--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не было печали - помогли Саяны

Общая тематика
9
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sos 2014
15.04.2014
После установки 2- ух счетчиков на воду фирмой Саяны,приобрела множество проблем за собственные деньги. Сумма немалая 5300 руб, причем 4600 по договору и 700 руб при монтаже. Специалист по пломбировке работу принимать отказывался, мотивируя тем, что должны были сменить фильтры. Через три дня в соединении комплектующих появилась утечка. Вторую неделю звоню и никаких мер не принимают! Хотя договор на обслуживание заключила за дополнительную плату. Вообщем, деньги утекают, вода капает, а в душе горькая обида и разочарование.
самим надо счетчики ставить, и проблем не будет.
sos 2014
15.04.2014
Не женское это дело!!!!!!!!!!
ВикС
16.04.2014
будут, ещё какие)
может в этом году что-то изменилось, но в 2013 Дуки оччень большие хлопоты создавали по бумажке акта приёмки к примеру)... проблемы все решаемы, но беготни хватало и цдовльствие ратсягивалось на пару месяцев...
у меня тсж само меняло и опломбировало за свой счёт. только счётчики самому пришлось покупать :)
не было никаких проблем. Установил счетчики-пришли опломбировали. Точка
Та же фигня.
Hurricane
16.04.2014
счетчики вообще не нужно ставить и проблем не будет
+1
dachnik8
16.04.2014
Минус: Тем самым вы остановите работу предприятий по производству семейства счетчиков, как следствие, сокращения персонала, рост безработицы и тп.
Плюс: сломаете налаженную воровскую схему чиновников и олигархов по выжиманию денег из населения, поскольку окупаться это супер-нужное в квартире оборудование не успевает за ростом тарифов и всяческими изменениями...

Подозреваю, что плюс стократ сильнее минуса....
Вывод: можно и не ставить, пока реально не заставят.
:)
После установки счетчика на воду я реально стал платить где то на 800-1000 рублей
knn
16.04.2014
Это если Вы живете один в квартире, где прописано 3-4-5 и т.д. человек. Или если Вы живете и прописаны втроем, вчетвером и т.д. Тогда да, экономия может быть ощутима. Готовить, стирать - что на одного, что на троих расход воды практически одинаков. А вот если Вы живете один и прописаны один, тогда я поспорю насчет экономии... Это если мыться один-пару раз в неделю, мыть посуду под тоненькой струйкой воды, стирку копить под полную загрузку стиральной машины, мыть полы 1 раз в месяц - тогда, возможно, экономия будет заметна. Или если напор воды оставляет желать лучшего. Норматив горячей воды на человека -3.66 кубов в месяц, холодной - 6.99. Я умываюсь и принимаю душ 2 раза в день, мою посуду минимум 2 раза в день, готовлю, в основном, в субботу-воскресенье. Днем я на работе. Ну да, вещи, которые ношу (не верхняя одежда) стираю в тазике (в машине только постельное, полотенца, синтепоновые куртки, джинсы). И что-то ну никак не наблюдаю никакой экономии. В холодную воду "убираюсь" впритык - в месяц всегда 6-7 кубов, а если период заготовок, то может быть и побольше. А вот расход горячей воды почти всегда 5-6 кубов, даже больше 6 (особенно зимой, когда дома бывает холодно). В норматив по горячей воде "убираюсь" только, когда её отключают на профилактику на 2 недели, либо я в отпуске и меня дома нет. И воду просто так не лью, всегда выключаю, если нужно от мойки-ванной отойти... Что я делаю не так? Или, может, счетчики слишком мотают? Да вроде не замечено, им 2 года уже, такой расход был с самого начала установки... Вот как-то так...
andytolst
16.04.2014
У меня на 3х чел. 2-3 куба холодной и 1-2 горячей.
может стоит проверить счетчики?
knn
16.04.2014
Наверное, стоит проверить...
как вы в эти объёмы убираетесь? :)
давайте прикинем сколько раз в месяц вы сливным бачком пользуетесь и его объем? :)
andytolst
17.04.2014
Я на работе хожу, чтоб экономить ))
Near bird
20.04.2014
Как их можно проверить?
Ситуация по расходу, как у девушки, что распивала свой расход. Компания, которая мне их ставила, уже не существует, гарантия закончилась.
Расход 18 кубов на двоих, ничего не течет, вся сантехника новая. Раньше было 8 на одного.
andytolst
21.04.2014
Главное, чтоб не крутили, когда расхода нет.
Например, уезжаете на выходные - посмотрите точно до литра (это после точки) сколько было и сколько стало после выходных.
Кстати, если новая сантехника, то на унитазе должна быть отдельная кнопка экономичного слива (пол бачка).
Near bird
21.04.2014
не на всех кнопки такие есть. у нас одна большая кнопка.
а по поводу выходных - не все уезжают. в течении дня расхода нет (проверяли таким способом), как и в течении ночи.
прописано и живет 4 человека. Экономить специально воду не стали после установки счетчиков. Вот такая экономия вышла. Не знаю как если живешь один
knn
16.04.2014
Ну а я чуть выше расписала свой расход как раз на одного человека при условии, что и прописана одна. Так что у меня никакой экономии :-( Возможно, что-то со счетчиками не так и нужно их проверять... А возможно, напор воды (или давление - как там это правильно называется) очень хороший, что они крутят "как бешеные". Холодную чуть приоткроешь - сразу бьет "не хило" (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). А вот напор горячей воды сейчас оставляет желать лучшего, так и счетчик крутится не слишком быстро... Причем на шаровых кранах не больно заметно, что напор разный. А вот на ванной смеситель "советской закалки" с латунными буксами - вот по нему очень видать, каков напор воды...
ВикС
16.04.2014
реальная окупаемость счётчиков 1-2 года, газовых -5-6 лет... вот и думайте) а потом ещё проверку надо будет оплачивать, потом новые счётчики ставить... вот реальная экономия на воде для семьи из 3 человек с учётом всех затрат по установке и обслуживанию- около 300 руб в месяц)
При стоимости счетчика около 2 тыс рублей (можно установить и дешевле) счетчики окупились у меня в течении полугода. какое такое обслуживание нужно для установленных счетчиков каждый месяц объясните мне? Может я что то не так делаю?
ВикС
16.04.2014
и имею ввиду обслуживание по проверке счётчиков, раз во сколько-то лет их проверять и заново пломбировать надо.
Насчёт окупаемости за полгода- может быть и такой расклад, но я считал у себя и ещё нескольких семей 3-4 чел., окупаемость в среднем год. Тут ещё зависит сколько народу, как часто ванну принимают, есть ли маленькие дети и т.д.)
поверка стоит порядка 400 рублей. Можно поверить на дому
den77nn
17.04.2014
Это как поверяют на дому?
Существуют специальные автоматические проливные установки. Можете погуглить
dachnik8
17.04.2014
Соседей снизу надо попросить проверить, не просрочена ли у них страховка за квартиру? :)
Проливные установки для проливания соседей?)))
dachnik8
17.04.2014
Дело в том, что они могут не успеть погуглить по поводу переносных установок, но вполне вероятно согласятся хорошенько погуглить кого-то сверху, кто проворнее, чем они, погуглил про проливные установки.... а тут, раз, и страховка есть, и нервы целы, и гуглить никого не надо....))))))))))))))
Hurricane
16.04.2014
я за газ плачу 52 рубля в месяц. По моим подсчетам окупаемость счетчика - более 20 лет.
Когда все поставят счетчики, государство снова всех нагнет, подняв тарифы
ВикС
16.04.2014
на газ вообще есть смысл ставить при проживании не меньше 3 человек, а тем более всё больше электроприборов используют- микроволновки, мультиварки, хлебопечки и т.д...
на газ вообще не считаю что нужно ставить. За 4 человек плачу 211 рублей в месяц. Дорогие они и вряд ли окупятся с нашими реформами постоянными
ВикС
16.04.2014
да уж, газ не водица- на утечки и аварии много не спишешь)))
нормативы задрать не получится... чего газ экономить дома- для бытовых нужд в разы меньше идёт, чем в промышленности и ТЭЦах, и это самое дешёвое топливо...
MSR
16.04.2014
родителям поставили счетчик на газ: у них колонка+плита, живут в этой квартире мало, экономия есть. но до окупаемости счетчика еще далеко (ставили полтора года назад)
ВикС писал(а)
реальная окупаемость счётчиков 1-2 года, газовых -5-6 лет...

что за расчеты у вас на 5-6 лет??)))

видимо у вас начальные данные координально от моих отличны.
дано: прописаны двое (живут трое). из газ.оборудования в квартире только варочная поверхность. плачу ежемесячно за газ 105р.
внимание вопрос: нахера мне выкидывать моментно 4-5 тысяч (или сколько там сейчас газ.счетчик стоит??) и ждать когда он там окупится??? бессмыслица! меня сто рублей оплаты ежемесячно более чем устраивает.
ВикС
16.04.2014
так я не призываю их ставить, я привожу средний расчёт, а ставят пускай те кто хочет, я сам не собираюсь)
Ну это к примеру если вы, поставив газовый счетчик начнете платить на 50 рублей меньше итого получится 50*72 месяца = 3600 рублей. Примерно цена счетчика за газ)
эх... так-то оно так, но что-то не люблю я эти расчеты на далёкую перспективу ;-)) через год, два или пять могут тарифы пересмотреть и будет уже не 50р.
да и жадная я )) не хочу за непонятно-что свои тыщи отваливать. были бы совсем лишними - и то б нашла иное применение)
Badsky
16.04.2014
+100500!
dachnik8
16.04.2014
Не пойду в Саяны.
Это как понимать, если на исправление своих дефектов не торопятся? Считаю, очень не порядочно по отношению к клиентам. Минус к имиджу. Минус к качеству работ.

Зы. А на сайте ннру есть представители этих гордых монтажников? Требуем в тему, разъясните ситуацию и объясните причины нарушения вами своих договорных обязательств и законов РФ.
Н111
20.04.2014
я думаю... что они вряд ли откликнутся ...
по моим то наблюдениям саяны ещё +- вменяемы, были тут темы про других (не помню как называются) там вообще волосы дыбом.
зы сам счетчики не ставлю и не грущу
Cobrad
16.04.2014
...всегда Саяны ассоциировал с напитком детства...
*DRINK*
сейчас у Сарова тоже есть лимонад Саяны
Cobrad
17.04.2014
Это уже не то...
ну ясен пень! )) раньше и небо голубее было, и травка зеленее. закон жизни.
Cobrad
17.04.2014
Напитки из Черноголовки более менее напоминают ...
вкус говенный
у них в фирме бардак вообще. Недавно к нам на работу пришла девочка оттуда, хороший спец, так по ее рассказам, они там сотрудников так нагнули, что сотрудники фирме каким то образом стали должны по нескольку десятков тысяч рублей, зарплату не платят, ну те и побежали в разные стороны как муравьи. Не удивляюсь, что на Вас "забили". По теме-сочувствую.
Н111
20.04.2014
тоже слышал о том... что у них тяжёлая обстановка ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29