--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Задрали соседи снизу

Общая тематика
57
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Beluga
25.06.2010
Снизу живёт старушенция 85-и лет и её дочка под 60. Заколебали! То у нас тапки не такие какие должны быть, требуют чтобы тряпичные купили, то мы слишком часто воду включаем - у них из-за нас водопроводный стояк горячий, то полы слишком шумно моем и т.д. и т.п. до бесконечности. Как под колпаком у них. Вот и сегодня. Слышу, кто-то дурью долбится в дверь! Старуха привязала снаружи балкона подушки и они у неё то ли намокли, то ли ещё чего... А мы снова виноваты! Чего-то с балкона льём ей на подушки...Ор устроила на весь подъезд, аж ребёнок расплакался. И главное, что-либо объяснять бесполезно, она уже лет 10, как глухая.
Anchovy
25.06.2010
дверь ей не открывайте и фсё
Beluga
25.06.2010
Ну как не открыть, а может чего серьёзное приключилось. Может трубу прорвало (ттт)... А тут такое! Подушки снаружи балкона! На кой их вообще туда привязывать, почему не НА балкон,а за балкон, глядишь, всё в порядке с ними было бы... Может ей птицы нагадили или с крыши .... После таких придирок хочется послать её далеко и надолго, только бесполезно, она - глухая.
llexus
25.06.2010
откройте и закройте тогда
Lancome
02.07.2010
+1 тоже так же сделала бы)
зачем на них ваще тратить время?
Bondy
28.06.2010
А вы ей напишите, на ватмане, маркером ;))) ИДИ В БАНЮ!!! ;)))))
А если она читать не умеет?
Bondy
30.06.2010
Тогда рисунок: Бабушка ----> (направление движения) {____} (баня) ;)))
Баюс нипаймёт...
на пальтсах объяснить....
Bondy писал(а)
А вы ей напишите, на ватмане, маркером ;))) ИДИ НА )(ЙУ!!! ;)))))
Bondy
30.06.2010
)) Чего еще, за самодеятельность от моего имени?.. ))
мааааленькая ремарка )))
дабы было дохотчевее бабулям...и токмо для бабуль
bearmik
30.06.2010
Когда звонят / стучат в дверь в "неназначенное время", осматриваю коммуникации и, если всё в порядке, обычно не открываю. Не люблю незванных гостей.
Gemerald
01.07.2010
+1 кому надо-все позвонят, предупредят, а мчс и т.п. слышно издалека
Сжечь ведьму!
Пишите ей ответ на бумажке.Можете лично вручать,можете на дверь клеить.Или с дочкой поговорите.
Beluga
25.06.2010
А дочка ещё круче! Та просто Перепелиха. Я вообще была удивлена, что старуха прибежала, обычно дочь скандалит.
Ну так прикрепите бумажку на своей двери типа: понедельник-неприёмный день. вторник-здравствуй,баб клава,пошла на хрен,среда-вы готовы к общению с 2 до 2.05. И так далее. Можно каждый день обновлять бумажку-сегодня я не проливала ничего на ваши подушки,вчера не шаркала тапочками,обратитесь к психотерапевту. Можно очень постараться и получить талончик на прием к нему,и со счастливой миной вручить милейшей соседке.
llexus
25.06.2010
))
Beluga
25.06.2010
Спасибо! Настроение подняли!
Lancome
02.07.2010
+100 ржом в офисе, ну и выдумщики тут у нас)))
Как я понял, дочка не глухая. Им там скучно вдвоем, вот к вам и приходят. Шлите их обоих лесом.
boomdown.com/node/165
kazhey.narod.ru/prikols.html
Beluga
25.06.2010
Спасибо!
Понравилось.
жестоко
lelik (c)
05.07.2010
аккуратно переписал всё в блакнотик
ZALAM
25.06.2010
"Все соседи плохи, но верхние хуже нижних..." (магнитик на моем холодильнике)))))
TORCHWOOD
25.06.2010
это не та, что на Городском жалуется на соседку-шалаву?
Beluga
25.06.2010
Ух ты. Сейчас посмотрю.
Beluga
25.06.2010
Нет. Нет. У нас велосипедов нет. И тамбуров тоже.
Вы уверены?)))
Да, бабушка-полный неадекват((
Сочувствую.
vladmir
25.06.2010
Beluga писал(а)
Как под колпаком у них

Под копаком тот, кто снизу, однако.)))
ну чё вы не знаете, что делать? это просто им общаться не с кем, вот вас и долбят. В такой ситуации ничего доказывать не нужно, нужно просто ответить, спокойно и без эмоций, что, мол, вот так оно само получилось, бабуля... и сразу уйти или дверь закрыть. Чем вы будете меньше реагировать на них, тем меньше к вам будут ходить.
Beluga
25.06.2010
Завидую вашей выдержке.
alex90aa
25.06.2010
нарушений закона в ваших действиях нет
А тапки-то чем им помешали? Не обращайте внимания, люди просто выжились из ума.
я бы точно не смог не обращать внимания
Gemerald
01.07.2010
0_о
А вы больше открывайте кому попало... я б из принципа не открыл... а не угомонилась за 2 минуты - сдал бы в милицию...

Хотя возраст, конечно - это жопа...
Bondy
28.06.2010
А я бы из принципа еще и деревянные тапочки купила, как у китайцев. И стучала бы целый день, до 10 вечера.
Имеете право. До 10 вечера хоть симфонию из дрели устраивайте с отбойным молотком в унисон ;)))))))))))
а говорят можно скачать трек со звуками ремонта для борьбы с особо "любимыми" соседями.
я бы даже открывать не стала этим ведьмам!
есть у меня такая штука. "диск для мести соседям" называется. если надо,пишите в личку. скину.
vladmir
01.07.2010
Этот диск - для мести тем соседям, которые шумят, а здесь ситуация противоположная. Вы подбиваете тех, кто шумит, шуметь вообще отмороженно?
mamapis
25.06.2010
а у нас боковые соседи демонстрируют силу основного инстинкта с нереально громким и супер-долгим звуковым сопровождением. ребенок просыпается аж!
А старушенций в игнор! Им просто внимания не хватает и впечатлений!
пардоньте....старуха глухая, но слышит ваши жесткие тапки и как вы шумно моете пол грохоча мокрой тряпкой?
ничего странным не кажется?
stahl
25.06.2010
там одна не глухая, она и слышит видимо
Beluga
25.06.2010
Да, именно так.
Bondy
28.06.2010
ахаххахахах ;)))))))))) "грохоча мокрой тряпкой" )))) аж прослезилась ))))
вам смешно...а я когда квартиру снимал....снизу жили похожие бабули, им моя кошка топала....спрыгнет со спинки дивана на пол - грохот, все проснулись сразу в страхе.
Диван мне пытались запретить раскладывать после 10 вечера.
Bondy
29.06.2010
А я переехала на новую квартиру, и в первую же ночь у меня с таким смачным хлопком взорвалась колонка, правда водой! Я в панике кинулась останавливать последствия Ниагары ;)) За минуту затопило всю кухню...
В первую очередь я подумала о соседях, но... вспомнила, что у меня первый этаж )))))
Первый этаж - и с соседями нет проблем ))))
JDSL
29.06.2010
Ага, зато все будут заглядывать вам в окна, а также многие живут как в тюрьме - за решеткой! И еще кучу неприятностей! А так проблем с первым этажом нет вообще
Bondy
29.06.2010
Ну да )) Тут уж каждому свое ;)))))))) Кому что больше по душе )))
Salvia
27.06.2010
Пытались к нам тоже шастать жильцы снизу. Муж беседовал. А потом мне надоело. Я вышла и сказала - соседям - до свидания, мужу - двери закрывай, пусть со мной общаются. Одного раза хватило. поняли.
Stopkin
29.06.2010
Русские жоны такие суровые....
Fadeeva
29.06.2010
Предлагаю вариант - меняемся с вами на выходные квартирами...есть у нашей семьи метод борьбы с такими соседушками - человек 20 гостей на всю ночь с обещанием вернуться в следующие выходные...и ваши тапочки и мытье полов будет для нее райскими звуками до конца ее дней)))
ПС: а по семейному преданию, мой дедушка, после того как соседи стучали ему по батарее, долбанул по полу 90 килограммовой гирей...и все, конфликт был улажен)))
Mal0y
29.06.2010
Fadeeva писал(а)
долбанул по полу 90 килограммовой гирей.

Я в восхищении! Респект дедушке и девяностокилограмовой (!!!) гире! А можно фотку гири в студию? ;-)))
Fadeeva
29.06.2010
Ну что вы!))это ж когда было -то ...я ж говорю - семейное предание))
Mal0y
29.06.2010
Ээээ... понятно... ;-))) Жаль... Я так хотел увидеть гирю в 90 кг ;-))
Beluga
29.06.2010
Прикольный способ! Мы, в принципе, догадываемся, что все эти придирки только из-за того что к нам можно придираться без последствий для здоровья и имущества.
PR-X
30.06.2010
Fadeeva писал(а)
ПС: а по семейному преданию, мой дедушка, после того как соседи стучали ему по батарее, долбанул по полу 90 килограммовой гирей...и все, конфликт был улажен)))

Я бы тоже своим епанул....но ламинат жалко!!)
ааааааа.....
этапять!
дедуля супер!
aolegovna
05.07.2010
Ага, а я однажды играла на саксофоне (2 этаж). Воскресенье, 12 дня. Начали стучать по батарее снизу. Я нагнулась к батарее и громко крикнула - идите в ж..пу, белый день на дворе!
Fadeeva
05.07.2010
ну и правильно - всех в ж..пу!а то все такие нежные!
HMM
29.06.2010
Не враги они вам, просто две несчастные старые тетки. Попробуйте отнестись к ним по-человечески, я сам сколько раз портил "евроремонт" соседям, децибелами спать не давал и т.п. - а потом поговоришь, чайку (пивка) посидишь и никто не достает.
Ладно ментам не пишет. А то к Вам в гости зачастил бы участковый.
У нас тоже случай был....
Соседи снизу - выжившие из ума старики (муж и жена). Пожаловались на нас в милицию - ребенок громко топает! и вообще (как так можно?!) -видете ли мы живем без прописки. Вобщем, нас вызвали в отделение .....Правда, участковый не стал штрафовать за нарушение правил регистрации граждан по месту пребывания и жительства, оформил какие-то документы, поговорили по душам. Соседи доставали еще очень долго: то какие-то подтеки в туалете, то с балкона что-то капает, уронили что-то - все слышно....и т.д.и т.п.
шли их на)(уй прямым текстом... и дурку вызови, насри на коврик, в ментовку настучи, скажи самогонщицы
Shedon
30.06.2010
а послать её нельзя?
А зачем вы себе портите нервы - если они пришли и орут без повода, посылайтеих за три расских расстояния, ну а если природная интеллигентность не позволяет, то делайте как моя знакомая:
"Бабашка, я сейчас пойду на ..уй, а ты иди за мной и никуда не сворачивай, ПОНЯЛА???!"..
Обычно после этого все вопросы отпадают
А вы на них возмущаетесь? Попробуйте и вы на них тоже бочку гнать.
у вас снизу, а у нас вообще сверху соседка жалуется, что громко ходим, громко кашляем и водой много пользуемся... ужас... еще слесарей нам приводила, проверьте почему у них трубы шумят)))))))
фяч
02.07.2010
попробуйте насрать ей на коврик ,
если не поможет испачкайте субстанцыей дверь
лучше и свою заодно что бы ей было долбить приятнее
SVM
05.07.2010
Людвиг Аристархович?)
фяч
05.07.2010
хотите?и вашу испачкаюти
x-fialka
05.07.2010
Попробуйте вот такой финт: пришла соседка (та что слышит), начала скандалить, достаете телефон, говорите "Психиатрический диспансер? Вышлите бригаду санитаров по адресу такому-то. Соседке совсем плохо, буянит, слуховые галлюцинации, видимо белая горячка." Нашу соседушку охолонило надолго.
фяч
08.07.2010
не трындите,
ети дуры ничего не слышат
то что вы написали фигня это
x-fialka
08.07.2010

Jonothan© 25.06.2010 в 23:16:49 «Ответить»
пардоньте....старуха глухая, но слышит ваши жесткие тапки и как вы шумно моете пол грохоча мокрой тряпкой?
ничего странным не кажется? ¶

stahl 25.06.2010 в 23:25:24 «Ответить»
там одна не глухая, она и слышит видимо ¶

Beluga 25.06.2010 в 23:46:46 «Ответить»
Да, именно так. ¶

Кушайте черничку с сахаром и сметанкой. Вкусно и полезно.
Zverenish
08.07.2010
На первом этаже соседка живет, мы над ней - соответственно на втором. Так вот ей все кажется что в подвале у нас ночью бомжи тусуются (хотя там металлические двери на замке - фиг пролезешь) и она буздает какой-то железной ерундой по трубам чтобы они испугались.. Не знаю как бомжи - но весь стояк до пятого этажа точно скоро убежит из подъезда. Хотя тетя вроде адекватная на вид...
"Подобное изводи подобным" Начните ходить к ним и сварливым голосом орать - Какие тряпки в жжёте? Что за вонь от вас идет?Прекратите немедленно!!!! и так каждый день. Жалуйтесь на вонь, шум, пыль.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем