--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Раздаток молочной кухни Лопатина 13

Магазин / компания
155
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Виктан
20.01.2014
1. Давно заметили, что иногда дают кефир без даты изготовления. Кефир в стаканчиках по 200 г. Сегодня дома обратили внимание, что стаканчик с кефиром сильно вспученный и нет даты. Приглядевшись, заметили, что на крышке выбита дата 17 01 14 (сегодня 20.01.14), т.е. стерли чернила. Срок годности кефира 24 часа.
2. С первых чисел этого года новая постоянная женщина продавщица. Раньше она иногда заменяла девушку продавщицу. Так вот от этой женщины воняет потом, так что сшибает с ног, когда открываешь дверь с улицы.
Эти раздатки кто-то проверяет? Противно туда ходить.
Читала как-то, что около "Электрона" червячков нашли в молоке вроде бы )) Бяка-бяка.. Мы на Ильича берем всё. В бутылках кефир дают стеклянных. Нареканий пока нет )
Не хочу никого обидеть, но я бы вообще ничего у них не брала.
Не у всех на лоджии живёт дойная коза :)
Ребенок - это крупные затраты. И если уж решился, то надо быть к ним готовым. А не кормить его подобной хренью и гадать траванулся или нет. А дойным должна быть не коза, а козел)))
Marfa Vasilllna писал(а)
Ребенок - это крупные затраты.

ой да ну бросьте.. ))
ну какие такие КРУПНЫЕ?? особенно когда маленький еще совсем..
В моём представлении это просто уйма денег. И маленьким он недолго будет
И это так и есть)
dina23
22.01.2014
ну, например, литр козьего молока стоил 80 рублей. плюс доехать до этой козы. два раза в неделю по два литра. почему козье? потому что ребенок - аллергик. совсем маленький, а затраты как на большого.) это только по молоку.
opo$um
20.02.2014
14-15 тыр в месяц
То есть вы думаете что покупать кефир в магазине для ребенка безопаснее и полезнее?
вам с таким провокационным вопросом на ММ лучше пойти подисскутировать )))) если желание есть. тема на 200 постов будет..
Меня там прокладками закидают)))
horntail
21.01.2014
Прокладками - это на бабском. А на ММ - памперсами использованными :)
Дело не только в безопасности. Вот в Дзержинске, например, вообще ни одной молочной кухни не осталось... У нас хоть и есть они по городу, но не для всех близко и в шаговой доступности.
У меня в шаговой доступности, только что открылась недавно, чисто, красиво, ничем не воняет. Молоко свежее и вкусное, кефир вроде тоже нормальный, но его редко брал
Вы - не весь нижний, вы сейчас только за себя говорите.
Естественно за себя. Вы вот написали мне ответ на мой пост, а не посмотрели кому и на что отвечал я. Я спросил у человека, считает ли он, что покупать кефир безопаснее в магазине, чем в раздатке. И это я спросил у человека после его поста: "И если уж решился, то надо быть к ним готовым. А не кормить его подобной хренью и гадать траванулся или нет".
А вы мне про какую то доступность и про отсутствие в Дзержинске. И не в склад и не в лад
Я не задаюсь таким вопросом, ибо дети для меня пока что в очень далекой перспективе. Нет желания сидеть на том самом ММ и шляться по раздаткам. Но по моим представлениям на данный момент - я бы туда не пошла. а там уж как пойдёт )))
Если вы рождение ребенка ассоциируете с сидением на ММ, то лучше вам воздержаться от рождения, это точно...
Жалобный поинтереснее будет. Жаль, что и тут про детей пишут. Рождение ребенка у меня ассоциируется с самыми негативными ощущениями и мыслями, ММ, наверное, туда же входит, я там ещё не была. Но судя по тому, что и здесь фанатики попадаются, там просто ужас.
Marfa Vasilllna писал(а)
Я не задаюсь таким вопросом, ибо дети для меня пока что в очень далекой перспективе.

аааа.. ну вот в чем дело! )) конечно..
для бездетных (особенно тех кто это дело отсрочивает-оттягивает.. и ищет причины почему не сейчас, а когда-то там потом.. *не о вас речь разумеется, а так.. в общем-целом, думаю многие поймут меня*) наличие ребенка воспринимается как огромные затраты. ну просто космическая программа НАСА .. не меньше. не потянем!! (С)
а по факту - более-менее большие траты они разовые (коляска, кроватка, автокресло и т.п.), остальное - одежда, подгузники, игрушки - тут на любой карман в магазинах можно найти! и дорого и дешево. главное чтоб ребенок более менее здоровый был (а то на врачах и анализах и правда раззориться можно) и как можно дольше (в пределах разумного конечно.. не до школы!) на ГВ был. питание тоже в копеечку влетает, а грудное молоко пока бесплатное ))))))))
так что, не так страшен чёрт как его малютка! ))))
Что значит отсрочивает-оттягивает? Я не оттягиваю. Я НЕ хочу. И НАСА здесь не при чём )). Может и не такие большие затраты, но я пока для себя ещё не всё сделала, что ребенка заводить..
блин.. читать умеете? а внимательно?? )) не про вас - пишу же.. а про тех кому вроде и можно б детьми обзавестись по всем показателям, и вроде хотят они (не активно против по крайней мере).. но оттягивают. знаю лично многих таких )
даже могу сказать что сама такой была.. и "ребенок -->> большие расходы" это их любимый аргумент. поверьте.
фяч
21.01.2014
Ребенок - это крупные затраты. И если уж решился, то надо быть к ним готовым

это рассуждение нищебродов
А дойным должна быть не коза, а козел

а ваш то КОЗЁЛ знает что вы его доите???? и что он козёл
leleo
21.01.2014
Т.е.у не-нищебродов затраты на ребенка меньше?
причём здесь больше-меньше? :)
в общем случае у вас есть определённый доход за пределами которого денег всё равно взять неоткуда. перераспределите траты в рамках этого дохода и всего то делов :)
фяч
21.01.2014
Мескалино писал(а)
за пределами которого денег всё равно взять неоткуда.

ну как это неоткуда???? ,дебилам очень щедро дают кредиты
тоже вариант :)
главное тут все документы хранить чтобы по достижению 18-лет предъявить ребёнку счёт для погашения которого он также возьмёт кредит :)
фяч
21.01.2014
ну это да конечно,но тут только через суд да и то только алименты
фяч
21.01.2014
нет ,меньше они у тех кто думает головой ,а у дебилов затраты на детей просто огромные
Какой козёл? При чём здесь я? Я вообще не в теме, если что)))
фяч
21.01.2014
прочитайте свой пост из которого цыыытата и попробуйте напрячь москкк
Вообще, в подобные темы простым смертным лучше не лезть, сразу наслушаешься всякой фигни от Вам подобных)))
фяч
21.01.2014
ну вот вы сами и ответили на свой вопрос ,
и за одно бесплатный совет :смердите лучше с подружайкой на кухне заодно и своих козлов дойных апсудите
ВикС
22.01.2014
возможно вы правы(((
но по сути молочная кухня должна быть ЭТАЛОНОМ питания для малышей...
Oasys
21.01.2014
И мне тоже интересно проверяют ли? куда девают молочные продукты, которые не успевают реализовать со сроком годности 24 ч. Мы берем в Сормово за Муравьем, кефир в стеклянных бутылочках, на крышке наклейка с датой изготовления, но не всегда, и вот когда этой наклеечки нет -у меня сомнения что это свежий кефир.Но пока испорченного не попадалось.
Так на вкус сложно определить сегодняшний он или трехдневный. Всегда меняйте, когда без даты дают.
dmitryy
06.02.2014
наклеечки они сами в раздатках наклеивают, сам видел когда пришел к открытию, сами бутылочки приходят без наклеек, а наклейки на отдельном листе к ним прилагаются
Виктан писал(а)
Противно туда ходить.

+1
и раньше было противно почему-то.. еще там запашок такой затхло-кисло-молочный стоит - феее!
плюс с утрища надо было подрываться куда-то ни свет ни заря..
поэтому и не ходила никогда. без раздатковского кефира как-то деть вырос )))
Ира75
21.01.2014
а я и в раздатке ни разу не была . при наличии двух.
а где же молочку покупать? я пока не была в раздатке, но собираюсь, тк там кефир настоящий, а в магазинах сроки по месяцу - там одни консерванты(((
LisaAlisa_ писал(а)
там кефир настоящий...

с чего такая уверенность?
он что, на вторые сутки на молекулы распадается чтоли?))
и далеко не у всех кефиров в магазине срок хранения месяц.. есть 7-8 дней (производителей сейчас не вспомню.. но видела точно).

некоторые особо внушаемые сами делают )) дома..
уверенность из за того, что там для детей. А если и на молочной кухне неизвестно что кладут -что же тогда от магазинов ждать?
при чем тут магазины..
надо фильтровать по производителям.

а насчет того что под маркой "для детей" - ой.. я чет не верую в это ))) может я скептик такой.. всё деньги решают в итоге.
dina23
22.01.2014
насчет наклеек и надписей "для детей": купила я моющее средство спецом "для детской посуды". сравнили состав с фейри. одинаковый.
надпись "для детей" это автоматом доп.наценка. и всё.
Ребенку даю городецкий. Сначала творог из него делала, а сейчас кефир и бифидок пьет с удовольствием. Полет нормальный:)
а сколько месяцев-лет вашему ребеночку? моей 9 месяцев.
Сейчас почти год. Начали с творога в 8 мес.
Спасибо! попробую дать городецкий)))
Морковк@ писал(а)
Ребенку даю городецкий.

сын был мелкий - тоже давала Городечкий кефир который в зеленых пакетам с цветочками ))
всё всегда было хорошо. никаких негативных реакций.
dina23
22.01.2014
Я тоже на городецкое перевожу. Мне самой тоже нравится. Всё вкусное.
vas
01.09.2014
Подскажите, почему именно городецкий? Он вроде для взрослых? Продаются же детские Тема, Агуша и т.д. Чем они хуже\лучше тех, что в молочной кухне?
Так и на молочной кухне обычный кефир и молоко, как для взрослых, просто поставщики вроде как проверенные. Городецкий, потому что вкусный и я ему доверяю. А Агуша... Вы состав почитайте и на вкус попробуйте. Я пробовала. Сладко и похоже на обычный йогурт/творожок для взрослых. Сомневаюсь, что в них не кладут добавки. Тема моему ребенку не понравился, не вкусно было. Да и по цене агуши и темы выходят гораздо дороже натурального творожка из кефира))
halbin
01.09.2014
На раздатке и покупайте. Вот мне один раз в севене яйца тухлые попались - я не начала от этого считать, что все крупные магазины - вселенское зло и туда ходить не надо.
На раздатке молоко покупаю регулярно, ни разу не попалось кислое - а расход молока у нас нехилый, сейчас только 2 литра в день, а 2 года назад - по 5 литров в день выпивали.
а что вообще такое раздаток? :)
само слово подозрительноопасное :)
+1
а меня слова "молочная кухня" еще смущают немного..
ещё раньше были "фабрики кухни" :)
вот уж непонятный зверь :)
LiaNo4ka
21.01.2014
Спасибо за отзыв). Я как раз, собиралась туда сходить за творожком...
ВикС
22.01.2014
молоко частенько разбавляют в некоторых точках... зп у тёток мизер и они не стесняются левачить в ущерб деткам...
я когда ходил по карте за 20-30 мин до закрытия - мне частенько не хватало то молока, то творожка- спрашивается- кто сожрал и вылакал продукты, выделенные нашим многострадальным гос-вом для моего малыша???
ВикС писал(а)
я когда ходил по карте ..

что значит - по карте?
вообще эта молочная кухня она как, бесплатная? или за деньги?
gluk6
22.01.2014
бесплатная - для тех, у кого доход менее прожиточного минимума на чел в семье, как-то так...

а так - можно там все купить за деньги, цены гораздо дешевле, чем в магазинах, раза так в полтора
ВикС
22.01.2014
если есть карта- т.е. вы в базе и выдали карту- то бесплатно, а можно и за деньги... там есть офиц. прайс, даже чек дадут если надо)
чтоб бесплатно- надо меньше 6500 на человека иметь доход в семье...
молоко там около 28 руб стоит, притом что в магазинах уже 40-45 в среднем... бабуси набегают и берут- вот и разбавляют его сотрудницы, и то не всегда хватает кому положено...
Молоко на молочке стоит 32 рубля 70 копеек.И подскажите пожалуйста - 6500 это как средний доход высчитывается?Я где то прочитала,что нужно доход всех прописанных в квартире считать,а не только родителей ребеночка!
ВикС
23.01.2014
в общем да- всех прописанных- берётся справка о составе семьи в ЖЭУ, около 6500 - со 2-го года малыша, т.е. на троих 19500 примерно (до вычета налогов), малыш до года- было что-то около 7500 на чел.
молоко до НГ стоило 28 руб в Московском районе, кефир 9, творожок 50 гр- 16
Нёха
28.01.2014
так они же продают все, желающим, потому и не хватает, мне тоже несколько раз не доставалось, но как правило они меняют на любой другой продукт, на ту же сумму.
halbin
01.09.2014
А что мешает брать в запечатанных упаковках?
Kitana
23.01.2014
Я еще 6 лет назад разочаровалась: то волос в кефире, то сами дома доделайте -поставьте в тепло.
Со вторым начала было ходить ( свекровь все мозги вынесла о пользе молочной кухни) - не нашла бонусов ходить туда за деньги в строго определенное время. Один раз попала первого числа - родные меня искать хотели ибо никак не поняли : сейчас приду, только в раздатке кефира куплю. Это было часа два - люди получали бесплатное питание на месяц..
Творог там дороговат на мой взгляд. 50гр -13 ,5 рублей был. Есть более вкусные и безопасные аналоги. Упаковка вечная - дат там никаких..
AlekN
24.01.2014
На молочной кухне есть полезный продукт - Лактобактерин, незнаю, где его еще можно взять. За производством продукции следят, все нормы соблюдают, остатков на след день не остается) Всегда свежий. То, какие бывают раздатчицы, тут уж простите, за 6 тысяч в месяц не много желающих...
Нёха
28.01.2014
В стаканчиках у нас только Лактобактерин продают, а кефир всегда в стеклянных бутылочках, с наклейкой с датой производства.
Творог жуткий, моя не ест, он варенный какой то, а кефир очень уважает)) У нас на Автозаводе тетка не вонючая, всегда чистенько и ни чем не воняет:)
Sky-iris
14.02.2014
Подробная информация о молочных раздатках Нижнего Новгорода:
- адреса
- кто может получить льготное детское питание (какие нужны документы)
- что такое пластиковая "Молочная карта"
есть здесь ecmz.ru/feedback/overviews/?SECTION_ID=66#2514
В настоящее время на молочных раздатках города продается качественное пакетированное молоко от известных производителей (ООО "Племзавод им. Ленина", ЗАО "Молоко" г. Городец, ООО"Молоко" Бутурлино).
Молоко можно приобрести по социальной цене - 32р. 70 коп. Такой цены нет ни в одном магазине!!!
Адреса молочный раздатков в Нижнем Новгороде:

Раздаток на ул. 6 микрорайон 11
Раздаток на ул. Авангардная 22
Раздаток на ул. Адм.Макарова 2
Раздаток на ул. Акимова 56
Раздаток на ул. Б. Панина, 10 а
Раздаток на ул. Дружбы 19/1
Раздаток на ул. Дьяконова 18
Раздаток на ул. Заярская, 13
Раздаток на ул. Звездинка, 9
Раздаток на ул. Иванова 17
Раздаток на ул. Кораблестроителей, 24/1
Раздаток на ул. Культуры 19 а
Раздаток на ул. Лескова 3
Раздаток на ул. Лопатина, 10/1
Раздаток на ул. Лопатина, 13
Раздаток на ул. Мончегорская, 6 А, корп. 2
Раздаток на ул. Невзоровых, 38/6
Раздаток на ул. Нижнепечерская 2
Раздаток на ул. Пермякова 46
Раздаток на ул. Гагарина, 106
Раздаток на ул. Путейская 5 а
Раздаток на ул. Сергея Есенина 14
Раздаток на ул. Советской Армии 10 б
Раздаток на ул. Совнаркомовская 34
Раздаток на ул. Сутырина 18
Раздаток на ул. Тонкинская 12
Раздаток на ул. Усилова, 3/3
Раздаток на ул. Челюскинцев 18
Раздаток на ул. Юлиуса Фучика 43
Раздаток на ул.Жукова, 9
Раздаток на ул. Шаляпина 5а
Раздаток на ул.Ильича 35
Раздаток на ул.Планетная 35 а
Раздаток на ул.Страж революции 31
Раздаток на ул.Дмитрия Павлова 7
Раздаток на ул.Родионова 17к4
Раздаток на ул.Рокоссовского 9
Раздаток на ул.Ивлиева 33
Раздаток на ул.Краснодонцев 21
Раздаток на ул.Минеева 35
Раздаток на ул.Металлистов 5
Раздаток на ул.Витебская 1
Раздаток на ул.Ленина 58
Раздаток на ул.Героев 66
Раздаток на ул.Гнилицкая 105
большой плюс разгадку на улице совнаркоморская 34. работает одна постоянно приятная женщина, всегда чисто и обслуживание на 5. есть один минус, с коляской не поднимешься, оставить не где (
на нижнепечерской ходили в раздаток,молоко плохое было,когда кашу варила от него запах химический был какой то,кефир раздаточный дочке не нравится,кислый слишком и творог она не ела,потому что он крупинками,хорошо ела крепыш и агушу
cherry4
20.09.2014
Форумчане, кто знает в какой аптеке можно купить стеклянные бутылки для раздатка? А то у нас чет все побились... а моя этот кефир обажает!)
не ходите туда.
Добрый вечер!!! Скажите пожалуйста, а сейчас вы ходите на молочный раздаток по адресу, что в названии темы указан?
Здравствуйте!я ходила в этот раздаток до сегодняшнего дня. ходила туда 4 мес., там работает постоянно одна женщина, в последние 2 мес. стала мне подсовывать открытый кефир и бифидумбактерин, не каждый раз,но через раз точно что нибудь да было открыто, а после открытия хранению не подлежит, сегодня я при ней стала проверять упаковку кефира,он опять оказался открытым,попросила поменять,мне она конечно поменяла,но я столько наслушалась в свою сторону: что я его сама расковыряла и что она потом выплачивает свои деньги за брак. Только я не понимаю почему я должна этот брак покупать?!тем более я же ребенку беру. Вобщем я туда больше ни ногой! Попробую завтра сходить на Лопатина 10/1. P.S. Творог и молоко там хорошие.
Здравствуйте)Проходила мимо и не могла написать))Хочу оставить отзыв.Я хожу в этот раздаток,у меня 2 детишек.Беру много и часто)))И хочу сказать,что хамства от продавца,ни разу не слышала!А то что вскрытые или без дат,продавец ни один раз ругалась с начальством!Лично слышала как она звонила и говорила про это!
Здравствуйте! до того момента как я ей не сказала про открытый кефир,я тоже хамства не слышала)))Я конечно понимаю что сейчас найдется много защитников и будут писать о том,как она благоустроила этот раздаток, но для меня главное качество продукции и что бы мне не огрызались. Я описала конкретную ситуацию и сказала этой женщине всего один раз про открытый кефир,хотя до этого в последние 2 месяца мне через раз попадались открытые упаковки и я понимаю что попадается брак,меня больше возмутила ее реакция. Как с начальством она ругалась я не слышала, но зато услышала как в мой адрес полетели обвинения что я сама упаковки ковыряю. Вот уже неделю хожу в другую молочную кухню и не разу не попалось открытой упаковки, более того, у меня знакомая тоже раньше покупала в этом раздатке и ей тоже попадались открытые упаковки, на лето она уехала на дачу и ездиет в щербинки за молочкой, так там тоже ни разу не попалось открытой упаковки. И у меня возникает вопрос,может надо не благоустройством раздатка заниматься,а лучше следить за продукцией которая приходит? и не обвинять покупателей?
я про благоустроенность не говорила)Я туда забегаю и убегаю)
я уже 1 год и 7 месяцев посещаю сей раздаток, (лопатина 13). раньше было просто добежала и забрала молочку, а теперь уходить не хочется! там теперь работает постоянный работник,так вот она превратила раздаток в интересный детский центр!!!! такого нигде нет! и книги и игрушки,каталки рисовалки....все что душе угодно! Эта женщина так любит детей, что ей нет смысла травить и подсовывать испорченную продукцию малышам! если попадается баночка открытая с кефиром или бифидумом,она ни кой образом ее не пропихивает. я лично убедилась,что это плохо крышки приштамповывают,очень слабо, баночка может быть закрыта,но трехани ее в руке по сильнее и опа...потечет! если попросить,поменяет )))) не разу тухляк не попадался !!!
Здравствуйте!а где вы прочитали про "тухляк" и " травить"? Че то в другой молочной кухне как не тряси, ничего не течет)) У меня уже создается впечатление, что мадам ТайЧёнОК позвала сюда своих подружек, т.к. личная переписка ее не удовлетворила)))Потому что как раз таки в личной переписке я указала на то,что у моего ребенка ночью болел животик, а на ночь я даю ему только кефир, но и не утверждала что это из за него, т.к. не уверена,поэтому здесь об этом ранее не писала. Теперь на счет "подпихивает". Если я прихожу и говорю что мне вчера попался открытый кефир, покупаю новый и мне опять дают открытый, а затем говорят что я его расковыряла, то другим словом как "подпихивают" я назвать не могу.
Мадам, вы зачем наговариваете, я ни кого из написавших тут людей не знаю. Успокойтесь и ходите куда ходите.
Я лично была свидетелем ваших угроз в сторону работника молочной кухни так что не прикидывайтесь ангелом.
слушайте,это вы успокойтесь и хватит уже обвинять меня в наговорах, то в личку пишите,то здесь!в каком месте я ангелом прикидываюсь?угроз?)))я ее побить что ли обещала???наговариваете девушка тут вы. я ей всего лишь сказала что напишу на нее жалобу,но ограничилась отзывом.
я нигде не прочитала про "тухляк" и про "травить", я пишу - свой собственный отзыв!!! если только ,как вы утверждаете, на этом раздатке дают вскрытый кефир, то я считаю такой сюда привозят и уж ни как работник расковыривает! и не цепляйтесь к каждому слову ))) я тут так же как и вы ,оставила свое мнение о молочной кухне. Жаль что у вас так получилось , возможно это просто стечение обстоятельств.мне раза 2 за все время попался вскрытый кефир.
Я и не цепляюсь)понятно что такой привозят,просто я считаю,что нужно проверять продукцию,т.к. в другой молочной кухне мне ещё ни разу открытого кефира не попалось.
Мадам, вот поэтому я вам в личку и писала, что вы не знаете работу раздатчицы и представьте себе, что раздатчицы тоже люди и у них тоже есть дети,
а в конкретном случае 4 детей и приходить к 6 часам утра нет возможности, что б перетрогать все баночки.
девушка,отстаньте от меня уже,я написала отзыв по конкретной ситуации и мой мнение не изменится. т.е. исходя из вашего мнения,все у кого есть дети могут забивать на свою работу?и для мадам я еще молода.
а вы брали кефир на раздатке около42 шк.? (адрес точный не знаю), там так же попадается такой кефир. просто специально стала спрашивать своих подруг,которые туда ходят,и у них такое случается. вы правы по поводу проверок,но это надо дружненько ,нам мамочкам, в администрацию с претензиями )))) а пока все молчат и просто пишут отзывы на форуме,так все и будет ((((( мне только жаль раздатчиц,они не виноваты,но ведь все претензии выливаются на них.... не увольняться же, если руководство "не слышит" их просьб.....
не знаю какая там школа рядом, адрес Лопатина 13, около аллеи, сейчас хожу на Лопатина 10, за месяц открытый кефир попался 1 раз и мне сразу же его поменяли без проблем.
точно,лопатина 10, и там тоже бывает текучий! а я хожу на л13 и уже как с лета не разу открытый не дали! может мне везет )))) на сколько я помню, у них была вывеска " по качеству молочной продукции обращаться в..." и там был номер телефона. вот и надо туда жаловаться как только открытый кефир дают.чем чаще,тем лучше.может и следить начнут за качеством. в общем желаю вам чтоб больше не попадалось вскрытых банок!!! а так каждый остается при своем мнение ))))мне очень нравится раздаток , особенно теперь,когда там есть детский уголок, и качество вполне устраивает ))))
значит вам везет)))я уже писала выше что меня больше возмутило не то что открытый кефир попадается, я все понимаю всякое случается и за всем не уследишь, если б не такая реакция раздатчицы меня бы на этом форуме не было)))
Нам даже когда положены были бесплатные талончики на раздаточную молочку- я не ходила, брезговала. Еще сама могла кефир оттуда выпить, но ребенку бы не дала ни за что. Тем более я помню когда сын был маленьким, была какая- то громкая история о сальмонелезе, источником которого был раздаток, много детей заразилось.
Недавно где то на форуме статья была про некачественные, не соответствующие нормативам молочные продукты, там в черном списке было и несколько молочных кухонь.
В магазине, думаете, лучше покупать или у Вас своя корова имеется?
Десять лет пьем Городецкий кефир, из него же делала детям творог, пока были маленькими. Ни разу (т-т-т) не было никаких отравлений или других проблем.
Не знаю как сейчас выдают молочку, но нам выдавали бутылки, заткнутые ваткой. И потом эти же бутылки мы возвращали и брали в новых. Однозначно упакованный заводским способом в одноразовую тару кефир со сроком годности 5 дней лучше и безопаснее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов