--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Доступные окна

Общая тематика
5532
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lex7772
20.01.2014
подскажите можно ли с ними связываться?
Или посоветуйте нормальную контору по установке окон.
Застекляли у них балкон, все понравилось, довольны
Ира75
20.01.2014
4131630
Ваш номер?
Ира75
20.05.2019
нет, фирмы у которой окна заказывала. как у них обстоят делала на данный момент я не знаю, и существуют ли они вообще, 5 лет прошло.
это ивановцы что ли?
всё зависит от монтажников у них
Елка
20.01.2014
для того чтобы еще хорошо установили, нужно их организовать.. они работают как-то сами по себе все.. В офисе деньги берут и больше ни за что не отвечают.. сервисники вообще работают не понятно как или кто там у них отвечает за доставку и установку..звонят говорят будут в такое то время.. никого нет, потом кое-как дозваниваешься до них, они делают вид что тебя не знают.. Все решает у них только директор. Я не советую.. в целом поставили хорошо, видимо бригада была хорошая, но перед установкой нервы помотали..
Hurricane
20.01.2014
мне ставили балконный блок и окно на кухне летом - я доволен: за такую цену качество более чем. Потом родителям ставили тоже балконный блок: был единственный косяк с вывозом мусора, но Доступные окна без всяких криков вернули деньги за эту услугу.
Lex7772
20.01.2014
В целом похоже можно довериться.
Hurricane
20.01.2014
я когда выбирал контору по установке, тоже долго думал куда обратиться. Стал читать в Интернете: про каждую контору пишут, в основном, плохое. Во-первых,тут, я думаю, происки конкурентов, а во-вторых, довольный человек вряд ли полезет куда-то писать отзыв - отклики оставляют по большей части только недовольные. Так что тут не угадаешь к кому обращаться.
Lex7772
20.01.2014
согласен с тем что хорошее писать не торопятся. Но смотрю и особо плохих мнений нет. Обычно если контора косячная то тут сразу это вылазит. А тут даже плюсы присутствуют. Собственно тему тут и создал:-) не обострт значит нормально:) спасибо всем за участие, о результате сообщу. Учту так же тех кого еще не увидел в этой теме.
Hurricane писал(а)
а во-вторых, довольный человек вряд ли полезет куда-то писать отзыв

Полностью согласен. Когда всё хорошо - это вроде как так и должно быть.
У нас очень печальный опыт, где то здесь была темка о них, я писала.Кратко: не соблюдают все обговоренные заранее даты, ни доставки, ни установки.Дозвонится ни до кого нереально.Нам установили окно после второго посещения их точки продаж, когда муж устроил скандал.По качеству ничего плохого , уже 1,5 года стоит, нареканий нет, но вот сколько нервов ушло, это жесть.Так что решайте сами)))
Lex7772
20.01.2014
не думаю что пару недель сделали погоду. Главное что сделали хорошо похоже. Спасибо за отзыв.
ну если вы располагаете свободным временем,то конечно.А нам приходилось каждый раз(раз 5) отпрашиваться с работы,не самое приятное:):):)
zlack82
20.01.2014
Летом ставил у них три окна,со сроками немного косячат то биш в выходные не доставкак не установщики не работают,а так всё гуд.
Lex7772
20.01.2014
тоже не плохо. Спасибо.
У меня друг с ними судился. Была уже здесь тема про них, ищите.
пару дней назад 5 окон поставили они нам, все за один день. в квартире стало тепло))наконец то . за мусор не платили, они его и не убрали. минус один: с внешней стороны остались щели по 2см. сказали там чето какая то серая штука в 3мм со временем превратится в 1,5 см и вот тогда можно эту щель. по красивому замазать.нам самим замазать.
зимой ставите окна? O_o
так на улице было -10. нормально.
А что такого-то? Нормальная практика. Квартира обратно нагревается быстро, только комнатные растения убрать надо.
kril
23.01.2014
нам ставили окна фирма 152 окна. всем доволен, даже откос снаружи зашпаклевали, и ни каких щелей которые самому надо заделывать.
цены действительно доступные, мы заказывали 3 окна. В принципе, довольны, но нужно быть готовым постоянно напоминать о себе и сроках - продавец, диспетчер, замерщик и установщики... такое чувство, что никак не контактируют
nyushin
21.01.2014
Цены и качество в принципе нормальные, но работа крайне не организована. Нам обещали поставить за 1 день, а еле-еле успели за 2. Говорят, что придут к 10 утра - ждешь, звонишь - являются к часу-двум. Забыли какую-то деталь довезти+еще один - третий день...Работа офиса и сервисников никак не связана, все только за себя отвечают. Звонишь с вопросами, жалобами - обещают перезвонить, но естественно ни ответа ни привета(...И самое отвратительно, что нам обещали мусор увезти на след.день, а из-за того что толи грузчики, толи водители запили увезли только через 3 дня. А мусором было завалено почти 3 этажа. В итоге крики соседей, неустойка за то, что привезенную нам мебель не смогли пронести сотрудники мебельной фирмы, и 3-х дневный простой ремонтной бригады, которые не смогли поднять к нам на этаж материалы. А представители фирмы только говорили, что никто из них в этом не виноват и ничем помочь не может...
Lex7772
21.01.2014
мда уж куда не глянь сплошные косяки. Надеюсь повезет. Много окон ставили ? А то мне 4 надо вот буду смотреть что бы сразу все не вытащили и свалили .
nyushin
22.01.2014
у нас было 2 стандартных окна + 1 окно с холодильником под ним+ 1 балконный блок = 4 окна в кирпичном старом доме. Мусора очень много с 3 по 5 этажи по лестнице можно проходить было только боком.
Нам вывоз мусора даже не обещали. Сразу сказали, что выносят только до лестничной клетки
nyushin
22.01.2014
так мы им отдельно платили за вывоз мусора, услуга у них такая есть
Я не знала. И менеджер ничего не сказала.
iZverG
28.12.2014
Неужели никто не мог вытащить мусор с трёх этажей? Вместо доплатить бригаде строителей за вывоз мусора вы просто заплатили несколько неустоек?
Я у них заказывала окно и балконный блок. В целом, все хорошо. Но правду тут говорят - присутствует несогласованность у них между менеджером и монтажниками. Замерщик у них опаздывает. Как объясняют, он у них один и ездит с Бора.
Мы согласовывали время установки с менеджером, потом оказалось, что монтажники об этом не в курсе, у них свой график. Когда ставили балконный блок, забыли к двери прикрутить внешнюю ручку. Потом, правда, в другой день приехали и привинтили.
Lex7772
22.01.2014
Странно замерять пришел как по часам.
Все быстро сделал и свалил. Кстати немногословный, но по делу ответил качественно.
Видимо, пробок не было)) Ко мне опоздал на час с лишним
Lex7772
23.01.2014
Ну все посмотрим что будет. 3-го числа должны будут поставить. Надеюсь все будет пучком.
Kitana
23.01.2014
Когда мы свою квартиру стеклили, разница в цене у них была незначительна.. Но большое количество негатива нас смутило.
ставили у них 2 окна- все устроило
С 2012 года я заказал у них три окна: окно на лоджию (март 2012), окно в зал (август 2012) и окно в кухню (ноябрь 2013). От каждого раза впечатления разные. Окно на лоджию привезли с задержкой, но предварительно предупредили и согласовали новые сроки доставки и монтажа. Правда не привезли отлив и подоконник. На монтаж бригада приехала к оговоренному времени и сроку, привезли отлив, но без подоконника (поставили позже). Само окно поставили довольно хорошо - не очень хорошо отрегулировали положения створок (доделали позже) и в одном месте неудачно пропенели шов-не много сквозило (пропенил сам). Эти недостатки заметил уже после монтажа, поскольку первый раз принимал такого рода работу. Но от устранения недоделок они не отказывались. В целом это я считаю рабочими моментами. Поэтому через некоторое время заказал у них балконный блок. Тут все оказалось очень печально. Окно привезли не в срок и об этом не предупреждали. Окно привезли не соответствующее спецификации - не работал поворотно откидной механизм двери и не было места под крепление дополнительной ручки. Сроки начала монтажа так же сорвали. Приходилось постоянно им звонить и напоминать о себе. Монтаж и устранение недостатков расстянулись на почти две недели. В итоге все устранили, но я написал им 2 претензии. Закрыли вопрос соглашением с выплатой мне неустойки. Долго сомневался заказывать у них еще одно окно или нет. Но посколько решение предыдущей ситуации в досудебном порядке это на мой взгляд существенный плюс для организации, то решил посотрудничать с ними еще раз. Этот раз на мой взгляд оказался самым лучшим. Окно привезли вовремя. На монтаж приехали раньше, но предварительно отзвонились и спросили разрешения. К самому монтажу претензий нет. Монтажники были каждый раз разные, но вот мусор за собой убирают не очень хорошо. Непосредственно окна вывозят на другой день, но я этой услугой не пользовался. Установку окон я зааазывал по максимуму - с теплыми откосами, аак внешними, так и внутренними. С пароизоляцией и гидроизоляцией швов. Окнами я доволен. Рабочие моменты могут быть. И полное их отсутствие это скорее везение. Но в сезон (летом) подозреваю может быть и серьезная нервотрепка. Но если почитать отзывы по другим фирмам, то мало кто пишет, что все проходит гладко. Тут как повезет...
Vero
28.01.2014
Почитав отзывы и пару тем сделала вывод - окно заказывать не буду. Пойду утеплять балконную дверь.
Lex7772
06.02.2014
все сделали в общем нормально
Да чёрт его знает. Мой опыт не очень. В месячный срок лоджию не остеклили. Звонил по федеральному номеру раза 3. Пришла бригада явно со стороны. Сделали прося у меня инструмент и даже материал (бруски деревянные). Родился в совке и спокоен. Но не айс.
Lex7772
13.02.2014
Вовремя. Во всяком случае меня все устраивает. Косяк у них был не посчитали они 1 подоконник и отлив. Монтажники молодцы подоконник сделали так что типа не привезли и его пока они работали привезли. А вот с отливом не прокатило так. Я их директору позвонил вроде ни чего решать не хотел. Но потом позвонили и сказали что все сделают. Привезли отлив скоро поставят. Хотя я говорил что мне под ключ надо все. В общем смотреть надо когда считают все ли они посчитали. Такое ощущение что специально делают так что бы потом еще лишних денег взять. Вот как то так в общем.
rolsen2
13.02.2014
Удивляюсь какие приключения могут сопутствовать установке окон. Ставил лето от Гр.... я, никаких проблем не испытал.
Делаю ремонт в квартире. Делаю по чуть-чуть, не напрягаясь. Поставил двери, поставил кухню, поставил окна.. но не все. Заказал окно с дверью на лоджию у доступных окон. И все было хорошо, пока не началась установка. Привезли и поставили не в тот день, подоконник замерили не правильно и поставили не ту дверь. Ладно, обещали все устранить, пришлось опять отпрашиваться с работы... ЧЕТЫРЕ РАЗА! Четыре дня подряд звонили и говорили во сколько приедут, я приходил в это время домой, но никто так и не приезжал. Долбал по телефону начальство. И вот звонят установщики, опять говорят время. Я жду - не приезжают. Звоню - говорят едут, и приезжают в ДЕСЯТЬ ВЕЧЕРА! Я устал от этих бесконечных "завтраков", по сути понимаю, что нужно было выгнать, но обещали быстро. Но быстро и тихо не получилось, в итоги по звонку соседей приехала полиция. Кто в этой ситуации виноват и должен понести ответственность? Отношения с соседями мне портить совсем не хочется, а этих молодцов я больше не увижу. Предусмотрены ли в таких слачаях санкции к компании и установщикам? Кто в этой ситуации несет ответсвенность перед полицией?
Lex7772
13.02.2014
Мне кажется зависит от ребят монтажников. Мне попали опытные ребята, просто видимо не повезло вам. Хотя косяк самой фирмы что не могут проконтролировать своих наемных работников.
ВикС
14.02.2014
а полиция чего вдруг? сверлили-стучали в полночь?)
Брали 4 окна и балкон. По цене, качеству окон и качеству установки устроило более чем! Немного подинамили по срокам, но в рамках приличия. Звонили заранее, предупреждали.
Я тоже довольна. возможно всё зависет от бригады установщиков.
jukok
15.04.2014
Оставлю свой отзыв.
В конце мая 2013 заказывала окно в кухню. Срок доставки был исполнен, а установку перенесли. Но. Поставили все хорошо, быстро, без нареканий. Осталась в итоге довольна.

Заказала недели три назад окно в комнату. по срокам поставки и установки без претензий.
Но вот через 3дня ( в квартире редко бываю) был замечен брак- вздутие на подоконнике. Позвонила в сервисный отдел, обещали перезвонить в течение 3х дней. перезвонили через сутки примерно (ближайший будний день и предложили мастера на буднях). Мне категорически неудобно еще раз на работе отсутствовать в будни, отказалась, предложила им исправлять свои косяки в удобное для меня время - т.е. в субботу. Трубку девушка положила, пообещав перезвонить. Пока жду повторного звонка ))) Сутки)
jukok
02.09.2014
в июне или июле ситуацию закрыли- забрала три копейки за подоконник.
Теперь жду замерщиков на следующее окно из другой компании.
сами поставьте-долов то на час
Я выбирал между двумя конторами, Доступными окнами и Саксэс. В итоге решил во второй заказать, по цене вроде также, а по отзывам больше понравилась. Сомневался в монтаже...в отзывах этот косяк встречался...в итоге нормально сделали. Посмотрим как зимой будет.
не рискуйте,если не хотите проблем и судебных разбирательств.Потеряете деньги, время и здоровье. Просто красивая реклама.Работа не поставлена, работники не обучены.А монтаж-так это пародия на монтаж. Составляем претензию на имя руководителя. Сегодня отправили ему письмо.
Шараш-монтаж эта контора. Ставил у них окно - не утеплителя не положили, ни толком не пропенили... Сифонит как из старого деревянного окна. Звонил в сервисную службу - пришли, промазали снаружи силиконом, и все... Через две недели все тоже самое.
valpal
26.12.2014
Я расскажу почему они доступные!
Первое -это фурнитура Winkhaus ,использование дает экономию 500-1000 руб с окна. Понятно ,что это не Китай но это не Rото , и не Maco, или Зигения.
Вам любой монтажник скажет, фурнитура сердце окна. Для сравнение это как покупать Рено и Мерседес.
Потом в Winkhaus нету магнитной защелки на балконом блоке, механическая -это убожество по работе, по ощущением -"Дверка старого холодильника!"
Второе - это только в нашей стране может быть монтаж "Стандарт" или "мах" , нету у нас четкого закона по монтажу. Устанавливая окна без паро-изоляционых лент , это экономия 200-350 руб. с окна . Плюс вопрос в штукатурке монтажного шва с улицы или с стороны помещение.
Третье- вынос мусора , а его много даже с одного окна. Хорошая экономия, но таскать рамы и мешки с мусором будешь сам ! Мне жалко было соседа который пол дня носил на себе мусор. Это экономия 200-500руб с окна.
Четвертое - откосы и подоконники. Про это вообще не кто не задумывается, только ровно до того момента когда приходит время отмыть. В том году менял по всей квартире подоконники и откосы , не отмываются они от горшков от цветов,откосы стали за два года серые! По деньгам -угар полный, лишь по тому ,что оконщики предлагают самые дешевые варианты в окнах(профильной системе) и комплектующих. Что подоконники ,что откосы бывают разные по качеству , поверти разница ощутима. Доступность достигается только удешевлением.
Мы когда выбираем себе рубашку , мы выбираем с начало качество, а потом смотрим на цену, в окнах многие сначала отталкиваются от цены . Но окно ставим 10-20 лет. и здесь лучше. не экономить!
И когда , я ставил новые окна у ребят которых ценник был выше, но выбрал их так, как мне рекомендовали, сказали слушай и просто выбирай. Мне рассказали всю математику от чего ценна формируется. Окна поставили на +5. Статистика - 95% клиентов у оконной фирмы покупая окно, не понимают что они в конечном итоге приобретают.
glaznn
26.12.2014
Ставили неделю назад. Задержали доставку на один день. В остальном всё понравилось.
Tochisch
17.05.2018
Тоже все понравилось у Доступных окон
Несколько лет назад я оставлял тут свой подробный отзыв по ним, возможно найдете поиском. В кратце: вначале заказывал у них остекление лоджии, затем оконный блок между лоджией и комнатой, а в последствии окна в спальню и кухню. Сами окна претензий не вызывают (прошло лет пять). В одном случае привезли окно с фурнитурой без некоторых опций. Потом устранили, выплатили неустойку (без суда). В одном случае были мелкие огрехи по монтажу. По связе одних подразделений с другими в случе проблем - действительно есть чувство несвязанности. Но надо понимать, что и контора крупная. А в крупных конторах такое часто. Но как клиент меня это конечно мало должно волновать. В целом, я каждый раз заказывал окна у них. Теперь занимаюсь ремонтом дачи. Окна последние три года заказываю в доступных окнах. Но монтаж делаю сам. Не потому что недоволен монтажем, а потому что так дешевле. Проблем с ними нет. Последний заказ сделал пару дней назад. По итогу всех моих заказов: окна делают аккуратно и качественно (в споры про фурнитуру вступать не хочу, но у меня с ней пока проблем нет, а вот что будет через еще лет 10 я не знаю). Качество монтажа зависит от монтажников. Если знаете нюансы, то сможете проконтролировать. Если знаете только общие моменты из интернета то просто полагайтесь на монтажников. По доставке - накладки случаются.
Лично мою семью ничем не разочаровала работа Доступных окон. Более того, что стоимость по городу они предлагают среднюю по рынку и за эту стоимость вы получите немецкий профиль Рехау, а не пустышку с тонким профилем. В офисе сработали слаженно. после замера вызвали на оформление, все подробно пояснили по смете. За что я отдаю свои деньги. Ну и привезли нам все в срок. Поэтому в следующий раз только если к ним. теперь и скидочная карта есть) если надо, обращайтесь!
Лопарь писал(а)
немецкий профиль Рехау, а не пустышку с тонким профилем

И если вы такой знаток профиля, то в системе Рехау, есть всего две системы которые имеют толстую стенку пластика!
Ну прям текст из рекламного буклета:-)
Ставили они мне окна - претензий к окнам нет.
А вот сам установщик возился очень долго, был один, оставил кучу мусора и не сказал что его уберут через 3 дня только. Пришлось немного поскандалить в офисе.
И замерщик немного накосячил:-)
Александр, а как вышли из положения, раз замерщик накосячил? все как надо установили в итоге?
Я заказ у Доступных окон делала весной 2017-го, полностью устроила работа монтажников. В офисе оформлял договор сын. По установке не придерешься, балкон "умылся", конечно. Выбирала пластиковый профиль ти однокамерный стеклопакет. А что касается замера, интересуюсь как быть, если в следующий раз буду вызывать, и столкнусь с подобным. Спасибо!
14325
28.11.2018
попытались. На стандартное окно первоначально было озвучено 13,5 тыр, после замеров - 14,5 тыр, а при подписании договора (при попытке) - там уже стояло 16,5 тыр... Думаю, что цена в договоре не была окончательной. Отказались.
Мой знакомый - дилер в фирме, отличные окна у нее. Жаль, что производство ушло у нее в Подмосковье. Но в НиНо он работает. Правда, доставка (и окончательная цена станут сейчас дороже)
Это вполне нормально для продажи окон. Да и не только окон, двери, машины... База одна - а вариантов то много. Вам сказали минимальную цену. Как и мне, когда я выбирал окно. В офисе все цены и варианты мне озвучили и объяснили в чем разница и почему это дороже, а это дешевле.
Договор я подписал, только после утверждения цены. Никаких "других" цифр там не было.
Покупал у них, потому что из трех фирм где я был, только там мне смогли ответить внятно на вопросы.
По времени - уложились точно в срок. Перед тем как привести и как устанавливать - всегда звонили и еще раз уточняли время.
Так что у меня к ним претензий нет.
Немного неправильно сделал замер замерщик, точнее не корректно передал информацию в офис, но поскольку это была речь о форточке, вопрос был быстро решен на месте в офисе.
14325
29.11.2018
Не нормально - это мошенничество. Замеры были точные. Стеклопакет выбран. Суммы оговорены. И на большее мы не согласны.
В договоре - те же параметры. Это Совок - все сжульничать норовят, никак 90-е из себя не выжмут
Ну Вам виднее:-) Лично у меня к ним претензий нет. Окна хорошие. Дома тепло:-)
14325
29.11.2018
так и у меня уже нет.
Заказал 19.11.18 г. балконный блок с оплатой 100%. Привезли 15.01, как и было оговорено. 16.01 монтажник обнаружил трещину на раме (под пленкой не было видно). Заказали новую раму. Привезли 22.01, один из размеров оказался не тем. Теперь обещают привезти 29.01 новую раму. Итого 2 недели комната исключена из жилой площади квартиры. БАРДАК!
Да, когда-то давно заказывали у них окна, все отлично. Недавно вот делали снова монтаж окон. Все комплектующие заказывали уже в проверенном магазине www.roofcom.ru/. Быстрая доставка, хорошее отношение к клиентам и выгодные цены)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26