономически не выгодно.
Да, блин, вот из-за таких-то специалистов и тех, кто по знакомству на ГАЗе руководящие должности занимал завод плохо переносит кризис, они же ничё не умеют и дальше своего носа в упор не видят. А как следствие - массовые сокращения и безработица.
Солнышко123 писал(а)
И далеко не факт, что на те места куда ТС обращался брали знакомых (собственно зачем тогда вообще объявление подавать), может просто кто-то больше нравился
А вакансий их вон сколько!!!
nn.rabota.ru/?area=v3_search...%BB%D1%8C&r=&c=

Хорошо, давайте посмотрим на это немного шире: а вы подумайте, почему все эти вакансии публикуются изо дня в день? да их просто нет. Там полный штат. Газета договаривается с работодателем, публикуют вакансии и всё. Или как? не ужели люди будут покупать работную газету, где нет вакансий? Ну, звонят, приходят на собеседования люди - всем хорошо, газета продаётся, кадровики изображают бурную трудовую деятельность. Хреново только тем, кто бесплатно обеспечивает их труд - безработным соискателям. Тираж газеты 9000 экз, каждый экз стоит, пусть даже, округлим, 10 руб. газета выходит 3 раза в неделю. Получаем 270000 в неделю и 1040000 рублей в месяц. Думаете, они готовы нести убытки мильён в месяц? - нет, конечно. Ну, не будут же они там анекдоты про кризис печатать - вот и печатают такие вакансии. Или кто-то скажет, что это не так? Если да - то аргументируйте сразу свою точку зрения.
Ну во первых сайт ссылку на который я вам дала денежных вложений с вас никаких не требует позвонили прорекламировали себя встретились. Еще есть такая газета Вакансии, которую на улице вообще бесплатно раздают. И более того могу вам точно сказать, что если вы придете в кадровое агенство как соискатель с вас деньги не возьмут. Платит будет работодатель за услуги агенства по подбору хорошего персонала. Где вы несети потери? В том что надо съездить в несколько фирм и найти то что вам подходит и (что не маловажно) куа вы подходите. Можно сколько годно рассуждать ничего не делая.
надо пока лечь на дно и переждать тяжёлые времена. Да сегодня они не хотят платить нормальные зарплаты. За то завтра всё будет хорошо. Главное, чтобы чехуя ровным слоем лежала... Кто понял жизнь, тот не спешит.
alex3010
26.05.2010
хм...ну заляг, заляг...посмотрим что скажешь через 3-6 месяцев....зарплаты станут еще ниже, а кушать захочет еще больше планктона)) А работы больше не будет...халява кончилась, жирные времена прошли когда халявные нефтяные денежки с неба капали)) Пора учиться их зарабатывать)....ну...или воровать...каждый выбирает свой путь. Только те, кто ворует мало быстрее отправляются в места не столь отдаленные, а чтобы воровать по крупному это тоже уметь надо)) Своими размышлениями ты напоминаешь одного моего приятеля...он уже три года ищет нормальную работу, чтобы не париться и эдак штук сто в месяц загребать:) пока ищет...) Видишь, ты уже публично жаловаться начал...значит уже поджимает...А тем, кто хочет все и сразу прямая дорога в русскую народную сказку....щуку там поймать к примеру в проруби, иль золотую рыбку))
alex3010
26.05.2010
Ну а если серьезно по рынку труда.....вы уже достаточно взрослый молчел...пошевелите немного мозгой....Разговоры про кризис это не пустое...Учитесь мыслить глобально...Посмотрите на россию. Сейчас она живет за счет экспорта природных ресурсов...на вырученные деньги покупаются продукты, шмотки, барахло прочее - то, что вы в магазине видите. Плюс к этому нефтяные и газовые компании активно закапывают вырученные деньги в увеличение добычи природных ископаемых, в недвижимость, в торговые площади, расширяли штат сотрудников, заказывали всевозможные услуги (реклама, и т.д. и т.п.). это было жо середины 2008 года...А потом этот самый денежный ручеек ослабел - нефть подешевела....и тут же они начали экономить. На чем? Понятное дело, что на низшем персонале...но сокращать то особо некого - там же, как вы выразились, сидять свои да наши.)) Поэтому срезали услуги....А ведь это куча всяких консалтинговых компаний, рекламных агентств и т.д. и т.п. Вот туда поток денег то совсем и перекрыли....и планктон пошел....Дальше больше.....притормозили разработку месторождений - а зачем, и так спрос на газ и нефть упал....а значит подсел еще ряд сервисных компаний (поставка запчастей. оборудования, комплектующих, сопутствующих материалов)...Там тоже руководители голову начали ломать - что делать..кто то обанкротился. кто то поджался. опять же конкуренция усилилась, начали искать более активных продавцов...вот вам и вал вакансий...а брать то не торопятся. потому что не уверены, что это исправит положение вещей....поэтому и проводят бесконечные кастинги...авось найдут какой нить алмаз неграненый да подешевле..понятно, что и зарплаты меньше предлагать стали....Дальше больше - народ почуял, что пахнет жареным и перестал тратить деньги (на машины, квартиры и прочее). Вдруг тоже сократят..надо иметь заначку на черный день...и денежки понесли в банки....а раз спрос упал, то встали и предприятия, которые производили машины и строили дома....некому продавать то...вслед за ними встали предприятия, которые производят строй материалы, запчасти, комплектующие и прочее и прочее....и опять народ потек в поисках заработка...А работодатели то видят, что претендентов в разы больше, чем вакансий...Зачем им много то платить? поищем ка мы кого нибудь подешевле....все равно рынок стоит, время есть...и опять идут эти непрерывные собеседования....Ну и шофера тут подвязаны...раз продается всего меньше, производится и строится тоже всего мало, так и перевозить стали меньше....а народ под это дело два года назад набрал фур в лизинг и кредит....их выплачивать надо....а на чем экономить? ну конечно же на зарплате...Итог всему сказанному - если раньше нефтяные бабки капали на всех, то сейчас они все больше остаются все там же - в компаниях, добывающих нефть и газ....и если вы не там, то готовьтесь - конкуренция за работу будет все выше и выше). Вот такая Вам страшилка на ночь)))
Вот во всём этом виновата наша тупорылая власть, которая прощёлкала фишку и вовремя палец о палец ни кто не ударил, а, нет. ударили, когда бабки ныкать стали...
alex90aa
26.05.2010
Следственный эксперимент:
1) Я зарегистрировал на сайте работы несуществующего человека, указал высшее образование и опыт работы 3 года.
2) Отправлял заявки на вакансии у которых ничего не сказано про образование и опыт работы - все сразу же стали интересоваться.

На отправку же моего резюме они не реагируют, причина очевидна - нет В/О и опыт работы только 1 год

Тогда с какого хрена они не указывает это в вакансиях!
Да потому что никто и не захочет работать с В/О с их смешной зарплатой. А они только таких и ждут - лучшего специалиста за минимальную плату.
AndreS
26.05.2010
обычные конторы больше интересует не ВО, а опыт работы в указанной сфере (ВО интересует обычно только крупные компании и международные, там тупо в ТЗ для HR менеджеров есть прописанные минимальные требования к соискателю)...
получите хоть 10 ВО, но если у Вас нет опыта - Вы так же никому нужны не будете...
alex90aa
26.05.2010
Мне следует врать про опыт работы? Это легко может прокатить, большинство фирм трудовую книжку смотрят только при выдаче трудового договора, либо не смотрят вообще
AndreS
26.05.2010
врать нехорошо да и заметят ))
а вот готовым пару лет поработать за копейки для набора опыта - без этого увы никак...
alex90aa
26.05.2010
А сейчас нет таких вакансий, все ищут лучшего специалиста за минимальную зарплату
AndreS
26.05.2010
а Вы попробуйте некоторое время поработать за минимальную ;)
посредственности действительно много, а вот хорошие програмеры на вес золота всегда!
alex90aa
26.05.2010
А вы найдите мне такую вакансию, если не будут нагружать то согласен поработать за 8-10 тысяч
AndreS
26.05.2010
1. если не будут нагружать, как ты опыта будешь набираться?
опыт - это не просто посидеть где-то 2 года что бы отметку в трудовую сделали, а надо жестко работать вникая в детали, узнавая ньюансы и тп ...
ну и какой бы умный программист не был, если он не хочет работать - то он не нужен ;)
2. с Вашим подходом "пусть дают 10 тысяч, но что бы работать не надо было" думаю действительно очень сложно Работу найти )) на Работе же Работать надо ))
alex90aa
26.05.2010
вы не программист и понять не можете что такое когда нагружают. Если сначала один проект, потом второй, потом третий... приходится переключаться, а еще если торопят вообще караул! Стресс называется...
Johnney
26.05.2010
Оборжаться...
ЗЫ как собеседование?
alex90aa
26.05.2010
собеседование прошло нормально, мне не хамили, в душу не лезли. Дурацких анкет заполнять не приходилось
Johnney
26.05.2010
Да-а-а...В/О нет, опыт работы 1 год, но при этом умеете программить и писать комменты так, что "учителя" из Меры нервно курят в сторонке. Гонору-то, гонору... Одно слово детский сад...Пока мамка с папкой обеспечивают оно конечно можно и не делать себе жизнь не в радость...только кто ж потом то обеспечивать будет?
ЗЫ "Девченки - программеры - нонсенс" - шовенистические стереотипы.
alex90aa
26.05.2010
Учтите что есть среднее профессиональное и НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ ОПЫТ РАБОТЫ 3 года
Johnney
26.05.2010
Все равно мало для того чтобы доверить что-то серьезное. Еще учиться и учиться.
alex90aa
26.05.2010
Чтожы там такое серъезное? Атомная бомба?
Johnney
26.05.2010
Где "там"?
alex90aa
26.05.2010
в этих шарашкиных конторах
Johnney
26.05.2010
Для вас может и ничего. А для руководителя этой шарашкиной конторы - все. Он хочет результат получить. Серьезное не суть мега сложное. Если опыта мало скорее всего будет много косяков с вашей стороны, работодатель это понимает и закладывается на это. Не предложит он никогда при таком раскладе вам ключевую должность с хорошей зарплатой. Возьмет скорее в "подмастерья", чтобы от ваших косяков дело не страдало. Ну а там уж как себя покажете, как развернетесь.
alex90aa
26.05.2010
А на что существует испытательный срок?
Johnney
27.05.2010
А на испытательном будут смотреть тянете ли вы хотя бы на стажера или совсем гиблый номер и вкладываться в вас смысла никакого.
alex90aa
27.05.2010
Человек с В/О и опытом работы не тянет на стажера? Такое случалось?
Johnney
27.05.2010
Я говорила про вас. У вас нет В/О и мизерный опыт, но очень большие запросы и никакого желания пхатать, нарабатывая тот самый бесценный опыт без которого никуда. Можете и не потянуть. Начнете кричать, что вас перегружают и у вас стресс...
alex90aa
27.05.2010
Вы чертовски правы - я именно это и начну делать. Так как работать за копейки и одновременно со стрессом это неправильно.
iZverG
26.05.2010
У меня есть прямо обратный вашему пример.
Дядя у меня есть, москвич. Ему полтинник. ВСЮ жизнь проработал водителем. Категории у него открыты ВСЕ!!! Он ездил на всем, начиная от самосвалов в степях в 70е годы и Икарусов (интуристовских) в Москве в 80е до Вольво начальника какой-то аэрокомпании (в 90е).
Его сократили в прошлом году. Полгода сидел без работы. При том, что ИСКАЛ ее.

И знаете, что он мне сказал на прошлых выходных, когда приезжал в гости?
"я и не знаю, сколько мне будут платить. чтобы что-то заработать, надо сначала поработать, себя показать". Это раз.
Машину ему дали старую Волгу (компания не особо преуспевающая, директор новый, молодой, но сотрудников уважает пока) - так он сказал следующее "Волгу я перебрал, сделал полностью - работа МНЕ нужна, не будет машины, не будет работы". Это два.
Ну и последнее. Сейчас он получает, как я мимоходом понял - около 15000. в МОСКВЕ. это три

Вы считаете, он лузер? Работает за такие деньги, не знает, сколько будут платить после испыталки и сам еще машину восстанавливает? Нет, он ЧЕЛОВЕК. А вы - тряпка.
teka
26.05.2010
+1
ТС думаю каждый день кушает, и всё за чей-то счет.
Зато идти работать за 15 тыр - унижение.
А сидеть у кого-то на шее здоровому лбу - это нормально.
вы бы говорили, что знаете, а то судите, видимо, по себе...
teka
27.05.2010
что, реально святым духом питаетесь? :))))
нет, водорослями, червячками, более мелкой рыбёшкой...
teka писал(а)
ТС думаю каждый день кушает, и всё за чей-то счет.

вы еще посчитайте
teka
27.05.2010
не испытываю в этом необходимости. имела удовольствие наблюдать таких в реале. на ту работу, что была доступна, они идти не желали, но при этом не стеснялись жить на пособие жены, сидящей в декрете, или на её зарплату (тоже небольшую). или на пенсию родителей.
если я тряпка - рискни вытереть об меня ноги.
идите и работайте! хватит сидеть у кого-то на шее! постыдились бы еще жаловаться!
представляете, а в деревнях некоторых бельше половины населения ни где не работают, и это не говорит о том, что они сидят друг у друга на шее. Есть такие понятия, как временный заработок, не постоянный, колымы и прочее. Если вам не присущи вышесказанные слова, то не делайте вывод о других.
teka
27.05.2010
в деревне понятно - работы нет (кстати с колымами там тоже большой напряг - если и есть, платят самогоном). и то, кто хочет работать - тот работает. остальные, как правило, бухают. и сидят на шее. разве что к сельхозработам на участке привлекаются, и то, если из запоя выйдут. знаю, о чем говорю - сама из деревни, родители там живут.
а в городе работу не найти - это надо быть особо одаренным. или совсем не хотеть работать.
вам тяжело прочитать, что тут пишут? Вы постоянно занимаетесь трудоустройством? Просто не понятно, откуда такие выводы. Или вы просто заняли позицию работающего человека и теперь говорите, что работы дохрена. А сами-то небось прогибаетесь под начальство, чуть что? Чтобы без работы-то не остаться?
А отличие деревни от города в том, что за колымы в городе платят наличкой... а воздух чище в деревне.
Вы попробуйте найти работу. Но не такую, где полы нужно драить или проституцией заниматься. Есть такое понятие - достойная работа. Но у каждого человека своё понятие о достойной работе, и дело не в завышенных требованиях, а в самом человеке. Естественно, нет ни каких проблем работать грущиком, дворником, посудомойкой или ещё кем. Но, извините, это не мой уровень. А если вы говорите о том, что пофигу, какая работа - главное, чтобы было, что жрать, то могу вам со стопроцентной уверенностью сказать о том, что город сделал из вас раба. Вы раб материального. Тут многие говорят о том, что найти работу нереально. Даже, вот програмист найти не может работу. Но это не говорит о том, что ему теперь нужно хватать лопату и бежать копать траншеи за 15 тысяч. Он - програмист, это его призвание, он должен приложения разрабатывать, программы писать, отлаживать их, чем там ещё они занимаются. Я - водитель, кто-то руководитель, а кто-то врач. Это их работа. А немытую посуду и грязные полы мы оставим приезжим колхозникам - пущяй пыряют. Нет смысла сейчас отнимать у них работу. Если мне тяжело - это не говорит о том, что я должен побежать и отнять работу у другого человека. Я же человек, а не животное. А все высказывания по поводу того, что нет образования, и что его нужно было получить - бред. Ну ведь не можем мы все работать менеджерами и руководителями. А кто же тогда будет развозить, чинить, лечить, строить, копать? Я к тому, что у каждого есть своё место в жизни, и у человека с более крупной должностью и зарплатой нет никакого основания говорить о том, что он чем-то лучше того-же грущика или водителя. Нет, просто каждый делает своё дело - и это правильно.
AndreS
27.05.2010
Весёлый окунь писал(а)
Даже, вот програмист найти не может работу.
те, кто реально программисты и хотят работать по специальности не испытывают недостатка работы... а в топике человек не может найти работу, где бы в трудовой было написано программист, но надо было бы выполнять работу уровня ночного охранника - то есть ничего не делать...
лично знаком с програмистом, который ищет работу и не может найти. При том, он точно реальный програмист. Нет, ну ему предлогают, но предлогают слишком маленькую зп, за которую он точно работать не будет.
AndreS
27.05.2010
это значит лишь одно...
его возможности не совпадают с его требованиями ;)

в моем окружении десятка полтора программистов, не считая тех, кто работает у меня - реально больших проблем с работой у них нет...
ps хотя действительно были ситуации когда люди работали в конторке, которая делала какие-то проекты для буржуев, получали 60-80тыс черными, а когда конторка закрывалась, то в белые фильмы за 40-50тыс им уже идти не очень хотелось, хотя конечно в итоге пришлось....
нет, не правильно поняли. Предложений много, но зарплаты, скорее, сильно не соответствуют уровню этого человека. У него есть работа, но он способен на гораздо большее, естественно, за большие деньги. А больше, чем он получает сейчас просто ни кто не может предложить.
teka
27.05.2010
не поверите - работа достойная, зарплата тоже. под начальство не прогибаюсь, потому что найти другую работу для меня - не проблема. да и начальство адекватное. не верите что так бывает? это только ваши проблемы :)
ну и флаг вам в руки. вы писателем сказок и всяких бредней работаете, небось, сказки писать - не мешки ворочать.
я тоже могу написать, что у меня 12-комнатная квартира, охрана, дача на ямайке и с президентом я иногда созваниваюсь и бла-бла-бла чего ещё у меня. ха-ха-ха.
Мне кажется, правильный вам пример привели. И правильно вас назвали, чтобы называться Человеком, это нужно ещё заслужить.
А есть люди, которые в вашем и гораздо моложе возрасте, с неизлечимыми болезнями борются, не за кусок хлеба, а за лучик света и глоток воздуха. Борются вопреки всему и не унывают. А вы тут нюни распустили.
Мир не меняется и никогда не изменится, человек всегда и везде будет и должен трудиться. Трудиться за кусок хлеба, за место под солнцем. И не государство или кто-то виноват в этом, так устроена Природа и всё в ней.
Даже маленький ребёнок об этом знает, родившись и имея всё (еду, одежду, игрушки и пр.), он трудиться с первой минуты жизни, с первым вздохом, через боль, страх и страдания. Приспосабливается к окружающему миру, чтобы выжить. А вы, молодой парень, умный (не произвели вы на меня впечатления «водителя»), такую чушь несёте.

«Если ты заблудился в пустыне,
И ужас охватил тебя как ребёнка,
И смерть смотрит тебе в глаза,
И ты весь изранен, то, как это полагается,
Остаётся взвести курок и… умереть.
Но кодекс мужчины гласит: «Борись до конца!»,
И ты не имеешь права уничтожить себя.
Когда ты голоден и измучен,
Не трудно покончить со всем…
Трудно лезть чёрту в зубы.

Ты устал от борьбы? Что ты, стыдись!
Ты молод, ты смел, ты умён.
Тебе трудно пришлось, я знаю, но нельзя унывать,
Собери силы, сделай невозможное и борись!
Упорство принесёт тебе победу,
Поэтому не падай духом, друг!
Собери всё своё мужество, сдаться нетрудно,
Трудно держать голову высоко.

Легче простонать, что ты побит – и умереть,
Легче отступить и пресмыкаться,
Но сражаться, сражаться тогда,
Когда уже не видно надежды,
Вот это завидный удел!
И хотя ты вышел из страшной схватки
Разбитый, израненный, покрытый рубцами,
Попытайся ещё раз. Умереть легко,
Трудно оставаться в живых.»

Роберт Сервис.
iZverG
27.05.2010
Весёлый окунь писал(а)
если я тряпка - рискни вытереть об меня ноги.

мараться неохота. бухай дальше и вспоминай, как тебя прессовали и искали.
мараться? да ты в штаны быстрее навалишь, чем чё-то мне сделаешь, герой, мля, с дырой...
alex90aa
27.05.2010
Вы совершенно неправы! Зачем водителю испытательный срок? Узнать не пьет ли он за рулем, не хамит ли начальнику. Полный бред. Испытательный срок это лишь способ меньше заплатить и иметь возможность отказать человеку в случае мелких ошибок. Я не говорю что ошибка - водитель должен на красный свет ехать или машину разбить. Это может вообще фигня - опоздал например. А начальник и рад его уволить чтобы снова взять человека на испытательный срок и поменьше платить. Дохлый номер.
iZverG
27.05.2010
это не испытательный срок, это реальная проверка человека. если он работает, его оценивают выше. если он только сидит в гараже, когда машина разваливается а начальник работает в кабинете - его зарплата именно такая. платить надо за что-то. мои сотрудники вроде уже тоже усвоили, что зарплата - явление динамическое. и зависит от борзости и производительности труда. правда некоторых все равно, как оказывается. работают мало, получают мало, а пофиг - пожалуются, что мало и ленятся дальше. Ну раз человеку больше не надо - он столько и получает.
alex90aa
27.05.2010
C каких это пор водитель стал автомехаником?
Если машина компании то ремонтировать следует на деньги компании, водитель ничем не обязан.
iZverG
28.05.2010
Если машина ездит 2 часа в день, остальное время водитель должен сидеть на попе ровно за свои 20-30 желаемых т.р.?
Если вождение реально занимает не менее 50% рабочего времени, да даже и 30-40 - то да, ремонт уже явно не дело водителя.
Мудрость

Я просил силу, и Бог дал мне трудности, чтобы сделать меня сильным.

Я просил мудрости, и Бог дал мне проблемы, чтобы я научился решать их.

Я просил процветания, и Бог дал мне много физической и умственной работы.

Я просил храбрости, и Бог дал мне опасности, чтобы я преодолевал их.

Я просил любви, и Бог дал мне беспокойных людей, чтобы я помог им.

Я просил благосклонности, и Бог дал мне обратное.

Я не получил ничего, что хотел и я получил всё, что мне нужно.

Мои молитвы были услышаны.

Будда
вы из той же буддистской деревни? Ну-ну, пыряйте, кухарки.
Если вы православный, то тоже самое, только другими словами и в Библии написано.
А вообще, вы зря так агрессивно, вовсе не для того вам это написала. И религия здесь не при чём.
нет, просто не попробовав устроиться по специальности невозможно понять, что это такое. А устроиться без специальности можно, но это зачем? Для чего себя принижать? Я могу копать могилы - но это же не выход, правильно? Давайте и програмисты будут могилы копать и водители и врачи, слесари, электрики? А вам потом вместо кишечника шланг пришьют в больнице. Я вот к чему. Каждый своим делом заниматься должен, ну ни как не иначе.
Лучше быть кухаркой, чем трусом. А вы трус! Боитесь палец о палец ударить, а вдруг не заплатят и не оценят.
типичная вы колхозница, разный менталитет у нас с вами, да не только у меня. Если вы едите в город найти работу и зарабатывать деньги, а занимаетесь уборкой общественных толчков - это не говорит о том, что вы тут чё-то добились.
alex90aa
27.05.2010
Да))) от перевернутого ведра чужие жизни не зависят
alex90aa писал(а)
Да))) от перевернутого ведра чужие жизни не зависят

Согласен на 100% с вами. Просто недалёкие необразованные люди ни как не успокоются, что мы с вами ни как не хотим делать то, на что они положили полжизни - копать и мыть. Т.е. они увидели, что их говённая работёнка сейчас типа, востребованна, вот и усираются тут, какие они крутые специалисты в сфере уборки, деньги зарабатывают, а мы как бы, бездельники. Нет, скорее, мы не бездельники, а просто более образованы и воспитаны, есть у нас и гордость и разум, и цену себе знаем и не позволяем её ни кому занижать, вот это и стало камнем раздора между нами и ими. Ну ничё, не бойтесь, наши рабочие места им точно не занять. Скоро, надеюсь, всё будет в ёлочку и каждый получит то, чего заслуживает.
alex90aa
27.05.2010
Пипец просто ну и вакансия мне попалась. Я конечно много тестовых заданий за свою жизнь видел, но чтобы такое сложное-сложное и за такую смешную зарплату (от 13 тыс, на испт. срок еще меньше) я просто в шоке от неадекватности.

В вакансии указано от 13 000 до 25 000 руб.
На собеседовании мне сказали что зарплата 13 тыс. И это между прочим часто бывает! Как бороться?
А это ни что иное, как их желание и рыбку съесть и на...уй сесть (как в нвроде говорят). Они прекрасно понимают, какой контингент подтянется за 13 тысяч работать. А чтобы накинуть на себя пуха, они якобы пишут, что до 25 платят. Народ думает, что 13 - это самый минимум, что только можно получить, поэтому идут, в надежде, что там реально около 20-ки платят. А на самом деле - 13 это потолок. И они при этом вправе заявить, что не обманывают людей, ведь число 13 попадает в промежуток от 13 до 25. Это наглый обман. Это всё равно, что обещать 30, а платить 10... Вообще уже обнаглели. Уже не знают, что придумать, видимо, понимают, что лавочка скоро прикроется и платить всё-же придётся и 20 и 30 и больше. Просто пытаются последние соки выжать из этой ситуации. Ну, ничего, всё равно, своё мы отобьём в конечном-то итоге. Им-то без нас ой, как хреново, а нам-то без них прожить можно. А уборщица всё-равно, как ни крути, программу не напишет и не отладит, поэтому, придётся им-таки нанять програмиста за зарплату програмиста, а не как они хотят - програмиста за зарплату уборщицы.
Lancome
30.05.2010
насколько я поняла из вышепрочитанного, это как раз у вас нет образования, вы сами об этом говорили.
отсутствие образования не говорит отом, что я необразованный человек.
Lancome
30.05.2010
Вы вообще поняли что вы сказали?) образование либо оно есть, либо его нет. Как это при отсутствии образования можно быть образованным?)
если вы судите людей по принципу - умный, тот у кого вышка, глупый - тот, у кого её нет, вы не правы. То же самое про образованных людей.
Есть тупые тёмные люди, у которых 6 классов за спиной, которые в общении через слово употребляют мат, которым не интересно, да и они не знают, что происходит в мире и в стране... это необразованные люди. А есть нормальные люди, с грамотной речью, без мата, которые хотя бы без ошибок пишут, знают, как нужно себя вести и общаться, но у которых нет корок - это образованные люди.
Johnney
27.05.2010
Вы бы хоть поделились, что у вас там такое сложное-сложное.:)
alex90aa
27.05.2010
Я уже справился с этой сложной задачей, оказалось что мне ее неправильно сформулировали. Не могут даже тестовое задание нормально дать... пипец
teka
27.05.2010
окститесь, у меня 2 красных диплома о высшем образовании, я программист по професии. а у вас кроме водительских прав есть чем козырнуть?
так что кто тут недообразованный - это даже не вопрос :))) и рабочие места у нас с вами всяко разные, это да. до моего рабочего места вам ещё нужно вуз закончить (5-6 лет), потом ещё лет 5 опыта поднабраться (и не с такой зарплатой, как alex90aa мечтает, а с вполне так средней по рынку). да плюс параллельно кубометр спецлитературы прочитать.
если вашей фантазии о смене вида деятельности хватает только на ведро и тряпку - туда вам и дорога.
купите себе баранку, а дипломы на стену повесьте. нет у вас образования - даже среднего, судя по тому, что вы тут пишите.
teka
27.05.2010
:))) да вам только экстрасенсом работать
вот уж баранка мне нафиг не нужна
я поддерживаю "teka". Таким людям, как Окунь, неведомо, что такое вкалывать! Неведомо! Я вот со школы вкалываю: училась в двух школах параллельно (общеобразоват. и музыкальная), потом параллельное получение двух дипломах о высшем образовании, потом работа за копейки на износ - с жаждой получить навыки, необходимые мне для дальнейшей карьеры (ох, сколько всего пришлось пережить!) - вкалывала по 12 часов в сутки... несколько лет кряду! честно вкалывала, не упрекая никого в том, что платят мне несоразмерно мало, терпела и верила, что это "подготовка почвы". Так и случилось: оценили, заметили, продвинули, потом еще и еще... И все это трудом... Дома не сидела, за все годы труд.стажа, может, четыре больничных наберется, т.к. "вкалывала" (ой, да, Вам это неведомо, дорогой Окунь!). А так, чтобы сидеть и ныть - вообще считаю унизительным, придурковатым поведением! И если Вы, господин Окунь, размахиваете своим ПТУшным дипломом и считаете ниже своего Я пойти на зарплату менее 20000р. в ситуации, когда зарплаты упали, - флаг ВАМ в руки! Искренне порадуюсь Вашим успехам. Однако, смею повторить, что генофонд страны нашей в его мужском обличье в большинстве своем... - гнилой. Есть, конечно, нормальные мужчины, которые имеют адекватные принципы и зарабатывают, чувствуют ответственность за свою семью, и не канючат при этом. Но таких очень мало. Большинство - Ваши "братья" по разуму. И от этого хочется плакать... горькими слезами.........
Caspersky
28.05.2010
ладно-ка, не все так плохо) есть и нормальные мужчины и их не так уж мало... )))
даже не хочется ничего вам объяснять, вы сами прекрасно понимаете, что ваша психология - это психология раба. Понимаете, раб - это тот, кто будет вкалывать до конца дней своих. Я не хочу быть таким рабом, как вы, я не говорю о том, что работать плохо - нет. Я говорю о том, что зарплаты должны быть больше. И если вам так нравится вкалывать на дядю, при том, за гроши -вкалывайте. А потом будете так же вкалывать за жратву. Из вас конкретно богатые слой, владельцы заводов и параходов сделают животное, типа лошади. И чем больше вот таких вот вкалывателей, тем меньше зарплаты. Или вам лучше работать не за 20, а за 10? Что ж, выбор ваш, вкалывайте, пока горб не вырастет, а потом вам плюнут в лицо и дадут мизерную пенсию, и то, может быть, дадут. Вот о чём я тут распинаюсь, а вы всё: вкалывать-вкалывать. Да вкалывай, раб, кто тебе мешает...
Вы не хотите быть рабом, а образования не стали получать. И ищите рабскую работу (или скажете водитель - это лёгкий хлеб?). Сами себе противоречите. Даже в рамках этой темы выяснилось, что вам не хватает категории Д. По-моему, это нужно исправлять. И быть уверенным в завтрашнем дне.
на счёт категории Д - вы абсолютно правы. Да, я её уже можно сказать, получаю. Водитель - труд не лёгкий, но ведь я к тому и веду, что зарплаты должны быть гораздо больше, чем сейчас.
AndreS
28.05.2010
Весёлый окунь писал(а)
ваша психология - это психология раба. Понимаете, раб - это тот, кто будет вкалывать до конца дней своих.

одно из немногих типичных оправданий обычной лени... за 15 тыс водитель раб, а за 25тыс уже не раб? смешно.... просите уже 100тыс сразу, не мелочитесь....

"http://ru.wikipedia.org/wiki/Раб
Ра́бство — пребывание человека (раба) в собственности другого человека (господина, рабовладельца, хозяина). Господин целиком владеет личностью своего раба на правах собственности. Будучи собственностью другого, раб не принадлежит самому себе и не может собой распоряжаться."

когда речь про трудоустройство - то тут просто обмен Ваших сил, знаний и времени на деньги...
есть врач, который стоит 200 руб в час, есть который стоит 1000 руб в час
есть переводчик, который стоит 200 руб в час, есть который 1000 руб в час и так практически в любой профессии, которая требует профессионального развития...
если первый врач, хочет получать как второй, то ему или надо развиваться профессионально и набираться опыта или работать в 5 раз больше....

а среди водителей, чем Вы лучше других 14 человек, который пришли на вакансию с нужной Вам зарплатой? почему должны именно Вас взять?

Вы все время пишите что хотите быть именно водителем и получать от 20тыс...
а если я напишу что хочу быть уборщиком (ну вот нравится мне убираться и никем другим я работать не хочу, учится не хочу и за копейки прогибаться не буду) и получать от 30тыс ? что Вы мне на это ответите?
Вот, смотрите, когда вам платят 10 тысяч - вы раб, потому, что, кроме, как пожрать вы ничё не купите. Когда платят 20 - вы имеете возможность чем-то разжиться.
Далее по теме: а чем я лучше других 14-ти человек. Да а зачем мне нужно быть лучше их? Это что за условия такие? То, есть, если даже я устроюсь, чем же будут заниматься другие 13 человек? Кто умудрился создать такие условия населению? Не те ли, кого мы выбирали? Это получается, работать будет 1 из 14-ти человек, а остальные 13 будут непонятно на что существовать, при этом, надо же и за ком платежи чем-то платить и кушать и одежду купить. Нет, ответьте, это нормально? Что они должны сделать, чтобы просто выжить?
А пример, который вы привели, что якобы, хотите быть уборщиком за 30 тыс. Я скажу просто - нет таких зарплат у уборщиков, нет. Вы хотите слишком много. А я говорю про реальные вещи - 20 тысяч это нормальная средняя (заметьте, платят и больше) зарплата водителя, которая включает в себя компенсацию за моральные, физические, психологические нагрузки, а так же компенсацию за ответственность.
Вы вообще представляете, какой контингент будет работать за 8-10 тысяч? Нет. Я вам приведу один пример. Вы идёте с ребёнком в магазин, допустим, на коляске его катите. Загорается зелёный свет, вы начинаете переходить дорогу, вроде, как положено. И вот какой-нить тупорылый Вася на камазе с кирпичём на скоросте просто переезжает вас и вашего ребёнка и всю толпу пешеходов на переходе, просто из-за того, что ему в падлу было отремонтировать тормоза, либо он там не проспался. Это нормально, да? Вы все тут говорите, что не за что столько платить, но вы не берёте в расчёт чувство ответственности и даже собственную безопасность. Естественно, страна без рабочих не останется. Конечно, и за 10 тысяч пойдут работать. Но кто??? Наркоманы, либо алкоголики и прочие неблагонадёжные люди, которых ни куда не берут. Или вы думаете, этот контингент в большинстве своём успеет среагировать на обстановку и принять меры? Я в этом сомневаюсь сильно. Так не лучше ли платить нормальную зарплату нормальным людям? Или проще экономить на собственной безопасности и безопасности своих детей и близких? Как вы сами считаете?
AndreS
28.05.2010
Весёлый окунь писал(а)
Да а зачем мне нужно быть лучше их?

прочитайте что такое рынок и конкуренция....
предложение Ваших услуг, такой же товар...
причем судя по всему у Вас на рынке услуг водителей жесткое перенасыщение, поэтому Вам или надо менять рынок или становится лучше среднего по рынку, что бы продавать себя дороже ;) надеюсь понятно объяснил...
в нашей стране уже давно никто никому ничего не должен, СССР и коммунизм кончились!!! поэтому слова про то что Вам государство что-то обеспечить должно, это выглядить просто как настольгия по прошлому...
Что они должны сделать, чтобы просто выжить?

сменить деятельность!!!
А пример, который вы привели, что якобы, хотите быть уборщиком за 30 тыс. Я скажу просто - нет таких зарплат у уборщиков, нет.

у нас убирается женщина, тратит 5 часов в неделю, получает 3200руб, так же убирает соседний офис, там она тратит 12 часов в неделю и получает 7000 руб, насколько я знаю у нее еще 3 места и все относительно недалеко в центре... то есть не тратя более 40 часов в неделю у нее получается >20тыс...
надо сказать что делает все человек все очень качественно, менять на кого-то другого смысла нет... но это человек суетится и ищет места дополнительные (надо сказать что это не единственный пример, в свое время был контакт женщины, которая квартиры убирала - у нее тоже был забит весь день и по деньгам получалось тоже очень неплохо по сравнению со средним доходом уборщиц)... а кто-то придет за 10тыс пыль протирать и пол раз в день мыть и делает это хреново и плачет что мало получает! вот и вся разница...
даже уборщица может получать достаточно для жизни!
Это понятно, что рынок перенасыщен и государство уже давным-давно ни кому ничего не должно. Так какого рожна я им что-то должен? Зачем я отдал 2 года жизни (долг родине), зачем тогда я налоги плачу????
а Вы девушек и женщин об этом спросите.Они,правда,могут только обзывать мужчин козлами и дармоедами,тем не менее с удовольствием сидя на их шее.Бабская,феминистская страна.Где это видано,чтобы для здорового молодого человека не было подходящей работы? а вот и нет.Этот уникальный эксперимент успешно поставила Россия.
это агрессивные представители наездниц на чужой шее
iZverG
28.05.2010
ну да, вы не раб, вы плебей, если уж брать римскую иерархию... )
Да ладно вам, нашли перед кем карты раскрывать. Я тоже сначала прониклась к этому человеку. Прекрасно понимаю о чём он пишет. И никто не говорит, что это нормально за тяжёлую работу копейки предлагать. Просто нужно упорно искать, а может быть устроиться хоть на какую-работу, а там уж доказать, кто ты и что ты. Разные варианты, тем более примеров этому у меня масса… А после его уколов зонтиком сделала для себя вот такую вот подборку. От души посмеялась, чего и вам желаю.

Весёлый окунь 08.05.2010 в 23:07:01 «Ответить»
а я вот в детстве с друзьями выкопал столбы из под баскетбольных колец на спортплощадке у дома, все столбы с верёвками для белья, лавку, батарею, звено от забора, трубу из подвала и на последних этажах перила тоже спилил, всю ночь работали, а на утро уже у нас была тонна металолома, которую мы и сдали. ¶
лунатик 08.05.2010 в 23:56:28 «Ответить»
И на что деньги потратили? ¶
Весёлый окунь 09.05.2010 в 01:06:30 «Ответить»
деньги ушли на пиво, сигареты и семечки. инвестируйте грамотно!

Весёлый окунь 19.08.2009 в 22:26:00
я хочу быть сварщиком, понимаете? строек много закрылось сейчас просто, поэтому напряжно. И поэтому возникают проблемы.

Весёлый окунь 11.03.2010 в 13:56:29 «Ответить»
А у меня большая и беспонтовая машина, грузовик. На ней хоть где можно ездить, но када я вижу, что кто-то не правильно припарковался, я не размениваюсь, еду как мне надо. За пол года уже оторвал несколько зеркал у довольно дорогих машин, помял боковые двери у тоёты Прадо, поцарапал и помял ещё несколько незначительных автомобилей. Один раз конкретно въехал в фольцваген, порвал боковые двери, передние и заднее крыло, оторвал зеркало, вылетели боковые и задние стёкла, но это тоже мне сошло с рук, т.к. я руководствуюсь такими принципами:
1. У меня есть страховка
2. Я всегда сваливаю с места происшествия (типа, я ничё не заметил).
Пешеходов тоже не пропускаю - еду прям на них, пока они мне не уступят дорогу. Ну, дураков мало, как правило, под грузовик добровольно ни кто не лезет. Был случай, мне там чё-то какой-то парняга показал, типа я его на переходе должен пропустить, но я клал на всё это, показал ему из окна средний палец, чему он очень удивился. Если вижу, что припарковаться не где, включаю аварийку и привет всем... Прямо на дороге и встаю. И всё мне по барабану, а пешеходы для меня вообще пустое место.

В общем вывод о его менталитете у меня, по крайне мере, однозначный, но особенно мне понравилось:

Весёлый окунь 12.10.2009 в 15:26:55 «Ответить»
Не парьтесь, пусть работают, повышают цены на всё, пусть введут даже налог на воздух - пох... Чем более выраженно они обирают народ, тем быстрее они ему (народу) надоедят. А там может и революция произойдёт, революционеры-то полюбому среди нас есть...

Вот такие вот Швондеры или, нет, – полиграф полиграфовичи среди нас. Революцию будут нам делать :((( Так и хочется, пользуясь случаем, попросить: «Спасибо, не надо!»

P.S. А про мужчин согласна с вами. Очень печальная картина. Но опять же, от женщины много зависит, видимо с ним нет рядом той, которая бы его поддержала в трудную минуту... или дала "волшебных пенделей"...
Wolhow
29.05.2010
Даже не улыбнуло!!! И живут же среди нас такие дебилоиды.
товарисч, вы бы повежливей..
гурру писал(а)
товарисч, вы бы повежливей..

извините, конечно, но я изначально завёл культурную дискуссию и первым ни где ни кого не обозвал. Просто некоторые начинают откровенно хамить в мой адрес, просто уже приходиться от них так вот, ихними же методами и отмахиваться. Вряд ли они поймут нормальные слова - это не их уровень просто.
Весёлый окунь писал(а)
типичная вы колхозница, разный менталитет у нас с вами, да не только у меня.

Спасибо, Окунь! Давно так не смеялась! Про ваш менталитет я уже всё поняла. Удачи!
и вам не болеть
Нет, ну вы посмотрите, господа! "Пыряйте, кухарки!" Это что за выражения такие? И давно ли у нас водители ставят себя уровнем выше кухарок?
ха-ха-ха-ха!!! а-а-а-а, вот вы насмешили.
AndreS
28.05.2010
Фафанова писал(а)
И давно ли у нас водители ставят себя уровнем выше кухарок?

ну после этой темы я так понял что до водителя еще не каждый инженер, и тем более токарь или тп не приблизились...
водитель - это где-то между нейрохирургом и космонавтом по сложности и ответственности! поэтому водителю все должны - жалко только что водителей очень много ((
)))))))))))))))))))))))))))))))))))
AndreS
27.05.2010
хорошие слова.... в мемориз
d i x i
27.05.2010
+ 1111
п.с: есть же умные люди и на этом форуме :)
Allinator
27.05.2010
Окунь, могу пожелать только удачи.
К сожалению, такое случается.
Сам был в подобной ситуации и никому не пожелаю.

Я сам терпеть не могу водить и не хочу. Для меня это тяжело и не в кайф.
И я понимаю на сколько это сложная и ответственная работа.
И она должна адекватно оплачиваться!
Уважаемые, работодатели, предлагать человеку 10-15 - это его унижать.
Невозможно жить нормально на эти деньги. Сами представьте, как Вы бы существовали на них. Нравится?
Так и другим не предлагайте, умники!

Я в своё время, с высшим образованием, знанием английского, разнообразным опытом работы и хорошим образованием не мог утроиться довольно долго без связей. Так как предлагали всякий тухляк. Либо место гнилое, либо зарплата крайне низкая. Времена рабства и крепостного права прошли, чтобы вам работали за еду!
А если вы все-таки пользутесь таким предлогом, как "кризис", чтобы нажиться за счёт других, выгадать копейку лишнюю. Так Бог вам судья. За гроши и к работе будут относиться соответствующе.
Работе надо отдаваться полностью, и получать достойное вознаграждение, чтобы денег хватало на достойное существование, походы в театр, кино, на отдых на хобби. А не только на жратву.
Что начит, не стоит 20 тыс? Человек каждый стоит гораздо больше , чем какие-то жалкие бумажки.
А вы сколько стоите? 50-60 тыс? И что вы душу продали за них?
Что значит "зарплаты сейчас такие". Это Вам удобно иметь предлог и платить мизер.
20 тыс - это минимум, который нужен, чтобы более-менее жить. И неважно кому. Почему уборщице не платить 20 тыс? Она что есть не хочет? Её труд что простой?
Я и за 50 не буду туалеты чистить. А вы будете?

Если опять же на испытаельный предлагают меньше денег - это тухляк и развод! По ТК зарплата не должна отличаться до срока испытательного и после. Если вас уже хотят развести на данном этапе, то и потом разведут. Не выполнят обещанного. Зачем к таким идти?

Вот , я уверен, Окунь нормальный парень. Просто устал за эти полгода.
Можно пожлать только удачи. Хорошего нормального места с адекватным понимающим, что человеку нужножить, а не существоваться, руководством.
Спасибо! Вы меня понимаете. И вам успехов и всех благ!
alex90aa
27.05.2010
Очень хорошо выражаетесь, то есть если на испытательный срок зарплата меньше, то идти работать не следует?
Если ты помнишь что я тебе уже писал:

так вот в ПН выхожу на работу. Даже отдохнуть не довелось недельку. : (
Да, помню. Рад за вас. А сколько обещали вам и на какой ам устроились?
Я работал программером и пошол работать программером. : )
А так я недельку таксиством подрабатывал.
ааа, просто вы писали, что 12 лет рулите, вот и подумал что вы водитель.
Слишком много Я )
иногда причина не в работодателях, а в соискателях с требованиями, не соответствующими опыту работы )))
alex90aa
03.06.2010
Извините дамочка но у него опыт работы достаточный
Работодателю виднее, мальчик.
Вы просто лентяй!либо не правильно общаетесь с работодателями!наверное, и правда Вам проще бухать и грабить, нежели взять себя за задницу и подумать, почему Вы не можете найти работу!
Можно у нас устроиться без связей!МОЖНО!и на хорошую работу
Руки прочь от Окуня ! По настоящему образованный человек, не то что некоторые тутошние спецы с дипломами, даже не верится, что он водитель... С чего вообще некоторые взяли, что он дармоед, сидит у кого-то на шее ? Человек по настоящему мыслит, как свободный Человек, а не как раб. А люди видят только то, что хотят видеть, мол мы такие крутые, успешные, всего сами добились, без связей ... Да откройте Вы глаза, в какой стране живем ... Окуню - респект !!!
за что респект-то?за то, что оправдывает свое нытье плохой властью и тем, что "все козлы"?!нет уж!Человек!тоже мне!свою жизнь не может привести в порядок, а начинает обсуждать общественнный строй!
Нытья то особенного нет, просто каждый видит то, что хочет видеть. А ТС на самом деле пишет : лучше работать через раз, колымить, чем по рабски вкалывать за копейки. Читайте внимательно его посты ... За это и респект. Многие из нас, я в т.ч., рабы своих иллюзий, нам кажется что мы делаем карьеру, приобретаем опыт и т.д. и т.п.. А на самом деле готовы тридцать лет отдавать ползарплаты за какую-то квартирку по ипотеке в приокском или канавинском районе, выплачивать автокредиты за корейские иномарки, которые морально устаревают за три года, ездить по дешевым путевкам в Египет или Турцию, и все это считаем признаками жизненного успеха, мол мы крутые, мы зарабатываем... А на самом деле просто кидаем дешевые понты, приобретаем ширпотреб. Вы не согласны ? А сколько людей в Нижнем приобрели BMW или VOLVO ? Сколько людей имею пределом мечтаний не просто квартиру в двадцатиэтажном муравейнике, а строят просторныйкоттедж на берегу Волги для всей семьи ? Кто ездит не в блятский тай, а в Японию или в Норвегию, или в морские круизы вокруг Европы ? ЕДИНИЦЫ, вот они настоящие хозяева жизни, а все остальные просто тупо сосут у них, для того чтобы "заработать" на очередной кусок ширпотребного дерьма, чтобы продолжать дальше кидать свои дешевые понты и обзывать свободных от этого рабства лузерами...
alex90aa
06.06.2010
Вы чертовски правы!
Это ваши тараканы
SERG-R
06.06.2010
А кому виднее? Длинноногой девочке "менеджеру по персоналу" которая хорошо делает только м...т? Как она может оценить мое знание ПК если о Linux даже не слышала, а PPPOE и VPN ей не о чем не говорят. Откуда она может знать как я управляю а/м и как я его обслуживаю, по трудовой? Так вот многие с записью в трудовой автомеханик не знают где находится реле бензонасоса, а сисадмин с опытом 5 лет не может настроить ADSL модем-роутер.
Веселого окуня поддерживаю с 2004 года на себя работал, и розницей занимался и "дикую" бригаду вел(строительство). Но сейчас в кризис стоит согласится и на 10000 все какие-то деньги а калымить никто не запретит, особенно если устроится на работу по графику. Я так и сделал график 1/3 на руки 10000, остальное время калымлю или таксую.
А miss goluboglazik представляет точку зрения типичного НР (наемный работник (официально)) "навечно раб" более правильно.
Ваш портрет зарегистрирован менее 1 недели назад:) вы кто ?)

где такие колеса продают, вы и мою точку зрения здесь увидели, и причислили ее к HP ) КАК ВАС ШТОРМИТ ))
Я не вам отвечала, а спектру, невнимательный ))
SERG-R
06.06.2010
Я мужчина образование высшее, научная степень, публикации в международных сборниках. С 2004 года насмотревшись на тупых начальников и систему приема на работу по блату работаю исключительно на себя.
Почему ваша точка зрения НР все очень просто ваши слова: "miss goluboglazik 03.06.2010 в 15:48:02


Работодателю виднее, мальчик. ¶"
Что то из серии:
"1 Начальник всегда прав.
2 Если начальник не прав см. П.1"
Только обычно на работу принимает какая нибудь менеджер по персоналу которая в специфики работы вообще ничего не понимает, но мнит себя БОГОМ и первым человеком после хозяина в этой конторе. Иначе объясните мне как 18 летний молокосос может стать начальником отдела продаж и учить 10 менеджеров с опытом работы 5-10 лет?
Без блата тоже можно устроиться, может, не сразу на хорошую работу, а постепенно.
насчет работодателю виднее, у меня отец- индивидуальный предпринииатель, сам разбирается с кадрами, отличить нормального соискателя от ... может.

Согласна, что от менеджера по персоналу многое зависит, но не все такие, какими вы их описали.
Вы не ответили, какой у вас основной ник, не верю, что вы зарегистрировались 2 дня назад и вас сразу заинтересовала эта тема :)
SERG-R
07.06.2010
1 Ник единственный
2Когда владелец бизнеса сам отбирает персонал и понимает ценность каждого сотрудника (к счастью такие еще остались) это очень хорошо, но в более крупных компаниях начинают заправлять выше описанные менеджеры и тогда компания загибается и ТД "ПигМа" тому яркий пример.
alex90aa
07.06.2010
эх жаль вы мою тему про "кадровщицу-хамку" не читали - явный пример некомпетентного кадровщика
Веселый окунь в "очередной реинкарнации" ? (VP позаимствую твои слова:))
alex90aa
07.06.2010
перестаньте всех обижать)))
Я наоборот стараюсь никого не обижать)))
Не везде так, не сгласна с Вами. Я тоже ищу работу, правда с апреля. В 2 места звали, но меня там условия не устроили, в первом в другой конец города ездить, а во втором за маленькая очень. Ищу дальше. Уверена найду, хотя я из другого города и родных и знакомых и связей тут нет. Найти сложно, не спорю, но можно. Перезванивайте сами. И т.д. У меня муж руководитель, он берет без связей людей, и даже студентов, если видит чт оесть потенциал и специалист хороший. вот и все. Кому надо чтобы работали ищет тех кто без блата и реально работать будет. Конечно были бы связи, я бы давно работала, а не умирала от безделия и постоянно сидения дома в чужом городе... Но все таки раз меня уже приглашали, значит шанс и у других есть. Все впереди, не бросайте надежды, отправляйте резюме во все фирмы которые вам подходят, на сайтах работы сидите... это жизнь...
на форуме подбор персонала сейчас как раз водителя ищут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем