--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жалуюсь на салон красоты Лейлана, какие-то мошенники походу

Магазин / компания
51
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Isterrika
25.03.2013
Жалуюсь: купила к ним купон ( да, знаю, купоны до добра не доводят, но за скидку в 70% в принципе готова иногда пожертвовать всеми минусами) с очень хорошей скидкой на абонемент на фотоэпиляцию, безлимитное посещение на полгода. В общем, не вдаваясь в детали, получается 5 посещений за полгода по условиям акции. Естественно, оплата за все дело сразу на биглионе вперед. Сходила на 1 посещение, вторую запись у меня отменили и с тех пор в салоне вообще перестали брать трубки, вот уже месяц пытаюсь дозвониться. Время тикает и мой оплаченный абонемент все истекает и истекает(( На биглионе меня послали и сказали, что как только к ним деньги поступили, они ответсвенности не несут. Вот теперь думаю, как бы мне вернуть с этого салона деньги, пока я жду от них ответа, мой абонемент истечет окончательно и возвращать будет не за что. Что делать, просить у биглиона их договор с салоном и идти в общество защиты прав потребителей и требовать возврата денег от салона. Или биглион должен нести ответственность за проданную мне услугу?

ЗЫ Салон - шаражкина контора, где даже нет своего выделенного номера, ни администратора.
ЗЗЫ Даже самым смелым пользователям купонов не рекомендую платить вперед за многоразовые акции, не известно, каких мошенников впарят. По крайней мере на сате Biglion точно.
Dr. Uk
26.03.2013
Isterrika писал(а)
Жалуюсь: купила к ним купон

дальше читать не стал
Vikingsam
26.03.2013
Поставил зеленый плюс!
Dr. Uk писал(а)
Isterrika писал(а) <br> Жалуюсь: купила к ним купон <br>
<br> дальше читать не стал ...

+100

уныло..
Osssss
26.03.2013
как всегда и все равно надо удивиться !!!
удивило вот что .. раз ТС была готова изначально к трудностям, почему возмущается теперь? ))
Isterrika писал(а)
но за скидку в 70% в принципе готова иногда пожертвовать всеми минусами
Osssss
26.03.2013
ну как бы ..да!! человек был настроен уже на такой результат, и все равно где то в душе ждет лучшего! Чудо !
Там же скидка! 70%! Она знала... но ведь скидка!
Истину глаголите, батюшка
djabel
29.03.2013
Аналогично. Опять купон - опять нае....во! Ничего не меняется, а не умные люди все идут и идут.
opeth
07.04.2013
жена тоже че то где то по купону покупала. итог один. нахрен этот голимый развод
бгг))
Sertavo
26.03.2013
1) Типовое нарушение Закона о защите прав потребителя!
2) Просто: чем больше все молчат, тем больше Это Будет расширяться... и снова и снова каснётся Вас и Ваших детей и родственников...и т.д.;
Кроме того усматриваются признаки Мошенничества.
3) Алгоритм противодействия:
см. Алгоритм №67 и список полезных ссылок: :
www.nn.ru/user.php?user_id=3478&page=blog&blog_id=67542
А) Задача минимум:
-Собирать, сохранять Доказательства;
в том числе: письменные Договора, фотографии посещения салонов и датировки, ...другое...;
-Можно прямо с компьютера, по электронной форме - направить Жалобы в адрес Роспотребнадзора;
Прикладывать Доказательства и конкретные описания обстоятельств.
Одна Жалоба -на Организацию, распространяющую информацию об услугах и принимавшую деньги: "Биглион";
Вторая Жалоба- на организацию, оказывающую некачественные услуги- "Салон красоты".
Б) Дополнительно - заказное письмо в Полицую-..."прошу провести проверку по признакам мошенничество,... а также возбудиь дело по признакам Административного и уголовного правонарушения..."
Vikingsam
26.03.2013
все намного проще : не надо вестись на подобные акции и скидки! Уж сколько раз твердили миру...люди думают что им халява попрет!
Нормальные салоны, магазины, мастеские, и прочие заведения с хорошим уровнем обслуживания и качеством не нуждаються в таких акциях-ибо клиентов им и без этого хватает.
Sertavo
26.03.2013
1) ...При всей Кажущейся "простоте": Непротивление злу - Преумножает зло!
2) ...выше изначально предусмотрено уже было в рекомендации:
чем больше все молчат, тем больше Это Будет расширяться... и снова и снова каснётся Вас и Ваших детей и родственников...и т.д.; -многих людей, менее подготовленных к схемам махинаций...;
3) Кроме того - налицо Уже свершившиеся факты, -Нарушения Прав Потребителя,
нарушен Закон о защите прав Потребителя;
А за нарушение закона - для нарушителя предусмотрена ответственность!...
...после Жалобы/Заявления, направленных установленным порядком...
а непротивление идиотизму искореняет его в конечном итоге!
Sertavo
29.03.2013
Вы написали -общую фразу ни о чём!! ...
Соблаговолите изъясняться внятно, конкретно и конструктивно!
(...в противном случае - тут могут Вам воздать Ответный негатив)
+100, молодец
Isterrika
26.03.2013
Спасибо за инфо.
Какие я могу в данном случае собрать доказательства?
Письменные показания сотрудников парикмахерской о том, что я приходила, распечатки из сотовой компании, что трубки никто не берет? Что-то еще?
Вне зависимости от оферты, продавец несет ответственность за товар, в данном случае услугу. По закону потребитель в любой момент может отказаться от услуги, расторгнуть договор и вернуть деньги. По срокам точно не помню, но от услуги ненадлежащего качества можно еще и компенсацию морального вреда затребовать и пени, если нарушены сроки возврата денег. Биглион пусть сам разбирается со своими "партнерами", вы то деньги перечисляли на сайт, значит они и должен вам их вернуть. Оферта, переключение ответственности на салон, все это для того, чтобы запутать потребителя. НЕ ИМЕЕТ ОФЕРТА ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ, ЕСЛИ ЕЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ЗАКОНУ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Читайте закон и обращайтесь в суд!
Isterrika
23.04.2013
Да, спасибо, по закону о защите прав Статья 16. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Сижу иск в суд составляю и читаю ГК РФ.
MaMoVi
26.03.2013
Вы только звоните им целый месяц, или ездили туда узнать в чем дело?
да.. ездили ли вы туда лично?
Isterrika
26.03.2013
Ездила 2 раза, было закрыто, они арендуют комнатушку в парикмахерской, поговорила с сотрудниками парикмахерской, они мне дали тот же телефон. Телефон доступен, просто никто не отвечает на звонки. Читаю отзывы про салон, изначально положительные, но потом те же жалобы, что никто трубки не берет и салон закрыт. Да и салоном то это назвать нельзя.

По поводу купонов, все знаю, что жалобы на них баян. Но, я ходила по ним во многие салоны, куда хожу и до сих пор без купонов. И за скидку в 70% я готова мириться с тем, что запись будет только через месяц, что сделают многие халявно, претензий нет.
Chemise
29.03.2013
Скорее всего ИПшка снимает комнату для своих косметич.процедур. Тогда в Роспотребнадзор пишите. Пусть проверют ее.
Вот сначала справки бы о них навели, отзывы, а потом купоны покупать
Даха
26.03.2013
я считаю чтнш биглиону вообще пофиг. у меня ситуация обратная была. салон, массажистка, я директор. утром звонит мне администратор и просит уточнить подробности акции по купону. я знать ничего не знаю, открываю сайт купонатора, действительно наш салон. Звоню в представительство в нижнем, они кстати в холодном переулке находятся.
На мой вопрос почему салон висит на купонаторе- девушка менеджер сказала что заключен договор с массажисткой!
я тихо офигела от такой наглости. Спрашиваю, а Вы в нашем салоне были? видели? документы проверили? может у меня сарайчик с курами, а не салон. Массажистка договор какой нибудь принесла, на каких основаниях она находится в этом салоне? (я то точно знаю что договоров никаких не успела с ней заключить, мы виделись то один раз всего ).
На что из биглиона ответили что я рада должна быть, реклама же. Парадокс в том что закрыть продажу купонов они не могут, если хоть один выкуплен.
Я категорически против всех этих купонаторов, поэтому и начала шум разводить.
Уж не знаю как, москва закрыла эти "наши" купоны. массажистке сказала к нам больше не приходить. так что не знаю чем там у них дело кончилось. НО, из всей этой истории понятно что биглиону фиолетово на все, им лишь бы продать. И они даже не проверяюс, что где и как. отсюда столько недовольных.
Разводилово.
Даха
26.03.2013
Самое удивительное то, что телефон указанный на купонаторе, был не салонный а личный мобильник массажистки! и запись бы она сама вела, а мы бы и знать ничего не знали что купоны это крутятся. Благо девушка в салон позвонила, уточнить подробности.
Ведь на собеседовании массажистка сказала, что у нее огромная база клиентов, и ей очень работа нужна. Вот откуда эта "база". Я до сих пор в шоке, как такое может быть.
надо же какая ушлая..
Chemise
29.03.2013
Какая предприимчивая массажистка! Массаж то хоть хороший делает или так себе?
Даха
30.03.2013
Дык не знаю я! после такого мы с ней не сотрудничали.
hathi
29.03.2013
позвоните хозяйке Лейле на мобильный и проясните ситуацию, девушка хорошая, адекватная))
Удивительно! Умопомрачительно! Волшебно!
Как выше писал Княже, после фразы "купила купон" - не читала (не смогла от смеха)
Isterrika писал(а)
купила к ним купон ( да, знаю, купоны до добра не доводят

"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы" (с)
:-)))
"купила купон"... Вопросов больше не имею.
ВикС
29.03.2013
салон условия подтвердил, вы даже разок воспльзовались услугами- к Биглиону не придерётесь... а то что фирма скопытилась после того- проблемы фирмы...
купона -то у вас наверняка не осталось, чтоб доказать что вам не оказывают услугу...
Chemise
29.03.2013
Вы только дозвониться пробовали или все таки съездить и написать претензию?
Isterrika
01.04.2013
Не знаю, насколько Лейла адекватная девушка, но телефоны она не берет, в контакте не отвечает, хотя и on-line, на месте не появляется. Сейчас буду писать жалобу в Роспотребнадзор и претензию, только получила от Биглиона инфо по их ИП с юр. адресом. Купон у меня остался, на нем запись об одной пройденной процедуре, так что можно попробовать.

ЗЫ Да, история с купонами стара как мир, но я и не жду от них мегаобслуживания за такие деньги, но взять предоплату и испариться, это уже перебор. И к слову, когда с группоном проблемы возникали, они возвращали деньги или улаживали.
Snezhulya
04.04.2013
Точно такая же ситуация, только покупала купон на Групоне. Так же на фотоэпиляцию, 6 сеансов за полгода, успела попасть только на 1 и то с большими трудностями, дозвониться просто не реально было, потратила полтора месяца, чтобы дозвониться и записаться на первую процедуру, сходила и всё, пытаюсь связаться с 14 февраля - тишина. Групон отправляет куда подальше, деньги возвращать не собираются! Можете поделиться информацией об их ИП с юр адресом? И что писали в Роспотребнадзор? У меня тоже остался купон (да при желании их можно сколько угодно распечатать), на нём запись об одной пройденной процедуре. Ответьте, пожалуйста, здесь или в личку, заранее спасибо, давайте объединяться!
Isterrika
04.04.2013
Написала на Роспотребнадзор, все глухо. Веду переписку с Биглионом, они шлют меня куда подальше, нашла эту девушку в контакте, сказала, что направляю ей претензию, она сказала, что готова вернуть 50% суммы, т.к. только эти деньги ей заплатил Биглион. Сейчас жду, вернет или нет.
В Биглионе публичная оферта, согласно которой они не несут ответственности за партнеров. Готовлю им претензию на оставшиеся 50% на тему того, что они не выполнили договор, т.е. не предоставили верную информацию на сайте о времени и месте проведения услуг - услуги не предоставляются по этому адресу. Если что-то получится, то напишу и приложу копии претензий.
Адрес Лейланы:
Название: ИП Алиева Лейла Джейхун Кызы;
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Агрономическая, 191-8;
ИНН: 526110616054.
Aksuta
04.04.2013
плюсуюсь сюда,
может коллективную жалобу соорудить?
Isterrika
05.04.2013
Можно коллективную жалобу в Роспотребнадзор, нужно ее составить и отправить заказным, но для этого нужно собираться и подписывать ее или всем писать на сайт, указанный выше в посте от Sertavo. Т.к. ну мне непонятно, я акцептила оферту на сайте и купила купон на предоставление мне услуг сроком на полгода, где написано, что ответственность за услуги несет салон. Но салон за мои услуги получил только 50% стоимость и вернуть сможет только их. Получается, что оставшиеся 50% я заплатила, но нигде не указано, что я не имею права на их возврат и нигде не указано, что в случае не предоставления мне услуг, я смогу получить только 50% с салона. Не нарушаются ли мои права как покупателя в данном случае.
Aksuta
05.04.2013
а с ней то получилось встретиться и вернуть деньги? или это только на словах? в роспотреб написала уже, как темку увидела, а про претензию можно поподробнее? как кому ее писать и отправлять?
Isterrika
08.04.2013
C девушкой списалась в контакте, после слов претензия она мне ответила. Правда, когда я написала, где и когда можно деньги получить, она пропала.
Претензию в свободной форме можно составить и отправить им на юр. адрес по почте заказным письмо, дальше ждем 15 дней и подаем иск в суд на 2-х ответчиков: Лейлану и Биглион. У меня нет юридического образования, поэтому по поводу исков я еще не читала))
Там еще на сайте оферта по поводу того, что с момента активации Биглион денег не возвращает и ответственности не несет. Как обойти оферту я пока знать не знаю. Может быть ссылаться на то, что она нарушает мои права, как потребителя, т.к. оплачивая услуги, фактически я оплачиваю невозвратные 50% Биглиону, но эксплицитно нигде не сказано, что 50% являются невозвратными, и это нарушает закон о защите прав потребителей. Если у кого идеи будут, то пишите. По закону о защите прав потребителей они должны вернуть деньги, т.к. выступают в качестве агента салона и тоже несут ответственность.

Юридическая информация: ООО "Биглион", Генеральный директор Зеленов И.А.
Юридический адрес: 115054, г. Москва, ул. Б. Пионерская, д. 15, стр. 1, пом. 2.

Составляете претензию по образцу или в любой другой форме :

ООО "Биглион", Генеральному директору Зеленову И.А.
От


ПРЕТЕНЗИЯ

13 декабря 2012 года, путем принятия публичной оферты и оплаты 3920 руб. мной был заключен договор с компанией ООО «Биглион» на предоставление услуг фотоэпиляции 2 любых зон в студии красоты «Лейлана» (ИП Алиева Лейла Джейхун Кызы) сроком действия на полгода с момента активации. В результате этого договора был составлен купон с номером XXXX. Копия купона прилагается. Купон был активирован 30 января 2013 о чем свидетельствуют отметки салона на купоне.
Услуги в рамках данного договора ИП Алиева Лейла Джейхун Кызы предоставлять отказывается.
Согласно ст.450 ГК РФ я имею право расторгнуть договор и потребовать вернуть мне уплаченные по нему средства.
Ввиду неисполнения компанией ООО «Биглион» своей части договора, а именно: предоставление недостоверной информации о месте и условиях исполнения договора (услуги по месту и компанией, указанной в купоне, не предоставляются), я расторгаю данный договор.
Согласно ст.31 Закона РФ «О защите прав потребителей» требование о возврате уплаченных по договору денежных средств должно быть удовлетворено исполнителем в течение 10 дней.
На основании изложенного и руководствуясь ст.28 и 31 Закона РФ «О защите прав потребителей» требую:
- в течение 10 дней вернуть уплаченные по договору денежные средства в размере 3920 руб. на банковский счет: XXXXX
Если в удовлетворении заявленного мною требования будет отказано, либо нарушены сроки его удовлетворения, обращусь в суд за защитой своих нарушенных прав, где также будут заявлены предусмотренные законом требования по уплате пени, взыскании убытков, компенсации морального вреда, уплате штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.

«__» ______________ 20_____ г.

_____________________ (___________________________)
(подпись) (Фамилия, инициалы)
Присоединяюсь.У меня абонемент на фотоэп на год.с 31 января прошла 3 процедуры с боем!!!!Самир сказал она на учёбе.Сама с ним на связь не выходит.Смех!!!!Она нашими деньгаии учёбу наверно оплатила.А теперь всех кинули.Новый вид мошенничества!!!
Aksuta
10.04.2013
она страничку в контакте удалила - видимо ей туда все писать начали)))
Lana26
19.04.2013
Добрый вечер. Если коллективную жалобу будете писать, то я присоединяюсь. Правда я оплачивала ф/эпиляцию в салоне и мне озвучили только номер купона, документов я соответственно так и не получила, как в прочем и услуги. Может быть написать коллективное заявление в Советское РОВД
Isterrika
22.04.2013
Лана, если вы документ не получили, то вообще беда, т.к. как вы подтвердите факт оплаты то? Жалко конечно, доверять никому нельзя нынче(
а название-то какое...
Посмотрел ваш профиль... Мда,Маша зачем вам салон красоты? Мне кажется вы и без салонов.. Красивая.
Я тоже хочу пожаловаться, на парикмахеров! Сколько можно из меня делать урода.

Прихожу в салон, показываю фото-цвет должен быть такой, прическа-вот такая, волосы дб по плечи. Учитываем, что я хочу срезать прошлогодний карвинг-опять же сожгли эти парикмахеры. Поэтому я к вам буду приходить и вы мне по см будете срезать, вроде бы все обговорили, сажусь в кресло, закрываю глаза-БАЛДЕЮ.
Приятно мне , когда моют голову-мурашки бегают, тащщусь в общем )

И вот, укладывают, сушат и вижу я, что там какой-то урод сидит, в зеркале-то!

Срезано ВСЕ. Под мальчика !нет, под старую тетку !!! Это вообще не мой стиль и фото я другое показывала и цвет не мой !
Состояние-шок. А в таком состоянии я либо могу поубивать и разнести весь курятник, либо замолчать и ничего не смочь от шока сказать.
Замолчала, расплатилась.
На СП заказала себе накладной хвост-БУДЕМ РАСТИТЬ ВОЛОСЫ, блять !!

И как в таких ситуациях поступать-работа выполнена, цвет есть.
Но это не МОЙ заказ, как доказать, что я не это хотела в итоге получить ?
Муж до сих пор смеется над моим весенним преображением, девки радуются, что я стала уродцем.

А с хвостом все равно буду красивая )
Зря, пока все молча платят, будет произвол.
Isterrika
12.04.2013
В общем, пришло от Роспотебнадзора письмо, ее действия признали мошенничеством и передали заявление в ГУ МВД. Так что, если много жалоб на нее будет по данной теме, то могут и посадить. Т.к. это уже мошенничество в крупных размерах.
Aksuta
12.04.2013
мне еще Роспотреб не ответил
подождем))
К сожалению Роспотребнадзор не может признать её действия мошенничеством.Это не в его компетенции.Мне разъяснили что это гражланско правовые отношения с неисполнением договора с одной стороны.Если был хотя бы один приём.То уже сложно доказать мошенничество.Просто нужно сразу в суд.И требовать неустойку.Мне кажется это всё спланировано.Отмазка-учёба!Она же знала что будет учиться!Собрала с людей деньги,приняла по 1,2,3 раза и кинула.А сейчас замучаешься доказывать что ты не осёл!!!!!
Уважаемые клиенты! Прочитала Ваши отзывы о себе, единственное, что могу сказать, что в моих мыслях никогда не было намерения кого-то обманывать вообще.
Все, чтобы я сейчас Вам не сказала, Вы мне все равно не поверите. Но у меня действительно произошли форс-мажорные обстоятельства, в результате которых я потеряла возможность даже физически выходить на работу, осталась без копейки денег и без телефона, чтобы хотя бы с Вами связаться. Только сейчас я начинаю приходить в себя после этих событий. От долга я не отказываюсь. У меня есть список всех, кому я должна и кому, сколько процедур было сделано. Но в целях сверки информации прошу Вас написать мне на e-mail: alievaleilana333@mail.ru номера Ваших абонементов, количество процедур, которое Вам было оказано и уплаченную сумму.Обязуюсь в течение следующих 3 месяцев вернуть все Ваши деньги, которые до меня дошли.
С уважением, Лейлана.
Isterrika
15.04.2013
Уважаемая Лейлана, случаи бывают разные, но если вы взяли деньги за выполнение услуг, то нужно эти услуги оказывать. Или же нужно возвращать то, что взяли. Когда вы берете деньги и пропадаете - это уже мошенничество. Я не давала согласие на передачу вам в долг своих денег и до сих пор не даю, я не благотворительная организация и вы не моя лучшая подруга, которой я могу просто так одолжить 4000 руб. вот уже на 3 месяца.
Dr. Uk
15.04.2013
когда нибудь вы нарветесь на жену мента, и вас найдут и накажут в попец в прямом смысле этого слова
хорошо, если мента)
Лейла сколько можно вас искать сообщите свой конт. номер хочется поговорить лично , а не в отзывах вас искать . Чем дольше тяните тем больше злите людей .
А зачем страничку в Контакте удалили, как только Вам писать начали?
У меня такая же ситуация!!! я сходила в этот салон на моментальный загар, при посещении процедуры она мне предложила абонимент на фотоэпиляцию. Лейла мне показалась тогда милой и приятной девушкой.ВСЕ ДЕЛО ПРОИСХОДИЛО В 2012 ГОДУ МОЙ МУЖ КУПИЛ У НЕЕ ЛИЧНО 2 АБОНИМЕНТА В ПОДАРОК МНЕ И МОЕЙ СЕСТРЕ. я сходила на три процедуры а мою сестру она вообще никак не могла записать и сестра попросила возврата денег. лейла с этим согласилась но деньги никак не могла вернуть(типо денег нет и все такое, но я отдам). потом она пропала трубки не брала, на связь в информационных сетях не отвечала. ездила лично в салон разговарива с её братом Самиром. Брат сказал что он её ищет и ничего конкретного сказать не может, записал мой номер и сказал переодически звоните. Вообщем много потрачено нерв, безвести пропавшая Лейла, самое обидное за два абонимента заплачено 10000 тысяч.
Isterrika
06.05.2013
Всем привет,
Лейлана вернула деньги в полном объеме. Даже жалко, я уже иск почти составила(( Но хорошо, что данный предприниматель честным оказался, в отличии от Биглиона. Биглионом я лично собираюсь продолжать пользоваться как информационным ресурсом, чтобы получать информацию о салонах, где всякие акции проводятся. Только договариваться и платить теперь буду напрямую салону, им так даже выгоднее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26