--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цифрал-Сервис решил срубить бабла...

Магазин / компания
714
235
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Квадро
09.07.2011
Неуважаемый Цифрал...
Ваше желание заменить работающий домофон очень стало даже понятно...
....
Сейчас установлен обычный домофон с ключами-"таблетками". Все замечательно работает.
Когда его ставили, всем по-квартирно раздали по 1-му бесплатному ключу, а остальные вынуждали покупать! (что есть нарушение закона о свободном доступе к собственности и использованию общего имущества)
Теперь Вы меняете рабочий домофон на другой и СНОВА по 1-му ключу на квартиру, а остальные СНОВА по 100р...
Я бы хотел получить объяснения по какому основанию я должен платить деньги за доступ к общему и собственному имуществу?

P.S. Платить не буду, мне проще выключать замок ибо 1-й этаж, раз вы такие наглые... Если не соизволите соблюсти Гражданский и Жилищный кодекс, в части права свободного доступа к общедомовому и частному имуществу, препятствие будет устранено силами МЧС. Ваша жажда наживы уже достала...
Вы можете просто не соглашаться на данную услугу замены домофона - она абсолютно добровольная. Если хоть 1 человек в подъезде не согласен, никто Вам ничего насильно не поставит. У нас с Цифралом такая же ситуация была. Пару человек решили, что их грабят средь бела дня на всё их состояние - 100 (!!!) рублей. Поэтому устанавливать не стали.
pecha
09.07.2011
А объясните мне нафига менять работающий домофон? ну и далее, один ключ - 100р. Мне надо 6, один бесплатно - итого 500. банка детского питания для мелкого на 4 дня. Да пошел этот цифрал.
pecha писал(а)
А объясните мне нафига менять работающий домофон?

Думаю, это более современный домофон. Вот и всё!
Одежду-то тоже меняем, когда новую хочется, а не когда старую до дыр износили.
pecha
09.07.2011
Что именно там современного? вы не думайте, вы почитайте просто о домофонах. Нового ничего там не появилось особо за последние несколько лет
pecha писал(а)
вы не думайте

Замечательный совет, конечно, но я привыкла прежде всё же думать:)))
pecha
09.07.2011
Просто ваши мысли направлены не туда, думают - это когда вопрос изучают, а не думают что "нас не наколят".
pecha писал(а)
Просто ваши мысли направлены не туда.

А как Вы определяете, туда мысли у меня направлены или не туда? Вы - главный по направлению мыслей туда? :-)))
Я не думаю, наколят меня или нет, потому что достаточно зарабатываю, чтобы не переживать из-за 100 рублей. И даже из-за 500. Хочу я ключик новый - куплю!
то есть вы не против если вас будут регулярно накалывать в пределах этой суммы?
О каких наколах Вы ведёте речь? Вы хлеб когда покупаете, тоже считаете, что Вам его должны были дать бесплатно, не посмев Вас наколоть?
Cunning
15.07.2011
Оль, речь не об этом! Шмотки и домофон - очень разные вещи, с очень разным предназначением! Или вам таки гламурно-розовый домофон поставили? :)))
Жень, да говорю же, не поставили его, потому что не все жильцы были согласны.
П.С. Ну не люблю я розовый цвет - не лю-б-лю!!! Меня к голубому что-то больше тянет:)))
Cunning
15.07.2011
Тогда поинтересуйся, есть ли у них такой? :)
Нету:(((
Cunning
24.08.2012
Пичалька! :)
256
31.01.2013
Белая снежинка писал(а)
Я не думаю, наколят меня или нет, потому что достаточно зарабатываю, чтобы не переживать из-за 100 рублей. И даже из-за 500.

типичная ТК.

Тогда не переживая переведите мне хотя бы 100руб (лучше 500р конечно) на банковскую карту, а?
И все таки кое что новое появилось. Эти домофоны, которые собрался ставить Цифрал имеют камеру и в последствии можно поставить другую трубку с монитором. Но как нам объяснили, что лучше полгода подождать. цена должна немного уменьшиться. Камера работает в постоянном режиме, вы сможете увидеть всех входящих в подъезд, даже если они и не к вам.
Это для пенсов больше. Все кто ко мне идут, звонят за полчаса до...
Домофон всегда выключен, а то затрахают всякие рекламщики....
Квадро писал(а)
Все кто ко мне идут, звонят за полчаса до...

+1
не вижу никакой необходимости в новом продвинутом домофоне с камерой, монтором.. нахрена мне кого-то там разглядывать. особенно входящих в подъезд..всяких там праздно-шатающихся..
кто ко мне идет я и так знаю.
kuzya007
09.11.2011
+1
А у нас установили с новыми ключиками якобы безконтактными, так пока пару минут не поелозишь ключиком по замочку хер попадешь домой!
+ 1
Рекламщики к нам не звонят. Новость по теме: сегодня поставили новый домофон. Один большой и неоспоримый плюс- ключ не надо прислонять к домофону. Он срабатывает на расстоянии 5 мм. В старом домофоне детишки залепили гнездо для ключа жевачкой и он довольно таки плохо срабатывал, а теперь хоть краской пускай красят-сработает. Ключи выглядят красиво, а не то, что было из которых частенько "таблетка" выпадала.
Чисто технически нормальные конторы настраивают домофон на реакцию на ключ с 1 метра.
Подошел и дверь открылась...
Дверь на коде надежнее если за ней смотреть раз в месяц...
Не уверен. У тестя в Москве код. Мне пришлось его записать- 8 цифр в голове не умещаются. Но и ключи имеются. Если б не жевачка в замке- то меня и старый устраивал полностью. А камера , мое мнение, это плюс. Видел как работает этот домофон- понравилось. Я имею в виду, видел в других домах. А если и на лестничной площадке камеру поставить, то вообще вещь будет.
Я имею ввиду тупая железная дверь с кодовым замком. Код менять раз в месяц. Это надежнее.
А все эти прибамбасы скорее для частного дома. Дорго и ненадежно. И деньги жрет бестолку.
Ну нет!!! Пенсионеры забудут коды и будут сидеть на лавочке и ждать, чтоб пустили. Это точно не выход.
Gleban
03.02.2012
И либо кирпичи под дверь сунут, либо гвоздем код нацарапают...
да ладно проходили уже это ) домофон намного лучше, вот только 15 р. в мес. просит )
Вы видимо проходили то, когда все какать хотели смотреть за дверью...
а сейчас то почему по другому будет?
Вы мне говорите об общем стаде, где каждый смотрит вокруг и ждет когда кто что-то сделает. (дверь поставили и наплевали...)
Я вам говорю о том, что делаю я и как себя веду в своем жилье.(ежемесячное обслуживание двери с кодом практически ничего не стоит!)
Вы разницу понимаете?
ну у нас наверно просто энтузиаста нет )
Т.о. мы имеем на выходе один и тот же результат...
Скидываться по 10 р. в месяц энтузиасту и все будет отлично.
(я бы задаром делал, но подьезд полон бездумных голов...)
да, только это надо сначала всех убедить! собрать деньги на замок с кодом! потом бегать собирать деньги помесячно! а потом еще и жалобы слушать )

домофон просто наверно проще.
Повторяю, был у нас замок с кодом, нормально работал, снесли, впихнули домофон, который еще и в аренде по договору...
да я вас понял ) и согласен, что кодовый замок лучше просто есть "но" которые я выше написал. у нас тоже был...
screat
11.06.2012
а мы тупо платим 6 тысяч бабушке с первого этажа - она у нас типа консьержки - поверьте это круче любого замка, и еще она за цветами ухаживает.
верашпирон писал(а)
сегодня поставили новый домофон.

сколько лично вам это стоило?
и абон.плата какая будет?
Абонентская плата остается прежняя. А ключей я взял 5 штук, на 500 рублей. На Заречном так же по 100 за ключ делают. Только делают довольно таки средненько. Процентов 30 приходится приходить и переделывать. За последние 3 года заказывал там ключи-таблетки от 3 разных дверей, 5 ключей-с 2-ми приходилось возвращаться, чтоб переделали.
DEXL
08.11.2011
Современность в том, что когда вы бухой ползете к подъезду, совсем не обязательно прикладывать таблетку прямо в дырдочку, а достаточно поднести к домофону - там что-то типа радиометки, плюс по желанию обещают видео - в домофоне вроде как камера есть, вот и все... У нас в доме часть поменяли, а часть против высказались...
pecha
08.11.2011
Я бухой не ползаню
А вообще кто никрофилийе то пострадал? теме 4 месяца.
DEXL
08.11.2011
Автор решил освежить...
Наглый звиздешь...
в новом домофоне будет установлена видеокамера, так что по желанию жильцы смогут устанавливать у себя трубки с мониторами и смотреть кто там жмет на звонок их квартиры. Кто хочет - ставит, кто не хочет - не ставит, но взимать снова по сто рублей за ключ это наглость. Пусть оставят тогда на новвых домофонах старые ключи.
За последние 50 лет очень сильно изменилось производство банальных чайников.
Они стали электрическими, пластиковыми, красивыми.
Стало чуть-чуть удобнее, заметно красивее, значительно дороже, но вот главный фактор, ради которого и нужен чайник, кипяток или горячая вода фактически никак не изменился.
Ведь красоту можно было навести и на обычные металлические чайники для газовой плиты иного открытого огня, что мы можем видеть по китайским и индийским старинным чайникам, и при массовом производстве на современном оборудовании это стоит намного дешевле чем пластмасса, зато значительно долговечнее.
Но производителям не нужны долговечные вещи. Им надо чтобы потребители постоянно покупали одни и те же товары.
Т.е. фактически мы стали платить за тоже количество горячей воды больше чем раньше.

Одним словом: лучшее враг хорошего.

Хотя и слово "лучшее" здесь относительное.

К чему это я?
Прежде чем менять работающий домофон на новый. надо понять а нужны ли все эти новые функции большинству жильцов. Почему-то я сильно в этом сомневаюсь.
Или это нужно в первую очередь обслуживающей организации, которая непременно увеличит стоимость обслуживания - "это ведь новый домофон".
Cunning
15.07.2011
Одно дело менять чайник, когда он "прохудился", а другое - с появление каждой новой модели...
Жень, ну а почему я не должна покупать чайник новой модели, если мне хочется? Хочу и куплю!
Cunning
15.07.2011
Оль, здесь обсуждается "чайник" на весь подъезд! :))) Просто чайник - это твое личное дело! Хоть "в крапинку"! :)))
Аааааа. Ладно, молчу-молчу. Куплю себе голубой чайник тады:)))
Cunning
24.08.2012
Такие-то хоть есть в продаже? :)
Ну ты некрофил!
Cunning
24.08.2012
Чойта? Просто тему апнули...
автомобиль тоже меняете когда пепельницы в старом заполнятся?
Абсолютно разные вещи.
Cunning
15.07.2011
Ты сама это сказала! ;)
Я тебе ещё и сегодня вечером это повторю! Лично! :-)))
Cunning
15.07.2011
Возможно буду попозже.
Я сама только ближе к 21:00 смогу подъехать - делааааа.
Cunning
15.07.2011
На ушко? :))))
Туда тоже можно :)))
Cunning
15.07.2011
Есть старая админская заповедь: "Работает - не трогай!" Если старая железка с функционалом справляется и нет сомнений в ее надежности, то никто менять ее не будет! Здесь налицо желание Цифрала поиметь бабок (не пожилых женщин, и не о сексе речь). :))))
подобная ситуация была у моих знакомых, цифрал тоже сменил домофон, даже не поставив их в известность (они прошлым летом 2 недели жили в деревне).им также было нужно 6 ключей. в итоге путем письменной претензии с угрозой обратиться в суд им удалось получить новые ключи бесплатно в количестве равном количеству прописанных в их квартире человек (правда пришлось предоставить справку о количестве этих самых прописанных...)
pecha
23.05.2012
Никрофилить любите?
tatyana63
10.06.2012
а как вам удалось получить бесплатные ключи по кол-ву собственников? цифрал трясет договором, что один ключ на квартиру. к кому обращались? а может кто умудрился заменить работающие ключи на новые бесплатно?ПОМОГОИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Я бы согласился если бы ключи заменили 1:1, т.е. я им 4 старых, они мне 4 новых.
Что касается чистоты в подьезде, то как показала практика, свиньи живут как раз внутри...
Если им в башку взбредет менять каждый месяц домофон???
P.S. Цена ключа реальная 15-20 р...
Квадро писал(а)
P.S. Цена ключа реальная 15-20 р...

Ну Вы ещё себистоимость хлеба с молоком посчитайте:))))))))
Никто Вас не заставит. Дело добровольное! Новые замки на чистоплотность жителей повлиять не смогут. Тут надо в людях привычки менять.
Цифралу тоже зарабатывать надо!
Мне на цифрал и на его прибыль по фиг.
А вот то что он пытается брать деньги за воздух, это извините.
Кто согласен пусть платят, остальным проживающим обязаны предоставить беспрепятственный и бесплатный доступ до квартиры.
А покупать именно вынуждают и только 1 ключ дают на квартиру.
Т.о. если не внемлют букве закона, то будут регулярно там ночевать с инструментами...
Да не вынудят:))) Я уверена.
Так просто не дадут более 1 ключа вот и все дела, придется так открывать...
Да? Странно? Нам сказали, если хоть один человек против, то никаких новых домофонов! Так и не поставили.
Белая снежинка писал(а)
Ну Вы ещё себистоимость хлеба с молоком посчитайте:))))))))

Вы путаете себестоимость и сверхприбыли наглого монополиста. Ключи за 20р делаются по бизнес заказу и с этого имеют свои прибыли
Дело в том, что для меня цена - это сумма, которую я готова заплатить, она же сумма, за которую продавец готов продать товар. Вот и всё. Кто и сколько на этом заработает, меня волнует мало. Потому как свои деньги считаю, до чужих доходов мне нет дела.
Недавно докупал ключ (метакомовский домофон) - 60р. с доставкой до подъезда.
Один ключ.
А тут оптом на подъезд.
Так-что цыфраловцы просто наглеют.
Да может, домофоны разные. Один тоже машину может за миллион купить, а другой за 100 000 рублей. И будет кричать, что машина за 1млн - это грабёж! А это просто разные вещи.
Расслабитесь, домофонные ключи ключи мало отличаются один от другого, их закупочная цена (копеешная фактически) мало отличается (разница менее 10 рублей)
Так что не надо оправдывать жадность цыфраловцев
Ну я повторюсь, наверное, но всё же мне всё равно, кто и сколько накручивает. Лишь бы мне сумма подходила и всё. А заработают на этом 10 или 100 рублей - меня не интересует, вообще. Никак! Я свои денюжки считать люблю. :)
Мы все, а не только вы - работники Цыфрала, любим считать денежки в своих кошельках.
И есть факт того что Цыфрал беззастенчиво накручивает цены за свои услуги, (даже по сравнению с другими подобными конторами) и по мимо этого навязывает их жителям.
Я совершенно не работник этой компании :))) С чего Вы взяли?
слишком защищаете их право получать прибыль, необоснованную ни экономически ни морально
Да просто так много тем, что кого-то "пытаются обмануть" на 100, 50, 20, 10 рублей, что стала защищать тех, кто хочет заработать. А какой смысл людям работать на благо населения? Себе в ущерб или продажа ради продажи? На фиг такой бизнес будет нужен тогда. Надоело жалеть тех, кто за копейку готов удавиться, тех, кто жалуется на ситуации, которые яйца выеденного не стоят. Противно уже становится иногда. То вода за 5,50 рублей не того вкуса, то сгущёнку за 12 рублей пытаются пристроить, то билетик в трамвае не выдали призовой от "Мира пиццы". Ну пипец просто! Неужели у нас такой нищий и ленивый народ???
Поймите пожалуйста, ограничение доступа и взымание платы за доступ к имуществу противозаконно.
Т.е. Ключи должны выдать каждому прописанному бесплатно.
Да я-то понимаю это:) Дело в том, что для меня странно было прочитать, что ставят в принудительном порядке. Сначала должны подписи у жильцов собрать. Если хоть одна квартира не согласна, домофон не установят. Вот у нас недавно именно это и было с Цифралом. Подписи не все собрали, и поэтому нам ничего не меняли.
Белая снежинка писал(а)
Неужели у нас такой нищий и ленивый народ???

Нет. У нас нищие бизнесмены, особенно из приближенных к власти, особенно среди миллиардеров.
Ну что сказать тут? Пичалька что ли? :))
Worker73
13.07.2011
Это точно. Чем больше денег, тем они нужнее! И тем меньше человеческого, в морали и поступках..
Не всегда! Я знаю людей, которых деньги не испортили.
Белая снежинка писал(а)
Ну Вы ещё себистоимость хлеба с молоком посчитайте:))))))))


Если бы люди почаще просчитывали возможную себестоимость, то им реже бы впаривали всякую фикню за бешеные деньги.
Например, никому бы не пришло в голову убеждать население, что экономически обоснованный тариф на э/э - больше 3 руб за кВтч
Вы знаете, у меня другой подход немного. Если для меня что-то стало очень дорогим, я не экономлю, я зарабатываю больше. Чего и Вам желаю. Для меня другие вещи в жизни важнее, чем сидеть и корпеть, высчитывая, не наипали ли меня на 3 рубля. Тьфу, противно.
пользуясь этим вашим своейством, вас наё...т на 300 и на 3000.
а просчитывать - практика совершенно нормальная.
Сцилла писал(а)
а просчитывать - практика совершенно нормальная.

Ну вот Вы и просчитывайте. А у меня доход позволяет тратить их с удовольствием, не задумываясь о 3000 и 30000 рублей. Я щедрая: Если кого-то спасут эти деньги, да ради Бога. У меня ещё есть!
Подарите мне на машинку, на работу ездить, а я вам открытку за это, дам...
Машинка Вас не спасёт. А лишь подтвердит Вашу лень и несостоятельность!
Т.е пожадничали?
А говорите не считаете денег...

P.S. Меня спасать не надо, я на себя работаю неплохо, а вот вам бы научиться не оставлять утверждений о людях, о которых вы ни сном ни духом...

P.P.S. Ну так как на сч. мафынки? :) Или слабо стало?
Считайте, что слабо. Другого всё равное не поймёте:)))
Ну понятно все.
Значит за слова свои вы никогда не отвечаете.
Как с вами люди теперь сотрудничать то будут?
alex07150
08.11.2011
К нам тоже приходили .Долго объяснняли чем новый будет лучше старого . основной довод . ну ведь почти бесплатно . никто не согласился и они пошли дальше .понятна цель срубить бабла . а уж каким способом в это никто не вдавался . кажется основной заменить и наказать тех кто не платит за домофон ..
здорово ты рассказала!
мне сегодня пришли две пенсионерки и принесли один ключик. Вот говорят вам ключик, нам на этой неделе будут менять замок! (Какая радость блин!) На вопрос " скакого перепуга вы это решили?" мне было отвечено, что было собрание (пенсионерское) и мы решили что мы пенсионеры должны идти в ногу с научно техническим прогрессом и новый замок нам перед смертью пипец как необходим!!!... На просьбу показать протокол собрания и выдать всей семье по ключику (у меня три человека - три ключа и один в запасе лежит на всякий случай) меня послали на хер и отправили приобретать ключи в цифрал по 150 рублей за штуку!
Сижу в шоке! Старый замок меня в полне устраивал!
Вопрос!- почему Я должен приобретать ключи? с какого хрена опять за меня всё решили обезумевшие от безделья старые пердуны?
Как с этим бороться?
И главное! МОЖЕТ ИМ НЕ ЗАМОК НОВЫЙ НУЖЕН, А УЖЕ ПОРА ОБТИРАТЬСЯ ГРЯЗЬЮ РАЗНОЙ ЛЕЧЕБНОЙ? НА МОЗГИ ЭТО НИ КАК КОНЕЧНО НЕ ПОВЛИЯЕТ НО ТЕЛО УЖЕ К ЗЕМЛЕ НАЧНЕТ ПРИВЫКАТ!
N@dinis
17.11.2011
Если хоть 1 человек в подъезде не согласен, никто Вам ничего насильно не поставит.

Ни чего подобного, я не согласилась на домофон, теперь он стоит на подъезде, магнитную пипку надо покупать. Чтоб дверь открыть, приходиться либо самой спускаться, либо ключ скидывать((
@ngry
10.07.2011
Меня удивляет другое. Многие модели домофонов возможно программировать на доступ по коду, в каждой увартире код свой - какого спрашивается хрена, эту функцию блокируют? У меня входных двери две, одна на лестницу (домофона нет), есть только магнитный замок с "таблетками". Вторая дверь к лифтам, с домофоном и магнитным замком. "Офигенно удобная" вещь, скажу я вам, этот домофон ... если лифты встают - пешочком плюхать на первый этаж, открывать дверь.
Мастера умаслить, даст общий код.
вот именно что опять взятка
Это дешевле покупки ключей в 4 раза, на семью...
MixUp
11.07.2011
А не пробовали ругаться на предмет программирования домофона на старые ключи?
YLL
11.07.2011
я думаю до Цифрала просто не дозвониться..
Новый блок бесконтактный. Так что таблетки не катят.
Cunning
15.07.2011
RFID?
Pingus
11.07.2011
у нас в подъезде когда ставили домофон, то я тоже интересовался, почему я должен платить за доступ к своей квартире. был даже суд.
но против желания большинства квартир не пойдешь. причем большинство это настолько глупо, что заключает договоры и подписывается в бумагах вообще их не читая.
В результате получается ситуация, когда жильцы подъезда предодставляют цифралу право определять режим и стоимость доступа домой.
А еще оказывается, что домофон, за который жильцы платили, находится в собственности цифрала.
Pingus писал(а)
А еще оказывается, что домофон, за который жильцы платили, находится в собственности цифрала.

Об этом я уже не раз упоминал...
zortrium
11.07.2011
если не поменяют ключи 1 к 1 то можно постоянно их вызывать - чтоб задумались))))

(как эээ сделать так чтоб они приходили постоянно - объяснять не надо?)
Pingus
11.07.2011
попробуйте перепрограммировать домофон...
Проще каждый раз делать так чтобы приезжали сотрудники цифрала...
Как сделать шокотерапию домофону если нет электрошокера:
Найдите старую радиоаппаратуру и выдерните из нее здоровый входной конденсатор (220 или более вольт), чем больше тем лучше.
Если нет не нужной радиоаппаратуры - сходите на радиорынок в Кузнечехе.
Распрямите контакты конденсатора как у электрической вилки.
Суньте в розетку. Секунды достаточно для заряда. Можно держаться за корпус конденсатора даже если он металлический - он заизолирован.
Спуститесь к подъездной двери и проведите шокотерапию домофону.
Мы в школьные времена (80-е года) провод с вилкой припаивали для удобства.
4 микрофарада вполне достаточно было...
*Guest*
12.07.2011
Научишь щас. Если блок импульсный то можно инвалидом остаться. Электролит в конденсаторе вскипит сразу же как только ты его в розетку сунешь и будет большой бум. Во вторых конденсаторы там большой емкости, а чем больше емкость тем меньше ее сопротивление переменному току, так что если повезет то просто пробки вылетят, если нет то может случиться что угодно.
Если уж что и совать в розетку то только НЕПОЛЯРНЫЙ и небольшой емкости, пару мкф достаточно будет.
Конденсаторы при изготовление просчитываются на определенное напряжение. Какое должно быть указано на корпусе напряжение я написал. А силовые большой емкости не бывают.
В детстве баловались часто - друг друга током с конденсатора били.
Ни разу пробки не вышибало.
Практика, практика, и еще раз практика.
*Guest*
12.07.2011
Ну ну. Попробуй сунь в розетку 200мкф х 400в, потом расскажешь что получилось, если жив останешься, практикант :)
200 не надо.
достаточно 4, а кондер от ламп дневного света советских времен. все работает на ура.
An25
08.11.2011
Надо ему предложить на телефон свой подвиг записать, родственники потом на ютьюб выложат в раздел жесть.
Cunning
24.08.2012
Диодный мост + резистор + подождать... Вуаля...
куда замыкать? тупо на корпус или в какое то определенное место?
*Guest* писал(а)
Если блок импульсный

В старой советской радиоаппаратуре?
*Guest*
12.07.2011
да где её щас найдёшь?
и кстати, в телеках 3усцт импульсники были, и не только в них:)
Worker73
13.07.2011
Достаточно было разнообразных аппаратов (не только бытовых) с импульсными БП. Телевизоры 3УСЦТ далеко не исключение.
Вы сейчас ерунду какую-то говорите. Если кондюр бумажный, из высокочастотного фильтра, то по вынимании из розетки он не причинит вреда домофону. Если же электролитический (вот уж который шарахнет так шарахнет) то при вставлении его в розетку вам, не исключено, придётся менять пальцы, которыми вы его туда вставляли...
на кондюке при размыкании остается некий заряд величина и полярность которого случайна, зависит от конкретной микросекунды.
тип конденсатора по идеи не важен, но в детстве я баловался с электролитными
Но не лучше ли поставить банальный диод, чтобы не зависеть от конкретной микросекунды? А конденсатор взять помощнее... ну и изоленту не забыть.
можно и диод
просто речь шла о минималистском варианте
Вставил на секунду в розетку - вынул.
Шандарахает потом при замыкании контактов, мама не горюй.
Ничего никуда не взорвется...
ГЫ вот оно детство :)
Worker73
13.07.2011
Да уж)). Фольга отличная в таких конденсаторах... на елочные украшения)). Только погреть в горячей воде надо, отмыть от парафина..
Cunning
15.07.2011
Какие знакомые штучки! :))) В школе забавно было к заднице впереди сидящего подносить! :)))
Cunning
15.07.2011
Главное в розетку электролитический не сунуть! А то будет "вставил на секунду в розетку"! :)))
An25
08.11.2011
Друзья не суйте в розетку такие кондеры:
www.dialelectrolux.ru/catalo...epcos/index.htm
А лучше вообще никакие не суйте. :-)))
Каким образом это возможно сделать?
*Guest*
12.07.2011
Лично мне кажется что они начали менять домофоны на бесконтактные потому что обычные начали тупо с помощью электрошокера открывать. А после этого их еще и чинить надо.
А по моему просто денег срубить захотели.
Если бы ваш вариант действительно имел место, то ключи бы меняли 1:1...
В подьезде 36 квартир. В среднем (минимум) это 100 человек, итого ~10000 р. с подъезда.
Неплохой колым из воздуха..
Данный случай, конечно, спорный.
Но домофон - всё равно ведь нужен. Сам живу в угловом подъезде, и в силу его удобного расположения каждый второй вечер когда-то он неизменно становился притоном распивающего быдла. Ладно если хоть тихо попьют, а то ведь орать станут в 3 ночи или нагадят. Даже кодовый замок спасал не особо, но только с домофоном началась какая-то видимость порядка. По крайней мере, не насрано и заходить-выходить не страшно (бумажками всякими всё равно внутри нагадит кто-нибудь...)
Если за кодом подьезда, как я предлагал и хотел сам смотреть, следить и менять раз в месяц, то это будет надежнее домофона.
Однако напыщенные индюки захотели домофон...
В принципе, иногда можно договориться бывает...
Самая жуть - если в подъезде какая скотина банчит самогоном или наркотой - тут никакой домофон уже не поможет, только огнемёт в дверь... два раза - в подъезд вечером, потом в эту квартиру...
b@rtimeus
14.07.2011
Подпольщики писал(а)

Самая жуть - если в подъезде какая скотина банчит самогоном или наркотой - тут никакой домофон уже не поможет, только огнемёт в дверь... два раза - в подъезд вечером, потом в эту квартиру...

Это точно...
Worker73
12.07.2011
А в чем проблема-то? Срежьте провод от электромагнита на двери, только и всего. Раз, другой, третий)). Потом вам принесут ключей, сколько надо))
qweiks
07.11.2011
Все очень просто.У меня знакомый работает в цифрале,и когда я его спросил о сложившейся ситуации,он мне ответил.Так нас там много и все кушать хотят,вкусно кушать.
Цифрал идет стройными рядами в лес.
Ключи можно найти по 60-70 р. на стороне.
Оптом еще дешевле.
Если такие закидоны будут иметь место и дальше, то подьезд будет регулярно открываться так, что Цифрал у двери ночевать будет...
Baksss
08.11.2011
70 руб и 100 рублей, разница 30 рублей, просто катастрофа для семейного бюджета!!
Нет не катастрофа.
Однако если дома проживает не 1 а 5 человек, то это уже 150 р. на ветер.
Далее, с какого фига я вообще должен платить за ключи?
Доступ к имуществу (квартире) должен быть беспрепятственным у хозяина этого имущества.
Так что по сути дверь можно вынести (проще шокером замок..) и зайти.
Я не так много зарабатываю, чтобы разбрасываться деньгами на разного рода упырей, которые пытаются их получить, а не заработать...
BearMan
18.11.2011
Еще одна цель - вымогательство "долга" у тех, кто не платил дать раньше. При модернизации домофона трубки "должников" отключают и требуют оплату
Lemsnake
03.02.2012
Согласна с большей частью форума,но есть несколько но... По поводу ограничения прав доступа собственника к его собственности. 1. Это право никто не ограничивает, вы получаете ключ от домофона. 2. Даже если вы не дали своего согласия на установку или модернизацию домофона,вам все же выдадут один бесплатный ключ. 3. Если вы являетесь собственниками вызывного блока домофона ( это в большинстве случаев),то только вы вправе решать модернизировать или нет. И только при 70% положительного голосования,пройдет модернизация. Но есть еще одно очень интересное но.
Уникальное предложение для наших абонентов –
Модернизация домофона без дополнительных затрат!
- Бесплатная установка в Вашем подъезде домофона со встроенной телекамерой.
- Возможность вывода сигнала с подъездной телекамеры в Вашу квартиру!
Компания «Цифрал-Сервис» проводит в 2011 году плановую замену оборудования, отработавшего расчетный срок службы.
Замена старого оборудования на новое, надежное и современное
Модернизация производится в рамках действующего договора на техническое обслуживание домофонной системы без дополнительных затрат с Вашей стороны.
Вот ведь где собака зарыта!
Lemsnake
03.02.2012
У меня вопрос, вы мажете подкрепить свои слова, цитирую: BearMan-"Еще одна цель - вымогательство "долга" у тех, кто не платил дать раньше. При модернизации домофона трубки "должников" отключают и требуют оплату" либо это лишь ваше умозаключение?
BearMan
30.03.2012
Могу подкрепить своим личным примером. Только в вашей конторе девушка милым и нежным тоном говорит: "А мы вам ничего не отключали. Возможно это какая-то поломка. Заявку вашу на ремонт принять не можем, т.к. у вас имеется задолженность".
Какие вам еще нужны подкрепления? Или на это вы тоже скажете, что это не вымогательство, а честный бизнес?
Incubus
05.02.2012
Ох... Давайте разберем все в порядке написанного.
1. Ваше понимание право пользования, как одного из составляющих права собственности, существенно сужено. Это право также означает, что в помещение любого собственника, по необходимости, должны беспрепятственно попадать специалисты (например, скорая помощь), представители компаний, оказывающих такому собственнику услуги, в конце концов, просто люди, которых он хочет видеть у себя в гостях, и т.д. и т.п. Решения общих собраний (об этом Вы пишите в п.3), которые мешают собственнику реализовать его право собственности, в судебном порядке могут быть признаны недействительными (оспаривание результатов собрания). Да, и решения о реконструкции (например, установка металлической двери с домофоном) принимаются 2/3 собственников помещений в МКД (а не в подъезде), а не 70%, как Вы пишите. Да, и вообще, модернизация существующего оборудования (металлическая дверь с домофоном), на мой взгляд, не подходит под понятие реконструкции, а вот когда это имущество неисправно, то, в этом случае, можно говорить о капитальном ремонте, который может также улучшать качественные характеристики имущества, но подчеркиваю, только когда имущество неисправно!
Теперь самое главное и сложное. Насколько мне известно, мало кто из существующих "домофонщиков" утруждает себя проведением таких собраний и, как следствие, заключением договора на установку и обслуживание домофона с собственниками помещений. Договор должен быть один, а волю выразить должны все собственники помещений (поставить свои подписи в конце договора). Вот спрошу Вас, милая девушка, а есть ли у компании "Цифрал-сервис" такие договоры?
На самом деле, очевидно, что все эти модернизации - это элементарное желание компании заработать дополнительное определенное количество денежных знаков. Так что, уважаемые "домофонщики", не кривите душой, а просто предложите людям поставить вместо обычного, например, видеодомофон, если оно, конечно, им нужно, а это, согласитесь, решать им и только им.
Ну, например, захотел я поставить у себя дома охранную сигнализацию, которая требует наличия специального оборудования, располагаемого вне стен моей квартиры. Допустим, спец.оборудование это стоит 25 тыр., так вот всю эту денюшку буду платить я, если не найду единомышленников. Та же логика и с супер-пупер современными домофонами со встроенной камерой (бугага, им, на самом деле, уже сто лет, но, наверное, сейчас они просто стали дешевле), вот надо мне или моим единомышленникам такое оборудование иметь в доме - так и платить должен за это я (и мои единомышленники:)), со мной и договор будет заключен соответствующий.
Вы лукавите.
Работники Цифрала изволили изменить формулировку вопроса, просчитав, что никто не станет читать бумагу.
Поэтому вместо правильного "Мы хотим заменить домофон на более современный, вы согласны оплатить новые ключи?" Был вопрос - "Мы будет проводить работы по модернизации домофона и немного пошумим, вы согласны?"
Согласитесь это подстава.

Далее...
Один раз ключи были куплены, так будьте любезны обменять их 1:1.
Один ключ на 3-х собственников это ущемление прав 2-х как минимум. Ограничение за деньги. Никто не обязан покупать ключи.
(Кстати, я нашел где их за 50 р. делают, даже если б за 100, главное не Цифралу отдавать..)
И потом, при таком наглом раскладе, дверь элементарно электрошокером открывается.
Так что не надо тут говорить неправду.
Incubus
06.02.2012
"Вы лукавите." - Надеюсь, это Вы не мне:)
BearMan
30.03.2012
Кстати, у нас ваш модернизированный домофон уже не работает. Видимо, какой-то благодарный абонент просверлил (или прострелил) его в трех местах. Не подскажите, когда очередная модернизация планируется?
А у нас без "выстрелов" не работает навязанный цифралом новый замок. Через день вызываем мастера и после его ухода все снова не работает.
Litcemer
05.02.2012
компания разЪeбаев!!!! мастера с декабря ждем!!!!
sp2008
14.02.2012
Плюсуюсь. Второй раз имею дело с ними. Первый раз ждали установщиков 2 недели, причем назначали день и время, а у установщика нашлись дела поважнее!!! И вот после переговоров с руководством, установщик соизволил приехать причем расхреначил пол стены (жалко что меня дома не было). Сейчас уже в другой квартире они пытаются работающий домофон поменять на свой, причем насильно практически. Ходит женщина по квартирам и всем говорит, что все подписали осталось только вам подписать, все согласны и народ подписывает!!! Ну что за бараны! С Цифрал Сервис не рекомендую никому иметь дело!!!
sp2008
14.02.2012
Говорят что они платят по 500 рублей старшим по подъездам, в качестве отката за продвижение своих услуг. Так что кто вам предлагает их услуги тот откатик получил!!!
они вас вертели.... чо тут то писать?
sp2008
14.02.2012
нас не повертишь.....закрыли по ним вопрос. Собрали народ, собрали подписи в отказ 90%...10% отсутствовали. Завтра я их буду вертеть на том же месте
ну герои, ёпта, чо тут можно сказать. :)
Наша семья их вертела.
Ключи я сделал, денег им не платил.
Еще раз так учудят, буду шокером дверь открывать...
sp2008
15.02.2012
Хороший ход. Дальше надо разбираться с обслуживающими компаниями.
С этими проглотами как раз проще.
Есть услуга - есть оплата.
Нет услуги - нет оплаты.
Я квитки сам заполняю...
sp2008
15.02.2012
Это как? Квиток приходит напечатанный
И что? Это документ что ли?
Там указан личный счет плательщика, счет куда перечисляются деньги.
Создаем свою квитанцию, вносим в нее все реквизиты, а вот графы с услугами это уже по обстоятельствам.
Главное чтобы оказанные услуги были оплачены и на руках была квитанция с кассовым оттиском.
Не пользуйтесь терминалами, чеки оттуда не являются кассовыми и в добавок они на термобумаге, через год на нем пусто будет...
sp2008
15.02.2012
т.е. нет капремонта сразу минус.....какие услуги вычеркиваете? Судов или претензий не было?
Шляпа всё это, я делала так же, в итоге, управляющая подала в суд, суд состоялся заочно, без моего ведома, уже из суда пришло решение на почту, как раз в тот момент когда я была в отпуске, обжаловать ничего не получилось. пришлось разницу заплатить. и приставам отнести копию.
rumb
16.05.2012
Лично я считаю, что здорово, когда морально устаревшее оборудование меняют на новое, современное и надежное. Я такие инициативы только приветствую. Ну, а по поводу условий: нужно уметь договариваться и доносить свою аргументированную позицию. В нашем доме проблем с Цифралом не было. В принципе, нашим сотрудничеством с этой компанией мы довольны.
vottakvot
16.05.2012
зарегистрирован менее суток назад...засланец?
rumb
16.05.2012
не понял? почему "засланец"??? действительно, зарегистрировался только сегодня, до этого читал разные темы, не было желания написать, а тут такое бурное обсуждение, не удержался, решил написать. Хотя, естественно, я выражаю только свое личное мнение, не каждый с ним обязан соглашаться, на то оно и личное мнение. Я столкнулся с цифралом и доволен их услугами, об этом и писал.
vottakvot
16.05.2012
засланец, засланец...Почитайте темки, посвященные Цифралу...Похоже Вы единственный, кто смог с ними договориться...Сомневаюсь, что у других участников обсуждения работы и действий Цифрала, были наименее сильные аргументы. Однако в расчет эти аргументы никто из цифральщиков не брал. Только Ваши! Примите мои искренние поздравления.
Lazy Lady
23.05.2012
+1 к засланцу))) зато тему апает
Бла-бла-бла...

Я и договорился. С нашего подъезда цифрал ни копья не получил за ключи...
BearMan
23.05.2012
В принципе, нашим сотрудничеством с этой компанией мы довольны


"Мы" - это вы всех жителей вашего дома имеете в виду?

Можно поподробней про сотрудничество? В чем оно заключается?
Lazy Lady
23.05.2012
rumb писал(а)
Лично я считаю, что здорово, когда морально устаревшее оборудование меняют на новое, современное и надежное. Я такие инициативы только приветствую.

я тоже не против. пусть меняют. ТОЛЬКО ЗА СВОЙ СЧЕТ, А НЕ ЗА МОЙ!!!!! Если вам нравится-финансируйте Цифрал и иже с ним дальше, хотя скорее похоже что это ОНИ вас финасируют))))))))))))))
And Sky
10.06.2012
ахахха) Простите, не удержалась :)
Проштудировала всю тему, так и вижу заголовки газет "Как нижегородцы борются с домофонами" )))))))
А вы какого года рождения, позвольте спросить?
And Sky
11.06.2012
А вам, простите, какое дело? :)
У вас рассуждения на уровне подростка, хотел узнать соответствие возраста и мозга.
And Sky
11.06.2012
Я поняла вашу точку зрения. В конфликт вступать не собираюсь.
Если вы во всем видите конфликт вместо диалога, то вы меня не поняли.
Lazy Lady
13.06.2012
And Sky писал(а)
В конфликт вступать не собираюсь. ...

а зря)
g0ga
11.06.2012
такая же фигня... только нам бесплатных новых ключей вообще не дали, всем по 100 р за ключ....
RTG33
27.06.2012
не правда, значит у вас старший по подъезду который собирал деньги просто вам надул.
Я сама только что разговаривала с представителем цифрала и он мне сказал что 1 ключ на квартиру дается бесплатно. остальные ключи стоимость 100р.
Посылайте их подальше.
Обязаны обеспечить беспрепятственный и бесплатный доступ до квартиры каждому прописанному жильцу.
Не покупать. Сделать копии самим. Оптом. Дешевле и Цифралусу чупа-чупс за наглость.
RTG33
28.06.2012
Они свои услуги не навязывают, это добровольное решение жильцов. 1 ключ это я считаю справедливо, если бы они сказали дадут в каждую квартиру ключей столько сколько закажут. Вот вы бы сколько заказали?
Я уверенна что большинство бы заказала по количество проживающих + каждому близкому родственнику, которого желает видеть у себя дома + друзьям, с которыми часто общаются +парочку на про запас и что получается подъезд вроде и закрыт и в тоже время проходной двор. Смысл его тогда закрывать?
У нас живет соседка пока ее дочка не вышла замуж она больше всех кричала что ее не нужно железная дверь в подъезд, что и демофон ее не нужен у нее дети взрослые ее ни чего не нужно. И получилось что все подъезде в округе закрыты кроме нашего, наркоманы, подброскам которым не где сидеть в прохладные дни бомжам которым надо переночевать наш подъезд оказался приютом. Когда ее дочь вышла замуж и была беременной она первая подняла вопрос и больше всех бегала агентировала за то чтобы поставить дверь и демофон. Сделаем вывод каждый думает только о себе, но так нельзя т.к. мы живем все в обществе, если взрослый мужик проходя мимо сидящих молодежи в полумраке может пройти спокойно, то женщине проходя станет не по себе. Если мужчина не может сказать этой молодежи не словечка когда она гадит в подъезде, от своей слабохарактерности и трусости а у нас таких мужчин 98%. Так наверное лучше закрыть подъезд.
Татьяна, искренне уважаю ваше мнение, но по моему у вас недостаточно практического опыта и есть пока только желание по теории.
Коротенько отвечу вам:
1. Ключи только прописанным жильцам, это я писал выше. Кто хочет больше, велкам для клонирования за деньги. Нет права ограничивать прописанному доступ и требовать денег за возможность войти.
2. Цифрал обходит жильцов с вопросом "Мы у вас тут пошумим, нам нужно провести работы с дверью, вы не возражаете?" Большинство не возражает и расписываются не читая. На самом деле вопрос должен быть такой "Мы хотим замок поменять и новые ключи вам продать, вы согласны?" Кто согласится? На лицо мошенничество.
3. Поверьте мне, как человеку, пусть и с небольшим, но опытом общения с разного рода непотребными людьми - главные свиньи живут в самом подъезде...
RTG33
28.06.2012
Не знаю как у вас в подъезде, но в наши почтовые ящики положили письмо разъяснительное, что на самом деле приходят мошенники, как будто от цифрала и просят подписать собирают деньги и т.п. Они пишут и просят этого не делать и сами говорят, что деньги они лично не собирают этим занимается старший по подъезду и деньги им отдавать нужно только после того как подключат оборудование и его проверят и не в коем случае раньше. Люди, которые подписывают такие документы и тем более отдают деньги должны в первую очередь позвонить и все узнать. У вас в подъезде стоит цифрал????
Вы меня не поняли.
Прежде чем сменить оборудование, Цифрал должен получить согласие жильцов.
Этого сделано не было. Это была попытка поиметь денег на ключах (безрезультатная к счастью), сменив работающее оборудование на аналогичное.
И никто денег не собирал. Собирали подписи. А потом попытались втюхать ключи по 100 р. С фига ли?
Я вообще думаю на сл. год по весне снести эту цифральную дверь и поставить кодовый замок, менять код раз в полгода с оповещением жильцов за 2 месяца. На хрен никому этот цифрал не упал.
RTG33
29.06.2012
Значит вам так объясняли и ли вы так поняли про ключи они сразу предуприждают что ключи платно. Код это не проблема устаните менять и обязательно у вас в подъезде живут противники кодового замка которые его тоже снесут через полгода. Удачи вам.
Я по-русски хорошо понимаю и помню что спрашивали.
Противников кодового нет. Он проще в обращении, а эффект тот же. Тока денег не жрет.
mrari
20.06.2012
посмотрите здесь, многое прояснится
www.nnews.nnov.ru/news/2012/05/25/soceity/tolkaet-lokot/
Электрошокером проблема доступа к квартире ликвидируется на раз...
Всю тему на асилил... Но нам в почтовый ящик бросили листовку, что Цифрал мошенники.
Они любой вопрос решают через задний проход.
Qavai
23.08.2012
домофон - это две части :

1.дверь с замком
2.переговорное устройство.

так вот по большей части замок нифига не нужен. все знают, что пройти внутрь можно многими способами.

по сути, чтобы избавиться от этой подати, нужно сделать так:

1. отказаться от договора с цифралом и с другой подобной организацией. отдать ей её оборудование. поставить обычную удобную дверь без всяких замков. ерунда это всё и все это понимают. эта хрень постоянно ломается, очень часто дверь вообще не закрывается и т.д. какой смысл тогда её содержать?

2. купить ОДИН РАЗ переговорное устройство на весь этаж. стоимость его не очень высока.

3. нанять мастеров ОДИН РАЗ, чтобы они поставили это и т.д.

и всё. дверь не ломается (а если и ломается, то ремонтируется из средств обычных коммунальных платежей "за ремонт..."). никому платить не нужно ничего более. переговорное устройство не имеет движущихся частей и поэтому не ломается и будет служить очень долго без ремонта.
Нас вообще поимели. Сначала ходила по квартирам тетушка местная,собирала подписи о замане якобы для Цифрала, причем о бесплатной замене,а потом оказалось, что она по шумок работала для некоего Бонитета. Ну те на основании подписей установили свой замок.
Cunning
24.08.2012
Если дверь открыта, то зачем переговорное утсройство?
Qavai
24.08.2012
ну например, если кто-то живёт на последнем этаже, чтобы не подниматься наверх.

переговорное устройство выполняет свою роль и не больше. к защите от проникновения оно не несёт никакой функции.
Cunning
24.08.2012
Хм... а звонок в дверь поднявшись на последний этаж не логичней? "По-старинке" так сказать...
Qavai
24.08.2012
ага, точно, чтобы было меньше желающих, да? =)
kostrov
25.09.2012
У нас ставили обычный замок. Сами же жильцы его потом периодически ломали. Поскольку по пьянке забывали дома ключ, и по ночам донимали соседей криками о помощи.
maxpav
24.08.2012
В НН говорят есть возможность установить домофоны без ООО типа Цифрал-и оплата в разы меньше
kostrov
24.09.2012
Тема висит уже больше года.
И пока ничего не изменилось?
Т.е. цифрал продолжает выдавать по одному брелоку на квартиру? )
Как понял, на весь город, лишь в одном подъезде брелоки были выданы всем зарегистрированным. Что можно рассматривать как случайное исключение.
Теперь, когда очередь дошла и до нашего дома - дилемма остается неизменной: можно соглашаться, можно отказаться... ))
Отказавшимся придется прикладывать ключик по-старому. Но продолжит ли Цифрал обслуживание старого домофона на прежних условиях?
Согласившимся жильцам за удовольствие не лазить в карман придется платить по сотне. По сути, платить всем, кроме собственников квартир...
Видеонаблюдение с записью будет налажено только в перспективе, разумеется тогда же и оплачиваться будет.
Вопросы к отписавшимся в теме, и к счастливцам, установившим новые домофоны.
Можно ли считать оправданным переход на новую систему?
Оправдано ли за эту модернизацию заплатить с семьи, например, 300р?
alex07150
25.09.2012
Один на человека ! Если 3 человека в семье то 3-й за плату .
kostrov
25.09.2012
Прописано 4 человека. Дают один ключ. На троих нужно покупать.
toe
25.09.2012
родителям "мудернизировали" домофон с т.н. "ключом-таблеткой" на т.н. "безконтактный" ключ в декабре прошлого года (накануне нг).
- 1 ключ стоил 100р., т.е. ни о каком бесплатном ключе в количестве 1шт. на квартиру речи не шло. жильцы приобретали столько ключей, кому сколько требовалось.
- на мой вполне резонный вопрос:"а зачем? ведь предыдущий с таблеткой работает нормально" нам ответили, что новый типа круче и что типа участковому будет выведена камера с каждого подъездного домофона... ну, участковый офигевал потом от таких басней, когда я ему рассказал об этом "желании" цифрала. он заверил, что ему и без этого работы хватает.
- про "безконтактность" этого ключа (у нас такие www.aktivsb.ru/images/ADEMCO/minitag1_sertnonepassnone.jpg ) можно тоже легенды складывать... на расстоянии он не работает, надо прикладывать к считывателю на двери.

Итого:
- бесплатно ни одного ключа не дали;
- ни о каких камерах участковый не слышал, да и не хочет слышать;
- работает небезконтактно.

чем же тогда новый лучше прежнего?
Ortus
25.09.2012
не буду покупать
У нас стоит 5 лет, работает, чего там ломаться-то??
kostrov
25.09.2012
И правильно! Что толку.
Допустим, посмотришь в экранчик, личность не понравится и не откроешь дверь. Зато сосед откроет ))
kostrov
25.09.2012
Система оправдана только в том случае, если сигнал в квартирах будет записываться на какие-то компьютеры. Причем, не в одной квартире. Иначе жулье ее ограбит. Но если сигналы будут записываться, то потом неизбежно начнется обмен этими записями, размещение их в Интернете. Начнутся обсуждения, типа, кто к кому ходит... ))
Самостоятельно поставить ВЕБ-камеру для таких целей будет стоить раза в три дешевле, чем домофончик с экранчиком, и никакой платы за обслуживание не потребуется.
kostrov
25.09.2012
В рекламе пишут:
"- отсутствие контактной лузы на вызывной панели повышает ее вандалозащищенность, практически исключаются случаи выведения контактной вызывной панели из строя с помощью электрошокера, уменьшается вероятность хулиганских действий таких как закрашивание лузы краской, лаком...."
Значит, вместо одних хулиганов будут другие.
Как будто новый замок из тех же побуждений нельзя вывести из строя каким-нибудь индуктором, токопроводящей краской и т.п.
kostrov
25.09.2012
toe писал(а)
...что новый типа круче...

Это верно. Виден некоторый прогресс в домофоностроении. Но ведь и обслуживание домофона, наверное, будет дороже. У Ваших родителей стоимость не изменилась ли?
toe
26.09.2012
Вы знаете, особо не вникал, т.к. живу в другом месте, спрошу при первой возможности. Но, если не ошибаюсь, за э/энергию, которую домофон потребляет платят всем подъездом в равных долях.

у меня пока на дверях "таблетка", работает прекрасно, без сбоев. как-то летом старшая по дому (живет в моем подъезде) обмолвилась, что ей предлагали узнать мнение жильцов на предмет смены оборудования на "более продвинутое", однако, она сразу же ответила, что пока еще это оборудование работает, поэтому менять смысла нет. думаю, что всё зависит от старшего по дому/подъезду еще...
2 недели назад поменяли замок на новый "безконтактный". С тех пор дверь почти всегда открыта. Замок работает по не скольку часов и блокирует дверь. Приходится отключать и ждать мастера сутки-двое. Последний раз при ремонте сказали, что заменили блок на новый. И он так же не работает.
Периодический электрошок домофону заставит Цыфрал думать не только о собственной выгоде при насильственной замене домофона, но и возможных убытках
Покупка и клонирование ключей на стороне, быстрее и дешевле. А главное Цифрал получит чупа-чупс, а не бабки. Электрошок как дополнение тоже пойдет.
не все ключи клонируются
В большинстве случаев, специалист или оборудование не те что надо.
Клонируется все.
Сегодня приходили тетка..да чего рассказывать, все по одному сценарию. Дали 2 ключа(1 бесплатно+ 1 за 100р., когда его стоимость 21р.). Предки расписались за получение НОВОГО КЛЮЧА, полагаю ,что это было приложение на заявление на старшего по подъезду на перезаключение договора с текущей конторы на Цифрал. Ахтунг полный.
О разводке был предупрежден и своих предупредил еще год назад, но вот тут внезапно.
похоже данный беспредел они решили продолжить, жаль не увидел данной темы, послал бы их нах пораньше
C5i
01.02.2013
Скажу большее, расписавшись за получение ключей, вы якобы подписываете соглашение на ежемесячное обслуживания в 30 руб.мес. с квартиры, конечно об этом Вам никто не говорит! Платежки начнут приходить в течении месяцев трёх!!!!
они более продуменней сделали, прислали квитанцию с суммой 456 рублей за период с 01.01.2013 по 31.12.2013, которая была использована по прямому назначению в уборной))) платить не собираюсь
да пидары они, чтоб драли их отряды орков

cyfral.ru/index.php?page=sho...uemart&Itemid=4
Lissonka
25.01.2013
Желание срубить побольше бабла вобщем понятно, как же еще теперь, если домофоны уже установлены во всех домах, надо как-то еще придумывать как доить жильцов. Та же хрень, что и с двухтарифными счетчиками, которые теперь оказывается надо перепрограммировать за 500 рублей каждый раз. Всё это звенья одной большой цепи, называемой жажда денег.
Это все лечится. Только когда лечит один, толку мало. Толк локальный.
cthufx70
26.01.2013
Согласен, что это нечестный путь изъятия денег у населения. У меня на старом домофоне замечательно работает видеотрубка, и я вижу в он-лайне все, что происходит с дверной дверью, тем более когда приходят гости, видеотрубка на автомате высвечивает дверную зону. Никто не объяснил, зачем происходит замена домофона. В суд на них можно подать.
Как показала практика, проще выставить дверь и поставить с кодом. Менять его раз в квартал, оповещать за месяц об этом. Смазывать замок раз в месяц.
Цифрал идет в жопу...
BearMan
30.01.2013
Самый прикол еще в том, что с нового года в квитанции стали включить общедомовые расходы на электроэнергию, куда естесственно входит потребленная домофоном э/э. Получается, что за домофон теперь нужно дважды платить - за э/э и за сам факт его существования.
Я оплачиваю эл-во по своей квитанции за минусом мошеннического ОДН.
Эл-во в квартире оплачено? Да.
Энергосбыт пока не нашелся что предъявить.
Отключат свет на площадке? Да пофиг. Не к чему цепляться им..
R-D
26.01.2013
так они еще и монополисты сцуко
DoceNNt
04.02.2013
А как же Метаком?
ВикС
18.02.2013
нам по 2 ключа дали новых, кстати дубликат везде просят по 100 руб, как и они предлагают. не знаю насколько новый домофон лучше старого, но почти год- не ломался ещё) ключ-таблетка удобнее, старые на большом морозе иногда глючили, не мого в подъезд попасть...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем