--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А я вот а)переехала, б)мягкую мебель бюджетно обновила, можно исполнителей хвалить буду?:)

Общая тематика
208
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Преамбула: у меня уже с год маячил переезд "вот-вот", ну.. бывает так с продажей-покупкой квартир. И случилось как всегда невовремя:), аккурат в предвесеннее повышение цен на жильё. Посему пришлось очень считать денежку...

Амбула: во первых надо было решить с переездом собссно.. По зиме ещё запомнила эту темку www.nn.ru/community/hf/halya...DA%C1%D7%CF%C43 , приватились потом с топикстартером- расспросила как прошло и отзывы для себя запомнила..
Аналогично произошло с обивкой мебели- мой,неплохой и привычный комплект пообтёрся в ткани, остальное же устраивало. Решила поискать тех, кто повторит не самый стадартный крой,не испортив при этом вида:),и тоже тут же, на Жалобном, в теме чьих-то расспросов как и где проще получить эту услугу,наткнулась по зиме ещё на человека. Так же списались и так же договорились что поимею его ввиду.
Ну и вот , в час икс, призвала к помощи обоих:)

Обивка:
Процесс подгадала к переезду. Почему- поймёте ниже. Созвонились с Алексеем Юрьевичем, на следующий день ко мне домой приехали его бойцы с образцами тканей,большоой, надо сказать, выбор, сумки 3 точно. И пока выбирала, да расспрашивала обо всём, они быстро замеряли мебель и смотрели состояние (где поролон сменить бы, где что-то подтянуть). Согласовали цену. Ещё через пару дней приехали, забрали её(!!!-особенно приятно- ибо комплект из 2х диванов и кресла перетягивать доолго и пыльно, надо оно мне дома?:), и доставили точно в срок уже на новое место. Замечу, забираль-то с первого этажа, а вот новая точка- 9й и без лифта! Ибо она туда просто не входила.. И это совсем не критично, ниже стандартных цен на грузчиков, сказалось на ценнике. Может потому что и сам заказ не из одного предмета, а из полногабаритных трёх(два раскладывающихся дивана и большое кресло) и ткани я выбрала хорошие, возможно не самые ходовые по ценнику.. Впрочем,если не сравнивать с магазинами -там покупать всё равно вышло бы дороже.
Тут хвала и честь нику Обивщик! Вот он delec.www.nn.ru/
Алексей, Роман и..третьего дядечку так и не спросила как зовут- поклон вам низкий, смотрю на новенькую мягкую троечку - глаз радуется!!

б)Переезд:
За недельку или чуть поменьше списалась с ником Автозавод35 avtozavod35.www.nn.ru/ , описала что к чему уже детальней- по моей мягкой, ну..если по пути,мол,и всё такое:) просьбе -он заехал(!!) дабы посмотреть объём и уже почти докопеечно сказать цену, внезависимости от того у них закажу или нет! Кое что помог разобрать сразу, затем, в означенный день прибыли с коллегой (Николай,тоже с нн.ру, ник не вспомню- мы не писали друг другу) , с чемоданчиками инструментов и своими упаковочными целлофанинами, всё что надо к погрузке и последующему помещению в стандартный совковый лифт разобрали, аккуратно упаковали, сложили в Газель, перевезли, не поцарапав ни одной досочки крупногабаритных девайсов при подъёме на самый верх в узком подъезде!, ни сломав ни одной веточки моих высоченных цветов!!,ни разбив ни фужерчика в многочисленных коробках! Далее, уже по прибытии, уточнив где нужно расставить-расставили. Шкафы,кровать и прочее крупное собрали, ну..и нажелав приятной жизни отбыли. Сработано очень толково, оперативно, божески по цене, и, если можно так сказать о бытовухе - вкусно просто!!!
Посему второй огромный респект и всяческие рекомендации Андрею и Николаю!!

Это не реклама, надеюсь модераторы не придеруться к тому, что я выложила ники тут- меньше в приваты отвечать, знаю что по весне тема переездов и ремонтов будет востребована.
Прост мы редко хвалим тех, кто рядом, а почему нет- не ток ж из жалоб жизнь состоит, хотя.. вот на улице и правда гадство, ничем не приукрашенное 62е февраля:)))))))))))

-Извините, что много букв, неделю собиралась, всё прост руки не доходили..
Незнакомая девушка писал(а)
б)Переезд:


Спасибо за наводку. Скоро предстоит пережить нечто подобное......так, что взял на заметку.
На здоровье, я сама, благо времени было предостаточно,дооолго варианты шерстила и сопоставляла ценники.
Кстати, этих у ребят по переезду есть 2 варианта Газелей, -стандартная (3.5,вроде, я в размерах не копенгаген ),она -1000 за три часа, и большая, 4.2. Я заказывала вторую. 3 часа-1200р, (есть и дальше почасовая доплата,по 300вроде,всё уточнить проще у них)... Вполне хватило, да ещё и кое-то успели завезти на другую квартиру (родне лишнее отдавала) ,куда надо было тоже без лифта на 5й этаж поднять большой диван и поднять-собрать обеденный стол.
И цены вроде нормальные.
Ресторанный критик писал(а) И цены вроде нормальные.

У Андрея в портрете сайт есть, там цены на всё должны быть,не ток транспорт. Грузчики (они же разборщики,упаковщики,снова сборщики,если надо-несложные электрики и т.п., и всё в двух лицах, -Андрей и Коля) не соврать-300 в час..
Спасибо.
kiril OFF
04.04.2012
Хорошо, что хорошо кончается:)
:)))))))))))) не говори.. ещё б скорее дождаться мебельных богов с обещаными на этой неделе шкафами и перестать коленки о коробки оббивать, а-то кончится наконец зима, все девочки как девочки, наденут мини, а мне стыдища- как кикбоксер близорукий- так из джинс и не выпрыгну:)))))))))))
Поздравляю :-))
Насчет переобивки диванчика спрошу тебя попозже..
Насколько дешевле перетянуть мебель, чем новую купить?
letonezima писал(а) Насколько дешевле перетянуть мебель, чем новую купить?

Ну вот смотрите.. Я не рассматривала вариант покупки новой тут, ибо совсем новая-это редкость и не факт что порадует дизайн, да и забирать откуда-то с доставкой- так на так выйдет. По мебельным средние отечественные диваны, ну не вот совсем убогие,но и без изюма, в р-не 20. У меня комплект- диван, трансформирующийся в двухспалку. Второй-в полуторку и крупное кресло. Не помню чей, какая-то экс-социалистическая Европа, Румыния чтоль:) Да вот прям почти такого же принципа как в галерее Алексея: http://www.nn.ru/~gallery145089?MFID=180104&IID=3138618 , причём обивать красиво надо со всех сторон, он ставится вариативно и не всегда к стене (предыдущая комната была просто огромной, диван и поперёк мог стоять, разделяя зоны)
Стоит весь комплект в салонах навскидку тысяч 60, и эт если удачно найти, знаю, потому что двое друзей жильё обставляли, Мебельный материк с Бумом, за компанию с ними вдоль и поперёк уж исхожены..
Когда наводила справки- в среднем называли "20-22 с тканью получше, куда дешевле-Китай. Перетяжка дома. Без допремонта". Тут вышло (работа в цехе и доставка на новое место) 25 но с ооочень хорошей жаккардовой тканью 2х видов, куда более современной, чем была (в мебельном текстиле ж тоже мода:)) сидения и вся юзаемая часть чуть темнее, с узором, а боковины и низ почти белые, перламутр. Название тканей не помню, если Обивщик прочтёт-уточнит. И подправкой пороллона в сидениях,где что-то чуть просижено, или куда по младенчеству пИснул котик мой, дурак ненаглядный:) Делали день в день 10 суток. привезли всё тщательно запакованным, сняв защиту сдали работу, а дальше вновь завернули- у меня остатки ремонта идут чтоб не запачкалось.
Дешевку на замену брать не хотелось, а хороший я б за эту сумму дай бог один диван нашла, так что рада.
Обычный же диван-раскладушку и 2 кресла несложным флоком подруга у меня что-то в р-не червонца перетягивала..
Спасибо .
Тож подумаю над перетяжкой своих 2-х диванчиков.
Спасибо за наводку
69xxx
05.04.2012
...наверное, Вы очень хороший человек, коль скоро притягиваете к себе таких же хороших людей...
;)
69xxx писал(а) ...наверное..


:))))))))))))))) не факт, но вот факт что в фиговое настроение стараюсь держать себя взаперти, чтоб не испытывать психики близких:)), а не отрываться на них, как..ну как бывает это иногда -всем нам известны примеры.. У меня-пара коллег, даже от мысли о пересечении с которыми настроение портится:(

А тут вообще пример отдельный- это же услуга,оказываемая возмездно. Просто, судя даже по темам Жилобного, казалось бы нормальная ситуация, что услуга оказывается качественно и не по запредельной цене - стала не обыденной, а уже просто каким-то приятным исключением. Вот я и привела положительные примеры, вдруг кому тоже пригодится.
69xxx
05.04.2012
Незнакомая девушка писал(а)
69xxx писал(а) ...наверное..
<br> <br> :))))))))))))))) не факт, но вот факт что в фиговое настроение стараюсь держать себя взаперти, чтоб не испытывать психики близких:))

удивительно, как мы с Вами похожи (по крайней мере в этом)... вот именно сию секунду я благополучно расположился расположился в своей ракушке с чайком и ноутбуком, ожидая пока минует очередной приступ мизантропии...
;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26