--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Больница Семашко-сплошная коррупция, взятки и беспредел!

Общая тематика
6414
321
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Chika01
03.03.2013
Никогда не сталкивалась с этой больницой и никому не советую, любая другая больница, но не этот АД!!!! Маму положили во 2-ю хирургию, операция по удалению щитовидной железы. У нее еще проблемы с давлением. Соответственно при удалении нарушается работа гормонов и организм может вести себя по-разному. У нее начались сильные головные боли, низкое давление и большой пульс. В отделении за этим никто не следит, всем видимо пофиг, что человеку плохо. Дежурный врач, к сожалению не знаю имя этой ПИГАЛИЦЫ , с вопросом ЧЕ НАДО? Никакой помощи не оказала. На посту нет элементарных таблеток от головной боли. Отношение мед. персонала свинское, на псарне люди более человечнеее, чем в этой больничке. После операции не поставили ни одной капельницы, ни антибиотиков, тупо обрабатывают швы и то не каждый день и все!!!!! Если не положишь в карман, будешь лежать умирать , ни одна сволота не подойдет и не окажет помощи!!!! Приезжаешь в больницу и везешь еще кучу лекарств с собой, потому что там ничего нет или просто экономят на больных. Наверно, больница им. Семашко одна из " бедных больниц" нашего города. Уважаемые Нижегородцы, обходите эту больничку стороной!!! Много нюансов, о которых писать долго, просто если хотите жить, обращайтесь в другие больницы!!!!
sauron77
03.03.2013
Chika01 писал(а)
Если не положишь в карман, будешь лежать умирать , ни одна сволота не подойдет и не окажет помощи!!!!

У Вас есть конкретные факты получения врачами этой больницы взяток?
LTE
04.03.2013
У меня есть, дальше что. Оперативная съемка не проводилась, запись на 4-х канальный диктофон не велась. Доказательств нет.
sauron77
04.03.2013
Нет доказательной базы - нет факта.
OlgaVi
04.03.2013
у меня тоже есть факт получения взятки там. родня там моя много медсестрам по карманам надавала. но, как и все нормальные люди, мы даем взятки и надеемся на лучшее отношение к тебе.
sauron77
04.03.2013
OlgaVi писал(а)
но, как и все нормальные люди, мы даем взятки

Это всё. Абзац!
Osssss
05.03.2013
Тоже оценила !!!
sauron77 писал(а)
OlgaVi писал(а) <br> но, как и все нормальные люди, мы даем взятки <br>
<br> Это всё. Абзац! ...

Это не абзац, это жизнь.( А Вы предлагаете, когда у родного человека инфаркт бегать по инстанциям и права отстаивать, чтобы потом на могиле сказать, прости дорогой (ая) я сделал все по закону, а почему так получилось не знаю. Я не говорю что все медики взяточники, попадаются и те, кто по призванию лечит и все равно по окончании лечения благодарю, уже от души, а не по вымогательству. А в Семашко уже видимо зажрались....Если не по блату попал, то "туши свет, сливай воду"...(
sauron77
22.04.2013
Вы поддерживаете взятки, как и "все нормальные люди"? Вы никогда не будете жить хорошо!..
А Вы обо мне не беспокойтесь, главное чтобы Вы хорошо жили...
sauron77
23.04.2013
Спасибо на добром слове.
OlgaVi писал(а)
как и все нормальные люди, мы даем взятки

Думаете НОРМАЛЬНЫЕ люди дают взятки? и вообще-Вы считаете сам факт дачи взятки нормальным? У меня слов нет.
Не надо путать факт и юридически значимую доказательную базу.
balsam
16.03.2013
Зная зарплату врача (официальную) - не составит труда понять откуда джипы и квартиры))) Только это никого не волнует, поэтому хочешь выжить - плати (карманы халата всегда открыты...)
sauron77
16.03.2013
У нас в России всегда было много "дофигапонимающих", но также всегда есть недостаток в "дофигаработающих".
balsam
17.03.2013
в семашко все дофигаработающие...
mihel
20.06.2013
я передал врачу из б-цы Семашко 3т.р. Больные находящиеся на лечении уверяют, что это нормальная практика.
sauron77
21.06.2013
А Вы в курсе, что совершили уголовное преступление?
mihel
22.06.2013
а у нас разве правовое гос-во?
sauron77
22.06.2013
А Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
Chika01
16.03.2013
ДА!!!! Что дальше??Я так понимаю Вы сотрудник этой больницы и активно будете защищаться! Удачи!!!
sauron77
16.03.2013
Вы понимаете неправильно. Я просто не люблю, когда неправду бездоказательную пишут.
недавно тут тема была, где девушка обсирала врача невролога (из поликлиники), так вот она сказала, что врачи в Семашко помогли ей и очень понравились.
У меня знакомая лежит в Семашко, после автомобильной аварии((( Уже тысяч 90 отдали, чтобы капельницы ставили, рентгены делали, спицы в ногах проверяли и т.п.
Свекровь лежала.Делали операцию по удалению моч. пузыря. Врач ей так сказал: "Я тоже человек могу забыть что-нить в Вашем организме и зашить!" После этого разговора о на позвонила нам, чтобы мы ей деньги привезли. У нее истерика была... Давление поднялось...(((
Как можно так обращаться с людьми???
СВОЛОЧИ!!!
кошмар!
Mati
03.03.2013
А врачом были прописаны капельницы, антибиотики и прочая? Вы задавали этот вопрос самому врачу?

Всегда обращаюсь именно в эту больницу.
Ничего подобного, о чем вы пишите, там не видела. Возможно, я не показатель, надеюсь, еще люди отпишутся.
Не знаю, что там с вашей мамой приключилось, но это еще не повод настолько оскорбительно отзываться обо всей больнице и обо всем персонале
Вы можете привести хоть один факт, когда после хирургического вмешательства не прописывали бы антибиотики, тем более после такооперации????
b@rtimeus
03.03.2013
Хотите черкну в приват 2 факта хирургического вмешательства без антибиотиков?
да если честно, не очень интересно. я в общем смысле написала. Я ведь не врач. просто знаю,что даже любой нормальный стоматолог-хирург после каких нибудь разрезов и т.п. обязательно порекомендует пропить антибиотик. А тут операция.
b@rtimeus
03.03.2013
Дело не в нормальности совершенно, а в необходимости. Не всегда антибиотик так уж и необходим, чтобы пихать его "во все места". Я не знаю нужен ли антибиотик в случае ТС, даже подлинность слов не могу проверить, поэтому речи об этой ситуации не веду.
Но люди же наши как привыкли, нет антибиотика-врач плохой. Мне и выписывали, и не выписывали, в одном случае нужен был, в другом нет. И все было хорошо. Рассуждающие чаще всего к медицине то не имеют никакого отношения, разве только как пациенты, но знают как надо лечить, а главное чем:) Капельниц нет - опять врач ненормальный. А оно надо прям на 100%? Мне капельницы назначали в больнице всего 1 раз без операции для лучшей "усвояемости" лекарства, после операции не назначали ни разу, ну не надо оно было. Что-то изменилось? Нет, конечно, я и без них обошлась чудесно. Так ли они всегда необходимы? Наверное нет:)
Можно поступить в этом случае следующим образом. Спросить что матери назначено, что делается. Проконсультироваться с другим врачом хоть в частной клинике, последовательно рассказав о матери как можно подробнее,и послушать его мнение. А дальше по ситуации.
То, что нет лекарств и надо что-то докупать, вина ли это всегда врача или больницы? Ну для рядового жалобщика конечно это их вина:) Однако, при мне процедурные сестры как-то обсуждали запас лекарств и заказ, когда я лежала под капельницей в кабинете. И не всегда персонал виноват в том что что-то кончается и не довозится, а этого просто нет, не привозят! И кого винить? Персонал? Едва ли, в заказ они вносят вовремя препарат, поставщика? не известно, может он и сам не получает. Но крайний всегда персонал больницы при этом. Или не положено больнице иметь какие-то лекарства, врач советует их лучше( переносятся лучше, или эффективнее и т.д.), винят опять персонал. Т.о. прежде чем просто поносить всех и вся, разобрать надо.
ЗЫ: вспомнила третий случай. У меня сыну лоскут кожи "с мясом" пришивали назад к бедру, антибиотиков не было, срослось все прекрасно, сама обрабатывала ему швы, водила на физиопроцедуры. 5 швов, Г- образный большой шрам на бедре. Капельниц тоже не было:)
Chika01
16.03.2013
Послушайте, мне не 15 лет, сестра училась в мед академии, правда к Семашко отношения не имеет, и что думаете, мы такие лохи?? Я написала то что было в данном случае, и какое отношение младшего персонала. По моему я все адекватно изложила. То что на посту не могут дать даже анальгин, это не бред?
b@rtimeus
16.03.2013
Я где-то упомянула, что вы лохи?
На персонал и анальгин жалуйтесь в вышестоящие инстанции.
Chika01 писал(а)
сестра училась в мед академии

В нашей Академии есть несколько факультетов, которые именно об общей лечебной работе понятия имеют мало, например, медпроф (если его еще не закрыли), фармфак, стомат, или же факультет сестер с высшим образованием. Там свои профильные предметы. Мы все после Академии доктора, но я в жизни не скажу, например, что делать с больным зубом, так как я не стоматолог. При аргументации к факту, что кто- то учился в Академии, указывайте, пожалуйста, факультет. Тогда можно понять, почему доктор не знает особенностей лечения- или он сам недослушал, или его не научили за ненадобностью.)
Стоматологическая операция более опасна с точки зрения инфекционных осложнений: во рту микробов в разы больше, чем на коже (в щитовидке, как правило, микробы не живут), и ассортимент их богаче.
Боже, какой вы бред пишете!!!! Вот именно, что НЕнормальные стоматологи, не уверенные в себе, и не умеющие поставить правильный диагноз, сомневающиеся в качестве оказания своей помощи, сразу после мелких манипуляций назначают сильные антибиотики, тем самым глушат иммунитет и жкт. Если вы не медик, не пишите больше такую чушь!
мне стоматолог хирург нормальный(!!!!) не прописывал антибиотик (зуб мудрости рвали, рвали, рвали бррррр)
Есть такой метод введения антибиотиков, который называется антибиотикопрофилактика- однократно, перед операцией за 30-40 минут. Затем- операция, и все, больше их не вводят, если к этому показаний нет.
dachnik8
04.03.2013
Вы правы
При тиреоидэктомии - антибиотики обязательны
Нет, не всегда.
Вы не правы.)
ой ли ) Бабушка сказал на лавочке у подъезда или тырнет поведал?
dachnik8
04.03.2013
Бабушка, кто ж еще?
на даче ?
dachnik8
04.03.2013
И вам здрасте!
На лавочке, уже выяснили.
Еще вопросы?
:)))
эх ё в личку получилось )
dachnik8
04.03.2013
туда же и мнение бабушки прилетело ))))
Chemise
06.03.2013
Могу привести простенький пример: удаляли мне зуб мудрости, причем именно тот, который не вылез. Маленькая операция *но вот крови я наглоталась). Антибиотики врач не выписывал.
Chika01
16.03.2013
Так я привела Вам Факт) Мне смысл врать? Или здесь такие шибко умные сидят, что всех остальных считают глупыми. Вам как факты то предъявить? ) Только со слов, а ваше дело верить или нет!
И если вы ВСЕГДА обращаетесь в эту больницу, значит у вас там просто врач знакомый.
Mati
03.03.2013
Она у меня напротив дома для начала. И по по полису я тоже отношусь к этой больнице. И да, у меня там есть знакомые, поэтому я написала, что я не показатель. В противном случае, я бы все равно туда обращалась по 2 первым причинам. В январе-феврале только лежала там 2 недели, и если я - не показатель, так как лежала по ДМС, то я видела, что и как происходит вокруг. Я знаю, что туда обращались и другие знакомые, и я ни разу не слышала от них таких претензий и оскорблений.
Так что умерьте свою нервозность, спокойнее.
По поводу фактов, которые вы требуете от меня, я НЕ ВРАЧ, поэтому и уточняю. Если ТС так уверен в своей правоте, почему не задала эти вопросы врачу? Не поверю, что ее вопросы были просто проигнорированы и что ей вообще ничего не ответили, обязаны были ответить. А если все прям так, как пишет автор, то dim@sik прав, почему бы не написать заявление, только с описанием фактов, а не эмоций
по-моему нервозность показываете свою здесь вы по-поводу того, что человек высказал мнение, отличное от вашего. Я попросила, а не требовала, не передергивайте чужие слова под свой лад. Во-вторых, вы не психотерапевт, и не таблетка новопассита, чтобы меня тут успокаивать.
Mati
03.03.2013
Да вы успокойтесь уже. Прям забрызгали все вокруг )
Я высказала такое же мнение, но в отличие от вас, не нервничала кучей вопросительных знаков, что и говорит о вашей нервозности, а последний пост, где вы прицепились к нескольким словам, и совсем пропустили мимо ушей мнение по теме непосредственно, только подтверждает ваше состояние )
DoceNNt
04.03.2013
Как это вы по полису относитесь к областной больнице, я не понял?
Mati
04.03.2013
Не поняла вопроса. А почему нет? На платной основе же не только из области принимают
DoceNNt
04.03.2013
На платной да... Только при чем тут полис тогда?
Mati
04.03.2013
Потому что ДМС!!
Расшифровывать надо?
DoceNNt
04.03.2013
По ДМС полису ходить можно вообще куда угодно и к каким угодно врачам, главное ,чтобы страховая разрешила. Или по вашему только в Семашко можно?
Mati
04.03.2013
Вы когда-нить видели полис ДМС? Я, конечно, не буду настаивать, может, они, как ОСАГО, бывают без ограничений, но у меня полис, по которому не куда угодно и не к каким угодно, а к тем, которые указаны у тебя в программе.
У меня в программе среди прочих клиник указана больница Семашко, которая находится, как я уже писала, практически рядом с домом, помимо прочего. Логично, что я туда обратилась?
Естественно, страховая подтвердила, иначе я бы не написала, что я там по полису ДМС находилась.
DoceNNt
04.03.2013
Полис ДМС лежит передо мной сейчас. Представляет собой пластиковую карточку размера Visa. На нем указан срок действия и телефон, по которому нужно звонить для получения направления. Направление могут прислать по факсу на работу или прямо в медицинский центр. В любой, с которым у СОГАЗа есть договоренность.
Mati
04.03.2013
А к полису еще программа прилагается. Или я путаю что?
Так вот есть разница - "в любой, с которой есть договоренность", или просто "в любой"? :)
Мне сейчас в Семашко оптимальнее.
Полис ОМС тоже есть, если не ошибаюсь, там Семашко тоже указано.
dp
04.03.2013
Совершенно верно, к полису прилагается программа в которой указано на какие виды помощи можно рассчитывать и в какие лечебные учреждения обращаться. У нас на работе есть ДМС, были Ингосстрах, Росгосстрах, сейчас Альянс Росно, программы различные с разными болтницами и стоимость у всех разная
конкретная СК имеет определенный перечень ЛПУ, с которыми у них соглашение. Так что во все ЛПУ не сможете обратиться, только в те, что есть в соглашении.
DoceNNt
05.03.2013
У нас значит, такой список большой, что мне показалось, что обратиться можно вообще куда угодно практически. По крайней мере, во более-менее все известные места. Но у нас от работы ДМС. Заключается в том, что работодатель потом, по факту обращения, сотрудника тупо оплачивает расходы страховой компании. Как-то так... Деталей не знаю.
хех, я тоже так думал. На днях брюшко спазмом прихватило и решил я наконец воспользоваться своим дэмээсом. осмотрел список лпу и погрустнел. Ни одного приличного особо нет, одни гбузы и пара центров типа Н ВОлкова
Mati
05.03.2013
По-моему, по-другому.
Сначала работодатель платит СК (в начале года страхового), и уже СК платит по наступлению страхового случая. Если обращений не было, то деньги не возвращаются. Типа КАСКО, короче.
Я так поняла.
DoceNNt
05.03.2013
Еще есть ограничения всякие. Типа, на зубы не больше стольки-то тысяч рублей в год. Операция не дороже стольки-то... Зависит от статуса сотрудника.
Плюш
08.07.2013
зависит от страховой компании и вида страховой программы. У нас страховая за 7 лет уже четвертая сменилась, у всех условия разные. Где-то ограничений почти не было, но список клиник меньше, где-то "золотая середина", а сейчас список огромный у страховой, зато ограничений по лечению куча просто.
Chika01
16.03.2013
а у меня сестра на базе этй больницы училась 3 года и всю эту кухню видела с другой стороны! Просто Вам повезло.
Mati
16.03.2013
Возможно
Chika01
16.03.2013
Вы читаете внимательно??? Видимо нет! Я писала не о всей больнице, а о конкретном отделении!!!!
sauron77
16.03.2013
А Вы пишите внимательно? Тогда перечитайте название СВОЕЙ темы.
Mati
16.03.2013
Бггг )))
Сами почитайте, что пишете. Для начала.
Засочинялись так, что сами не помните, что писали?
Дело в том ,что во 2 хирургии в Семашко операции на щитовидке не проводят!
mumg
03.03.2013
у врачей есть выбор, либо переживать с каждым пациентом и угодить в психушку еще в интернатуре, либо относится к пациентам без эмоций. А то, что не дают чего, это не нашего разумения, значит так надо. Дежурный врач должен не дать умереть, не более того. Я извиняюсь за прямоту и понимаю, что Вы чуствуете.
dachnik8
04.03.2013
А если пациент все-таки помер, то очень долго родственникам придется доказывать, что дежурный врач не сделал все, чтобы не дать умереть? Причем, чаще всего, бесполезно.
Mati
04.03.2013
Да невозможно это доказать.
У нас в январе родственник умер. Легочная недостаточность. Реанимационных мероприятий вообще никаких оказано не было, как было выяснено в разговоре "не для протокола". Зато в документе написано, что в течение 30 минут пытались спасти. А реанимационную даже и открывать не стали. Он чуть ли не в ожидании возле кабинета и умер.
Дело в области было. И ничего не докажешь ведь.
mmartin
22.04.2013
Mati писал(а)
Да невозможно это доказать.

корпоративное братсво. дружно кричат, что мало денег, дружно покрывают друг друга, если умирают люди по вине врачей (причем тут и врачебные ошибки и врачебные преступления, покрывают всех)
31
04.03.2013
Понимаю, что врачи порой и должны быть бездушными, потому что если переживать за каждого пациента, это ж никакой "переживалки" не хватит. Но лечить-то должны!! Я лежала в Семашко, говорю врачу "мне легче не становится", он мне "это пройдет". Прошу может быть мне массаж, вытяжку. его ответ "нет, вам не надо". Ну как и следовало ожидать, когда вышла-через неделю все боли вернулись.

Аналогично в ПОМЦе врач строгая, никаких уси-пуси, хоть я и платно лежала. НО!!! лечила-лечила - толку нет - отправила на операцию. ТТТ счас хоть дышу - до этого вообще спать даже не могла, не говоря уже о том, чтобы сидеть/стоять/ходить.
mumg писал(а)
А то, что не дают чего, это не нашего разумения, значит так надо. Дежурный врач должен не дать умереть, не более ...

Ну тогда страшилка из жизни. Женщине 29 лет, достаточное серьезное заболевание почек, ставили подключичный катетер. Сначала один врач, не получилось, потом второй, потом позвали заведующего. он поставил. Вечером приходит мать, что-то дочь синеет и совсем ей плохо, она к дежурной медсестре."Дочери плохо, сделайте что-нибудь, ответ "назначено в 21.00 укол, вот и сделаю, а пока не мешайте работать", мать в панику дочке совсем плохо, вызвали дежурного он посмотрел, сказал, что все в норме будет хуже вызывайте. Через некоторое время стало хуже настолько, что увезли в реанимацию и через час констатировали смерть. Причина? Кто-то проколол из троих подключичку и кровь пошла в легкое, а лечащий терапевт не сделала запись для дежурного врача, об установленном катетере, оказывается такие случаи (прокола) нередки и надо было ходить, прослушивать больную, чтобы вовремя это выявить.
Лично меня когда уже потом дело уголовное было, шокировало заявление лечащего врача: "А что вы хотите, у нее такие больные почки были, она бы все равно больше 5 лет не прожила." Насколько я знаю сейчас она заведующая терапевтическим отделением в одной из больниц. Как-то так насчет того, что родственники не должны беспокоится, врачи сами знают, что делать.
Вот интересная особенность- если после операции не назначается капельница, то основная масса народа считает, что их не лечат.
И объяснять, что данная процедура нужна не всегда- бесполезно.
Near bird
03.03.2013
Капельница обычно после операции не профилактическая с глюкозой,а с обезболивающим. Так что по логике должны назначать всегда
Какие обезболивающие?)
Наркотики (промедол, морфин, омнопон) не вводятся капельно. Они делаются или внутривенно струйно, или внутримышечно. Внутривенно струйно чаще при инфарктах или сосудистых катастрофах, в экстренных ситуациях, включая наркоз. Послеоперационное обезболивание подразумевает внутримышечное введение.
Трамал- так же.
НПВС ( кетанол, кетанов, анальгин, и т.д) тоже схема та же, введение внутримышечное. Из своей практики вспоминаю только одну систему по дремучему рецепту с новокаином, реально применяемую и для обезболивания в том числе, но она вообще не подходит для послеоперационного ведения больного с резекцией щитовидной железы, там вообще заболевание из другой области.
Магнезия может вводиться капельно- но она не относится к обезболивающим, она потенциирует их действие и является спазмолитиком.
Сущность послеоперационных "капельниц" сводится в основном к восполнению утраченного объема внутрисосудистой жидкости, детоксикации, капельному введению лекарств, способных попасть в организм пациента только таким
способом, или же парентеральному питанию.
После данной операции человек может сам пить, есть, ходить, кровопотеря во время операции минимальна, антибиотики и анальгетики можно вводить внутримышечно- зачем нужна лишняя небезопасная инвазивная процедура в виде капельницы?)
Vikingsam
03.03.2013
А вы видно врач-так хорошо расписываете лечение....я лежал там в Гематологии- незнаю как там лечат-ибо я не врач и не понимаю в этом ничего-но что отношение там свинское это точно!!!!Врача видел 1 раз за 2 дня когда он утром делал обход-да и узнать что то у него было бесполезно-общие фразы.
Про поликлиннику вообще молчу- народу там тьма-больные и здоровые...старые и молодые-все стоят в душном помещении регистратуры потом в тесных коридорах и ждут......когда их величие ВРАЧИ соизвонят принять. Понимаю что врачи тут не причем- но у некоторых поведение такое что...им на рынке только стоять торговать а не людей принимать и лечить
Mati
03.03.2013
такие врачи везде есть
Это в Семашко-то пообщаться не тему своего здоровья не с кем? Да там ТОЛПЫ интернов, субординаторов и просто студентов толкаются. И все должны о результатах своей работы отчитаться своему куратору. И историю болезни им в руки медсестра всегда отдаст. И Вашего врача они по непонятным моментам всегда поспрашивать могут. А если и после этого им что-то непонятно, то после лекции к профессору подойти им никто не запрещает. А вот если Вы от студентов, интернов и профессорского обхода в туалете прячетесь - то Вы сами себе злобный Буратино.
Вывод: Л, П и П.
Chika01
16.03.2013
После удаления органа, который я думаю не просто так был нужен , назначить только кетонал, это как?
Органы, которые нужны, не удаляют.
Кетонал очень хорош в роли препарата для послеоперационного обезболивания.
Коррекцией гормонального статуса занимается эндокринолог, как правило, если есть показания, он назначает препараты, если показаний нет- не назначает.
Насчет всего остального- почитайте мое объяснение чуть выше.)
kim5+
19.04.2013
А Вы думаете, что "капельницы" возместят удаленный орган? =)
dim@sik
03.03.2013
Если все так как вы описываете, тогда что мешает вам написать заявление в прокуратуру?
Vikingsam
03.03.2013
а что даст проверка прокуратуры?Состав преступления?Административного правонарушения? Отписка очередная которой ограничиться все дело.
dachnik8
04.03.2013
Это может быть не единственная претензия.
И возможно только этой последней капли не хватало провести там тотальную проверку, в том числе на законность платности всех мероприятий в данном учреждении.
Vikingsam
04.03.2013
Эта тема была поднята неоднократно- не кто не сможет доказать что оказывается не квалифицированное лечение.
Про платность-не для кого не секрет что без денежки в карман в наших мед.учреждениях на тебя даже смотреть не кто не будет.
mmartin
22.04.2013
да, да. в прокуратуре сидят на низком старте, семшко проверять. бгг. имхо там такие бабки крутятся, что прокурам подзатыльник дадут и пинком под жопу выкинут с работы, если он туда сунется.
DoceNNt
04.03.2013
Бывает и так, что главврач с прокурором в сауну вместе ходят )))
WestNN
20.04.2013
Вы часто писали заявление в прокуратуру?
SVM
03.03.2013
поздравляю вы познакомились с нашей медициной. Во всех наших больницах без знакомств или денег за вами никто ходить не будет)
b@rtimeus
03.03.2013
Вы были во всех отделениях всех наших больниц?
SVM
03.03.2013
да
Mati
03.03.2013
И даже не краснеете :)
g0ga
04.03.2013
он на себе испытал общение с "доктором Лобановым"....
SVM
04.03.2013
к счастью только общался) а не подвергся его лечению
llily
05.03.2013
Даже есть знакомства и деньги, за Вами тоже никто не будет ходить
Ortus
12.03.2013
Почему, с ребенком 2 раза приезжала по срочной операции - сразу говорю - плачу - отличное отношение, даже ухода не надо с моей стороны, мне сказали, все сделаем как надо, и отдельная палата и внимание.
Я считаю, если есть уж такие нормы, то зачем мне искать другие пути - главное квалифицированная медпомощь - ВО- ВРЕМЯ!
*Ладо
21.06.2013
Вы знаете, я в 2011 году делала операцию в урологическом отделении 13 больницы. Делала бесплатно - по полису. Никому ни копейки не платила, даже шоколадок не дарила - у меня тупо на тот момент не было денег, совсем. Меня прооперировал заведующий, и после операции обо мне очень заботились. Ко мне даже ночью медсестра заходила посмотреть как я сплю. За все время лечения не сталкивалась ни с вымогательством, ни с грубостью. Зашили меня так, что шва незаметно. Я им очень благодарна в итоге. Поэтому я бы не спешила хаять всю медицину вместе взятую.
SVM
21.06.2013
Бывают и исключения, вам просто повезло
*Ладо
21.06.2013
Я считаю что все зависит от заведующего отделением. Как он организует своих подчиненных, какой задаст тон - так все и будет. Я много врачей обошла до того как попасть в 13ю. Мне до этого другая заведующая из другой больницы предложила сделать ту же самую операцию, отойти от наркоза за пару часов и свалить домой. Сказала - делов-то. А в 13 я после операции лежала сутки- врач запретил подниматься. Разница заметна. Наверное, если не на скорой увозят, то стоит обойти врачей, поговорить, подумать, пособирать информацию.
Так везде сейчас. Привыкайте.
Мне вот интересно, кто так активно минисует? Ну да ладно...

За Семашко не скажу, а в Сормове лежал "бесплатно" в больнице 3 раза. Дело, правда, давно было, но должен сказать, что денежные пожертвования и/или "знакомства" здорово улучшают положение пациента. Помню, лежал с распаханным бедром после операции, болит жутко, из обезболивающего только анальгин, которым хоть весь зад обколи - толку никакого. Хорошо, знакомая нашлась, кольнули нормальное обезболивающее. Потом уже купили на свои деньги то, что нужно, иначе первые двое-трое суток просто не уснуть толком. Ну и количество внимания лечащего врача, тоже резко увеличилось после пожертвований. На питание 1 больного выделялась тогда сумма рублей 39 в сутки что ли, вообще удивляюсь, как в больнице умудрялись кормить на такую сумму. Но и еда была такая... в общем её хватало, чтоб не сдохнуть с голоду. Собственно, с учётом того, что властьимущие переводят здравоохранение и образование на самоокупаемость, то что тут удивительного? Непонятно только с какого ... я налоги плачу? Чиновников содержать?
DoceNNt
04.03.2013
Ну так в Нашей Раше были эпизоды про больницу. Прямо в точку, чо. Немного гротеска, конечно, но в целом так есть.
eaa005
04.03.2013
Вы знаете не всегда деньги решают отношение к тебе врача.Мой муж в мае прошлого года попал в 39,сделали операцию по удалению аппендецита с осложнениями,дали денег и лечащему врачу и зав.отделению и что толку.Выписали с болями,хотя он жаловался и накануне и во время выписки.Итог: приехали домой в 14, в 19 опять увезли в больницу,только уже в 33 с диагнозом тромбоз кишечника.Так что сейчас даже за деньги нет никакой уверенности,что к тебе отнесутся как то по особенному.
Да, понятно, что не всегда. Но в моём случае, если до денежного пожертвования врач на обходе, глядя в бумаги около моей койки говорил "так, это у нас кто? ага..." и шёл дальше, то после - подходил и, улыбаясь, спрашивал "ну, как вы себя чувствуете, такой-то такойтович?". У меня от удивления даже рот наверное приоткрылся, такой контраст в отношении был (сумма-то была в общем незначительная, по нынешним меркам - "копейки").
serrchern
05.03.2013
За деньги есть небольшой шанс что к тебе отнесутся НЕ ХУЖЕ чем должны, а так как положено и все. То есть за дополнительные деньги сделают свою работу, которая и так оплачена в виде зарплаты
eaa005
05.03.2013
Я выше описала тот случай,когда деньги не помогли никак!
Near bird
03.03.2013
Нам видимо повезло, за все время лежания в больнице, только после операции забыли уколоть обезболивающим, когда начался отходняк после наркоза,то от боли все тело выворачивало. Я подняла вопли-вкололи быстро. А вообще, у нас болеть бесплатно небезопасно, не зря некоторые старушки так много денег откладывают на похороны и на врачей. Помню тошнотворное ощущение от того что на взятках все держится. Но не смотря на весь негатив анестезиологу и санитаркам давали денег. Врач был в доле с продавцом имплантов, а у медсестер бонус за обслуживание платной палаты наверное
Pavel 2
03.03.2013
суки....
Странная дискуссия... Совершенно неосведомленные в медицине люди обсуждают схемы лечения сложного заболевания,поливая грязью медиков ,на основании только своего личного убеждения..

Возможно,лечение проводилось неправильно. Так докажите это:

Приведите документальную схему лечения конкретного заболевания,принятую в медицине, и расхождения с ней ,которые ,по -вашему,имели место в данном случае.

Это несложно. Существуют стандарты оказания медицинской помощи по конкретным болезням,территориальные стандарты оказания бесплатной медицинской помощи на 2013 г. и Программа госгарантий на 2013г.
Изучите эти документы и,если расхождение в схемах лечения имели место- предьявляйте свои обвинения.

Если по-стандарту все сделано правильно,Ваши выкладки- это клевета и распространение данных,порочащих репутацию("гады,капельницу не ту поставили в хир.отделении больницы!") , оскорбление профессиональной чести и достоинства("пигалици,сволота") и разжигание ненависти к определенной социальной группе(cуки!).
Также, приведите данные о послеоперационном уровне гормонов щитовидной железы у данного пациента, снижение уровня которых требовало медикаментозной коррекции.

Детский сад.Рассчитанный на таких же полуграмотных юзеров.

Да ,и по Вашему,заботиться о вашем драгоценном здоровье должна некая "сволота".
Уточните,что/кто это?И какой группе Вы себя относите,по Вашей "градации?

value judgment
LTE
04.03.2013
На кой ляд вам эти данные, в суд с ними пойдете, или в очередной раз потролить захотелось? Просто так, от балды, никто врачей грязью поливать не станет. Что значит малограмотные? Если все будут профессионально разбираться в медицине, вы тогда зачем нужны.
b@rtimeus
04.03.2013
Всегда ли по делу поливают?
Mati
04.03.2013
не говори-ка
и почему человек оскорбился на малограмотных, если это так и есть? не у всех же медицинское образование, так и получается, что в медицине - малограмотные.
Я в медицине вообще неграмотная, если что )
b@rtimeus
04.03.2013
Вот именно:)
Pavel 2
04.03.2013
man on a mission back писал(а)
Совершенно неосведомленные в медицине люди обсуждают схемы лечения сложного заболевания,поливая грязью медиков ,на основании только своего личного убеждения..

Нутк, поливают же грязью полицейских,судей, прокуроров....а че , медики неприкасаемые?
serrchern
05.03.2013
У нас только манагеры законопослушные и честные, а остальные на них наживаются
dachnik8
04.03.2013
Улучшение качества медицинского обслуживания, снижение смертности среди "полуграмотных юзеров", освоение (читать - не разворовывание) бюджетных денег на мед.оборудование, возможно снизит количество тем и постов от малосведущих, но желающих жить, далеких от медицины граждан РФ. Или нет?
Граждане РФ должны перестать употреблять водные растворы этанола, получать белую зарплату и начать платить налоги и выдавать "нагора" охренительный ВВП, что бы позволить себе улучшение качества медицинского обслуживания
Вы неправы. Нельзя ограничивать права граждан.

Им гарантировано ,что, при злоупотреблении алкоголем и некачественными продуктами питания,выдаваемых рекламой за экологически чистые, потребительском отношении к своему здоровью,приятными ежемесячными бонусами в конвертах мимо НДФЛ( значит и мимо ФФОМС) ,статья 41 Конституции не оставит их в одиночестве,и гарантированная бесплатная медицинская помощь будет оказана за счет того,что реально бесплатно(в отличие от всего остального)- труда медработников.

Ограничение прав медработников на достойную оплату труда и уровень жизни в соответствии с квалификацией будет аргументировано клятвой языческим богам 1 500 - летней давности(Гиппократ), при том,что вся законодательная база ,по которой живет и работает страна датирована не позднее 1991 г.(нашего тысячелетия))))_


value judgment
По табакокурильщикам, прочим наркоманам и развратникам (гепатиты) пройтись забыли.
dachnik8
09.03.2013
Давно вы уже втроем не собирались в одной теме
Я в первый раз вообще такое вижу.
dachnik8
10.03.2013
Да ладно, в ноябре собирались, в теме "Шок от нашей медицины"
www.nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=2525500&topic_id=57563571
Ндя? Там веток много было. Могло и мимо меня пролететь.
dachnik8
09.03.2013
"Ограничение прав медработников на достойную оплату труда и уровень жизни"

Вы считаете, что это напрямую зависит от пациентов, избирательность в отношении которых весьма явственно прослеживается в ваших постах?
В Ваших постах прослеживается избирательность в отношении медработников. Вы считаете, что медики должны забесплатно работать, а жить подаянием?
dachnik8
10.03.2013
Хочу жить честно писал(а) 21.02.2013 в 14:14:55
Теперь настала очередь табачной вони. Считаю меры, принимаемые правительством, явно недостаточными. Лучше всего было бы ограничить медицинские страховки у курящих, и чуть-чуть повысить им пенсии. Не оплачивать лечение бронхитов, пневмоний, язв желудка и рака легких. А пенсии повысить, т.к. срок жизни у курильщиков меньше. Это было бы справедливо

Это к вопросу избирательности.

На ваш вопрос о "забесплатно работать"(с) -не уверен, что кроме волонтеров из бывших почтальонов, кто-то из медиков работает бесплатно и, уж тем более, живет подаянием. Излишняя драматизация при существующей реальности, с которой сталкиваются простые граждане в мед.учреждениях, только усугубит и без того подорванный авторитет мед.работника в социальных поликлиниках и больницах.
Опять же, эти граждане имеют уже огромный опыт общения с платными мед.услугами, которых не просто очень много, но которые и весьма затратны для семейного бюджета. Нет?
К вопросу о избирательности. Врачи, чтоб Вы знали, все-таки "клятву" дают. И пусть моя клятва давалась государству, которая уже не существует, но заботится о здоровье людей я все-таки буду. И если для этого нужно сказать вонючке, наркоману или гомосексуалисту о том, кто они есть на самом деле - я это делать буду. Просто для того, чтобы остальных спасти. И если хоть один человек, прочитав мои слова, бросит курить - моя миссия выполнена. Если для этого нужно сформировать мнение о табакокурильщиках, как о "сосальщиках" и вонючках - это вполне допустимо, особенно когда каждый день видишь людей, погибающих от последствий этой наркомании. Я уже не вспоминаю о несчастных детях - внутриутробных наркоманах, которые рождаются у курящих матерей. Если девушка осознает пагубность своей привычки - у нее ведь и детки здоровыми родятся. И пусть курильщица, беря в руки сигарету, ощущает себя вонючкой и сосалкой. Может быть вылечится.
Насчет "платности" труда медработников. Поищите зарубежные аналогии. Может быть тогда Вы поймете - сколько на самом деле стоит труд медика. И даже в США недовольных медициной полным-полно. У нас медицина до сих пор еще существует именно за счет низкой оплаты труда медиков.
dachnik8
12.03.2013
Курение и алкоголизм - это зло, кто бы спорил.
По поводу поиска аналогов мед.услуг за границей в плане их стоимости считаю, что это сизифов труд, так как первый же аргумент против такой аналогии - уровень доходов населения в тех же сша + развитая и функционирующая система соцстраха, чего в нашей стране я не наблюдаю.
Насчет низкой оплаты (об этом была речь в том году уже), но повторюсь, все -относительно. Во многих отраслях уровень ЗП еще ниже,.. Что еще держит на плаву эти отрасли я не знаю, но подразумеваю два момента: инерция + возможность дополнительного заработка "без отрыва от производства".
Примеры из моего личного опыта: учитель английского языка в МОУ СОШ занимается репетиторством, врачи, которых мы посещаем, одновременно работают и в частных клиниках и в больницах, и практикуют частным образом на дому.
Насчет соотношения уровня доходов - существует общераспространенное понятие "процент от валового дохода". И он совсем не в пользу России, а до этого совсем не в пользу СССР.
Насчет других отраслей. Медицина тут совершенно особняком стоит. Если цена ошибки учителя - заскучавший на уроке ребенок, то цена ошибки медика - здоровье, а может быть и жизнь. А у человека, который 16 часов в день пашет - как по Вашему, риск ошибки от потери концентрации увеличивается? Или врач еще и железным должен быть? А медик, оттарабанивший 48 часов подряд - вовсе не исключение. Это постепенно нормой становится. А забастовки медиков - запрещены и наказуемы. А алкоголики, курильщики и гомосеки очень популярны на данном частном ресурсе и пользуются поддержкой и защитой модераторов. Осталось еще на СП легальную наркоту распространять начать. Для тех,кто не знал, табак - тоже легальный наркотик. Вперед, Россия!
dachnik8
12.03.2013
Хочу жить честно писал(а)
А алкоголики, курильщики и гомосеки очень популярны на данном частном ресурсе и пользуются поддержкой и защитой модераторов. ..

Вот вопрос: почему всемирная организация здравоохранения бросила лечить гомосеков в 90-х, ведь это же обыкновенное заболевание?
Далее:
Уставший врач, уставший пилот боинга, шахтеры в забое с коммуникациями 30-х годов, водители фур в нарушение графиков работы и мильон специальностей, кто либо рискует жизнью других, либо своей...
Не кажется ли вам, что лучше вообще ничего не делать, чем неоправданно рисковать? А если да, то что получим в итоге? Анархию и падение до первобытнообщинного? Причем, в ситуации этой не виноват ни врач, ни пациент, ни пилот, ни пассажир, ни водитель, ни покупатель иммуноглобулина....Но! Потенциальная опасность угрозы никак не оправдывает никого из поставщиков услуг или работников.
Может лучше не оказывать услугу?
Почему вы в очередной раз против забастовки? Кто вас остановит, если вы все выйдете на улицу? Шлите всех лесом! Требуйте себе по делам своим! И пора заканчивать эту вакханалию со взятками и халатностью...
Если медик не будет вкалывать на двух работах, то у него семья распадется. Попробуйте объяснить ребенку, что он в любимую секцию не пойдет, потому что у папы-хирурга денег нет. А еще у медика дети в ВУЗ не попадут - денег нет. И на обед в школе - денег нет. И джинсы по размеру купить - . И т.д. и т.п. И вопрос в детских глазах- "Ты ведь им жизни спасаешь?". А жене - ну вот никак на хозяйство зарплаты не хватает. Вывод - уйти от такого мужа, который семью обеспечить не может. Вот и пашут люди по двое суток подряд.
А если не будут пахать - работать в поликлиниках и больницах некому будет. В любую бюджетную медорганизацию инспекцию по охране труда запустить - по каждому работнику нарушений тонну накопают. Именно за переработки. А работать-то некому - вот и нарушает начальство все, что можно и что нельзя. На участковых терапевтов уже по третьему участку пытаются "навесить". А ведь нормативы не просто так устанавливались. Да еще в неприхотливые советские годы. Качественно врач может обслужить ОДИН участок. Все остальное - со значительным понижением качества.
Про забастовки. Медикам ЗАПРЕЩЕНЫ забастовки. Законодательно. И наказание есть. Короче - рабство полное. Можно только уволиться. Именно поэтому все протесты работников СП возглавляют водители. Им можно бастовать. Они медиками не считаются.
ЗЫ: про ВОЗ и гомосеков. Или гомосеки в ВОЗ пробрались (в Ватикан же пробрались - а церковь вообще организация покруче армии будет), или ВОЗ поддерживает идею "золотого миллиарда" и старается способствовать сокращению населения Земли вот такими вот методами. Видимо, считают, что гомосексуализм - лучше, чем война.
dachnik8
12.03.2013
Если вас поддержат хотя бы 80% медиков, то столько мест в СИЗо просто нет, и никто не привлечет такую массу народа. Даже стачки не понадобится, а только намерение...
Вопрос в том, действительно ли качество мед.услуг зависит только от существующего уровня заработной платы. В противном случае, врагов ваших будет легион...
www.center-bereg.ru/articles...chnom-dvizhenii
Особенно красноречиво звучат "профилактические меры" в отношении зачинщиков. Не так ли? Им пофиг на население. Хоть всех медиков пересажают. В ГУФСИН перестанут врачей искать - з/к припашут, ибо появятся специалисты.
В отношении качества услуг - какое КАЧЕСТВО можно спрашивать с человека, который работает 16 часов в сутки? Или "совмещает" за 2-3 человека?
Уровень оплаты труда мотивирует хороших работников, плохому работнику и миллион не поможет. Высокая з/п позволяет работодателю вести проф. отбор, а не довольствоваться тем, чем бог послал.
Нанимая для ремонта за 3 копейки криворукого таджика, надо понимать, что за эти деньги он эрмитаж не построит, а тот который построит, возьмет уже не 3 копейки, а рубль.
Если дежурство в больницах оплачивается из цены 25р в час, глупо ожидать ажиотажа и желающих работать.
Определенные подвижки есть. В новых "Основах" есть статья о том, что каждый гражданин РФ обязан заботится о своем здоровье. Также впервые появился тезис о том, что пациент обязан выполнять назначения врача. Плохо то, что не указывается - как быть, если гражданин не заботится о здоровье и не выполняет назначений.
dachnik8
09.03.2013
Даже не знаю, как заставить детей отказаться от употребления растворов этанола. Ведь в противном случае, они могут не рассчитывать на качественное медицинское обслуживание.
Вы просто забыли, наверное, что граждане РФ- это не только алконафты и не уважаемые вами работники, получающие ЗП в конвертах...
Ничего такого я не утверждал, речь шла лишь о возможностях для электората. И каждый уж сам выбирает(или за него ) образ жизни и способ оптимизации налогового бремени.
dachnik8
09.03.2013
Город Ха писал(а)
получать белую зарплату и начать платить налоги и выдавать "нагора" охренительный ВВП,

Напомните мне, пожалуйста, какова доля ндфл и отчислений в фонды в ВВП России?
Что-то подсказывает мне, что сфере медицины не стоит сильно рассчитывать на охренительные цифры, которые могут отдать благодарные пациенты будучи еще не на больничном листе...
Написал пост с выкладками по Вашему вопросу,сеть вырубилась..Будет время повторю.
Кратко-речь идет не о доле ВВП ,изымаемого в виде налогов и отчислений конкретных работников во ВБФ ,идущих на финансирование ЗО а о, САМОМ размере ВВП, уровне производительности труда , занятости населения в реальном секторе экономики,и путях "оптимизации" налогового бремени.
dachnik8
10.03.2013
Бывает, что и ресурс сам ошибку выдает: напишешь пост, собираешься отправить, а окно не обновляется...обидно, однако...
По теме: я вас понял, но мой ответ был на цитату, где я увидел прямую причинно-следственную связь между налогами и ввп, причем связанные с белой зарплатой...
Про налоги, я имел в виду, что среди электората есть горлопаны, кои на американский манер начинают завывать " мы налогии платим, доколе..." и т.д и т.п
Учитывая, что большая часть работающего народонаселения живет не производством, а перепродажей и получают 5тр на бумаге
Нужно просто официально признать, что экперимент "бесплатная качественная медицинская помощь" в отдельно взятой стране провалился.
izmena
03.03.2013
А я не соглашусь.
Лежала там 3 недели в эндокринологическом отделении. Лечащий врач был просто великолепен, все по делу, ничего лишнего. После того, как на меня налаял зав. отделением, я пошла в палату за вещами и на выход. Мой лечащий увидел и начал работать: подумай о себе, не обращай внимание, здоровье в первую очередь, куда ты с такой температурой, куда ты с такой щитовидкой?! После того, как увидел что на меня такие разговоры не действуют, сказал просто: прокляну если уйдешь. Ушла. Далее была жалоба в страховую и возврат в Семашко.
Это был рецидив, незадолго до этого была уже там, но у другого врача, толи недолечили, толи просто на непонятных основаниях, щитовидка снова активировалась. Так вот когда с рецидивом загремела туда и мой лечащий врач узнал, что это уже не первый случай, а я не пришла сразу к ним, когда почувствовала что снова начинается, а довела опять до крайности сказал мне непонятную фразу: Вы что же думаете, что мы от Вас откажемся, если Вы придете?! (да это не только я так думаю наверное, а 99% людей наверное так думают) а он очень искренне удивился....
Заставил меня для профилактики глотать кишку, итить его налево ))) Сказала, что не прощу ему, если отправит. Он сказал хорошо, но в понедельник к 8 в такой то кабинет )))
Это был настолько искренний и хороший врач, что до сих пор его вспоминаю добрым словом. Благодаря ему ничего больше не вылезло никогда. ттт
И не надо ждать от врачей сюсюканий и родственных задушевных разговоров, в их обязанности это не входит... И врачам все же видней, что нужно назначать, а что нет... А у нас практически каждый считает себя спецом в необходимых лекарствах и адекватности лечения.
Say_good
04.03.2013
Вспомнилось мне когда, я нарушила режим и свалила из больницы (ангина прошла- на улице весна и радость), ну меня и выписали за нарушение. Через две недели опять ангина, думала не примут или ругать будут, нет. На их отношение никак не повлияло)
izmena
04.03.2013
вот и я удивилась тому, как он искренне возмутился...))
я тоже нарушила режим, но мне только выговор он влепил и сказал, что если повторю, то лишит больничного, а так то обошлось....
меня отпустили на выходные, а я на велике помчалась кататься, и у меня с сердцем перебои начались, а я по глупости пришла после выходных и рассказала... ну Александр Иваныч и разозлился, кричал как вообще мне пришло в голову такую нагрузку на сердце давать настолько ослабленному организму?! а я знала штоле? мне велик тока подарили на ДР.....)))
Ваш врач ОТВЕЧАЛ своей свободой и своим дипломом за Вашу жизнь и здоровье. То, что он Вас "отпустил" домой было бы вменено ему в вину любым судом. Если бы Вы умерли - сел бы Ваш врач годика на 3 по статье "халатность". Если бы получили инвалидность - алименты бы выплачивал. Короче, не зря мужик проорался. Ну да ему наука. Не будет больше домой отпускать. Будет, как и положено, оформлять выписку из стационара.
SVM
12.03.2013
надо еще учитывать, что она не по ОМС там наблюдалась. А по полису ДМС, к ним все равно другое отношение
А вот нифига подобного. Лично врач за ДМС-ного больного такие гроши получает, что проще не связываться с ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ НАГРУЗКОЙ. Максимум того, что можно получить с ДМС - поменьше очереди на обследование (за этим страховая компания следит) и лишние 10 мин в день на разговоры с врачом.
LTE
03.03.2013
В 5-й не лучше. Операцию сделали, а дальше насрать. Тоже были проблемы с давлением, вызывали терапевта - пустое место, дура равнодушная. Хорошо я немного "в теме", а то бы край.
Выжили и Слава Богу. У меня маму выписали в сопоре после оперции в 5 больницы. От операции до могильного креста ровно 3 недели....
Alena1
04.03.2013
Ну не надо всех под одну гребенку. Меня оперировали в 5-й, достаточно серьезная операция,без денег. Все хорошо (тьфу-тьфу), и врачи были ВНИМАТЕЛЬНЫЕ.И анастезиолог, и даже врач из реанимации подходили ко мне уже в общую палату - справлялись как дела.
LTE
05.03.2013
Мне позвонила мать, сказала, что у нее давление 210/100 и никакие таблетки не помогают. Я ей отвечаю: ну пусть сестра сделает тебе инъекцию дибазола, или магнезии, попроси вызвать дежурного врача. Через полчаса звонок: в отделении не удалось найти ни врача, ни медсестры. И мне пришлось на такси ехать в БОЛЬНИЦУ!!! чтоб спасти свою мать от инсульта...
Опять сказки рассказываете.
Особенно насмешило самолечение дибазолом и магнезией при АД 210/100.
ЗЫ: на 1-м канале недавно говорили, что в глухих деревнях будут создавать "общественных врачей" из учителей, почтальонов, священников и т.д. Особенно отмечали, что они конечно же, пройдут курсы оказания первой помощи. У Вас есть все шансы оказаться в их числе. Только не лечите повышенное АД дибазолом. Сядете. Надолго.
LTE
06.03.2013
Уважаемый нейтрализатор негатива, вы видимо не только глухой, но и слепой. Где это я упоминал, что лечил кого-то дибазолом? Я лишь посоветовал обратиться за помощью к медперсоналу, а уж какой бы из препаратов они выбрали, им решать. Кололи врачи от давления и дибазол и папаверин и магнезию с клофелином, это я точно помню. Но поскольку помощь не была оказана, мне пришлось это делать самому, это раз. Во-вторых я вообще никого не лечу, потому, что я не врач. А для снятия гипертонического криза я обычно использую пролонгированные формы изосорбида мононитрата, но в этот раз я давал молсидомин. Считаете, что я сказки рассказываю? Да бога ради, ваше право. Продолжайте заниматься профессиональной демагогией и кидаться на защиту несуществующей чести мундира.
Ага. Ключевое слово "с клофелином", чтоб Вы знали. На такси-то зачем в больницу ехали? Дибазол с магнезией уколоть? Постики свои перечитайте, прежде чем меня в слепоте обвинять. Про "молсидомин" и "гипертонический криз"- еще круче "корку отмочили". Перечитайте аннотацию к препарату. НЕ ВЗДУМАЙТЕ одновременно давать клофелин и нитраты под язык - получите резкое падение АД с "трясучкой" и холодным потом. А потом, по Вашей привычке, опять медики будут виноваты, которые вновь последствия самолечения разгребать будут. Да еще Вы сдуру попытаетесь их дезинформировать о принятых препаратах, как это часто случается.
ЗЫ: если Вы не медик и над Вашими "схемами лечения" можно или громко поржать или тихо поплакать, зачем же Вы снова и снова из себя специалиста корчите? Ну не понимаете Вы в медицине, зачем же голословно медиков обвинять?
LTE
06.03.2013
Как для чего ехал? Таблетки привезти. А по-вашему нужно было подождать покуда само рассосется? Я сам никогда, ничего, никому не колю. И препараты центрального действия не даю даже при гипертоническом кризе, прекрасно обхожусь без них. Вы можете "ржать" сколько вашей душе будет угодно, но я все правильно сделал. АД снижалось постепенно, я измерял каждые 15 мин. И через час было 130/80 при ЧСС 72 в мин. Из побочных эффектов несильная головная боль, как следствие приема сиднофарма. Никого я из себя не корчу и "свои схемы лечения" регулярно обсуждаю с кардиологом. У насколько он сведущ не мне судить. Главное он не из 35-поликлиники.
??? насчет "обсуждаю схемы лечения с кардиологом". Прям вот так кардиолог и сказал: "снимайте гипертонический криз сиднофармом или молсидомином". Перечитайте все же аннотации к препаратам.
Возить таблетки в больницу на такси - ИМХО, глупо. Бывают, конечно очень-очень редкие исключения, но уж всяко не при неосложненном гипертоническом кризе. Почитайте, что-ли, что нибудь о тактике и сроках лечения гипертонических кризов. Неосложненный гипертонический криз не требует экстренного лечения. И уж всяко он лечится не молсидомином и не сиднофармом.
Перед тем, как позориться в медицинских темах, возьмите за привычку гуглить темы своих высказываний. Бред ведь пишете. А если Вы с таким апломбом и уверенностью бред пишете, то Вы ведь, абсолютно не понимая что Вы делаете, можете нанести серьезный вред себе и окружающим.
LTE
07.03.2013
Я гляжу вы просто корифей медицины, если молсидомин и сиднофарм считаете разными препаратами :-). Что значит "неосложненный ГК", чем неосложненный, инфарктом, инсультом, это у 72-х летней то баушки после операции не требует экстренных мер? Аплодирую стоя. Кардиолог советовал каптоприл под язык. Пробовали - не помогло. Молсидомин как и нитраты является донатором NO и прекрасно расширяет сосуды вкупе с традиционными антигипертензивными препаратами, при минимальных побочных эффектах.
Один из тех самых "прекрасных" побочных эффектов, которые получают при самолечении "многознайки" был мною выше описан. И "откачивать" пациентов после самолечения (прикольнее всего, когда жена мужу гипотензивные передозирует - много новых слов узнать можно) приходилось неоднократно.
Кардиолог правильно советовал. Только вот если "не помогло" через 5 минут - это не значит, что нужно кучу других препаратов принимать. Нужно опять с кардиологом посоветоваться, хотя бы и на следующий день. А вот Вы сиднофарм и молсидомин принимаете зачем-то при гипертоническом кризе. Еще раз: перечитайте аннотации к препаратам. Если бы Вы были медсестрой - за такие "заявки" Вас бы уже выгнали с работы. Если бы Вы были студентом хотя бы третьего курса - Вы бы не сдали экзамен. Если бы Вы были врачом - Вы бы сели на совершенно законных основаниях. Ибо нех. Судмедэксперт обратил бы внимание суда на то, что синднофарм является вазодилататором ВЕНОЗНЫХ сосудов. А лечить требовалось повышение АРТЕРИАЛЬНОГО давления. Вот на таких-то мелочах "многознайки" типа Вас и прокалываются. Смешно. Правда? Покажу молодежи нашей как пример глупости. Использовать ПОБОЧНЫЙ эффект препарата - глупо. Есть полно других препаратов, только надо дать себе труд подобрать их.
Даже начитавшись соответствующей литературы Вы не в состоянии адекватно оценить качество назначенного лечения, а уж тем более лечиться самостоятельно. Самолечение - зло.
Далеко не каждое повышение АД требует немедленного быстрого снижения. Если после операции кровотечения нет и не предвидится - экстренно снижать АД пожилому человеку не нужно. Полно клинических ситуаций (у пожилых пациентов еще больше), когда АД совсем не нужно снижать или нужно снижать очень постепенно. Операция какая была? Какой день после операции? А то мне часто встречаются пациенты, которые ФЛГ операцией называют, я уж не вспоминаю про ФГДС и ректороманоскопию. По поводу того, что я считаю "сиднофарм" и "молсидомин" - разными препаратами - я и отвечать не буду. Сами догадайтесь про "маленькие буковки".
ЗЫ: Вы все-таки погуглите лечение гипертонического криза. В частности про "осложненный" и "неосложненный". Если найдете хоть одну схему, включающую применение сиднофарма или молсидомина для купирования именно гипертонического криза - я перед Вами извинюсь. Если не найдете - извиняться Вам придется.
LTE
09.03.2013
Про венозную дилатацию я знаю. И тем не менее сиднофарм на фоне применения некоторых гипотензивных препаратов, выраженно снижает именно систолическое давление. И переносится гораздо лучше даже современных препаратов центрального действия, таких как физиотенз и альбарел и сверхселективных антагонистов кальция, таких как леркамен. Еще более безопасны нитраты пролонгированного действия, такие как эфокс-лонг. Которые, если бы не развитие толерантности, заняли бы свое место в ряду традиционных антигипертензивных препаратов. Я точно знаю, при применении каких препаратов совместно с нитратами наступает аддитивный эффект. Плюс ряд условий: дозировка, время, последовательность, интервал. Когда у человека сильная головная боль, отеки, одышка, боль за грудиной, я не буду сидеть и ждать когда он помрет. Что касаемо второстепенных эффектов. Сколько раз я встречал эту фразу: "механизм действия препарата до конца установить не удалось." Плейотропные эффекты некоторых статинов и рамиприла превосходят основные для данных классов препаратов.
Третий раз пишу: перечитайте аннотацию. Второй раз повторяю: использовать побочные эффекты - глупо. Они именно потому и называются ПОБОЧНЫЕ, что их контролировать НЕВОЗМОЖНО. Лечить придется в реанимации - это если довезти успеют. Пока Вам и Вашей маме везло, как Гарри Поттеру. Надеюсь, что везти будет и дальше. Проблему повышенного давления и гипертонических кризов нитраты (любые нитраты) не решают. Выполняйте рекомендации кардиолога. Если не помогло 25 мг капотена, то, может быть, 50мг помогут. И не придется рисковать здоровьем и жизнью Вашей мамы.
ЗЫ: Вы считаете статины и рамиприл нитратами? Иначе зачем Вы здесь этот пример приводите? Вы уже готовы указать ссылку на схемы лечения гипертонического криза НИТРАТАМИ? Все еще извиниться не хотите?
LTE
10.03.2013
Не побочные, а сопутствующие основным. Не нравится пример со статинами и ИАПФ? Тогда почитайте историю открытия "побочных" эффектов виагры. Для чего этот препарат создавали и в качестве чего, благодаря этим самым левым эффектам, сейчас используют. Капотен даже в дозе 50 мг. снижает давление максимум на 3 часа. И то не всегда и более выраженно - диастолическое. А эфокс-лонг действует 8-10 часов и прекрасно снижает систолическое АД. А вот в том, что моей матери везет, в этом вы абсолютно правы. Сколько раз эскулапы пытались отправить ее на тот свет, но каждый раз я ее вытаскивал. Каких ссылок вы от меня добиваетесь, типа так не лечат? Так везде лечат по-разному. Во Франции, например, для лечения больных ГБ используют фуросемид, в США - хлорталидон, а у китайцев вообще свой особый подход к решению данной проблемы. Главное - добиться нужного эффекта, не причинив пациенту вреда. Остальное - второстепенно.
В четвертый раз повторяю: перечитайте аннотации к препаратам. Если производитель написал слово ПОБОЧНЫЕ, значит ИМЕННО ПОБОЧНЫЕ, а вовсе не сопутствующие. Пример со статинами и ИАПФ не нравится именно тем, что они не нитраты, а Вы бред несете именно насчет нитратов.
Если капотен снижает давление на 3 часа, значит через 3 часа нужно снова капотен принять. Именно потому, что капотен препарат короткого действия, а вовсе не суточного. Значит - нужно другую базисную гипотензивную терапию подбирать, а не нитраты глушить. Возможно, действенной будет комбинация из 2-3 препаратов. Но тут уж кардиологу виднее. Прекратите нести бред. Кроме того, Вы наносите вред человеку, о котором Вы, видимо, заботиться пытаетесь.
Все еще жду ссылку на схему лечения гипертонического криза, включающую в себя нитраты.
ЗЫ: неужели Вы думаете, что профессора фармакологии и кардиологии, а также ТОЛПЫ докторов и кандидатов меднаук, а также эксперты ВОЗ после проведенных десятков мультицентровых исследований ошибаются в отношении ПОБОЧНОГО действия нитратов, а Вы правы?
LTE
13.03.2013
Уф, насмешили. Да ваши светила на конференциях готовы друг дружке бороды выщипать, отстаивая именно свою точку зрения. А разве исследования не спонсируются фармкорпорациями, можно ли слепо доверять их результатам. Какой мне смысл применять капотен на фоне терапии микардисом в дозе 80 мг., которые полностью блокируют рецепторы АТ1? Что там может серьезно повлиять, брадикининовый фактор? Поэтому и нет выраженного эффекта. Я лишь могу констатировать, что препараты типа эфокс-лонг и корватон-ретард прекрасно подходят для купирования гипертонического криза у больных АГ любой степени тяжести, только на фоне стандартной антигипертензивной терапии. И не предназначены для рутинной терапии, по причине..., правильно, развития толерантности. Из "страшных" побочных эффектов наблюдались лишь традиционные "нитратные" боли, которые легко снимались аспирином.
Ну чтож. Жду новую тему про лечение Вашей мамы. И опять придется Вас с Вашим враньем "выводить на чистую воду". Материал по Вашему глупейшему самолечению накоплен. Мои молодые коллеги осведомлены о "новых веяниях" в самолечении гипертонических кризов и приготовились не верить ни единому слову родственников, привезших бабушек с медикаментозными гипотониями. Удачи.
Belka@
23.07.2013
Ваши медики не оказали помощь на месте !
К сожалению неквалифицированных или просто нежелающих выполнять свои обязанности " врачей" становится больше . У меня есть основание утверждать это, но я не буду обобщать . Иногда встречаются специалисты в своем деле . А уроки получения взяток студенты получают еще в институте .( Училась дочь коллеги, деньги вымогали добровольно- принудительно)
Давайте оставаться порядочными как с одной . так и с другой стороны .
Nemir
03.03.2013
ру52
03.03.2013
да. там взятки - обычное дело
особенно в хирургии
Vikingsam
03.03.2013
Посмотрите какие машины стоят на территории Семашко и на каких приезжают врачи! Явно не на оклад врача куплены!
Mati
03.03.2013
А вы прям знаете, на каких именно врачи приезжают? Я, когда туда приезжаю, тоже на тер-ии паркуюсь.
Вы так говорите, как будто там бентли какие стоят. Что за лавочкина манера сплетничать?
Vikingsam
04.03.2013
Тоже там бываю частенько да и работаю практически в соседях. доводилось машину одно время там ставить-около шлагмаума по левую сторону от центрально вьезда-где сейчас огородили цепью- ну если это не врачи приезжают на неплохих иномарках тогда наверно пациенты по пропускам туда паркуются!
Mati
04.03.2013
Там цепь уже опять сняли, если мы про одно и то же говорим. ПОэтому есть возможность заехать прямо на тер-ию больницы и там припарковаться. Я туда частенько хожу, никак не могу окончательно ухо-горло-нос вылечить, но у меня глаз не цеплялся за какие-то люксовые именно машины. А неплохие иномарки в наше время многие купить могут, согласитесь. К тому же, если хорошие врачи хорошо зарабатывают, так в этом ничего плохого нет.
Vikingsam
04.03.2013
Ну так мы про это и говорим...Что хорошие врачи хорошо зарабатывают и отношение к пациентам должно быть не такое свинское.
Mati
04.03.2013
не свинское - однозначно
Vikingsam
04.03.2013
вы не проой пациент раз так уверенно хвадите сие заведение. Проверить достаточно просто-придти в поликлиннику в 8 утра. отстоять час в очереди в регистратуру, и пойти на прием.... Врачи там дежурят теже что и в стационарах. И не дай Бог вас пошлют на анализы... с 9 до 11 в тесном процедурном кабинете принимают анализы у всей поликлиннике + медсестры и врачи постоянно без очереди ведут "своих"....
Mati
04.03.2013
перед госпитализацией я сдавала анализы. в такой же очереди стояла. да, очереди большие, я не спорю. я там везде с книгой ходила, зная, что ждать надо.
только в какой поликлинике лучше?
И если есть знакомства какие, я ими воспользуюсь, конечно. А кто бы не воспользовался?
Vikingsam
04.03.2013
т.е. вы считаете это нормально и не по свински что больные люди, многие на костылях, многие пенсионеры стоят по милости врачей по 2 часа в темном и душном коридоре?Потом сдав анализы идут к кабинету врача и стоят там?
Это конечно проблема не Семашки-но что интересно они анализы сторонних структур не берут!!! Я сдавал анализы в платной клинике, в другом месте чтобы не стоять там, и в итоге меня все равно послали в процедурный с формалировкой что Они таким "конторкам" не доверяют!
Mati
04.03.2013
Минуточку, я нигде не высказывалась по поводу нормально или не нормально. Давайте каждый за себя отвечать будет.
Если человек на костылях, как вы говорите, его обычно без очереди все-таки ведут. ПО крайней мере, я так видела. А пенсионеры - да, стоят в очереди. В очереди, где такие же пенсионеры тоже. А как? Если анализы принимают нное кол-во часов только и всем надо сдать?
У вас какие предложения на этот счет?
Что касается ваших анализов, то это вам персонально уточнять надо было. Я думаю, что не имели права не взять их. У меня, например, спрашивали - где именно я буду сдавать? Никто не говорил, что обязательно именно в Семашко их сдавать надо.
Vikingsam
04.03.2013
мы с вами явно не найдем общий язык...т.к. вы судя по портрету тоже медик!
Как раз все кто на костылях стоят в общей очереди и ждут. А начинали мы спор не об очередях....а об свинском отношении в данном заведении. Так именно вот это я и считаю свинством! выход найти думаю можно, но я человек далекий от медицины и не мне их учить.
По поводу анализов я как то не думал что попаду туда на прием и понятия не имел что у меня не возьмут сторонние анализы.
DoceNNt
04.03.2013
Mati писал(а)
А вы прям знаете, на каких именно врачи приезжают? Я, когда туда приезжаю, тоже на тер-ии паркуюсь.

Да мы уже поняли ,что вы не простой пациент в этой больничке. Простых на территорию хрен пустят - простые все у "Реала" паркуются или на автобусе приезжают. У меня родственник работает в этой больничке уже лет эдак 20, так и то меня не пускают на территорию, если только специально предварительно договариваться с охранником. А вы, видимо, с рыбой покрупнее знакомства водите.
Mati
04.03.2013
Неправильно поняли. Туда заехать ЛЮБОЙ может. Были бы места.
Там парковка не только за будкой охранника, если не знаете.
Достаточно перед будкой повернуть направо и там есть въезд на саму тер-рию.
DoceNNt
04.03.2013
Там цепочкой всю жизнь въезд перекрыт. Которую охранник же и открывает.
Mati
04.03.2013
Вы там когда последний раз были?
Раньше там было перекрыто цепочкой, сейчас НЕТ.
В конце января, правда, на пару дней опять цепочку подняли, но потом сняли. Съездите сами посмотрите.
Последний раз я туда неделю назад ездила.
Можно, конечно, предположить, что мне каждый раз так везло, что я случайно попадала, что цепочка снята была, когда приезжала. Но вряд ли такое возможно, ибо на протяжении 2 недель я туда ездила каждый день и в разное время, да и потом еще несколько раз приезжала, всегда снята цепочка была, и никто не спрашивает ничего.
А к шлагбауму я даже не суюсь.
Vikingsam
04.03.2013
я про эту стоянку и говорил...Цепочка эта там года 3 уже, и пускают туда только "своих" охранник открывает и закрывает всем кого знает в лицо!
Mati
04.03.2013
ответ выше
Vikingsam
04.03.2013
Отвечаю опять же-Я работаю рядом-и с утра цепочка висела))))! ЕЕ периодически убирают я так думаю к приезду каких либо гостей, потом вешают обратно! Но даже когда ее там нет, охранник выбегает и спрашивает у подьезжающих-куда он! Только местные таксисты которые приплачивают охране стоят там постоянно.остальные все свои!
Mati
04.03.2013
Где рядом? В будке у охранника? )
В том-то и дело, что вы предполагаете, а я самолично туда катаюсь сейчас часто, и цепочка всегда снята была, за исключением нескольких дней, если ее вот именно на этой неделе опять на постоянной основе не подняли, или опять на один день, не поленюсь, посмотрю сегодня, и ни разу меня никто не спрашивал ничего, и я там не своя, как вы говорите, никто меня в лицо не знает, разумеется, и там въезжает полно машин, которые кого-то привезли на лечение или осмотр из той же области. Раньше, когда она всегда поднята была, я так же и парковалась либо у Реала, либо за таксистами пристраивалась, если ненадолго.
Для каких гостей? Для гостей они уж шлагбаум подняли бы. А уж когда цепочки нет, то делать больше нефиг охраннику бегать машины ловить :) А местные таксисты стоят ПЕРЕД этим въездом, как правило.
Не вижу смысла спорить с человеком, когда ему говоришь, что самолично туда на протяжении нескольких недель катаешься, а тебе в ответ - нет, вы врете, я лучше знаю, ибо сам не ездил, но где-то рядом работаю..

спорьте дальше )
Vikingsam
04.03.2013
я вам не говорю что вы врете. Спор наш может разрешить только ваша убежденность в том что цепочка там есть-не поленитесь вечером проехать и посмотреть!
Mati
04.03.2013
Да я вообще не вижу смысла спорить. Я не могу опровергнуть ваше заявление, что она там сегодня поднята, потому что я не была там сегодня, так же, как и вы не можете опровергнуть мои слова, что буквально недавно ее там не было, потому что я, в отличие от вас, в январе-феврале постоянно там каталась, и только один или два дня она опять была поднята, а потом опять наплевали на нее. Я каждый день туда ездила и в разное время. И поверьте, совершенно обычные люди туда проезжали, как на хороших иномарках, так и на раздолбанных жигулях и запорожцах, люди, которые просто привозили своих родственников в больницу. Это же видно.

ПС. Кстати, вечер - не показатель, потому что после конца рабочего дня, насколько я помню, ее совсем опускают. До утра.
Vikingsam
04.03.2013
Я тоже не вижу смысла спорить ибо хожу каждый день мимо)))Т.е. вы признаете что она там есть уже???как то не постоянно все у вас. И еще вопрос...если есть цепочка...но туда всех пускают..зачем она там?
Цепочка поднята только с утра в обед и вечером-в остальное время она опущена, а т.к. врачей на своих авто многих не пускают на территорию они все там паркуются.
Mati
04.03.2013
Где вы непостоянство усмотрели?
Вы вообще читаете, что я вам отвечаю?
И по поводу сегодня, и по поводу "раньше"? Перечитайте, пожалуйста, еще раз.
Вопрос по поводу - "а зачем она" - не ко мне, не я ее туда вешала.
Вот именно, что вы только иногда мимо ходите. Для того, чтобы так уверенно что-то утверждать, надо бы там весь день находиться тогда уж.
Я чаще всего туда приезжала в 9-10 утра и уезжала в районе 13 часов, иногда во второй половине дня и поздно вечером.
Вечером она как раз всегда опущена.

Я хотя бы настаиваю на том, чему была свидетелем неоднократно, и если сегодня, к примеру, меня там не было, так я и не утверждаю ничего, а вы слышать другого вообще не умеете.
Поэтому dixi на этом.
Vikingsam
04.03.2013
Милая Мати...не нервничайте так. Как вам посоветовали выше -выпейте успокоительного!я не буду с вами спорить ибо этот спор до добра не доведет.
Mati
04.03.2013
Ну вот, даже пообижаться не дали :)))
Насколько я знаю, на территорию Семашко без спецпропуска не заедешь. Сейчас открыли въезд только со стороны областного онкодиспансера.
врач и должен жить достойно, жить богато, есть пить вкусно. Ничто не должно отвлекать от лечения. Но и наказание за косяки должно быть соответственно серьезнее
ВикС
04.03.2013
врачи там разные, как и везде. такая уж у нас медицина(это во всех госструктурах так), либо деньгами мазать, либо угрозами...человечных и порядочных (хотя бы почти порядочных) врачей всё меньше остаётся...
когда близкий человек в больнице- тут для родственников самое старшное- поддаваться эмоциям... деньги (если они есть конечно) ещё не гарантия, что вас в больничке оближут везде и не накосячат при операции...
а ваще меня бесят врачи, снимающие десятки тысяч с людей за свою уже оплаченную государством работу, пользующиеся ситуацией, когда люди готовы последние штаны отдать... эти твари самые худшие из мздоимцев, гаишники по сравнению с ними добрые и милые ребята...
У ГАИшников, кстати, есть поверье такое. Они врачей не штрафуют и не обижают. Считается, что ГАИшник, обидевший врача, обязательно чем-нибудь заболеет. Учтите на будущее.
DoceNNt
04.03.2013
Истинное лицо бесплатной российской медицины...
Locky
04.03.2013
Это не больница - это бизнес центр. Там не лечат, а делают деньги, это уже давно всем известно.
Жаль, что вы поняли это только сейчас.
gym
04.03.2013
Конечно! За деньги уж лучше в частный медцентр пойти,а не в этот областной сарай.
Locky
04.03.2013
И не факт, что будет дороже, чем в Семашко
И не факт, что полечат лучше.
b@rtimeus
09.03.2013
Да ну! Прям частные центры нынче гарантия хорошего лечения:)))) смеюсь теперь:))))) при нефроптозе мне один хлопец, будучи урологом, выписывал таблетки от цистита при пиелонефрите, и озаботился анализами на гонорею и триппер у гинеколога. А когда я в офигивании побежала тут же к гинекологу, передав слова уролога, у нее тоже глаз задергался, она сама мне посоветовала обратиться лучше в стационар, куда я и пошла. Муниципальные врачи и казенные стены вспоминаю теперь с теплотой в сердце:) никаких половых инфекций не было в принципе, особенно таких, и таблетки эти пить было не надо вообще, они бы не помогли мне вылечиться
mihel
20.06.2013
согласен на 100%
eaa005
04.03.2013
Семашко,это областная больница и пресонал там в основном все из деревень.
Mati
04.03.2013
С чего вы это взяли? :)
dachnik8
04.03.2013
Я думаю речь о пациентах, хотя это тоже не совсем так
eaa005
04.03.2013
Знаю
Mati
04.03.2013
:)
gym
04.03.2013
Реально, из деревень кстовского р-на, расположенных дальше по трассе, особенно средний медперсонал, им туда ездить удобно.
Locky
06.03.2013
Ну это вы напрасно. Из области, в основном, младший обслуживающий персонал, как правило, с медучилищем и низкой квалификацией. Специалисты же в большинстве своем городские.
Вся проблема в том, где и как эти специалисты обучались и что они умеют. Выводы весьма неутешительные.
Там же и обучались. Б-ца Семашко - один из самых крупных центров обучения студентов медакадемии в НН . И студенты там учатся, и аспиранты, и ординатуру там мои знакомые заканчивали. Как обучались? Как все студенты, наверное.
Lissonka
22.06.2013
eaa005 писал(а)
Семашко,это областная больница и пресонал там в основном все из деревень. ...


Городских туда кладут со скрипом, а вот с области - на раз по направлению врача, потому что областная. А насчет персонала, да всяких полно, даже конкретных гастарбайтеров, а уж ремонт там делают откровенные таджики и молдаване, сама видела. Ну это и в нашей поликлинике около дома то же самое, и в школах и детсадах, везде одни равшаны и джамшуты.
missnn
04.08.2013
)))
Mazda3
04.03.2013
вы как с луны свалились
такое отношение ко всем во всех больничках
хоть в семашко, хоть в 5...хоть в какой другой
31
04.03.2013
Наверное все ж таки кому как повезет. Я лечилась в Семашко - толку нет. Однако девушки по палате лежат каждый год по два раза- говорят действительно легче им становится. У меня улучшение было на неделю. В итоге все равно через год операция, но в другой больнице и платно. Муж тоже лежат в Семашко, тоже толку нет.

Про пятую слышала много плохого, однако у подруги мать там операцию делала. ТТТ все в порядке. операция была бесплатная и никто ничего не требовал.
Mazda3
04.03.2013
всегда бывают исключения
угу, 146%
знакомая в ноябре, стоимость операции 120тыр, на сегодняшний день, постоя в очереди 40...скидки новгодние....)))
SCL
04.03.2013
Это вы еще московских больниц не видели. Вот куда действительно, не дай бог попасть. Отстегнуть нужно всем, от врачей до младшего мед.персонала, иначе палец о палец не ударят.
Ничего, много наших сейчас как раз в Маскваабад уехало. Поработают, вернутся через лет 5-7-10. И выйдет нижегородская медицина на качественно новый уровень.
Бред от первого до последнего слова
mozg
09.05.2013
Аргументация на пятерку
в нижнем это везде...
grafnn
05.03.2013
дофига там и отличных специалистов. за бесплатно не работают, но хлеб не зря едят. С другой стороны факты обмана и прямого вымогательства на пустом месте и ни с чего у моих родственников тоже знаю
serrchern
05.03.2013
За бесплатно это как? У нас вроде зарплату врачам не отменяли государственную?
grafnn
05.03.2013
гос-во на медицинских работников болт давно положило. Можете попробовать полечиться без затрат у хорошего спеца от кмн и выше, мотивируя это налогами, з/п и тд. Я не пытался
Наличие степени кмн или дмн вовсе не гарантирует то, что спец будет "хороший". Я достаточно долго работаю и могу сказать, что тут расклад 50/50. Очень много среди дмн и кмн "блатных" сынков и дочек, которых "специалистами" назвать стыдно.
grafnn
05.03.2013
хороший я не просто написал. "хорошесть" определяют заранее
Пока из критериев "хорошести" Вы указали только "остепененность", при этом как-то по-особенному на это упирая. Лично для меня наличие ученой степени у врача говорит только об одном - он разбирается в теме своей диссертации (или должен разбираться, но не разбирается). Обычно темой диссертации является настолько маленькая часть лечения какого-либо ОДНОГО заболевания, что на практике такие знания можно не учитывать. И диагностика у "остепененных" почему-то страдает. Вечно в заумь какую-то лезут, а обычный анализ крови интерпретировать правильно не могут. Короче - с практической медициной у них вечный напряг.
grafnn
06.03.2013
степень говорит о том, что ее обладатель не будет работать дешево, это я серчерну писал. И все-таки в большинстве они обладают значительно более глубокими теоретическими знаниями, чем просто врачи, вдобавок многие имеют богатую практику. Хорошесть определяется рекомендациями проверенных специалистов. Рекомендация + степень, имхо, это минимизация осечки в выборе специалиста для решения сложной поблемы
??? Это насчет "работать дешево". ??? Насчет глубины теоретических знаний.
Фигня все это. Надувание щек на пустом месте. Теоретические знания на практике применять уметь нужно, а "многознайкам" они только мешают. Отсюда - в простейшей клинической ситуации они не берут рутинные анализы, а лезут в "академические дебри". В лечении часто используют лекарства и их дозировки, рекомендованные в журналах, абсолютно не соотнося их с конкретной клинической ситуацией. ИМХО - обследование ГОРАЗДО дороже, эффективность лечения такая же или ниже. Это я со всей ответственностью говорю. Во времена моего студенчества, чтобы научиться профессии нужно было ума набираться у обычных практических врачей. Вот мы на дежурства и ходили. И один вечер в ординаторской "за чаем" с умным клиницистом стоит пары месяцев обучения "у теоретика". После таких "посиделок" очень было весело наблюдать за "теоретиком" кмн, который не знает элементарных дозировок препаратов. И очень весело было "каверзные" вопросы бедному кмн-у задавать.
llily
05.03.2013
Люди сами виноваты в том, что врачи занимаются не оказанием квалифицированной помощи больным, а вымогательством. Не чего врачам давать деньги, они ведь не "за спасибо" работают, а каждый получает зарплату.
Betman
05.03.2013
Господа, о какой вообще квалификации врачей в этой "больнице"идёт речь??? Недавно мой друг встречался с узисткой Олей из Семашки, так она его венерическим "подарком" наградила. В этой "больнице" врачи за своим здоровьем не могут уследить, не то что уж о пациентах позаботиться!!!!
Mati
05.03.2013
А вашему другу про средства предохранения никто не рассказывал?
Какая связь между квалификацией врачей и тем, что ваш друг сам дурак?

ПС. А что такое "betman"?
Betman
05.03.2013
связь в том, что она врач, а сама не проверяется. а насчёт предохранения-не моё дело, я ж не буду свечку держать.
Mati
05.03.2013
Она узистка, сами же сказали.
Только все равно непонятно, как по одной узистке вы делаете вывод о квалификации всего персонала
doc7
05.03.2013
а можно узнать, каким конкретно подарком? Если ВПЧ или кандидоз - ничего особенного,дело житейское. А вот триперок обидно словить....
Bedman01
05.03.2013
:))) микоплазмос по-моему...
Микоплазмоз - это не венерическое заболевание. Оно относится к группе заболеваний, передающихся, в том числе, половым путем. Сейчас в научных кругах ведутся дискуссии, является ли микоплазмоз "заболеванием", или нормальной флорой мочевыводящих и половых путей. Т.о. не всем даже лечить нужно.
Bedman01
05.03.2013
я не вникал, мне всё равно. может я и напутал название. но у друга дискомфортные симптомы, лечился антибиотиками по-моему.
В любой области деятельности, если есть возможность коррупции+ безнаказанность, процветают не только они, но и некомпетентность , хамство и двурушничество.
"Болеет" не только б-ца Семашко, больно все общество. Недавно читала на МЕДИЦИНе подобную тему, там хорошо сказал один доктор, по-моему mrot,(извиняюсь, если не права, и за неточную цитату), там смысл был такой: нельзя требовать от врача каких-то альтруистических качеств( супердоброты, например) , если общество, продуктом которого является врач, этими качествами не обладает.
Bedman01
05.03.2013
Я удивился не коррупции, а что врач не может за своим здоровьем следить и иногда проверяться хотя бы у гинеколога, что уж говорить о подходе к лечению других людей!
А Вы перед половым контактом всегда тратите время на осмотр партнера на предмет воспалительных изменений половых органов? проводите опрос о предыдущих контактах? А ВИЧ и гепатиты передаваться могут и не при половом контакте. Мы все (и врачи тоже) под богом ходим, и чем болеть и от чего умирать не можем выбирать.
Вы еще нянечек в детсадах вспомните, они-то более тщательное обследование проходят, чем врач УЗИ.
А меня всегда удивляет, как люди ( не только врачи) не следят вообще за своим здоровьем. Особенно алкоголики и табакокурильщики.
mozg
09.05.2013
Крайне серьезное заболевание, которое и заболеванием то считают в зависимости от того есть симптомы или нет)
Vesna2013
05.03.2013
На каком-то форуме писали, что в Семашко у человека удалили почку (УЗИ показало затемнение, врач решил, что рак), а потом человек узнает, что его почка была без патологий.
Betman
05.03.2013
Не удивлюсь, если УЗИ ему делала Ольга бывшая знакомая моего друга...
startap
05.03.2013
4 года назад - консультация там "по-знакомству", стоимостью 500 рублей. Диагноз - вегето-сосудистая дистония, правда возраст не совсем тот, НО - лечите нервы мадам. Без ЭКГ, без УЗИ, без каких либо анализов, жалобы изначально были на сердце.
Врач сказал - здорова, значит - здорова, не обращаем внимание на недомогания! А потом - больница. Одна, вторая, третья. И с сердцем проблемы, и с давлением, и сопутствующие диагнозы. Только отеков на момент консультации не было, они позднее появились....
Фамилию называть не буду. Возможно у этого доктора куча спасенных жизней. А мне просто не повезло... не в то время и в той жизни мы встретились... Зато с другими повезло, с теми кто все определил и стабилизировал. Жаль, что теперь таблетки ежедневно.
Все то же можно написать и про 13)))
Причем платишь ты или бесплатно.......все одно.
Ortus
11.03.2013
делала операцию в 13-й
все хорошо, сама при выписке заплатила врачу, без намеков, без грубости со стороны врача, ср/медперсонал тоже был на высоте (это гинекология), не знаю, может повезло, всем по коробке конфет подарила при выписке, была просто благодарна, что за 9 дней получила хорошую медпомощь, очередь в эту больницу более 2-х мес
*Ладо
23.06.2013
вот я выше урологию 13 похвалила. Ничего описываемого тут не наблюдала
Lines
06.03.2013
А мне там операцию делали, в 2010 году. И успела полежать и в 1-ом, и во 2-ом хирургическом отделении. Бесплатно.
Ничего такого не было. А было отличное лечение, прекрасные условия содержания пациентов. Может за 3 года что-то изменилось, но...что-то не верю я вам.
Vesna2013
07.03.2013
Если на форуме поднимают эту тему значит беспредел, все таки имеет место в данном лечебном учреждении, и я думаю не только в этом. Нет дыма без огня.
В Семашко большая проблема -работать не кому за такие зарплаты медсестра получает 7-10 тыс ,при этом ей кучу подработак поставят ,т.к. все бегут и увольняются от туда ,нагрузка на бедных девочках медсестрах двойная ,а то и тройная ,поэтому не удивляйтесь качеству мед помощи ,про санитарок и говорить нечего за такую зарплату 4000-5000 т.р,спасибо что вообще на работу ходят
Vesna2013
22.04.2013
Это не оправдание. Если не устраивает уровень дохода, значит нужно искать другую работу.
sauron77
22.04.2013
Вот тут я согласен полностью. Не нравится зарплата - не работай и ищи другое место. А если работаешь за эти деньги - работай дальше и ХОРОШО работай. И не удивляйся, почему же тебе не повышают з/п!
я все понимаю и вы правы ,просто когда медсестры выполняют работу за троих ,страдают пациенты ,т.к.девченки физически ни чего не успевают ,и виноват в этом главный врач ,что у него все бегут и работать не кому ,как дело доходит до оплаты переработок ,то он разрещает заплатить только 25% ,а человек весь месяц за двоих пахал ,спрашивается ,где деньги? А он говорит -уходят в фонд больницы
sauron77
22.04.2013
Простите, но... Медсёстры там цепями прикованы что ли??? Вот объясните мне, ЧТО может держать человека на зарплате в 7-10 тыс. руб. (или 4-5), как ни желание и возможность получить взятку?
Ну вы уж ерунду то не говорите ,кто потащит медсестре или санитарке взятку? Все родственники пациентов думают о том как расчитаться с лечащим врачом ,но уж точно не с средним мед.персоналом ,все взятки которые они получают -это шоколадки ,иногда коробка конфет.Поэтому вы правильно говорите ,что их там держит ,я и писала выше ,что там работать не кому ,там постоянно требуются медсестры и санитарки ,все поработав немного-сбегают ,а те кто остается привязаны к общаге ,(не хотят терять ),а так же полно студентов из медакадемии с 3-4 курса ,ну они типа "опыта набираются"(им деньги не особо важны) .Кстати для врачей там свободных вакансий нет и попасть работать туда врачом можно лишь побольшому блату
sauron77
23.04.2013
А Вы почитайте выше высказывания, тех, кто считает, что "все нормальные люди дают взятки"... Эти "нормальные" готовы "сунуть" всем! Вот (может быть) санитарки и медсёстры и ждут таких "нормальных"...
mmartin
22.04.2013
Irina8005090 писал(а)
В Семашко большая проблема -работать не кому за такие зарплаты медсестра получает 7-10 тыс ,при этом ей кучу подработак поставят

что сомневаюсь я... ссылки на вакансии есть?
я вот только такую нашел:
В эндоскопическое отделение больницы срочно требуются:
Две медсестры
Одна санитарка
Работа в дневное время, два выходных в неделю, отпуск 6 недель. Возможно совмещение в рабочее время. Иногородним предоставляется общежитие.
Тел.: 438-93-86; зав.отд. Никитенко Александр Иванович
Тел.: 438-93-35; ст. м/с Лисина Ирина Евгеньевна

Дата опубликования объявления: 06/02/2013

вот эта загадочная фраза "Возможно совмещение в рабочее время." вероятно означает на птичьем языке, что можно оформить еще одну должность и получать две зарплаты, так?
Там совмещения всегда найдется ,только поверьте ни кто им не даст две зарплаты
факты?
на имя главрача что нибудь написали или сразу на форум?
llily
07.03.2013
А вы думаете, что так просто доказать врачебную ошибку? Посмотрите для интереса статистику по таким судебным делам, сколько людей в белых халатах получили реальное наказание. Медицина- это такая сфера деятельности, где все друг друга покрывают, за час могут всю историю болезни переписать, подделать анализы и т.д. Они даже пациентом историю болезни в руки не дают, только просят ее подписать не читая, тем самым себя подстраховывают в случае чего... А главный врач не поможет, выбросит вашу жалобу в мусорную корзину.
я вам вопрос задал?
llily
07.03.2013
Высказала свою точку зрения по этому вопросу. Если мои слова Вас чем-то задели -извините.
вы прочитайте внимательно мой вопрос
вы как то отвечаете на то что я не спрашивал
llily
07.03.2013
по фактам дала вам пояснение.
по каким?
я интересовался фактом вымогательства взяток
хорошо, хоть в какой-то сфере в России все друг друга покрывают, а то обычно удавить готовы
grover
07.03.2013
Сами всем подряд бабло суете, а потом возмущаетесь, что за бесплатно делать ничего не хотят. Вот такой, российский, парадокс.
Звиздешь чистой воды, начать с того, что во 2й хирургии там никогда щитовидки не оперировали и далее по тексту тоже
Автор темы с легкостью перепутал(возможно и ВООБЩЕ НЕ ЗНАЛ) отделения ,где проводилось лечение, дискредитировав сотрудников клиники ,где хируруги, с дежурства на дежурство выполняют тяжелейшую работу, без оглядки на условия труда и состояние собственного здоровья и членов семьи ,к которым они возвращаются после таких дежурств.

Стилистика и месседж подобных постов понятен и рассчитан на плотоядие .

Все вопросы ,аппелирующие к аргументации подобных постов и их наполнению фактами ,вызывает такой же плотоядный гнев в стиле: "Ты,че,в натуре, не всосал мой реальный многобукафф! Да я, тея, в натуре..."

В каждом явлении,проблеме,есть две точки зрения. Авторы таких постов не готовы к "плюрализму мнений"(пардон за историческую хохму)))))
coltt
09.03.2013
тоже не очень хорошего мнения остался от этой больницы, правда к врачам никаких претензий... но вот мелкий обслуживающий персонал - это тихий ужас, у каждого второго синдром вахтера...
Про вахтера Вы в точку.
Есть исследование,где показано,что медперсонал(врач,м/с) при существующем уровне оплаты труда ( в ночное время ,в опасных условиях) ,как неквалифицированному рабочему без образования, на ночном дежурстве выполняют,по сути,роль сторожа.
Ortus
11.03.2013
+ без денег там делать нечего..
сколько родственники лежали и лежат - в кармашек положишь полечат, нет - будешь просто лежать..
подруга пролежала там по "блату" от зав отделения, та сказала никому не плати и назначила врача, так она пролежала 10 дней просто так, потому ничего не назначали и ничего не давали(( говорит врач даже не подходила..((
Mati
12.03.2013
И она за 10 дней ни одного вопроса не задала?
Не понимаю. Взрослый адекватный человек пролежал "по блату" (кстати, блат в чем здесь?) 10 дней!!! к нему, по вашим словам, никто ни разу не подошел и не было сделано ни одной процедуры, ни одной таблеточки не дали, ни одного укольчика не сделали, то есть, человека полностью игнорировали, и этот человек за все 10 дней ни разу не спросил - а почему меня не лечат. И свою зав. отделением ни разу больше не видела и не разговаривала? Она там в коме лежала, что ли?
Возможно, претензия в том, что капельницу не поставили ни разу...)
Нет капельницы- значит, не лечат! )
Ortus
12.03.2013
Она сама медик, зав. отделением сказала так, значит так.
Вы хотите кого-то уличить во лжи? Подумайте: А стоит ли.
Пишу же, часто лежат родственники и на сей день там лежат - заплатишь - полечат, не заплатишь в карман - будешь просто лежать на коечке до выписки.
Почему подруга не заплатила? она сказала - не за что, она сама медик в районной больнице и работает без таких авансов лично врачу.
Не порочу тех врачей, которые там в Семашко не берут, как комбайн, и лечат по всем канонам.
Mati
12.03.2013
Ой, батюшки... )
Да вы сами лучше подумайте над тем, что Вы написали. Что Вы сразу на амбразуру кидаетесь?)) Я Вам задала ВОПРОСЫ, не стоит сразу так обижаться.
ДА, Ваша история малоправдоподобна.
Либо тогда вопрос - насколько адекватна Ваша подруга? Я не спрашиваю, почему она не заплатила. Я спрашиваю - почему она ни одного вопроса не задала по поводу своего лечения. Если она к тому же еще и медик! Очень странная ситуация.
И к вашим родственникам тогда тот же вопрос, получается.
Ortus
12.03.2013
Я совершенна спокойна, описываю, что есть.
Вы медик из Семашко, чтоб так кидаться на простой пост? или это в Вашем стиле?
Не считайте себя пупом земли - опасно взорваться.
Только двуличные люди всех подряд уличают во лжи.
Примите спокойно без нервов тот факт, что в той больнице, что озвучила девушка поборы есть.
Почему родственники платят, потому что так быстрее получить необходимую медпомощь - некогда лежать по 21 день бестолку, а тут за 10 дней быстро можно подлечиться, и не ждать очереди на госпитализацию, не ждать очереди на диагностику, процедуры и т.д. - ))) странно, если Вы так бьётесь за сотрудников Семашко, Вы этого не знаете или делаете мину, фи, как можно, там не берут.
)) Берут... еще как))
Mati
12.03.2013
Я не кидаюсь еще. Я вопросы задаю. Посмотрите на себя. Сколько хамства уже в мою сторону. Хамства и оскорблений.
Нервы сейчас только вы демонстрируете. И уже перегибаете палку.
Еще раз - я не говорю про оплату. Вы читать умеете? Я спрашиваю - почему, если верить вашим словам, про вашу знакомую забыли на 10 дней, а она сама ни разу ни к кому не подошла тогда и ничего не спросила?
Mati
12.03.2013
Знаете, то, что Вы пришли оскорблять меня в привате, не отменяет молотки. Ваше дерьмо до другого может не долететь, а вот Вы сами испачкаетесь, что Вы и сделали. Просто я до Вашего уровня опускаться не буду, отвечу по-другому.
Ваши оскорбления - мои молотки. Дерзайте!
Ortus
12.03.2013
Во-первых, оскорбляете Вы.
Во-вторых, в привате вы пишите, тратьте свои денежки - но это денежки ннру))
И успокойтесь вы наконец, нельзя так нервничать из-за диалога в инете, тем более кидаться молотками.
Надо привыкнуть, что в жизни есть и другие мнения в отличие от Вашего.
Mati
12.03.2013
Да вы что? И где с моей стороны оскорбления? В приват вам я не писала, откройте историю, а вот с вашей стороны пришло сообщение - "Вы хамите и бросаетесь на людей???? Лечитесь - ваша участь - психбольница) " - Ваше?
Ничего подобного я в привате не писала. Зачем Вы врете?
Вам было отвечено: "Ваши оскорбления - мои молотки"!
Я понимаю, что вы будете перекладывать с больной головы на здоровую, но молотки - в ответ на ваши оскорбления. Так что успокоиться для начала Вам надо. Ведь именно с Вашей стороны пошло хамство. Нельзя оскорблять людей, молотки, причем без оскорбительных слов, это уже следствие вашего хамства. Я решила именно так отреагировать на это.
Вот и привыкните. Кстати, на мой, несколько раз заданный вам вопрос, ответа я так и не получила, сплошное хамство. Увы! (
у меня с семашко тоже история есть.мне там делали операцию,при чём на 4 месяце Б.операция прошла успешно,слава богу,но то,что мне кололи антибиотики,хотя их нельзя,как то странно,сказали,что можно))и всё бы ничего,если бы мне не стали снимать швы(саморассасывающиеся),в результате боль адская и шов разошёлся,мне склеили пластырями,сказали обрабатывать марганцовкой и отправили домой,обрабатывала,но шов не заживал,кровоточить стал,после гноиться,поехала обратно к тому хирургу,посмотрел,сказал,всё хорошо и опять домой.так я промучалась пару месяцев,живот растёт,шов расходится.пошла в свою поликленику,хирург чуть не упал от этого вида,вынул мне оттуда нитку в 6 см,залил мне всю рану йодом(боль адская) и сказал,что нитка была не стерильна,отсюда и загноение.после его процедур,начало заживать.Я в СЕМАШКО больше ни ногой.
*Jugine*
17.03.2013
вы как вчера родились...
а где щас по другому в гос.больницах?
В 40-й на Автозаводе вообще нищета рассказывают...
Конечно в платных клиниках по другому...

Помните как Петросян говорил? "Если у тебя нету помидоров, значит ты здоров" (с)
Хочется, чтобы к нам в нашей же стране относились не как к дерьму! Была бы возможность, уехала бы на фиг из этой страны!
N@din@
30.04.2013
А вы хотите сказать, что в платных клиниках рак лечат или сложные операции на сердце, головном мозге и других органах делают?По-моему, платные клиники тоже только выкачкой денег занимаются и анализы делают. Вот это уровень платных клиник. А все дорогостоящее лечение у нас государство спонсирует!Другой вопрос, как оно это делает!
А у Вас большой опыт лечения в частных клиниках?
N@din@
07.05.2013
Просто достаточно хорошо осведомлена по долгу гос.службы.
Может вы приведете пример дорогостоящих операций на дорогостоящем оборудовании в частных клиниках? У нас в Нижнем Новгороде ЭКО только в двух делают ну и коррекция зрения!!!А что еще???
Ну раз вы хорошо осведомлены, я то плохо, то о чем разговор. Я то просто оперировалась и там и там, на мой взгляд две большие разницы. Как говорит моя дочь "бесплатно лечиться бесполезно". Я полностью согласна. А оперировалась я в платной, живой хотелось остаться, а в государственной боюсь это было бы под вопросом. Кто бы там со мной няньчиться стал, вникать во все нюансы ?
N@din@
08.05.2013
Очень рада за вас, но не у всех есть средства на платное лечение. Всего вам хорошего и доброго здоровья вам и вашим близким!
Платное лечение не всегда сильно дорогое, стоит примерно столько, сколько стоит съездить в отпуск отдохнуть всей семьей. Просто отменяется один отпуск и не более того. Ну смотаться в отпуск, это многие себе позволяют. Так, что каждый выбирает, что для него важней. И Вам желаю всяческий благ, счастья и здоровья!!!
У вас уже устарели данные. Уже в пяти клиниках делают ЭКО. Причем пятая начала буквально месяца 2-3 назад.
А еще из операций - лапароскопии делают в частных, гистероскопии.
В целом согласна, что в частных - более востребованные операции делаются, и доктора, цель которых - консультирование. А узкоспециализированное им невыгодно - только в госбольницах.
Eluza
18.04.2013
к нам в районую гинек.консультацию приходит врач из семашко.я к нему попала,отправил меня к врачу в семашко......пришла осмотрел меня,поспрашивал, выписал мне анализов делать в мед.центре на 5000р и это только анализы. мне еще надо в больницу лечь не понятно когда это получиться!(сказал что бы я шла делать анализы только туда куда он меня посылает)и т.д..........и потом поставил меня перед фактом что за консультацию я ему должна 1500р!!!!!!!!Я В ШОКЕ!!!!ГДЕ БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА????ЗАЧЕМ ТОГДА МЕД,ПОЛИСЫ ЕСЛИ ИХ ДАЖЕ НЕ СПРАШИВАЮТ ВРАЧИ????????????
Mati
18.04.2013
Могу предположить, что в Семашко с городской пропиской вы по умолчанию не можете бесплатно обслуживаться, так как это областная больница. а с местной пропиской - платные услуги
Eluza
18.04.2013
у меня прописка в дзержинске!
Mati
18.04.2013
вообще в регистратуре заранее все говорят, когда вам талончик на прием выдают. и оплата там же. или он лично требовал деньги?
Eluza
18.04.2013
вот имеено одно дело когда берут деньги и выдают квитанцию.это одно а он просил так. я в регистратуру не ходила потому что тот врач кот был в консультации сам лично проводил меня к этому "дорогому"врачу.....и говорил что к нему сложно попасть......
Mati
18.04.2013
ааа...
Eluza
18.04.2013
вот теперь думаю....деньги ему носить или снова начать ходить по врачам....((((
Alena1
19.04.2013
А врач то понравился? Может реально Вам хотели помочь, к спецу отправили, хоть и за деньги . Вы же не думаете, что один врач дал возможность заработать другому врачу? Я вот в консультацию ходила только ради декретного. ну мочу проверить)). а так, если меня действительно что-то беспокоило, да на УЗИ ,только к "своему" врачу, в клинику, платно.
значит лезли без направления ,а теперь кипиш подняли
Sertavo
30.04.2013
Инструменты воздействия при наличии претензий к медицинскому обслуживанию:
www.nn.ru/user.php?user_id=3478&page=blog&blog_id=76338
...все это цветочки...вот онкологический диспансер....вооот где коррупция... вот где беспредел.
mr.kraken
10.05.2013
Светлановна писал(а)
...все это цветочки...вот онкологический диспансер....вооот где коррупция. ...

Почти у каждого зав. отделением, у каждого ведущего хирурга, анестизиолога, невролога... есть "свои" коечки в каждой больничке. Это- системная кормушка. И в принципе, при средней зарплате в 20 смешных официальных рублей/месяц - это сложившаяся практика. Я, лично, голосую ногами за то, чтобы любой врач, начиная от участкового терапевта и заканчивая зав. отделением - жили более , чем достойно. Зарабатывали официально или как "бог подаст", не менее сотни в месяц, (доходы- это ключевой стимул, не забывайте). Пусть и две и три сотни ... не жалко таким людям... И это нормально. Пусть у них будет всё... Но...
Но, чтобы в своём деле это были настоящие ПРОФЕССИОНАЛЫ, несущие, как минимум, полную материальную ответственность за здоровье и жизнь клиента. Современные профессора Преображенские... (Если берутся ставить диагнозы и лечить).
Только, когда БЕЗДАРНУЮ ватагу "бесплатных" врачей, к примеру, прощёлкавших развивающуюся тромбоэмболию у своевременно обратившегося пациента, начнут, по результатам независимой экспертизы, ( по факту вскрытия, скажем) лишать безусловно званий, денег на сберкнижке и свободы... А грамотно- проведённое лечение рядовым, но ОБРАЗОВАННЫМ доктором поможет десяткам обратившихся пациентов... ( Вот за это и нужно достойно награждать, как за любую качественно выполненную работу) И как финал - карьерный рост, достойный дом, транспорт, своё отделение...
Тогда только и будет сломан хребет всепоглощающей российской коррупции в медучреждениях.
Зы. А в онкодиспансере персонал довольно сильный. Дело своё знают. Но , согласитесь, ковыряться за тарелку супа в задних проходах, кишках и матках страдальцев - занятие неблагодарное.
Впрочем всегда есть выбор. Никуда не обращаться и неспешно помирать себе дома, попивая болиголов и урину ( по совету "народных целителей")
Lissonka
22.06.2013
Ну, не знаю, может быть от отделения зависит. По крайней мере, мы по скорой ложились через 2-й приемный покой в урологию, так сами удивились насколько доброжелательные, сочувствующие и внимательные врачи, в приемном покое провели почти 4 часа до того как положили в отделение, но за эти 4 часа и уколы делали, и осматривали, и на УЗИ водили, и на какую-то еще диагностику, и анализы мочи и крови сделали, вобщем на полное бездействие не могу пожаловаться. Конечно, хочется, чтобы возились только с тобой, занимались только твоими проблемами, но ведь там не одни мы были, еще куча больных тоже со срочными проблемами.
И слава Богу, что всё закончилось благополучно, конечно.
Кстати, что меня удивило, именно среди младшего медицинского персонала девочки и мальчики вполне адекватные и отвечающие на все вопросы, ни голоса не повышают, объясняют всем все по нескольку раз (сама слышала), кстати, среди них много гастарбайтеров.
И врачи мне понравились, хотя некоторые были и ими недовольны, но ведь невозможно всем нравиться, а больные такие бывают на всю голову больные, как будто больница для кого-то одного построена и организована, вобщем бывают такие типы людей, считающие, что все им должны, а врачи всего лишь делают свою работу, требовать от них душевности и траты личного их времени - это уже вобщем как бы и совесть надо иметь, они же тоже люди.
Crovvley
08.07.2013
Это говно повсюду, куда бы взор не упал)
DoceNNt
08.07.2013
"Семашко" разваливается или ее намеренно разваливают. Куча хороших врачей и профессоров уволились за последние полгода. Все бегут оттуда. Главврач там редкостный м*дак, говорят.
В общем, скоро негде будет Павлинычу полечиться, а ведь он так любил в Семашко заехать по дороге на работу порой )))
missnn
02.08.2013
УЖАСНАЯ БОЛЬНИЦА!
а вы на 5 тыш в месяц проживете ? все вопросы к правительству
ну если зарплата не устраивает то это не повод выказывать недовольство пациентам
mLen
02.12.2013
Нужно Карцевского снимать и сажать. Но - все в доле.
D0RIAN
09.12.2013
сплошная провокация
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26