--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько реально должен получать продавец в НН, чтобы не жаловаться?

Общая тематика
41
266
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
emma3590
15.06.2010
Разместила эту тему сначала в "подборе персонала", но там что-то глухо. В общем, ситуация такая: продавцы у меня на работе стали жаловаться, что у них маленькая зарплата, что, мол, можно не напрягаясь в ТЦ получать 15т.р. в чистоте и ничегонеделании. Говорят, что мы завалили работой, а платим всего 15-20 т.р.
Вот реально, скажите, неужели так легко устроиться на 15-20 т.р. при такой безработице как, например, на Автозаводе?
Да, сфера деятельности - товары народного потребления. График 2х2.
А вы за сколько балду гоняете?
Я так понял вы на неблагодарных продавцов жалуетесь?
И какая связь с Автозаводом?
emma3590
16.06.2010
Связь с Автозаводом такая (поправьте, где я ошиблась): на Автозаводе сейчас очень много людей сократили. Что им мешает пойти работать в ТЦ за 15 т.р. за 15 рабочих дней? В тепле, с семечками и книжкой? С графиком 2х2? Я бы от безысходности за такую зарплату хоть в Сормово, хоть в Дзержинск стала бы ездить! Откуда такая уверенность у наших продавцов, что их везде ждут с распростёртыми объятиями? И что на их место не придут нуждающиеся в работе с того же Автозавода?
Не подумайте, что я осуждаю продавцов, ёрничаю и иронизирую. Я на самом деле пытаюсь понять.
Причём, больше всех возмущаются продавцы, получающие по 20-24 т.р. ! Ничего не понимаю!

Волга писал(а)
А вы за сколько балду гоняете?


Само собой не за 15-20тр. Каждый занимается своим делом, ага?
alex90aa
16.06.2010
Не все хотят продавцами работать, не любят толпы народа например, операции с деньгами
Лучше сидеть в форумах, жаловаться на несчастную жизнь и делать всё это за чужой счёт.)
emma3590 писал(а)
Я бы от безысходности за такую зарплату хоть в Сормово, стала бы ездить!

чем вам Сормово не нравится?
emma3590
16.06.2010
Имею в виду из Автозавода.
good girl
16.06.2010
Ага, щаз, в ТЦ такие порядки, с семечками не посидишь, книжку нужно умело читать...Нереально.

У меня сестра работает в ТЦ, 5дневка, 12 часовой график, получает 10.
Администрация ТЦ строго проверяет, кто чем занимается, если вышла в туалет надолго, штраф, если ушла раньше на перерыв, ругают и т.д.
Она говорит, что такая з/п издевательство. Да и я полностью согласна.
emma3590 писал(а)
Причём, больше всех возмущаются продавцы, получающие по 20-24 т.р. ! Ничего не понимаю!

[

имхо -им хватает на еду и они уже мечтают о большем -личном авто, ремонте в квартире, поездке на юг....Потому что уже есть что откладывать...Теперь - хочется ускорить сбывание новой мечты, встать на новую "ступеньку" ,понимаете?
Gosha171
15.06.2010
И что реально столько платите сколько здесь написали?
emma3590
16.06.2010
В том-то и дело, что реально!!! Реальнее некуда!
Хочу еще добавить 15- 20т сейчас получает каждый 3 продавец . Оклад +%+ премия. А вот в ТЦ крупных. Назову один ТЦ Мещера там продавцы сейчас получают за 30тыс в месяц. знаю не понаслышке. но опять же , не завидую я этим продавцам. Все строго под присмотром да и бегать нужно по ТЦ как спринтер. ну а дальше кто во что горазд. А зарплаты сейчас у продавцов на самом деле очень хорошие.только вот не каждый сможет работать так как работают в ТЦ продавцы. Здоровье подведет быстро.
Это где это у нас ТЦ Мещера? Что за место такое "золотое"?
присоединяюсь. Где на Мещере можно 30 тыщ заработать?
На двадцать тысяч сейчас тяжеловато устроиться. Даже с высшим образованием, даже с опытом работы.
А здесь еще, как я поняла, два через два.
Если вы реально платите такие зарплаты,вашим продавцам грех жаловаться.
emma3590
16.06.2010
Тогда почему они жалуются? И все хором из разных районов НН (у нас сеть) уверяют, что прожить на эти деньги сейчас нереально, что ВЕЗДЕ в НН продавцам платят так же или намного больше при меньшем объёме работы.
g@d
16.06.2010
на понт берут.
Платят и больше, но ненамного. В большинстве "сетевых" магазинов введена процентная ставка. Маленький оклад, остальное - изволь поработать.
Сетевых, особенно продуктовых, наоборот. Оклад и чуть-чуть % (да и то часто не везде).
Причем зп далеко не очень там.
Моя вина, про продуктовые я как-то не подумал...
good girl
16.06.2010
emma3590 писал(а)
Тогда почему они жалуются?

Жадные нынче люди...Возьмите меня на работу, буду безумно счастлива:)
Счастливы до момента осознания того , что затраченные вами усилия не окупаются?
good girl
16.06.2010
ну сами подумайте, з/п 15 т.р., 2 чсерез 2, любой согласится, но люди жадничают всегда, работают допустим полгода, и все они думают, а почему работодатель не поднимают з/п, эт нормальное явление
I_hate
16.06.2010
Объясните плиз. Как вы можете прожить на 15 т.р. рублей, даже живя одна (даже, допустим, без ребенка) ?
(давайте оставим на мгновение тему мужа-кормильца, приносящего десятки тясяч рублей в месяц, а ваша ЗП вам нужна лишь на колготки и на пиво с подружками в выходные)
good girl
16.06.2010
Я пока что живу с родителями, 75% з/п отдавала родителям, а на остальное покупала одежду и всякую мелочь или же копила на институт.

Есть у меня подружка, з/п у неё 8 т.р., живёт одна, выживает как-то...Позволяет себе купить одежду на каждый сезон. Может дело в людях? Получают з/п и тратят на всякую ненужную фигню?
Ключевое слово: Выживает.
good girl
16.06.2010
Я образно говорю...Живёт нормально. Всё дома есть.

Моё ИМХО: все от людей зависит и от умения тратить деньги.Если человек получает 30 т.р, и тратит быстро, ему никогда денег не хватит.
DENIZE
16.06.2010
А почему вы считаете, что продавец должен жить как как Рокфейлер?
Все должны жить Достойно. А не выживать.
Будь то уборщица, продавец, менеджер ср звена или банкир.
DENIZE
16.06.2010
Учите мат часть. Любой наемник будет получать ровно столько, сколько нужно на воспроизводство рабочей силы. Говоря по-русски - чтобы выжить, родить детей и не сдохнуть с ними от голода и грязи. Другое дело что сумма на "выживание" уборщице, продавцу и, допустим, высококвалифицированному юристу будет разная, что, собсна, вполне справедливо. Хочешь жить достойно - получай достойное образование и находи достойную работу, нет - так учись довольствоваться малым.
В России, в странах третьего мира Да. Жиреет только хозяин.
Но надо чтоб и работник жирком обрастал.

Достойно жить это не "чтобы выжить, родить детей и не сдохнуть с ними от голода и грязи. ", а нормальная жизнь.

Как мне ненравится смотреть "туда" и говорить "что там хорошо".
Но есть живой пример (мои родственники, живут в Евросоюзе): она работает в цеху по производству макарон, он обслуживает кабельные сети. Она без сложностей купили две машины (причем новые среднего класса), дочь учиться в университете, у них своя квартира, и они могут позволить ездить на отдых (последний раз были в Бали).
На работе их уважают и ценят. + бесплатное мед обслуживание в частноой клинике. Спротзал и тд.


А у нас: им бы дали по 11тр в зубы чтоб не сдохли и все.

Я уже писал: нашим работодателям не нужны работники. Они их ненавидят. И уверены что легко обойдутся без них, а держат так ради забавы.

То что юрист и станочник получают разные зп -справедливо. Не справедливо то что станочнику приходиться выживать, а юрист щеки вещает на плечи.
DENIZE
17.06.2010
Юрист, если он сам на себя работает, может что-нить куда-нить повесить, а если он наемник - тоже не миллионы получает
I_hate
16.06.2010
У вас тоже, видимо, плоховато с арифметикой
Итак (подробно)
ЗП 8.т.р.
Впишите сюда сами (для лучшего понимания проблемы) цифры
Квартплата-
Еда-
Одежда-
Проезд-
Прочее мелкие неурядицы (например попить "пива")-
Остаток=
good girl
16.06.2010
Да причём тут арифметика... Давайте возьмём мою подругу. Итак, з/п - 8 тыщ.
Квартплата - 2 тыщи
Еда - она укладывается в 2 тыщи рублей
За проезд не платит, благо работа недалеко от дома, а так, у нее есть социальный проездной.
Одежда - она покупает 1-2 вещи в месяц, а может иногда даже не покупать, есть у нее одежда, которую она носит не первый сезон.
Прочие мелкие неурядицы - ей на все хватает.
Остаток 1,5-2 тыщи.
I_hate
16.06.2010
Вы не вписали цифры, в этом проблема
2 т.р на еду в месяц? Простите, вы не ошиблись? Обычно такие ошибки происходят от того, что когда человек ходит в магазин, то он не запоминает сколько тратит в месяц на еду.
good girl
16.06.2010
Нет, я не ошиблась.
Что нужно есть одному человеку? Хлеб, колбаса, молоко, кофе, чай, сахар, мясо, курица, крупы всё есть у нее.

Вы поймите, у нее очень хорошее качество - экономность. Красную рыбу, черную икру она не покупает, ибо ей это не надо, если только на праздники. Экономит она очень хорошо.
I_hate
16.06.2010
Я смотрю вы красную рыбу прировняли поо значимости и, видимо, к цене черной икры?
Это один из признаков полного не знания даже цен на эти продукты :)
good girl
16.06.2010
I_hate писал(а)
Я смотрю вы красную рыбу прировняли поо значимости и, видимо, к цене черной икры?
Это один из признаков полного не знания даже цен на эти продукты :)

Причём тут это? Дело в экономности.
Ну, горбушу она покупает иногда....
А вот форель, сёмгу ей ни к чему...Как она говорит, для гостей приготовлю, а для себя одной, зачем?
good girl
16.06.2010
И давайте возьмем мою семью. Нас 5 человек. Работают только мама и папа. Бюджет 20-25 тыщ... Живём как-то...
Черную икру, форель, сёмгу не кушаем ибо знаем, что не по карману...
zortrium
16.06.2010
работяю один я.
бюджет 15-20 т.р.
мама, я, жена, 2 ребенка причем на лекарства одному из детей уходит 6000 в месяц.... и вы еще недовольны?

ЧТОБ ВЫ ТАК ЖИЛИ) (РАДОСНО КОПАТЬ!)
I_hate
16.06.2010
То есть живете на ~11500 руб. в месяц (с вычетом лекарства) в четвером ? Ага...
zortrium
16.06.2010
а что = вы математик? я рад за вас.
good girl
16.06.2010
да что вы говорите, читаете между строк?
Мама пенсию не получает? Жена не получает пособия на ребенка?
good girl
17.06.2010
zortrium писал(а)
и вы еще недовольны?

Я где то написала, что МЫ недовольны? Я просто утверждаю о том, что как некоторые люди умеют экономить, на все хватает...А некоторые не понимают...
Vikary
16.06.2010
Не ошибается. 5-6 тысяч на двоих в месяц трачу. Без разносолов естественно и без алкоголя.
EschoOdna
17.06.2010
на 2 тыщи в месяц можно прекрасно питаться
если конечно ты одинокая девушка и живешь одна))))

хотя...мы с молодым человеком живем вдвоем...у нас около 4х тыщ в месяц уходит на еду...но это дома...днем он питается на работе, а я на учебе...икру, конечно, мы не покупаем...но пивко с креветками любим)))...да и мясо, рыбку кушаем...

а одинокая девушка может и на полторы питаться...привычка))
vivat
17.06.2010
т.е. можно смело идти к работодателю и просить снижения зряплаты!!!
EschoOdna
17.06.2010
нееет!!!
только повышения!!!

всё, что не проели, можно спустить на шмотки, ремонт или отдых на крайняк)))
I_hate
17.06.2010
Что за отдых? Подробнее плиз!
Что можно есть на 2 тр в месяц?
Подскажите, глядишь наэкономлю на продуктах.

Серьезно. 8 тр - это зп не о чем, ни спорю воспитатели в дет садах получают еще меньше.
Такая за только средство выживания, но не нормального существования.
good girl
16.06.2010
Ну какие продукты? Самые основные. Картошка, макароны, гречка, курица, мясо, колбаса, овощи, фрукты, молоко, хлеб, кофе, чай.

А то некоторые люди избаловались покупать, всякие деликатесы...Не покупайте, и будет всё ок!!!
На 2тр в месяц? Не верю!(с)
Даже по тому что рассчитало наше правительство (и то это безумно мало), получаться 4700р (могу ошибаться, но не на много).

На картошку и хлеб конечно может и хватит.
good girl
16.06.2010
Узник Совести писал(а)
На 2тр в месяц? Не верю!(с)

Ну это ваше дело верить или не верить.
Вы хотя бы в голове приблизительный расчет сделайте и поймете что вы городите - это чушь!
good girl
16.06.2010
Зачем мне делать приблизительный расчет? Сама знаю, жила я одна, знаю что это такое, на всём экономить, но самое основное было.
stahl
16.06.2010
Невозможно на 2 прожить. Ну хоть усрисЪ! Расклад в студию!
чё усираца-то.Каждый день варишь 6 картошек-2 на завтрак,2 на обед,2 на ужин. Итого-на месяц можно тратить рублей 500 (лень точнее прикидывать). А если завтракать и обедать бэпэхами за 4.90,и того меньше.
к чему приведет данный рацион? Работать то сможите?
К наполнению желудка,т.к. работать на пустой желудок проблематично. ну,миожно потратиться на витаминный комплекс за 100 рэ.Хлеб,макароны,лук,морковь,картошка стоят относительно доступно.Можно варить суп,жарить\варить\тушить картошку.Хлеб можно и не покупать,а делать лепешки из муки. На 2 тыщи вполне реально прожить.Я жила на 500 рэ 2 недели.Живая.Плюс живность всю свою кормила.
Хлопаю обеими руками.

"Это не жизнь,
Это ниже нее.." (с) ЧИЖ
Но-но ;). Я про то,что если задаться целью просто выжить,можно тратить в месяц минимум денег.
stahl писал(а)
Невозможно на 2 прожить.

+1
good girl
16.06.2010
Если захотеть, то возможно...
Допустим, 2 курицы ~ 300 рэ.
Картошка 5кг ~ 80 рэ
Макароны 28*2кг ~ 56 рэ
Гречка 25*2кг ~ 50
Рис 2кг*40 ~ 80
Горбуша 200 рэ
Молоко через 3 дня покупать ~ 200 рэ
Хлеб каждые 3 дня ~ 250
Кофе 200 рэ хватит на месяц
Сардельки ~ 100 рэ на 2-3 раза
Сахар 2 кг *27 ~ 54 рэ
Колбаса 200 рэ
Масло сливочное и растительное ~ 100
Яйца ~ 40 рэ
Фрукты и овощи 250 -300

Итого ~ 2 000. Что еще надо?
Во терпения у Вас, прямо удивляюсь.
А Вам не кажется, что в пылу спора о том, сколько кило севрюги х/к можно купить на з.п., все забыли о самом главном? Что заходим не с того конца?
Человек разумный, имхо, должен исходить не из того что
- "работодатель должен обеспечить меня 3 кг паюсной икры в месяц", а из того
- "как бы мне заработать на 3 кг икры с месяц".
А то, чуть что, мы кричим "совоооок"! А подход "работодатель обязан" - это не совок? Ни черта он не обязан. Рабодатель обязан выплачивать з.п. согласно трудовому договору. И цены на икру ему должны быть до фонаря.
good girl
16.06.2010
Все правильно написали! Но!!! Есть работодатели, которые платят на своё усмотрение. Например, трудового договора нет, соцпакета нет, зарплату выплачивают через ж*пу, люди работают, живут как-то...
А то, нашлись тут умные, зарабатывающие, наверное, по 50 тыщ в месяц, конечно, им не понять, как люди живут на 10-15 тыщ.
pl17
17.06.2010
у нас правовое гос-во и есть законы, которые надо соблюдать
работа без ТД есть нарушение, так чего жаловаться если сами нарушают законодательство а потом права качать, кто и кому что обязан
iZverG
16.06.2010
Если еще сардельки и колбасу поменять на мясо и бОльшее количество яиц, нежели 10 штук на месяц, то еще замечательнее будет.
нет вреднее и быстрее кончающегося продукта, чем колбасные изделия.
good girl
17.06.2010
Каждому своё.(с)
Sober
17.06.2010
2 курицы- 1 неделя 1, 2 неделя 2я.

2 недели без мяса вообще.

Сардельки за 100р на 2-3 раза- бумага.

Фрукты и овощи (200-300р в месяц!!!!): вчера было куплено 3 огурца+2 помидоры+зелень= 160р. Сделали салат, съели яблоки- на 1, дай бог 2 дня (семья из 2х человек).

Если тянуть голодную волынку, то можно просуществовать. Это тот рацион, от которого можно просто не умереть с голоду. Можно прожить один-два месяца, но постоянно так=недолгая здоровая жизнь. Ну и под конец социальные похороны, чтобы тоже дешево и сердито....

ПС: наверняка вы так даже и не пробовали жить, тк живете с родителями, которые явно не ограничивают своего ребенка в потреблении белков (мяса, например)...
good girl
17.06.2010
Я жила одна... Квартиру давали от работы...Нормально проживала.
Смотря кто как жрёт...Кому и 10 тыщ не хватит на жратву.
Sober
17.06.2010
Дело не в количестве, а в КАЧЕСТВЕ еды. Экономить на своем здоровье не заложено у человека на генном уровне. То, что вы расписали- это реально экономия на своем здоровье. Уж фрукты и овощи должны присутствовать в рационе если не каждый день, то хотя бы через день. А ваши 200-300р в месяц опять же говорят, как кто-то правильно заметил, о том, что вы явно не в курсе ценовой ситуации в магазинах, что, в свою очередь, говорит о том, что вас кормят.
good girl
17.06.2010
Да вы что привязались? На своем здоровье я никогда не экономила.
Я кушаю мало, ибо больше не лезет... Сегодня макароны с сарделькой, завтра рис с гуляшом, послезавтра картошечка жареная с лучком... После 18.00 я не кушаю..
Что еще хотите от меня услышать? Если вы каждый день кушаете салаты, красные рыбки, сардельки, колбасы,я очень рада за вас...
У меня разнообразное меню.
Sober
17.06.2010
На своем здоровье я никогда не экономила.


не вяжется с

Сегодня макароны с сарделькой, завтра рис с гуляшом, послезавтра картошечка жареная с лучком... После 18.00 я не кушаю..


ПС: вы наверное не в курсе, что в день у человека должны присутствовать и белки и жиры и углеводы. И для информации, отказываться от еды нужно не после 18, а после 2-3х часов до сна)

Ну ничего, подрастете чуток, поймете. Все, отвязался)
good girl
17.06.2010
Ну если вы зажравшийся человек, то вам ничего не грозит...

Какая вам разница как чел жрет и со скольки до скольки?
У меня табу, не есть после 18.00.
Зато завтрак, обед и полдник у меня полноценные....

А если, вы кушаете каждые 4 часа, то извините, деньги идут в унитаз.
SERG-R
29.06.2010
Девушка Вас папа и мама кормят вот и выдумываете про 2000 на еду в месяц, а ведь даже наше убогое государство признало, что прожиточный МИНИМУМ чтоб с голода не сдохнуть 4500, в далеком 2005г норма на солдата в РА составляла 70р/день. Во вторых тема не про то как прожить на копейки а про уровень зарплат, так вот продавец продавцу рознь, можно просидеть весь день и сделать 8-10 продаж не напрягаясь за это платят 500 день при этом продавец товар не расценивает а получает готовый, а есть отделы где в день 100-150 чеков плюс прием и расценка товара, плюс составление заявок поставщикам там не присядешь, и соответственно 20000 за такую работу мало. В третьих для всех особо одаренных не предприниматель кормит продавца, а хороший продавец кормит хозяина, а найти хорошего продавца очень не легко (пишу как человек сам державший розничную точку 5 лет)
Lancome
26.06.2010
good girl писал(а)
Сама знаю, жила я одна, знаю что это такое, на всём экономить, но самое основное было.

В том-то и дело, что как раз приходится экономить, приходишь в магазин, а то даже не в магазин, а на рынок, и ищешь, чтоб было дешевле даже пусть на 10руб. Что это за жизнь такая, что только и думаешь на чем сэкономить.
grover
18.06.2010
ничего, что я влезу? :)
около 300р в неделю на кастрюлю супа
(150р мясо, 150 овощи)
на оставшиеся 800 картохи, макарон и овощей, консервов.
AndreS
18.06.2010
это Вы как раз про выживание, а не про жизнь рассказываете )))
я студентом и на меньшие суммы питался, но извините всю так жизнь провести - нафиг надо....
good girl
16.06.2010
Узник Совести писал(а)
воспитатели в дет садах получают еще меньше.
Такая за только средство выживания, но не нормального существования.

Есть у меня одноклассница, у нее мама работает воспитателем, дочка не работает. Живут нормально. Каждый год куда-то ездиют, то в пансионаты, то в сочи, то в анапу...
Ну зп воспитателя 6,5 тр. И как это?
Больше похоже на выдумки.
Она точно воспитатель в гос дет саду?
good girl
16.06.2010
Да, она воспитатель...Но сейчас текучка у них с кадрами, она работает в 2 смены, и з/п у нее в 2 раза больше.
Где-то 12-13 получает.
zortrium
16.06.2010
Значит не только воспитатель.... доча тожа бабосы приносит.....
good girl
16.06.2010
дочка у нее не работает по состоянию здоровья.
good girl
16.06.2010
она работает воспитателем!читать умеете?
но там ужасная текучка кадров, приходится ей работать в 2 смены каждый день.
Meg@VaD
16.06.2010
в 2 смены - это со скольки и до скольки? Не забыли упомянуть про длину смены в садике?
good girl
16.06.2010
1 смена - это с 6.00 -12.00
2 смена 13.00 - 19.00

То есть, она работает с 6 утра и до 7 вечера...Но это такая сложная работа...Дети всё-таки...
pl17
17.06.2010
я работаю с 9 до 18, потом иду в университет (учусь на вечерке) там до 20-21 торчу, потом домой, так каждый день, плюс по субботам хожу на курсы повышения квалификации, еще пол дня в трубу вылетает, в итоге за неделю полторы выходных дня и ни одного свободного вечера, потому что каждый день на работу выходить в 7 утра чтобы изза пробок успеть доехать

а сложность работы еще хотелось бы посмотреть, может вы и правы, но на слово я не верю, не с чем сравнить
good girl
17.06.2010
Понимаете, группы разные ей дают каждый год, то ясли, то 5-6 летки...Дети до ужаса капризные, кушать не хотят, воспитатели как бы должны сами с ложки кормить и это дети 5-6 лет?!!!
Потом уложить спать, это убийство!!!
И там больше половины группы, дети богатых родителей, если у ребенка синяк или царапина, накатывают жалобу....на воспитателя...
stahl
17.06.2010
А по-вашему бедные родители не могут жалобу за синяк накатать? У них дети не из мяса и костей чтоль? Точно такие же! Ну и мнение…ппц
good girl
17.06.2010
Бедные родители не так реагируют: "Синяк? Ну и ладно, заживёт, больше не дерись". вот и всё...

А обеспеченные родители, очень бурно реагируют, почему ботинки грязные, почему, колготки рваные, почему банты развязаны?
Что, по вашему воспитатели должны с каждым сидеть и лелеять? Дети дерутся, а воспитатель опять виноват. Ну и логика.
Вы пытаетесь доказать что работать по 15 часов без выходных нормально?
vivat
17.06.2010
малоооо.... вот раньше... дети работали по 14 часов
а почему у нас запрещён детский труд?!
сколько детей перестали бы шляться по улицам?
good girl
17.06.2010
vivat писал(а)
сколько детей перестали бы шляться по улицам?

Неплохо было бы...А то глядишь, малолетние наркоманы и пьяницы...Наверное, родители не хотят, чтобы их чадо работало...
pl17
17.06.2010
от родителей нужно только разрешение, что они не против, однако для начала работу надо найти, а с этим проблема у куда более квалифицированных людей
pl17
17.06.2010
это не нормально и мне это не нравится, я уже реально устал от такого режима, хочу в отпуск, но так приходится работать, и я знаю чего я добиваюсь, а вот чего ждет воспитательница, работая в две смены за еду, мне не ясно
pl17
17.06.2010
интересно почему я за 2 года одежды порядка 5 единиц купил и пока еще жив, что за потребность раз в 2 недели покупать тряпку?
good girl
17.06.2010
Значит, вы аккуратно носите одежду. А некоторые, носят как? Как свиньи.
vivat
17.06.2010
интересно, интересно....
берём 8 тыр.
минусуем плату за жильё
питание... ну 500 в неделю и того 2000
скока остаётся?
good girl
17.06.2010
Ну это вы сами считайте, вы тут что-то отминусовали
vivat
17.06.2010
трёшка за жильё плюс две на жратву
остаётся трёшка на жисть
так?
т.е. у человека уже всё есть... квартира, машина, дача, учёба...
а работа так... от нечего делать... ну тогда нормально :-)))
Lun@
16.06.2010
Спокойно живу, еще и квартиру снимаю за 7 т.р., одеваюсь, ем и гуляю с подружками не только в выходные. Если грамотно распоряжаться деньгами, можно и на 10 т.р. прожить, ведь не все получают зп больше 10 и как-то умудряются и платежи оплачивать, кушать и баловать себя любимых.
А продавцам грех жаловаться, ведь есть даже манагеры, которые 5 дней в неделю пашут в офисе (да, там тепло, сухо и уютно) и получают меньше 15 т.р.. А найти сейчас продавца на такую зп несложно, сама бы пошла, да работа очень нравится, хоть и зп не большая.
I_hate
16.06.2010
Так у нас значит всё хорошо в стране то?! Ё-мое! Красота то какая!
vivat
17.06.2010
соглааасен!!!!
предлагаю выступить с всенародным предложение работников!
СТРАНА!!!!
СЛЫШИШЬ МЕНЯ!!!
дорогие наши работодатели!!! обожаемые наши собственники!!! государство ты наше родное!!! депутаты-министры честно-трудолюбивые!!! к вам обращаюсь я!!!
доколе?! доколе вы будете тратить свои кровные на нас лоботрясов?! доколе?!
я, работник рассейский, от лица всей общественности наёмной призываю вас быть решительнее и не бояться ничего!!!
принять закон сразу и навсегда!!!
минимальную зряплату отменить!
максимальную сделать 8 тыр для рядового работника и 40 для топа!
ежели внимательно и подробно посчитать, то наверное можно и поменьше сделать :-)
цены поднять процентов на 30 с завтрашнего дня!!!
принять налог регрессивный!!!
удачи в экономии!!!
да прирастёт земля рассейская миллиардерами!!!
good girl
17.06.2010
vivat писал(а)
соглааасен!!!!

Эк, как вас торкнуло...
Mora
18.06.2010
ну я не так давно жила, и жила не плохо, но и не хорошо
а до этого на еще меньшую.. а некоторые умудряются на такой и еще с детьми жить
Обычный конфликт интересов работодателя и работника.
Уволить нескольких активистов, или перевести для острастки в какой-нито вонючий филиал на другом конце города.
alex90aa
16.06.2010
Смотря что вы делаете там! Если работа сложная надо больше платить и делать чтобы ваш бизнес прибыльнее был, а не заставлять людей за копейки работать!

15-20 это зарплата в 20 лет! Люди, работающие по профессии должны получать намного больше.
А в магазинах можно и 15 платить, так как там профессия не требуется
emma3590
16.06.2010
Вы о чём?
alex90aa
16.06.2010
А вы думаете приятно работать продавцом в закусочной для алкашей, в минимаркете, куда ходят такие же или в ширпотребе?
emma3590
16.06.2010
А что вы понимаете под словом "ширпотреб"?
alex90aa
16.06.2010
безделушки, дешевая одежда/обувь.
Когда продаешь некачественные товары - покупатели злятся, от этого портится все настроение продавцов!
Какой нежный продавец...
alex90aa
16.06.2010
А он не обязан страдать из-за своего начальника
А при чём тут начальник?
равно как и не обязан выносить мозг начальникк, если считает себя недооцененным. не нравится - уходи, а вот это нытье "я плохо работаю, потому что мне мало платят" вообще маразм.
emma3590 писал(а)
А что вы понимаете под словом "ширпотреб"?

На Черкизоне покупается все по "5",а тут продается все по "500")))
zortrium
16.06.2010
не работай. найди лучше. что - никуданафиг ненужна такая? - тогда успокойся и перекрой себе усиленную передачу воздуха к голосовым связкам ...
Не обращайте внимания. Местный мудрец и философ. Только без работы пол-года и работать не хочет.
Кэп
16.06.2010
alex90aa писал(а)
А в магазинах можно и 15 платить, так как там профессия не требуется

Ага...не требуется...попробуйте по 10-12 часов пообщаться с покупателями, 30% из которых полный неадекват.
alex90aa
17.06.2010
так общаться нужно не каждый день, мало того неадекват везде может быть. Думаете в офисах все сотрудники адекватны?
Так пускай и идут в ТЦ за 15 тыр работать. Пускай жалуются, ничего страшного. 20-24 вообще обалденная з\п для продавца. Тем более по графику.
emma3590
16.06.2010
Так ведь, как бы, жалко расставаться. Миллион лет работают у нас, всё понимают с полуслова. А других ещё поди научи! Но, видать, придётся менять.
Да никуда они не денутся. Деньги Вы платите нормальные. Сейчас только кажется что полно работы для продавцов. Нормальной мало.
Согласен.
Mati
16.06.2010
тоже так кажется
У них работа 2 на 2 если бы все было так как они говорят, ушли бы давно, а так сидят и повякивают, а вдруг прибавят))
alesarov
16.06.2010
Зажрались ваши продавцы! Будьте уверены, что на их место вы легко найдете других за такую зарплату. У меня продавцы получают 13-18, один раз только 20 было, месяц удачный был, пусть попробуют только пожаловаться.
zortrium
16.06.2010
пусть попробуют только пожаловаться. .. --- типа не для вам законы писаны...
кзот типа песался для лашарьев - а я иптаь герой..... нуну... уголовка и по трудовухе ходит.
alesarov
19.06.2010
сказать-то что хотел? не принимаю всерьез такой лексикон
emma3590 писал(а)
Да, сфера деятельности - товары народного потребления. График 2х2.

вы напишите условия работы, время работы, а т о за 15 дней 15-20т., ну не просто же так возмущаются продавцы.
Все зависит от условий работы.
Ну нормально думаю при 12 часовом рабочем графике, отсутствия полноценного обеда, не возможность присесть и всяких других ограничениях - 18 - 23 т. р.
andronych
16.06.2010
Это ненормально! В смысле зарплаты вообще на территории ДимыВовиного государства. А для Нижнего Новгорода вполне адекватная зарплата для продавца, если сравнить с другими работодателями, у них можно работать.
zortrium
16.06.2010
ничо так когда у башкигородовой 300 лямов в год вываливается....
а вы пешите письма мож пенсию и прибавят.
good girl
16.06.2010
Узник Совести писал(а)
Ну нормально думаю при 12 часовом рабочем графике, отсутствия полноценного обеда, не возможность присесть и всяких других ограничениях - 18 - 23 т. р.

и это нереально.... человек через неделю свалится.
забыл указать - график 2*2
good girl
16.06.2010
В принципе можно, но мне, кажется, такие люди быстро уйдут:)
vladmir
16.06.2010
emma3590 писал(а)
Говорят, что мы завалили работой

Так вы завалили или не завалили?
Всё скрываете и хотите оценки.))
emma3590
16.06.2010
Я не хочу оценки. Я просто хочу знать действительно ли у нас в НН ттак легко найти работу продавцом за 15-20тр. Вот и всё.
stahl
16.06.2010
А что вообще заставляет обращать внимание на мнение продавцов? Ну думают себе и думают. Много кто о чем думает, и что с того?
stahl
16.06.2010
на самом деле, абсолютно никакого раскрытия инфы. А чтобы не описывать, просто скажите что за сеть у вас супер модных бутиков и все
emma3590
16.06.2010
Из каких моих постов вы сделали вывод, что у меня сеть "супермодных бутиков" ? Обувь.
stahl
16.06.2010
ну вроде выше писали, что не шнягой торгуете
stahl писал(а)
абсолютно никакого раскрытия инфы.

+1
ilya52rus
16.06.2010
нормальные деньги. за полный месяц 30 тыр. на такие зарплаты людей нужно ВЫБИРАТЬ.
А что мешает вам предложить им процент от продаж, раз они настолько завалены работой?!
Раз "завалены" - значит наверное продают много, большой доход приносят? Поделитесь, не жадничайте!
Caspersky
16.06.2010
выгоняйте и берите других.
такая зарплата для продавца адекватна чуть более, чем полностью.
Vikary
16.06.2010
Если они у вас работают по многу лет - они просто не представляют, что сейчас твориться на рынке труда. Сталкивался с этой проблемой в разных бизнесах, не только в рознице. Три четыре месяца в поиске рабочего места замечательно прочищают мозги таким людям.
У меня соседка работает продавцом неделя через неделю за 8-10 тыр. и не жужжит. До этого полгода искала работу.
1. Заработная плата нормальная.
2. Допускать подобного брожения умов нельзя. Иначе реально могут разбежаться, даже если потом и не найдут пристойной работы.
3. Хорошим выходом сейчас было бы показательное увольнение "по собственному желанию" 1-2 сотрудников (самых главных бузотёров) с незамедлительным замещением вакантных должностей новыми работниками. Причем надо постараться представить дело так, как будто "по собственному" - именно в кавычках.
4. В любом случае единственно расово верным ответом на подобного рода жалобы рядового состава (если речь не идет об уникальных в отрасли специалистах): "Не устраивает? Заявление на стол." Порой это необходимо, даже если замена для выбывшего будет стоить дороже.
I_hate
16.06.2010
О ! Еще один "борец за толстый кошелек хозяина"
О людях сначала думайте, который ВАМ приносит бабло в ВАШ кошелек
Если начинать с обратного, то это плохо кончается. Как кончилось для туевой хучи горя-бизнесменов (торговцев обуви т. п.), которые ни "бе" ни "ме" ни "кукареку" вообще ни в психологии, ни в бизнесе. Но мысли о собственном кошельке поглащали их сущность с первых минут открытия горя-лавки...
Вы действительно хотите обсудить или так, поругаться? Только честно.
I_hate
16.06.2010
А вы только ругаться на форум заходите ? :)
Вот ведь еврейская привычка, вопросом на вопрос...
Я - нет. Скроее наоборот. Можно и поругаться, разумеется. Но содержательно.
Ладно, попробую.
О людях можно у нужно думать. Но
1. В первую очередь человек должен должен думать о себе сам. Он продает свой труд за определенную сумму денег, которая оговаривается при поступлении на работу. Все просто.
2. Нормальным основанием для повышения заработной платы является, на мой взгляд, повышение квалификации сотрудника. "Иван Иваныч, я у Вас уже три года работаю, за день продаю больше, чем новенькие за три, а оклад такой же" - это нормальный аргумент в пользу повышения з.п.
3. Наконец - чувство собственного достоинства. Не устраивает з.п.? Уверен, что можешь найти лучшие условия? Так вперед, к новым профессиональным вершинам!
I_hate
16.06.2010
Дело в том, что вот Вы (ну и масса наших "бизнесменов")
Они "играя" на перечисленных пунктах делают, создают рынок труда в НН
Где и получается, что куда не сунься, то ЗП 15 т.р. Но они ("бизнесмены") видимо живут где то в другой стране и не дружат с арифметикой. Что на 15 т.р. крайне проблематично прожить, допустим одинокой женщине (да еще если с ребенком). И они прекрасно знают, что никуда эта женщина не детнется ибо везде 15 т.р. платят. Только 15 т.р. можно платить тем кто торгует в переходе (в ларьке) и тем кто торгует в чистом, большом и красивом торговом центре, и "офисному планктону" сидящему в офисе. И все получают по 15.т.р. :) А почему так? А потому, что есть такие пункты 1-3 в головах наших горя-бизнесменов...
Рынок труда по определению саморегулируем. И "горе-бизнесмены" тоже ставки не с потолка берут, а ориентируются на среднюю з.п. по рынку. В тайный сговор всех бизнесменов, от мала до велика, я поверить не могу.
И вообще, имхо, порочная позиция: дайте мне больше денег потому, что мне надо больше денег.
А вопрос матери-одиночки должен решать, наверное, не работодатель, а государство.
vivat
17.06.2010
вы до сих пор верите в саморегулирующийся рынок?
Изя - сторонник идеи мировой сбалансированности. Или, иначе, принципа сообщающихся сосудов: "если с одной стороны сосут, то с другой, соответственно, нет" /с/
vivat
17.06.2010
ну дык так и получается :-)
у одного всего + 15 % в месяц
у других, зажравшихся, 15 тыр в месяц :-)))
vivat писал(а)
у других, зажравшихся, 15 тыр в месяц :-)))
В профсоюз пущай вступают.
zortrium
16.06.2010
а не насгать ли на простых людей ВАМ ггаждане ?
Есть категория людей, котОрые приходят на форум слить негатив))
Mati
16.06.2010
+1 к вопросу
<
I_hate писал(а)
О людях сначала думайте, который ВАМ приносит бабло в ВАШ кошелек
Если начинать с обратного, то это плохо кончается. Как кончилось для туевой хучи горя-бизнесменов (торговцев обуви т. п.), которые ни "бе" ни "ме" ни "кукареку" вообще ни в психологии, ни в бизнесе. Но мысли о собственном кошельке поглащали их сущность с первых минут открытия горя-лавки...

Слов нет, просто не могу не ответить, кто как не хозяин или работодатель создал эти рабочие места?
Или ему просто делать некуя как другим людям житьё бытьё устраивать?
Я думаю он свой бизнес создавал что бы его семья хорошо жила, а не продавцов.
И ежели у него заработная плата на уровне накуя извините платить больше, кули тогда бабки сразу на помойку не везти бомжам им ещё хуже?
Дальше скажу я был и чп и работал на хозяина, и нанимал на работу и сам нанимался. Так вот чтобы заплатить надо заработать, а пописеть тут легко. Робин Гуд нашелся. Создай своё чего нибудь и делай тех кто на тебя работает милионерами а потом напишешь)))))
Прав Изя, ох и умные же эти евреи))))))))
О людях можно у нужно думать. Но
1. В первую очередь человек должен должен думать о себе сам. Он продает свой труд за определенную сумму денег, которая оговаривается при поступлении на работу. Все просто. добавлю и честно
2. Нормальным основанием для повышения заработной платы является, на мой взгляд, повышение квалификации сотрудника. "Иван Иваныч, я у Вас уже три года работаю, за день продаю больше, чем новенькие за три, а оклад такой же" - это нормальный аргумент в пользу повышения з.п.
3. Наконец - чувство собственного достоинства. Не устраивает з.п.? Уверен, что можешь найти лучшие условия? Так вперед, к новым профессиональным вершинам! ¶
I_hate
16.06.2010
Кка всё гладко :) Не устраивает-уходи! Как всё просто, гладко и гениально!
Главное честно, вот ежели обещали 20, а платят 10 вот тогда можно кричать барыги, скупердяи.
Mora
18.06.2010
так это банальное равновесие спрос-предложение рынка труда
Ну так пусть попробуют обойтись без работников.

А нельзя, они и есть то производство (точнее не отделимая его часть), с любовью созданное, которое по логике вещей нужно холить и лелеять. А не загонять в угол и кидать кости как псу.
Поверьте на слово были неоднократные случаи когда люди срывались с мест работы с криками проживите без нас. И ничего фирмы живут и работают,
Потом приходят,а нельзя ли назад?
-че обратно, спрашивают,
-там работать надо отвечают.
иногда работодатель и рад бы уволить нерадивых работяг, но не уволняют, потому что жалко семья, дети. А потом не устраивает зарплата, поменяй место работы, профессию город.
У меня брат в Москве работал в одном из филиалов СБ начальником кредитного валютного отдела. Не поверите ушел ставить сигналки со спутниковым слежением.
Рад безмерно график больше устраивает ЗП в разы увеличилась.
Ты же ничем работодателю не обязан и он тебе тоже выходит)))))
Вы не клялись в верности, он не обещал Вас усыновить и все делить поровну.
Вам предложили работать за эти деньги вы согласились, все честно. Не хотите не работайте, в чем проблема.
Хотите больше зарабатывать- учитесь, растите саморавзивайтесь.
Моя задача обеспечить свою семью и для этого я работаю и учусь до сих пор. И если коллектив весь будет готов уйти или меня что-то не устроит, меня в первую очередь беспокоит моя семья, потому сначала я найду работу, но не ту которая легче, а ту которая больше оплачивается. лучше синица в руке, чем журавль в небе.
Те работникам должны только кости кидать? Так?

Как бы грубо не звучало, но: "Мы в ответе за тех кого приручили."
Вы успокойтесь и прочитайте ещё раз все мои посты)))))))))))
ПС ежели не успокоились, ничего не поймете)))))))))
vivat
17.06.2010
- кому ты нужен?
- какую нафиг прибавку?
- скажи спасибо, что держу тебя, не выгоняю
......
и уходят и живут, иногда много лучше
но это невероятно :-)
и куча народу меняет работы и ничего, не мрут... многие с повышением и того и другого...
но это невозможно :-)
vivat писал(а)
- кому ты нужен?
- какую нафиг прибавку?
- скажи спасибо, что держу тебя, не выгоняю
......
и уходят и живут, иногда много лучше
но это невероятно :-)
и куча народу меняет работы и ничего, не мрут... многие с повышением и того и другого...
но это невозможно :-)

За что вы так со мной?))))))))))))
vivat
17.06.2010
а что я?
это моими "пальцами" жисть лютует!!! :-)))
А вона че, а у меня мой мозг моей жизнью и пальцами управляет))))))))))
Ничего личного.
SERG-R
29.06.2010
Вот поэтому Вы как и Я бывшие ИП, что в свое время пожалели денег на нормальный персонал.
Нет почему же. Просто надо было бросать основную работу, ремонт авто и заниматься развитием продаж, но это не моё и я закрыл вполне прибыльное ИП. Как то так, а про персонал скажу, что работали у меня профессиональные продавцы, но это уже другая песня.
Изя, позволю себе сегодня с вами не согласиться.

ЗП у нас заниженно у ~ 98% населения. И когда люди говорят что вы платить то собираетесь, а то я год два проработала уже? А им "Заявление на стол!", новый человек и ни каких прибавок. И ни какой индексации уже не требуется, и сотрудник молчит.

Но ведь это не правильно.
Допустим: человек устроился на работу и ему платят 10000р, он проработал год, в теории Нормальный работодатель ему должен поднять зп исходя хотя из инфляции (допустим 10%), и поднимает до 11000. Это правильно. + Человек работает годами и с ним не расстаются значит он работает хорошо, и соответсвенно было бы не лишним сделать ему надбавку за стаж.

Как то так.
good girl
16.06.2010
Узник Совести писал(а)


Допустим: человек устроился на работу и ему платят 10000р, он проработал год, в теории Нормальный работодатель ему должен поднять зп исходя хотя из инфляции (допустим 10%), и поднимает до 11000. Это правильно. + Человек работает годами и с ним не расстаются значит он работает хорошо, и соответсвенно было бы не лишним сделать ему надбавку за стаж.

Как то так.

Полностью с вами согласна..... Раньше так и было.
А нынче работодатели жадные до потери пульса, сотрудник заикнётся насчет прибавки,увольняют, несмотря на его стаж...
Легче прибавить на тысячу две з/п, чем брать нового сотрудника, пока привыкнешь и тыды.
Вот такая нынче мода...
I_hate
16.06.2010
Да ладно вам ! Какие же они жадные ?
ЗП вон по 8 т.р. платят, нормальная ЗП, на всё хватает !
good girl
16.06.2010
I_hate писал(а)
на всё хватает !

А кому-то не хватает...
Раньше, когда я работала до кризиса, з/п была замечательная, покупала такую фигню, шо пипец, ладно родители остановили, покупала только, что сильно нужно. А остальное перетерпится.
good girl писал(а)
покупала такую фигню, шо пипец

сотовые телефоны новых моделей?
или фаллоиммитаторы?
good girl
16.06.2010
Покупала сотовые телефоны, меняла каждые 2 месяца, плеер раздолбаю, снова куплю, про косметику и бижутерию я вообще молчу
good girl писал(а)

Полностью с вами согласна..... Раньше так и было.


Когда?
good girl
17.06.2010
Лет 5 назад...А может более...
Не было такого пиз*ёжа...
good girl писал(а)
Лет 5 назад...А может более...
Не было такого пиз*ёжа...

Вы о чем сударыня, кто кого наепывал? Вы ещё вспомните времена когда налоговой не было))))))
good girl
17.06.2010
Ну, не было такой моды, а щаз работодатели совсем оборзели, да и сотрудники не лучше
просто раньше деньги делались из воздуха, а сейчас их начали считать))))))))))))
I_hate
16.06.2010
Кстати вот да. Хорошая тема- инфляция!
Ну у нас как обычно всё. КРИЗИС в стране!
Какая тут к чертям инфляция, индексация. ЗП только снижают :)
Не всем. Топ менеджерам повышают)
I_hate
16.06.2010
Ну это то понятно :)
zortrium
16.06.2010
да лана)
ilya52rus
16.06.2010
Узник Совести писал(а)
Допустим: человек устроился на работу и ему платят 10000р, он проработал год, в теории Нормальный работодатель ему должен поднять зп исходя хотя из инфляции (допустим 10%), и поднимает до 11000. Это правильно. + Человек работает годами и с ним не расстаются значит он работает хорошо, и соответсвенно было бы не лишним сделать ему надбавку за стаж.
Как то так.

это в теории. на практике плятят за результат, ту прибыль, которую принес работник, а не за то, что он удачно год просидел, сносил 2 пары обуви и т.п.
vivat
17.06.2010
ежели работник приносит прибыль, то он претендует на часть её?
прибыль дело управленца, собственника
работник работает работу и отвечает за работу
имхо
ilya52rus
17.06.2010
vivat писал(а)
ежели работник приносит прибыль, то он претендует на часть её?

так он часть её и получает в виде з/п за установленный объем выполнения задач. но должно быть общее и для собственника и для работника мерило, а не просто "я вот поработал 8 часов, дайте денег"
vivat
17.06.2010
общее?
ну конечно, конечно...
"строим классное предприятие!"
прибыль растёт, зряплата индексирутся(по инфляции)
а мои 8 часов из жизни ничего не стоят, я уже это понял
главное, что б прибыли росли... и это главное, я ж практически "партнёр", как говаривал Лёня Голубков :-)))
социализм в конторе строим? с лозунгами? :-)
ничего личного, удачи в бизнесе
ilya52rus
17.06.2010
если бы задумались, то поняли к чему я. результат должен быть виден и работнику и собственнику, просто с разных сторон. это не социализм, это - мотовация. а если Вы платите за протертые штаны, да изношенные туфли... ну что же, у всех свои методы оценки бизнес-процессов
Не понимаю как работник на работе может не делать работу?

Работодатель оплачивает именно за 8 часов проведенные человеком на работе.
emma3590
17.06.2010
Круууто! Слава Богу, что вы работаете не у нас! В нашей компании платят не за время, проведённое на работе, а за РАБОТУ.
Zonoza
18.06.2010
Если рассуждать логически, то время, проведенное на работе и есть она - РАБОТА. И её результаты зависят и от работника, и от работодателя. Первый выполняет свою работу, второй - обеспечивает условия для её выполнения.
Почему у нас принято думать, что прибыль зависит лишь непосредственно от работника? Нет ведь. Работодатель должен сам обеспечить условия для получения этой прибыли. И если он хочет бОльшую прибыль, он должен не сильнее напрячь работника, а так организовать свой бизнес в целом и рабочий процесс данного работника в частности, чтобы эту прибыль получить.
То есть если работник просто на обычном уровне выполняет свои обязанности, он уже только по этой причине может претендовать на зарплату, способную обеспечить ДОСТОЙНУЮ жизнь, а не прокорм. А вот на дополнительные удовольствия работать нужно выше обычного уровня. И учиться, и развиваться, и топтать карьерную лестницу, и всё прочее.
У нас же почему-то считается, что если ты супер-пупер работник, тогда ты имеешь право ЖИТЬ, а если ты не супер-пупер (а таких большинство), то хватит с тебя и просто СУЩЕСТВОВАТЬ.
DENIZE
18.06.2010
Все, конечно, правильно, но есть вопрос - а машина, посещение театров и мороженое с конфетами - это достойная жизнь или дополнительное удовольствие?
Zonoza
18.06.2010
Конечно, достойная жизнь.
Дополнительное удовольствие - это дорогая машина, театры каждый день и мороженое со свежей клубникой зимой.
DENIZE
18.06.2010
Дорогая - это порш каен или новая приора? Что касается театров - можно ходить хоть раз в неделю на социальные спетакли и прочие бесплатные концерты, а можно раз в полгода ездить в партер в Большой театр, причем первый вариант явно бюджетнее. Или с той же клубникой зимой - одно дело ее в спаре покупать, а другое - свою садовую с лета заморозить - считай бесплатно. Короче, хреново получается с разделением достойной жизни от дополнительных удовольствий
Zonoza писал(а)
Конечно, достойная жизнь.
Дополнительное удовольствие - это дорогая машина
У некоторых жемчуг мелкий.
В смысле, плюсуюсь к DENIZE. Все относительно. У нас салат в "Карамели" несвежий. В Африке вон людей кушают с удовольствием.
ilya52rus
18.06.2010
Узник Совести писал(а)
Работодатель оплачивает именно за 8 часов проведенные человеком на работе.

а за переработку? скажем, проведу я на работе лишних 4 часа своего времени (пока пробки рассосуться, можно провести, удобно, тепло, интернет, кофе)... мне работодатель должен их оплатить или как?
Если по вашей инициативе - нет.
А по инициативе работодателя - читай ст 99 ТК РФ.
ilya52rus
18.06.2010
всё ясно, спасибо. как хорошо, что не все считают объем выполненной работы так же, как и Вы.
Вот смотрите, у меня на работе бывают дни когда мне реально делать практически нечего, а бывают дни загруженные.
И как тогда оплачивать?

Да и в дни "безделья" с работы я уйти не могу, а должен стойко отсидеть свои 8 часов с обедом. Почему домой уходить нельзя?

А по вашему если я задачи свои выполнил я могу идти домой?
ilya52rus
18.06.2010
Узник Совести писал(а)
Вот смотрите, у меня на работе бывают дни когда мне реально делать практически нечего, а бывают дни загруженные.
И как тогда оплачивать?

по результату за месяц
Узник Совести писал(а)
Да и в дни "безделья" с работы я уйти не могу, а должен стойко отсидеть свои 8 часов с обедом. Почему домой уходить нельзя?

почему нельзя? можно, если график позволяет
Узник Совести писал(а)
А по вашему если я задачи свои выполнил я могу идти домой?

можете, можете.
Узник Совести писал(а)
И когда люди говорят что вы платить то собираетесь, а то я год два проработала уже? А им "Заявление на стол!", новый человек и ни каких прибавок. И ни какой индексации уже не требуется, и сотрудник молчит.

Ценность, мне кажется, не в том, сколько человек просидел на одной должности, а в том, какой опыт он при этом приобрел. Иной может и 10 лет штаны протирать безо всякого толку. Если проф. уровень реально растет, то и повысить не грех, можно и в должности.

Другое дело, что, возможно, не все работодатели осознают эту необходимость и стараются экономить "здесь и сейчас". Однако не следует всех чесать под одну гребенку: уровень развития работодателей вполне соответствует уровню работников. Не в отдельной же их теплице выращивают, право слово?
Но повышать то все равно надо зп. Товары дорожают, инфляция мать ее. А значить и цены на товара производимый работником (мы все так или иначе работаем в производстве конечного продукта) растут, а денег у работника больше не становиться. Логически как это объяснить нельзя, парадокс.

Хотя если посмотреть со стороны работодателя, то видно что на работников он начинает тратить меньше, ведь зп обесценилась, но ее не индексировали.

Так же можно поиграть с годовой премией для сотрудника (которые проработали более 3 лет например), варьировать проценты и тд. Их нужно снова заинтересовать работой, правильно мотивировав.

Да много чего еще...
Но жадность работодателей не знает границ. Им проще расстаться с человеком, нежели его снова влить в работу, с новыми силами.

Опять таки вы говорите про профессиональный рост, но существует масса профессий где его нет, потолок. Что с ними делать? А они не отделимы от производства.
zortrium
16.06.2010
Логически как это объяснить нельзя --- еще как можно....

дядя призединт дает кманду выпустить больше бабла (ибо налоги не собрали долги не выплатили и вообще все просрали)

соответственно за увеличенное количество БУМАЖЕК хлеба больше не сделаеш. - делаем выводы если выводилка не сломалась
\
Узник Совести писал(а)
Но повышать то все равно надо зп. Товары дорожают, инфляция мать ее.
Одно дело - повышение. И другое - индексация. Индексация заработной платы должна идти по дефолту в соответствии с инфляцией. Ее (индексации) отсутствие означает либо то, что предприятие разоряется, либо обесценивание труда по причине:
а). Превышения предложения над спросом (мало рабочих мест, много голодных желающих), что эквивалентно локальному кризису.
б). Мирового кризиса, который мы наблюдаем. Ну, не берут товар! Ну нету у предприятия денег на индексацию, хоть тресни.
Опять же, Вы вот упомянули, что всем не повышают а "топ менеджерам повышают". Я, разумеется, не стану предъявлять официальные подтверждающие документы, могу только поклясться своей треуголкой: в компании, где я работаю, в этом году проиндексировали именно з.п. рядовых сотрудников. Топы (не без помощи владельца) приняли решение о неиндексации себе з.п., правда, с условием выплаты доп бонусов по итогам года, но лишь в случае хорошего финансового результата.
Узник Совести писал(а)
Опять таки вы говорите про профессиональный рост, но существует масса профессий где его нет, потолок.
Речь идет не о карьерном росте, а именно о росте профессионализма. Один рабочий может выточить за смену 5 деталей. Другой, более опытный - 25. Второму нужно платить больше, хотя их должности одинаковы.
Если же они оба вытачивают по 5 деталей, то какого рожна второму платить больше, отработай он на предприятии хоть 30 лет к ряду? Разве что за лояльность, процентов 10...

Еще раз: ясное дело, работодатели - не агнцы. Но они и не инопланетяне. Сегодня человек наемный работник а завтра, глядишь, и работодатель. Работодатели пока не владеют в достаточной степени техниками работы с персоналом, но и персонал, в свою очередь, не проявляет надлежащего рвения.
В России , к сожалению, нет регулирования рынка труда, ни саморегулирования.
А есть своеобразный "сговор" (не прямой конечно) о зп. Работодатели дают минимум, чтоб работники с голоду не дохли и все. И в такие рамки загнаны 90% может более работников.
Просто взгляните на дисбаланс зп, между даже самым низшем руководством и рабочими. Это нормально? Нет.

Не должна идти зп только из расчета "чтоб на еду хватало".

Одно дело - повышение. И другое - индексация.

Для работника важно именно сумма зп, а не из за чего она изменилась.
Работник видит четко что товар в магазине дорожает, товар который он производит дорожает. Жизнь с годом от года дорожает. А денег ему платят столько же. Как ему на это реагировать?
а) Искать новую работу.
А смысл? Работодатели платят одинаково (+ - 1000 - 2000р). Соц гарантии одинаковые.
б) Менять поле деятельности. Ну думаю понимаете что большенству людей трудно это сделать. Да и на работу в основном ищят с опытом сотрудников.

И работодатели это прекрасно понимают, и пользуются этим. Реально понимая что людям деваться на куда, они пытаются загнать их в "рабов".

Сейчас конечно набегу ... которые скажут "Пусть идут учиться. И идут работать директором. Я ведь...". Но все не могут быть директорами. Рабочие основная сила которая производит продукцию. Вы считаете что их не надо ценить?

Речь идет...

Ну я и говорю что играть с премиями. Например: всем кто отработал 5 лет 20% премия в месяц, а лучшим 50%.

Как то так.
Мне кажется, что расхождение наших мнений основано исколючительно на разнице субъективных опытов.
Узник Совести писал(а)
Просто взгляните на дисбаланс зп, между даже самым низшем руководством и рабочими.
Рад бы. Да особо не видел его, этого дисбаланса. Если, разумеется, речь идет о квалифицированных рабочих, имеющих специальность и соответствующее образование. Им, кстати, в кризис повезло куда больше, чем разного рода "менеджерам".
Узник Совести писал(а)
Жизнь с годом от года дорожает. А денег ему платят столько же.
С трудом верю. В этой теме, например, речь идет о 15-20 т.р. Говорят, что этого мало. А вспомните ситуацию в Нижнем лет 7 назад. Да тогда десятка была очень достойной зарплатой для неруководителя, а 200 баксов - средней (поправьте, если ошибаюсь). Вот и индексация.
Да, собственно, чего я голословлю. Вот, госкомстатовские данные ------------>
Узник Совести писал(а)
когда люди говорят, что вы платить-то собираетесь, а то я год два проработала уже? А им "Заявление на стол!", новый человек и никаких прибавок.
Но ведь это не правильно.

позволю себе сегодня с вами согласиться )
Разговор двух технических директоров с разницей в возрасте в7-8 лет (из личного)
-Кули мне платят меньше чем тебе? Я 10 лет в технических директорах сижу и объемы такие же?
-Ты десять лет сидишь? А я два года работаю, объемы увеличились в 2,5 раза)))))
- Накуй нужно- вы молодые вот и куярьте((
ЗЫ Работодатель по Вашему не прав?
Hurricane
16.06.2010
просто здесь такой момент, что когда человек устраивается на работу,ему всё нравится,а потом,сколько не плати-будет казаться мало. И еще,когда люди работают,им кажется,что полно мест,где платят намного больше за тоже самое и что попасть туда очень легко. Но вот стоит уволиться и начать искать,как сразу приходит понимание того,как сильно ты заблуждался
zortrium
16.06.2010
полно мест,где платят намного больше за тоже самое --- Доооо - полно мест . только вот 100500 человек на такое место есть - а что - конкуренция.... а остальные пусть за 8к работают - а чо нормально - и с автозавода поездют....

(доброе правительство и законодательство - держитесь его и гассия гасцветет..)
Зажрались они у вас просто. Цену себе набивают.
Br@Dock
16.06.2010
Согласен на 100%. Скорее всего в коллетиве 1-2 зачинщика, которые и формируют истерию, расставайтесь с ними без сожаления.
Br@Dock писал(а)
в коллективе 1-2 зачинщика, которые и формируют истерию
+
AndreS
17.06.2010
+1

+ как показывает практика такие и не факт что лучше работают, просто умело прикрываются другими и их результаты к себе рисуют ;) поэтому возможно пора подумать о замене персонала, а кто вырос и кому не нравится - велкам искать новую работу, учитывающую их опыт...
mikeworld
16.06.2010
35.000 рублей - вот нормальная для них зарплата. Чистыми на руки они будут получать чуть больше 30.000 рублей. Для жизни семьи из трёх человек, в которой есть ребёнок и при зарабатывающем столько же или больше супруге достаточно. Хватит при рациональном использовании семейного бюджета и на постепенную покупку квартиры, её ремонта, обстановки и т.п. и т.д.
(с) из фантастического рассказа "Россия параллельная".
:-)
Riva-156
16.06.2010
мало вы нам платите мало!
хотим 25 тысяч в месяц и полный соцпакет
мы у вас долго работаем, очень долго, пора бы уже пора
emma3590
16.06.2010
Полный соцпакет присутствует. Как выше уже написали, долго можно работать по разному.
stahl
16.06.2010
А че, че то не устраивает? Так говорите тогда что?
good girl
16.06.2010
stahl писал(а)
А че, че то не устраивает? Так говорите тогда что?

А сотрудников вечно что-то не устраивает
stahl
17.06.2010
Я вообще то у работодателя спросил. Чего про сотрудников то начинаете, а!?
good girl
17.06.2010
А вы знаете, что, работодателей всегда что-то да не устраивает...Итог - все зажравшиеся;)
alex90aa
17.06.2010
В данном случае работодателя не устраивает!
Сотрудники работают долго значит им можно доверять и поощрять вот что я думаю!
minotaur
16.06.2010
Сколько денег человеку не плати, через 3 месяца он будет считать эту зарплату нормальной, через 5 месяцев недостаточной. (с) Починок, бывший министр труда.
mersy
16.06.2010
Зажрались они у вас, намекните на прощание, таких денег врят ли они где-то сейчас в торговле заработают, летом в т.ц 15000 очень тяжело заработать да и на место хорошее тяжело попасть, моих вот фиг сдвинешь.
emma3590
16.06.2010
А ваши сколько получают?
rmalyshev
19.06.2010
3500 + небольшой %. 12 рабочих дней в месяц. Пенсионеры. Работы не много. НЕ ЖУЖАТ.
FLIFFY
26.06.2010
вроде минимальная з/пл больше чем 3500.
rmalyshev
28.06.2010
А что мешает оформить на полставки. И работают неделя через неделю.
emma3590
17.06.2010
Всем большое спасибо за ответы! Особенно тем, кто не поленился ответить развёрнуто и по пунктам, очень оценила, ещё раз спасибо.

Вывод сделан: повышать в данный период з/пл не будем. Зачинщикам, всему коллективу магазина, предлагаем написать "по собственному".
Одновременно с этим принимаются меры по облегчению труда продавцов путём оптимизации бизнеспроцессов, ну и т.д. , если всё тут написать, то раскроюсь. А оно мне надо? ))¶
Sober
17.06.2010
Зачинщикам, всему коллективу магазина, предлагаем написать "по собственному".


очень верное решение
PR-X
17.06.2010
emma3590 писал(а)
Одновременно с этим принимаются меры по облегчению труда продавцов путём оптимизации бизнеспроцессов, ну и т.д. ,

И эти средства можете смело изъять из ФОТа продавцов.
Недовольных гоните в шею. На Автозаводе полно рабочей силы.
stahl
17.06.2010
Все верно. Надеюсь они всем коллективом согласятся покинуть вашу Компанию, и заживете тогда счастливо!
PR-X
17.06.2010
stahl писал(а)
Все верно. Надеюсь они всем коллективом согласятся покинуть вашу Компанию,

Ага) и пополнят армию безработных)
stahl писал(а)
и заживете тогда счастливо!

Наберет новых и заживет!
Незаменимых не бывает, есть незабываемые!
Greg-93
19.06.2010
1. Продавцы требуются на каждом углу, так что безработными вряд ли станут. :)
2. Новых-то наберет... Может даже и лучше наберет.. Вот только прикрыться придется на некоторое время. И набирать заново. И воспитывать. И отделять зерна от плевел.
Все это время. А время - деньги.
mmartin
17.06.2010
emma3590 писал(а)
облегчению труда продавцов путём оптимизации бизнеспроцессов

согласно теории оптимизация должна привести к росту производительности (в т.ч. и труда продавцов) :)
Klasika
17.06.2010
если вспомнить про зарплаты например воспитателей в 5 тыщ. то 15-20 просто красота
falkorr
18.06.2010
а вам сисадмины не нужны? готов за 24 на руки пахать и не жаловаться :)
emma3590
18.06.2010
Парадокс, но сисадмин у нас получает меньше. Слегка жалуется, но пашет. Ещё и учится, умничка. Кста, его всегда отпускают, когда надо.
stahl
18.06.2010
Ужас, еще бы не отпускали! Об этом можно было и не говорить даже. Тоже мне, выпятили тут.
emma3590
18.06.2010
Конечно, конечно, выпятили тут. Везде, куда ни глянь, отпускают когда надо. Речь не про обязательные ученические, положенные по закону.
stahl
18.06.2010
Понятно и так про что речь. Еще бы в ученические не отпускали!!!
emma3590
18.06.2010
Уважаемый(ая), специально для...: отпускают КОГДА ЕМУ НАДО, а это не только положенное по закону.
И нечего "выпячивать тут", что везде с великой радостью берут на работу учащихся сотрудников. А уж как работодатели и коллеги студента-то рады!
Krimineev
19.06.2010
А работочасы у них одинаковые?
Кстати, а 2х2 по сколько часов работают?
emma3590
19.06.2010
Сисадмин: с 8 до 17, сб, вскр - выходной.
Продавцы: 2х2 - это два дня по графику магазина ( а это может быть и с 8 до 8 и с 10 до 19) плюс два выходных.
это за 20 т.р. найти не реально??? я вот пыталась найти больше - это уже проблема...
emma3590
23.06.2010
То есть работу продавцом за 20 т.р. найти в НН вполне себе реально? Это я и хочу выяснить у общественности.
Я сама проработала продавцом в ТЦ. Скажу честно и открыто. продавцы получают хорошо, но.......................... КТО СКАЗАЛ ЧТО ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ ЗА ПРОСТО ТАК?а ВО ВТОРЫХ как правило такие вещи (ничего не делая платят много) говорят не очень квалифицированные продавцы. Вы когда нибудь проверяли работу своих продавцов? Я проработала не один год у одного директора. Сейчас с работой продавца пришлось расстаться( магазин к сожалению закрыли)Но мы уходили и плакали все, умоляли не закрывать наш магазин. Не из за того что работу искать сложно, нет. Нас директор передал в хорошие руки где платили в 2 раза больше. Но мы не хотели сами уходить.Что еще скажу. Наш директор был строгий, устраивали проверки нам, и подсылал покупателей капризных и тд. Но я никогда не жалею что отработала у него многог лет. Именно у него я научилась как правильно надо общаться с покупателями и поняла что свою работу надо любить. И платили нам по справедливости. И мы знали всегда что если в конце месяца наш директор будет доволен то и мы получая заветные бумажки тоже домой пойдем счастливые. Так что хочешь получать хорошо. работать тоже надо хорошо, и главное понимать что ни кто не обязан платить за сидение на рабочем месте, темболее если ты выбрал профессию продавца.Так что не верьте кто говорит что ТЦ платят огромные деньги и при этом попу рвать не надо. НАДО и спрашивают в ТЦ с продавца еще больше чем в обычном маленьком магазине. Кстати ТЦ Мещера, там платят очень хорошо. только вот бегать должен продавец как спринтер по всему ТЦ. И еще сейчас трудно наити хороших, честных, и любящих свою работу продавцов, в этом вся сейчас проблема. Ну а продавец который не любит свою работу , покупателей, и не уважает своего директора это плохой продавец.Удачи вам , успехов в вашем не легком бизнесе и честных и порядочных сотрудников. У вас все получиться главное верьте и не боитесь искать тех сотрудников которые вас устроят. и прощайтесь с теми кто не ценит вас как директора.Удачи вам и терпения
vitep
28.06.2010
Маша и Алеша писал(а)
И платили нам по справедливости.

Так что хочешь получать хорошо. работать тоже надо хорошо, и главное понимать что ни кто не обязан платить за сидение на рабочем месте,


Это хорошо, когда по справедливости платят!! Тогда и работать хочется, зная, что в итоге вознагражден твой труд будет, но увы среди директоров есть очень много, кто платить совсем не хочет, считая, что на 15 т.р. можно жить!! и не поднимая зарплаты, требовать все больше и больше обязанностей!

Обращаясь к ТС, представьте, вы часть своей жизни проработали инженером, дипломированным специалистом, у станка стояли, попали под сокращение и вы думаете, работа в сфере торговли товаров народного потребления - это предел мечтаний молодого человека с молодой семьей и детьми?? С Автозавода, поверьте, люди не пойдут в торговлю!! Будут до последнего искать работу по специальности, даже за меньшие деньги!!
Удивительно но среди продавцов очень много специалистов. Да да учителя есть,и врачи тоже были. И я не понимаю когда мне в спину говорили что " Я да никогда, да не за что" я всегда смеюсь таким людям в лицо. потому что многие думают что если продавец , значит дурачок и тд. А вот и нет господа. Я гордилась своей работой и получала хорошо. И покупатели шли к нам в магазин с улыбкой.А еще если многие думают что " да я сейчас вот встану и тоже смогу " да нет. Что бы стать продавцом хорошим и разбираться в этой профессии нужно отработать не один год, и нужно быть в душе психологом, нужно иметь терпение и любить свою работу.А еще нужно знать что продавец не имеет права говорить что он устал и что эту даму он обслуживать не будет. Ты должен отстоять от открытия магазина и уйдешь ты из магазина только когда последний покупатель уйдет. И ни когда ты не посмеешь этому покупателю сказать" Наш магазин через 5 минут закрывается"Ты обслужишь хочешь ты это или нет. Да же когда тебе плохо. Так что нюансов этой работы очень и очень много и не каждому она под силу.
vitep
28.06.2010
Маша и Алеша писал(а)
Что бы стать хорошим *** и разбираться в этой профессии нужно отработать не один год, и нужно быть в душе психологом, нужно иметь терпение и любить свою работу.А еще нужно знать что *** не имеет права говорить что он устал и что *** . Ты должен отстоять от открытия *** и уйдешь ты из *** только когда последний *** уйдет. Ты обслужишь хочешь ты это или нет. Да же когда тебе плохо. Так что нюансов этой работы очень и очень много и не каждому она под силу.

Так можно сказать про абсолютно любую профессию!! убрать ключевые слова, заменить на учеников(для учителей), пациентов(для врачей). Есть намного хуже работы, где ты бегаешь по всему городу, в любую погоду, без возможности сходить в туалет, ответить на телефонный звонок, и даже хоть что-то перекусить!! не 2 через 2, а каждый день! точно так же с 8 до 8!
Любая работа тяжела, если ответственно к ней подходить! Не от хорошей жизни в профессии продавцов много специалистов! У меня есть пример очень близкого мне человека, который работал в торговле после сокращения, но как только представилась возможность вернуться на прежнее рабочее место, этот человек сразу же вернулся!
emma3590
28.06.2010
Спасибо огромное! Вам тоже удачи во всём!!!
Сотрудники всегда хотят получать больше... чем больше человек получает, тем больше хочется..
Пример: когда в нашей организации несколько лет назад зп менеджера на полной выработке была 10 тыс. они кричали мало, сделали 15 - опять мало, сейчас 35...и опять мало. Помимо этого у них 2 премии в год и полный соцпакет включающий не только оплату всех больничных, отпусков и т.п. но и доп.страховки от несчастного случая и ДМС.. и все равно кричат мало!!!
SERG-R
30.06.2010
Вот поэтому работник должен понимать, за что и сколько платится если менеджер отгружает на 100000руб/мес а получает 10000руб /мес то ему платят очень много, а если отгружает на 100000000 а получает 35000 то ему платят мало. Когда до кризиса была бригада электромонтажников каждый знал за что и сколько платится (за розетку хруб, светильник уруб, метр проложенного кабеля zруб) и не разу ни кто не сказал, что мало, а вопрос а что так много при расчете новенькие иногда задавали.
Работнику платят за выполнение должностных обязанностей которые очень четко прописаны в его трудовом договоре и должностной инструкции. Он когда эти документы подписывал, то тем самым давал свое согласие, что за выполнение определенных действий ему будут платить строго определенную зп. Разве нет? А что касается менеджера отгружающего продукцию на сумму с большим количеством нулей, то если у него в договоре прописан % с продаж, то я согласна можно повыпендриваться, а если ты идешь на оклад и %% тебе никто не обещал, то что выпендриваться-то?
Сейчас рынок труда не настолько хорош, чтоб продавец пальцы веером распускал
SERG-R
30.06.2010
Если Вы не занимались розницей то и не знаете главного:
1 Сажать продавца на оклад 100% банкротство, продавец должен быть кровно заинтересован в объеме продаж.
2 Хороших продавцов очень мало поэтому рынок труда здесь до лампочки.
Сам жалею что двух хороших продавцов упустил, может до сих пор отдел стоял бы. Да и знакомый по глупости (жадности) упустил продавца которая за три года ему отдел подняла, а сейчас не может найти ничего даже близко похожего.
Tokusin
21.10.2010
Ну если вы действительно платите такую з/п. продам - то я вас уважаю!!!
И то что, вы не федеральная сетевая компания, это очень даже круто!!!

А у вас много магазинов по городу???

Но у вас есть один Большой недостаток в работе, раз продавцы позволяют у вас себя так вести. И вы не можете это подавить. Это ваш минус!!!

Если готовы выслушать. Напишу вам в приват.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26