--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жалуюсь на новые дороги во дворах по программе Е.Р.

Общая тематика
14
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
всё хвалят и хвалят единороссов, что они дорогами во дворах занялись, а кто-нибудь видел как эти дороги кладут?? ужас!
перед выборами активизировались и давай в кратчайшие сроки ремонт дворовых территорий выполнять. своими глазами видела, как вместе с асфальтом бутылки, стекло битое и прочий мусор закатывали!
в итоге-то что будет??? сколько такое "добро" нам прослужит?
качевто дорог не самое лучшее, уже много неровностей!
зато такие деньги выделили из бюджета!!!
Да ладно Вам. Они на ПОЛТОРА МИЛЛИАРДА выложили более 1км2 дорог, ой... чуть не спалил... Более 1 000 000 м2 дорог.... Все под контролем(с).
coltt
15.09.2010
думаете они личные деньги выкладывали ?
"Ага.... зубами" (С)
хаха!!! вывалили! на рекламах по городу они это вывалили! люди-то прекрасно понимают, что выделяют одну сумму, а тратится совершенно другая, причем в меньшую сторону!
Reutoff
15.09.2010
Квадратный километр дорог - это достаточно много. Это 100 км. дороги шириной 10 метров.
+1.
Нашли чем похваляться.
Сразу видно еще одно подтверждение ЕР, что партия тухлая.
Еще бы в кв. миллиметрах написали...
upoke3
16.09.2010
вроде рекламируют, что 1,24 млрд. Откуда еще бабки?
Sue
17.09.2010
вообще я даже боюсь посчитать,сколько бабла на 1метр ушло. вдруг окажется, что они туда золото замешивали ))
nikoola
21.09.2010
замешивали они туда не золото, а сами наверно понимаете что. а золото в чьих то карман
coltt
15.09.2010
Не знай, у нас вроде бы нормально сделали... Хотя и долго... Сначала целый месяц, два каких-то батрака бардюры выковыривали и новые ставили, потом недели две асфальт клали...
По-моему, не только во дворах... у меня на проспекте что-то асфальт вызывает сомнения по качеству...
Servus
15.09.2010
Да хрен с ними со дворами. Вы по пр. Гагарина давно не ездили? Я вот каждый день езжу, там дороги сейчас вообще нет, в том понимании, в котором она должна быть на самой оживленной улице города, и доделывать ее похоже не торопятся, Путин то всё, тю-тю, уехал.
Mayricio
16.09.2010
У меня сердце кровью обливается, когда по пр. Гагарина еду, мелкие камни со всех сторон летят, так и стекло недолко разбить или приобрести пару не нужных сколов на машинке, и все спасибо ЕР((((
Deacon
16.09.2010
Это еще что. Вы попробуйте с проспекта Гагарина на Краснозвездную съехать, а еще лучше наоборот. :))
Oleg688
15.09.2010
Хоть как то делают.........
+1000
triadastv
15.09.2010
присоединяюсь, грубо и некачественно асфальт укладывается, ливневки вообще и не делаются... "ванны" с бордюрчиками делают...
SvetaFF
15.09.2010
triadastv писал(а)
ванны" с бордюрчиками делают...

+100! Полностью согласна. Им бы после дождя прогуляться по благоустроенным дворовым территориям!
+1
НОВОЗДЕЛАННЫЕ ДОРОГИ кривые!!! : (
Можно представить список восхваляющих?
euzhenia
16.09.2010
откройте сайт ЕР - они сами себя хвалят в большом количестве!
KateSka
15.09.2010
в городе немало центральных улиц, которые в гораздо более плачевном состоянии нежели, чем, к примеру, наша Донецкая, на которой уже неделю асфальт новый укладывают!
По Белинке вообще ездить невозможно...
Белинку на половину сделаем в этом году. На второй половине сначало переложим канализацию потом дорогу.
artfuljoker писал(а)
Белинку на половину сделаем в этом году.

В ноябре-декабре, я так полагаю? По первому снегу. В октябре не до этого будет.
KateSka писал(а)
По Белинке вообще ездить невозможно...

+1...
Kus1
15.09.2010
А что с этими дорогами через год будет.......
maksimka@
15.09.2010
На следующий год опять положат ,чей не на свои кладут ,а на наши
Kus1
15.09.2010
А вообще не надо транспортный налог платить
maksimka@
16.09.2010
А кушать они на что будут ,вон какие пачки накушали ))
Причем здесь транспортный налог?
вот вам я вся политика партии! как громко об этом объявили, что дороги кладут, а на самом-то деле важно не количество, а качество!
djabel
15.09.2010
На самом деле кладут на бюджетные деньги. Я не понимаю почему именно Единая Россия хвалится тем, что она НАШИ С ВАМИ 1,24 млрд выделила на дороги? Почему КПРФ не развесили такие же плакаты, ведь деньги то все равно выделили!
И кстати да, покажите мне тех, кто хвалит ЕдРосов!
да есть такие, кто их хвалит!!! не знаю, только мотивов этих людей! но очень бы интересно было бы узнать!
triadastv
16.09.2010
djabel писал(а)
На самом деле кладут на бюджетные деньги. Я не понимаю почему именно Единая Россия хвалится тем, что она НАШИ С ВАМИ 1,24 млрд выделила на дороги?

Да! откуда у партии такие деньги на Наши дороги..))).. свои бы они ни копейки не потратили))))
Сколько Булавинов из своих миллионов потратила на погорельнцев? ноль!
iZverG
18.09.2010
деньги от нефтяных акцизов - не бюджетные. вы сами-то много в бюджет платите, чтобы о нем рассуждать? )
А деньги от нефтяных акцизов принадлежат ЕР? И по какому праву?

То есть надо платить налоги и не рассуждать? Типа ну, я ж не 10 млн в год плачу, значит и рассуждать прав не имею?
А ты за кого голосовал на выборах?
djabel
17.10.2010
Я прописан в области, хотя уже лет 6 живу в Нижнем. Если бы мог голосовать, то голосовал бы за КПРФ.
69xxx
16.09.2010
им 1,2 млрд нужно до нового года освоить, иначе обратно возвращать придётся... им сейчас не до сантиментов!
=sb=
16.09.2010
для них главное что бы до выборов дожили. и на долго класть асфальт им не выгодно, воровать не удобно будет
upoke3
16.09.2010
у нас тоже "занялись". Ямы камнями засыпали, причем давно. и всё.
ISOpter
16.09.2010
у меня - не камнями, а асфальтовым мусором от снимаемого с дорог верхнего слоя...
RU52
16.09.2010
Мы уже месяц с разворочеными тротуарами живем - к подьезду хер подберешься
shangri
16.09.2010
Да что дворы, когда в центре города на Лыковой дамбе делали дорогу, разворотили край тротура (клали бордюры) и так всё и бросили. Приезжают туристы, вылезают из автобусов и сразу же попадают ногой в развороченные ямы. Это нормально? Впору написать там несмываемой краской - сделано Единой Россией. Далее, насыпали камней в начале спуска на Лудильный переулок и успокоились. Раньше, пусть кривой, но там был асфальт и дамы каблуки булыжниками не обдирали и ноги не ломали. Вообщем дорогу "сделали" (это отдельная тема), а тротуар испортили и делать не собираются. Ведь это же не дорога! Как зимой там ходить, все-таки спуск и очень скользко? Народ всегда ходил ближе к дороге. Как раз там, где сейчас всё разворочено.
shangri
21.09.2010
Только я пожаловалась и на следующий день начали класть асфальт на съезде в Лудильном переулке. Вчера начали тротуар уделывать... Интересно, это совпадение, или властьимущие мониторят форум, для планирования своих работ?
Parma(2)
21.09.2010
shangri писал(а)
или властьимущие мониторят форум, для планирования своих работ?

В таком случае заявляю
Заделайте , нехорошие люди, примыкания своего нового асфальта со старым на Комсомольском шоссе.
фяч
03.10.2010
shangri писал(а)
Только я пожаловалась и на следующий день начали класть асфальт на съезде в Лудильном переулке. Вчера начали тротуар уделывать... Интересно, это совпадение, или властьимущие мониторят форум, для планирования своих работ?

ага они вас по айпишнегу вычислили
shangri
04.10.2010
Так не мой же комп в асфальт закатали, а стали делать по адресу, что был указан. При чем тут айпишник? :)
Dais
16.09.2010
на Сортировке установили новые бордюры. при этом расковыряли всю брусчатку на пешеходных дорожках. КРАСОТА!!!!лучше б оставили как было
diper
16.09.2010
У нас тоже дорогу вдоль дома чинят.,Только вот асфальт похоже будут класть поверх старого, а значит уровень поднимется и после каждого дождя у подъездов будем море-океан.
сегодня шла мимо рабочих, которые асфальт укладывают.. о, Боже!!! сколько я всего услышала. причем сами эти рабочие слушали музыку, курили, хохотали!!!! а вот то, за что им деньги платят они не выполняли! вот вам и гости из Средней Азии!
лучше бы наших соотечественников позвали работать! может быть качество было бы лучше!
"процесс привлечения трудовых мигрантов в Россию должен быть упорядочен" - это выдержка из программы "Правого Дела"
7aladin
16.09.2010
наши только пить могут и чугуний по дворам тырить "в цветмет".
У нас тоже весь двор расковыряли, рабочие работают весь день, до 21-00. Не знаю сколько это стоит, но русские так не смогут работать.
"русский, когда голодный, не хочет работать, а когда сытый - не может"(с) Фоменко

имхо
возможно вы и правы! только и эти эмигранты по моим наблюдения не хотят работать(
zormax
17.09.2010
Выборы 10? Значит все работы до 8-9 числа, а кому не успели но расковыряли? Ну уж извините! :-D
да, а после 10 чесла все работы остановятся!
а мне дом еще не успели утеплить((((
эх, жаль, буду зимой мерзнуть(((
А у нас во дворе уложили асфальт, а через две недели зачем-то все вскопали и заново стали укладывать, сейчас смотрю, в соседнем дворе такая же петрушка, недавно уложенный асфальт снимают...
правда укладывают аккуратно в обоих случаях.
Брак не принят. Переделывают за свой счет.
Не может быть, и в первом случае все было ровно и аккуратно, но все равно переделали...
Sue
21.09.2010
сказали столько-то потратить, а те съэкономили. заставили доосваивать ))))
вообще для сведения: эти едросы до сих пор денег на эти работы так и не дали, заводы кладут асфальт за свой счет
7aladin
17.09.2010
возражений нет, пусть кладут.
Сегодня обратил внимание, Лексус живым щитом стоял в оцеплении, на ровне с мусорными бачками , чтобы машины не проезжали на территорию, где асфальт кладут.
Я думаю, Лексус не в кредит взят, хоть название созвучно с лохусом.
Что странно, асфальт ровно положили. Такого я ещё не видел за всю жизнь. Обычно ары накидают асфальт и ногами, или ручной каталкой примнут остывший асфальт. Причём, дорога с каждым ремонтом всё уже и уже и пористей становилась... А в этом году всё по-настоящему!
фига себе! хорошо они, однако устроились!!!!
разрекламировали себя, а денежки в кармашек аккуратненько положили.
Было бы лучше, если бы вообще не делали?
деньги пора уже в социальную сферу вкладывать, а они каждый год дороги чинят.
_jazz
19.09.2010
зато все знают, что ЕДИНОЙ РОССИЕЙ ВЫДЕЛЕН ОДИН МИЛЛИАРД!!! или какая-то похожая цифра, я в таких не разбираюсь :)
да, да. очередной пиар ход. а мы, простые люди, во все верим(
Rem75
20.09.2010
хвалят только СМИ, злостный пиар и вранье. Вы почитайте, что написано мелким шрифтом в любом новостном ролике на нашем тв (Сочувствующий ЕР, член ЕР) и это про чиновника администрации. Да без разницы в какой он партии,- он должен просто выполнять свою работу.
Сейчас дожди пошли, опять асфальт в лужи класть будут, ну не было лета. На следующий год нам выделят 2.48 млрд и мы их тоже в луже утопим?
так вы посмотрите новости по рен-тв, там же сплошь и рядом машина ЕР, разъезжающая по городу и помогающая всех нижегородцам! где же эта машина была раньше?
Rem75
20.09.2010
раньше это была просто машина съемочной группы :)
но потом вдруг тоже стала сочувствовать ер :)))
вот за счет таких дяденек и делаются новости. и ведь каждый день показывают, как единороссы помогли ни одному человеку.
Rem75
21.09.2010
мы говорим партия - подразумеваем путин, мы говорим путин - подразумеваем власть :)))
Слава ЕР!!!
Меня еще радуют наклейки с символикой ЕР на всей ремонтной технике. Едет себе такой трактор "Беларусь", пошарпанный, разгребает кучу щебня. По нему видно, что он уже не первый год в эксплуатации. Но теперь он не просто трактор, он - ЕР-трактор!. С медведем на двери, все как полагаецца...
вот-вот. а когда раньше был беспорядок, дома трещины давали, крыши текли, почему-то не было видно на гаризонте это великолепной машины.
Ну надо же срочно освоить деньги до конца этого года, а то в следущем не дадут! а деньги-то большие, прям сразу по карманам не распределишь )))
а еще надо, до выборов показывать видимость работы. что мы такие молодцы, все для народа делаем.
а вот закончатся выборы - ни кто и пальцем не шевельнет, чтобы что-то сделать.
nadinak1
22.09.2010
когда Булавинова выбирали на второй срок, у нас около подъезда положили новый асфальт. сделали хуже, чем было, в том плане, что теперь там всегда после дождя стоит лужа, потому что уклон у этого асфальта сделали не в сторону канализационного люка, а в сторону подъезда. теперь около подъезда лужа, а у люка сухо. учитывая, что кругом стоят машины, обойти ее ну очень проблематично. об этом я давно писала на сайт Булавинова или куда-то на похожий сайт. бестолку!
сейчас меняют асфальт, только не около подъезда, а подальше, где кончается граница нашей дворовой территории. чтобы не ставили машины на тротуар, она была огорожена старыми трубами, их покрасили для красоты... сейчас эти трубы работники убрали, сказав, что они им мешают. хотя остальные жители, посмотрев, так и не поняли, как же они им мешают... этой ночью добрые люди трубы украли. теперь машины будут ставить на тротуар и газон. красота! именно этого нам и было надо
а бордюры меняют даже те, которые установили этой весной и покрасили
ну им же надо куда-то деньги отмыть. вот и проделывают одну и ту же работу по несколько раз.
у меня после вчерашнего дождя возле дома луж еще больше стало. и эти лужи еще глубже.
за одно и убрались))))
сейчас дожди пройдут и посмотрим на сколько прочен новый асфальт)
что значит прочен??? они же его кладут только на 1 сезон (в лучшем случае)
вот и заметно, что не очень то и стараются. раз на один сезон только кладут!
они совмещают 2 дела сразу!
Stopkin
24.09.2010
А голосуете за какую партию?*прищурился*
Во дворах лет 15 ниче никлали..толька те делают, што с главных дорог видны..и где а.мобильные проезды) хотя уверен..деньги на их ремонт выделялись..
А Вы другого ожидали? Истинная цель ремонтной компании ЕдРа освоить бабло в размере 1.24 млрд.руб., а не новые дороги построить и отремонтировать старые...
cugyxa
25.09.2010
ну это же не последние выборы. к следующим быборам едросы опять замутят ремонт да и "попилят" заодно.
а что интересно будет творится, когда президента будут выбирать?
=)
у меня вот дом так и не утеплили. чувствую, выборы закончатся и ремонта я так и не дождусь(
Lotor
26.09.2010
не знай... понятно что они строят на бюджетные деньги, т.е. на наши с вами деньги, но раньше и деньги собирали и дороги не строили, у моих родителей двор в В. Печорах обновили, детские площадки (в.ч. и спортивные восстановили) в подъездах ремонт сделали, так что хоть и раз и пусть в 4-ре года но лучше чем никак.
А на Богдановича положили новый асфальт. Вроде даже и не очень плохо. Но потом прошел ураган и опять появилась огромная лужа (кажется даже больше, чем обычно она была раньше после сильных дождей), которую по всем центральным каналам показали. Как там машины плыли. А потом я в газете прочитала, что одна бабушка говорит спасибо "Ед. России" за эту дорогу". Наверное, она спасибо говорила до лужи :)
нет, навернео ей денежек заплатили чтобы она хорошо отозвалсь!
хотя может быть я и ошибаюсь.
У нас во дворе совсем смешно.... В июне положили новый асфальт с бордюрами, а в июле - раскопали (трубы меняли).
Стало гораздо хуже, чем было....
у нас к дому не подойти (Автозавод, Северный) , разрыли траншеи прям...кругом грязища...эти укладчики работают в дождь...все течет кругом...блин, ну вот не могли они сделать новые тротуары, когда сухо было((
да ладно, у вас хоть что-то сделали. а возле моего дома уже месяц не могут ничего сделать.
(((
вот и мне от всего этого печально....
=(
У на с во дворе, такая же, фигня. Дорогу и тратуар сделали из рук вон плохо. Подробности imhonn.ru/gal/81. Самое удивительное, что Единая Россия кричит, что это они деньги выделили, а на самом деле они пришли из бюджета... Т.е. это государственные деньги, а не одной партии. Может они считают, что "гоударство, - это я!"?
именно так они и считают. путин, медведев - всё ЕР.
следовательно самая важная партия, к сожалению(
Фрэш!
03.10.2010
Главное что наклали высоченных бордюров, даже пешком тяжело залазить на них :)
ну с этим у нас вроде все нормально...
на странность нормально)
sharrlinn
04.10.2010
у нас проезжую часть закатали тонким асфальтом, а тротуар - на нем можно ноги переломать, никто и не тронул!
вот и думайте долго ли этот чудо -подарок от ЕР прослужит гражданам!
Деньги ни из ихнего кармана..атсюда ноги и растут..
меня больше возмущает, что одновременно сняли асфальт на всех основных улицах, видимо, чтобы пробки побольше были.
и еще - почему как нормальные люди не кладут асфальт ночью, чтоб этих пробок было меньше, а днем, когда потоки встают из-за ползущих асфальтоукладчиков и пр.
sharrlinn
05.10.2010
это у дорожников такая традиция - в узком месте начинать ремонт в самое пробкособирательное время. и еще, хоть и не совсем в тему - замена бетонных колец в канал. люках на пр.Гагарина, длящаяся неделями люках, заколебала! в прошлом году в сторону щербинок, в этом - в сторону центра. зачем их расковыривать и потом 3 недели не трогать - не понимаю!
А бордюры такие высоченные поставили, что с коляской не проедешь, приходится ее сильно наклонять, так что ребенок почти вываливается! Пока проедешь - машиной сшибет!!! каждый раз еду и ругаюсь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26