--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого есть опыт борьбы с Дуками? Как заставить их работать?

Магазин / компания
578
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kiri11
21.12.2012
Засорилась канализация. Оставили заявку в ДУКЕ Приокского района по прочистке. Никто не пришел. Вечером вызвали аварийку. Они делать отказались, т.к. засорился стояк, а его прочистить не так-то просто. Сегодня из Дука опять никто не идет. Как заставить их зашевелиться? Жить так не возможно!!! Ситуация осложняется тем, что дома маленький ребенок.
а мы вот из Ленинского района,у нас с 14/12 нет отопления дома,а дома еще сынишка 5-ти лет и я на восьмом месяце и вот уже неделю мы не можем найти правды!дома +10,,пишем и в ДУК ,и в ЖЭК ,и в Администрацию ленинского района-а в ответ тишина!!!Сегодня вместе с юристом составили претензию на имя генерального директора ДУК.
если не сложно выложите здесь текст,думаю многогим пригодится.Ленинский дук работать не хочет!мой вам совет вызываете журналистов с канала Россия(наши местные).им хотя бы придет запрос на который они ответить должны.
Т.к. у нас в доме в лен.районе не было гор.воды 4мес.!!!из-за долгов Румо.после этого что-то начали делать.а администрации все пох...как и дуку.
Не только Ленинский ДУК...все они -одинаковые!
AMIV
21.12.2012
На Автозаводе нормальный!...
Соглашусь с вами,родители живут на Северном,так они окна от жары открывают и так каждый год!
AMIV
21.12.2012
Я на Южном, без открытого окна не уснешь...
всегда, когда ругаюсь по поводу отопления с нашим ДУКом или котельной,которая частенько убавляет тепло,всегда привожу в пример Автозаводский район,НУ ВЕДЬ МОГУТ ЖЕ ЛЮДИ РАБОТАТЬ!!!
В таком случае,за Вас можно только порадоваться!Если честно,то у меня слова "ДУК" и "Теплоэнерго" вызывают нервную дрожь!
AMIV
22.12.2012
Спасибо)...
ПИСЬМО
К сообщению прикреплен файл:
60060136-nacal-niku_dez.docx   (18 Kb)   Скачать файл
Да "+10" - это жесть. У нас когда в доме "+14" было, я уже околевал нафиг...
просто слов нет выразить ,как холодно,,,сегодня предложила мужу за шкирку притащить директора ЖЭКа и пусть он у нас пару часиков в квартире посидит,может поймет как же нам живется....
Я вас понимаю. При температуре от +17 и ниже каждый градус понижения сильно чувствуется. Поэтому представляю, какой это капец "+10"...
knopern
22.12.2012
У вас глава администрации района - доктор медицинских наук. Он уж должен соображать чем опасно переохлождение для ребенка.
печально - у нас дома +15, сейчас +14. В прошлом году претензии, заявления писал в январе. Позвонили в апреле - когда прийти замерить температуру? Уроды они. попробуйте сайт roszkh.ru/
bearmik
24.12.2012
Сейчас можно акты составлять без участия представителя УО, если они не явились в указанный срок. Потом на перерасчет по этим актам. А пока камины жечь.
Их сейчас наверно только ТВ может заставить пошевелиться. В Советском районе как показали про подвал, так там все быстренько сделали и дело завели на директора Советской УК. А звонить,письма писать - это трата времени, нервов. Пока они письма получат, пока рассмотрят глядишь и лето придет.
Лето не придет-оно пройдет...мне пришел ответ в октябре...а жаловалась-в январе,на отсутствие отопления!Уже новый отопительный сезон настал,когда "среагировали" на мое обращение.
Kiri11
21.12.2012
написал здесь
roszkh.ru
Наверно мертвому припарки.
Но может штрафанут кого за это дело.
спасибо за ссылочку, тоже туда сейчас кинула письмецо...
РосЖКХ конечно выход, но они строго по закону. Может продлиться до 45 дней. Первая организация, которая "надзирает" на ДУКами - это конечно ГЖИНО. По нарушению Ваших прав можно и в Прокуратуру.

Я бы для начала посоветовал узнать номер заявки и дату регистрации.

Потом смотрим ПП354 приложение №1 "Требования к качеству коммунальных услуг" Пункт 8 "Бесперебойное круглосуточное водоотведение в течение года"
"допустимая продолжительность перерыва водоотведения: не более 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно (в том числе при аварии)"
"за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва водоотведения, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло указанное превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением № 2 к Правилам, с учетом положений раздела IX Правил"

Если такие доводы на них не подействуют, то конечно пишите письменное заявление с указанием того, когда Вы позвонили, и время когда у Вас не было канализации.
Ну а потом требуйте перерасчет. Но опять пишите заявление.
Fosta
21.12.2012
их - ничего!!!!! ужасный осадок

вполне вероятно пробловать сразу ТВ
filippa
21.12.2012
Попробуйте через сайт www.roszkh.ru/ обратится. После нашего обращения на этот сайт через 3 дня пришли из ЖЭКа и начали пока что-то делать
toe
21.12.2012
попробуйте еще тут обратиться olegkondrashov.ru/
писала Кондрашеву по этой ссылки еще дня 4 назад,даже никто не позвонил((((((
toe
21.12.2012
Вы знаете, бумаги долго ходят... согласно закону о порядке рассмотрения обращений граждан, могут до 30 дней думать, что Вам ответить. + еще неделя до новогодних праздников осталась...
вот еще интересная ссылка www.government-nnov.ru/?id=1484
у знакомых крыша протекала весной, написали, так через неделю уже все отремонтировали.
а район какой? а руководитель дука случайно не партиец какой? если да, то можно через его однопартийцев на него повлиять... ;-)
удачи Вам!
Kiri11
21.12.2012
Я тоже туда перепостил свою заяву. Еще есть у кого ссылки на властьимущих, чтоб этот ДУК раком поставили?
Kiri11
21.12.2012
и сюда тоже
http://www.нижний-новгород.рф/vlast/adm-rayon/adm-pri/priemnaya-glavi-priokskogo-rayona/
и сюда
http://www.нижний-новгород.рф/priemnaya/napisat-pismo/

надеюсь подействует.
Чистая посуда и чистые шмотки у ребенка закончились.
knopern
22.12.2012
Жаловаться нужно (на бездействие ДУК и райадминистрации) в прокуратуру областную (там есть отдел по ЖКХ) и в областную жилищную инспекцию.
ну-ка ну-ка уважаемый, что за бред про отдел ЖКХ? Этим должна заниматься жилищная инспекция, а не прокуратура.
да да про жилищную инспекцию мне тоже сказали в администрации Ленинского района,,,они сказали ,что именно она блюдит их и накладывает взыскания,я написала в эту жилищную инспекция заявление с просьбой разобраться,НО срок расмотрения заявлений у них 30 дней,получается,что мне с семьей,как и жителям всего нашего дома сидеть в минус 25 еще как минимум месяц????ну ведь находимся в одном городе,ну не уже ли нельзя направить человека для проверки в течение 2-х 3-х дней????
Насколько знаю, в жилищной инспекции на наш Ленинский район всего один человек. И жалоб у него выше крыше. Почему еще не добавят - не понимаю.


Могу поделиться еще телефоном 005 - единая справочная ГО и ЧС они тоже принимают заявки об отсутствии тепла, если в доме холодно более чем 2-3 квартирах. Очень действенная служба. Мне где-то через 3 дня помогли.
в службу 005 позвонили в первую очередь,,,но вопрос не решается,а сегодня -28,,,честно говоря писали претензии и звонили наверное уже куда только можно и нельзя,но тепла нет,вот загадка!
Elena5555
22.12.2012
Пишите им официальное письмо, отправьте по факсу, выясните номер входящего письма и кто принял и ждите от них ответ в письменном виде. если за указанный в их письме срок ни кто не устранит неисправность-пишите жалобу в госжилинспекцию нижегородской области-дук быстро все исправят или получат неплохой штраф. я с ними только так борюсь-пока работает безотказно (кстати, тоже Приокский район)! Если совсем нет времени ждать, то можете сразу в госжилинспекцию обратиться)))
Ещё есть портал госуслуг, там можно заявку оставить - она в ЦДДС передаётся. Служба при МинЖКХ, докладывают губернатору.
gu.nnov.ru/zkh/report.html
bor52
23.12.2012
они ни чего выше не передают....
они Рекомендуют нижестоящим оказать помощь и копию пришлют жалобщику... и все чем помогают, проходили((
Один из вариантов размышлений на заданную тему
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2603340&topic_id=59937730
bor52
23.12.2012
мой совет:
позвонить в диспетчерскую или письменно заявление зарегистрировать,
есть Регламент сроков выполнения работ,
в случае не наступления выполнения по Регламенту, то надо составить Акт не получения услуг в полном объеме с подписью Председателя совета дома + 2свидетелей,
пишите в ДУК заявление с приложением Акта на перерасчет кварт.платы с момента Акта.даты по дату устранкния,
все регистрировать и иметь на руках копии, т.к. ДУК меняеет даты и Nрегистрации..
все вышестоящие организации только выписывают штрафы, ДУК их гасит списанием с счета дома и жильцы опять остаются , с носом,,..
+1
ПП354 Приложение №1, пункт 8
bearmik
24.12.2012
Председатель это в ТСЖ?
Штрафы накладываются не только на организацию, но и на руководителя УО.
Повторные штрафы выше.
bor52
24.12.2012
....при любой форме управления,
только, иногда человек.жилец, избранный Председателем в прошлом заочном собрании, и не в курсе своей должности, а его подпись в актах приема работ под.делывается....
а ныне на собрании обязаны выбрать Председателя и Совет. не менее 3человек

о штрафах и их возмещении- ДУК профессор в этом деле....тут что.то пострашнее нужно, чтоб работали на опережние наступления аварийного случая....
bearmik
24.12.2012
А где можно увидеть обязательность присутствия Председателя при составлении акта в случае неявки представителя УО? Не встречал такого. Просто незаинтереснованные лица.
Kiri11
24.12.2012
Дук устранил проблему.
Всем спасибо за советы!
Тема полезная, может еще кому поможет.
как же вам повезло!у нас до сих пор батареи лёд!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов