--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хулиганы пытаются уронить сервер Автосуши

Общая тематика
16
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемы друзья! На нашу телефонию сегодня совершена хакерская атака. Идет не примиримый бой наших специалистов и гадов, которые это затеяли. Уверяю мы победим, но какое то время связь будет очень плохого качества. Таким вот образом, наши коллеги по цеху решили в предверии празника заработать немного денег. Надеюсь они будут жить долго и счастливо. Приносим всем свои извинения за причиненные неудобства.
З..Ы. Мне в свое время предлагали такие услуги, но я почему то посчитал это свинством... Но кому то видно похрен. Даже догадываюсь кому )))
kiril OFF
07.03.2013
какой кошмар!!!
Это я на вас обиделся !!!
2 раза подряд накосячили , поизвинялись " от лица фирмы" и молчок ;(
Скоро начну бить посетителей у входа ;))))
kiril OFF
07.03.2013
на меня то за что, я в сушах не функционирую ))
Reutoff
07.03.2013
Максим Бурганов писал(а)
Хулиганы пытаются уронить сервер Автосуши

Не надо ставить сервер на край стола, тогда и уронить его будет сложнее!
"Непримиримый" пишется слитно )))
тАрАпилсо )))
Бываить! :-)
А у вас на Федосеенко есть телефон,что бы заказ сделать,коллеги прям вашу пиццу расхваливают.Не вижу его на сайте,напишите пожалуйста.
У нас единый номер телефна 2171111. Он действет на все точки города
Хорошо,будем звонить туда. Спасибо.
Максим Бурганов писал(а)
У нас единый номер телефна 2171111. Он действет на все точки города ...

Сделайте единый калл-центр с многоканальной АТС, посадите туда побольше толковых девочек с приятными голосами и пусть ваши конкуренты удавятся вас давить...
У нас кол центр сегодня и пытались уронить ))) 30 операторов сидит. 1000 звонков в секунду идет. Старый прикол. Помучали, конечно нас, но мы устояли ))) Сейчас этих клоунов специально обученные люди ищут. Это УК РФ
Максим Бурганов писал(а)
.... 30 операторов сидит. 1000 звонков в секунду идет. Старый прикол.

Это каким образом хулюганы умудрились Вам так телефоны то пооборвать? Просто аццки любопытно, можно в личку.
mozg
09.03.2013
у тех кто этим занимается все однозначно схвачено и УК рф у них вместо туалетной бумаги намотан)
Не уверен. Серьезные такой фигней заниматься не будут. Это кстати очень даже не дорого. Поэтому позволить себе может почти любой, который не имеет денег и не умеет ничего делать, чтобы обеспечить себе продажи
Osssss
11.03.2013
А что 08,03,2013 было с сайтом,не грузился вообще никак ... а так хотели у вас роллы заказать ...
Сайт отключали, для повышения безопасности. Отбивали атаку на телефонию. Сервер освобождали от нагрузки, выбивая для себя больше места
вы давайте заканчивайте нагнетать :)
а то я уже не знаю следить ли мне за этой темой или за выборами папы римского :)
Извиняюсь спросить а у Вас тоже специально обученные люди обвешивают (кстати тоже старый прикол), это то же извините закон о правах потребителей нарушен, это тоже наказанием в отношении Вас попахивает.
Теперь поконкретне: 01.03 (был сильный снегопад), заказав суши в Щербинках, оператор сообщил что сегодня акция и блюдо по меньшей цене дается в подарок если забираете сами, в итоги досталась как мне казалась "халявная" филадельфия. Очень все понравилось сделали вовремя, все такие приветливые, еще думаю какие люди злые наговаривают на компанию. Когда открыли, первое что бросилось в глаза "скудное" количество рыбы, она лежала маленьким кусочком поверх риса. Но сравним с картинками в меню поняла что тут все соответствует картинки придраться не к чему, ну думаю все экономят, а эти на рыбе. Случайно на глаза бросились кухонные электрические весы, думаю дай взвешу (так делала когда заказывала у другой компании, там было все в норме), и о чудо в первой порции минус 70 гр., затем во второй тоже самое и в третье тоже самое, в сумме -210 гр. И вот она "халявная" филадельфия оказалась. Обидно очень, что вы тут место свое мягкое рвете, честь компании отстаиваете, а на самом деле, все остается без изменений. Вечером просто очень сильно планы поменялись, стало не до Вашей конторы, а то бы разнесла в пух и прах и жалобу накатала, но принципиально еще поучаствую в какой нибудь акции, так сказать закрепить репутацию Вашей компании, а там простой отпиской на форуме я не обойдусь.
з.ы. карточку еще купила, думаю клиентом буду, на хрена она мне сейчас(((
Mati
11.03.2013
ТатКо писал(а)
бросилось в глаза "скудное" количество рыбы, она лежала маленьким кусочком поверх риса.

вот! не одна я так считаю :))
Это наверное их "корпоративный стиль", что сразу производителя узнавали.
А вы отдельно ролл взвешивали или с гарниром? Вес всегда указывается всей порции. И соуса и васаби и имбиря. Вес соуса 30 гр, васаби 10 гр., имбиря 25 гр. Вот вам и разница. Или вы считаете как то по другому? Это гарнир, который тоже является порцией. Рыбы всегда на филке идет 45 гр. С любой филки, любого ресторана снимите лосось и завесьте! Вы очень удивитесь! мы тоже можем его обматать вокруг, но он будет толщиной с лист бумаги. Она (рыба) может и иногда маленькая, но толстая. Не всегда получается ее нарезать по другому. Готов на любой эксперимент с вашей стороны. Покупаете звоните, подъезжаю, если отклонение более 5% - возвращаю сумму в двойном размере.
И по отдельности взвешивала, вместе с тарой и вассаби, имбирем было - 50 гр. с порции. Раньше у кого заказывала, у них с васаби и имбирем бвло на 50гр. больше.Вот вы так говорите что все вернем, все будет ОК, посмотрела бы я на Ваших девочек когда бы пришла им возвращать суши. Они бы наверно офигели бы от того что вы здесь наобещали.
Delfa
11.03.2013
Максим Бурганов писал(а)
Готов на любой эксперимент с вашей стороны. Покупаете звоните, подъезжаю, если отклонение более 5% - возвращаю сумму в двойном размере ...

ТатКо писал(а)
посмотрела бы я на Ваших девочек когда бы пришла им возвращать суши. Они бы наверно офигели бы от того что вы здесь наобещали. ...

я просто спрошу, если позволите, а причом тут девочки? вроде как от себя лично пишет
Какие все внимательные, тут не пропадешь. Сама потом сообразила, что тут напрямую с руководством все терки происходят, вот какой сервис. А я все по старинки, где взяла туда и отнесу.
Сразу видно, человек перенасытился нижегородским сервисом )) Вы хоть знаете сколько я вернул и раздал здесь за три года?!! Вы за неделю со всеми своими друзьями не перетаскаете это. Привычка носить откуда взяли выработана по веше указанной причине. У нас централизованный подход к ведению бизнеса. Я понимаю, что это для вас дико, и я даже рад, что от моих предложений у вас волосы шевелятся )) Значит не все потеряно у меня лично.
Специально сфоткали, особенной толщины не увидела, в других не хуже толщина, но она хоть для преличия по сторонам "свисает", а у вас похоже на блюда с банкета "в заводской столовой", где повара домой все тащат, а у вас не известно куда рыбка уплывает.
Вы бы выдохнули для начала, прежде чем такими эпитетами разбрасываться. Я вам предложил нормальный цивилизованный вариант. Мы же не на рынке с вами. Можно конечно до посинения забрасывать меня яркими аллегориями, я привык, но дело это не изменит.
З.Ы. Ну а если вы у других уже все посмотрели и сравнили, делать это нужно несколько иначе. Покупается в трех местах, осматривается, взвешивается, пробуется и потом принимается единственное правильное, для Вас лично решение. И поверьте у меня хватает в таких случаях смелости признавать это и продолжать далее работать над своими ошибками..
В Вашнем конкретном случае я все равно не исключаю некие отклонения от нормы. От нашей нормы! Но не на 70 гр это точно. Если такое вижу повара банкеты закатывают клиентам за свой счет и месяц на другой ставке после этого работают. На будущее: уверяю вас своевременное обращение в компанию и возврат продукта - это гарантированная замена и компенсация (в зависимости от сложности претензии)
Вас лично не кто не обвиняет, это зависит от людей которые напрямую с этим связаны, не вы же именно их крутите, и с палкой стоять тоже над каждым нельзя. Осадок неприятный остался, и зачем вообще нам покупателям нужны с вами эти разборки, мы должны купить съесть и расслабиться. А получается что купишь, а там какая нибудь «неожиданность», и вот вы говорите что обмениваете без проблем уже долгое время, а без этого никак нельзя, просто выполнить свою работу с первого раза хорошо.
Мечтаю о таких сотрудниках как вы, которые все знают и помогут решить раз и навсегда проблему качества в сети из почти 50-ти кафе
Что я знаю? Я просто так хочу, что бы все было гладко, а знать должны Вы, так как Вы в этот бизнес втянулись, а не я.
может логично решить вопрос с качеством, а потом решать амбиции с количеством?))))
Этим сейчас и занимаюсь в поте лица. Закончили строительство корпоративного учебного центра, коорый начнет функционировать с марта месяца в полную. Думаю это существенно снизит кол-во определенных косяков
а площадь строительства?
уж звучит больно красиво))))
ru.rusfranch.ru/raf/members/member.php?ID=96
кстати из 50 кафе сколько по франшизе или это тайна?
С момента публикации этой информации открыто еще 5 и 5 на этапе открытия. Своих 12 автосуши и 4 автопиццы. Строится своих еще 2 на данный момент
а в НиНо франшизные кафе есть?
Нет. У нас на один город один владелец
МБ?
Ищь
12.03.2013
А мне "автосуши" очень и очень нравятся. Не знаю, как в других районах, но в Ленинском ролы всегда отменные: огромного размера и с толстыми кусками рыбы. Ни в одном кафе я не ела подобных. Так держать!
Максим?)))))
Ну что же ты как плохо обо мне думаешь, неужели я за три с половиной года не внушил доверия?
а че мы так давно знакомы уже? время то летит как....там смайлик был если, что)
Ну вот сам забыл смайлик поставить и чуть не разругались )))... Интернет блин
3,5 года жили душа в душу и решил меня все таки травануть?)
ты мне перлы прокомментируй уже)))
arny1987
12.03.2013
++++ настоящие японские суси
Мы через это уже проходили. Пройдете и вы.
ВикС
07.03.2013
а потом отключим газ, сет и воду)
Вы чего г-на Онищенко не слушаете и продолжаете нас вашей заморской дрянью потчевать) она нам поперёк горла встаёт)
Не ешьте, делов-то.
значит бизнес нечестный у вас. полюбому
Dr. Uk
07.03.2013
то угорь не угорь, то авокадо из огурца))))
Нечестный у тех, кто замутил это. Логика мне Ваша, по прежнему не понятна ))
Это потому что её нет. Есть только розовый закруглённый холодильник.
))))))))))))))) в точку. Я бы лучше не сказал
Lines
07.03.2013
А я уж подумала, что это вы им сервак положили.
HAVchik52
07.03.2013
Пытались дозвониться с 11-00. Не получалось, какое то бульканье. Плюнули, и .... поехали купили самовывозом на проспекте Ленина у Вас. Счас сидим, наслаждаемся лапшой и роллами. Кто захочет, найдёт. Вам успехов в борьбе
pjzon
07.03.2013
Мдя..
Хульганьё...
а может вы просто не справляетесь?.....и решили таким образом отмазаться?...................а ну смотреть в глаза)))
Если бы ))
pjzon
07.03.2013
Лампы нету.. светить..
))))...
Цыпа
07.03.2013
этож пиздец какой то...
На юрфоруме Вас с 8 марта поздравляют, тут за чужие суши предъявы кидают...
pjzon
07.03.2013
Цыпа писал(а)
На юрфоруме Вас с 8 марта поздравляют,

УПС...!!...?...
С фига ли.. (не печатно)...??
аутсорсинг колцентра у кого- нибудь из крупнячков, наверное бы спас от подобной атаки.
И каким это образом он бы сделал? Чем бы ситуация отличалась от нынешней? У нас свой большой кол центр, атака была на номер 2170000. А уж по каким каналам он шел разница не большая поверьте
Это был бы тупо не Ваш гемор, с возможностью поиметь неустойку в виде нарушения SLA, всеж простой сервиса(лояльности клиентов не вернет конечно, но всеж приятно). Кроме того, была бы небольшая вероятность, что группа мониторинга отследит проблему проактивно, по возросшей активности и отрубит атакующий диапазон до того как он положит весь пул номеров. Ну и наличие специалистов, для которых это обыденность, как соответственно меньшее время простоя.
Не, я не в коей мере не кидаю камень в огород вашей ИТ службы и даже не представляю интересы ни одной аутсорсинговой организации_), но начиная от определенного уровня бизнеса отдельные сервисы вполне нормально выводить на сторону, сохраняя общую стратегию и требования.
Delfa
07.03.2013
Максим Бурганов писал(а)
Уверяю мы победим, но какое то время связь будет очень плохого качества. Таким вот образом, наши коллеги по цеху решили в предверии празника заработать немного денег. Надеюсь они будут жить долго и счастливо...

а я им пожелаю здоровья, такого, хорошего, сибирского...
как говорится, "невестка я может и плохая, но враг я хороший"(с)

зы
Макс, все будет хорошо! я верю..
Jozy
07.03.2013
Справедливость восторжествует! Максим, мы с Вами несмотря ни на что, а люди, использующие в бизнесе такие приемы, пусть, и правда, будут здоровы и счастливы
Kisik@
07.03.2013
Не расстраивайтесь, Максим. Все плохое всегда возвращается к тому, кто это затеял.
danay
07.03.2013
сайт ваш тоже не работал сегодня, не смогли заказать
Максоид, вас дискредитировать уже невозможно! У нас иногда стоит вопрос "заказать - не заказать", но никогда уже не возникает вопрос "где заказать". P.S. будете заказывать новую партию коробок под пиццу - подумайте хорошенько над грамматикой :)
Обязательно )))
Lines
07.03.2013
Это признание вашей популярности.
vladmir
08.03.2013
А почему вы эту херню пишете на форуме ннру?
Тут у вас форум техподдержки, что ли?

спамер фигов)) хулиган
Потому что просили не писать больше в тему "все каки про Автосуши" ))
vladmir
08.03.2013
Ну есть же здесь раздел для фирменных форумов - вон кплюс там резвится и никому не мешает, кому интересно - там тусуют - про компьютеры спрашивают, куча тем.

Или твитер есть или жж - для новостей этих всяких.
Ну как, пережили этот коллапс? )))
Ага, попала я на это бульконье в телефоне. А перед 14-м или 23-м Вы смски разослали типа " Подробности на сайте", а Ваш сайт уронили?
Кстати. На прошлой недене в последний рабочий день заказали Ваши суши на Покровку. Ну, привезли с сильным опозданием, оно и понятно, мы не бухтели. Но вот водитель нам категорически не дал расписаться в заветных бумажках со временем получения. Чую, мухлюют у Вас там что-то ;-)
А чек остался?
Привет
Как там там понедельник прошел на Невзоровых?)
Бренд Шеф чистку начал не только на НВЗ. Конкретных трупов я пока не видел, я только в НН вернулся. Думаю в ближайшее время мы тебя посетим ))) Жди
критика с моей стороны была обоснованной или нет?
а как фотки тебе?))))
а итоги проверки нам простым смертным сообщат?)))
а еще нельзя ли на сайте автосуши указывать ФИО главного повара (как там его должность то правильно звучит) каждой точки с указанием предыдущего места работы?
У нас работает программа по защите свидетелей, поэтому ФИО поваров не сообщаем)))) Фотки не айс, сразу скажу, претензии все принимаются.
Максим Бурганов писал(а)
У нас работает программа по защите свидетелей, поэтому ФИО поваров не сообщаем)))) Фотки не айс, сразу скажу, претензии все принимаются. ...

другие рестораны считают повара своим лицом и никогда его не скрывают...или есть проблемы с ФМС?)))))))))) такая текучка большая что не айс это афишировать?
качество фоток не айс, не айс ролы на фото или что не айс?
я так понимаю, что мои претензии были признаны не обоснованными?
когда в Самарканд нормальной еды поесть?))))
нет конечно
у меня через раз расписываться дают, точнее на мой вопрос "Расписываться где надо* говорят "да не, не надо"
Перенесла др.тему
кстати нашел бы время меня просветить, что значат сие перлы :
1) У нас нельзя кушать в Чилауте, потому что:
Рядом с вами могут находиться голодные собратья! :-)
2) У нас не курят и не пьют алкоголь потому что:
- Мы заботимся о тех, кому это не нравится.
А какой пункт тебя больше всего смущает? ))
оба)))
я что не осилил)))
может подскажешь?)))
Максим, я тут в апсторе нашла приложение Автосуши, клево!!! Оно работает?
Еще как)))) иначе его бы там не было
протестим как-нить)
я б такую атаку с удовольствием устроил на козлов, что спам по СМС шлет.. чтоб захлебнулись, суки...
сорри, не совсем по теме, но накипело, хотя я ещё мало страдаю, номер не слишком засвечен, да и борюсь по мере сил...

ps Вам желаю успешного решения проблемы и чтобы больше не повторялось..
pps чот аж слюни потекли, как захотелось "гадости" "японской" (:.. чОРт..
Спасибо ))
Я сам очень терпеливый и просто мимо пропускаю смски от Страйк Зоны, Ворлд Класса и прочих, но сцуко у таксистов вообще совести нет ))) Вот их бы убил
MB111
17.03.2013
Я не ем это говно(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26