--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пенсия 4359-45. Как прожить?!

Общая тематика
29
391
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня принесли пенсию. Списываю с квитанции.
Трудовая пенсия 4359-45
Денежная выплата инвалиду 1447-97

Итого 5807-42

Вместе с пенсией принесли платежку за квартиру - 3811-90 (один жилец в квартире).

До сего дня, была еще доплата, денежная компенсация на оплату ЖКХ 1400-00 (от соц. защиты)
Но с этого месяца ее убрали, в связи с изменениями ст. 160 Жилищного кодекса. Т. к. у инвалида есть задолженность по кварт. плате.(что не мудрено. потратила на лекарства чуть больше, в связи с обострением заболевания)

И если еще в прошлом месяце у нее оставалось 2900 рублей (после оплаты телефона и электричества)
То в этом месяце останется меньше 1500 рублей на весь месяц. (шансов выжить практически ноль)


Подскажите, как прожить пенсионеру-инвалиду на эти деньги.
И что это за государство, которое так обходится со своими пенсионерами?!
(она сейчас рыдает, а я узнав об этом,решил написать на форуме, а ночью думаю не обойдется без скорой)
JDSL
22.10.2011
Менять квартиру на меньшую, иначе никак, если детей нет
kiril OFF
22.10.2011
+1
уж сразу на кладбище.....там вообще хорошо, кругом цветы. зелень.
А то, что человек всю свою жизнь и здоровье государству отдал. Купил себе квартиру, состарился, заболел.......вали в однушку доживай.
Хороша наша страна
mmartin
23.10.2011
согласен, наверное, но таки возражу.
при чем тут государство - сейчас на жизнь пенсионеров должны скидываться работающие. посчитайте, сколько надо собирать с работающих, чтобы была приличная пенсия. а квартиру поменять - дельная мысль. а еще если свою сдать, а поменьше взять, так вообще просто!
Да государство совсем не причем.
Только за рубежом причем, а здесь не причем.
Вы знаете сколько составляет пособие человеку, не желающему работать и желающему вести образ жизни маргинала, причем не обязательно гражданина, а даже с видом на жительство в Великобритании (так живут многие наши студенты).......в пересчете на евро - 600 (это более 24000 рублей)
При этом муниципалитет оплачивает жилье и коммунальные услуги для этого человека. А также ему выделяется талон на ежедневный обед.
И знаете что для этого надо сделать?
Придти и написать заявление в муниципалитет, что я не хочу работать, но обязуюсь не нарушать законы страны.

Государство решило, что лучше оно заплатит ему эти деньги, чем будет расследовать его преступления.....

А у нас пенсионеру, который всю жизнь ишачил на это государство (именно на государство), Это сейчас есть возможность работать на себя (хоть и призрачная)........, можно сказать ничего не получает. Потому. что после всех оплат........он даже не имеет возможности поесть обед раз в сутки.

Государство не причем!
mmartin
23.10.2011
я так отвечу.
вот я здоровый умный мужик. вижу, что губер ворует из бюджета, медвепуты прибрали к рукам власть и грабят народ, всякая мелкая шваль на работе у государства от регистраторши в поликлинике до ситиманагера озабочены только тем, как создать мне больше проблем и т.д. и т.п. ..
При этом я не делаю НИЧЕГО, чтобы это изменить. занимаюсь исключительно собственным узким мирком. так и живу.
теперь вопрос. когда я стану старым и немощными имею я моральное право говорить, что молодые и здоровые должны работать, чтобы меня кормить досыта? и что я им должен ответить, когда они меня спросят, а с какого перепугу?
но ведь ТС пишет, что всю жизнь проработала на государство. У них реально не было тех возможностей, какие есть сейчас у нас (возможность создать свой бизнес, работать на себя). И очень горько от этого. И обидно за них. За эту неблагодарность - всю жизнь ишачили, а в итоге получите распишитесь 4359-45коп :(
mmartin
25.10.2011
SamayaS4astlivaya писал(а)
И очень горько от этого. И обидно за них.

с этим согласен. но тем не менее..
добавьте в мой текст, что я работаю дворником, или водителем в поликлинике, или рабочим на госпредприятии или еще где.
mmartin
23.10.2011
ресторанный критик писал(а)
Государство решило, что лучше оно заплатит ему эти деньги, чем будет расследовать его преступления.....

мысль любопытная, но мне кажется, что это неправильно и ненадолго. так никаких денег не напасешься, хоть их у англичан и куры не клюют. благодаря нашим богатеньким трусишкам, кстати, тоже.
ресторанный критик писал(а)
в Великобритании

давайте не забывать про самый высокий в мире подоходный налог в Великобритании.. 55%!
отсюда все "ноги" и растут..
55% с дохода.
А вам известно, что других налогов при оплате по схеме с дохода......бизнесмен не платит?

А вы считали сколько платит наш бизнесмен, сложив все налоги, взятки и откаты?
Посчитайте, прослезитесь.
я не про бизнесменов.. а про обычных наемных работников.
знаю еще что в Великобритании часть соц.налога ложится на плечи работника.. не все платит работодатель как у нас.
хорошая соцсфера с надежным гарантированным обеспечением это несомненно гуд.. но я лично что-то не готова 55% подоходного налога платить вместо 13-ти..

и вообще бессмысленно сравнивать уровень жизни в европах с нашим.
55% платится с соответствующего дохода.

Я готов платить 55%, если у меня хватит денег на ту жизнь, которую ведет обычный англичанин.
Чем платить 13%, после которых не то, что на жизнь англичанина, на жизнь албанца не хватит.
ну речь-то не о нас с вами.. а о пенсионерах.
хочется верить что хватает того что вы зарабатываете на жизнь? или как? вы наверное не живете как албанец? хотя как живут албанцы - понятия не имею :)) может и неплохо..
относительно пенсионера-инвалица многие дали реальный совет касаемо уменьшения оплачиваемых квадратных метров.
а от наших с вами рассуждений и негодований на тему налогов в нашей стране и соц.обеспечения как их итога .. к сожалению ничего не изменится.
Так вроде вы начали тему налогов........
Какие они большие....в Великобритании, и какие они маленькие в России.
Как они там бедненькие платят такие налоги, не то что у нас---лафа.....
XavaSu
27.10.2011
ресторанный критик писал(а)
55% платится с соответствующего дохода.

Я готов платить 55%, если у меня хватит денег на ту жизнь, которую ведет обычный англичанин.
Чем платить 13%, после которых не то, что на жизнь англичанина, на жизнь албанца не хватит.

приплюсуюсь
что выгоднее - заплатить 13% с 10 000
или 55% со 100 000 ?...
mmartin
25.10.2011
Мирабель писал(а)
давайте не забывать про самый высокий в мире подоходный налог в Великобритании.. 55%!

давайте вспомним про подоходный в России. как думаете, сколько у нас?
лично я плачу со своих доходов 13%
Ир
25.10.2011
Работодатель с вашей з/п платит ещё 34% итого 47% получается.
ну надо же.. америку открыли :)
речь о ПОДОХОДНОМ налоге. моем. который платится с моего дохода. 13% в РФ (против 55% в Великобритании).
впредь читайте диалоги внимательнее.
Ир
25.10.2011
Ой, сколько экспрессии! Нет подоходного налога, канул в века, есть НДФЛ, читайте внимательнее налоговый кодекс впредь. В Великобритании помимо подоходного ещё платятся налоги с з/п и в каком количестве? У нас работник платит 13, а 34% работодатель добавляет за работника, не вижу большой разницы, всё одно на 47% вы получаете на руки меньше.
а что означает слово "подоходный"? :)) налог на доходы физлиц.
неприменно надо терминами жанглировать?.. будто и так не понятно что об одном и том же речь.
Ир
25.10.2011
Так вы же не хотите понять, что с вашей зарплаты государство налогов собирает 47%. Народ у нас туповат, что уж поделаешь, и я считаю, что правильно было бы все 47% удерживать с работника, может тогда народ не стал бы такую чухню писать про 13%
работодателю ты стоишь пусть 100 тыс руб в мес. из них ты получишь 64,93. какая разница кто от кого платит - ты зарабатываешь СТО - получаешь 64.93!!!!! ясно???
я знаю одно за себя: когда принимали на работу - оговаривалась з/плата "нетто", то есть чистые деньги которые я хотела бы получать за месяц, например 87.. исходя из этого мой работодатель назначает мне оклад 100, и на руки получаю 87 как и было договорено.
но разумеется я "стою" дороже для работодателя с учетом налогов с ФОТ.
mmartin
25.10.2011
очень удачно я подоспел к окончанию. т.о. установлено, что налог в России составляет 46%. по вашим словам в англии - 55%. т.о. на 20% больше. кстати, как там с прогрессивностью?
55-46 = 20?
mmartin
26.10.2011
ну я по размеру платежа сравнивал :)
так вот значит налоговая нагрузка не 13% и забудь про этот миф
А Вы в курсе, что, например, в Японии не платят пенсии в принципе и стариков содержат дети? Нет? Зачем смотреть на другие страны, живём-то мы в России. А то, что руководству плевать на страну и так понятно. Менять квартиру на меньшую и жить на эти деньги или сдавать свою, а снимать подешевле или забирайте старушку к себе или помогайте сами. Вариантов много.
Уникально. Вы откуда взяли эту инфу?! Из своего воспаленного воображения?
Да будет вам известно, в Японии есть пенсия,
Причем информирую вас о ее размере.
Если же говорить о самой пенсии, то она делится на две части.
1. Пенсия по старости, которая выплачивается всем по достижении пенсионного возраста — сейчас это 65 лет. Если человек платил установленные пенсионные взносы (13 300 иен в месяц — это около 130 долларов), то он будет получать эту часть пенсии. Кстати, только базовую пенсию получают бизнесмены и фермеры, жившие на доходы от своего бизнеса.
2. Трудовая часть пенсии выплачивается людям, жившим на доходы в виде зарплаты. Она высчитывается исходя из ежегодного дохода человека за период его работы и плюсуется к базовой национальной части пенсии. На данный момент сумма базовой пенсии в Японии составляет 66 000 иен в месяц (это около 630 долларов), а средняя сумма трудовой пенсии составляет около 115 000 иен (примерно 1100 долларов). Получается, что среднестатистическая пенсионная семья из двух человек получает где-то 230 000 иен пенсии в месяц, что эквивалентно 2200 долларам. Согласитесь, приличная сумма, даже учитывая то, что это всего 60 процентов от ежемесячного среднего дохода в Японии. Вот почему японские пенсионеры — очень большие любители путешествовать по миру: их пенсия позволяет осуществлять подобные планы.

Интересная система необязательного пенсионного медицинского страхования была введена в 2000 году: каждый, кто желает получить достойное медицинское обслуживание после выхода на пенсию, может до 40 лет платить дополнительные взносы. Такие взносы не превышают 3000 иен в месяц (около 30 долларов) и дают право на весьма и весьма достойное медицинское обслуживание, уход на дому и даже содержание в доме престарелых.

Так, что перед тем чтобы, что-то ляпнуть, надо сначала подумать..
Порете чушь, лишь-бы чего-нибудь ляпнуть.
Ок, перепутал с пенсией в Китае, где она выплачивается только государственным чиновникам, менеджерам и людям, занятым в промышленном производстве.
70 квадратов, живёт одна, так поменяйте на квартиру меньшей площади, вариантов вам предложили массу. А про то, что платят маленькую пенсию уже писали.
Не хило перепутали........
Так, на счет Китая
Средняя пенсия в Китае насчитывается размером в 618 юаней, это 75 долларов в месяц.
Действительно по сумме выплат Китай - одна из самых жадных стран в отношении пенсионеров. Но..........

На сегодняшний момент ситуация такова.
Учитывая цены Китая, наши пенсионеры живут еще хуже чем их пенсионеры.
Пожилые дальневосточники находят счастливую старость в Поднебесной

В приграничных с Россией китайских городах растут "раша-тауны". И если до недавнего времени основными обитателями были предприниматели, то сегодня их активно заселяют пенсионеры. Пожилые дальневосточники продают свое жилье на родине и на вырученные деньги покупают или снимают квартиры в Китае. А на жалкие, по нашим меркам, пенсии там можно вполне прилично жить.

Первыми в Китай на ПМЖ потянулись жители столицы Амурской области Благовещенска. Благо путь не далек – всего-то и дел, что перебраться через Амур. От "двери до двери" дорога занимает 20 минут: летом – на пароме или катере, зимой – по льду на машинах. Еще три года назад власти города Хайхэ предложили россиянам: живите у нас, а на работу ездите в Благовещенск. Переселенцы-пионеры опасались "сжигать мосты", поэтому в Китае квартиры они снимали, а свои, оставленные на родине сдавали. Но потом вошли во вкус – у китайцев и еда дешевле, и на улицах спокойнее, и вроде как заграница.

Дольщик звучит гордо

Приобрести квартиру в Китае оказалось проще, чем в России, а главное – дешевле. Сейчас "однушка" в Хайхэ стоит в среднем около 300 тыс. руб., а точно такая же по площади в Благовещенске – уже 1,2 млн. На родине, чтобы снять такую квартиру, надо выложить 7–8 тыс. руб. в месяц, на другом берегу Амура – около 100 долларов. Иностранцам, купившим квартиру в Хайхэ, местное правительство выдает вид на жительство, поэтому получать годовую китайскую визу не обязательно.

Если приобретается уже готовая квартира, то сделку нужно заверить у нотариуса и зарегистрировать право собственности. Оформление всех документов обходится в 3,5–5,2 тыс. руб. Если речь идет о жилье на этапе строительства, то сначала заключается договор со строительной компанией, на его основании оформляется сделка и выдается документ на право собственности. Все бумаги – на двух языках. В любой фирме, продающей квартиры, есть переводчики. И, что очень важно, китайцы не понимают, что такое "кинуть на квартиру", обмануть соинвестора или продать жилье нескольким покупателям.

"Хрущоба" на обмен

Квадратный метр в китайской новостройке стоит 5–6 тыс. руб. В новых домах в центре Хайхэ и на набережной Амура с видом на Благовещенск расценки повыше – 8–9 тыс. Зато на вторичном рынке без проблем можно уложиться в 3–4 тыс. за "квадрат". Причем того, что мы называем "хрущобами", в Китае сегодня практически нет – минимальная площадь составляет порядка 50 кв. метров, а стандартная "трешка" занимает около 100 "квадратов".

"Если вы покупаете квартиру на шестом этаже в доме без лифта, такую же площадь на седьмом этаже строительная компания вам дарит. Получается квартира в двух уровнях, причем плату за тепло будут брать только с одной из них, с нижней", – уверял корреспондента "НИ" представитель китайской турфирмы. Впрочем, впоследствии оказалось, что это была временная акция. Однако не исключено, что подобные "бонусы" будут практиковаться и впредь, ведь уже построенное жилье надо как-то продавать.

[%9556%]Содержать китайскую квартиру тоже гораздо дешевле, чем российскую. За отопление – 70 руб. за 1 кв. м, городской телефон и вывоз мусора – по 350 руб. в год. Холодная вода – 9 руб. за 1 тонну, безлимитный скоростной Интернет – 2 тыс. руб. в год, электроэнергия – 1,5 руб. за 1 квт/час. Но не коммуналкой единой жив человек, особенно пожилой. У нас вся пенсия уходит на питание, да ее еще и не хватает. В китайском ресторане обычный обед стоит около 100 руб. На 300 можно заказать столько, что все съесть не удастся. Местный уличный фастфуд дешевле: мясной шашлык – 12 руб., шашлык из 4 утят – 20 руб., лепешки с мясом – 4–6 руб., сосиски – 4 руб., суп с лапшой – 20. Но если жить в своей квартире и готовить дома, еда обойдется еще дешевле.

Пенсионерка Елена Федоровна в прошлом году продала свою "хрущевку" в Благовещенске за 1,2 млн. руб. и купила за 600 тыс. трехкомнатную квартиру в Хайхэ. В родном городе у нее остались дочь и внучка. Встречаются по выходным. "Я решила переехать, когда стала получать новые счета за отопление. С моей пенсией в 2,6 тыс. руб., даже при льготах, я не могла их оплачивать. А дочь не хочу разорять – у нее и так денег не много. В Благовещенск приезжаю за пенсией и когда нужно сходить в поликлинику. Не чувствую, что оторвалась от родины, ведь она рядом – вон, за рекой. А на свою пенсию я бы в России не выжила", – рассказала Елена Федоровна. Развлечения у нее простые – с утра ходит по магазинам, потом смотрит дома телевизор (российские каналы), выходит погулять на Амур.


Так, что даже в Китае (уж о Японии даже смешно говорить).......все хорошо.
Я про соотношение цен и пенсий/зарплат не говорил. Но мы-то с вами живём не в Амурской области или просто приграничной обл. и свалить за границу не так-то просто старикам. То, что пенсии у нас издевательские и так понятно. Жаловаться на правительство бесполезно, поэтому надо самому искать выход из сложившейся ситуации.
Из сложившейся ситуации выхода два-
либо через голосование менять власть в стране,
либо уезжать в более менее адекватное общество.
DENIZE
24.10.2011
Вы действительно считаете, что власть меняется через голосование?))))
Я чту уголовный кодекс, а вы?!
А с другой стороны, если бы все проголосовали, как один против этой власти......
Pingvin
26.10.2011
ресторанный критик писал(а)
А с другой стороны, если бы все проголосовали, как один против этой власти......


....то по первому каналу вам душевно рассказали бы о незначительном падении доверия избирателей, процент "за" упал до 64, и уверенной победе на выборах...

Пы.Сы. Молодым заботится о своих стариках и делать на их примере соответствующие выводы о переспективах...
Pingvin писал(а)
Пы.Сы. Молодым заботится о своих стариках и делать на их примере соответствующие выводы о переспективах...


Совершенно согласен с вами.
Сколько же раз повторять - главное не кто как голосует, а кто как считает!
Да и голосовать за партию власти у нас найдётся куча народа, на крайняк молодёжи промоют мозги. Если есть возможность, то можно и уехать, но не думайте, что у вас так сразу за границей наладится жизнь.
Примеры есть, знакомая уже около полугода живёт в америке и не скажу, что они катаются как сыр в масле.
Ну она хотя-бы там наладится.
А здесь, скорее инопланетяне прилетят и наладят. Я уже, можно так сказать, уехал.

На счет голосования совершенно согласен.
Удручает именно то, что молодежи мозги промыли до основания...
mmartin
25.10.2011
Agent_Smith писал(а)
уже около полугода живёт в америке

я уже НЕДЕЛЮ проработал в конторе, а меня до сих пор не хотят повысить до генерального директора!
+1
Она-то хоть уехала и живёт там, а вы только и ноете на местных форумах как в России хреново жить и что пора сваливать за границу. Так что не засчитано!
Вы зря ему грубите. Он имел ввиду, что пол-года это мало для чужой страны. Чтобы делать выводы, что там не сладко.
И это на самом деле так. По себе знаю.
Да, пол-года это небольшой срок, чтобы сделать объективный вывод о работе, уровне жизни и многом другом в другой стране, но довольно большой, чтобы сделать хотя бы первичные выводы )
И малый срок, вообще делать какие либо выводы.....

Кстати, друзья-то остаются там или назад уже едут?!
Пока там, планируют в сл. году приехать но на долго или нет не знаю, у них в НН жилплощадь есть. Может продадут и туда уедут с концами.
mmartin
25.10.2011
ну так-то да. к тому же моё ехидство не в её сторону было :)
Просто не понимаю людей, которые говорят, что у нас страна г, народ г, правительство г, платят мало, надо валить за границу (не касательно тс, а в целом), а как до дела доходит, так сразу в кусты ) Получается пустословие. Поступки - самый хороший показатель, а говорить-то можно что угодно.
Они говорят о том, что видят. Они по-вашему молчать должны и наслаждаться?!
ресторанный критик писал(а)
Они по-вашему молчать должны и наслаждаться?!

Или делать или не говорить по-моему. Например, раз распинаются, что пора сваливать, так пусть сваливают или пусть не сотрясают зря воздух ) ИМХО, опять же.
Про голосование это вы мощно задвинули! Никогда не будет, чтобы все проголосовали разом против партии власти, ибо у нас полно людей, которым данный режим очень даже выгоден и они не хотят терять свою выгоду или не хотят менять что-то при новом режиме или вообще бояться, что смогут многого лишиться при новом режиме. Да и выше ответили, как будет, даже если большинство проголосует против.
mmartin
25.10.2011
ресторанный критик писал(а)
уж о Японии даже смешно говорить

там на пенсию вроде после 70...
65
Про продолжительность жизни в Японии и России, наверное даже не стоит......и так понятно.
iZverG
24.10.2011
за рубежом люди редко прикипают к своему жилью. это наш скорее менталитет. не надо ля-ля. там никто не ругает государство и не мучается, сидя на деньгах. там не строили 70 лет коммунизм и умеют рационально управлять средствами. и еще там налоги на роскошное жилье частенько выше скромного уровня заработка, не говоря уже о пенсии. там нет такого понятия как нищий пенсионер в просторной дорогой квартире.
Просторная шикарная квартира 70м кв........
пипец.
ну это на самом деле немало :)
я была бы рада если б моя двушка была бы 70м2.. на троих: мужа, меня и 5-ти летнего сына. плюс кошка ;)
при этому мне кухню бы метров 12-15 :)) квадратную!.. мечты-мечты..
сейчас наша двушка 55м2. немного. зато своя.
Я не говорю, что мало.
Но назвать 70 м кв шикарной, просторной и дорогой квартирой, согласитесь перебор.
ресторанный критик писал(а)
Но назвать 70 м кв шикарной, просторной и дорогой квартирой, согласитесь перебор.

5 лямов за 70 кв метров в новостройке - это копейки? 70 кв для одного человека это мало?! шикарная? легко может быть шикарной в зависимости от того, как её содержать и обставлять.
minimu
25.10.2011
Как говорил мой шеф: -"У каждого свое понятие шикарно-для кого-то это трешка в панельных домах в заречной части Нино, а для кого-то трешка на пр-те Вернадского в Москве не придел мечтаний"
Согласен, люди разные бывают и у всех свои понятия про "шик" и прочие блага ) Только имхо жить в 70 квадратах одному и плакаться, что пенсия маленькая и сложно жить - это как минимум глупо.
Рашен спецификейшн.
horntail
24.10.2011
У нас стандартная трешка - 51,4 кв.м. с лоджией. Панель, объединить ничего нельзя.
Там нет понятия - НИЩИЙ ПЕНСИОНЕР
1) от телефона отказаться - дешевле пользоваться сотовым
2) квартира наверно трехкомнатная? сдать пару комнат или обменять квартиру на однушку и на разницу жить
Сотовый у нее. Городской давно уже отключили.
Квартира 70 м.кв. с лоджией. Гуляет на лоджии, ходить тяжело, сердечница.
kiril OFF
22.10.2011
Лоджия метров на 20?
8
pecha
22.10.2011
За цену квартиры 70 мКВ можно легко купить меньшую с ремонтом и лоджией
ну уменьшится у нее квартплата на пару тысяч , но и субсидии она тогда лишится совсем , а разница полученная от обмена большей на меньшую (да еще и с ремонтом) будет такой мизерной ...
DENIZE
23.10.2011
Нормальная там разница будет
Даже и на пару, не уменьшится.
И разницы она большой от обмена не получит, не говоря уже что не хочет из своего жилья никуда уезжать.
Mila_67
24.10.2011
Да не проблема - хотите сами помогайте за эту самую квартиру в будущем, не хотите сами - только клич киньте и найдутся желающие помочь на таких условиях кто-то для себя, кто-то для детей. Или у старушки все же есть наследники?
Проблему уже решаем. Никакой проблемы нет.

Вопрос в том сколько таких людей вокруг, а мысли у окружающих только о квартирах этих пожилых людей......
Вот и весь расклад
А зачем ей такие хоромы, а зачем ей жить в хорошем районе, а у нее есть наследники, а то я непрочь наследницей стать, а откуда у нее эта квартира,.........и так до бесконечности.
ресторанный критик писал(а)
Квартира 70 м.кв. с лоджией.

одному пенсионеру содержать квартиру такой немаленькой площади просто нереально.. надо решать проблему в этом ключе, других вариантов нет я считаю.
работающему-то человеку почти 4 штуку выкладывать ежемесячно неохота, немало это все таки.. а тут пенсионер-инвалид :(((
iZverG
24.10.2011
За стоимость нормальной квартиры в 70 квадратов можно купить хорошую квартирку поменьше на первом этаже. И гулять на улице. Зачем жить на сундуке с деньгами лишь для того чтобы гладить на нем белье? образно, но по факту одно и то же.
DENIZE
23.10.2011
+1. Как вариант - договор пожизненной ренты.
pecha
22.10.2011
У меня теща ушла на пенсию вот только - 8500. Я не понимаю почему у более старших меньше. Голосуем дальше за едро.
У старших меньше потому, что зар.плата в то время 80-100р.
Кто на заводе работал, у тех побольше..
А она в туберкулезном детском диспансере нянечкой работала.
pecha
22.10.2011
ДА пофиг, 8500 подачка, но тут хоть люди знают, что работать придется. а там люди отработали и такое..... Только жлобы из администрации и силовых структур (кто ушел с хороших постов в середине 90х) живут, и то не на пенсию
Вообще слезы наворачиваются от такого.

Она уже смирилась с этой пенсией. Ну мало. чего теперь.
Так даже 1000 эту сраную ....... соц. защита отобрала!
Сэкономить нашли где.......
pecha
22.10.2011
Вы спросите ее за кого она голосовала (а она голосовало - приучена так) - ну и дальше все понятно.
За Явлинского, Яблоко
Corvet
24.10.2011
Причем здесь голосование? У власти будут те кто нужно и не важно как они будут называться. Тут только революция или репресии помогут...
byyekmrf
22.10.2011
Все равно очень маленькая пенсия. Может можно перерасчет сделать. Судя по всему, по старости она еще не получает надбавку, значит работала уже не только за 80-100 руб. Ну ладно бы сама пенсия была 6300руб. + надбавка по инвалидности. Конечно это слезы, но все-таки... Просто знаю женщину, которая в 35 лет ушла на инвалидность, з/п была может чуть побольше, ей насчитали такую сумму при выходе на пенсию.
pecha
22.10.2011
Чтобы все это прояснить нужен не работающий человек с доверенностью.
Она с 1948 года...
63 года онкология, порок сердца, стенокардия....
byyekmrf
22.10.2011
Моей знакомой 58 лет, а здесь каждый год имеет значение. Да и вряд-ли ее з\п была 80-100руб. У нас такой труд к великому сожалению не ценят,там из всех льгот, только отпуск побольше и то сейчас,раньше не знаю как было. Конечно обмен квартиры с доплатой был бы выходом, но для больного, пожилого человека-это приговор.
Я сейчас не вспомню точно. Брал ей выписки из архива.
Там зар. плата, по-моему, была от 73р до 92р, в зависимости от года......
Я могу ошибаться, но где-то так
585
23.10.2011
А вы ей кто? Дети есть?они что,не помогают?
На вопрос уже отвечал. Я ни кто.
Детей у нее нет (Сын погиб. Муж давно умер)
585
23.10.2011
Я уже ниже прочитала,извините
Да ничего страшного. Не за что извиняться.
585
24.10.2011
Все равно))
maksimka@
22.10.2011
ресторанный критик писал(а)
Вместе с пенсией принесли платежку за квартиру - 3811-90 (один жилец в квартире).

Вот это квартплата )))
pecha
22.10.2011
Кстати да, реально много.
Содержание и ремонт 1409-51
Кап. ремонт 116
Отопление 1794-76
Горячая вода 304
Холодная вода 81-08
Водоотведение 74-15
Антенна 32-40

Общая площадь 70 жилая 47
pecha
22.10.2011
Ну так решения 2
1. Продать.
2. Помощь детей.
Дргово не дано.
Если такая ситуация....многие в этом же доме поменяют с меньшей на большую и помогут переехать. Что пожилому человеку делать с 3 комнатной квартирой, если Вы переживаете за пожилую женщину......так помогите ей разобраться в сложной ситуации.....есть родственники...есть такая форма...как рента пожизненного содержания. Каждый из нас может оказаться в такой ситуации и поэтому надо расчитывать только на себя....государство торнует нефтью, а гражданами вытирает...одно место.....
Да я и помогаю. Не об этом речь. Из квартиры она не переедет, слишком много связано у нее с ней.
Написал сегодня о самом факте ужасного отношения к тем, кто ответить и работать не может.
Геноцид, самый натуральный.
pecha
22.10.2011
Какой геноцид, нормальное отношение пенсионерам в "развитых странах"
alex90aa
22.10.2011
не переедет? так найдите тех кто к ней поселится. люди за 2 комнаты готовы платить 15-20 тысяч. если квартира ухоженная и ваша мама адекватная то проблема найти жильцев не будет. всем хорошо и маме не одиноко
Во-первых не о маме речь
Во-вторых, кто за две комнаты платит 20000?
Когда однокомнатная сдается за 8000-10000
alex90aa
22.10.2011
ну да... просто я на двушку на пролетарской за 20 сдал. если у вас не такой хороший район, то можно ограничиться 13-15 тысячами, да и найти семейную пару без детей можно.
сделать им скидку за то что они обещают не водить гостей и не шуметь
Пл. Ленина, я думаю лучше район.
Но однокомнатная 10000, в соседнем подъезде, сдают.
Рассуждать о сдаче комнаты в квартире тяжелобольного человека, конечно можно. Но бесперспективно.
alex90aa
22.10.2011
ну помогите материально тогда ей,против государства же не попрешь

площадь ленина не во всех смыслах лучше
Esyda
24.10.2011
Удобно сдавать студентке мед. училища. Она и убраться поможет и укол сделает и скорую вызовет. Бабушка сдавала раньше девушке из области. Та никого не водила, прилежно училась и помогала. Очень нам повезло. Плюс подарки из деревни: молоко, картошка и т.д. А сами работали, каждый день не придешь.
byyekmrf
22.10.2011
alex90aa писал(а)
не переедет? так найдите тех кто к ней поселится. люди за 2 комнаты готовы платить 15-20 тысяч. если квартира ухоженная и ваша мама адекватная то проблема найти жильцев не будет. всем хорошо и маме не одиноко

Вы все правильно рассуждаете, но с точки зрения молодого и здорового человека. А Вы посмотрите на эту ситуацию со стороны больного (онкология, порок сердца, стенокардия) человека (не дай Бог конечно). Какие ей квартиранты? Когда болит, нужен покой и тишина. А с квартирантами, да еще с детьми..?
Абсолютно, верно.
Согласна с вами. Ищо мне очень нравятса высказывания по поводу смены квартиры на более меньшее... Это нам щаз в нашем возрасте все легко и просто - раз переехал, раз поменялся- разменялся... а пожилому человеку, темболее инвалиду, с обжитого места двигатса очень непросто, а порой тк вообще смертельно, считаю.
Все правильно.
Это при том, что есть что менять.......
А если такой человек где-нибудь в Дзержинске.......в одно-двух-комнатной хрущевке?!
DENIZE
24.10.2011
Не думаю, что квартплата за дзержинскую хрущевку так же велика, как у вашей знакомой.
Очнитесь.
Речь идет не о квартире....
А о нищенской пенсии, подобной которой в мире НЕТ!
Во всяком случае, в странах на которые Россия пыжится быть похожа изо всех сил.
DENIZE
24.10.2011
В странах, на которые россия пыжится быть похожей, совсем другие налоги и соотношение ЗП к предпринимательской прибыли. Но чет я не вижу в России желающих платить больше: ни граждан - налоги, ни работодателей - налоги и зарплату. Пока это положение вещей не изменится, нормальных пенсий просто не будет - не с чего. А пыжиться - это умирать с голоду, сидя на мешке с деньгами - эт вам уже и без меня разъяснили
DENIZE писал(а)
я не вижу в России желающих платить больше: ни граждан - налоги, ни работодателей - налоги и зарплату. Пока это положение вещей не изменится, нормальных пенсий просто не будет - не с чего.


Вы сами, действительно, верите в это?!
Или так в горячке?

Кстати открою секрет.
ОАЭ - пенсия больше чем в Штатах.
Налогов нет вообще, здравоохранение и образование бесплатное.
На рождение ребенка 100.000 Долларов США
DENIZE
24.10.2011
Я как бы не то что верю или не верю. Я это знаю. Вы тут пытались блистать своей осведомленностью о зарубежных системах социальной защиты))) Поройтесь в закромах, мож найдете и источники их формирования) Так скать доходную часть)))
Я не пытаюсь блистать. Пишу только то, что знаю.

Еще раз.
ОАЭ нищая страна, вдруг нашла у себя нефть.......
С тех пор
нет налогов, бесплатное образование и медицина,
пенсии (социальные) больше чем в США, о каких еще источниках мы не говорим, т.к. они у каждого свои.
При рождении ребенка 100000 баксов на счет матери.

А вы говорите налоги,......
horntail
24.10.2011
Вы знаете, сколько там народа коренного живет, кто живет именно по этим правилам. а работать туда за копейки (пардон, центы) из других стран приезжают как исламских, так и прочих. Индийцев много, пакистанцев.
А вы знаете, что у них кроме нефти и песка.....больше ничего нет?!
Даже пресную воду, государство закупает.
horntail
27.10.2011
Знаю. И опять повторюсь: так сколько же коренного населения, что и живет припеваючи? И как живут приезжие?
lisa8
24.10.2011
DENIZE писал(а)
Пока это положение вещей не изменится, нормальных пенсий просто не будет - не с чего.

Конечно, не с чего... А дворцы-то на что строить? Не припомните, хотя бы одну европейскую развитую страну, где чиновники ТАК живут, как в нашей стране? Где государство, т.е. мы с вами - налогоплательщики ТАК содержит "слуг народа"? Только у нас члены правительства ездят на служебных машинах, стоимостью 7 лямов (БМВ особой комплектации по спецзаказу) за государственный счет... Или представителям внутренних дел вдруг понадобились позолоченные кровати для приема особо важных персон. Естественно за счет бюджетных средств...Понятно, откуда денег-то набраться.... на пенсионеров... В любой демократической стране государство отчитывается за каждую копейку перед своим народом, и не дай Бог, чинуша воспользуется служебным авто в личных целях (случай реальный был, если не ошибаюсь, в США).... Не говоря уже о чем-то, более серьезном.
DENIZE
24.10.2011
Чиновников с дворцами - на руках пальцев хватит пересчитать, чиновники высшего ранга и в заграницах не в картонных коробках живут. И на велосипедах не по бедности, а заради пиара разъезжают. Остальные же наши чиновники живут в тех же домах и квартирах, что и прочее население. Куда и какие пенсионные деньги идут - у нас тоже все вполне прозрачно. Возьмите федеральный з-н о бюджете ПФР и о его исполнении, все более чем ясно станет.
lisa8
24.10.2011
DENIZE писал(а)
у нас тоже все вполне прозрачно. /quote>
Да вы что?! Буду знать теперь... Как у нас все замечательно, пушисто и прозрачно. А что, в мире кроме как дворцов или картонных коробок и жилья другого нет? Зачем же так утрировать...
DENIZE писал(а)
Чиновников с дворцами - на руках пальцев хватит пересчитать,
</quote
Дело не в том, сколько их, если вы не поняли. Просто, это ненормально, когда на фоне такой нищеты в стране чиновники жируют за счет налогоплательщиков... Конечно, можно и цифры привести, где у нас все ОК, прожиточный минимум и т.п. Только, Москву, с ее доходами, уберите из расчетов... Мысль понятна?
Вы сейчас насмешить всех решили?!
Чиновники живут в тех же домах, что и обычные люди?.......
Вы еще скажите, что они пенсии такие же получают......
и насчитывают их по тем же схемам, что и обычным гражданам.

Вы уж откровенную-то чушь не порите.
На такое уже даже старухи 80-летние не покупаются......не то, что интернет сообщество.
Mati
26.10.2011
Может, хватит грубить уже?
Если мнение с вашим у кого расходится, так обязательно или чушь.. или горячка.. или воспаленное воображение.. держите себя в руках
Чиновников с дворцами - на руках пальцев хватит пересчитать, чиновники высшего ранга и в заграницах не в картонных коробках живут. И на велосипедах не по бедности, а заради пиара разъезжают. Остальные же наши чиновники живут в тех же домах и квартирах, что и прочее население. Куда и какие пенсионные деньги идут - у нас тоже все вполне прозрачно.

Вы считаете, что это не чушь?
И с каких пор фраза - НЕ ПОРИТЕ ЧУШЬ!
Стало вдруг ругательная......на этом форуме, да и вообще в жизни?!
Или просто решили о себе напомнить?


P.S.
Мати....с вами в дискуссию не собираюсь вступать, не старайтесь.
Прошлые обидки, не дают вам покоя?! Или то, что я прав оказался, спать вам не дает?!
Mati
26.10.2011
Какие еще обидки? Я разве с Вами раньше общалась? В чем прав? Вы уверены, что Вы по адресу?

Я вообще к Вам именно в дискуссию не напрашиваюсь, это Вы тут многобуквие мне в ответ развели. Чиновников приплели, еще что-то...
Я Вам просто еще раз настойчиво рекомендую сменить тон. Читайте правила.
sauron77 писал(а)
Простите, но я что-то не пойму... Если что-то не нравится - валите в свой Чуркистан! А если есть ещё дела здесь - спонсируйте свою матушку, ибо Вы ОБЯЗАНЫ это делать! И не хер переваливать на наше государство все свои проблемы! Хотите в будущем большую квартиру в хорошем состоянии - помогайте. А если не хотите - не хер и орать тут!
Вы уж определитесь: Ваша матушка - одинокая пенсионерка, или Вы хотите, чтобы она жила в многокомнатной квартире, которая рано или позно перейдёт Вам...


Но вас привлекло мое выражение

"не порите чушь!"

Интересно, при этом в мой адрес высказано за это выражение

Mati писал(а)
так обязательно или чушь.. или горячка.. или воспаленное воображение.. держите себя в руках



А за выражения, в агрессивном посте sauron77
валите в свой Чуркистан!
И не хер переваливать
А если не хотите - не хер и орать тут!

Вы не словом не обмолвились......

Может объясните свою позицию, будьте так любезны. Тем более, раньше мы не общались. Откуда такая предвзятая позиция в отношении меня.
Могу официально обратиться..
Mati
26.10.2011
Вы писали, что не собираетесь со мной дискутировать, забыли? Вот и не дискутируйте. Обращайтесь официально
Хорошо. Как скажете.
tkmyz
24.10.2011
+ много!!! Россия - страна жирующих чиновников и нищенствующих пенсионеров, а также студентов, бюджетников и многих, многих простых людей, получающих гроши за свой труд!!! Что же будет дальше при нарастающих аппетитах правительственной элиты???
lisa8
24.10.2011
Действительно, об этом можно много долго рассуждать, только вот толку - ноль... Мне непонятно, почему чиновник, то бишь - народный избранник с его комфортом в приоритете, а не те, кто его содержит...Как у нас любят говорить: жить надо по средствам. Так разве это не относится, в первую очередь, к стране в целом...Постройте сначала систему, обеспечьте людям достойную жизнь, а потом жируйте, на то, что останется.
P.S. Чиновники, в конце концов, могут и на "Калинах" поездить. Заодно отечественный автопром поддержат.
Ну что все занервничали и закипятились? После выборов будет увеличен пенсионный возхраст и уж многим точно нищенская пенсия не грозит, покрайней мере мужчинам(учитывая их возраст жизни), просто не доживем до пенсии и все. Теперь о выборах, ведь именно пенсионеры дали основной процент проголосовавших за ед.россию. Спросила свою соседку почему пошла тогда голосовать и пойдет ли теперь. Она сказала, что все равно пойдет голосовать за них, так как помнит ельцинские времена когда пенсию по нескольку песяцев не платили и она боится, что при смене власти с выплатами единственного источника к существованию опять будет проблема. А теперь помоему самое страшное: у нее муж парализован и ухаживанет она одна за ним, ей очень тяжело, сама с высоким давлением, так вот она молит Бога, чтобы он подольше пролежал т.к. у него пенсия больше и тогда она сможет выжить((((.
iZverG
24.10.2011
а зачем ей шумные соседи? есть много девчонок по вузам, готовых снимать занедорого комнату. причем не шебутных, а нормальных, спокойных, серьезных. она еще и поможет по хозяйству.
Если нет родственников...так оформите ренту, а если есть(полагаю безответственные) так пугните соц. защитой....на трешку то наследники то есть?
А на государство наше расчитывать вообще нечего. У меня тоже пенсия 4750, хотя з.пл. в сов. времена была средняя 187 руб....не самая печальная.
horntail
23.10.2011
Дети, внуки у нее есть? Или ждут, когда квартира освободится?
Не считайте вопросы циничными, но очень часто так и бывает.
Нет у нее никого.
horntail
23.10.2011
Готова заключить договор пожизненной ренты.
Я об этом с ней не говорил, да и не думаю, что буду.
Просто помогаю деньгами или так зайти куда (магазин, аптека)

Речь не об этом. Речь о такой ситуации (я не думаю, что это единственный человек, у моей мамы 6000 пенсия.....так, что уже двое)
Речь о реакции общества, окружающих людей, форумчан на данную ситуацию,.....
ресторанный критик писал(а)
Речь о реакции общества, окружающих людей, форумчан на данную ситуацию,.....

Так это никого и не устраивает, любого спросите. Просто предлагают реальные выходы из ситуации. Конечно, это просто позор для государства. Но от трындения на форуме бабушке лучше не станет.
iZverG
24.10.2011
ну так помогите ей сами? после ее смерти квартира кому отойдет - государству? а зачем? я бы лично такой бабушке за ее квартиру помогал бы несколько лет деньгами довольно щедро. есть такие случаи. и никто никого не морит голодом. но вы чем так рассуждать, предпочитаете ругать государство, когда дело в окружающих бабушку людях и в вас лично.
AndreS
23.10.2011
ресторанный критик писал(а)
слишком много связано у нее с ней.

тут уж выбирать что важнее, жить как человек или память...
квартиру в конце концов в свое время государство дало? приватизировать разрешило? уже это можно считать неплохой такой подачкой...
текущим работающим людям и квартиры просто так не дадут....
Государство ничего не дало, ничего не разрешило.

Она, как и мы покупали квартиры за свои кровные.
Даже в приватизации не участвовали.

Кому-то может чего-то и давали.
Но ни моя семья, ни она ничего не получали.
iZverG
24.10.2011
ресторанный критик писал(а)
Да я и помогаю. Не об этом речь. Из квартиры она не переедет, слишком много связано у нее с ней.
Написал сегодня о самом факте ужасного отношения к тем, кто ответить и работать не может.
Геноцид, самый натуральный.

да. с это квартирой у нее связано слишком много. например ее здоровье. в ней она благополучно умрет от болезней и нищеты. в другой она могла бы спокойно жить еще не один год.
aleya
28.10.2011
не переедет. и не надо(( в этом возрасте чревато. Знаю на примере бабушки мужа. инсульт в результате. Слава богу, есть родные, оклемалась вроде, живет, правда, на птичьих правах..
В вашем случае или рента - грамотно оформленная, и с кем-то регулярно проверяющим, либо вы продолжаете матпомощь. На кого-то еще надеяться бесполезно.

А. прочитала про Болгарию. А жить там она на что будет?
И чего Вы прицепились к слову "бабушка", наша в этом возрасте уже прабабушкой стала, и ничего)
maksimka@
23.10.2011
У меня на работе была женщина с подобной ситуацией. №-х комнатная ,а живёт одна ,сын изредко появляется ,но вообще не помогает. так ей многие говорили разменяй ,не осилишь. Не в какую ,хочется ей 3 комнаты.
Что же здесь удивительного, если такая площадь...
Субсидия еще есть. А так---зачем одному пенсионеру столько метров?
Можно сдать пару комнат, если неохота разменивать\продавать.
Какая субсидия?
Жилищная субсидия.
Вы вообще читали мое сообщение. Оно первое......если что.
lazealla
23.10.2011
При расчете квартплаты все идет с 1м2 общей площади.Только холодная и горячая вода с человека.Поменяйте квартиру на меньшую-квартплата значительно уменьшится.А сейчас Вы просто "кормите" стены.
MihH
23.10.2011
блин за трешку это еще немного
нам за 2х 47кв.м. принесли 4400 где то...
maksimka@
23.10.2011
Нет ну нам за трёшку пятёрку с копейками приносят ,но там прописано 4 человека ,а не один .
MihH
23.10.2011
а у нас один
alex90aa
22.10.2011
у моей тети пенсия 8 тыщ. странно что у вас всего 5
Рад за вашу тетю......
alex90aa
22.10.2011
у нас в квартире 4 человека (1 ребенок) - и всего 4 тыщи. ну я вообще не понимаю откуда у вас 3800

кто-то вас обсчитывает!!
Ну если вы возьмете квитанцию в руки и посмотрите, то поймете.......что
все суммы, основные рассчитаны из площади. И у вас может жить хоть десять человек.
Изменится у вас только горячая вода, водоотведение и антенна из этого списка.
Поэтому у вас и 4000
Элементарно для понимания

Вопрос не только в кварт. плате.
Вопрос в пенсии 4359-45
И по инвалидности выплате 1447
И то, что соц. защита доплату отняла 1000 рублей
alex90aa
22.10.2011
ваше написал что вашей маме надо другое жилье либо заселить квартирантов
Придет и ваше время, когда вы, чтобы выжить подселите себе в соседнюю комнату...
alex90aa
22.10.2011
ваша жалоба на государство. а государство ее не прочитает
подселю без проблем. А что такого то? Главное, чтоб человек был хороший.
Nemir
22.10.2011
Щас вроде бы минимальная почти 6 тысяч?
Я не знаю, что сейчас.

Сегодня в 11 часов получена пенсия. Размер ее написал.
4359-45

Выплата по инвалидности, 1447-97

Итого 5807-42
Странная ситуация - после оплаты квартплаты остается 1 500 на месяц, жить на эти деньги нереально ! Квартплата большая, потому как жилплощадь не маленькая, но съезжать или по другому решать вопрос не хочет. И что ?!
Статья о Москве, сейчас нашел.

Следственный комитет проверяет обоснованность двадцатикратного увеличении платы за коммунальные услуги в доме в центре Москвы. Формально цены на содержание и ремонт жилья могут быть какими угодно, напоминают эксперты, главное, чтобы за них проголосовало общее собрание ТСЖ. А таким "экономическим" способом владельцы нежилых помещений, оставаясь в рамках закона, "выдавливают" москвичей из центра города.

Следственный комитет проверяет заявление пенсионерки о необоснованном увеличении цен на содержание и ремонт жилья в доме № 15/12 на улице Большая Молчановка в центре Москвы. Как сообщила "Газете.Ru" представитель ГСУ СК по Москве Виктория Цыпленкова, "в ходе доследственной проверки было установлено, что с мая 2009 года жильцам стали приходить единые расчетные документы, в которых тариф на содержание и ремонт увеличился более чем в 10 раз: с 6,66 рублей за квадратный метр до 68,05 рублей. В декабре 2009 года эта сумма выросла уже до 115 рублей за квадратный метр. В сумму перерасчета входила также оплата работы фактически отсутствующего консьержа".

Таким образом, размер коммунальных платежей в доме варьируется от 57 тыс. до 102 тыс. рублей в месяц. В результате, малоимущие жильцы вынуждены покидать свои квартиры в центре Москвы, отмечают в СК.

Товарищество собственников жилья "Большая Молчановка 15/12", зарегистрированное в 2007 году, создано, по мнению пенсионерки, незаконно, и сейчас идет судебное разбирательство о признании протокола общего собрания собственников жилья недействительным. Жители дома неоднократно обращались в управу района "Арбат" и префектуру Центрального административного округа, отметили в СКР, поэтому "правовая оценка по результатам проверки" будет дана не только действиям председателя ТСЖ Андрея Прокопенко и членов правления товарищества, но и "действиям муниципальных чиновников".

В свою очередь, местные власти утверждают, что стоят на стороне жителей и, видя ущемление прав граждан, сами обратились в правоохранительные органы с просьбой провести проверку. "Проблема заключается в том, что в ТСЖ большинство голосов принадлежит собственникам нежилых помещений и жители оказались в меньшинстве, — рассказал "Газете.Ru" пресс-секретарь префектуры ЦАО Павел Большунов. —

Кроме пяти-шести семей пенсионеров, все остальные собственники в доме используют свои помещения в коммерческих целях и хорошо на них зарабатывают".

По словам Большунова, когда огорошенные цифрами в платежках граждане пожаловались в управу, районное руководство сразу обратилось в правоохранительные органы, так как "стало ясно, что руководство ТСЖ создает искусственную ситуацию, чтобы выдавить жителей из дома за счет непомерных поборов и завладеть всем домом". Теперь, считают в префектуре, главное, чтобы "фискальные органы не пошли по формальному пути, а объективно во всем разобрались".

Между тем проблема заключается в том, что формально цены на содержание и ремонт жилья действительно могут быть какими угодно — это вытекает из норм действующего Жилищного кодекса.

И если суд признает действительными протоколы общего собрания собственников, принявшего решение о создании ТСЖ и затем утвердившего именно такие цены на обслуживание дома, предъявить правлению ТСЖ будет нечего.

"Ситуация очень плохая — людей выживают из элитного района строго в рамках закона, — считает специалист по жилищному законодательству, депутат Госдумы Галина Хованская. — Если тарифы на ЖКХ устанавливает город, то размер платы за жилищные услуги устанавливают сами собственники на общем собрании".

По словам представителя движения "Жилищная солидарность" Татьяны Варской, идет планомерное омертвление исторических центров больших городов. "За последнее десятилетие произошел большой отток населения из ЦАО, и этот процесс продолжается, — говорит Варская. — То же самое происходит в Санкт-Петербурге, сначала приватизируются и переводятся в категорию нежилых помещений первые этажи зданий, затем вторые. Жители на последних этажах держат оборону, но силы не равны".

Яркий пример такого товарищества в "мертвом доме" — ТСЖ "Вектор" в Большом Козихинском переулке, считает Варская. "Жителей оттуда выжили давно, ТСЖ создавали с какими-то непонятными людьми. А председатель ТСЖ там застройщик-девелопер. И это всего лишь одна из форм рейдерского захвата аппетитных домов в центре", — отмечает эксперт.

По ее мнению, когда на общем собрании голосуют собственники огромных нежилых помещений, выхолащивается сама сущность ТСЖ — вместо них возникают товарищества собственников нежилых помещений, а оставшиеся в меньшинстве жители попадают под диктат коммерсантов. Нередко подливают масла в огонь и чиновники, складывающие долю города — муниципальные квартиры и подвалы — с долей какого-нибудь владельца магазина на первом этаже, чтобы получить больше 51% голосов.

"Все помнят заявление одного олигарха от градостроения, что если у вас нет дохода в три тысячи евро, вам нечего делать в Москве. Чиновники, похоже, рассуждают так же, — считает Варская. — Иначе давно внесли бы ограничения для владельцев нежилых помещений". Например, можно было бы изменить порядок голосования, чтобы количество голосов зависело не от размера площади собственника, а от числа самих собственников, или ввести для собственников больших коммерческих площадей понижающий коэффициент, считает эксперт.

"Одно из первых заявлений Сергея Собянина было о необходимости поддержки малого бизнеса и, в частности, путем предоставления помещений на первых этажах жилых домов, — напоминает Варская. — Мы сразу направили от нашего экспертного сообщества письмо в мэрию о том, что прежде надо провести полную инвентаризацию таких помещений. Но пока этого не произошло. И в жилых домах обосновываются офисы коммерческих организаций и увеселительные заведения. Например, в моем доме на Пресне сразу четыре кафе, и у нас во дворе каждый день праздник — фейерверки, крики и драки".

realty.mail.ru/news/9073.html
Marusiia
23.10.2011
во власти бандиты, какого еще поведения вы ожидали. Да и народ стал глух к чужому несчастью.
Согласен с вами целиком и полностью.
С нынешней властью понятно.
Меня возмущает отношения людей в обществе.
Это, действительно, удручает.
lisa8
23.10.2011
Удивительно, что большинство здесь считает нормальным такой порядок вещей... И никому в голову не приходит, что на Западе, например, пенсионеры - самая обеспеченная категория населения. И это НОРМАЛЬНО, на мой взгляд. Люди всю жизнь работали, почему, выйдя на пенсию они должны существовать, а не жить? Закономерно, когда человек работает на свою страну и свое будущее, соответственно, с выходом на заслуженный отдых, он имеет право на достойную жизнь (не у нас,конечно), может путешествовать по миру, например, т.к. свободного времени больше.... А ради чего тогда работать? За кусок хлеба сейчас? А дальше - как придется? В переходы побираться идти? Почему человек должен отказаться от жилплощади, если заработал на нее? Вспоминается аналогия позиции большинства: "Буржуи, раскулачивать пора" .... Первично не сочувствие к пожилому, нездоровому человеку, а размер жилплощади вкупе с квартплатой...((( Притча вспомнилась: крестьянин жаловался Господу как тяжело ему живется, Господь услышал и сказал: я дам тебе все, что пожелаешь, но у соседа будет в два раза больше, чем у тебя. Крестьянин подумал и сказал: Господи, выколи мне глаз...
Вы тоже обратили на это внимание.
Меня это просто ошарашило.
О каком улучшении можно говорить в стране, если такая реакция у людей.
Сегодня увидел ролик, сначала решил, что ерунда.
Но после прочитанного понял, что доля правды есть.

www.youtube.com/watch?v=B5zkonJpOdE&feature=relmfu
sauron77
23.10.2011
Простите, но я что-то не пойму... Если что-то не нравится - валите в свой Чуркистан! А если есть ещё дела здесь - спонсируйте свою матушку, ибо Вы ОБЯЗАНЫ это делать! И не хер переваливать на наше государство все свои проблемы! Хотите в будущем большую квартиру в хорошем состоянии - помогайте. А если не хотите - не хер и орать тут!
Вы уж определитесь: Ваша матушка - одинокая пенсионерка, или Вы хотите, чтобы она жила в многокомнатной квартире, которая рано или позно перейдёт Вам...
Ужас какой......
Marusiia
23.10.2011
это типичное нижегородское отношение к таким проблемам. Быдла, устроившегося под крылышком едра, везде хватает...
sauron77
23.10.2011
Уж не меня ли Вы "быдлом" посчитали? Откуда же такая интересная оценка моей скромной персоны?))
И с чего Вы взяли, что кто-то там "устроился под крылышком ЕдРа"?..
Corvet
24.10.2011
Да ты наерно тему попутал... (иначе совсем плохо дело)..
sauron77
24.10.2011
ПоясниТЕ
ух ты . еще одна девочка с юношеским максимализмом.
он хотя бы честен. а ты что сделала для таких бабушек?
именно это и называетса - пёрнуть в лужу)
SVN
23.10.2011
sauron77 писал(а)
И не хер переваливать на наше государство все свои проблемы! Хотите в будущем большую квартиру в хорошем состоянии - помогайте. А если не хотите - не хер и орать тут!


а на кого надо переваливать? на папу римского что ли??? Чел проработал всю жизнь, вышел на пенсию, и это ЕПАННОЕ РУКОВОДСТВО НАШЕГО ГОСУДАРСТВА выделила ей эту пенсию... И ТС тут не орет, а просто подняла тему за крошечную пенсию...
sauron77
23.10.2011
ТС - это ОН. И прежде чем защищать его, почитали бы его высказывания по другим темам... Думаю, что Ваше отношение поменялось бы...
По поводу "переваливать": разве сын не должен заботиться о своих родителях? А ТС неоднократно заявлял про своё отношение к нашему государству и своей многочисленной недвижимости за границей. Или сложно помочь своей матушке при таких-то миллионах?..
SVN
23.10.2011
да нее, кто ТС- он или она мне без разницы, тема за размер действительной пенсии, а скока получает ТС, мне ваще как то все равно и я его не защищаю )))
спасибо единой россии. Если по теме то квартиру разменять на 2е однокомнатные и одну сдавать.
falkorr
24.10.2011
ага, а наследники потом сосать будут? им как бы трешка не помешает
бывают случаи когда думать нужно о себе.
Totenkopf
23.10.2011
так делают всем. идти в пенсионный фонд, подавать заявление, чтобы пересчитали. плакать не надо, надо начинать беготню. обращаться письменно в адвокатскую палату, чтобы бесплатно составили иск. их обязанность. через полгода получится увеличить пенсию. это просто установка для воровства денег у пенсионеров. голосуйте за вора пукина.
byyekmrf
23.10.2011
здесь 3 вопроса
1. Кто будет начинать беготню? Человек как я поняла одинокий и больной.
2. Проживет ли она полгода, при таких доходах (лекарство,хорошее питание+ нервный стресс)?
3. Кто-нибудь голосовал,Вы, Ваши знакомые, за ЕР на последних выборах президента?
b@rtimeus
23.10.2011
1. Ну а смысл жаловаться? В этой жизни каждый предоставлен сам себе, если он одинокий. Найдется альтруист, готовый сам везде бегать, а не просто поточить лясы за выставлением роликов - велкам.
2. Мы все умрем, и мало кто сейчас относится к среднему классу, в основном одна нищета, и что? Кто хочет жить в трешке, имея только 6000 дохода, отдавая половину за квартиру, тот так живет. Ничего не изменится, ни-че-го! Пока она сама или кто-то за неё не пошевелится, всё так и останется.
3. Я не голосовала за ЕР, это что-то изменило? Да фига с два, все уже давно решили и без нас.

Можно плакать, можно жаловаться, можно пить корвалол литрами, но скажите как на духу, эти вот действия что-то сдвинут с мертвой точки? Власть паразитирует на гражданах, ну, допустим, Америку сейчас для себя никто не открыл. Ок, все это понимают, все это знают, допустим, все власть поругали. И что? А кушать то хочется, и лечиться тоже хочется. Каждый может надеяться сам на себя. Я извиняюсь за цинизм, но если просто сидеть на заднице, то лучше от этого не станет. Кто тут готов повторить подвиг 17-го года и сдвинуть власть,м??? Кто? Да никто не станет. Так что сидим и варимся в этом, учимся жить и выживать, щас не СССР, пора уже привыкнуть к этому.
Totenkopf
24.10.2011
вся политика гнилого дзюдоиста Путина направлена на уничтожение населения.молодого и старого.я написал, что делают мои знакомые. бегать не надо. узнаешь адреса отд.ПФ, туда заказное письмо с уведомлением:требую произвести перерасчет ошибочно начисленной пенсии, потом письмо в суд. мировой участок, инспектор ПФ Пидорова-Сидорова неправвильно...,лучше чтобы составлял бесплатный адвокат, туда тоже письмо, кто не в силах шевелить ногами или авторучкой-тихо угасать под портретом Бздюганова.
Totenkopf писал(а)
вся политика гнилого дзюдоиста Путина направлена на уничтожение населения.молодого и старого.


+1
DENIZE
24.10.2011
Если заявление составит бесплатный адвокат, можно в суд его даже не носить - продуете, в пенсионном фонде тоже есть неплохие юристы. Есть юристы, которые реально могут выиграть, но их услуги стоят весьма до хрена, хотя оно того стоит
b@rtimeus
23.10.2011
ресторанный критик писал(а)


Подскажите, как прожить пенсионеру-инвалиду на эти деньги.
И что это за государство, которое так обходится со своими пенсионерами?!
(она сейчас рыдает, а я узнав об этом,решил написать на форуме, а ночью думаю не обойдется без скорой)

Не подскажу, разве только на хлебе и воде с пустым холодильником и дешевыми лекарствами. Всё! А государство...чего о нём говорить, все итак всё видят. Аяяй, поругаем гос-в, ну а что дальше? Как она жила на эту пенсию, так и будет жить, да? Люди предлагали варианты, все они не устраивают, ну что сказать, значит так и будет женщина на пенсии жить на 6000, половину отдавая за квартиру.
+1 очень сочувствую пенсионерам, но если не можешь содержат имущество - его надо менять на более дешевое.
А потом дешевое на более дешевое , и в конце концов Вы предложите бабке жить в землянке или мусорном баке ?
Вы утрируете. В теме предложено несколько способов, как исправить ситуацию, но ни один не подходит, значит, просто никто ничего делать не хочет. Если мне или Вам не будет хватать, мы же поменяем или постараемся как-то заработать, разве нет?
Каких способов ?
1. Переехать в меньшую жилплощадь :
она лишится субсидии = расходы по жкх не уменьшатся.
Куда она денет вещи из трешки , засунет все в одну комнату?
2. Пустить квартирантов и занять очередь в туалет и ванную в ее то возрасте ?
ваши варианты?
SVN
23.10.2011
договор содержания в принципе как один из вариантов
так и я о том, что варианты есть
byyekmrf
23.10.2011
страшно как-то, пожилые боятся этого, отправят раньше времени на вечный покой. А так если действительно одинокая, то это вариант.
dadasasa
24.10.2011
При переезде в меньшую жилплощадь пенсионер получит разницу от цены. Сколько стоит 3х комнатная в НН и к примеру однокомнатная? Притом можно и город сменить, на более дешевый.
Можно и в Дзержинск уехать, например.
Мало онкологии, мало задыхается.

Хорошо есть квартира, а если нет или она уже однокомнатная?!
Умирать?
dadasasa
24.10.2011
Точно, весь Дзержинск уже вымер, одни зомби бродят по улицам.

А зачем этот онанизм для мозга? Если да кабы. В теме конкретная ситуация.
Вам дзержинцы тоже зомби напоминают.

А я думал только мне............
iZverG
24.10.2011
зачем ей вещи из трешки? нормальному одинокому человеку достаточно пары шкафов, стола, приличной кровати, дивана, стульев 2-3 и т.п. Не считая кухни конечно. Но если дрожать из-за старых мебельных стенок и десятков стульев-табуреток, то да, это глобальная проблема.

ну почему кто-то должен отвечать за страдания других? я понимаю когда тот же инвалид живет в аварийной однушке, пенсия полностью уходит на лекарста. а тут-то ситуация в корень другая!!!
b@rtimeus
23.10.2011
Александр, ну что сказать, придется бабушке жить на 1500 в месяц в трешке, пить корвалол и реветь каждый раз над пенсией - обычные бабушкины будни, зато без очереди в туалет, с тем же возрастом и с субсидией. Наверное. её положение от этого становится заметно проще. Никому она не нужна кроме себя самой, если она реально одинокая. Для гос-ва таких как она пруд пруди, и гос-во это относительно бездушная машина. Прямо скажем, выходы, предложенные тут, не рассматриваются как выход, положение останется без улучшений. Проблему тупо проговорили на одном из форумов, тема заглохнет, когда в ней больше никто не захочет отписываться, а всё как шло своим чередом, так и будет идти! Как газету прочитать, закрыть, а потом использовать для розжига.
coventry
23.10.2011
Государство такое ....приходится волей не волей в бараке годы коротать
Неужели до сих пор остались работающие люди верящие в пенсионный фонд и счастье от белой зарплаты?...
Вопрос в вере или ее отсутствии.
Пока на своих ногах, все понятно. Что делать потом.........лет через 15-20.....
Если в стране ничего не изменится, то лучше до пенсии не доживать.....получается.
Есть такое проклятие у китайцев: "Чтобы жить тебе в эпоху перемен!" Эта пожилая женщина как раз и попала в такую эпоху. Таких людей действительно искренне жаль. Нынешней молодёжи можно посоветовать задумываться о предстоящей неминуемой старости заранее, чтобы не попасть в безнадёжную нищету, как эта бабушка.
byyekmrf
23.10.2011
Каким образом? Откладывать деньги на старость? Их сожрет инфляция. Уж не накопительная пенсия будет гарантией счастливой и сытой старости? Найдутся дяди которым эти деньги нужнее.
Вначале действительно откладывать, а потом, при накоплении более-менее существенной суммы, вкладывать. Инструменты для вложения общеизвестны и общедоступны. С нашим государством лучше в игры не играть (про софинансирование накопительной части пенсии), это уже кажется даже детям понятно.
byyekmrf
23.10.2011
Прежде чем накопить более-менее существенную сумму, надо сначало накопить на свою квартиру, потом на обучение детей, потом деньги будут уходить еще и на лекартсва.А после 45 лет уже не успеешь. Копить-то много надо.
У нынешней молодёжи есть выбор: лазить по магазинам, кататься по заграницам, брать в кредиты дорогие авто и другими способами проматывать зарабатываемые деньги либо часть своих доходов откладывать себе на старость, какие бы соблазны не были истратить все деньги здесь и сейчас.
DENIZE
24.10.2011
Не переживайте, на каждую хитрую задницу найдется х.. с винтом. Все известные способы накопления хороши, пока все более-менее стабильно. А то придут дяди и заберут все, как это бывало и не раз. Так что логика молодежи понятна - хз, что оно там потом будет, так хоть сейчас пожить по-человечески.
Что вы называете по-человечески......
DENIZE
24.10.2011
Есть качественные продукты, носить безопасную одежду, ездить на безопасных машинах, отдыхать в комфортных условиях и пр., и пр. А вы?
Я тоже имею ввиду это же.
Только не понятно, где вы в России видели качественные продукты, безопасную одежду, безопасные машины - из того что может себе позволить человек, хотя-бы получающий 50000 в месяц. Уж о меньшем я и не говорю....
Это уже вообще не возможно по-определению.
b@rtimeus
24.10.2011
Как нашей молодежи то хорошо живется, оказывается, елки-палки:))) Чтобы хорошо жить, надо пахать как папа Карло, кризисы оставляют половину без работы, дети обходятся тоже не дешево. Откладывать с такими ценами на жизнь это почти миф, инфляция все обесценивает просто чудовищно, до кучи кризис если ещё один гряхнет, то я уже догадываюсь куда отправятся накопления, если с работы выпрут. Сейчас молодые умирают от инфарктов, а уж онко сколько тоже молодых, а детей, родители последнее продают. Нет у нас шоколадной жизни ни для кого. Схема у вас идеальная, но только для неё нужна стабильность, которой нет, среднего класса и то слишком мало.
О всей молодёжи речи не было, но есть которые хорошо зарабатывают, но совсем не думают о своём будущем. Отмахиваются типа всё равно долго не проживут, умрут молодыми и красивыми. Стабильности сейчас во всём мире найти трудно, но даже в таких нестабильных условиях думающие о своём будущем люди умудряются жить в достатке и в пожилом возрасте, не думая о том, сколько стоит лекарство или операция.
b@rtimeus
24.10.2011
Sosedochka писал(а)
даже в таких нестабильных условиях думающие о своём будущем люди умудряются жить в достатке и в пожилом возрасте, не думая о том, сколько стоит лекарство или операция.

А как Вы думаете, почему эти люди живут в достатке? Что помешало и этой бабушке жить на пенсии в достатке? Я всего лишь по Вашему посту следую.
Судя по всему в старости она рассчитывала исключительно на это государство и вот плачевный итог этих разбившихся надежд (((
С чего вы взяли?
Если бы она рассчитывала на это убогое государство, она уж точно не смогла бы отсюда вырваться никогда.
b@rtimeus
24.10.2011
Она предположила, а Вы будто в бочку сейчас лезете. Так она всё-таки вырвалась отсюда?
Все в процессе.
Слава богу у нее есть от чего плясать.
Страна не та. Для того, чтобы жить на пенсию счастливо.

Кстати прекратите называть ее бабушка. Какая бабушка в 63 года......
b@rtimeus
24.10.2011
бабушка теперь слово ругательное? Вам объяснить почему я так говорю или сами догадаетесь?
Наверное, когда это слово уместно.......в 90 лет
Мне как-то не привычно, когда 60 летнюю женщину называют бабушкой.
b@rtimeus
24.10.2011
Я свою бабушку в 60+ называла бабушкой, мне это привычно для такого возраста такие ассоциации.
Я боюсь нынешняя молодежь окажется в таком дерьме в старости, какое нынешним пенсионерам и не снилось.
И я думаю они этого достойны.
Жалко их, правда. Они сейчас такие хваткие, как они думают.
Только мы были не чета им.......и то страна укатала.
b@rtimeus
24.10.2011
ресторанный критик писал(а)
Я боюсь нынешняя молодежь окажется в таком дерьме в старости, какое нынешним пенсионерам и не снилось.


С чего бы?
А вы думаете, что они получат достойную человека пенсию?!

Или у них на счетах будут несгораемые капиталы?!
b@rtimeus
24.10.2011
О, это ответ к постам выше про накопления и вложения:)
Знаете о чём я думаю, растя сына? О том, чтобы мой мальчик прожил нормальную жизнь и был ко многому готов. А я нарабатываю для него сейчас почву и наследство. Родители должны думать о своих детях в первую очередь, вкладываться в них не только материально. а прежде всего в их голову. Мужьям не плохо бы думать о всей семье, если с ними что-то случится. Я в группе риска по онко с 21 года, потому я предельно четко себе представляю как может развернуть, к чему это приведет, чтобы не дурить и не надеяться на Вову Путина, Диму Медведева и т.д. Мы никому не нужны, кроме себя самих. А родителям любых детей надо думать о их будущем, чтобы оно не было таким, как у нынешних пенсионеров, а для этого их надо ставить на ноги, учить, закладывать базу и т.д. Итого есть повод начать с себя в первую очередь.
Согласен целиком и полностью.
Только одна беда, у нашего государства все карты крапленые.
Так как с ним не играй, все равно в дураках.

А ребенка надо учить и продвигать, чтобы он смог перебраться отсюда подальше.
b@rtimeus
24.10.2011
Скажу так. Пока я могу себя обеспечивать и иметь тут нормальное будущее, я отсюда не уеду. Что будет дальше, посмотрим.
SVN
23.10.2011
откладывать что то, на покупку жилья,гаражи,дома,дачи, на то, что хоть можно потом сдавать в аренду... иначе точно трындец ((( может прийти к старости
byyekmrf
23.10.2011
Может быть, может быть, только налоги на имущество, которыми пугают последние пару лет, не разорили бы в конец. Как бы не пришлось продавать, то жилье где проживаешь.
ресторанный критик писал(а)Если в стране ничего не изменится, то лучше до пенсии не доживать.....получается.


По сути- соглашусь со всем, ужас,да. Но от того,устраивает нас положение вещей или ужасает мало ведь что изменится.. Лет ей и немного вроде, но вкупе с болячками и немало, и если так нищенствовать,недоедать и плакать- уйдёт куда быстрее срока. Поэтому,если отрешиться от эмоций, ностальгической привычке к квартире,т.е.не цепляясь за поршлое позаботится о будущем,и, учитывая,что кроме квартиры у неё ничего нет (как я понимаю-нет и здоровья на какую-то форму подработки,вон хоть вахтёром в ближайшей школе) я вижу 2 вполне вменяемых варианта:
1) Трёшка меняется на однушку в этом же или соседних домах. Доплата вполне приличная.
2)Трёшка сдаётся, снимается однушка- опять же рядом. На разницу вполне можно жить, а квартиросъёмщики сразу предупреждаемы что раз в месяц-пару она будет ненадолго заглядывать, контролировать квартиру. И, немедленное расторжение договора в случае соседских жалоб- танцы,шманцы,прочий гром.. Сдаст и на этих условиях, полагаю,без проблем -место нормальное,желающих немало.
-Второй вариант нередко вижу у знакомых пожилых одиночек, к слову- а среди москвичей едва ли не каждый 10й так живёт- у меня масса знакомых снимают квартиры у хозяев что сами съехали на меньшую площадь.. Ведь многие, даже при наличии детей не принимают особо их помощи (любой маме главное чтоб на ноги встал- и сама поможет с душой, и лишний кусочек не дитю,так внуку принесёт за радость), а оставаться в большой квартире когда муж умер- дети женаты/замужем и устроены,не видят единственного смысла..
Поговорите с ней, и,полагаю,помочь организационно сможете- не так много труда-времени это и займёт,начать с банальной расклейки объявлений вечерней прогулкой на ближайших домах..
а почему пенсия по старости меньше социальной?
мне платят 4750 (социалка). ПФР должен был и ей пересчитать. хоть 500 рублей, но прибавка.
А моя тётка сдала комнату молодому человеку - хорошая прибавка к пенсии. Она тоже одна в трёхе осталась.
У вас как в квиточке написано, прямо дословно...
Вам выше предлагали договор пожизненной ренты-хорошее решение некоторых проблем.
Вы написали о социальной пенсии в 4750 р, которую вы получаете.
Напишите подробно, как у вас в квитке написано?
у меня нет квитка в бумажном варианте как такового - мне перечисляют на карточку пенсионную.
в прошлом году мне пришла бумага из ПФР о том, что моя пенсия ниже прожиточного минимума пенсионера и я имею право получать социальную пенсию, оформлять не нужно,если согласна, её переведут автоматом.
Но она индексируется раз в год, в январе, когда пересчитывают прожиточный минимум для всех за прошедший год.
Значит надо с ней подъехать в ПФР.
Может хотя-бы на соц пенсию перевести.....все на 500р больше.
Вопрос только стоит по инвалидной выплате, останется она при переходе на соц. пенсию или нет?!
Вы сначала сами сходите в Пф и узнайте, а то только зазря человека промучаете
А почему по инвалидности такая маленькая выплата? какая группа?
Вы всё же сходите, там тоже люди ... конфетки, кофе-чай пьют...
3 группу добились.
Хотели попробовать подать на 2, но очень сложное оформление....да и выплата увеличится на 400р только.
а онкология подтверждена?
при 2 группе повышение примерно на 1300, т.е. 2500 за инвалидность
Онкология, конечно. Операция, химиотерапия.
Но по онкологии не дают инвалидность, сейчас.
Сказали, что с онкологией можно работать. И отказали вообще. После 2 месяцев хождения по кабинетам.

Мы заново подали по сердечно-сосудистому заболеванию. Опять очень долго собирали документы.
И назначили 3 группу.

Соответственно выплата - 1447р

По 2 группе добавляется еще 500р - 1947р выплаты
И 50% на часть платежа за квартиру.
(на все кроме гор. воды, хол. воды, отопления - а это самые большие платежи)
Мы узнавали уже про вторую группу. Но даже врачи говорят, что она не сможет пройти все инстанции.
Вторую группу получить сейчас практически не реально.
А тем более в таком состоянии.
larky
23.10.2011
Олег, не знаю как после химии, но после лучевой 2-ю дают. на выбор - рабочую или нет.
Ну после лучевой не могу сказать.
У меня что у мамы, что у этой женщины была химиотерапия.
После операции по удалению.

Так вот инвалидность не дают. А кому дали если, то снимают. С сентября, если нет пометки бессрочно.....снимают инвалидность.

У меня у мамы стоит бессрочно 3 группа.
Врач знакомая сказала, что даже и не рыпайтесь. Сейчас такое с этими инвалидностями........что только не расстреливают врача, за направление на инвалидность 2 и 1 группы.
3 хорошо успели получить бессрочно, а то замордовали-бы уже.
larky
23.10.2011
нда.. ужас.
Не то слово. Прямо иногда такая злость берет......
не буду продолжать, не законно будет звучать.

Я с мамой после онкодиспансера (год с лишним).......проходил эту экзекуцию для освидетельствования на инвалидность.....с теряющей сознание матерью на руках......

Врагу не пожелаю через такое пройти. Я там такого навидался, что совершенно по другому на жизнь смотрю.

У меня лично, жизнь разделилась на две -до обнаружения рака у мамы и после.
larky
24.10.2011
я тебя очень понимаю и сочувствую. у сестры 1-я группа :(
здоровья маме!
Спасибо тебе.
Ничего не выгорело.
В ПФ отказали в переводе на соц. пенсию.
Посочувствовали, но отказали.
На соц. пенсию не переводят.
причины?
Выплата по инвалидности+пенсия=больше прожиточного минимума для пенсионера.
Поэтому не положен перевод на социальную пенсию.

Если бы не было инвалидности, то размер пенсии был-бы меньше прожиточного минимума и можно было-бы перейти на социальную.
В Нижнем Новгороде прожиточный минимум пенсионера равен 4587 рублям, что ниже прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации. Значит, вы получите федеральную социальную доплату, которую устанавливает и выплачивает Пенсионный фонд РФ. Обратите внимание, что такая доплата устанавливается только неработающим пенсионерам и не к пенсии как таковой, а ко всей сумме материального обеспечения пенсионера, включая все регулярные социальные выплаты и льготы в денежном выражении, если вы их имеете.
нет, в НН 4750 и до неё в сумме совокупного дохода повышают. www.pfrf.ru/socdoplata_doprojmin/
но от этого не легче.
Понятно, но действительно не легче так, как с инвалидными выплатами у нее получается
5807-42.

Так, что есть только возможность перевести трудовую на социальную.....что на 400р больше.
Соответственно и общая сумма будет 6207-42
кроме доплаты должна быть и субсидия...
если она одна зарегистрирована в данной квартире...
оплата ЖКХ не более 18% от суммы дохода..
так что... не всё так просто... и да если у вас задолженность то ЕСДВ и субсидии не предоставляются..
кстати вы не написали про субсидии... а они положены если зарегистрирована одна..
Выплата начислялась 1400 от соц. службы, как компенсация ЖКХ.
Но и ее сняли, и не выплатили в этом месяце. Т.к. образовалась задолженность...


Больше ничего не было.
это ЕСДВ типа льгот инвалиду...50%, а ещё ей положена субсидия...5800+1400=7200 18% от этой суммы 1400 оплата за ЖКХ 3800. значит 3800-1400=2400 но это в реале, по правилам субсидия начисляется только на соц норму на жильё а это 36 м2 на одного
из ваших постов видно что человек за субсидией не обращался..
только на соц норму на жильё а это 36 м2 на одного

И после подсчета всех выплат 5800 превышает прожиточный минимум.
Плюс платили 1400 на оплату ЖКХ Соответственно уже 7200.
Ничего больше. Везде отказ.
А сейчас с учетом задолженности, даже и эти 1400 не выплатили.
там действует не прожиточный минимум а не превышение того что платёж за ЖКХ не должен превышать 18% от общего дохода..
только на соц норму на жильё а это 36 м2
так человек хотя бы оформил субсидию? или нет?
Нет, не оформил.
Вы хоть раз сами собирали документы на субсидию?
Посчитайте сколько это субсидия будет?

И сопоставьте это с больным человеком. Сумма (копейки, уже считал), ни о каком 18% от дохода даже речи не идет. Это лишь слова.
собирал. было давно...
гемор великий, но одинокопроживающему проще чем мне....:)
Krimineev
24.10.2011
как прожить? да никак. сдохнуть.
ибо пенсы отбросы, которые не имеют абсолютно никакой гражданской позиции.

если Вы не из таких, то совет такой - выйти одиночным пикетом к горадминистрации, предварительно известив об это твшников (мне в личку обязательно). Конечно, этот пикет для общей масссы вряд ли что изменит, но лично Вам бабло дадут.
DENIZE
24.10.2011
Знавала я такую ходильщицу-пикетчицу. если тетеньке тупо погулять охота - дык вперед и с песней, толку от подобных хождений никакого. Никто ей пенсию из своего кармана доплачивать не будет. Даже чтобы просто пенсию пересчитали надо идти не пикет, а в пенсионный фонд. С субсидиями - аналогично
Искать выход. Если нет накоплений/родственников/возможности работать - значит использовать единственный шанс - что-то делать с квартирой... Собственно - как бы не зло это прозвучало - работая нянечкой всю жизнь - на какую огромную пенсию расчитывал человек? Судя по постам - человек ничего особо делать не хочет (да - она болеет, но жить то как то надо - а значит оформлять бумаги надо), поступиться ничем тоже не хочет, просто сидит и ждет - когда решат ее проблемы. Так не бывает. Это надо понять и жить сообразно с реальной действительностью.
Проблему уже решаем.
Никто ничего не ждет. Не смотря на тяжелые заболевания.

Принято решение о продаже квартиры и переезде в Болгарию.
Присмотрели дом рядом с домом моей мамы.

Так, что пока решаем вопрос с пенсией, а дальше организую ее переезд.

Работала нянечкой всю жизнь. У вас дети есть?!
Так ваших сопливых детей, кто-то должен кормить и купать, пока вы работаете.
Должен вытирать кто -то нос моим детям))) . Но реально надо понимать, что если всю жизнь низкооплачиваемая работа, то большой пенсии не будет. А таких, кто одним днем живет - и сейчас море.. И лет через 30 думаете не будет сегодняшних 30-летних, восклицающих "ах я всю жизнь государству отдала - а теперь у меня пенсия маленькая"...
Когда вам насчитают пенсию, надеюсь вы вспомните свои слова.......
не верю в пенсию. Даже если и случится чудо - и мне какую-нибудь насчитают лет через 30 - я не расчитываю на нее ни в коем случае...
Не рассчитывать дело хорошее.
Только старость и болезнь придут (ко всем приходят рано или поздно), остаешься один на один с нашим государством.
Так вот чтобы не остаться "один на один" думать на что жить, когда не сможешь работать надо сейчас... Ессно - это не деньги в чулке на "старость". Я так поняла - бабушке 63? "котовасия с государством" началась 20 лет назад - ей было 40 с небольшим... Пусть немного, но время было...Придумать как жить через 10-15 лет... Плыть по течению конечно проще и тогда и сейчас...
Какая же она бабушка, в 63 года.......?!

Думала, поэтому и купила квартиру.
Но не могла предположить, что муж умрет и сын погибнет....
Что все сбережения уйдут на операции от онкологии....


А думать на что жить можно, чего же не думать.
На то она и голова.
ресторанный критик писал(а)
Принято решение о продаже квартиры и переезде в Болгарию.
Присмотрели дом рядом с домом моей мамы.

А говорили продавать/менять не хочет, а оказалось всё так просто и решение пришло за 3 дня (от даты создания темы)
С чего вы взяли?!
Если вы в сообщении только слово квартира увидели......то конечно.
А вообще вопрос стоял о пенсии, если вы прочитаете.
Но в нашем больном обществе.......всем интересна только квартира и ничего более.
Я всё прочитала, и всё понимаю, у самой у мамы пенсия 5 тысяч.
Но меня поразило просто: сначала утверждали, что она из квартиры ни-ни, типо стока воспоминаний, барахла и т.д., а тут вдруг аж в другую страну уже собрались!
Я это делал, чтобы отвязались от квартиры. Вопрос стоял о пенсии ......даже не социальной, а трудовой пенсии.

Но наше общество настолько больно, что из всего текста выхватили слово квартира........70 м.......
И все.
Несколько человек только по-делу написали. Остальная масса - просто помешались на слове квартира!
Вы не представляете сколько мне в личку.......наследников записалось......в надежде заполучить квартиру........еще живой женщины, которая заслужила встретить старость в нормальных условиях.
Вот и все.

Правильно говорят.
Каждый народ, заслуживает своего правителя.
И квартирный вопрос испортил уже не только москвичей.
DENIZE
24.10.2011
Позвольте, раз уж речь идет о _трудовой_ пенсии. Какова была ЗП у вашей знакомой?
Доброе утро. Наконец-то не прошло и года.

Зар.плата вся написана. Как у всех в то время.
Зар. плата устанавливалась государством.
от 75-110 р в месяц.
DENIZE
24.10.2011
Исходя из того, что ЗП в 75-110 рублей была до 1991 года, я делаю правильный вывод, что последние 20 лет, т.е. лет с сорока, ваша знакомая не работала?
Пенсию назначали по тем годам.
После 90 года работала, куда же деваться человеку.
Даже бизнесом пыталась себя прокормить.

Но если бы брали данные зар.платы из 90.......было бы еще меньше (хотя уж куда еще)
DENIZE
24.10.2011
Меня собсна интересует белая зарплата до ухода на пенсию. Полагаю, что она была где-то в районе нынешней пенсии, А если дама пыталась себя прокормить бизнесом - вообще не было ее, белой зарплаты-то, надо полагать... Заодно погуглите понятие "коэффициент замещения"
b@rtimeus
24.10.2011
ресторанный критик писал(а)
Я это делал, чтобы отвязались от квартиры. своего правителя.


Т.е. ввели публику в заблуждение, аяяяй...раздули целый кордебалет, взбудоражили народ. который возмущался, а оказалось, что это не правда...
DENIZE
24.10.2011
Ну вот видите, как все здорово складывается. Оказывается, простая нянечка, пенсионерка-инвалид с пенсией в 5 тыщ вполне может содержать домик и жить в Болгарии. Остальным, получающим пенсию по 8-10 тыщ, вообще грех жаловаться. К чему тогда все это нытье было?
Она там только и может жить.
Особенно если ей помогут переехать.
А для вас это открытие?!
DENIZE
24.10.2011
Да, открытие. Непонятно, что ж все пенсионеры, сбившись в дружные стаи, до сих пор не улетели в ту же Болгарию. Или, скажем, в Таиланд, как бюргерские старички. У нас вот из знакомых такой переезд смог позволить себе только хозяин одного из заводов, ну дык ему в России действительно дорого, он только за электричество 30 тыщ в месяц платит.
Единственно, с онкологией в более теплый климат мигрировать ну совсем не гуд. Хотя с другой стороны, может и лучше пожить немного, но комфортно, чем долго, но с ежедневными рыданиями...
Вы даже не представляете сколько их улетело.......Болгария, Китай.

В Болгарии особенно много. В основном, конечно, москвичи и питерцы.
Да и не всем помочь могут.
Все больше....меркантильно потирают ручки.
DENIZE
24.10.2011
Действительно, не представляю. Если около процента от всех российских пенсионеров - уже много
Я боюсь, что речь идет не об одном и даже не о двух процентах.
Такими данными не располагаю, но их там по-моему уже больше чем местных......
DENIZE
24.10.2011
Ну что ж вы как? В остальных вопросах - просто звезда, а в действительно интересных, так и данными не располагаете
Все понятно. Я думаю, что ваш тон говорит о том, что нам пора прекратить общение.
Спасибо за беседу. Очень был рад пообщаться.
Надеюсь, что для вас время прошло не даром.
horntail
24.10.2011
Меркантильно потирают ручки.
А почему бы нет, своим родителям помогаем так, а почему чужих содержать должны? С моих и мужа отчислений в ПФ сейчас несколько пенсий платится, но он и я на государство не рассчитываем. И вместо взносов с ФОТ предпочла бы сама страховаться (все равно медицина только платная) и копить на содержание после определенного возраста.
horntail писал(а)
своим родителям помогаем так, а почему чужих содержать должны?


а вы не стесняйтесь и со своих...Что же просто так, своим родителям помогаете.......Чудеса.
Чего уж, деньги не пахнут.....
А ну да, на наследство надеясь. Так, что тоже не просто так.
horntail
25.10.2011
Т.е. вы от собственности (любой, если таковая есть) ваших родственников откажетесь - в пользу кого-либо или государства?
Нет не откажусь. Только я бескорыстно помогаю чужим.
И не кричу, что мало своих содержи и еще чужим помогай. С какой кстати......
horntail
25.10.2011
Ну так и других не критикуйте. Или "сам себя не похвалишь, никто не похвалит"?
Вопрос к Медвепуту...
К тандему, вещающему с телеэкранов.........как у нас все прекрасно на просторах России
Олимпиада, Евровидение.......мерседесы, дворцы, Большой театр..........миллиардные откаты, безумные деньги на вооружение.
Это всегда так было, есть и будет. Каждый должен стараться сам заботиться о себе, если есть такая возможность.
iZverG
24.10.2011
как бы это жестоко ни звучало,но зачем одинокому инвалиду 3х-комнатная квартира? вариантов два - либо пустить скромную иногороднюю девушку-студентку с условием "парней не водить, вечеринки не устраивать", это сразу решит вопрос с квартплатой, либо просто поменять квартиру на 1-2х комнатную. Причем возможно в лучшем месте (ближе к больнице, рынкам и т.п.).

И еще я не понимаю, откуда у одинокого инвалида такая огромная квартплата??? у меня родители в трешке живут, они около 3х платят. причем это горячая/холодная вода на двоих еще не старых пенсионера. счетчики на все.
Ну мало ли у кого чего откуда.
Причем здесь откуда квартира?!
Квартплата у всех разная, в зависимости от состояния жилья и обслуживающей организации: ДУК или ТСЖ. Со счётчиками дешевле, если экономить и воду не лить.
Вот ты скажи- тебя здесь до декабря терпеть или ты до марта задержишься?
Предвыборная шавка.
У тебя недвижимость в Болгарии, мама там. Какое тебе дело до нас? Без вас слабаков в стране разберемся.
ты же золотарь чистой воды. только ты все говно на поверхность поднимаешь. Зачем?
До вас лично никакого.
Надеюсь власть в стране изменится и вас подвергнут процедуре люстрации, как и вашего босса.

Да у меня дом в Болгарии, сейчас организую и сделаю чуть счастливее еще одного человека и что?! Это плохо?

Придется потерпеть. Что совсем дела плохи.......даже с подтасовками выборов и промыванием мозгов, все равно боитесь?!
Не зря боитесь, ваше время истекло!
это замечательно. делай молча. или хвались тем что сделал. говна не вываливай только. без тебя море желающих.
а за нас не волнуйся, мы любой партии власти нужны. мы не пропадем.
Ой спасибо, за разрешение.
Мандат от Единой России получать на доброе дело?
А уж молча или нет, я как-нибудь без вашего совета разберусь....

Ну а на счет любой, надеюсь люди прозреют в России......
нет уж извини. тебя здесь ничто не держит, так что уж будь добр спрашивай. прозреют и таких как ты на вилы поднимут. а я им помогу... я всем готов помогать.
Ну я разборчив в том, кому помогать, а кому нет. В отличии от вас.
Не продаюсь, уж извините.
А на счет того, что меня поднимут на вилы. Не переживайте.
А на счет спрашивать, в СССР ни у кого не спрашивал...... а сейчас и подавно.
Да не жил ты ни тогда, ни сейчас. Всего боишься.
Вы сами поняли, что написали......
byyekmrf
24.10.2011
Мылом ручной работы и веревкой?
мудрым советом. крепким плечом. а что?
Vikingsam
25.10.2011
Если вы умный человек скажите: Если власть в стране смениться лучше будет?Неужели люди не понимают что они пишут?Ну уйдет ЕдРо...кто придет?Коммунисты?Предствляете что начнеться? Жириновский? Он лучше сделает,как миними гражданская война? Америка шла к демократии в том виде что у них сейчас 100 лет(и депрессия была и дефолты)...а вы хотите за 20 лет все поменять к лучшему???если вы идете на поводу у толпы, которые особо не вникая ни во что орут что все им плохо-думаю тоже небольшого ума Вы человек.

П.С. Я не сторонник ЕдРо и не ее защитник, но понимаю что лучше сейчас для России не кто не сделает, а тот кто хочет жить и работать-прокормит и себя и своих родителей, а ныть как делаете это вы-не по мужски!
Вы не только защитник ЕДРА, вы ее полноценный участник!
Клоп присосавшийся на шее у России.
Vikingsam
25.10.2011
базарный разговор базарного человека с 8 классами образования....
byyekmrf
25.10.2011
Vikingsam писал(а)
если вы идете на поводу у толпы, которые особо не вникая ни во что орут что все им плохо-думаю тоже небольшого ума Вы человек.

Ну что Вы, толпа думает, что ей все хорошо. Народ тупой же, по вашему, не понимает, была война, разруха, страну из руин поднимать надо,всего то только 25 лет прошло после этого, а они наглые, отъевшиеся морды стонут. Нет бы переехали в землянки, да работали бесплатно, а они хотят достойную з/п и пенсию. Самое главное хотят и умерет в своей квартире, не деля ее с квартирантами. Интересно только откуда берутся квартиранты?, при такой прекрасной жизни.
Vikingsam
25.10.2011
Мы может долго спорить кто и какими человеческими жертвами подняли страну после войны, как строили БАМ миллионами человеческих жизней, как работали в колхозах за трудо дни....
Дело не в этом- а в том это законы экономики едины для всех!!!не получиться за 20-30 лет перевести страну из одного обественно-политического строя, в другой без жертв, лишений, и кризисов!
byyekmrf
25.10.2011
Vikingsam писал(а)
Дело не в этом- а в том это законы экономики едины для всех!!!

Да неужели? Прямо-таки для всех?
Vikingsam
25.10.2011
полистайте учебник истории...
lisa8
25.10.2011
Vikingsam писал(а)
законы экономики едины для всех!!!

Какие-такие законы экономики? У НАС!!! Вы о чем....
Vikingsam
26.10.2011
- Цикличность развития-за подьемом всегда будет спад.... И от правительства тут мало что зависит.
То есть все это время, пенсионеры и бюджетники шиковали?!

А впереди - спад....
Стоит сто раз подумать и все-равно не отдавать голос за правящий режим.
lisa8
25.10.2011
byyekmrf писал(а)
Ну что Вы, толпа думает, что ей все хорошо. Народ тупой же, по вашему, не понимает, была война, разруха, страну из руин поднимать надо,всего то только 25 лет прошло после этого, а они наглые, отъевшиеся морды стонут. Нет бы переехали в землянки, да работали бесплатно, а они хотят достойную з/п и пенсию. Самое главное хотят и умерет в своей квартире, не деля ее с квартирантами. Интересно только откуда берутся квартиранты?, при такой прекрасной жизни.

+ 100
Corvet
26.10.2011
Нашел кого в пример ставить... Америка.... Это ж гребанный жирдяй, который оплачивает отжимание ресурсов у слабых. Этой империи долго не жить. А у России многовековая история. Ворье нас душит и проходимцы без родины.
Vikingsam
26.10.2011
Англия...Франция...
80 лет все клянете США.....а кроме как к США за помощью, чуть что случись обратиться не к кому.

СССР исчезло с лица Земли.....а так хотели перегнать Америку.
Vikingsam
25.10.2011
так у вас же недвижимость в Италии? Помогите человеку!!!!От того что вы набрали 200 постов в теме инвалиду ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕТ.
Что то сумма за квартиру не хилая у вас?Инвалиды оплачивают 50% стоимости жилья-выходит либо 3800 надо пополам поделить, либо умножить...Но тогда получаеться у нее не квартира а хоромы царские.
П.С. так все живут...у кого то огород, у кого то дети помогают, кто то комнату сдает...
В Болгарии. Как ты можешь не знать очевидных вещей.
Vikingsam
25.10.2011
В Болгарии да...Но еще в Риме по моему))Не помню уже полугодичную переписку)
Олигарх!
Vikingsam
25.10.2011
ну типа того наверно...Только непонятно что тогда ОЛИГАРХ делает в так ненависной ему России. Имея я недвижимость в Риме-носа бы сюда не сунул)))
Я ему те же вопросы задал. Тишина в ответ...
Вы бы инвалида лучше нашли какого-нибудь. И помогли.
Чем сидеть обмусоливать мою недвижимость.
Любите в чужом кармане пошуровать, никак не отучитесь.
да с чего ты взял что мне твой карман интересен? ты во все трубы трубишь про свою заграничную недвижимость, даже кошельками мериться пытался.
Вот вся твоя сущность и любовь к России.
Нахапать и свалить. Носа не показав больше.

А пока только зависть и злость......
Vikingsam
25.10.2011
Я хаю Россию???Вы просто очередной флудераст которому пофиг что писать главное писать! Это вы всем не довольны,и в санаториях то вас плохо кормят, и везде радиоактивные отходы и Хендай не машина...
Я наоборот не хаю и не куда не сваливаю А ЖИВУ И РАБОТАЮ В РОССИИ!!!!
Я, что вас охаиваю, что живете и работаете в России?
Рад за вас.
Каждому свое.
Но если вы здесь работаете, от этого проблемы в стране не исчезли, правда ведь?
Зачем эта злость?!
Я если и пишу, так о том, что не нормально на мой взгляд.
И прошу заметить не только пишу, но хоть иногда и помогаю абсолютно без корыстно. Лишь из желания помочь беззащитному человеку.
Vikingsam
25.10.2011
Простите если был груб...Вы правы, и сам всегда в шоке от того что у нас твориться с инвалидами и старыми людьми, У самого мама проработала почти 50 лет на зваоде и получает жалкие копейки пенсии-Поэтому мы дети, стараемся ей помочь, хоть она всегда и отказывается.
Но в то же время я понимаю что приди сейчас к власти коммунисты-произойдет отток капитала, страну откинет назад, нет сейчас той политической что способна противостоять Путину и его шайке
Да все нормально. Без обид.

Наше государство меня уже не удивляет. Оно перемалывает и выплевывает людей, как расходный материал.
Поэтому, боясь оказаться в ситуации беспомощности и подготовил (и продолжаю подготавливать пути отхода). Я бы с радостью остался в стране, это даже легче. Но я думаю о будущем.А лет-то уже не мало........пора готовиться.
Ведь в стране можно выжить только до тех пор, пока ты в силе. Все под богом ходим и в любую минуту сил может не стать. А зависеть в нашей стране от государства......это страшно.
Меня удивляет и возмущает порой, отношение обычных людей. Ведь мы вместе должны быть. А кругом злость и нетерпение.

Сегодня, например. Дело было в гос. регистрации недвижимости.
Я оформлял документы. И за рукав меня тянет бабушка.
Спрашивает, как ей получить выписку.
Спрашиваю, вы инвалид? Она отвечает, да сынок. 2 группы.
Я ей говорю, тогда вам вот в это окно, без очереди.
Подайте документы.
Тут начался крик из очереди, вы чего ее учите. Пусть получает очередной талон......Без очереди ей, понимаешь.

Ну чего злость-то такая. Ну ведь для этого закон не напишешь. Что надо уважать и поддерживать стариков.....
Ну ведь сами на их месте рано или поздно каждый окажется.
Тяжело всем, согласен. Но старику-то еще тяжелее. В разы.......
В автобусе, ведь молодые парни или девушки сидят и не уступают старику или человеку с тяжелыми пакетами место.
Ну тебе 20-25 лет.....Ну неужели надо сидеть и смотреть на стоящего человека, который мучается...
(вы меня извините, но в Болгарии или Италии, это даже представить не возможно....такой ситуации)


На счет, коммунистов согласен.
Во-первых, будет еще хуже....
Во-вторых, они никуда от власти и не уходили. Они все те же у власти. Только вывеска сменилась....
Отток капитала и людей из страны уже колоссальный.
Слово понравилось?!
Олигархи все в Единой России. Так, что это не ко мне.
Это сарказм.
Я то в Болгарии знаю. А вы живя в России не знаете. Что инвалидам давно отменена скидка 50% на коммуналку.
Так, что злобствуйте в другом месте.
Vikingsam
25.10.2011
base.garant.ru/10136025/
Я работаю юристом-и давайте не будем спорить о том кто какие права имеет. Читайте пункт 13..."50 %-оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда"
Ну если вы юрист, то группу инвалидности озвучите.

И не полные 50% даже при 2 группе, будет вам известно.
Vikingsam
25.10.2011
Не понимаю вас....Инвалиды 1-2 группы не ИМЕЮТ ПРАВА, а ИМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТЬСЯ скидка...а если у человека ее нет, надо идти в Жек, Дук - выяснять почему-разбираться в ситуации
У нее 3 группа, об этом писал. И то просто выбили ее.
даже с теми заболеваниями, которые есть.

У меня у мамы та же ситуация, даже брюшная стенка искусственная, онкология и все сопутствующее........и то 3 группа.
При 3 группе нет скидки.

При 2 группе делается скидка на соц. норму, а не на всю платежку.
При том скидка не делается на кап. ремонт, содержание жилья......еще что-то. В общем ни о какой полноценной скидке 50% речи даже не идет.
(да и чего про вторую группу говорить, слава богу 3-то есть)
Хотя по делу, там и о 1 можно говорить, а 2 само-собой должна быть.......
ресторанный критик писал(а)
инвалидам давно отменена скидка 50% на коммуналку.

отменена? А мои бабушка с дедушкой все со скидкой какой то платят.
Юль.Ко писал(а)
со скидкой какой то


Вы сами ответили на свой-же вопрос.
поясню-с какой то пятидесятипроцентной скидкой))))) А Вы говорите отменили)
Я не сказал, что отменили. Сначала прочитайте тему.......или индивидуально повторить на бис более 300 сообщений?!
неполные 50% платят инвалиды 1 и 2 группы
(скидка не на все и не на полные метры)
3 гр - скидки нет вообще
Если есть хоть месяц задолженности, не платят ничего.

Конкретный пример приведен конкретного инвалида.
Пенсия в первую очередь, а затем еще и кварт.плата.
можете и повторить))))) Но субсидию никто не отменял еще.
Юль, мне про субсидию ответил тс: см первый пост)))))))
У них все плохо, субсидию отменили.....
Бабушке дети не дали денег на лекарства, она не заплатила за квартиру (так как все деньги потратила на лекарства), субсидию за неуплату отменили.
Единственный сын погиб. Я об этом тоже писал.
да меня уж провезли носом. Я с работы читала-не все уловила. Но всё равно, Наталь, выход есть всегда. А субсидию отменяют через полгода. Ты можешь хоть полгода не платить, но принести в срок оплаченные за полгода квитанции и субсидия будет. Её ж раз в полгода назначают....
Так вот и я о том. Мама моя живет в трешке одна и сдает комнату за 5 тысяч--вот вам и еще одна пенсия.
Наталь, человек ничего не хочет сделать для того, что бы лучше жить и не плакаться на форуме руками ТС. Тут полно выходов предложили. И моя мама в тяжелые времена сдавала комнату студенткам, живя в двушке. Хочешь-выкрутишься. Не хочешь-не жалуйся тогда.
Я вам уже ответил на подобные вещи....
но видать пока у вас не грянет, вы не перекреститесь.....
я с Вами, вообще то закончила общаться))) Еще раз удачи в благом деле спасения пенсионерки Вам!
Ну так и найдите себе более достойное место, для вашего флуда.
Говорю на языке цифр.:)))
Ее трешка стоит где-то 2-2,2 млн, (от состояния и место зависит), она ее продает, покупает хорошую однушку с ремонтом за 1,5 млн (на Автозаводе) и 500-700 тысяч кладет в банк под 10-12 процентов годовых. Это прибавка у пенсии примерно 4 тысячи, т.е итого доход будет около 10 000,квартплата не более 2 тысяч будет, 8 будет оставаться на жизнь-это уже что-то.
Или рента с пожизненным содержанием-это самый лучший вариант,имхо, в ее случае.
Мне кажется нашлось бы немало порядочных семей которые согласились бы на это
Мы нашли более интересный выход из сложившейся ситуации.(на себе уже обкатал)
Мы присмотрели дом в Болгарии, за 25000 Евро (чуток побольше 1.000.000 рублей) уже со всей обстановкой и хорошим участком.
Так, что и в банк побольше останется положить на депозит.
Тогда зачем нужна была вся эта тема, если вы ответ на вопрос сами знаете?
Как зачем.
О нищенской пенсии у человека.....и не одного единственного, кстати.
Вы в самом начале темы писали, что из квартиры никто не съедет, т.к. много связано...
Через некоторое время, уже в Болгарию собрались перемещаться ... ?!
Да уже давно, начали перемещаться.
А вообще статистика неумолима, утверждая что людей адекватных у нас не более 20%.....
я лишь утвердился в этом.
Каждый народ, достоин своего правителя. Поговорка гласит.
А про статистику - это о чем ?
Вам не нравиться правитель, так чего Вы ноете ? Чего предлагаете то ? Или так поболтать ?
ресторанный критик писал(а)
Вместе с пенсией принесли платежку за квартиру - 3811-90 (один жилец в квартире).

То в этом месяце останется меньше 1500 рублей на весь месяц. (шансов выжить практически ноль)


Подскажите, как прожить пенсионеру-инвалиду на эти деньги.

(она сейчас рыдает, а я узнав об этом,решил написать на форуме, а ночью думаю не обойдется без скорой)

Как вариант-оформить субсидию например. И не придется голодать, плакать и вызывать скорую. Или пенсионерам субсидии не положены уже? Но вот можете тапками закидать, но НЕ верю я, что практически 90 процентов дохода составляет плата за квартиру. Не верю.
Неверие в реальность, это ваша жизненная позиция.
Удачи в дальнейшем вашем неверии.....
Когда придет "праздник" на вашу улицу, будете доказывать о своем "празднике" другим неверующим.
В России всегда так было. "Сытый голодного не разумеет"
вот кому действительно не хватает-не жалуются и не плачутся, а ищут выходы и находят. Когда у мей мамы была такая же зарплата как у Вашей пенсионерки-она нашла выход из ситуации. И кстати, сейчас ветеранам труда 50 % скидка на квартплату. Моя мама оформила совсем недавно. Так то... Действовать надо, а не бегать от проблем.
Ваша мама, в каком году выходила на пенсию?
Когда моя знакомая выходила и моя мама, ни о каком ветеране труда не было и речи уже.

Во-вторых, у вашей мамы рак, она прошла химию, у нее порок сердца....

Все кого не послушаешь такие оборотистые, ушлые......пока до дела реального не дойдет....
моя мама ушла на пенсию месяц назад и никакого рака и химии у неё нет. Дай ей бог здоровья, а Вам огромный типун на язык, да что б отвалился....
Юль.Ко писал(а)
моя мама ушла на пенсию месяц назад и никакого рака и химии у неё нет. Дай ей бог здоровья, а Вам огромный типун на язык, да что б отвалился....


А у этого человека все это есть....
так, что ощущаете разницу, когда себя касается.
А маме дай бог ни с чем не столкнуться.
Только и вам не мешает, чуток больше любить окружающих. И понимать чужую беду.
Вам только хорошего.... и побольше.
спасибо за пожелания, но я думаю, что это у Вас больше нелюбви к окружающим, чем у меня. Тема исчерпана-что то Вам объяснять и спорить нет желания. Здоровья Вашей маме.
Для одного человека шикарно будет семьдесят-то метров.Продавать,ехать в небольшую квартиру,из полученных денег гасить долги,вновь начинать получать ЕДК.Схема стандартная,ничего необычного или страшного в этом нет.
Ничего страшного, необычного нет. Стандартная схема для нашей страны.
Все понятно. Разъяснили, что все правильно делаем.
Я во многом согласна,что наше гос-во давно на своих граждан положоло с большим прибором.К этому всем нужно привыкнуть.У меня пенсия по инвалидности 5124 р,квартира однушка(хрущоба),плюс химия терапия и лечения осложнений после неё,до основной пенсии ещё 7 лет,жизнь лучше всех......
Терпения и сил вам.
mkv
28.10.2011
Очень интересная тема, жаль, что не заметил её раньше.
К сожалению, Вы смешали в одну кучку несколько разных тем: маленькая пенсия и траты на большую жилплощадь.
При советских временах было немало таких случаев, когда бабушки оставались одни в 3х-4х-комнатных квартирах (дети разъезжали по другим городам, мужья умирали). И никаких материальных стимулов освободить одиноким бабушкам такие квартиры не было, вот уж безквартирные молодые зубами скрипели на таких бабок...
Ну а про пенсии - у всех по разному. Отец ушёл на максимальную пенсию (132 рубля), у мамы - пенсия была 70 рублей. Так было время при "осовременивании пенсий", когда полгода отец получал пенсию меньше, чем мама, благодаря мудрому российскому законодательству...
У моей мамы похожая история,ушла на 132 р сейчас получает меньше,чем другие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26