--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

на безграмотность ..............

Общая тематика
47
447
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
faggi
14.06.2010
Люди, как можно писать "удЕвительно", "извЕните", "девчЕнки", "видЕшь", путать "...тся" и "...тЬся", "нЕ" и "нИ".
Стыдно - не знать родной язык! Особенно раздражает, когда с такими ошибками пишут люди, что-то говорящие о любви к родине и ненависти к властям. О какой любви может идти речь, если человек СВОЕГО языка не знает.

Я все понимаю, это интернет, бывают опечатки, иногда неправильно пишут специально...
Я не говорю об "албанском".
В интернете "албанский" считается нормой. Я о грубейших ошибках, которые даже школьник не допускает.

Когда пишут "ужасТно", "женЪщина"... и все в таком духе...
Ужас, неучи, ужас..
Reutoff
14.06.2010
В тему призывается Дитмар Эльяшевич Розенталь :-)
Да уж) Дитмар Эльяшевич - наше всё)))) Кто ж, как не он, поможет избежать ентакого сраму, когда "не" от "ни" отличить невозможно))
Спиритических сеансов не еще не хватало...
Ужастно! Савиршена ужастно!
Рострилять, фсех срочна!
faggi
14.06.2010
смиишно
upoke3
14.06.2010
мАскитная сетка для кАляски епта %-\
Ох... уж сколько копий сломано...
Mati
14.06.2010
+
И вся тема сведется к поиску ошибок друг у друга.
... сведётся...

И что же делать?
А что делать? Учить их русскому языку..)

Если в школе простейших правил не поняли, неучами и помрут :-)
Неблагодарное это занятие...
Да уж..
Моя твоя ни асилил
"Стыдно - не знать родной язык!"
"Стыдно — не знать родной язык!"
неуч.
Бугага, когда ошибок не можешь найти, начинаешь придираться )
Примитив))
П.с: у меня попробуй ошибку найти, хотя, думаю, тебе слабо:)
и до столба можно докопаться.
Что Вы и делаете...)
Mati
14.06.2010
+1
а вообще когда слова сокращают ставят точку.
Бугага, ты вообще понимаешь, о чем я говорю?
Ошибку найди, читать-то умеешь?
Не можешь найти, так и скажи:)
ты сам себя понимаешь?
Свободен ты. Мне неинтересно в этой теме с неучами чего-то обсуждать.
Ты неуч, даже запятые в одном предложении расставить не можешь.
Еще ты мне будешь замечания делать :)
Свободен)
скажу так.
1. я не претендую на человека следующим по правилам.
2. замечание я тебе поставил по твоей просьбе.
3. если тролишь то не заканчивай словом "свободен".
Чем больше ты пишешь, тем больше ошибок.
Не позорься уже.
1. я не претендую на человека следующим по правилам.
1. После слова"человека" должна быть запятая.
2. "по" здесь не нужно, неуч
(сообщение отред. Mati.
Кен Шмандерчайзер наказан "молотком" за мат)
Cловарный запас расширяйте )
На мат переходят, когда на великом и могучем сказать уже нечего.

Удачи.
Вы даже падежей не знаете и элементарно построить предложение не можете.)))
Вам самому-то не стыдно несколько раз повторять фразу, режущую слух?
upoke3
14.06.2010
Кстати, а как правильно: "Вы не знаете падежей" или "Вы не знаете падежи"?

А то я что-то орфографический словарь не найду :(
А Вы поищите, узнаете тогда, что допустимы обе формы.)))
upoke3
14.06.2010
Спасибо, буду знать.

ЗЫ: словари поискал. Нашел интересное чтиво, увлекся и забил на орфографию :)
Пожалуйста.)
Приятного чтения.)
Кен Шмандерчайзер писал(а)
3. если тролишь то не заканчивай словом "свободен".

извините, вклинюсь, не обращайте внимания... *взяла красную ручку*
3. если тролишь, то не заканчивай словом "свободен".
1. я не претендую на человека следующим по правилам.
У него ошибок намного больше, я с коммуникатора захожу, просто лень исправлять :)
Неблагодарное это дело...
faggi
14.06.2010
мистр х писал(а)
Неблагодарное это дело...

+1 :(
Musician
14.06.2010
хорошо :))))))))))))))
faggi
14.06.2010
Это Вы себе скажИте :)
TORCHWOOD
14.06.2010
и это написал человек, поставивший в многоточии более 3 точек?
простите, Вы ничем от этих грамотеев не отличились
upoke3
14.06.2010
это не многоточие, быть может, а замена нецензурщины :)
faggi
14.06.2010
:-))
Mati
14.06.2010
Больше трех точек не нашла. Где?
Вы считаете, что это такая грубая ошибка, что человека уже можно назвать неучем?
А как Вы считаете, начинать предложение с маленькой буквы - менее грубая ошибка, чем многоточие, где больше 3-х точек?
В таком случае, о Вас тоже можно сказать, что Вы ничем от этих грамотеев не отличаетесь. (ОТЛИЧАЕТЕСЬ здесь более уместно, чем ОТЛИЧИЛИСЬ, как думаете?)
Поставить в многоточии более 3-х точек - разве это вообще ошибка?
Кроме этого, вдумайтесь в само слово - МНОГОточие. Многоточие - это знак препинания в виде трех (ИЛИ БОЛЕЕ) точек, поставленных рядом одна с другой в строку. Ну и кто из вас с автором неуч все-таки? :)

ПС. ИМХО, если начинаешь указывать на чьи-то ошибки в тексте, надо бы самому писать без ошибок.
upoke3
14.06.2010
Mati писал(а)
Больше трех точек не нашла. Где?
В заголовке, видимо
faggi
14.06.2010
Mati писал(а)
ПС. ИМХО, если начинаешь указывать на чьи-то ошибки в тексте, надо бы самому писать без ошибок.

+1

Мне смешно, что тему люди не хотят обсуждать, а лишь бы найти ерунду, к которой можно было бы прицепиться...
Mati писал(а)
начинаешь указывать на чьи-то ошибки в тексте, надо бы самому писать без ошибок.

+
обвинять в неграмотности и тут же делать ошибки...этт сильно )
Mati писал(а)
в виде трех (ИЛИ БОЛЕЕ) точек

А мужики-то не знают :)
vladmir
15.06.2010
Mati писал(а)
Кроме этого, вдумайтесь в само слово - МНОГОточие. Многоточие - это знак препинания в виде трех (ИЛИ БОЛЕЕ) точек, поставленных рядом одна с другой в строку. Ну и кто из вас с автором неуч все-таки? :)

Хм, первый раз вижу про "(ИЛИ БОЛЕЕ) точек" - опять новые правила приняли? :)
Ага, в одном словаре вижу, но это частное мнение. Общее правило - только три точки.
Есть отточие, но это другое.
Mati
15.06.2010
Возможно, для Вас словарь Ушакова - и частное мнение.
Но даже если Вы и видите в первый раз, это же еще не значит, что это всего лишь частное мнение, правда? :)
Я к тому, что поставить более трех точек - не ошибка. И уж точно не такая, чтобы назвать человека неучем!
vladmir
15.06.2010
Ну хорошо - три точки привычнее и похожи на стандартное употребление, а две, от четырёх и до бесконечности - это авторский стиль.
Не раздражает в любом случае. :)

А вот кажется с мягким и т.п. - жутко раздражает.
(сам себя тоже раздражаю регулярно ошибками)))
Mati
15.06.2010
+1
rapsodia
16.06.2010
а меня жутко раздражают "????????????", "!!!!!!!!!!!!!!!!!" и ".............". :)
Думаешь, что либо заклинило клавиатуру, либо в голове :)
vladmir
16.06.2010
Такие знаки можно воспринимать как декоративные элементы.)))
А вот зачем иногда знаки вопроса ставят вместо точек - для меня загадка.
rapsodia
16.06.2010
Не могу как декоратив. Только как заклин). И еще жутко бесят знаки не в тему. Особенно, когда задают вопрос, типа - "можешь мне сделать то-то", обычно отвечаю - "это ты мне позволяешь?" :)))
А когда наоборот - точку вместо вопросительного знака?
faggi
14.06.2010
На абсолютную грамотность не претендую, хотя считаю, что пишу достаточно грамотно.

Ваши замечания не уместны, я могу поставить 12 восклицательных знаков, передав эмоции, это интернет, если что.

Речь о грубейших ОШИБКАХ, которые Вы очень старались найти, но безуспешно.
TORCHWOOD
14.06.2010
собственно, а кто что искал и в том числе безуспешно?
требуете вполнения правил русского языка от других - выполняйте их сами. и не валите все на то, что, мол, "это Интернет, тут все можно". можно, но не всегда нужно
faggi
14.06.2010
Вы успокойтесь и еще разок прочитайте мой пост, может, со второго раза уясните, о чем я.
TORCHWOOD
14.06.2010
спасибочки, конечно, на добром слове, но я по два раза ерунду не читаю, уж не обессудьте
Mati
14.06.2010
Некрасиво.
Сами же "облажались" в своем замечании автору :)
faggi
14.06.2010
Зачем в ерундовую тему опять заходите?Идите, TORCHWOOD, не ерунду читайте.
эх, ребрендинг )..
*еле узнала*
TORCHWOOD
15.06.2010
так кто б еще скрывался! *гордо*
это моя теперяшняя любовь, по которой я взялась писать, если что
good girl
14.06.2010
faggi писал(а)
Я не говорю об "албанском".
В интернете "албанский" считается нормой.


Ай-яй;) Грамотно написано?
faggi
14.06.2010
? ))
"Олбанскей" - так будит правельно.
Я не ошебаюсь, good girl?
:)
good girl
14.06.2010
Олбанский, олбанский...
Не пойму одного, чем так людям нравится писать"удЕвительно", "извЕните", "девчЕнки", "видЕшь", путать "...тся" и "...тЬся", "нЕ" и "нИ".
Я что, отстала от жизни?
Неприятно очень читать;)
ага, отстала... реально.
посидишь лет 10-12 в сети - будешь адекватно понимать трансформации русского языка.
good girl
14.06.2010
Нет, наверное, не отстала. Просто совесть не позволяет писать неграмотно;)
Вряд ли нравится. Просто инстинктивное желание писать грамотно выражается в ошибках типа: "пожелые", "наседимся", "удевлятся", "ошебатся", "извените". То есть, человек считает, что написав через -е, скорее всего, не прогадает. Следуя такой же логике, многие слишком часто ошибаются в строну -о, когда нужно писать -а. Так сказать, стараются перебдеть :)).
Нуу, это я так для себя объясняю данное явление, поскольку сама далеко не эталон :)
good girl писал(а)
Олбанский, олбанский...


;-))
faggi
14.06.2010
good girl писал(а)
Олбанский, олбанский...

Шутите?:)
good girl
14.06.2010
У меня олбанский словарь висел на работе;) Через букву "О"
Так по правильному пишется...А на языке подонков пишется по-разному, албанский, олбанскей, албанцкей;)
upoke3
14.06.2010
Надо учесть, что государство - Албания.
А дальше таки да, исковеркали.
good girl
14.06.2010
Тогда не знаю, почему-то словарь висел на работе, я еще удивлялась почему через "О". Нелогично.
Кстати, я тоже думала,что типа Албания, значит Албанский... А сейчас х#р поймёшь как правильно-то;)
upoke3
14.06.2010
На пАдонкАвском вроде бы "олбанский"
На русском - "албанский"

ТС пишет на русском :)
good girl
14.06.2010
Я просто вспомнила, что у меня на работе висел Олбанский словарь, я еще долго удивлялась, почему, ёпрст, через"О"
Албанский язык - значит родом из Албании.
Потом не поленилась погуглить, и правда, через "А".
Албанский - это на котором в Албании говорят, видимо (правда, не знаю, существует ли такой в природе, гуглить лень).
Олбанский - исковерканный русский.
Таким образом, в первом посте было бы правильно написать "олбанский", а еще правильнее - вообще не употреблять это слово в данном контексте, в борьбе за грамотность и чистоту языка.
good girl
15.06.2010
В общем, что хочу сказать....Дурдом...Нужно уважать и ценить русский язык!
upoke3
15.06.2010
Погуглил из интереса. Есть албанский язык в самом деле :)
vladmir
15.06.2010
Хм, понятно же, что есть, - а как бы албанцы между собой трепались.)))

Первое употребление в рунете в ироническом смысле пока ещё лежит на месте.
Вот этот эпический диалог:
onepamop: Про День Рождения
onepamop.livejournal.com/240305.html
2004-10-19 09:32:00
Как мы отпраздновали один интересный день рождения и остались целы.
Шокирующий фотокомикс.
...

ex_scottisht928
2004-10-18 10:38 pm UTC
I cannot read that text.

onepamop
2004-10-18 10:44 pm UTC
Понятное дело - не можешь. Ещё бы ты смог. Я бы в тебе тогда шпиёна заподозрил. А так не можешь. Нехуй было в школе уроки по русскому прогуливать! Здесь вам не тут, в чужой ЖЖ со своим собачьим языком не ходят!

И вообще, пока ты тут фотографии разглядываешь, твои бессовестные соотечественники нагло бряцают оружием и поддерживают мировой империализм. А тебе - понятное дело - пох. Тебе фотографии интереснее.

ex_scottisht928
2004-10-18 10:46 pm UTC
I knew I should have been a translator, after all.

onepamop
2004-10-18 10:49 pm UTC
Да уж, дружище, вот тут ты прав. Не в той ты стране родился. Но у тебя есть шанс. Покайся, тебе прощенье выйдет :))

ex_scottisht928
2004-10-18 10:51 pm UTC
Please speak English. I know you that you are bi-lingual. After all, aren't ALL foreigners?

dj_nookie
2004-10-18 11:10 pm UTC
Форинерз? Нет, дружище, это ты по ходу здесь форинер. Это у вас в Америке привыкли считать, что есть Америка, а все вокруг - форинеры и отсталый народ, едят медведей и балалайки напичканные красной икрой у них по улицам ходят. Но роосский народ, в отличие от сам знаешь какого, народ с богатейшей культурой, историей и передовыми шлюхами, так что насчет иностранцев я бы еще раз подумал.

maxxximus
2004-10-19 12:39 am UTC
hillarious )))

ex_scottisht928
2004-10-19 12:41 am UTC
Thank you for proving my point! Now tell me, what is this language they are speaking?! And can you be a translator, please?

maxxximus
2004-10-19 12:44 am UTC
this is Albanian, i am only guessing what the fuck they are talking about

something about how they were using new drugs or smthing

ex_scottisht928
2004-10-19 12:45 am UTC
How did two english-speaking folks (you and I) end up here, then? And Albanian women are kind of hot.

maxxximus
2004-10-19 12:48 am UTC
i am Russian, who was living in London for 6 years
i've found it in the FRIENDS mode

ALBANIAN not bad ))
upoke3
15.06.2010
да как бразильцы без бразильского треплются :) Так и албанцы на каком-нибудь румынском могли бы
vladmir
15.06.2010
Угу. Ну наверное мне врезалось в память из новостей времён югославских конфликтов ещё - что есть такой язык.
:)
на удаф коме такое уже в коментах пишут, что даже понять сложно)
Чего с языком будет - нипанятна сафсем.. фскорости мы могла нипанятных букафф ни асилим..
upoke3
14.06.2010
удафф еще жив, значит?
так-то да.
лично я считаю, что это дальнейшее развитие русского языка.. как ни прискорбно..
эволюция, джентльмены..не попрешь против.
vladmir
15.06.2010
Нелетучий Мыш писал(а)
дальнейшее развитие русского языка.. как ни прискорбно..
эволюция, джентльмены..не попрешь против.

Lib.ru/Классика: Тынянов Юрий Николаевич. Кюхля
az.lib.ru/t/tynjanow_j_n/text_0010.shtml
...
Узник писал: "Дарагой сасед завут меня княсь Сергей Абаленской я штап-ротмистр гусарскаво полка сижу черт один знает за што бутто за картеж и рулетку а главнейшее што побил командира а начальнику дивизии барону будбергу написал афицияльное письмо што он холуй царской, сидел в Свияборги уже год целой, сколько продержат в этой яме бох знает".
...
вот тебе не пофиг?:)
у меня вот врожденная грамотность ) и ни капли умения читабельно составить текст) так учителя говорили) В то время, когда я был пионером, мне всегда ставили 5 за отсутствие ошибок и 3 за ...как это было? стиль изложения?
Очень много читал в свое время, писал сложнейшие диктанты) И поэтому грамматических ошибок делаю мало.
Но тут, в сети.. может быть не грамотность главное-то? а? и дядя взрослый может что-то умное написать) и сопляк 13-летний)
как бы и мне позволительно написать слово "девченка"..ну вот хочется)
ага, олбанский... на удафф.коме креативы пишут вовсе не безграмотные люди. Многие из них - вполне успешные журналисты, которые слогом русским очень хорошо владеют..
так... дурака валяют)
faggi
14.06.2010
Раздражает, когда взрослые люди делают глупейшие ошибки )
Еще и оправдываются :)
Неграмотность надо искоренять...
TORCHWOOD
14.06.2010
знаете, вот на документах хочешь - не хочешь будешь писать грамотно, а в Нэте можно и расслабиться.
тут и олбанский можно, и кЕтайский, и сигер-мигер-тьфу-заплюйский, лишь бы текст был читабельный
Mati
14.06.2010
По-моему, если человек неграмотен, он и "на документах" будет писать неграмотно. И наоборот, соответственно. Всегда ведь видно, на "олбанском" человек пишет или грамотность хромает. Расслабиться в инете - это, как мне кажется, не совсем строго следовать правилам оформления предложения, употреблять разговорные и сленговые словечки и т.п.
TORCHWOOD
15.06.2010
ну вот я, к примеру, пишу все с прописных букв - мне так удобно. но в документах такого себе не позволишь.
магу песадь на падонкаффском - тоже удобно, если поприкалываться есть настрой, хотя тут нужна фантазия и определенная степень испорченности вкупе с грамотностью - зпт и прочие знаки никто не отменял.
стоит ли тогда винить меня в употреблении или злоупотреблении тем, что мне приносит комфорт?
Mati
15.06.2010
Не, я Вас не виню, что Вы злоупотребляете. Я сама пишу все с прописных букв. Мне вот лень почему-то заглавные набирать :) Это я в этой теме уже слежу, ибо обязательно докопается кто-нить. Темка-то тематическая )
А так - пишу с прописных, точку не всегда ставлю, если текст столбиком оформляю. Я про это и говорю - не совсем строго следовать правилам оформления предложения. Думаю, что никого сильно это не напрягает, в отличие от кАрова, удЕвляться, извЕните, бомжЫ и т.п. Мы же с Вами и здесь, и в документах будем писать - корова, удивляться, извините, бомжи, правильно?
Что касается "олбанского" языка, то я с Вами согласна - на нем еще уметь надо разговаривать и писать.
Zonoza
15.06.2010
Уважаемые грамотеи! Прописные буквы - это заглавные буквы. А вы пишете строчными.
Рассуждают тут )))

Mati писал(а)
ибо обязательно докопается кто-нить


таки да :)
Mati
15.06.2010
Да, описАлись. Где-то здесь я писала именно о строчных.
К чему сразу надо ёрничать?
Mati писал(а)
К чему сразу надо ёрничать?

а тут не могут иначе :(
Zonoza
16.06.2010
Ога.. Полфорума - дикие циники и язвы, остальная половина - нежные майские розы )
Zonoza писал(а)
Ога.. Полфорума - дикие циники и язвы, остальная половина - нежные майские розы )

Это Ваши слова, не мои :)
TORCHWOOD
16.06.2010
точно. и я - не роза, если что
Zonoza
16.06.2010
Угрожаете? )
TORCHWOOD
17.06.2010
а куда ж без этого?! *вздыхая*
абьзатьльна
Mati
17.06.2010
облизательно :)
TORCHWOOD
17.06.2010
без меня если что
Zonoza
16.06.2010
Не описались, а ошиблись.. Между прочим, очень часто встречающаяся ошибка. Наверное, чисто ассоциативная, а не из-за ужасного невежества )
Просто улыбнуло.. среди умных рассуждений о грамотности.
Mati
16.06.2010
Да, среди рассуждений.
О себе могу сказать, что описАлась, на автомате повторила вслед за оппонентом. Не знаю, как можно ошибиться ассоциативно в данном случае.
Еще какие поправки будут?
Zonoza
16.06.2010
Mati писал(а)
Не знаю, как можно ошибиться ассоциативно в данном случае.


Ну, это у некоторых где-то на подкорке, что ли. Заглавные буквы - чтобы выделить заголовок (с них начинается глава, новое предложение, и первая его буква вроде как заглавие.. и т.д.) А прописные - чтобы "просто писать". Вот так и забывается, что это синонимы, а не разные понятия.

Mati писал(а)
Еще какие поправки будут?


Нет, Вы мне не оставили шанса, выделив ударение в слове "описалась" ))
Mati
16.06.2010
:)
vladmir
16.06.2010
Zonoza писал(а)
А прописные - чтобы "просто писать"
Угу, невнятный термин, если не зазубришь, то логически и не выведешь к чему относится.

wikipedia
Прописные буквы
Понятие прописные буквы имеет два значения:
* Прописной буквой называется напечатанный образец буквы для ручного письма, в основном применяемый в прописях — специальной тетради для учеников начальной школы.
* То же самое, что и заглавные буквы.


Строчные буквы — буквы, размер которых меньше прописных. Используются в европейских алфавитах (греческих, латинских, кириллических и армянских). Например, буква „а“ — строчная, а буква „А“ — заглавная.

Первоначально при письме пользовались исключительно заглавными буквами, имеющими чётко определённые верхние и нижние границы. С развитием скорописи, форма букв становилась более округлой, результатом чего явилась, например, и такая форма письма как унциал.

В свою очередь, возникли основы минускульного письма Каролингов, разработанного Алкуином, для использования при дворе Карла Великого, которое быстро распространилось по всей Европе. При этом впервые стали смешивать заглавные и строчные буквы в единый текст.
===
Эй, грамотей, где буква Ё?
Почему её не пишешь?
Beluga
16.06.2010
Марка3 писал(а)
Эй, грамотей, где буква Ё?
Почему её не пишешь?

+ много!
Только не грамотеем, я бы назвала, а выскочкой!
А я бы Вас назвала занудой )
faggi
16.06.2010
гурру писал(а)
А я бы Вас назвала занудой )

+1
И не только еЁ
faggi писал(а)
Ужас, неучи, ужас..

какое счастье, что я не замечаю ошибок... лишь бы смысл был понятен... но порой пишут настолько ужасно, что даж непонятно что человек сказать хотел...вот это, имхо, полная задница..
faggi писал(а)
В интернете "албанский" считается нормой.


Вместо "Аффтар Жжош! Пешы исчо!" следует писать:


В душе моей огонь горит прекрасный,
Его зажгли Вы - автор слов бесценных.
Перо в руке, чернила, шарф атласный...
Пишите дальше, радуйте нас бренных.


Вместо "Зачот!" следует писать:


Ваш креатив - образчик мысли, слога,
До Вас такого точно не писали!
Вам будет зачтено пред ликом Бога,
Что Вы его для нас публиковали...


Вместо "Аффтар - аццкий сотона" следует писать:


Когда выходишь ты на сцену,
То сразу в зале тишина.
Велик твой креатив бесценный,
О, автор - адский сатана!


Вместо "Поцтолом" следует писать:


Коллеги хмурят лбы в недоуменье:
Рыдаю в три ручья, упав под стол!
Вы добрый гений смехотерапии,
Я ржу, как конь, читая ваш прикол!


Вместо "В мемориз" следует писать:


Я прочитал всю запись дважды,
Нажал на кнопочку с сердечком,
Чтоб ею насладился каждый.
Отныне, присно и навечно...


Вместо "+1" следует писать:


Пред вами меркнут чудеса природы
И блекнут краски сказочных картин.
Мои слова не сделают погоды.
Я скромно вам отвечу: "+1"


Негатив


Вместо "Убейсибяапстену" следует писать:


Ты, о нелепое созданье,
Что полнит мир ужасным злом,
Спасись: о стену мирозданья,
Ударься мерзостным челом...


Вместо "Афтар, выпей йаду" следует писать:


Ты, сотворивший пасквиль сей,
Отбрось сомненья и тревоги,
Наполни свой бокал и пей,
Тот яд, что дали тебе Боги...


Вместо "КГ/АМ" следует писать:

Вы написали форменную чушь,
Всё это недостойно человека,
Езжайте, негодяй, в деревню, в глушь,
И там живите до скончанья века...

или так:

Я мог бы указать вам на ошибки.
Я мог бы растрепать об этом всем.
Однако вижу - как талант вы хлипки.
А значит напишу: "КГ/АМ"!

Вместо "Ниасилил патамушта стихи"

Задумки ваши не осилил,
Прочел отдельные штрихи,
Не потому, что букв много,
А потому, что тут стихи.

Вместо "Подкат" следует писать:

Ваш этот пост огромен, что за нафиг?
И хочется сказать: "Идите в сад!"
Сей креатив сожрал на месяц траффик.
О, автор! Спрячь его быстрей под кат!

Вместо "Баян" следует писать:

Я вам, товарищ, в сотый раз талдычу:
- Мы не разыгрываем здесь самаритян!
Рекомендую удалить вам эту фичу.
Ведь это, камрад, форменный баян!

Вместо "Ахтунг!" следует писать:

Мне подозрительны слова, что Вы сказали,
Я вижу в них желание подставить зад.
Меня немало факт сей опечалил.
Воскликну: "Ахтунг! То не мой камрад!"

(с)вечная память неизвестному герою-стихоплету.

п.с: не убивайте, ошибки не правил )))
faggi
14.06.2010
мистр х писал(а)
Вместо "Поцтолом" следует писать:[/b]
Коллеги хмурят лбы в недоуменье:
Рыдаю в три ручья, упав под стол!
Вы добрый гений смехотерапии,
Я ржу, как конь, читая ваш прикол!

Вместо "+1" следует писать:
Пред вами меркнут чудеса природы
И блекнут краски сказочных картин.
Мои слова не сделают погоды.
Я скромно вам отвечу: "+1"

бгг
RK
14.06.2010
Правописание окончаний глаголов "тся", "ться" приобрело характер национальной болезни. Идиотская, нелепая, тупейшая ошибка, контролирующаяся элементарно, всё равно придумывают неологизмы типа "хочеться". Фупля. Выдохнул.
Согласен.
Какая ,к черту, разница как кто пишет?
Мы в интернет, последнем оплоте свободы. Мы общаемся, ругаемся, дружим, а не выставляем на показ свою грамотность. Читабельно и ладно. Большего не надо.
Сейчас забаню всех... ну, или закрою тему... Грамотеи ..уевы...
Mati
14.06.2010
Добрый Пёс писал(а)
уевы...

такой здесь только один замечен - Кен Шмарачайзер.. или как его там :)
Ма... до бабушки их тут...
Я чё сделал то?
Всё в порядке... Ну, не всё - но есть надежда.
Русский язык не уважаете ((с)
Mati
15.06.2010
Он не любил синематограф :)
faggi
14.06.2010
Не нравится тема, никто не заставляет вас участвовать в обсуждении ))
Mati
14.06.2010
Узник Совести писал(а)
Читабельно и ладно. Большего не надо.

Действительно. А потом удивляемся... :(
Чему удивляемся?
good girl
14.06.2010
Читабельно? Да вы что, сударь, шутите?

Есть на многих форумах герои, которые так коверкают слова, что нужно немало времени на перевод и понять смысл...Ну, нельзя же так, граждане;)
TORCHWOOD
14.06.2010
ААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! я Вас лублу!
Здесь не говорят об идеальной грамотности.
Просто хочется видеть нормальную речь, а не 10 ошибок в одном предложении.
alex90aa
14.06.2010
А моя мама говорит вместо "обожжешся" - "обозжешся". Замучился ее поправлять
Хорошую тему затронули, нужную... Грамотность в интернете, как и везде, нужна. Бросаются в глаза грубые ошибки в самых простейших словах.
Но многие считают это нормой: как удобно, так и пишу :(
П.С: отношусь с уважением к людям, которые излагают свои мысли грамотно.
Думаю, соблюдение грамматических норм - признак уважения и к собеседникам, и к себе самому.
TORCHWOOD
15.06.2010
Вы знаете, распространеннейшая ошибка, которая бесит лично меня - обращение на "вы" с прописной буквы. люди до сих пор не могут понять отличие, а меня коробит.
вы - это нам всем вместе. Вы - это конкретно одному в знак уважения, а все эти "не", "ни" - это ерунда
вообще, да, так правильно
когда только пришла на форум, писала именно так )
сейчас как-то лень писать с большой буквы, а к некоторым на Вы даже обращаться не хочется:(
Mati
15.06.2010
гурру писал(а)
сейчас как-то лень писать с большой буквы,

+1
такая же фигня )
TORCHWOOD
15.06.2010
если нет настроя ВЫкать, лучше ТЫкать, но не обращаться на "Вы" как на "вы".
короче, если кто-то что-то понял, пусть купит себе ириску
как-то к незнакомым на "ты" не привыкла обращаться... да и обижаются некоторые

*к Вам буду на Вы*)
TORCHWOOD
15.06.2010
можете просто по фамилии. я Иванова. командор Иванова и меня знает весь ННру.
хотя остальной мир знает меня под кучей других псевдонимов, один из которых мой прежний - Марина Рикман
Оставьте "Марина Рикман" )
*скандирует*
vladmir
15.06.2010
Да уж, - торкнутая деревяшка нифига не катит.))
TORCHWOOD
16.06.2010
чой-то деревяшка? нормальный фандом! британский, американский, люди душевные, потрещать есть о чем, слешеры опять же (свои в доску)
vladmir
16.06.2010
WOOD - дерево (материал); древесина, дрова, лес, лесоматериал, винная бочка, шар для кегельбана...
Словарь американского сленга я не рискну процитировать.))

Touch wood! — Постучите по дереву!
TORCHWOOD
16.06.2010
ойййййбля... Вы хоть переводите грамотно. Торчвуд (уж простите за использование русских литер) - есть горящий лес.
и вообще это аббревиатура от Doctor Who
vladmir
16.06.2010
Да я просто в Лингво посмотрел. :) А так мне ни горячо ни холодно.

В Мультитране:
torchwood
- смолистое дерево, из которого делали факелы
- бальзамник
TORCHWOOD писал(а)
Вы знаете, распространеннейшая ошибка, которая бесит лично меня - обращение на "вы" с прописной буквы.

Т.е. лично Вас бесит вежливость других? Занятно. :-D
А вот лично меня бесит, когда люди не знают разницы между строчными и прописными буквами.
Прописная (заглавная) буква - это верхний регистр, например, в слове "Вы". Строчная (мелкая) буква - это нижний регистр, например, в слове "вы".
"Это же элементарно, Ватсон" (с) :-D
vladmir
16.06.2010
А вы этимологию слов объясните - лучше запомнится.
"- А еще взрослые пьют. - Да, и не всегда лимонад..."

Довольно необычно слышать подобное возмущение от девушки, которая цитату называет "Баянище".
Ничего личного.
DoktorKurpatov писал(а)
"Баянище"

;)...это инетттт
ТС говорит о грубых ошибках, а не об инетовских словечках...))
faggi
15.06.2010
гурру писал(а)
а не об инетовских словечках...))

А к чему еще цепляться?
к ошибкам времен вов ))) гыыыы...
если человек претендует на право поправлять и делать замечание другим, то нужно следить за культурой речи во всем.
А избирательность: это интернет словечки, а это безграмотность- чистейшей воды ханжество и лицемерие.
Mati
16.06.2010
Мдя... народ читать и анализировать текст не умеет..
А мы о грамотности )
Это вы как определяете уемение народа? гаданием на кофейной гуще или так уж, совсем пальцем в небо. Иногда лучше промолчать, чем несть чушь.
Так совет на будущее.
d i x i
17.06.2010
Доктор, согласна полностью, лучше молчать, чем нести чушь.
Помолчите, плиз, бугага )))

*для справки: бугага - это сафсем ни абидное сленговое славечко*
я пожалуй сам решу , когда мне молчать, а когда говорить. хоть это-то Вам ясно?
Mati
17.06.2010
бугага ((с)
Так это же чистой воды ханжество и лицемерие, товарищ курпатов. Постом выше Вы такие советы мне давали, а как в свой адрес получили, так оскорбились... Ая-я-й :))
Никто не идеален. И совет был не Вам. Чуть внимательнее надо быть.
Mati
17.06.2010
То есть Вы не мне отвечали, говоря:
"Иногда лучше промолчать, чем несть чушь. Так совет на будущее."? :)
Помолчите- это уже четкое указание на действие. А совет , это совет.
Mati
17.06.2010
Самому не смешно? То, как Вы пытаетесь выкрутиться сейчас? )

То есть, Вы признаете, что совет все-таки мне был? )
Да что за привычка, слышать то что удобно. Если Тебе говорят заткнись, это одно. Если говорят, что иногда лучше промолчать, это совершенно другое.
Mati
17.06.2010
Вам ответили той же монетой.
И тут же моментально сработали те самые двойные стандарты, в которых Вы упрекаете других. Вот только сработали они в Вашем отношении.
Правда, смешно смотреть, как Вы пытаетесь сейчас выкрутиться. Я думаю, нет смысла разжевывать Вам, что в КОНТЕКСТЕ данной ветки ваши слова, ФОРМАЛЬНО оформленные как "совет", - "иногда лучше промолчать, чем несть чушь" имеют смысл именно - "вы несете чушь, промолчите".
d i x i Вам в ответ сказала то же самое, только она слова свои оформила в прямом соответствии с их смыслом.

Имейте уже мужество отвечать за свои слова, что ли :)
Вы так хотите меня на чем то поймать? Пожалуйста не стоит. Это бесполезная трата сил и энергии. Вам это не по силам. Смиритесь уже.
Для Меня действительно имеют разное значение Слова - "помолчи" и "лучше промолчать". Доказать, что это не так не выйдет, так как доказательством выступает только Ваше мнение. За свои слова я стараюсь всегда отвечать и пока на этом форуме меня никто, повторю никто, не смог упрекнуть в обратном. Хотя попытки были.
DoktorKurpatov писал(а)
Вы так хотите меня на чем то поймать? Пожалуйста не стоит. Это бесполезная трата сил и энергии.

Вы не поняли, вас уже "поймали" :)
Противоречие на противоречии )
Хотя тяжело это признать, понимаю ;)
Пример пожалуйста.
Если вы внимательно прочитаете все свои посты, то увидите разрыв в "логической цепочке".
Как же весело с вами. разрыв в логической цепочке! браво.
только это опять текст. без примеров. я свои посты знаю, вот понимаете ли Вы их, это загадка.
Для меня бОльшей загадкой является, понимаете ли вы свои посты ;)
Если противоречий у себя (типпа) не находите )
faggi
17.06.2010
Все он видит, не признается :)
как-то неумело выкручивается :)
ну куда уж мне до гуру выкручиваний.)))))))
нет практики такой . к счастью.
гыыы...
где я "выкручивалась" ? )
я последовательна )
faggi
17.06.2010
+ 100
бг...
d i x i
17.06.2010
А что такое уемение? Либо буквы местами поменять, либо в начале слова букафку добавить )
Mati
17.06.2010
Да вот читая такие посты и определяю )

ПС. Держим себя в руках. Это Вам так, совет на будущее :)
"Держим себя в руках". Или?)
Это моя форма общения. И в жизни и в сети. Недовольных не было. Во всяком случае в жизни.
И еще вот что интересно, зачем Вы так ратуете за грамотную речь в сети? Вам так жить проще будет?
Mati
17.06.2010
Значит, Вам придется поменять свою форму общения. Здесь, как минимум.

Я ратую за грамотность вообще. И да, мне так будет проще. И приятнее.
ну это это вряд ли.
и упрощать жизнь другим, если это не близкие мне люди я не собираюсь. Селяви.
Mati
17.06.2010
Если Вы планируете дальше здесь общаться, то придется :)
Вот такая вот "се ля ви".
Укажите мне причины , со ссылкой на правила форума, по которым я могу здесь не остаться?
Mati
17.06.2010
Вы можете здесь остаться, если будете корректно выражать свое мнение, без грубости и хамства, особенно на ровном месте, как говорится. Если по-другому у Вас не получается, как Вы сами сказали, то Вы тоже можете остаться, но вполне вероятно, что Ваши сообщения могут быть отредактированы или удалены совсем, а к Вам самому могут быть применены разные меры наказания в случае, если призывы модераторов будут проигнорированы.
Ссылку на Правила дать? Или все-таки сами найдете?

Сразу хочу Вам сказать, что устраивать здесь ликбез по поводу вежливого общения не буду, надеюсь, Вы и сами все понимаете.
Надеюсь на Вашу разумность :)
Я правила знаю. Еще раз повторю, грубости с моей стороны не было. Чего нельзя сказать о других участниках нашего спора. А использовать свои полномочия, в отсутствии аргументов, это действительно сильно.
Mati
17.06.2010
Я в отношении Вас еще ничего не использовала. И я дей-но считаю, что свое общение здесь Вы начали грубовато.
Ну а то, что в случае чего Вы будете упирать на то, что Вы пострадали ни за что и Вас наказали не за нарушение правила форума, а потому что других аргументов нет, к Вам относятся предвзято и пр. - это тоже очевидно :)
Я пострадал? Да с чего бы? Мне все нравится!)
Mati
17.06.2010
DoktorKurpatov писал(а)
Я пострадал? Да с чего бы?

Я написала - В СЛУЧАЕ ЧЕГО! Неужели надо объяснять смысл этого выражения?
Я просто поражаюсь, насколько Вы сами не следите за ходом своей же ветки
Да поверьте , даже В Случае чего! я не был бы расстроен!
"Я просто поражаюсь, насколько Вы сами не следите за ходом своей же ветки ..." Опять Голословны!))
DoktorKurpatov писал(а)
Иногда лучше промолчать, чем несть чушь.
Так совет на будущее.


__
d i x i писал(а)
Доктор, согласна полностью, лучше молчать, чем нести чушь.
Помолчите, плиз, бугага )))


Ну и чего вы выкручиваетесь, а, доктор?:)

Ну с этой "логической цепочкой" не поспоришь )
Как же надоело. я уже объяснял Мати , если не затруднит прочтите. Для МЕНЯ выражение "Помолчи" обращенное ко мне и неперсенофицированное высказывание "Иногда лучше промолчать, чем несть чушь" Это 2 большие разницы.
Если мне вживую делают тактичное замечание-совет, я могу прислушаться; если мне в императивной форме что-то говорят, люди не имеющие для этого оснований, я, влучшем случае, пошлю их на юх. Вот так.
у меня линейное рассуждение, какие могут быть противоречия в линейном высказывании?
мдааа..
а еще чего-то говорят о женской логике )))
+ )
Серьезно? И что мне грозит уважаемая?
Оснований нет.
все в рамках правил. Увы.
Пока в рамках правил.

И искренне надеюсь, из этих рамок выходить не будете.
Я всегда действую в рамках правил, пока мне это интересно/выгодно. как и все впрочем.
Нет не все. Одного тролля-траляля пришлось утихомирить.

Кто-то понимает только кнопки.
Seccatore
17.06.2010
ух ты... уже угрозу пошли))
отнимите кнопку у ребенка!
d i x i
17.06.2010
Вы самоубийцоо? За этот пост вас забанить, как плюнуть)
Зачем провоцируете?вам здесь надоело? Устали с грамотеями спорить?

))
Seccatore
17.06.2010
можно забанить и за меньшее))

только хотелось бы спросить: "а причина бана в чем?"
d i x i
17.06.2010
Вы этими словами фактически сказали, что модер излишне использует кнопку, это обуждение д-й модератора... Публичное.
А про угрозы я чо-то не поняла, где вы их разпознали.
В общем, прибить вас баном формальное основание есть.
Банят и за меньшее, можете меня в этом не убеждать, я знаю.
d i x i писал(а)
А про угрозы я чо-то не поняла, где вы их разпознали.

Иногда видят то, что хотят видеть...увы :(
Seccatore
17.06.2010
я сказал про модера???? показалось)))
про угрозу здесь - поторопился
"был не прав, вспылил, обещаю загладить. все!" (с) не мой
Seccatore писал(а)
ух ты... уже угрозу пошли))
отнимите кнопку у ребенка!

предупреждение
Seccatore
17.06.2010
принято, услышано, понято)
d i x i
17.06.2010
Не баньте его, пжта, а то мне прикалываться не над кем будет...
да я пожалуй сам справлюсь. так я чет не вижу приколов то. начинайте уже! прошу пани
d i x i
17.06.2010
Блин, где у вас, М, логика?
Я вообще-то не про вас говорила, а про вашего единомышленника
(удалено гурру)
info2010@nn.ru

не забудьте прикрепить скрины ;)
d i x i
17.06.2010
Он на грани )
А если я вмешаюсь, то выпрыгнет из рамок ))
*молчит пока*
Есть 5 стилей речи, на форуме приемлем разговорный...какой именно разговорный, какие именно словечки, брррр... это не суть как важно

ТС говорит о грубых орфографических и пунктуационных ошибках,и только, все, точка.

И если чел употребляет инетовские словечки: баяяяяян, падсталом. красаффчек и т.д - это не говорит о его безграмотности, а мы тут о грамотности глаголим...
вернее
глаголили :(

*усе, устала*
считаете, что инетовские словечки -этт
DoktorKurpatov писал(а)
чистейшей воды ханжество и лицемерие.

ваше дело.
Да как же вы достали со своими двойными стандартами. Не бывает осетрины второй свежести. Или человек говорит грамотно, или у него в речи помимо орфографических ошибок присутсвуют и сленговые слова, и слова паразиты.
И к чему весь этот, пардон , гон ТС , про ошибки? Он хоть что нибудь изменит ? НИХЕРА! Это вообще попахивает некой ущербностью - искать ошибки в чужих словах. Смыс донесен- это главное.
d i x i
17.06.2010
Док, вы такой смешной!
*пешиизчо*
d i x i
17.06.2010
А вы себя считаете грамотным?
достаточно чтоб доносить до людей информацию.
faggi
17.06.2010
DoktorKurpatov писал(а)
достаточно чтоб доносить до людей информацию.

Это новое определение грамотности? ))
Mati
17.06.2010
DoktorKurpatov писал(а)
И к чему весь этот, пардон , гон ТС , про ошибки? Он хоть что нибудь изменит ? НИХЕРА!

Гон - это то, как Вы сейчас общаетесь.
Не надо проецировать свое неумение или нежелание работать над ошибками на всех. Возможно, кто-то и запомнит наконец, что ИЗВИНИТЕ, к примеру, пишется именно так и никак иначе.
vladmir
17.06.2010
Mati писал(а)
Возможно, кто-то и запомнит наконец, что ИЗВИНИТЕ, к примеру, пишется именно так и никак иначе.
Я уж давно писал, что надо форум забабахать govori-po-russki
Но тут нужен интузязист, а не находится, похоже.
Или фак сделать - просто список слов в правильном написании
пробовать
извините
девчонки
сделать
здесь
кстати
цифра
русификация
Mati
17.06.2010
Я бы еще НИ ПРИ ЧЕМ добавила :)
А по поводу СДЕЛАТЬ - достаточно запомнить, что приставки -з не существует. Правда, здесь надо уметь разбирать слово по составу. Опять засада :)
upoke3
17.06.2010
правило на форуме забацать: отправление постов с такими-то словами невозможно.
vladmir
17.06.2010
Да ну - уж зверствовать не надо. Такие штуки раздражают и некоторых отвратят.

Можно бы на всех страницах с правилами подобный списочек в строчку добавить внизу - как дополнение - просто в помощь и для справки.
DoktorKurpatov писал(а)
Да как же вы достали со своими двойными стандартами.

Ээээ...Вас здесь кто-то держит? :)

Такие темы заканчиваются базаром, ибо причина банальна: тот, кто пишет неграмотно, втайне стыдится этого, и в то же время, не может признать это прилюдно, громко требует, чтобы признали его право на ошибки.

Не устраивайте базар, я вам черным по белому написала
гурру писал(а)
считаете, что инетовские словечки -этт
______
чистейшей воды ханжество и лицемерие.
______
ваше дело.

.
Mati
17.06.2010
гурру писал(а)
Ээээ...Вас здесь кто-то держит? :)

а поп...ть? :)
угу. а вы здесь для другого. нести разумное, доброе, вечное.)
Mati
17.06.2010
Точно )
Я не буду вам мешать!)
Mati
17.06.2010
Вот и славно )
faggi
17.06.2010
DoktorKurpatov писал(а)
Я не буду вам мешать!)

А что обещания улетели на ветер?
Голословие?
нет. я не мешаю воевать с ветряными мельницами. валяйте. я добрый.
ага)
прям нашествие какое-то... любителей поп..ть и дои..ться)
ну конечно драгоценная наша, как же тут вам в плане флуда конкуренцию составили , на вашей же территории.
ну так привыкайте.
ЖК-форум тематический :)
Форум проф. флуда...этт несколько другой форум.
Да какая еще конкуренция ?:) о чем вы )
А вот то, что тему зафлудили, согласна.
Да не здесь, вы в жизнь с такими стандартами лезите, а вот это уже нехорошо.
Mati
17.06.2010
То есть если в присутствии Вас или Вашей жены, детей или кого-то еще из близких, кто-то начнет материться, Вы не то, чтобы не осадите его, но еще и поддержите, ибо в противном случае Вы будете лезть в чью-то жизнь, а это претит Вашим принципам.
Окейненько! ))

Это интернет-форум. Ратуя за грамотность, в ничью ЖИЗНЬ не лезут, не делайте из мухи слона.

ПС. ЛезЕте.
"Мдя... народ читать и анализировать текст не умеет.."

При чем тут приведенный вами пример. Если при мне матерятся, я делаю замечание. Если ответ меня не устроит, я применяю силу. Делаю это часто и с удовольствием. (Раньше по крайней мере, сейчас реже.)

Я говорю про двойные стандарты в жизни.
Mati
17.06.2010
DoktorKurpatov писал(а)
Если при мне матерятся, я делаю замечание. Если ответ меня не устроит, я применяю силу.

Вот уж воистину двойные стандарты )

Это к тому, что Вы не можете делать замечание, так как Вы лезете в чужую жизнь с Вашими двойными стандартами. А то, что у Вас "их есть" - это уже очевидно :)
И в одном и в другом случае мы имеем дело с нарушением правил, так сказать. Кому-то режет глаз и ухо неграмотная речь, кому-то - мат. Вам по барабану исковерканный русский язык, но Вы будете делать замечание и даже применять силу по отношению к тому, кто материться. И да Бог бы с этим, Ваше дело. Но при это Вы почему-то решили, что если Вам по барабану неграмотность, то и все остальным она тоже должна быть по барабану и никто не смеет сделать по этому поводу замечание.
"В жизни не снес ни одного яйца, но о качестве яичницы, могу судить лучше любой курицы"! …(с)

Мне не по барабану ни мат, ни исковерканная речь. Я просто не понимаю , как создав тему можно это исправить? А сделав замечание, можно себя оградить хотя бы временно.
Mati
17.06.2010
DoktorKurpatov писал(а)
Я просто не понимаю ,

Ну с этого и надо было начинать, а не грубить категорично :)

Кроме этого, я Вам еще раз повторяю: форум ЖАЛОБНЫЙ, ТС имеет полное право создавать такую тему - в расчете на то, что кто-то примет к сведению, для того, чтобы просто "выдохнуть" и т.п. И замечания по типу - "зачем вы создали эту тему... что это за бред..." и т.д., неуместны.
Ну а по поводу "как исправить", третий раз повторяться уж не буду.
Не стоит безосновательно обвинять меня в грубости. Я был предельно тактичен.
Mati
17.06.2010
ага-ага :))
DoktorKurpatov писал(а)
Да не здесь, вы в жизнь с такими стандартами лезите, а вот это уже нехорошо.

Да вы что? бггг..
А что вы еще обо мне знаете? и достоверен ли источник, товарисчч всезнайка?:)
Откуда инфа о моем всезнании?
И это всего лишь предположение, сделаннное на основе выводов из вашей манеры общаться.
DoktorKurpatov писал(а)
Откуда инфа о моем всезнании?

это всего лишь предположение, сделанннннное на основе выводов из вашей манеры общаться
DoktorKurpatov писал(а)
если человек претендует на право поправлять и делать замечание другим, то нужно следить за культурой речи во всем.

А начните себя.
Вы тут чего раздаете советы ТС? Вы грамотей? Сами ответили, что нет.
Не противоречьте себе, товарисчч.
Ваших "квазисоветов" тут не нать.
Я никак не пойму вы кто? Адвокат ТС? Или омбудсмен форумский? Это интернет, я высказываю свое мнение, без оскорблений и резких выражений. Я не согласен с ТС в корне.

Вы поймите одно, вы ничего , повторяю ни-че-го не сможете с этим явленим сделать. Так зачем шум-то поднимать? Не нравится не читайте.
Mati
17.06.2010
DoktorKurpatov писал(а)
Вы поймите одно, вы ничего , повторяю ни-че-го не сможете с этим явленим сделать.

Неправда.

Отвечу Вашими же словами: не нравится - не читайте.
"Неправда." Да ладно? А не расскажите вкратце, что Вам по силам изменить?
Mati
17.06.2010
Я Вам уже ответила на этот вопрос в этой же теме.
Но повторюсь: если Вы лично для себя не делаете выводов из таких тем, так это говорит только о том, что Вы лично не делаете выводов, не более. Не надо расписываться за всех.
Вам все еще свойственнен юношеский максимализм? Это очень похвально. Правда.
Mati
17.06.2010
Я знаю людей, которые после таких тем дей-но зарубали себе на носу, пусть даже и публично в этом не признавались, что это пишется так, а это - вот так.
Так что свой сарказм оставьте при себе :)
Кроме этого, глупо расписываться за всех - это же очевидно.
Ну что глупо , а что нет, решать не вам, как бы вас это не удивляло.
И никакого сарказма.
Mati
17.06.2010
Да что Вы?
Вы же решаете, кому что говорить, кому надо бы помолчать, стоит заводить тему или нет... и т.п., так что Вам тоже послушать придется.
Так что не надо расписываться за всех. Тем более, что и правилами форума это строго не рекомендуется, так скть :)
Слушать, одно, вы правы придется. прислушиваться, только если мне это будет интересно/удобно/выгодно.
И позвольте, вы мне так активно приписываете роспись за всех? Вы не так ли поступаете одобряя темы, направленные на неограниченный круг лиц? В чем разница? Ни у вас, ни у меня нет достаточных оргументов для этого. Вы считаете- поможет, я считаю нет. В чем разница?
Mati
17.06.2010
Нет, не так.
Я Вам ничего не приписываю, Вы это делаете сами.
Что значит - одобряя или не одобряя темы? Данная тема не противоречит тематике форума, не имеет значения, одобряю я ее или нет, она имеет право быть здесь.
Разница в том, что я говорю, что, возможно, кому-то и поможет, кто-то не сделает никаких выводов, а кто-то и сделает,а Вы КАТЕГОРИЧНО утверждаете, что тема бессмысленна и ничего не изменит.
Все очевидно, опять же.

В общем, все, что хотела, я Вам сказала. Не вижу смысла дальше переливать из пустого в порожнее. Хотите - делайте выводы, не хотите - не делайте. Дело Ваше.
Ну спасибо! Наставили на путь истинный. Выводы сделал.
Простите, что вмешиваюсь, но я так и не поняла Ваше отношение к грамотному изложению своих мыслей. Не могли бы Вы его внятно озвучить?
DoktorKurpatov писал(а)
Я не согласен с ТС в корне.

Ага, а я согласна, дальше что?
И даже сама себе не противоречу, чего не могу сказать о вас.
Вы ловко ушли от ответа, хотя ...и правда, что тут ответить на аргументы )))
Аргументы? Где? Сплошное словоблудие, пардон.
И в чем я себе противоречу? В том что считаю подобные темы слабеньким вбросом, каким-то отчаявшимся голоском бессилия?
Аргументы-это ваши посты. Вам что... ссылки на них дать? )
Потрудитесь почитать, ЧТО вы пишете.
Вот тут согласен. Прочитал прошлый пост неверно. И ответил неправильно.
faggi
17.06.2010
это вы себе повторяйте ) ясно?

и не противоречьте себе

а то ведете себя по типу: сам пишу, как хочу, а другим советы отвешиваю )) бг...
а то ведете себя по типу: сам пишу, как хочу, а другим советы отвешиваю )) бг... ...
да я так и живу если честно.)
d i x i
17.06.2010
Я бы на месте вашего окружения, которому вы советуете в реале, отвесила бы по самое "не балуйся"...
И вы бы запамятовали, что такое неуместные советы ))
z0rg
15.06.2010
(: ушип и кат - учох как
В девяностые годы прошлого века была создана некая подпольная филологическая школа, где отроков научили "правописать" слова "аККустика", "раССа", "коЛЛичество".
С выпускниками той школы я сталкиваюсь постоянно...
TORCHWOOD
15.06.2010
вот за "рассу" я б стукнула адназначна. еще б стукнула за "подчерк"
Mati
15.06.2010
еще "троттуар" :)
LeRoN
15.06.2010
и еще "проблеммы" ))
TORCHWOOD
15.06.2010
ыыыыыы... на Халяве есть дивное слово БЮЖЕТЕРИЯ! моя уссалсо от созерцания такого извращения. все ж не каждый день встретишь такую фантазию
Mati
15.06.2010
А еще ОБРИБУТИКА. Знаете, что это? )
faggi
15.06.2010
атрибутика?)
upoke3
15.06.2010
хорошо, что сказали. А то мне какая-то пошлятина подумалась :)
Mati
15.06.2010
угу )
скажите это например Гоголю или Достаевскому.
faggi
15.06.2010
Ходок писал(а)
скажите это например Гоголю или Достаевскому.

не успела :)
Особенно Достоевскому, Федору Михайловичу, это бы понравилось))))
«В адной из аддаленных улиц Масквы, ф серам доме з белыми калоннами, антресолью и пакривифшымся балконам жыла некагда барыня, вдава, акружонная многачисленнай дворней...» (Начало повести Тургенева "Муму") Вот ветьТургенев... неуч!
good girl
15.06.2010
Пипец....Пока прочитала, голова заболела;) Есть такие персонажи, которые так пишут...Зачем?
Это реальный Тургенев)))
TORCHWOOD
15.06.2010
читать, признаю, тяжеловато
+1 к неуч)))
п.с: читать тяжело
возмущение поддерживаю!-)
следует отметить, что безграмотных в плане знания русского языка юристов - пруд пруди! противно!
Прошу прощения, я сейчас много напишу :)

1. Мне кажется (возможно, это не только мое мнение, и даже скорее всего), что чувство языка, как и музыкальный слух, кому-то дано, а кому-то нет. Это касается безударных гласных, согласования падежей и прочего. Я, например, часто даже на слух улавливаю, когда кто-то направильно говорит (а следовательно, и напишет неправильно). К примеру, безударная "о" произносится как "а", но, в то же время, эта "а" отличается от бузударной "а", не всегда это слышно, но иногда очень даже. "Ловлю" так свою восьмилетнюю дочь - если слышу фальш, прошу повторить слово по слогам, потом говорю, как правильно.
Из первого поста: знаю, что правильно будет "видишь", а почему - не знаю.

2. Мне самой изучение русского языка в школе далось очень легко, как бы само собой. При этом никогда не было твердой пятерки, какие-то мелочи постоянно подводили. Не любила учить правила, но многие пригождаются сейчас (в тех ситуациях, когда "чувство языка" из п.1. бессильно, например, "кое-, -либо-, -то, -нибудь"). Жалею, что многих полезных правил не помню.

3. Делаю ошибки. Пару лет назад могла писала "ожЕг", пока не столкнулась с необходимостью выяснить для себя, как правильно писать. Запомнила. До сегодняшнего дня могла написать "девчЕнки", теперь, надеюсь, тоже запомнила.

4. По причинам из первых трех пунктов не считаю для себя возможным делать замечания тем, кто пишет неграмотно. К тому же, знаю многих людей, являющихся прекрасными специалистами во многих областях, умных, даже талантливых, пишущих с ошибками.

5. Не люблю, как и большинство, когда нарочно коверкают слова - очень трудно читать.

6. Очень раздражают ошибки в книгах и периодике, жаль, что часто экономят на корректорах. В интернете вообще непонятно, как с этим бороться, а хотелось бы, ведь сейчас для очень многих молодых людей и детей он заменил книги. Хотя и есть такое мнение, что чтение книг не добавляет грамотности, но это не доказано, все же лучше и приятнее читать грамотно написанный текст.

7. Наверно, последнее. О стиле изложения мыслей. Это тоже один из аспектов грамотности. Я всегда настраиваюсь на стиль книги, некоторое время в процессе и после прочтения собственные мысли формулируются соответственным образом. И в этом ключе влияние интернета меня тоже не устраивает.
Как здорово и по делу написано. Особенно поддерживаю вот это:
Юля-Юлиана писал(а)
По причинам из первых трех пунктов не считаю для себя возможным делать замечания тем, кто пишет неграмотно.

Единственное: по п. 6 в части борьбы с безграмотностью в сети Интернет не совсем согласен. Язык - он живой, и сам все расставит по своим местам. Что полезно - впитает, остальное - выкинет за ненадобностью.
Спасибо.
По п.6, я не призываю насильно насаждать грамотность, каждый делает свой выбор сам, поэтому и говорю, что не знаю, как бороться. Но хотелось бы как-то разграничить, хотя бы книги и статьи в сети должны быть написаны грамотно, я считаю.
Seccatore
17.06.2010
Юля-Юлиана писал(а)

Из первого поста: знаю, что правильно будет "видишь", а почему - не знаю.


гнать, держать, смотреть и видеть, дышать, слышать, ненавидеть, и обидеть, и вертеть, и зависеть, и терпеть. Глаголы-исключения
stahl
15.06.2010
а еще бесят твари, пишущие "симпОтичный" во всяких смс-чатах и не только. Скотство!
good girl
15.06.2010
А про смс-чаты лучше отдельную тему заводить...Там настоящий бардак с грамматикой и орфографией!
stahl
15.06.2010
там твари одни
TORCHWOOD
15.06.2010
не, там просто малолетки
good girl
15.06.2010
Не скажи...И взрослых полно...
upoke3
15.06.2010
"абажаю" - тоже оттуда.
А меня в последнее время повсюду "преследуют" люди, втыкающие "то" в словосочетания, где оно не нужно: "я думаю, ТО что ты не прав", "я слышал, ТО что так бывает" и т.п. Аж передергивает.
faggi писал(а)
Люди, как можно писать "удЕвительно", "извЕните", "девчЕнки", "видЕшь", путать "...тся" и "...тЬся", "нЕ" и "нИ".
Стыдно - не знать родной язык! Особенно раздражает, когда с такими ошибками пишут люди, что-то говорящие о любви к родине и ненависти к властям. О какой любви может идти речь, если человек СВОЕГО языка не знает.

Я все понимаю, это интернет, бывают опечатки, иногда неправильно пишут специально...
Я не говорю об "албанском".
В интернете "албанский" считается нормой. Я о грубейших ошибках, которые даже школьник не допускает.

Когда пишут "ужасТно", "женЪщина"... и все в таком духе...
Ужас, неучи, ужас..



Плюсуюсь многократно!!!
Подобные ошибки встречаю повсеместно! У меня от подобной безграмотности внутри все переворачивается! Жуть, да и только...
babydoll
15.06.2010
А как можно до сих пор не понимать, что многоточие - это, млять, ТРИ ТОЧКИ!!! Наболело.
По второму кругу?
d i x i
16.06.2010
не доходят до меня твои месседжи ;) чего писал-то?
Не понял, кто шалит:)
Говорю, любимая тема, а тебя не видно...
d i x i
16.06.2010
Плевать уже
Плевать, так плевать)
мистр х писал(а)
кто шалит:)

чтобы не "скущщна" было ;)
Mati
16.06.2010
тему почитайте )
Русский язык.
Учи, сцуко, русский язык!

Кстате, не "албанский", а "олбанский йазыг". Тоже грамотность не мешает подтянуть....
Mati
16.06.2010
Подпольщики писал(а)
Кстате, не "албанский", а "олбанский йазыг". Тоже грамотность не мешает подтянуть....

Почему грамотность?
Слово АЛБАНСКИЙ автор правильно написал :)
Seccatore
16.06.2010
я пишу как хочу, говорю как нравится.
не устраивает - не читай/не слушай.
и вообще я носитель языка поэтому все делаю правильно :)
диалект у мну такой.

а неучем меня называть не стоит, я тее не на оценку пишу, да и мне в принципе ровно на твои оценки
Полностью согласен. кому не нравится идут в лес.
faggi
17.06.2010
писал(а)
кому не нравится идут в другие темы

вот так
Seccatore
17.06.2010
правильно писать "в лес" так как посыл "на юх" многие моралоложники могут воспринять, как оскорбление.
Вы тут, Леночка, про неучей рассуждаете, а я тут пошукала на автофоруме, например, так Вы, Леночка, тоже не безгрешны, со знаками препинания не дружите, вот:

faggi 30.05.2010 в 20:19:09 «Ответить»
new!
cама в шоке чего тут на 100 с лишним постов)) ¶


faggi 22.05.2010 в 19:28:08 «Ответить»
new!
дурак, что ли
ты сам попади в такую ситуацию, посмотришь до телефона ли тебе будет
судья хренов ¶


Мне кажется, запятых не хватает местами...Ай-ай-ай...

Если что, то я безграмотна...
п...ц
Люди, вам делать нечего? Вы еще эттта, архив посмотрите, может, там еще ошибки остались((
ужосужосна..
А Вы здесь заняты ужосужосна важными делами? Я Вам помешала? Или Вы намерены решать, чем мне заниматься в мое свободное время?
Есиль писал(а)
Или Вы намерены решать, чем мне заниматься в мое свободное время?

Нет, оно мне не нать
__
Я удивляюсь, насколько форумцам, хочется докопаться до ТС.
И точки сосчитали, и "албанский" обсудили ))
Не нашли ошибок в стартопе, а очень хотелось...
Ну как же, надо на АФ посмотреть, бггг...
А на ЖК в старых постах не смотрели? Или смотрели и не нашли? Вы еще на ГФ сбегайте, у ТС там 1-й уровень, тоже посты должны быть...

п.с: нашли 2 ерундовых пунктуационных ошибки, полегчало?
Ну если ТС устанавливает планки для других пользователей инета /неучей/, так пусть будет добр в первую очередь соответсвовать своим требованиям.
Притворство и показуха просто отвратительны, Вы не находите?

П.С. Я не напрягалась, так что и легчать не с чего. Куда мне бегать, я решу сама, не елозьте. Для грамотея ерундовых ошибок нет, все ужасны.
Есиль писал(а)
Ну если ТС устанавливает планки для других пользователей инета /неучей/, так пусть будет добр в первую очередь соответсвовать своим требованиям.

____
faggi писал(а)
На абсолютную грамотность не претендую

____
Есиль писал(а)
Притворство и показуха просто отвратительны, Вы не находите?

не нашла ни притворства, ни показухи
*щас гляну архив*
Ой, ладно уж. Не претендует, ни притворства, ни показухи...а тема к чему тогда? Либо пиши без ошибок (не только в этой теме) и обзывай всех неучами, либо сам(а) неуч и есть.
Эээ...минуточку, а кого обозвали в этой теме неучами? Если прочитаете старпост полностью, то поймете, что неучами ТС назвала тех, кто

пишет "удЕвительно", "извЕните", "девчЕнки", "видЕшь", путать "...тся" и "...тЬся", "нЕ" и "нИ".

А кто они? Грамотеи, что ли? )
А я знаю людей, которые допускают ошибки в правописании, но уж точно будут поумней некоторых.
Вы ..этта в понятиях напрочь запутались. Я вам о русском языке толкую, разъясняю Вам, кого неучем ТС назвала (Вы же не поняли сразу), а Вы мне- об интеллектуальных способностях своих знакомых.
Да будь к.м.н, если чел пишет "извЕните", то он неуч )
Ага, тема исключительно для показухи ((с) Иногда, Есиль, нужно абстрагироваться от себя любимой, может, кроме показухи, еще бы чего заметили...
Это Вы к чему? При чем здесь "абстрагироваться", при чем здесь "себя любимой"? Объяснитесь, будте так добры...
Или Вы так только, воздух потрясти?
Есиль, миленький/ая, это Вы сюда пришли воздух сотрясать, чем и занимаетесь.
Есиль писал(а)
будте так добры...

К Вам? Нет, потрудитесь додуматься)
Есиль 16.06.2010 в 16:16:52 «Ответить»
new!

Если что, то я безграмотна... ¶


А хотите, я Ваши поищу ошибки, посмеёмся...
faggi
16.06.2010
В этом никто не сомневается)
vladmir
16.06.2010
Есиль писал(а)
Для грамотея ерундовых ошибок нет, все ужасны.

Если читать меееедленно, то можно обратить внимание на все ошибки, а если быстро, то по сознанию шкрябают самые дикие, вот faggi и пишет "о грубейших ошибках". Правильно пишет.
Лично мне ничего не режет. Тут правильно писали, что и неглупый человек, бесценный специалист в какой-то области может допускать ошибки, ну вот так вот сложилось, хромает русский язык, склад ума у него математический. Это не значит, что он глупец и не любит свою родину (мне вот вообще не ясно, где связь между любовью к родине и грамотностью)
Я привела примеры с грубыми ошибками. Как может человек, ужасающийся неучам, писать с такими ошибками?
vladmir
16.06.2010
Значит люди разные. И я уверен, что разных людей раздражают разные ошибки. Меня шкрябают и останавливают чтение лишние мягкие знаки, к примеру - это эпидемия просто какая-то. И смысл же у слов меняется - чел думает, что пишет одно, а на самом-то деле он другое написал.
А некоторые ошибки ну не раздражают - что я могу с собой сделать. А некоторые - прикольные, а некоторые выражают сарказм, или иронию, или ещё что.

Обзывать других на этой почве я не склонен (тем более, что сам допускаю), с другой стороны, может быть такой стиль кого-то заденет и он возьмётся за изучение языка. :)

А с третьей, а почему бы псевдопатриотам и не заняться родным языком, собственно. :)
Вы вот очень хорошо написали, я присоединюсь к Вашему мнению.
faggi
16.06.2010
Есиль писал(а)
Я привела примеры с грубыми ошибками.

Нет.
Грубые придется вам поискать.
ГФ, АФ, ЖК, Бабский... пожалуйста, когда найдете, обязательно сюда ссылку или цитату бросьте.
Mati
16.06.2010
Еська, я сейчас с тобой не согласна.
Автор же пишет о грубых ошибках. К чему уж специально за уши притягивать пунктуацию, да еще и с других форумов.
Думаю, что при желании пунктуационные ошибки у каждого найти можно, особенно, если специально копать.
+1 к vladmir
Понимаешь, Мати, я спокойно отношусь ко всяким ошибкам, не считаю глупым человека, который не так ставит ударения, пропускает мягкий знак и т.п. И мне не нравится, когда из-за ошибок в языке человека называют неучем, это глупо, потом меня очень покоробило про любовь к родине... Вот скажи, все ли погибшие за нашу родину во имя любви к ней были безупречно грамотны?
Считаю, ТС сморозила чушь выпендрежу ради. Вот у меня и возникло желание поехидничать.
Mati
16.06.2010
Есиль писал(а)
И мне не нравится, когда из-за ошибок в языке человека называют неучем

Ну а кто он? :)

Что касается слов автора о любви к Родине и пр., то я полагаю, что здесь имелись в виду те, кто рассуждает о том, какой у нас низкий культурный уровень. Или какой Вася Сидоров не патриот, в отличие от него, истинного любителя России и т.п., и в то же время пишет с грубейшими ошибками. Просто не совсем верно оформила эту мысль.
Получается, ученые в области физики, химии и т.п. могут с таким же успехом считать неучами учителей, историков и прочих гуманитариев, плохо разбирающихся в точных науках? Какое-то ограниченное мышление.
Mati
16.06.2010
Есь, есть базовые знания, а есть уже специализация, скажем так.
Так вот основные правила грамматики, пунктуации русского языка - это программа средней школы, а многие ошибки, которые здесь можно встретить, вообще относятся к начальной школе.
Человека, который их не знает, можно назвать неучем. Неучем в области русского языка. Человек, который не знает таблицу умножения или теорему Пифагора, скажем, тоже неуч. Математический. И так далее.
Вряд ли тебя назовут неучем, если ты не сможешь рассказать о праславянском языке и его языковых ответвлениях. Но если ты пишешь жЫ, шЫ, карова, извЕните, бижЮтерия, видиш_ и т.п., то да, ты неуч.
Ну так здесь полфорума неучи в чем-то...странно, по-моему.
Seccatore
17.06.2010
хм...
русский в школе сдавал на отлично, + каждый год до 10 класса сдавал русский устно (так как имхо самый простой экзамен), тоже на отлично.

пишу и говорю как бог на душу положит.
из любимых словечек: "впечеатление" и "с ранья"
могу также написать "дивченки" и пр. что так не нравится ТС.
а уж рукой пишу так что не каждый криптоаналитик расшифрует

Внимание, вопрос! можно ли назвать меня неучем и на каком основании.

ЗЫ не понимаю разницу между "бордюром" и "поребриком".

ЗЗЫ 2ТС, КГ/АМ, слиф засчитан.
Mati
17.06.2010
Внимание, ответ!
если Вы пишете неграмотно, то Вас можно назвать неучем
а уж специально Вы коверкаете язык или прикалываетесь,
это всегда видно
Seccatore
17.06.2010
а давно у вас в компетенции определять грамотность населения?
мои учетеля по русскому утверждали что я зело грамотен для средней школе и даж выдали мне докУмент установленого образца.
у вас есть, как бы это помягче сказать, госакредитация для определения неучей?
если нет то ваше мнение можете оставить при себе.
faggi
17.06.2010
Какие учИтеля, такие ученики.
Seccatore
17.06.2010
вы еще тут?
вам же сказали: "слиф засчитан!"
не вам ни мени как учиника, ни моих учетелей как учетилей оценивать.
Mati
17.06.2010
Для того, чтобы определить, грамотен человек или нет, не нужно никакой госакКредитации. Очень надеюсь, что Вы и сами это понимаете.
По поводу того, что у Вас было в школе или что Вам говорили учителя, это никого не волнует. Вы сказать можете все, что угодно, люди делают вывод, исходя из того, что они слышат и читают, а не из ваших слов, что у вас было в школе.
Дальше. Я высказываю свое мнение, стараюсь подтвердить его различными доводами и аргументами. И видит Бог, я стараюсь быть очень терпеливой и корректной. Но всему есть предел.
Ваши слова.... нет, ваш высер сейчас, особенно в части ваших указаний, что мне делать со своим мнением, я пропущу мимо ушей, так сказать. "Слиф" не засчитан.
Но если Вы будете в таком тоне общаться дальше, то свое мнение на какое-то время оставить при себе придется именно Вам.

ПС. Не трудитесь намеренно коверкать сейчас язык. То, что у Вас не пятерка по языку, это и так видно :)

Кстати, образец установленНый.
"Аккредитация", "установленный" - это как раз те случаи, когда человек действительно пишет с ошибкой, а не намеренно ошибается.
Seccatore
17.06.2010
а что ето сразу на "Вы"?))

хм... по поводу "определения грамотности" максимум, что можно определить, читая посты на форуме - то что в ДАННОМ посте чел допустил определенное количество ошибок.
Определить граммотен ли человек по постам на форуме безошибочно - невозможно.

Что такое "неуч"? имхо, плохо или не обученный человек. данное высказывание в мою сторону является оскорбительным для меня и моих учителей, тем более оно бездоказательно.
по поводу сделанных выводов, каждый человек имеет право сделать вывод, можно сделать вывод что я сдесь пишу не грамотно, он обоснован, но делать вывод что я неграмотный человек, а уж тем более "неуч" - недопустимо.

кроме того, я не указывал что нужно делать с мнением, я указал что с ним можно сделать... но можно с другой стороны и не делать)))

поповоду моих оценок в школе - опять однозначный и категоричный вывод... причем ошибочный)

как пишутся слова "аккредитация", "установленный" (уж чего-чего, а правило употребление -н- и -нн- в суффиксах я расскажу среди ночи меня разбуди))) а так же многие другие, я знаю, а те что не помню навскидку и пишу с ошибками, мне браузер подчеркивает))
так что опять же "неправда ваша, дяденька"

и последнее, являясь одним из участников спора, имхо, не "этично" потрясать админресурсом. /прошу обратить внимание, я не апсуждаю действия -модов, я апщаюсь с опонентами, которые периодически начинают угрожать/
Mati
17.06.2010
Seccatore писал(а)
а что ето сразу на "Вы"?))

А я с Вами по-другому общалась?

Определить возможно.
Ваши оценки в школе - сейчас не показатель
Если бы Вы знали, как пишутся указанные слова, то Вы так бы и написали, а то как-то странно, все написали правильно, а три слова - с ошибкой. Уж если бы вы попытались поиграть на публику, так коверкали бы весь пост, как Вы здесь уже делали демонстративно.
Позабавила логика, что человека, который пишет неграмотно, нельзя назвать неграмотным. Браво! :)
Что касается Вашей попытки выкрутиться в вопросе того, что мне нужно делать с моим мнением, даже комментировать не буду.

И последнее. Если у меня здесь есть определенные права, это не значит, что мне можно хамить. Причем хамить в данном случае на ровном месте, заметьте, ибо я Вам повода не давала, и в том тоне, в котором Вы позволили общаться, с Вами не общалась. А потом, после призыва вести себя подобающе, сотрясать воздух, о том что этично, а что нет.

ПС. Неэтично - в данном случае пишется слитно. Также, как и "необученный" и "пишу неграмотно". Или Вы тоже расскажете, что это Вы намеренно сделали? :)
Я ничего не высказываю в сторону Ваших учителей, возможно, они и старались Вас хорошо обучить, но у Вас не все получилось.
Заметьте, я не упоминаю о других Ваших ошибках, типа, "ето", "апсуждаю", "апщаюсь" и т.п., так как очевидно, что они были намеренные как раз. Правда, сомневаюсь в "опонентами".
faggi
16.06.2010
Mati писал(а)
здесь имелись в виду те, кто рассуждает о том, какой у нас низкий культурный уровень. Или какой Вася Сидоров не патриот, в отличие от него, истинного любителя России и т.п., и в то же время пишет с грубейшими ошибками.

Да, я об этом.
Просто Вы поняли, а кому-то надо разжевывать...
Извиняюсь, если кто-то еще не додумался из первого поста, о чем я ...
Уж называли бы все своими именами )
гурру писал(а)
доип..ся до человека

это да)
а ехидничать -этт несколько иное )
"Считаю, ТС сморозила чушь выпендрежу ради. Вот у меня и возникло желание поехидничать. " очень правильное замечание. Полностью согласен.
faggi
17.06.2010
DoktorKurpatov писал(а)
Полностью согласен.

:)))
Я от вас другого и не ждала )))
faggi
16.06.2010
А я уже не удивляюсь :(
Ага-ага))
Mati
16.06.2010
+1
моя фшоке )это какое должно быть желание доип..ся до человека, чтобы тратить свое время на "изучение" архива )
Желание было, даже не скрываю. Но Вы представьте, я ничего не изучала, все это заняло 10 минут, Вам ли с Вашим уровнем не знать, как это делается?
Гыы… а какая связь между умением юзать поиск и уровнем? Об этих фишках узнаешь со временем, кто-то на следующий день после регистрации исследует сайт, кто-то через месяц…
Уровень тут ни при чем.
Странная у вас логика, однако ((с)
d i x i
16.06.2010
Зачем попусту тратить нервы и время на человека, который все равно не поймет...
Тем более есть опознавательный знак
*присматривается к значку зачинщицы*
d i x i писал(а)
Зачем попусту тратить нервы и время на человека, который все равно не поймет...

*больше не буду* )
faggi
16.06.2010
гурру писал(а)
это какое должно быть желание доип..ся до человека

Это все от проблем...еЁ...личных
Девушка, я Вам Ваши ошибки показала, а Вы про мои проблемы...
Вам нечем ответить мне.
faggi
16.06.2010
Пока меня не было, вам уже все объяснили. Неужели недоступно? Требуется повторное объяснение?
Вы не патриот? Почему Вы не соблюдаете правила русского языка?
Вам уже Mati предельно ясно все объяснила, не поняли, возвращайтесь к посту и читайте, читайте, пока не уясните.
И прекратите троллить.
Mati
16.06.2010
Есь, ты перегибаешь палку.
По-моему, если человек не поставил несколько запятых, его еще нельзя назвать неграмотным. В примерах, которые ты привела, смысл не изменился бы. Ты сейчас явно придираешься к человеку. Если тебе не понравились слова про любовь к родине и ненависть к властям - это одно. Тем более, что уже выяснили этот вопрос. Но это еще не значит, что ее можно назвать неграмотной. Денис твой человек грамотный. Мне нравится его читать, глазу приятно, когда человек грамотно пишет. Но у него, к примеру, тоже могут ошибки. И если из 100 постов, к примеру, у него в одном будет ошибка, причем несущественная, это еще нет повод припечатывать его неграмотностью, правильно?
Тем более, что автор не говорит о неправильном написании слова СИНХРОФАЗОТРОН, например, она говорит о грубейших ошибках, а таких ошибок у автора нет.
Что ты кипятишься? :)
Да я не кипячусь ни разу. Все, молчу-молчу.
Seccatore
17.06.2010
какие ошибки можно считать грубейшими?
я знаю тока две грубейших ошибки: "йожыг" и "истчо"
faggi
16.06.2010
К таким людям, как вы (не могу писать с большой буквы, уж простите), я отношусь очень спокойно. Ваш высер не засчитан.

Никаких противоречий вы у меня не найдете, их нет.

А желчь ваших постов я вам прощаю.
Лучше вылить свое г..о здесь, а не на родных вам людей, что вы и сделали)

Есиль писал(а)
Если что, то я безграмотна...


Это оговорка, чтобы я ваши ошибки в архиве не искала? ))Даже не буду, ибо ошибок найти у вас можно много. Неучем вас называть тоже не буду, хотя… : )

П.с: работайте над пониманием текста, а то некоторым приходится вам мой пост разжевывать )
Ну да, ну да. Но это все не оправдывает Вашу безграмотность. После этой Вашей темы, Вы смотритесь смешно.
faggi
16.06.2010
Я вас уже посыла в поиск, чтобы вы нашли грубые ошибки. Вы еще здесь?
Могу еще послать в яндекс, посмОтрите, что такое "грубые" ошибки.
Еще разок, " Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая", нельзя быть неного беременной.
Или грамотно пишем или нет. Третьего не дано. Я лично допускаю много ошибок в общении на форуме. Но это Форум, а не деловая переписка.
Mati
17.06.2010
DoktorKurpatov писал(а)
Или грамотно пишем или нет. Третьего не дано. Я лично допускаю много ошибок в общении на форуме. Но это Форум, а не деловая переписка.

То есть Вы и не отрицаете, что неграмотны. Ибо третьего же не дано :)
Я не утверждаю что я истина в последней инстанции по грамотности. Я пишу когда и как мне удобно. И последний человек который мог мне указывать остался в далеких школьных годах!)
Mati
17.06.2010
Вы пишите так, как Вы умеете. Или Вы грамотный, или нет. Вы же сами сказали.
И Вам лично никто не указывает. То, что Вы лично на свой счет это восприняли, это Ваши проблемы, как говорится. Ну или Вы дей-но неграмотный человек и теперь пытаетесь оправдать свою неграмотность, агрессивно наскакивая на тех, у кого другое мнение.
ТС пожаловалась на грубые ошибки, которые делают люди. На ГРУБЫЕ, большинство из которых не делают дети в начальной школе. ЛИЧНО она никому в стартопе не ткнула и никого не оскорбила.

Вы тут отстаиваете право высказывать свое мнение. Ну так вот и остальные, и ТС в том числе, тоже может высказывать свое мнение. В данном случае она пожаловалось на неграмотность. Имеет право. Тем более, что и форум тематический.
Есть природная грамотность. Мне, например, нужно проверить текст на наличие ошибок, после написания. Так вот, в сети я этого не делаю. Не вижу смысла.
А в жизни, есть секретари, которые могут подкорректировать текст. Так как не всегда есть на это время.
(удалено гурру)
d i x i
17.06.2010
Обсуждение действий модератора?
Ха))) ура-ура
Мы с вами попрощаемся скоро))
Столько времени на форуме, а не знаете, что баны обсуждаются в привате)
Ха-ха
d i x i писал(а)
Обсуждение действий модератора?
Столько времени на форуме, а не знаете, что баны обсуждаются в привате)

теперь узнает
может, хотя бы правила форума почитает на досуге
faggi
17.06.2010
Это ... вам за эту тему досталось ? )
Как же много неуравновешенных форумцев, ужас.
ерунда )
приступ когда-нибудь закончится )
Seccatore
17.06.2010
грамотная Вы наша))) ответте плиз на вопрос из 5 класса: какой корень в слове "вынуты"?
А вы тут кто? Учитель русского языка? Вряд ли вы здесь найдете учеников :)
А задачки задавать вас здесь никто не уполномочил.
Seccatore
17.06.2010
LOL!
в учителя вы тут поназаписывались)
слиф засчитан
Это у вас, что не пост, то выС_р )
Не нравится тема, идите мимо
Здесь провокаторы не нужны
Seccatore
17.06.2010
почему не нравится))) очень нравится)))
так что я туточки останусь)) :-Р
а что ито вы так распереживались? сливать обидно? привыкайте.
здесь, товарисчч, никто не сливает )
вы ошибаетесь
Seccatore писал(а)
а что ито вы так распереживались?

вам показалось )
Seccatore
17.06.2010
Кста, Mati, а про "вынуты" может всеж ответишь?
Заодно если не сложно попросил бы ответить faggi и гурру.
просто, чессно слово интересно)
если не справитесь, обещаю не пиннать.
d i x i
17.06.2010
ПросИ !
*на колени, неуч* :)
Seccatore
17.06.2010
/ползаю на коленях/ Ну позязя!!! а то помру в невежестве(((
d i x i
17.06.2010
У слова "вынуть" корня нет, неуч

Меня больше смешит наивность, нет, не наивность, а деревенская простота )
Вы думаете, если человек не знает, как разобрать это слово по составу, то он еще и не умеет пользоваться интернетом?))
Компьютерный неуч?
Развивайтесь, это никогда не поздно.
Seccatore
17.06.2010
О_о хм... прям так безапеляционно: "корня - нет!"???
несколько удивлен...
один из знакомых (дфн, если это имеет значения) имеет другое мнение.
d i x i
17.06.2010
Именно так.
Нет, значения не имеет, дураков и среди кандидатов и докторов многааа

Ой, а вы мужчино?
судя по эмоциАнальным постам, думала, вы Ж ))
Seccatore
17.06.2010
а словосочетание "усеченный корень" ни о чем никому не говорит?

по безапеляционности я б тоже подумал что вы мужчино, но то что вы девушко я знал заранее)))
d i x i
17.06.2010
ага-ага .. Напоминает учительницу 5 класса , рассказывала она нам о таких )

Только не говорите, что здесь корень из аддной букафки )))))
Seccatore
17.06.2010
не скажу)))
современная наука сомневается скока тут букавок в корне))
d i x i
17.06.2010
Сколько людей, столько и мнений) в том числе в науке, уж я это точно знаю)

Общепризнанным явл. мой вариант.
Seccatore
17.06.2010
общепризнаным на уровне 5-го класса.
где-то на этом же уровне считается что на 0 делить нельзя.
а вплоть до уровня 10-класса считается что нет корня из -1 (да и вообще из отрицательных чисел)
d i x i
17.06.2010
Ааааа.. вы меня уже на математику перетаскиваете? )))))
Seccatore
17.06.2010
да не)) это я так примеры "общепризнаного" привел))) их много, просто мне математика ближе, а я успеть тороплюсь пока не забанили)))
d i x i
17.06.2010
Оййй(((( мамочка...
Вы за что так запятые ненавидите ?)
Seccatore
17.06.2010
ну не то, что бы ненавижу, а, скажем так, ленюсь употреблять. По этой же причине редко употребляю прописные буквы.
TORCHWOOD
17.06.2010
дано-дано это самое третье!
Вам приходило когда-либо в голову, что все эти правила можно или нарушать, или соблюдать, или игнорировать? нет? так вот я иногда делаю пункт №3 и мне аааааааааапсалютна пабарабану кто и что по этому поводу думает.
меня понимают? понимают. все на этом
" мне аааааааааапсалютна пабарабану кто и что по этому ..."Согласен.
но игнорирование правил- форма их нарушения. вы же не станете доказывать гаишнику, что вы не нарушили скоростной режим, а просто его проигнорировали!)))
TORCHWOOD
17.06.2010
э... Вы, простите, про Фому, а я - про Ерему.
правила правописания - одно, ПДД - другое, не находите разницу?
Seccatore
17.06.2010
разница не очень большая, и то и другое - писанные правила (отличие только что за нарушение одних можно сесть))).
вот этика и мораль - это уже "правила неписанные" по этому смысла не имеющие. хотя скока кругом моралистов... стрелять пора.
Именно. жаль не все понимают.
Это почему? И то и другое ПРАВИЛА. нет разницы. Или для вас все люди равны, но некоторые чуть ровнее?
TORCHWOOD
17.06.2010
ща объясню доходчиво: в боях без правил правил нет, но вот я не в курсе, можно ли там выбивать зубы и выдавливать глаза.
это раз. а два - это бокс, где нельзя ни в коем случае бить по яйцам.
и три - есть уличная драка, где правил в принципе нет - бей куда хочешь или можешь, но силу расчитай так, шоп потом не увидеть небо фклетачку и друзей в полосочку
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ну спасибо рассказали мне про бои без правил и бокс! Уф ! А то бы так и помер в незнании!!!! Зачет! 5 баллов!
Только к чему весь этот бред? Есть правила и в боксе и в боях без правил, прошу прощения за повтор.
Есть!
А там где их нет их нет. так вот в русском языке они есть и на дороге они есть. Из-за несоблюдение первых вам в школе ставили 2ки- т.е. были санкции и на дороге за это есть санкции.
TORCHWOOD
17.06.2010
а твою ж маму... у меня такое впечатление, что я говорю с курсантом военного училища и пытаюсь вдолбить в его голову, что нужно Родину, мать его, защищать
вы сейчас показали верх невежества. 90% курсантов дадут вам фору как по уровню умственного развития так и по способности читать и анализировать текст.
вы хоть какого пола, ненаглядное вы наше?
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку. (с)
d i x i
17.06.2010
ааааааа )))))) грамотеи ведут в счете
МаладддцЫ)))
*хлопаитвладошиии*
Топите неучей !
Seccatore
17.06.2010
за то мы более уперты :) и танки наши быстры!
d i x i
17.06.2010
Мне, как арбитру, виднее)
Не смей спорить!)
и здоровье наше не загублено сидением над книгами!))))
Seccatore
17.06.2010
не обобщайте, Док)))
хотя мое здоровье загублено не только книгами, но так же бухлом и куревом, чтение считаю одним из лучших времяпрепровождений)))
d i x i
17.06.2010
Заметно )) можете, не уточнять даже))
on ze
17.06.2010
с неучами, положим , надо бороться..
следующий этап: проверка знаний фундаментальных законов физики у населения.
Не сдавших - Росатый ждет на аудиенцию;-))
Не сдал матан, как говорится...
Seccatore
17.06.2010
опять же, а как определять неучей?
для начала давайте определим понятие "неуч".
upoke3
17.06.2010
да-да-да, по второму (или больше) кругу. И так круговыми движениями тему до восьмидесяти тысяч постов догоним )
Seccatore
17.06.2010
чо то у мну глаз замылился, ткни плиз где обсуждения понятия идет, а то найти не могу.

ну 8 штук - это идеал) можно для начала на 1,5 остановится.
:)))
lurkmore.ru/Расстрельный_грамматический_список
Почитайте вот здесь, я просто плакала от смеха.
Mati
17.06.2010
Капли дождя писал(а)
я просто плакала от смеха.

+1 )
забавно )
Seccatore
17.06.2010
+мульон))) давно ждал, ктож граммарнаци вспомнит)))
Mati
17.06.2010
Тема закрыта по просьбе автора.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Дурацкие вопросы 12!   -  Imaginary unit 25.09.2024 в 00:05:18 19