--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Штраф стоянка - кормушка для....?????

Общая тематика
30
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, хочу поделиться своими "впечатлениями". Вчера я с ребенком(мальчик 4 года) приехали погулять на территорию кремля, посмотреть военную технику 41 - 45 годов , вобщем подготовить его(ребенка) к грядущему празднику 9 МАЯ.Припарковалась я на ул.Алексеевской перед супермаркетом и ушли гулять. По возвращению с прогулки не обнаружили нашу "машинешку" и тут началось самое интересное! На мой растерянный вид сразу подбежал дядька ушлого вида и с "прискорбием" заявил -" вашу машину забрали на штраф стоянку- это очень далеко , но вам ее там не отдадут,еще придеться ехать платить штраф на другую часть города -короче мрак! Но я Вам помогу- платите и садитесь , везде домчу!!! Деньги у меня кончились и пришлось дядьке отказать и поехать за машиной на общественном транспорте!Приехав на штраф стоянку охранник выписал мне квиток по которому я должна заплатить штраф (300 р) в совершенно другом месте(на другом конце), но тут же загадочно подмигнув сказал - "давай 1000 рублей и забирай машину". Ребенок орет( устал), я на нервах , звоню в службу доверия ГПДД по тел 2421370 рассказываю ситуацию ( то что я не против заплатить штраф , но ехать далеко, почему нельзя выписать мне квитанцию по месту стоянки и отпустить, почему создана такая ситуация,на что мне ответили " жалуйтесь президенту"!!!!) Тут же, на моих глазах приехал еще один такой же "лох" но сунув 1000 руб. спокойно сел и уехал! А мне хамовато сказали: или плати или "пи.....уй" по всем инстанциям! Не буду рассказывать что произошло дальше -это не интересно,но вот такая вот ситуация ! РS Реплики типа - "курица, знай куда парковаться" реагировать не буду!(уж простите!)
pinhead
07.05.2012
вообще претензии не понимаю...
жалуемся-то на что?
нужно было отдать 1000 и ехать себе спокойно
Вы наверное ГАИшник! Точно!!!! Мне так же вчера по телефону доверия намекнули!!!!
pinhead
07.05.2012
вы меня раскрыли...
теперь мне придется Вас убить
Не подумайте что защищаю, но и в ментуре есть порядочные люди, была ситуация: поехал на верх ну и так получилось что припарковался не там где нужно, точнее не так заехал, там было одностороннее а кирпич не заметил так как бок дороги перекопан был, вот и заехал на дорогу с односторонним, и сразу парконулся рядом с остальными нос к носу, вышел немного прошел, кстати был с ребенком 4 лет, а на встречу инспектор, ну так обошлось извинением с моей стороны и устным порицанием с его, машину сразу переставил, и все ОК.

PS в каждом стаде есть и хорошие и паршивые овцы
Стоянка находиться на ул Сусловой 25, Год назад точно такая же история приключилась на с штраф стоянке возле дворца Спорта - там заплатили (муж) так же 1000 руб и машину вернули сразу, без оплаты штрафа!
Cobrad
07.05.2012
А жалоба на что?
А Вы прочитайте еще раз название темы и поразмышляйте,я уж не стала прямым текстом писать КТО БЕРЕТ ВЗЯТКИ!!!
Cobrad
07.05.2012
Т.е Вы правы? то что не там поставили автомобиль...
или Ваш муж? то что даёт взятки...
Извините , но я еще под впечетением- Вы тупой что ли? Или то же полицай?????????????????
Cobrad
07.05.2012
Я обыкновенный гражданин РФ!!!

По поводу Вашей ситуации:

1. Вы сами накосячили поставивь автомобиль не в том месте, хотя вчера был выходной и мест в центре было предостаточно.

2. Зачем ехать с ребёнком куда-то??? Отвезли его домой!!! и решайте дальше проблемы!!!

3. Я бы позвонил знакомым с машиной и уже бы с ними катался..., т.к вчера был выходной - пробок в городе не было.

4. Почему Вы не подняли данную тему, когда Ваш муж в свое время дал 1000руб.???

5. Вы не ответили на предыдущие вопросы?
Отвечаю- накосячила! Но, вчера , несмотря на выходной на площади Минина было все забито битком! Пришлось поставить машину напротив супермаркетов! Далее - куда я дену ребенка ( мы с Автозаводского района) ! Просить (это 3!!!) друзей неудобно, ведь отдыхают на дачах все!! И последнее - когда год назад была такая же проблема , ее решил мой муж и мытарств не было, ребенок не орал, и деньги были- вот и приплатили!!!! Хотя тоже на душе мерзко было!!
Cobrad
07.05.2012
1. Лыковая дамба - см. рисунок (там всегда места есть и по ПДД), или Лобачевский плаза - там вроде платная парковка.
2. Четырехлетний ребенок по-моему мнению должен был приоритетней машины!!!
3. Будь у Вас деньги Вы бы заплатили???
Конечно Вы правы- я бы заплатила, но не было у меня на тот момент 1000 р а 300 р за штраф было- взяли бы они .... Ан - нет! езжай на другой конец города , плати, возвращайся и забирай "колымагу" .......
doc7
09.05.2012
спросите у мужа - он вам расскажет, как поставить машину под запрещающим знаком ,чтобы ее не смогли зацепить эвакуатором.
crazi
08.05.2012
мы похоже все тупые полицаи
не нужно саботировать!!!!!!!!!! метод примитивных теток((((
Dr. Uk
08.05.2012
Орфей нн писал(а)
А Вы прочитайте еще раз название темы и поразмышляйте,я уж не стала прямым текстом писать КТО БЕРЕТ ВЗЯТКИ!!! ...

а я думал что на тупых куриц, которые нарушают ПДД.....
Кто бы и как бы не писал законы, взятки в Рассее брали, берут и будут брать. Взяточничество и СПИД неизлечимы. И давно уже пора понять, что если ты имеешь машину, пару лишних тысяч в кармане нужно иметь всегда, ну так на всякий случай, чтобы потом сберечь себе и ребенку нервы.
pjzon
07.05.2012
Мдя.....
Как страшно жить....(с)....
Vikingsam
07.05.2012
Поддержу вас!!! Обнаглели в конец! И это после разрекламированной реформы Полиции.
Знакомая слезно позвонила попросила 1000 в долг-машину на Ильинке погрузили на эвакуатор пока ее не было и хотели было увезти но она вышла-Мент попросил 1500 что снимут и отдадут-либо на штраф стоянку и бегай за ней потом!!!
Да виновата, не кто не спорит...Но их служба не в том состоит чтобы денег брать с народа а чтобы ОХРАНЯТЬ И ЗАЩИНАТЬ этот народ!
коррупцию переименовали в полицию (с)
doc7
07.05.2012
пытались просто на бабки развести: по закону, если владелец явился, а ТС не увезли, машину должны отдать, а штраф выписать на месте. Номер жетона сотрудника - и жалобу в собственную безопасность. Служба доверия - говно. Для успокоения общественности.
Лучше ,конечно, заснять весь процесс.
Конечно вся эта ситуация расчитана на таких как я !!! Теток с детьми!!! И снимать то нечего- пришли к своей машине - ее нет ! Мозги в разлет, слюни , сопли, - хорошо что еще таксисты(знающие ситуацию) подсказали куда звонить и где искать!!
opeth
23.09.2012
у меня у коллеги по работе уже погруженную на эвакуатор. отдали. вовремя прибежал
djabel
07.05.2012
Мент попросил 1500 что снимут и отдадут
Я бы включил диктофон и отнес потмо разговор куда следует, предварительно записав номер купюр 1000 и 500 рублевой. Видео у меня не снимает на телефоне - только диктофон.
Vikingsam
07.05.2012
девочка...одна...истерика...врядли сразу додумаешься.
Cunning
22.09.2012
Тебе номер купюр по что? Его тут-же повяжут с ними? :)

ЗЫ Представил себе процесс переписывания купюр на глазах "них самых".
sauron77
07.05.2012
Вот именно Вас будут и охранять и защиНать!
SVM
07.05.2012
да в том то и дело, что вся полиция такая. система насквозь прогнившая
Вот, что и хотелось сказать в начале! Конечно без "крыши" вышеперечисленных персонажей не может процветать коррупция на мелкой стоянке с полупьяными охранниками!Сейчас!!! дадут им так "навариваться"! Схема простая - им привозят машину, оставляют, дядьки-алкаши выписывают квитки на оплату штрафа , получают на карман 1000 (такса) рублей , далее оплачивают данный штраф(300 р) и Д Е Л Я Т !!!!!!
"Высокое и главное в каждой судьбе " слово - ПОЛИЦИЯ"!!! Вот куда жаловаться то? Где искать правду!??? Вопрос РЕТОРИЧЕСКИЙ - ответ: Н И Г Д Е!!!!!!!!!
Возите с собой "закладку" с изображением 1000 р.
Что, доказывать побегут что их развели??
Simargl
10.05.2012
Отличный план!
Reutoff
10.05.2012
На стоянке сотрудники никакого отношения к полиции не имеют.
SVM
10.05.2012
Да понятно, что не имеют, но за денежки все сделают)) А так конечно полиция не причем, никто не причем
Reutoff
10.05.2012
Что они сделают? Они тупо оплатят штрафную квитанцию. И всё.
doc7
07.05.2012
мадам, вы говорите не очень точно! Дядька со стоянки не может выписать квитанцию по оплате штрафа - он же не инспектор ДПС. Насколько я помню ( было со мной такое года три назад), на стоянке выдали протокол эвакуации ТС. С ним пришлось ехать в обл ГАИ, там написали протокол за неправильную парковку и разрешение на выдачу ТС со стоянки. Причем оплата, как любого штрафа, в течение месяца. Поехал на стоянку - взял машину.
Говнюки, конечно. На стоянке все равно постоянно ошивается кто-то из гибдд, могли бы штрафы на месте выписывать.
ЗЫ. Что ж пожопились на платную парковку рядом?
Говорю дословно.... Пришли на место парковки- машины НЕТ!!! Дядька - таксист дал номер телефона где можно узнать о эвакуации - позвонила - назвала номер своего драндулета- ответили-"Сусловой 25!" Приехала - охранник стоянки выдал мне в руки квиток о погашении штрафа и сказал -"езжайте платите , привозите мне корешок об уплате и забирайте машину ИЛИ ДРУГОЙ ВАРИАНТ- ПЛАТИТЕТ 1000 рублей и езжайте домой без всяких мытарств!! Неужели трудно понять??Мало того , на заднем стекле у меня была размещена реклама с номером моего телефона- точно развод на "бабки" !!!!
хватит балаболить....никакого квитка об оплате вам не выдавали..а дали протокол о задержании ТСва..вы покуячили с ним на каховскую ( иль в другое место - в зависимости от того кто с эвакуаторами работал) ..дальше получили протокол и сразу постановление (что незаконно при несогласии) о штрафе и отметку что можете забирать свое ТС - в базах не состоите поиска, прав не лишены....все никаких штрафо платить вот прям счас не надо...КОРОЧЕ ХВАТИТ ПИЗДИТЬ!!!!!!!!!!
Mati
08.05.2012
а где там рядом платная парковка?
Cobrad
08.05.2012
Лобачевский плаза.
Dr. Uk
08.05.2012
с Автозавода)))
там не принято платить за парковку
А в верхней части принято?
Рада ,что вас рассмешила! Но могу огорчить - с точки зрения жителей столицы , им по фигу Автозавод или не Автозавод - провинциалы мы с вами , дружочек,!!)))))))и колхозники!))))
crazi
10.05.2012
Орфей нн писал(а)
Рада ,что вас рассмешила! Но могу огорчить - с точки зрения жителей столицы , им по фигу Автозавод или не Автозавод - провинциалы мы с вами , дружочек,!!)))))))и колхозники!)))) ...

зная из какой жопы приехали многие "москвичи" такие вещи слышать смешно, но Вам то видней, Вы же теперь столичная штучка
kolesov
07.05.2012
Я вас понимаю там постоянно случаются подобные ситуации (наслышан, многие знакомые работают у кремля ) поэтому есть один и только один выход доехать на общ. транспорте, Вы скажете это не актуально ,но в преддвериях Праздника "Победы" ,когда там любую машину могут забрать (ссылаясь на безопасность) .

Во тоже..
Приехали родственники из Москвы , были в Нижнем когда им было по 7-8 лет (счас им около 40 ) хотели показать детям наш (не побою этого слова ) Нижегородский Кремль ,нашу замечательною "Чикаловскую леснецу " .
И мы им сказали счас прогреем машины и поедим,
На что они спросили а долго ехать ,
ответ наш был 1 час либо полтора....
они сказали что давайте поедем на общ. автобусе (тамже у вас центр города ,парковки не найдёшь )
так и заделали...
туда в автобусе ржали, там Бухнули , обратно тоже ржали ..
Простите за ошибки в словах !!!
sauron77
07.05.2012
В то время, когда Вы писали Ваш пост, Вы тоже бухали?
kolesov
07.05.2012
ну не тебе ответил !!!ну что копировать??? или что другое ...
А ответ на ваш вопрос...нет, трезвый ....бухать буду с завтра вечерком , по тому ,что 10 на РАБОТУ!!!
sauron77
07.05.2012
Я думаю, что комментарии излишни...
sauron77 писал(а)
В то время, когда Вы писали Ваш пост, Вы тоже бухали? ...

Нет. Это иностранец. Он просто использует кривой переводчик. :-D
Cobrad
07.05.2012
kolesov писал(а)
...но в преддвериях Праздника "Победы" ,когда там любую машину могут забрать (ссылаясь на безопасность)...

Бывает но забирают её не на штраф стоянку, а отвозят недалеко во дворы.
kolesov писал(а)
нашу замечательною "Чикаловскую леснецу "

не ваша она, если даже правильно написать не можете, не ваша
sauron77
07.05.2012
Вы нарушили закон. Правильно?
Кто-то другой пытается нарушить закон, основываясь на Ваших действиях. Правильно?
И в чём же тогда проблема? Говоря другими словами: не будет нарушения закона - не будет проблемы.
Мозг автомобилистов этого не понимает. У них есть только одно понятие - лишь бы мне и моей машине было хорошо. На остальное срать. Зато потом очень любят поорать, что их в чем-то там ущемили и пытаются на них нажиться.
Да . я нарушила закон и готова оплатить штраф, но все сделано так , что вымогают деньги !
sauron77
07.05.2012
Так и кто же в этом виноват???
Andrewkha
09.05.2012
Если давать не будут, вымогать перестанут
Я не "автомобилистка" ! Я редкий раз сажусь "за руль"- до рулилась!!!
Неправда.
doc7
07.05.2012
на алексеевской есть подземная стоянка. правда, платная. Но ведь скупой платит дважды....
sauron77
07.05.2012
Лично я за то, чтобы дураки учились на своих собственных ошибках.
Вам бы в полиции служить!!! Там Вам место!
sauron77
07.05.2012
Вы, дамочка, мне место не определяйте... Без Вас разберусь уж как-нибудь!
doc7
09.05.2012
ну почему же дураки? Дамочка редко ездит за рулем, не знает всех тонкостей парковки, особенно - в центре города. То, что с ней случилось называется приобретением опыта.
А опыт - он бесценен....
Зато теперь она знает:
1. Где можно припарковаться
2. Где этого делать нельзя категорически
3. Сколько стоит сделать, если нельзя, но очень хочется.
sauron77
09.05.2012
doc7 писал(а)
То, что с ней случилось называется приобретением опыта.

Вот она и научилась на своих собственных ошибках! Хотя.......
Да не скупая я !!!! О подземной стоянке не знала! Вопрос то в другом -как бороться с этим безобразием???
sauron77
07.05.2012
Орфей нн писал(а)
как бороться с этим безобразием??? ...

Читать, учить и знать ПДД!
Mati
08.05.2012
А при чем здесь ПДД?
Какой пункт оттуда мы можете вменить взяточнику?
sauron77
08.05.2012
Не взяточнику, а тому, кто даёт шанс взяточнику на получение взятки. Не было бы нарушения - не было бы попытки получения взятки.
Mati
08.05.2012
Не вижу прямой связи.
Мухи отдельно, котлеты отдельно, как говорится
sauron77
08.05.2012
Вы не видите. Я - вижу.
Ваши мухи - отдельно. Мои котлеты - тоже.
Mati
08.05.2012
Детский сад
sauron77
08.05.2012
Поясните Вашу реплику, пожалуйста.
парковал своё железо на пл. Горького, Костина 2, подходит инспектор , говорит - это место не для вас , Вот и вся субординация. Для кого то правил нет . Прогнали , уехал !
Mati
08.05.2012
Так можно у инспектора разъяснений попросить.
Просто мало кто связывается. Вот и получается...
Была бы попытка придумать правонарушение.
sauron77
08.05.2012
Не факт. Далеко не факт...
-=WWW=-
04.10.2012
При Ваших взглядах, если вас ППС задержит в нетрезвом виде на улице, а потом отымеет бутылкой в *** в отделении, Вам даже стонать не полагается. Вы же нарушили, вот и дали им шанс Вас поиметь.
То, что Вы пишете - это бред. Стоянка в запрещенном месте - это административное правонарушение, а получение взятки - уголовное преступление. Осознаете разницу? У на правовое государство (по крайней мере, это декларируется), а не родовая община, живущая по понятиям "око за око."
sauron77
04.10.2012
Интересные у Вас примеры... Красочные!
надо же, у нас была подобная ситуация, но у московского вокзала- тоже забрали на штрафстоянку, не там припарковались, нам выписали штраф и сразу отдали машину, не дожидаясь оплаты квитанции,правда это было 2 года назад, значит всё поменялось, вы не расстраивайтесь и не обращайте внимания на злые реплики, на городком и жалобке всегда так, сынуле то понравилось? я тоже своего 4- ку хочу сводить
Естественно кормушка
crazi
08.05.2012
вы описали свои эмоции, жалобы как таковой нет, есть стечение обстоятельств и ваше не желание платить гаишникам, что не хотите платить молодцы или это ваше дело, в все остальное к президенту
вы нарушили правила. процедура наказания (оплата штрафа и забор машины) за это кривая - согласен. но вы виноваты сами. что предлагали решать этот вопрос за 3,3 штрафа, ну жалуйтесь вплоть до президента.
жалоба не в тему :)
Желаю вам найти "ледяную свежесть"!!!!!!! УДАЧИ!!!!
и снова не в тему :))
сами подумайте - если бы нарушать правила и законы было так легко и приятно, я бы сам этим постоянно занимался :)
а тут целый квест :)) в следующий раз подумаешь - надо ли мне в запрещенном для стоянки месте машину оставлять :)
Andrewkha
09.05.2012
А это и хорошо, что процедура кривая. Помотаются по городу, потом 10 раз подумают, что и где бросать. Если бы было все просто, урока бы не было
Плюс много. Иной раз приходится ставить машину за несколько сот метров до места, лишь бы никого не "запереть" и правил не нарушить. Поэтому не хочу понимать тех, кто считает себя лучше других и бросает авто где попало.
Andrewkha
09.05.2012
Нехер бросать корыто, где попало. Знак не видели? Или не в курсе, что означает?
Резюме.
1. "Скупой платит дважды" (с).
Для "танкистов" - есть стоянка у "плазы" неподалеку.
2. "Dura lex sed lex" (c)
Суров в одну сторону и далеко не для всех...
simba1717
10.05.2012
У нас с мужем была похожая история. Забрали машину от Республики, увезли на штрафстоянку на Гагарина. За 300 рублей и под залог документа милая женщина-вахтер предложила нам взять нашу машину, чтобы доехать до ГАИ, а потом привезти ей обратно квитанцию об оплате штрафа. Пришлось сделать так. Дешевле обошлось, чем на такси.
"курица, знай куда парковаться"(Ц)!! )))
410
10.05.2012
у вас вымогали деньги?
вам сделали предложение, ваше право согласиться или отказаться.
Dr. Uk
21.05.2012
Орфей нн
Это еще что!!!! Жалко что я до твоего ебала не добралась когтями! Но за свое пиздобольство ты когда нибудь получешь! Заиграешься и брякнешь кому нибудь в реальной жизни по правычке ! Такие ка ты смелые и дерзкие только на форумах в инете, а в жизни закомплексованные, зассаные, трусливые щенки с нулевой самооценкой и изнасилованным самолюбием!)))))))) Когда получишь по ебалу - вспомни меня , СЫНОК!))))))




такой пост пришол ко мне в приват от данной автозаводской ХАБАЛКИ
какой слог))) какой пафос)))
я ее лублу

помню пару лет назад она писала про переезд со шкафами))))
и она закончила консерваторию)))
Автозавод рулит(((
Да! И еще таких дебилов как ты учу играть на " пиянине" в музыкальной школе! Что же ты всю переписку не опубликовал! Про шкаф ты что то перепутал, придурок!)))
Dr. Uk
22.05.2012
ты же писала что не местная
типа к сестре из москвы приезжала)))


майское сообщение от тебя шедеврально:
Орфей нн (08 Май 22:35)
Мальчик, я приехала в гости к своей сестре из Москвы - и мы не различаем вас по районам- вы все для нас провинциалы


ыыыы
хабалка с мончаги Гузнова будет учить детей))) смешно)))
Хватит бредить. Иди отдохни и рагрузи свой воспаленный мозг, товарищ! Всего хорошего!
Dr. Uk
23.05.2012
полазил по архивам ннру
позжу выложу подборку лучшего, написанного с вашего ника, москвичи)))))
Dr. Uk
23.05.2012
iguznov.moikrug.ru/
и эти люди запрещают мне ковыряться в носу))))

ебало мне будет бить этот опрятный толстячок????? жду с нетерпением, семейство жыртрестов))))


Орфей нн
Это еще что!!!! Жалко что я до твоего ебала не добралась когтями! Но за свое пиздобольство ты когда нибудь получешь! Заиграешься и брякнешь кому нибудь в реальной жизни по правычке ! Такие ка ты смелые и дерзкие только на форумах в инете, а в жизни закомплексованные, зассаные, трусливые щенки с нулевой самооценкой и изнасилованным самолюбием!)))))))) Когда получишь по ебалу - вспомни меня , СЫНОК!))))))
Браво!!!)))
Dr. Uk
23.05.2012
чмоки толстячков в носеГи
Qavai
22.09.2012
Cunning
22.09.2012
Осталось приделать такой-же "мобильный принтер" к мобильному приложению. Им "квиток" подавай. Думаешь у них на стоянке стоит комп с подключением к штрафной базе? Думаю, что из техники там есть только телек, чайник и камин. В лучшем случае еще микроволновка.

В этом колхозе (РФии) еще не скоро все изменится. :(
Cunning
22.09.2012
И это... будут ЯД и Киви массовыми - форумы умрут от тем, "заразили смартфон, украли деньги, что делать?" ибо обыватель так-же как не знает как парковаться, так-же не знает и как от зловредов беречься.
Официальное заявление в прокуратуру. Проведут проверку, не своими силами, конечно. Вороватую мразь со стоянки уволят (может быть посадят), но на ее место придет такое же примитивное стояночное быдло, которое ни хера в жизни делать не умеет и спустя какое-то время все вернется на круги своя.
Хотите наказать именно "ваших" уродов - пожалуйста, но в целом ничего не измениться. И это прискорбно. (((
Ortus
04.10.2012
А Вы не знали??
У меня два года назад была тема.
У нас с мужем просто вырвали машину и увезли под присмотром "полицейского"
Орфей нн писал(а)
...но тут же загадочно подмигнув сказал - "давай 1000 рублей и забирай машину". ...

Я был бы рад так сделать (ибо, что охраннику стоянки отдать "рубль", что тот же "рубль" отдать за штраф, когда месяц назад у меня эти ироды с пл.Горького забрали машину и отвезли её на стоянку на Сусловой, не взяли, пришлоть ехать на Молитовку в спецроту их долбаную, там брать протокол и ехать обратно на Сусловой, забирать бибику.
теперь ЭТО не рубль стоит... а два с половиной... "коммерческая основа" - сказал полупьяный охранник на Сусловой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26