--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Задолбали коммунальщики, но выход есть!

Общая тематика
25
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет всем!
Итак я так же как и вы все вынужден каждый день лазить в сугробах, обдирать бампер у машины об снежную колею и скользить балансируя на льду всю эту зиму.
Наверное как и большинство я в основном только ругался в воздух проклиная всех и вся и думал что собственно это всё что я могу сделать.
Началась вся история с того что председатель ТСЖ в моём микрорайоне забил (как и комунальщики этого города) в этом году чистить дороги и снег. Максимум что вычищалось - подьездная дорожка. На вопрос - а между домами летать?! Были даны ответы:
1) Мы ща всё уберём - чесслово!
2) Мы купим трактор и уберем
3) Мы всё убираем (хотя колея как была так и осталась), и как все ходили так и ходят по щиколотку в снегу.
Задолбавшись всё это наблюдать я начал общаться с людьми в районе и нашёл юриста которому тоже это всё не безразлично.
Итак УНИВЕРСАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ ЧТО ДЕЛАТЬ! Действует и с ТСЖ и с ДУК-ами и т.п.!

1. Фотографируем свои околоподъездные неубранные безобразия (пункт необязательный, но желательный)
2. Переходим по ссылке: www.iatn.nnov.ru/internet1.html
3. Заполняем все поля, указываем любой почтовый адрес, на котором Вы сможите получить свой письменный ответ на обращение
4. Вставляем текст обращения
5. «Довожу до Вашего сведения, что в микрорайоне расположенном по адресу: ул. Родионова, 165 предположительно совершается административное правонарушение, предусмотренное ст. 3.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях. Данный вывод можно сделать на основании того что, по состоянию на ... февраля 2011 года "время" около дома, расположенного по адресу ул. ....... (вообщем указываем чего где) не выполнены следующие работы по уборке территории, предусмотренные п. 3.2.2.4 Правил благоустройства города Нижнего Новгорода: не осуществлено ежедневное прометание территорий с твердым покрытием, не произведен ежедневный сбор мусора со всей территории, не осуществлена немедленная очистка дорожек от снега после снегопада, не произведена при возникновении скользкости или образовании гололеда посыпка дорожек песком, пескосоляной смесью или иными противогололедными материалами, не осуществлено скалывание образовавшейся наледи( территория должна быть очищена от снега и наледи до твердого покрытия). (выбираем здесь подходящие пункты). В нарушение пункта 3.2.2.6 Правил работы по очистке пешеходных дорожек не осуществлены до 8.00 утра. На основании вышеизложенного прошу при наличии всех элементов состава правонарушения привлечь виновное должностное лицо к административной ответственности, при назначении наказания учитывать неоднократность совершения административного правонарушения, так же прошу на основании п. 4.3 Положения об инспекции административно-технического надзора Нижегородской области выдать обязательное для исполнения предписание об устранении выявленных нарушений. Прикладываю фото нарушений
6. Можно залить фото на любой хостинг картинок (напр. www.radikal.ru/ ) и вставить ссылки в текст обращения.
7. Отправляем обращение, записываем на бумаженции дату, ждем 30 дней + 2-3 дня на доставку почтой ответа.

Как я убедился на своём районе - реально действует! Главное - если у Вас ТСЖ - настоять чтобы инспектор оштрафовала именно НЕ ТСЖ, а председателя ТСЖ как должностное лицо, т.к. ТСЖ - это вы же и есть.

Итак ещё раз хочу сказать - давайте начнём делать хоть что-нибудь - иначе так и будем погрязать в снегу, а весной нас тупо затопит таящими водами....
Хорошо!
я уже отправила письмо, написала на бумажке дату.....жду
Молодцом!
Вот реакция человека которому по аське прислал:
а я в курсе )))
выезд инспектора 40к рублей просто сам по себе
а нарушения он найдет !
для практики достаточно 2-х писем
у нас у дома до асфальту **йнули
тактором
и трактор нашелся после "второго пришествия" сразу
и дворники 3 мужика крепких
DoK-99
15.02.2011
Спасибо. Инфу сохранил.
вопрос вот какой отправить то отравила там страница пропала, и пишет если списание средств произошло то нажмите отмена, если нет то нажмите ок)))))
Вы бредите?
Какое списание средств?
Ментально с подкорки мозга?
а что сразу оскорбления то, я просто поинтересовалась!!!! имею права, возможно что то и с компом
Ваш предидущий пост напоминает попытку стеба над довольно серьёзной темой!
Если это не так и у вас действительно проблемы с компом - не хотел Вас обидеть, просто хотел убрать троля из темы,...
да я не хотела стебаться, мне реально помогла ваша тема, я все отправила буду ждать .....спасибо вам
Вам спасибо, ещё раз извините :( Я неправильно Вас понял...
Лечите комп на предмет он-лайн вирусов.
mifa
15.02.2011
Я писала на форуме администрации района. Подействовало, причем сразу, за 2 дня все сделали: и сосульки сбили(в ЖЭКе 2 недели обещали), и дорогу так вычиститили, что жельцы нашего района за свою бытность не помнят. Работали с эвакуаторами и снег вывозили, а не просто в стороны сгребали. Но!!!! что не понравилось, так это то, что сие мероприятие приурочили сразу к выборам. В этот же день организована была встреча с кандидатом.
я вот тоже смотрю порой и ТВ и слушаю радио, и жуликов нашли, и прокуратуру уличили в подсобничестве игоровых заведений, и Собянин все сам проверяет и Медведев ездит на вокзалы, просто настолько все показушно....
При ныняшней власти для того чтобы получить эффект нужно запастись терпением и хотя бы для начала писать бумажки! Потому что при более серьёзных обращениях - формально вы не можете подтвердить что проблема давно....
+100 к сайту администрации. Тоже всегда пользуюсь их интернет-приемной, реагируют сразу!
Оставьте ссылочку, если не трудно. Добавлю в свой список полезной информации )
благодарю!
Обращался в эту инспекцию, отзыв положительный!
Управляющая компания едва обосралась и стала более рационально следить за дворовой территорией.

На мой взгляд, если есть запущенная проблема, то лучше писАть как раз им, а не в адм.города, ибо всё-таки штрафы/постановления куда более сильнее стимулируют к выполнению обязанностей, чем "пустое" письмо от Гладышева с вопросом аля "почему на вас жильцы жалуются, работайте лучше".
Vedine
17.02.2011
Господа, здравствуйте!
Предлагаю еще такой выход: присылайте свои фото на volisova@newnn.ru - мы разместим фото на всеобщее обозрение на интернет-портале. а потом выясняем, кто ответственный за уборку снега и вручаем "антиприз". А потом все фото можно будет увидеть в газете и на сайте.
Отлично! Постараюсь нафоткать что у нас сейчас есть...
Хоть и стало получше, но до конца всё равно вопрос не решен...
Да. У меня тоже ТСЖ. Состоит оно из одного меня :) Хочу покрашу дом в зеленый, а хочу - в красный :)
Vero
21.02.2011
Спасибо, скопировала.
Попробую весной. Наши обращения на благоустройство территории около дома ничего не дали, уже год прошел. Была отписка.
M@gistr
30.03.2011
Спасибо )
kolesov
30.03.2011
Инспекция
административно-технического надзора
Нижегородской области следит только за тем что ей принадлежит , а вот на примере ДУКа Сормовского района "Комсомолец" который переименовали в ДоумуправЪ то в частных руках 75% активов ,а на днях в нижегородских СМИ прошла информация что наша админ. собралась продать оставшиеся 25%, и ДУК полностью перейдет в частные руки вот тогда и начнутся проблемы , если с час жопа что будет потом!!!
Уважаемый!

Вам видимо только потрындеть.... Хотя бы если уж постите в тему - потрудитесь заглянуть на описываемый сайт!
Цитата:
"Инспекция административно-технического надзора Нижегородской области является исполнительным органом государственной власти Нижегородской области, осуществляющим государственный надзор за выполнением всеми физическими и юридическими лицами, независимо от организационно-правовых форм и ведомственной подчиненности, требований, предусмотренных нормативными правовыми актами, регулирующими правила благоустройства, содержания территорий, инженерных сооружений, коммуникаций, объектов (средств) наружного освещения, содержания и эксплуатации улиц, содержания зеленых насаждений, а также правила проведения земляных и строительных работ, состояние территорий при размещении средств наружной рекламы и информации."
2. Переходим по ссылке: www.iatn.nnov.ru/internet1.html
ага пишем жалобу , пробуем отослать - и хрен на босу рожу !!!
вы мол код не прально ввели ;)))))
не везёт вам. али руки не оттуда растут. только что отправил обращенеие - все прекрасно работает
yurka52rus писал(а)
не везёт вам. али руки не оттуда растут. только что отправил обращенеие - все прекрасно работает

с руками все гут ,сайт сам пишет что мол что то не так .......и что самое стремное - именно в ЖКХ ........в другие темы все отрпавляется намано ;(
Иногда бывает глюка из-за кривонастроенного броузера. Надо открыть лучше всего Internet Explorer, и всё будет ок.
Медвежья долина? ) А ваша Лисова по телеку сказала, что трактор купила и всё до асфальта отчистили. А вот некоторые несознательные автовладельцы не убирают машины, поэтому дороги и не чищены. по ННТВ, кажется, передача была.
Ага :)
Она вообще дофига чего по телеку сказала. Только как были дворы не чищены, так они и остались. На самом деле надо было дальше долбать после первого штрафа, но она почистила хотя бы так что более или менее ездить можно было, а дальше всё отфоткать так руки не дошли.
В реале ни собрания ТСЖ по поводу расходов, ни по поводу финансовой отчётности - ничего такого нет.
Трактор она тоже не купила, нанимает частника со стройки рядом...
Хорошо поставленный оперный голос помогает орать на всех, и трындеть на весь НН с помощью местных телевизионщиков :)
Atoom
06.04.2011
А у нас в "Долине" вообще ничего нет...ни чистоты, ни собраний, ни отчетности....все ж занятые. Мы только тупо платим по полторы штуки за содержание(непонятно чего или кого). А весной за свои же деньги выходим газоны чистить. А зимой по тропам пробираемся. Элитный такой райончик, ничего не скажешь. С растительностью вообще беда. Все сажанцы что сухими посадили, и те что были зелеными собачки съели. Короче весело.
врёте вы всё, напраслину на председателя возводите ))) Каштановую аллею вам посадили! )))
Atoom
06.04.2011
Конечччно...вся "Медвежка" в кустах роз. ))))))
Особенно зимой.
rtanya
07.04.2011
аха, были каштаны, аж 40 штук, поглядим на них в энтом годе))))))))))))))
Посадите лучше председателя... За отчетность перед жителями.... Сейчас с юристами из микрорайона готовим вариант голосования по пунктам:
- принудить к немедленной финотчётности и аудиту жителями-специалистами (строители в части разрушений имеющихся в домах, юристы в части заключенных договоров, бухгалтера по текущим кредиторке\дебиторки)
- вопрос ещё возникает какое право она имеет находиться на своём посту если её никто не переизбирал, финотчётности нет
- создание системы учета и контроля заявок жителей - по итогам работы каждого работника будет вестись мониторинг (премировать или гнать в шею)
Пока бардель полный в микрорайоне. Дело уже не раз до административно-технической инспекции и прокуратуры доходило.
а чего Вы мне это всё рассказываете? :) Я это слышала много раз :) Надеюсь, что повезёт и целей достигните.
Основная проблема в России в том что все на что-то надеятся, а никто делать ничего не хочет... Хотя это уже лирика
Спасение утопающих дело рук самих утопающих :)
О чем собственно и тема! Не надо сидеть сложа руки если вокруг уже началась ж...а, надо начинать пинать через все инстанции. Слава богу сейчас это проще.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26