--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Будущим молодоженам, предостережение, Сергей Зубарев!

Общая тематика
72
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Orlanet
15.12.2010
К Свадьбе, как всем известно, готовятся с волнением выбираю от платья и костюма фото и видео до полнейших мелочей, ведь все желают чтобы это был единственный и самый счастливый день, кто начинает готовиться за полгода кто и раньше...

Итого, у моих друзей в январе месяце состоялось торжественное событие - СВАДЬБА, к которой готовились долго и тщательно, и в итоге нелегкого выбора остановились на 2х профессионалах: фотограф - Олег Щетинин и оператор - Сергей Зубарев, оба входили в десятку лучших, ну с первым все замечательно, хорошая работа в положенный срок, но второй товариСЧ расстроил молодоженов не по детски. Если бы он заранее перед свадьбой известил о том что творение его мы все увидим не ранее чем через год, сразу отмели бы этот вариант. Когда прошло полгода после свадьбы, его в первый раз спросили про видео на что нам ответили что " не готово еще октябрьское видео" да и вообще судя по разговору не не сразу вспомнил о какой свадьбе идет речь. через месяц был бы год с момента свадьбы (некоторые успеют развестись за это время, ттт это не наш случай) и в очередной раз мусье попросили сделать видео хотя бы к годовщине, но не тут то было, сегодня присутствуя при разговоре невесты с Сергеем, подслушала, фразу "ребят, не могу я сделать видео, к годовщине, не успею" Невеста это все проглотила и естественно расстроилась. На что я настойчиво попросила забрать хотя бы не смонтированное видео, чему Зубарев видимо обрадовался. И опять же поразила не то что бестактность, но наглость этого человека выдавшего кассеты с фразой "Вы ничего не сможете с этим сделать"...
vgikins
15.12.2010
Спасибо за предупреждение,у меня друзья обратились именно к нему.Вот какой он ...северный олень.А расписал всё как в сказке.
Та же беда, но с другим оператором. Прошло 4 месяца после свадьбы. Видео до сих пор нет, хотя оператор обещал отдать через месяц!!!Он за это время успел уже и номер телефона поменять, но мы его все равно вычислили. Не представляю сейчас каким способом получить то, что что уже почти полностью заплатили деньги((((
утюг и паяльник
уф... от сердца отлегло.....

прочитав название темы подумал, что Сергей Зубарев невест портитит и женихов рогатит
а у меня-то как отлегло!
Сдаётся мне, что Вы - бот галимый... :-/

Настоящий Зубарев подписывается двойной фамилией - Зубарев-Тарантино...
пардоньте
*присмотрелся...*
Ну, вот теперь похож!
Цыпа
15.12.2010
а было бы лучше, чтоб он портил женихов?
mrot
15.12.2010
рога лучше портить
Rafikden
15.12.2010
Вначале наставлять, затем спиливать, прям диалектика - единство и борьба противоположностей
skasy
15.12.2010
ой ой ой..какое искромётное чувство юмора!
вы бы бомжовскую нашлепку сняли бы)
skasy
16.12.2010
не поняла..что именно ВЫ считаете "бомжовской нашлепкой?
ЦДКА - кони!)
я лошадко!
в Вы мешок бомжовый))))
Или женихов уводит.
RoMih
15.12.2010
лишь бы не наоборот :)
Yano
15.12.2010
В общей сложности все нормально! На следующий день после свадьбы никто готовые фото и видео не отдает!
да, но стандартный срок - 3-4 меясца, полгода и то уже перебор
Дык, свадьба была почти год назад, а Зубарев всё никак не может смонтировать видео.
попросили сделать видео хотя бы к годовщине, но не тут то было, сегодня присутствуя при разговоре невесты с Сергеем, подслушала, фразу "ребят, не могу я сделать видео, к годовщине, не успею"
Yano
15.12.2010
Договор был?
Какой такой дагавор-шмагавор?
Фатографы- творческая интеллигенция, им нельзя не доверять.
Я не знаю, но предполагаю, что договорённости были только устные.
Orlanet
15.12.2010
Да, Видео выбирали без меня и как всегда блин со щенячим восторгом ай какие отзывы на св-нн, ай какие клипы, про договор даже не вспомнили, но оно и понятно даже я чем ближе к их свадьбе тем больше нервничала, примерки, артисты тамада...
Я сама с клиентами не всегда договоры заключаю, но поскольку как свадебник не пиарюсь, то и получаю заказы по принципу сарафанного радио, с такими условиями подводить очень не хочется :))
У Вас такой ник классный. :)
Спасибо :)
Но я и сам тоже ничё так... :)))
Охотно верю :) Как Вам такой ник в голову пришёл?
его забанили
За что? Такой милый парень...
у меня раньше дядя занимался съемкой свадеб. заказов было много, но обрабатывал и выдавал готовый качественный вариант не позже чем через 3 месяца.
даже если не было договора, нужно с этим Сергеем поговорить по-мужски (естественно без рук), пусть возвращает часть денег за причиненный моральный вред и недоделанную работу! представляю переживания невесты... выпишите ему счет, например, за то, что невеста из-за этого случая посещала невропатолога, психиатра в конце концов.
Их
15.12.2010
Ситауция неочень, конечно. Оствьте свой отзыв у него в профиле, может других предостережете.
Нам он тоже видео делал, правда свадьба наша была в 2006 году. Диск ждали полгода где-то.
Подруге мой тоже свадебное видео монтировал - так одно и тоже почти получилось, только участники разные)
ManGO Jam
15.12.2010
www.sv-nn.ru/article/index.php?id_article=36
там и отзыв можно оставить.
Orlanet
15.12.2010
можно, но его стирают, уже проверено
RoMih
15.12.2010
дык это его личный сайт, поэтому сам и стирает, вот где нито ему на фотогрьком насрать в гостевую, или на ннру
Девчонки у меня тоже будет свадьба.По профессии я программист.Я примерно знаю что на монтаж фильма уходит 2-3 недели.Если это востребованный оператор у него много заказов отсюда и сроки.А если у оператора нет опыта и клиентов то срок 1-3 месяца.Нужен ли нам такой решает сам человек.Снимать у нас будет Сергей.По видео и по общению мне он понравился.Вам с ним на свадьбе было разве некомфортно?И еще я точно зною что снимать и монтировать должен один человек другой не поймет его замысла.Лучше бы вы подождали.Я готова ждать.
облочко - портрет № 242750 зарегистрирован менее суток назад

Я знаю, жизнь полна удивительных совпадений :)
вася мне просто совсем нет времени для общения .Думай что хочешь.
Бот сделал своё дело, бот может уходить? :)
облочко писал(а)
... мне просто совсем нет времени для общения ...

Абсолютно также нет времени у Сергея, чтобы полностью выполнить свою работу.

Как говорится во всем известной фразе "обещанного 3 года ждут" - так и вам придется ждать готового фильма с вашей свадьбы. Сочуствую!!!
upoke3
20.12.2010
развестись успеют, пока видео ждут. Вот грустно-то че.
ну а что же делать, люди сами выбрали себе такую участь, при чем добровольно.
Я замуж выходила более 7 лет назад, у меня был отличный оператор, он же монтажер и т.д. и т.п. )) Получили мы отличный фильмец в течении месяцев 3х. Первый год смотрели постоянно, восхищались, все родные и близкие друзья пересмотрели, а сейчас уже отошло )
upoke3
20.12.2010
я к тому, что есть резон ни хрена не делать. Если пара через небольшой срок не разбежалась - сваять им видео. А если разбежалась - вроде как и незачем :)
:) да, логично.
Точно-точно!!!! )))))))))
Orlanet
15.12.2010
понты и наглая манера общения видимо оттуда же. да и есть знакомые есть режиссеры и пр, но они к сожалению заняты на основной работе (телевидение)
у меня есть хороший оператор, через него проходят все ролики))
Rafikden
15.12.2010
Реклама ритуальной службы?
ыыыы))))
Orlanet
15.12.2010
пысы, когда заказывали - заказов было совсем не много
Ага, и снимать, и монитровать должен один. И играть, вероятно, тоже. А про разделение труда на съемочной площадке вы никогда не слышали? В титрах телевизионных почитайте как-нибудь: там и режиссер отдельно, и оператор, и монтажер, и еще много всяких-разных чуваков - художники там, графики, костюмеры, гримеры... В общем, нех@й трепать моск, не работают операторы в одиночку, поэтому смониторовать 20-минутную киношку за две недели можно. А уж за месяц там сам Тарантино должен собственный пинжак сожрать от зависти.

отред. Avely
upoke3
16.12.2010
Йулько писал(а)
Ага, и снимать, и монитровать должен один. И играть, вероятно, тоже.
и жениха и невесту, ага.
вы нифИГА НЕ ЗНАЕТЕ.
монтаж фильма длица не более 3х дней. Всё сотальное - высосано из пальца.
Вы пробовали работать с видео в формате AVC-HD? Это достаточно ресурсоемкое занятие.
ДА!
Киношки правда часовые. А свадьбы обычно 4...6 часов.
Но за неделю МОЖНО сделать. Было бы желание.
Именно AVC-HD? Вы вопрос поняли?
Caspersky
16.12.2010
ну ты категорически НЕ прав
Не боитесь проблем с клиентами?!) Что за 3 дня успеете- чисто просмотреть и нарезать? А подобрать музыку, замедлить видео для клипов и перереконвертировать? А если спецеффекты еще делать, а не тупо шинковать? А ежли оно в HD?! А если вдохновение пропало, муза ушла или отпуск на полгода? Короче -если чел за 3 мес неуспевает, имеете полоное моральное право передать монтаж свободному оператору- обращйтесь в приват помогу.
ilya52rus
16.12.2010
Сергей, мы даже не сомневаемся
fr207
21.12.2010
ну если заказов много - значит надо сократить)
andronych
10.01.2011
облочко писал(а)
Я примерно знаю что на монтаж фильма уходит 2-3 недели.
Сам снимаю- сам монтирую для домашних. Все что снято за несколько дней, обычно перебираю, подрезаю, накладываю музыку, звуки, футажики. Я , конечно не профи, ну день, ну два. Но три недели, это что ж за фильм на выходе получается ? Шедевр поди. Тогда стоит подождать. Вам бы посмотреть на его работы реальные, может действительно впечатляет, и зря человека поганить... )))... хотя год ужо...
облочко писал(а)
Я примерно знаю что на монтаж фильма уходит 2-3 недели.Если это востребованный оператор у него много заказов отсюда и сроки.

Найми монтажера или твух, в чём проблема? Если ты востребованный оператор значит деньги должны быть.
ГОООООООД?????
ПИ ПЕ Ц.
через три месяца я бы вежливо поинтересовалась, где, мол, видео
через четыре - настойчиво
через пять - нервно
через шесть - устроила скандал и потребовала неустойку за невыполненные обязательства

а люди год ждут.... ну и терпение!
+многа)
Justin
16.12.2010
что они могут потребовать без договора??;)

зы. прошлым летом в топ-операторов срок был 6-8 месяцев...мы ждали месяцев 7-8. или сейчас стали больше жениться или этот товарищ действительно забил)))
overonika
18.12.2010
думаю, что ждут уже в надежде на то, чтоб хоть что-то получить...((...человек творческий, ранимый, наверное, чуть нажмешь на него (психологически) может испугаться, разнервничаться и, например, безвозвратно утратить отснятый в торжественный день материал....тем более договора нет. Хотя смысл то какой в этом договоре, если людям нужен готовый ПРОДУКТ, а не неустойки, не компенсации и т.д.
yaratam
16.12.2010
Он на свадьбе моей сестры работал, нам понравилось. А видео ждали 1 год, но он сестру предупреждил об этом заранее и она была готова ждать.
радуйтесь,что вам хотя бы черновики отдали.....а могли ведь и потеряться)))
ivory-v
16.12.2010
знаю много людей, выбравших Сергея в качестве видеографа свадьбы. ВСЕ ЖДАЛИ ОКОЛО ГОДА, ВСЕХ он об этом предупреждал. не знаю НИКОГО, кого бы конечный продукт не устроен

поверьте личному опыту (тоже недавно была невестой) - лучше подождать год и получить "ВАУ какое видео", чем через три-четыре месяца просто хронографию свадебного дня.
каждому выбирать самому
ilya52rus
16.12.2010
ivory-v писал(а)
ВСЕ ЖДАЛИ ОКОЛО ГОДА

это эпидемия дровянизма, честное слово. за год многие разводятся уже, а тут им хоп - фильма...
Сорри, не вам)
А можетт просто работу по силам брать, а не пытаться объять необъятное?
Прально пишуть, некоторые разводятся через этот срок.
Да и ТС не упоминала, что молодоженов об этом предупреждали.
Год видео монтировать? Он там что, по кадрам вручную его монтирует? Может стоит другую работу поискать, раз с этой такие напряги? ИМХО, ну недели две максимум можно этим заниматься (с учётом того, что заказов много).
Куясе!
Из свадебного путешествия вернулись - видео должно быть
Ну месяц на крайняк, чтоб фильмец смонтировать зачотный
10 лет уж ждите, хуле, бгг
g@d
16.12.2010
к золотой свадьбе ничего так подарочек получился бы
Угу, внуков на премьеру позвать))
Blackpool
19.12.2010
Orlanet писал(а)
фотограф - Олег Щетинин и оператор - Сергей Зубарев, оба входили в десятку лучших

Кто составлял данный рейтинг и где можно взглянуть на весь список?
Orlanet
19.12.2010
ну это скорее со слов молодых... могу спосить где они нашли эту информацию
Blackpool
20.12.2010
Ну раз со слов, то все ясно с этой десяткой... )))
X-master
20.12.2010
Orlanet писал(а)
И опять же поразила не то что бестактность, но наглость этого человека выдавшего кассеты с фразой "Вы ничего не сможете с этим сделать"...

Ну с этим реально Вы сделать ничего не сможете. Чистая правда.
Orlanet
20.12.2010
почему-то мне кажется что сможем
X-master
20.12.2010
"Кажется" - аргумент весомый. Несомненно!
Если взять у кого то камеру, к-е эти же кассеты использует, то через пинкл студио всё сделают. Мы сами делали свой фильм, оператору оплатили только за съёмку свадьбы, хотя он ваще нам бесплатно сделал за 1,5 мес первый фильм (до кафе). Гулянку в кафе, весь фильм смонтировали сами. Всё это делается легко и просто, если знать чем и как.
надо чаще и настойчивей звонить
grafnn
20.12.2010
"будут бить! Возможно ногами"))
KPlus
20.12.2010
Мой знакомый, только хорошее могу про него сказать.
Orlanet
20.12.2010
Ну я то с ним сначала тоже общалась хорошо, но потом он, видимо, на меня ибиделся за что-то... Вот до сих пор не понимает че это я ругаюсь на него... Да и имя я долго держала в секрете, думая что там действительно уважительные причины...
ilya52rus
21.12.2010
он реально за год делает?
KPlus
21.12.2010
Мне 19 лет назад быстрее сделал:)
ilya52rus
21.12.2010
сдает, видимо.
Orlanet
23.12.2010
в том то и дело что "к годовшине ну никак не сделает"
спасибо за инфу
*всем подругам расскажу* =)
Daimler
21.12.2010
Избаловали этих шарлотанов, вот и результаты. Уже лет пять как перешёл на пост оплату, утром стулья вечером деньги. Фоты не обработанные были на следующий день, обработанные через две недели. Вот смотрю фоты с других свадеб, есть и отличные работы, а есть вообще жесть, фотик то профессиональный, но держит то его обезьяна, зачем в солнечный день ещё и вспышкой долбить??? В итоге светящиеся лоб, щёки вот и всё лицо тебе, кто там вообще не понятно. А уж обработка так это чисто наложить колаж сделать. Я не профи но уроки ульмана то по фотошопу хотябы посмотрели, как избавлятся от чуть ли не пол фоты черноты.
Orlanet
23.12.2010
ну а я вот работаю по системе аванс + остаток когда получите, ибо встречались и клиенты которые кидали , но не на свадьбах. На свадьбах в 90% случаев даже если просишь 20% от стоимости то потчуют всеми 100%

а вот о темноте я вообще не поняла, к чему это?
fr207
21.12.2010
а вам известны такие понятия как аванс и оплата после получения результата работы?
Orlanet
23.12.2010
мне да... им на тот момент и не думалось.
... не понимаю, что побуждает людей тратить львиную долю свадьбы не на то, чтобы просто повеселиться, а на то, чтобы бегать из угла в угол, выбирая наиболее удобный ракурс для оператора....
yuka-po
09.01.2011
а Олег Щитинин и правда очень хороший фотограф.знаком с ним не первый год
Orlanet
09.01.2011
не спорю, очень приятный коллега ))
yuka-po
09.01.2011
меня даже на халяву нафоткал))))в гости зашел и как раз что то для камеры купил, решил опробовать)))фотки классные получились....сама себе понравилась)))
Litcemer
10.01.2011
так же продолжу список... хотите испортить праздник обратитесь в оранжевое настроение или артпремиюм.
Orlanet
10.01.2011
про последних вобще первый раз слышу 8-/
tigra101
10.01.2011
я его знаю очень-очень давно, просто удивилась, когда фамилию увидела после такого заголовка, да еще и в жалобной
он уже лет 20 занимается свадьбами, каждый год все совершенствует, то, что вы получите на выходе вам точно никто не сделает, вы ж в самом деле не разводится собираетесь в ближайшее лет 50! зато потом гордится будете вашим торжеством! заказов у него действительно много и делает все не так быстро только из-за того, что КАЧЕСТВЕННО!
Litcemer
11.01.2011
если 20 лет занимается этим, значит звездочку поймал, и считает себя патриархом шоу биза. в шею гнать таких шарлатанов!!!!
tigra101
11.01.2011
сначала было хобби, звездочки Сергей не ловит, честно предупреждает сколько по времени будет заниматься, причем уже команда, а не он один всем занимается
более адекватного человека трудно встретить (уж поверьте, работа моя связана с постоянным общением с разными людьми, есть с кем сравнивать)
Litcemer
11.01.2011
а некоторые, застрявшие в 80х-90х, отработав ровно 5 или 6 часов(кто как считает нужным), минута в минуту все выключают и якобы не замечая возмущенных гостей с прозьбами оставить еще на 30 минут любой музыки, все сварачивают и убегают. Так делают делитанты, еще не вымершие, все остальные работают до последнего гостя. А еще некоторые дискотеку до сих пор с ноутбука крутят. Ваш друг не такой?
tigra101
11.01.2011
вот вам не повезло! с такими общаетесь видимо, поэтому и судите как-то зацикленно и не по теме (там вроде как речь идет о видеосъемке...)
я уже все, что думала, сказала, дальше не вижу смысла развивать тему
tigra101 писал(а)
вы ж в самом деле не разводится собираетесь в ближайшее лет 50! зато потом гордится будете вашим торжеством! заказов у него действительно много и делает все не так быстро только из-за того, что КАЧЕСТВЕННО!

О дааааа!
Через 50 лет только и гордиться фильмом.....если дотянешь.........))))))))
Если знаете - скажите ему: пусть тут отпишется и пояснит людям как можно ГОД!!! монтировать видео.
tigra101
13.01.2011
я уже пообщалась
там просто накладывается одно на другое, он сначала снимает, потом делает (есть очередь)
я вот только одно не пойму, если человека предупреждают о сроках и он соглашается, то зачем потом бузить?
ТС писал:
"К Свадьбе, как всем известно, готовятся с волнением выбираю от платья и костюма фото и видео до полнейших мелочей, ведь все желают чтобы это был единственный и самый счастливый день, кто начинает готовиться за полгода кто и раньше...

Итого, у моих друзей в январе месяце состоялось торжественное событие - СВАДЬБА, к которой готовились долго и тщательно, и в итоге нелегкого выбора остановились на 2х профессионалах: фотограф - Олег Щетинин и оператор - Сергей Зубарев, оба входили в десятку лучших, ну с первым все замечательно, хорошая работа в положенный срок, но второй товариСЧ расстроил молодоженов не по детски. Если бы он заранее перед свадьбой известил о том что творение его мы все увидим не ранее чем через год, сразу отмели бы этот вариант. Когда прошло полгода после свадьбы, его в первый раз спросили про видео на что нам ответили что " не готово еще октябрьское видео" да и вообще судя по разговору не не сразу вспомнил о какой свадьбе идет речь. через месяц был бы год с момента свадьбы (некоторые успеют развестись за это время, ттт это не наш случай) и в очередной раз мусье попросили сделать видео хотя бы к годовщине, но не тут то было, сегодня присутствуя при разговоре невесты с Сергеем, подслушала, фразу "ребят, не могу я сделать видео, к годовщине, не успею" Невеста это все проглотила и естественно расстроилась. На что я настойчиво попросила забрать хотя бы не смонтированное видео, чему Зубарев видимо обрадовался. И опять же поразила не то что бестактность, но наглость этого человека выдавшего кассеты с фразой "Вы ничего не сможете с этим сделать"... ¶ "


Ткните пальцем, плиз, где указано, что договаривались про год.
По моему наоборот "попросили сделать видео хотя бы к годовщине".........................................

Поэтому без коментов второй стороны выглядит все так: типа сделаю быстро, качественно, взял деньги и "забил".
tigra101
13.01.2011
ТС - не заказчик!
ТС- свидетель на свадьбе!
Договоривалась не она и очень странно, что этот вопрос ее больше волнует
tigra101 писал(а)
ТС - не заказчик!
ТС- свидетель на свадьбе!

И что?
tigra101 писал(а)
Договоривалась не она и очень странно, что этот вопрос ее больше волнует

Странностей я как раз таки не наблюдаю, и сам за друзей "врубаюсь", но......еще раз повторюсь, что нет коментов второй стороны и пока это выглядит как я описал выше.
Если чел не хочет сам, может передать через Вас, раз Вы его тут представляете, что договоривались через два, три пять..(и т. д)...... лет, а они просят раньше и естественно не готово................
tigra101
13.01.2011
я никого не представляю, а пишу от себя и свое мнение
всего, что мне сказали относительно ТС переносить сюда не буду
такое ощущение, что нас с вами это больше чем ТС и заказчика с исполнителем волнует
ноги ему сломайте и процесс пойдёт быстрее. ненавижу творческую интеллигенцию! ))) очень не конкретные люди.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем