--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жалуюсь на Чижковское озеро.

Общая тематика
2858
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Точнее не на само озеро, а на администрацию. Приехали мы в пятницу на озеро отдохнуть. Взяли с нас 150 рублей ( въезд платный) в графе " назначение платежа" указано " отдых", любезно показали как проехать на пляж. Мы приехали ( времени было около часу дня, а народу уже довольно много) еле- еле нашли местечко. Расположились, тут и пляжик, заход в воду хороший, дети купаются, правда вокруг мусор валялся, но мы не привередливые. В один из заходов на купание я четко осознаю, что попалась на крючок. Видимо оборванная леска с крючком. Он впился мне в палец, но ногу я поднять не могу, так как он на леске, а сама стою по грудь в воде. В общем, минут 40 мы пытались как- то разрезать леску и вызволить меня из плена. Потом я выползла на берег, где мы долго- долго вытаскивали его из ноги. Спасибо отдельное девушке Алсу, которая производила эту операцию. Когда все закончилось, мы поехали на КПП ( я за рулем, т к муж пил пиво, но вести машину не легко с пропоротой ногой). Целей поездки на КПП у нас было несколько : чтобы позвали врача ( там же и гостиничные номера и кафе и вообще - инфраструктура, значит врач д б),чтобы достали леску из воды, т к там остался второй крючок, но нам было не до него, чтобы дали книжку жалоб и предложений. В общем, охранник Дима с нами разговаривал матом и слал куда подальше, ничем нам не помог и вообще вел себя крайне вызывающе. Книги жалоб не оказалось, врача тоже. Вызывать нам кого- либо он тоже отказался. Замечу что я крайне спокойно разговаривала, но в ответ получала усмешки, мат, издевки и угрозы. Пришлось нам вызвать милицию, чтобы они разобрались. Милиция вызвала скорую помощь. Милиционеры же нам рассказали, что за час до нашего звонка уже был вызов на озеро, человека убило током...
Вот такая вот с нами приключилась история, так что будьте внимательны, одыхая на Чижковском озере.
Да уж
И чем всё закончилось?
Тем, что заявление лежит у них в милиции, я хромаю, под лопаткой прививка от столбняка. Жду, что будет дальше. Кстати, на КПП продают алкоголь, разумеецца без кассового аппарата и лицензии ;-) В своем заявлении я тоже на это указала.
РУлящая писал(а)
Кстати, на КПП продают алкоголь, разумеецца без кассового аппарата и лицензии

Ага, тоже заметил. Надо в роспотребнадзор жалобу написать.
ты со мной?
Хм. Тема :)
наябидничаем?
Вот так и организуются сообщества, в простонародии именуемые бандами...

Шучу.
глупая шутка. при чем тут банда? речь идет об отстаивании гражданских прав.
Конечно, глупая. Правда, это была почти цитата из одного очень известного фильма. Впрочем, неважно.
kiril OFF
04.07.2010
валите этих уродов.
а Вы поможете?
kiril OFF
04.07.2010
если только советом, я не посещаю открытые водоемы для отдыха)
vladmir
28.06.2010
РУлящая писал(а)
под лопаткой прививка от столбняка

Фуу, самое противное.
Током прямо в озере убило? Или он там что то ремонтировал?
Не в озере конечно, это я к тому, что раздолбайство у них во всем.
Ну хоть этим немного успокоили)))
После крючков конечно желание отдохнуть там еще поубавилось.
Рыбаков то там ого-го!!!
Привет! ты на этом озере отдыхала? (рыжик)
Ой, Рыжик влился в ряды)))) Ахха, на этом мы были. А сегодня вон как раз начиталась про него отзывов и информации новой)))
Влилась тебя увидила и обрадовалась!
Прошу прощения,но Вы случайно не на улице Родионова живёте ?
нет
обознался
Это самый весомый аргумент против гадов!
РУлящая писал(а)
под лопаткой прививка от столбняка.

Попробовал прикинуть, сколькими прививками от столбняка я должен был измучить свой организм еще с детских лет (как и 99,5% пацанов). Ужос!!!
И ведь все живы, поганцы... Только про одну прививку помню, когда одного за жопу укусила собака, когда мы не туда полезли. Но это как раз была оправданная мера.
делается 1 прививка в 10 лет ;-)
Кстати, не знал.
Fadeeva
28.06.2010
У меня МЧ ловит рыбу на этом озере вторые выходные подряд - стоит это средне, но рыбы он оттуда не привозит почти - ловятся одни бешенные маленькие окуни...за что спрашивается деньги берут?озером видимо вообще не занимаются - только деньги рубят, гады(((
vladmir
28.06.2010
Fadeeva писал(а)
но рыбы он оттуда не привозит почти - ловятся одни бешенные маленькие окуни...за что спрашивается деньги берут?озером видимо вообще не занимаются - только деньги рубят, гады(((
На турфоруме пишут:
www.nn.ru/community/tourism/tourism/?do=read&thread=1165417&topic_id=23594563

"чо то мне тут недавно сказали, что они всё на продажу пустили. оставили тока маленьких карасиков и чуть -чуть карпа"
ловятся одни бешенные маленькие окуни...
Кусаются или что?
Pavel 2
29.06.2010
А местные , из соседних деревень им ниче не платят....говорят " мы тут всю жизнь живем и ловим и никому платить не будем" .....у меня товарисч там частенько рыбу ловит, тож никогда не платил......
И это правильно. Были и мы в эти выходные, никто там не ловится, если не считать четырех рыбодетенышей. За что 300р за удочку отдавать не понятно?!!!
Pavel 2
29.06.2010
Очень мало вообще людей, кто платит, может только кто недавно стал ловить, а так...не особо их балуют оплатой за удочки.........сам слышал, пару раз оне на лодке приплыли к людям, типа "платить надо".......их на йух послали....и они поплыли........)))
Ну вот знакомый наш и заплатил, он тока удочку приобрел, да и но озере этом раньше не бывали. В выходные впервые там отдыхали.
Сочувствую, но где вы там интересно гостиницу то углядели, если она сгорела прошлым помоему летом? Или там уже новую отстроили? А что там про эдар электротоком, поподробнее, плиз?

Купацца там вообще не рекомендую, можете влететь в огрызок сетки-кетайки и ваще не вылезти из воды, а крючков там всяких разнокалиберных утоплено миллионы наверное, так что поаккуратнее граждане, поаккуратнее.
Могу предоставить фото с моего телефона объявлений на КПП о сдаче номеров посуточная и почасовая оплата. Точнее, гостевые домики, а не гостиница ;-), что сути не меняет
ага, фото в студию и про смерть от электротока поподробнее плиз, что там произошло то?...
Вечером ;-) хотя зачем?
Про удар током, нам потом местные сказали, что это кто- то из сотрудников был, умер на месте, так как в больницу его не привозили, хотя там ждали ( это уже в больнице нам рассказали)
Зачем, зачем? Цены интересна на нумера... :-)
если не терпится, то вот *списываит с экрана телефона* "Сдается гостевой домик для компании от 2-10 чел., со всеми удобствами. 3000 руб/сутки" и " Сдается гостевой домик для компании от 2-10 чел.,со всеми удобствами. 1500 руб/2-3 часа."
Чё к девушке привязался? Есть там гостиница. Вернее, упоминание про нее на щите, а самой гостиницы нет.
гостевые домики там - таки есть, но не суть ;-)
я в курсе ,что её там нет, потому, что она сгорела....:-)))
Вот блин упертый. Гостевые домики с апартаментами там есть?
вот поэтому я и не отдыхаю в Нижегородской области, как и в России впринципе.
Ну на пикник в загранку не рванешь ;-)
а я пикники не люблю
pennyvise
29.06.2010
а как же летом и не съездить на природу ???...
или банально искупаться ? )
а что там интересного "на природе"?
а купаться в местных водоемах - себе дороже.
pennyvise
29.06.2010
AnastassiaV писал(а)
а что там интересного "на природе"?

ну как минимум воздух чище...
ради одного воздуха терпеть столько неудобств...
pennyvise
29.06.2010
Я стесняюсь спросить, а чем вы занимаетесь по выходным ? )
pennyvise
29.06.2010
а загораете где летом ?))в солярии ?)
pennyvise
29.06.2010
AnastassiaV писал(а)
ради одного воздуха терпеть столько неудобств...

а что у Вас за неудобства ? (ну наверное кроме туалета)
По выходным всегда есть чем заняться: гуляю, встречаюсь с друзьями, шопинг, семья и т.д. и т.п.
Неудобств куча: ехать не в чем, далеко, пробки, насекомые, пьяные компании и мусор.
А загораю я дома на крыше, уже последние 7 лет))))
vladmir
29.06.2010
AnastassiaV писал(а)
вот поэтому я и не отдыхаю в Нижегородской области, как и в России впринципе

AnastassiaV писал(а)
А загораю я дома на крыше, уже последние 7 лет))))
7 лет на крыше - это стаж... а говорили не отдыхаете в России.
загар для меня не отдых, а работа! это большой труд лежать на крыше с 10 до 5, не у всех хватает силы воли.
Я вчера тоже на чижковском озере ногу (правую) повредил, теперь хромаю. Мож, заговореное оно? Насчет крючка - за такое надо башку отрывать. Только неизвестно кому. Зато могу подсказать, как туда бесплатно проехать :)))

ЗЫ. А озеро неплохое - огромное. И вода приятная.
Вот- вот. Я на это озеро лет 10 езжу, ну, хотя бы, 1 раз в сезон. Но такого отношения - не ожидала. Там еще девушка в административном здании, так она вообще не вменяемая. Вела себя как сучка, а перед приездом милиции - свинитила на своей Шевроле.
pennyvise
29.06.2010
Хрю-кин писал(а)
Зато могу подсказать, как туда бесплатно проехать :)))

?
Указатель ПК Чижково, направо...а ехать прямо по грунтовой дороге ? ))
после указателя прямо, потом по грунтовке полтора км.
pennyvise
29.06.2010
Хрю-кин писал(а)
после указателя прямо, потом по грунтовке полтора км.

никуда не сворачивая ?...
Видел на КПП камеры...вряд ли конечно они у них по всему озеру расставлены...
Вот от сюда подробней пожалуйста)))
Как-то так:
Вот спасибо. надо как нить попробовать. а недопривод там пройдет?
Тока в сухую погоду! Я на пузотерке с клиренсом 13 см. проехал. А вот после дождя даже и не думай - там сесть только так можно, дорога большей частью идет по бывшей пашне.
спасибо!!!
Kurs-n
04.07.2010
Волгатранзгаз неплохие места выбирает, точнее некоторые аффилированные лица.
Там у озера случайно коттежный поселок не образовался?
пока что там землю продают, но один коттедж уже стоит. и прям возле озера тоже продают участки
Zorra
28.06.2010
ужас какой, б-р-р, а я вот думала в следующие выходные туда съездить отдохнуть, мдя, наверное только в России то, что озеро платное и охраняемое не означает ровным счетом ничего, ну наверное кроме того, что кто-то на этом очень прилично наживается, грустно :(
Я только потом задумалась, что даже вышки со спасателем нет, врача тоже. Человек воды нахлебается, никто ему помощи не окажет, помрет на фиг.
vladmir
28.06.2010
Вероятность даже больше, потому как он подсознательно предполагает, что раз за бабки, так не дадут пропасть. И ведёт себя посвободнее.
А тут, выходит, ещё как дадут...
точно
-Enzo-
29.06.2010
А это где ?
pennyvise
29.06.2010
Богородское направление..
Millanna
29.06.2010
ужасно конечно..
молодцы, что написалаи заявление в милицию довели дело, так сказать, до логического завершения.
спасибо
Неожиданная тема, спасибо за информацию.
PR-X
30.06.2010
Да уж(( не веселая история....
Andrevna
30.06.2010
учтем
выздоравливайте
То что "Взяли с нас 150 рублей ( въезд платный)" у нас гарантирует только то, что вас оставят в покое и не дое..ца. В остальном это ничего не гарантирует. Такой вот русский бизнес, частная собственность на природные ресурсы... А вы как думали - три врача там, спасатели малибу и питьевые фонтанчики с минералкой?
Я попросила показать мне документы в которых прописано, что всходит в эту плату. Мне отказали.
Не исключено, у них вообще никаких внятных документов нет...
Пусть тогда ответят за это.
vladmir
01.07.2010
А ещё лучше, если реакция потребителей подвигнет этих чижиков-пыжиков в сторону нормального ведения бизнеса.
Сейчас похоже на рекетиров.
Cunning
02.07.2010
Что мешало тогда их проигнорировать?
не поняла, что имеется в виду? кого мне нужно было проигнорировать?
Cunning
02.07.2010
РУлящая писал(а)
Я попросила показать мне документы в которых прописано, что всходит в эту плату. Мне отказали.
Что тогда мешало их проигнорировать и пройти не заплатив?
Шлагбаум, тем более, что документы я просила уже после произошедшего.
Нёха
04.07.2010
вообще озеро рыбацкое.....и я б там не стала ни за что купаться.....там этих крючков и всякой гадости...больше чем рыб....вы об этом не задумывались?
Что значит " рыбатское"? Я только 2 рыбаков углядела, которые с семьями ии друзьями приехали и купались. Там купаться запрещено? А где бы Вы стали купаться?
Нёха
04.07.2010
не знаю как на счет 2х)) мы туда рыбачить ездим....и ткнуться обычно негде...все с удочками)) а я в наших водоемах не купаюсь)) только в отпуске на море\океане)) или где нибудь, куда только на машине доехать можно))
Надеюсь, что Вы не пытаетесь мне объяснить, что я сама виновата?
Нёха
04.07.2010
нет...просто я первый раз слышу, что б туда ездили покупаться)) все только о платной рыбалке говорят))
Рыбалка там вообще никакая, слышала от многих рыбаков.
Нёха
05.07.2010
ну не знаю....мы когда ездим...без рыбы ни когда не остаемся....мне нравится)) и природа там замечательная))
Природа там и правда замечательная. Потому и ездили туда каждый год 10 лет подряд
Благодаря этому форуму, моя история появилась в газете. А сегодня пришло письмо, в котором написано, что материалы по делу о действиях охранника и администрации направлены мировому судье, а о продаже алкоголя- материалы выделены в отдельное делопроизводство.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26