--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Директор(ша) "Перекрестка" на ул. Переходникова в Н.Новгороде запретила пускать в магазин велосепедистов! :) И что характерно ...

22
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
swd
05.06.2006
Директор(ша) "Перекрестка" на ул. Переходникова в Н.Новгороде запретила пускать в магазин велосипедистов! :) И что характерно, я специально заехал на велосипеде в Евроспар в Щербинках и спосил охрану - можно ли поставить велосипед внутри магазина - и нет ли на это какого либо запрета от руководства: ответ был - что запрета нет, небыло и быть не может.
Хочу сказать той тетеньке, что за месяц я потратил в "ее" Перекрестке около 10000 р. мои друзья - тоже кстати велосепедисты потратили около 15000 р. В ваш магазин мы ездили не только потому что в нем большой асортимент товара, но в первую очередь потому что там удобно было ставить велосипед. Теперь видимо придется отовариваться в ближайших магазинах, до которых пешком столько же идти сколько до вас на велосипеде. Если вы думаете, что потеря таких клиентов как велосипедисты для вас не существенна, и вам важнее те кто на машинах, то хочу вас расстроить - все мои знакомые с машинами, либо закупаются оптом в "Карусели", либо в ближайшем магазине в пешеходной доступности - так как гонять машину со стоянки к вам и обратно будет дольше чем дойти пешком до ближайшего Пятака. Всегда когда я приезжал раньше в ваш магазин, там была пара тройка велосипедов и причем не дешевых, думаю вело-клиентов там было много до вашего запрета, и сейчас вы всех их потеряли. Пусть это 2-3% (хотя думаю что в сумме и чем дальше тем больше) но это клиенты! В европпе как правило у супермаркетов есть оборудованные автомобильные и велосипедные примем заметте - охраняемые стоянки. У вас этим пока не пахнет - и вам в первую очередь надо следить не за тем, чтобы велосипедистов в магазин не пускать, а чтобы не пускать бомжей и в дупель пьяных товарищей - дабы нормальным людям было комфортно и удобно покупать у вас ваши товары. Надеюсь что хозяева из столицы понимают что дорог каждый клиент и подберут на руководящую должность кого нибудь полояльне и поумнее :)
С уважением, Альберт - lan.nn.ru
Pallman
05.06.2006
Вот уроды!

Хотя не могу отметить менеджмент "Перекрестка" на Бурнаковской справедливости ради. Мне без требования чека и без каких либо препинаний компенсировали недостающую ножку мангала, купленого днем раньше. Многое зависит от людей, А не от марки.
эту директрису надобно посадить в острог.
MaxxiM
06.06.2006
Эх...
Если где нибудь сказать что во всем виноваты евреи и велосипедисты, то первое что вам ответят, будет:
-А почему велосипедисты?!!!
Так просто вспомнилось...
А вообще непонятно, Вы тут вроде как открытое письмо директору написали, так отправьте его с уведомлением, а то что-то одни эмоции...И суммы вы большие тратите и друзья у вас все на машинах...
что за дискриминация? то есть если бабушка тратит там в неделю 500 рублей, то лучше людей пожилого возраста не пускать?
Не надо сюда привязывать кто сколько тратит, когда идет речь о том кого пускать в магазин!
Angel22
06.06.2006
Совершенно согласна, что процветает дискриминация велосипедистов!!!!!! меня поначалу не хотели пускать в Электронику и М.Видео, аргументируя, что для этого есть столбики на улице и "будьте добры поставить велосипед там"...но дело в том, что я не оставлю своего"коня" без присмотра, его же сразу "разденут" и уведут....
Так что пришлось уходить от М. Видео без ничего (в Электронику я все-таки попала, по старой дружбе)
А где в Мвидео можно вел поставить? :) Там пройти то тяжеловато порой...
Пля!Да Ваш велик вы его и сторожите на стоянке!
Дирехтур прав на 100%!
Епть!Я лублу мотоперды,и чо в магаз на них заезжать???????????????
http://www.nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=219482&topic_id=3902618
Схади,там ишшо адын ниипацца пакупател!
MaxxiM
06.06.2006
ЖЖешь сцуко!
Folk
06.06.2006
че-то я не знаю Перекрестка на Переходникова - мож на Плотникова?
swd
07.06.2006
пасиб за паправку - папутал ссесно - на плотникова ясно дело :)
SneG
06.06.2006
слушай, а я вот на машине езжу? может мне на ней и в магазин заезжать, а? абсурд какой-то пишете. Есть правила и они едины для всех, просто у нас им следовать не любят найдя кучу отговорок. Сегодня вы с велосипедом, завтра другой с харлеем, послезавтра третий на феррари (не ну не улице же ее оставлять).
+1. Я вообще охерел, когда прочитал этот "крик души". Следом начнутся претензии "ущемленных" владельцев лошадей и верблюдов, танков и самолетов, паровозов и пароходов.
Кстати, все они будут не менее обоснованными. Бред какой-то.....
По-вашему получается, там где разрешают с велами в магазин заходить (и, прошу заметить, оставлять их под присмотром охранников или работников магазина (там где сумки сдают), а не гулять с ними по торговому залу (ту я с вами согласен)) правила, таки, нарушают?
SneG
07.06.2006
а Вы считаете, что вел и сумка - это одно и то же?
Нет не одно и тоже, поэтому и сравниветь их ненужно.
А вот Вы на мой вопрос не ответили...

Никогда не слышал о правилах ЗАПРЕЩАЮЩИХ вход в магазин с велосипедом. А Вы? (имеются ввиду официальные, т.е. законные правила, а не запрет указом директора)
а о РАЗРЕШАЮЩИХ слышали?
Crocodile
12.06.2006
Все, что не ЗАПРЕЩЕНО - ТО РАЗРЕШЕНО. Слышали? :)
WAR
12.06.2006
ну тогда не запрещено и на асфальтоукладочном катке заезжать :)
Crocodile
13.06.2006
Вам я не запрещаю :)
*заводит экскаватор*
теперь и корзина не нужна!)
ПДД с Правилами торговли замешаем?)
Ну-ну,тада продавцы Вам устроят..Армагедец!))))
разреши руководство любого магазина, а тем более такого ТЦ как "Перекресток" на автозаводе, заходить вместе с велосипедами, ушлый народец, быстро сев на шею, начнет устраивать сборища и пивораспитие вместе с этими велосипедами в помещении ТЦ.
Люди такие, что нельзя им много приятных и цивилизованных вещей разрешать - нежная и неподготовленная психика не выдержит большого количества благ.
swd
07.06.2006
Вел не дымит, не течет маслом, не пахнет бензином, не шумит и в сухую погоду даже пол не пачкает. Этим он отличается от любого моторного транспорта и потому сравнивать его с моторным нельзя в принципе - а вот например с детской коляской как раз можно. Так почему мамаш с колясками пускают, а меня с великом нет? Габариты у велика в сумме(дл.выс.шир.) даже меньше чем у каляски.
Кстати, в магазины гораздо меньшие, меня очень часто пускают без вопросов - если есть охрана, то максимум просят быть аккуратнее и никого не задевать своим велом. Короче - помоему эта блаж директрисы просто элемент личной неприязни, который не делает чести самому магазину.
WAR
07.06.2006
ну тока не надо сравнивать инвалидные и детские коляски с велосипедом... коляска это жизнено важная необходимость, дети и инвалиды без них не могут, этот фактор и разрешает им там находиться... вы же без велосипеда как и я без автомобиля способны передвигаться по магазину... магазин так же не является местом охраны вашего транспортного средства(коим оно является), кстати грязи порой бывает от велосипеда достаточно ...
MaxxiM
08.06.2006
Ржунимагу!
А меня в магазин со стальной арматурой длиной 15 метров не пустили, хотя в сумме её габариты меньше детской коляски!
lan-nn-ru
08.06.2006
Судя по тому что я понимаю в сапромате - стальную арматуру длинной 15 метров которую можно нести за одну точку опоры - при этом не скрученую в виде мотка проволоки - ты даже с места сдвинуть не сможешь - максимум катить, и вполне понятно почему тебя не пустили в магазин - если катить 15 метровый стальной пруток-арматуру - то в поперечнике он не в одни двери невлезет :)
Mati
08.06.2006
обожаю мужчин, понимающих в сопромате :)))
lan-nn-ru
08.06.2006
По этому поводу - Я согласен на эксклюзивный бейдж-пропуск для меня с велосипедом - пофиг на остальных, кого не пустят :) я эгоист и я соскучался по изобилию перекрестка - уже неделю отовариваюсь в других местах ... :(
мой друх!
не обобщаите!
в коляске-ребенок!!!!!!!!!!!!!!!!
Иди сходи-роди велосипед,от велосипеда,и думаю у тебя появятся шансы на понимание!!!!!!!!!!!)
ПЫСЫ:первый приеду на митинг в поддержку!))))Пиши в активисты!)
Хрюкин.
06.06.2006
Это тебя Аллах наказал за то, что ты неугодный ему флейм на форуме Интернет-НН устроил. Он все видит!
@ngry
10.06.2006
:))) Это чудо, свою рекламу даже в церкви наверно пихал бы, но к счастью туда на велосипедах не пускают.
MaxxiM
10.06.2006
В какую церковь не пускают? В церковь велосипедистов седьмого дня? (КВН)
ужоснах
WAR
07.06.2006
эх блин меня на своем авто сцуки ни в один продуктовый магазин не пускают хотя бабла сливаю в продуктовых магазинах афигеть скока, придется теперь питаться в МакАвто :(((
swd
07.06.2006
Господа - не надо ставить знак равенства между машиной и велом - Может тогда и мамаш с колясками не пускать? коляска тоже с колесами причем с аж с четырьмя прям как машина, и габариты большие как правило по крайней мере точно шире вела(и угонять ее с ребенком врядли кто решится :) ). Про машины кстати, нормальный гипермаркет в нашей стране где все прут средь бела дня - вполне мог бы организовать охраняемую стоянку для своих покупателей - тогда и с велом проблемы бы небыло - поставил у будки охраны прикпепил троссом к ограждению стоянки и гуляй смело(хотя кто как). Кстати, простите за ошибку - у меня просто переходникова и плотникова почему то постоянно путаются :)
вот то что не оборудована стоянка - это можно считать минусом. Но я думаю, все еще будет, сегодня стали разукрашивать парковочные места. Так что подождите.
swd
07.06.2006
А вы мэм кем в перекрестке ? На директоршу не тянете, максимум на старшего менеджера :) Сами красите места под стоянку авто? или сугубо руководите? думаете люди не разберуться с каким зазором машинки ставить - типа разметка для доунов? :) Может всетаки важнее некое ограждение (к которому заодно и велики цеплять можно будет) камеры на столбики по периметру плюс маленькую будку охраны сделать, чем графити на асвальте с стиле малевича заниматься ? :) Кстати с видео могу помочь - я монтажник-наладчик ситем видеонаблюдения :)
:)
А это почему это я, интересно, на "директоршу "не тяну?
Ага, сама бегаю в оранжевом жилете с валиком :))
Разметка парковочных мест необходимое требование. Данная художественная экспрессия призвана указывать растерявшимся покупателям, что авто предпочтительнее ставить параллельно друг другу, а не кому как взбредет в голову. Судя по творящемуся бардаку на парковке, люди все таки не могут разобраться, как припарковать авто. Порядок, знаете ли, должен быть во всем :)
swd
07.06.2006
Кстати, для справки опять же - на втором этаже в Перекрестке есть спортивный отдел, где продаются велосипеды... это значит ты купишь его там а потом при поломке и попытке осуществить гарантийный ремонт, тебе метсная охрана во главе с блюстителем порядка Ежовым - в грубой форме обьяснит, дескать - акцес денайд - чините велик за пределами магазина - мол распоряжение тетьки у руля ... ну, кто первый хочет купить там велик? :)
WAR
07.06.2006
swd писал(а)
Кстати, для справки опять же - на втором этаже в Перекрестке есть спортивный отдел, где продаются велосипеды... это значит ты купишь его там а потом при поломке и попытке осуществить гарантийный ремонт, тебе метсная охрана во главе с блюстителем порядка Ежовым - в грубой форме обьяснит, дескать - акцес денайд - чините велик за пределами магазина - мол распоряжение тетьки у руля ... ну, кто первый хочет купить там велик? :)


для ремонта транспортных средств существуют отведеные места, с каких пор велосипеды ремонтируют на ветрине или торговом зале?:)
lan-nn-ru
08.06.2006
их не ремонтируют а просто принимают в ремонт там где продали так как спец центров по гарантийному ремонту вело - просто нет
Харош гнать уже_то парковка гавно,то не пускают на неё!
дирехтура приплели покойто @уй,вы о чем тут @ля?????????
Продажа транспорта и ритейлы разные вещи,нет?
Mati
07.06.2006
а Вы считаете, что мы авто свои ремонтируем непосредственно в торговом зале автосалона?
lan-nn-ru
07.06.2006
Э ... опять сравнимаете велик с машиной ? а меж тем при нормальных автосалонах как например Ока-Лада - есть там же атосервис - в том же здании - так что ремонт происходит практически в салоне. А велик вообще в случае гарантийного ремонта просто привозится в точку продажи и там уже продавци сами разбираются куда и как - клиента это не касается - он должен получить отремонтированный велик там же где его купил - так как специализированных авторизованных сервисных центров на велики всех фирм пока нет :)
ну вы же сравниваете велик с детской коляской?
Автомобиль ремонтируется не в автосалоне а в тех.центре. Специально оборудованном, порой, имеющим отдельную от автосалона закрытую стоянку.
Видимо нет!))))))
Прямо в прикассовыой зоне,не иначе!))))))))
Падьёмник,сцуко,слесаря,все как обычно!!!!!!!!)
swd
07.06.2006
И еще - Можно было бы понять - в плохую погоду, когда вел грязный - ясно что запачкает пол, или в час пик когда народу полно, но когда перед закрытием не пускают, когда народу один человек
на гектар... смысл? они теряют деньги, я теряю уважение к магазину.
Mati
07.06.2006
думаю, обойдется магазин без Вашего уважения. Поверьте, то, сколько Вы там оставляете - для них не принципиально. Согласна с большинством мнений здесь - транспорт оставлять надо на улице, и не важно, авто это, мопед или велик. Примите это как данность, как правило, и не пытайтесь его оспорить - пустая трата нервов. Ну а сравнение велика с детскими колясками и инвалидными - это вообще незачОт!
lan-nn-ru
07.06.2006
Большинство просто отшутились - а по сути - сейчас очень многие в том чиста и состоятельные люди после работы привыкли отдыхать на велосипедах - да и днем в жару и среди вечных пробок значительно проще на двух колесах - и в магазин если не за оптовой закупкой то удобнее на нем же, но на улицу оставить 500 - 1500 у.е. ? вы совсем из ума выжили? :) у нас в России будет чудом если он простоит больше 30 секунд ! хоть привязывай хоть непривязывай. И вовсе это не правило - непускать с великом в магазин. Ночью я спокойно езжу в круглосуточный Новый век на Краснодонцев и охрана не имеет ничего против. В Щербинках в спаре меня тоже пускают по утрам перед работой закупить обед, в разнообразных мелких магазинах без охраны - продовщицы мило улыбаются как правило - когда я извиваясь ужом протискиваюсь в проход с дверями на прыжинах :) И про инвалидные каляски - это как раз зачет - после работы я настолько прусь от велика и ветра, что для меня он часть тела с которой я не расстаюсь до ночи - так что вот так вот уважаемая как вас там... :)
Mati
08.06.2006
lan-nn-ru писал(а)
Большинство просто отшутились - а по сути - сейчас очень многие в том чиста и состоятельные люди после работы привыкли отдыхать на велосипедах - да и днем в жару и среди вечных пробок значительно проще на двух колесах - и в магазин если не за оптовой закупкой то удобнее на нем же, но на улицу оставить 500 - 1500 у.е. ?

это ваши проблемы. мы же оставляем свои авто на стоянке.

вы совсем из ума выжили? :)

пока еще нет.

у нас в России будет чудом если он простоит больше 30 секунд ! хоть привязывай хоть непривязывай. И вовсе это не правило - непускать с великом в магазин. Ночью я спокойно езжу в круглосуточный Новый век на Краснодонцев и охрана не имеет ничего против. В Щербинках в спаре меня тоже пускают по утрам перед работой закупить обед, в разнообразных мелких магазинах без охраны - продовщицы мило улыбаются как правило - когда я извиваясь ужом протискиваюсь в проход с дверями на прыжинах :)

У каждой сети свое правило. Вы можете их не соблюдать и ходить в другой магазин. Делов-то. Я не всегда оправдываю эти правила, но выбора другого нет.

И про инвалидные каляски - это как раз зачет - после работы я настолько прусь от велика и ветра, что для меня он часть тела с которой я не расстаюсь до ночи

По-моему мы вообще о разном с Вами говорим. Вы же не оставляете свои ноги перед входом в магазин, а для многих инвалидов коляска = ногам. А Вы мне про кайф от общения с великом.

- так что вот так вот уважаемая как вас там... :)

Мати.
эт чо?
Энгельс с Каутским?
ШО за ,,,,?????????
Паясните,плиииз!
WAR
08.06.2006
lan-nn-ru писал(а)
сейчас очень многие в том чиста и состоятельные люди после работы привыкли отдыхать на велосипедах - да и днем в жару и среди вечных пробок значительно проще на двух колесах - и в магазин если не за оптовой закупкой то удобнее на нем же, но на улицу оставить 500 - 1500 у.е. ?


когда будет наблюдаться подобная тенденция, поверьте супермаркеты и пр. магазины сделают стоянку для велосипедов, где можно будет приковать свой вел замком и т.д.... а пока подобного на самом деле наблюдается мало (еденицы) никто в это денег вкладывать не будет...

1 велосипедист на себе много не увезет, учтите- имхо это главное для супермаркета :)
lan-nn-ru
08.06.2006
Что то эти еденицы по дорогам так и шастают - особенно по вечерам :) я же сказал - раньше до запрета как не приду - два три вела уже стоит внутри. А по поводу денег, так их много не надо - для такого магазина воткнуть 4 камеры широкоуголки по периметру стоянки на столбы и поставить ограждение с пятью стационарными замками и ключами с номерками - и выгнать одного охранника чтобы за всем этим следил - их все равно в магазине больше десятка без дела шляется - делают вид что службу дико важную несут - с таким видом что охраняют не магазин а ракетную базу :)
Так интересно Вашу точку зрения выслушивать :)
Да еще и при такой Вашей упертости, что все вокруг дураки и ничего не понимают в колбасных обрезках и парковочных местах:)

А Вы часто за продуктами на велосипеде ездите?
Да походу это тот же Альберт, только под другим ником. Гляньте в портрет, да на сцылочку кликните... :)))
ГЫ: "...тихо сам с собою ..." :)))))))))
я это поняла :) спасибо :)
Процент к ритейлеру вывидите и ступайте к .........!!!!!!!!!
Olga-Buh
07.06.2006
Что характерно это проявляется везде в крупных супермаркетах и магазинах. Пыталась с охранником договориться оставить вел в Республике, на что было достаточно грубо отвечено, что в магазин не пустит. Велопарковки около магазина нет, оставлять вел на улице - извините, он слишком дорого стоит.Теряете клиентов дорогие руководятелы...
Где есть?????????????????
Сама небось разнорабочий угнетенный работодятлами??????
Чо там 1500у.е. то ?!!!
она просто неравнодушна к велосипедам наверно.
У самой чей нет. гыгы
1020
09.06.2006
ИМХО правильно не пустила. неправильно что нахамила
Dartex
09.06.2006
Уважаемый Альберт!
1) Прошу всё-таки с бОльшим уважением относится к руководству магазинов нашей сети. Директор Гипермаркета на Плотникова не тетёнька Вам...
2) Цитирую ответ Ольги Александровны (директор магазиа) на Ваше заявление: "Никакого запрета с моей стороны в отношении велосипедистов не было.
По данной ситуации мы уже разбирались . Такой запрет решил внести
администратор ТОРГОВОГО ЦЕНТРА (к гипермаркету он не имеет отношение) без
моего ведома . С ним уже проведена работа. А для удобства велосипедистов
около сервис-зоны отведено место для велосипеда, который можно запереть на
замок, получив ключ у менеджера по работе с покупателями."

Так что надеюсь 2-3% наших покупателей мы всё-таки сохраним :)))

ЗЫ: я сама активный вело-турист и к тому же сотрудник сети Перекресток, так что не ответить и не разобраться, в чем дело, просто не смогла.

С уважением,
Татьяна
дастойный атвет
да уш,респект -за крепкие нервы1
lan-nn-ru
09.06.2006
Приношу свои извинения, за саркастический тон и термены моего заявления, просто некий администратор Ежов меня уверил, что это распоряжение именно директора Перекрестка и мне очень хотелось привлечь ее внимание таким способом. Раз уж это не ее инициатива то я снимаю свои претензии, и сегодня же не взирая на дождь и слякоть таки приеду в Перекресток - попозже чтобы нидайбог не испачкать никого из покупателей - и сделаю закупку аж на несколько дней вперед - если меня пустят :)
(о результате сообщу)
(кстати, и swd и lan-nn-ru это два моих ника просто далее я решил писать под вторым ником)
С уважением, Альберт
фу,какая гадость!
Mati
09.06.2006
+1 :))
lan-nn-ru
10.06.2006
Продолжение темы - только что мои знакомые на двух горных великах приехали в перекресток - и охрана их не пустила на порог... интересно что у вас там за администраторы с охраной которые плюют на директора и отшивают клиентов? :)
swd
09.06.2006
Сим завершаю тему и подтверждаю, что у администраторов на входе в торговый зал действительно освобожден закуток для велосипедов и повешена одна кница на стенке стойки - в которую продет веловипедный троссовый замок - Респект Директору! СЛАВА КАПИТАЛИЗМУ! :) Вечно ваши - велосипедисты :)
пысы: пришел всетаки без велосипеда в этот раз ибо жаль его в такую погоду гонять - закупился по маленькой на 500 р. счистлив от вновь обретенного изобилия :)
MaxxiM
10.06.2006
Молодец что нашел понимание!
Только вот интересно, для чего все таки почти в каждом своем сообщении указываешь сумму которую потратил? Комплексы? Понты?
Для многих людей твоё ПО-МАЛЕНЬКОЙ (500 рублей) совсем не ПО-МАЛЕНЬКОЙ.
велосипед
11.06.2006
а вот для некоторых купить пару чупачупсов уже повод права раскачивать :)))
MaxxiM
11.06.2006
Точно!
Как им обьяснить что права не должны зависить от денег!?
Вы когда нибудь видели, чтобы в автосервисах помидорами-огурцами торговали или молочными продуктами ?
По-моему если так случится, то получится бред, похожий на этот.
Велосипедистам в нашем городе
очень трудно :(
Ни дорожек, ни стоянок, а про то,
чтобы оставить велосипед на стоянке...
эт как сним попращаться :)
Нужно прндложить директору организовать
стоянку для велов, обеспечить стоянку
охраной, а уж потом ущщщщиМЛЯТЬ права покупателей!
Велосипед, насколько я понимаю, для того что бы на нем ездить. А не на стоянках оставлять :)
Joker
13.06.2006
Любой транспорт иногда нужно оставлять... не жить же на нем... А велосипед именно транспорт, а не только развлечение!!! Так что велостоянки имеют право на жизнь не меньше чем стоянки и парковки для автомобилей!
RaFaeL
13.06.2006
А если в этом предложении "велосипед" заменить на "автомобиль", то.. ?
а автомобиль еще и для перевозки грузов используется :) тех же самых продуктов, к примеру :)
т.е. велосипетист оставляет,что купил в магазе,а потом на бибике забирает?????
Нифигасе!)))))
я плохо ориентируюсь в устройстве велосипеда, но женская интуиция подсказывает, что особенно много на нем не увезешь. Хотя у нас может быть разное понимание слова "много"
)))))))))))))))
Интуиция?)))
Там мускульная сила!
Чем сильней дятька,там больше он увезет,вопщем!)))
Представь Шварценегера!))))))
а еще автомобиль какой-то!))))))
Joker
13.06.2006
Посмотри в портрет у RaFaeL`а!!! сразу понятно, что на велосипеде еще как возить можно и грузы тоже...
:))) такой груз многие товарищи на собственном горбу попрут за тридевять земель :))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов