--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снова про Старушачий Банк, будь он неладен!

Магазин / компания
11
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
valdisryaba
13.09.2011
Расскажешь какому-нибудь немцу - не поверят! Банк ведёт себя как монополист в банановой республике. Я про Сбер, конечно.
Переводил я деньги с дебетовой на кредитку, обе карты Сбера, через Сбербанк Онлайн. Про то, что электронные деньги болтаются где-то внутри банка сутки, я промолчу. Через сутки приходит смс - операция прошла успешно, деньги зачислены. Проверяю баланс кредитки - денег нет!! С дебетовой, разумеется, они ушли. Звоню в техподдержку, говорите кодовое слово - не знаете - до свидания, обратитесь в банк. В банке очередь. Результат - обратитесь в конце расчётного периода карты, через 3 недели. Через 3 недели приезжаю, требую выписку по счёту карты - делают круглые глаза, убегают советоваться к какой-то Марине, потом отправляют на 4 этаж в кабинет с нагромождением людей, компов и кипами бумаг к Андрею. Андрей этот просто офигительно удивлён, что прислали к нему, и отсылает к начальнице. У начальницы респектабельный кабинет с электронным замком и кондиционером. Вежливая, выслушала, сейчас помогу. Зависает компьютер, долго тычет в него, ей неловко, она кому-то звонит... выписку я так и не получаю!
Пишу претензию на сайте, с входящим номером. Спустя 2 недели от них никакого ответа, статус заявки - в обработке. Баланс кредитки сам собой нормализуется...
Это не банк. Это одно большое БЛ**СТВО!
Насчет большого БЛ*СТВА поддерживаю.
Неделю назад придя в Сбербанк был вежливо послан из кассы в терминал. Мотивация - у нас глюк системы и платежи мы сегодня принимаем только через терминалы. Но в платежках суммы сильно не круглые и платить через терминал не только не выгодно, но и неудобно (пусть даже эти деньги потом и вернут при перерасчете).
Но это мои личные проблемы - заплатил на следующий день. Но при мне в офис примчался взмыленный командировочный, который поверил обещаниям, что по карте сбербанка можно расплатиться везде. Обегав полгорода и отчаявшись обналичить ил снять с карточки деньги - он услышал в ответ: Проблемы не наши - чудит Москва. А на его претензии как ему в конце концов в гостиницу заселяться если он не может деньги снять услышал - это Ваши проблемы.
Duzer
15.09.2011
medved.dzer писал(а)
Но в платежках суммы сильно не круглые и платить через терминал не только не выгодно, но и неудобно (пусть даже эти деньги потом и вернут при перерасчете).

Вам зарплату налом платят? Если нет тогда зачем снимать деньги, чтоб потом в кассу стоять?
Переводят на карточку, но карточка не сбера.
Зачем же мне платить дополнительную сумму за межбанковский перевод.
Duzer
16.09.2011
ээээ, а через свой банк никак? все же нравится постоять в очереди)
банкомат этого банка платежи не принимает
medved.dzer писал(а)
Зачем же мне платить дополнительную сумму за межбанковский перевод.
а вы посчитайте что вам выгоднее: геморрой с переносом наличности от кассы одного банка к кассе другого + стояние в очередях + пробки + ещё хз что!..
или просто заплатить небольшую комиссию (порядка 50 р) и сделать всё ч/з инет за 10 мин, никуда не выходя из дома (офиса) и даже не отрывая попы от любимого кресла?.. )
...Ёжики плакали, кололись... (с)
... но их начальник финотдела имеет профит от Сбера и зарплаты сотрудников перечисляет на его пластик.
pl17
18.09.2011
ТК уверяет, что зарплату можно получать на любой счет в любом банке, было бы желание
У нас несколько тысяч человек так получают, бороться бесполезно.
.
Ecoden
13.09.2011
Со страхом представляю, что будет твориться,если господин Греф пробьет свое предложение об отмене наличных и переводе всех на карты Сбера)
СБО даааавно не работает (или не начинал работать)
Это ОГРОМНОЕ БЛ****СТВО!!!!
но у меня нет выбора-пенсионный фонд больше ни с какими банками не работает.
DEDA
14.09.2011
А вы получаете пенсию на карту в день получения пенсии или нет? Мне зачисляет сбербанк только на 3-ий или 4-ый день после дня получения.
почтальоны носят 16-го, на карту приходит 22-23 го
моя контора тоже подвязана на сбер, но на московский. А моя карта (и счет разумеется) здешнии. Деньги поступают день в день
Vikingsam
13.09.2011
Сегодня платил налог после работы в сбере-2 часа стоял почти в электронной очереди на Совесткой пл....Уроды.
pinhead
13.09.2011
ну ладно бабушки 70 лет в очередях стоят.
но ты-то мог и через терминал без очереди оплатить.
я налоги платил через терминалы оплата.ру (просто вводишь свой инн, затем реквизиты и все), уверен можно и через сберовские терминалы это делать
Vikingsam
13.09.2011
и я так думал..что старушки в очереди а я в терминалы...из там аж 5 штук стоит. Платежи не принимали из за проблем со связью, у кого проходило, а кто раз пять тыкал стоял...
pinhead
13.09.2011
ну я бы развернулся и ушел в таком случае :)
по крайней мере, транспортный налог вроде до ноября можно оплатить? мне недавно пришло, я еще и не ходил платить.
торопиться совершенно незачем, можно дождаться, когда проблемы со связью решатся и еще раз попробовать
Vikingsam
13.09.2011
после работы там всегда столько народу, такое чувство что старушки только и ждут 5 часов чтобы пойти за квартиру платить.
Folk
14.09.2011
транспортный налог емнип до февраля можно не платить
FeniksRU
15.09.2011
Старушка + терминал = двойная очередь (по времени).
FeniksRU
15.09.2011
В филиал на пл. Советскую... хм... (имхо) токо мазохисты обращаются. Я лично на нем поставил значок "сдох". Теперь на Бекетовку (рядом с шк.53) со всеми налогами - максимум 10 минут очередь.
Lazy Lady
14.09.2011
Чё меня больше всего в Сбере радует - их сотрудники нифига не знают своих обязанностей, и не умеют наверное и половины того, чего должны. Основной метод работы - отослать клиента в другой отдел, а еще лучше - в другое отделение.
И это для них проходит совершенно безнаказанно, потому что жалобы клиентов Сбер игнорирует.
Вернее, он на них иногда отвечает....)))))))))))))))))
Например, когда я написала жалобу на то, что невозможно оплатить налоговые платежи, поскольку касса по их приему одна на район, работает с 9 до 17 (а я уезжаю на работу в 8 и приезжаю в 19), и попасть в неё, выстояв менее часа в очереди, маловероятно, - мне ответили официальным письмом (!) - я его даже сохранила, могу выложить скан - что для вашего удобства с 9 до 17 работает касса!!!!!!!!!!!!!!!
ну надо ж, спасибо что ответили))))))))))))))))
на стеб похоже)))))
Folk
14.09.2011
а через банкомат или терминат оплатить что мешало-то?
Lazy Lady
14.09.2011
во первых, бывают суммы типа 301 рубль, по которым очень не хочется переплачивать и нет бумажного червонца в кармане
во-вторых - в терминалы забиты не все реквизиты всех возможных получателей. Некоторые платежи через терминал просто невозможно провести. По крайней мере, сотрудник сбербанка, которая тусуется поблизости от терминала, с этой платежкой направила меня только в кассу.
в третьих, иногда нужно оплатить переводом со сберкнижки, вы умеете это делать через терминал?
а в четвертых - что мешает Сбербанку сделать нормальный график работы и условия для оплаты этих налогов, такие чтобы не было мысли, что эти деньги государству нафиг не нужны, так трудно их порой оплатить?
Folk
14.09.2011
1. на суммы типа 301 руб существуют банкоматы
2. я за 5 лет не нашел получателя налога, реквизиты которого не забиты... хотя нет, за новый паспорт нельзя в банкомате, ну так есть отличный терминал в УМНСе
3. сберкнижка... я думал они давно умерли вместе с СССР
4. это не знаю, наверно ничего не мешает
вы мазохист или идиот? что других банков нету? смысл жалобы неясен
Lazy Lady
14.09.2011
это вы походу идиот))) какой другой банк переведет деньги с одной карты сбербанка на другую, что и было нужно ТС?

смысл жалобы неясен

соображалка как у типичного сотрудника Сбербанка, и результат тот же- главное посоветовать пройти куда-то в другое место))))))))))
ЗЫ- "неясен" пишется раздельно
Наверно, и мазохист и идиот одновременно, т.к. работаю в организации, которая перечисляет мне на их карту зарплату. Финансисты забыли со мной посоветоваться, с каким банком дело иметь.
Епта, для недалеких, инструкция:
1. открываешь счет в НОРМАЛЬНОМ банке
2. приходишь в сбер ОДИН раз в ГОД
3. даешь годовое платежное поручение на перечисление денег на другой счет
4. НА ГОД забываешь об этом дерьмобанке
БИНГО!
Не груби давай, эксперт! Инструкция хреновая.
1. нет проблем
2-4. Один раз в год не выйдет. Будешь бегать к ним два раза в месяц и доказывать ,что они забыли тебе перевести деньги, или они где-то потерялись.
Если бы было так просто полностью игнорировать этот дерьмобанк, они бы и вели себя по-другому, а не как псевдомонополисты.
я, в свое время так сделал, каждый месяц не бегал, гнать не надо
Я тоже пять лет не бегал, а вот пришлось побегать. Всё у вас впереди. Платёжные поручения давать старушачьему банку, ну и совет :)
Folk
14.09.2011
а кредитку вас тоже организация заставила оформить?
Кредитку оформил сам, добровольно. Повёлся на относительно невысокий процент. Договор на три года, больше перезаключать не буду. Или ёжикам перестать есть кактус, а ежегодную плату за обслуживание счёта продолжить платить до закрытия?
Folk
14.09.2011
мне тоже ее предлагали, хватило силы воли послать ))
до кучи и лох
Пожалуйте в КЮЦ.
куды? )
В КЮЦ, лошара.
zormax
14.09.2011
По сбер онлайну - в москве какому то высокому руководителю всё таки попала инфа, что ихний онлайн в попе. И понеслась душа в рай, начали компанию по продвижению в сми, программистам дали по шапке за ковыряние в носу, вот и происходит на данный момент активное допиливание онлайна. Посему курьёзы обеспечены.
)) вспомнил тут.
Пришел однажды в сбербанк (на Моск.вокзале, рядом с ТЦ Сити) с другом (он карточку закрывал). Короче, пока сидели в очереди, в окошко подошел подвыпивший мужик. Спросил про проценты по вкладу. Девочка в белой форменной блузке с зеленым платочком на шее ему ответила, мол, 4% в месяц.
Мужик: А в рублях это сколько? Если я положу, 10.000 рублей сколько через месяц прибавится?
Девочка долго думала, пытаясь сообразить, сколько же 4% от 10 тысяч, потом взяла калькулятор. Че-то тыкала, но сосчитать не смогла. Подошла к соседке в окошке рядом. Они обе долго тыкали в калькулятор. Потом первая ответила: 4.000 рублей.
Подвыпивший мужик: Четыре штуки? Каждый месяц?! Живем!
Телефон достает, начинает кому-то звонить радостный.
Тут девушка сообразила, что что-то нечисто, пошла к начальнице (!) И уж она-то мужику объяснила, что не 4 тысячи, а 400 рублей.
Вот так. А вы хотите, чтобы Сербанк...
Кто там работает? Посмотрите!
Илюшенька писал(а)
Тут девушка сообразила, что что-то нечисто, пошла к начальнице (!) И уж она-то мужику объяснила, что не 4 тысячи, а 400 рублей.

...и не в месяц, а в год!
может, и в год, не помню уже. Но вот проценты они "посчитали" факт ))
Кстати, самое приличное отделение Сбера. Была поражена вежливостью сотрудников и быстротой обслуживания. Хотя, может мне просто повезло со сменой, которая работала в тот единственный раз, когда заходила туда.
djabel
17.09.2011
4% в месяц??? \упал под стол! Бегу брать кредит на миллион чтобы полоржить его в Сбербанк на 4% в месяц\
Озз
14.09.2011
Подкину своих дров в топку...
Брал в том году потребительский кредит у них. Плачу исправно. В июне меня Сбер заспамил сообщениями как на сотовый, так и на электронку. (Я в анкете все способы связи видать указал). Текст типа: "Вам одобрен кредитный лимит в размере ... Обращайтесь за получением кредитной карты в Ваше отделение СБ РФ".
Окей, думаю, кредитка не помешает. Пришел в отделение, подошел к окну, а мне как-то растерянно: "Вы оставьте свой номер телефона, вам перезвонят недели через полторы". Я ушел в недоумении.
Жду полторы недели, затем месяц - ТИШИНА. Отправил на их сайте обращение, оставил телефон для обратной связи, мне присвоили какой-то номер, чтобы отслеживать статус. Недели 3 - ТИШИНА, я не вытерпел, набрал этот номер на сайте - светится статус - обращение в обработке, срок рассмотрения не более 20 дней (!). Тут я подумал, что мне эта кредитка вобщем-то не нужна была...
Прошла еще неделя - мне звонят!!! Деловым голосом сотрудница спрашивает мои паспортные данные. Ну я тут окончательно в душе расстроился и коротко отрезал ей: "Мне кредитка уже не нужна!". )))
Озз писал(а)
"Мне кредитка уже не нужна!". )))

А вот это правильно!
нам на работу уже оформленные (!) кредитки приносили с договорами и вбитыми паспортными данными. Подписать только вместо нас не догадались. Уроды.
Послал их с ихними кредитами куда подальше.
Вообще фигею со сбербанка. Нигде такого безобразия нет.
Странно.
С городского. Я поржал в, тему. www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1878553&topic_id=39819642
valdisryaba писал(а)
Это не банк. Это одно большое БЛ**СТВО!

+100500!
я тоже жалуюсь на этот банк.
вот час назад бабки проплатил контрагенту звоню значит чтобы сказать что проплатил, начинайте шевелиться и все такое. а мне в ответ - да видим уже что проплатили. зря потратил копеек 25 наверное с сотового :(
kznnn
16.09.2011
Простите, а кто вас заставляет пользоваться этим банков, когда других банков не сосчитать?
FeniksRU
16.09.2011
Так... для "полноты картины" - у Сбера на Бекетовке "секретное подразделение" есть - заняты там работнички вышибанием долгов с горе-заёмщиков. Не только звОнят, но и ходят по бедолагам - отнимают всякие телики-мобилы в счет долга.
Предвосхищу вопрос "а откуда дровишки"? - наш бух у них работал, рассказал немало забавного....
ПыСы:
Они бы (сберовцы) так же бы работали с народом в своих офисах, как с должниками "работают"...
kznnn писал(а)
Простите, а кто вас заставляет пользоваться этим банков, когда других банков не сосчитать?

Работодатель.
Elkorobe
16.09.2011
А вот наступит время и для Вас, когда и Вам придется с ним общаться, со Сбером. Мало того, при оформлении пенсии отказывают в перечислении на сберкнижку. Люди грамонтные разберуться, как пользоваться картами, но не все ж такие. Да и от проблем с банкоматами никто не застрахован. Я вот на днях снимала денежку с карты, так еле потом карточку "выцарапала" из этой щелочки. Высунул, зараза, на чуть-чуть и делай что хочешь!
bor52
17.09.2011
Люди добрые, сбросте инфы, кто скок может!!!
Хочу отказаться от соц,карты этого паразита-банка. К сожалению моему, нет возможности послать его на@ по жилищ, субсидиям,.ток через сберовскую книжку(((
А есть ли в нашей действительности приходно,расходные карты без платы за обслуживания, с хорошим наличием банкоматов в топовых местах и открытой,желательно бесплатной, инфой о адресатах перечислений?
Есть ли смысл писать жалобу на банк в Антимонопол.комитет?
Да чего уж там, подайте на Грефа в суд. В Канавинский например.
Asik
16.09.2011
получала выписку по карте в обычном отделении в Фантастике. Саму выписку получила за 3 минуты, очередь минут 20, сама виновата, пришла как и все после работы. Одновременно со мной муж получал выписку в Альфа банке. Очередь на 50 минут.
Вечером в отделении в Щербинках очередь обычно не больше 2-3 человек. Про другие отделения, к сожалению, не знаю.
Forester
17.09.2011
А разве мы не одни ? (С) реклама Спёрбанка
FeniksRU
17.09.2011
Эт точно - "СпЁрбанк" если вспомнить сколько МИЛЛИАРДОВ, накопленных советскими ещё ЛЮДЬМИ этот "самый старый Банк страны" мило (как голубой воришка Альхен" у Ильфа и Петрова) улыбаясь умыкнул...
djabel
18.09.2011
Да, да. Колоритная реклама! Видимо каждый сотрудник этого учреждения... с ужасом задает себе этот вопрос когда отсылает по незнанию в другое окно или другое отделение, а клиент, плюнув ему в лицо, идет в другой банк.
SvetlanaG
18.09.2011
А у меня был похожий случай с Альфа-банком. Пришла к банкомату, щас думаю сниму десяточку и будет мне щастье)))Фиг там, банкомат карту сожрал, денег не дал, правда изрядно поколотив его, карту он все же выплюнул. Поехала к другому банкомату! О, чудо! Сняла деньги без проблем. Приезжаю домой, лезу в альфа-клик(кто не знает интернет-банк для физ.лиц) и ох***ваю: десятку с меня списали дважды!!! Т.е.неработающий банкомат посчитал, что деньги-то мне выдал!!!Звоню в банк,с моих слов написали претензию, спустя дней 7 вроде деньги вернули и даже прислали смс с извинениями. Вообщем все благополучно закончилось, но очконула я конкретно...
Про Сбер...слов нет, чтоб оформить там карточку люди по полчаса около операциониста стоят, потом ее недели 2 делают и т.д. и т.п. очень неудобно и всегда-всегда-всегда там очереди. В других банках такого бардака не наблюдала!
Ага, попробовали бы Вы вернуть деньги с извинениями за 7 дней у Сбера!
SvetlanaG
18.09.2011
Во-во, я тоже думаю, что фиг бы вышло...
у меня карты Сбера и Райффайзена, есть с чем сравнивать. У Райфа инетбанк конечно лучше, более оптимизирован и интерфейс понятнее, глюков меньше. Но они под Москву заточены, многих местных получателей платежей у них нет, Сбер в этом более развит, да и з/п карточка сберовская, так что прходится пользоваться. А так конечно процессинговый центр у СБ из-за огромного кол-ва клиентов сильно перегружен, отсюда постоянные глюки и задержки. У меня самая хня случилась под прошлый новый год, когда у меня банкомат схавал 20 тыр налички и выдал красное окошко "Операция не может быть выполнена!" Деньги вернули только ч/з 20 дней, после многих геморройных процедур. С тех пор сперва сую в банкомат тестовый червонец :)

А в сберкассы точно лучше не ходить, нечего там хорошего и бестолково
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов