--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подвижки по делу Казаковой (ателье Классика, ТД Студио и К)

Магазин / компания
5
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прокуратура Московского района дала указание на возбуждение уголовного дела в отношении Казаковой Т.И. (КУСП 6445, ОМ 1639/13 от 13.04.2013). Сейчас в отделении полиции №4 (Московский район) проводится дознание.

Юрист, которая работает с потерпевшей, облапошенной на 200 т.р, предлагает всем пострадавшим направить свои заявления в ОП-4 с просьбой приобщить их к материалам дознания.

Шаблон заявления имеется (предоставлен этим же юристом). Пишите мне в личку. Всем помогу, чем смогу.
Alex8353
17.04.2014
добрый день!, вы статью написали?
Да, конечно. Опубликовала ее здесь, на своем сайте и в январе в газете "Биржа". В конце статьи стояло поименно обращение к полицейским чинам НН. Прошел месяц - никто не удосужился отреагировать. Тогда главный редактор разослал этим чинам официальные письма с копией статьи. Ждем подвижек. А, может, они уже и начались.
Alex8353
17.04.2014
можно ссылочку?
www.kokina.ru/art2013-65.htm

Это самая полная версия.

А в "Бирже" мы еще на полосу дали каменты юристов по теме.
годная статья. всё по полочкам.
.. сорри конечно, но нашла одну неточность в написании )) вы пишете: "и присудил ателье «Классика» выплатить Ольге 69 500 тысяч."
можно подумать что 69 лямов.. ))
*Петра* писал(а)
годная статья. всё по полочкам. <br> .. сорри конечно, но нашла одну неточность в написании )) вы пишете: "и присудил ателье «Классика» выплатить Ольге 69 500 тысяч." <br> можно подумать что 69 лямов.. )) ...


Да, спасибо. ) Если еще что найдете, скажите. )
как журналист может написать "каменты"?
Михааалыч писал(а)
как журналист может написать "каменты"? ...


Потому что англ слово comment произносится как камент
вы же пишете на русском языке, нет? Слово мяч, например, вы не пишете болл? Журналисты такие журналисты....
Нормальные журналисты.
Мы же говорим в ряде случаев "траблы", а не проблемы, несчастья?
PS пробегитесь по тексту. может, еще что найдете, раз уж такой стилист )))
все эти ваши "траблы" только портят текст. Незачем коверкать русский язык
У всех свои взгляды на эти вещи. Я как человек, работающий со словом, люблю и ценю все пласты лексики. И мне кажется, наиболее живой, сочный язык достигается смешением слов из разных пластов.
Таня Танк писал(а)
Если еще что найдете, скажите.

осталась неясной одна деталь..
вы пишете что она вышла замуж за Андрея (одноклассника вроде ..), а затем неоднократно упоминается муж Максим. и у дочери фамилия не Казакова.
то есть было всё таки два мужа и дочь от первого?
А дочь не может быть замужем и иметь фамилию мужа?
А остальные неточности это все фигня, главное написать красиво и захватывающе, как Донцова. Сочно все смешивается у них, написала же она
Она вышла замуж за семеновского парня Андрея Глазунова. Дочь Настя и сын Саша - Глазуновы. А за Максимом Казаковым наша героиня замужем последние 10 лет.
Ну и фейс у модельера - на Евгения Леонова смахивает:)
вы молодец!
Не только я. )))
Эта юристка - она тоже форумчанка, просто я без ее ведома не раскрываю ее данных. Вот она года два уже бьется.
И еще несколько "неостывших" людей есть.
Прёте, как танк. :-D Удачи !!!
Спасибо за поддержку )
супер)
Другой совсем писал(а)
супер) ...


Сереж, пока еще не супер. )
NiNoDe
18.04.2014
была у дознавателя. буду проходить свидетелем,т.к. мои сроки подачи заявления прошли
Отлично! А я в потерпевшие рвусь. ))) Только я к дознавательше решила не ходить, а написала заявление на имя подполковника Гаврилова + копии документов. Отвезу прямо в ОП-4.
NiNoDe
18.04.2014
когда у вас был договор подписан?
у меня в январе 2012, меня не хотят брать в потерпевшие
У меня от 29 июля 2013. Свежачок )))
Заявление у вас должны принять в любом случае, настаивайте. Взависимости от статьи по которой возбудят дело по вашему заявлению примут решение - или будете потерпевшим или откажут по срокам давности.
Что значит сроки прошли? Имеется ввиду сроки давности привлечения к уголовной ответственности лица? Если так, то это не основание для отказа в принятии заявления. Заявление обязаны принять, зарегистрировать в книге учета сообщений о преступлениях и принять законное решение, в данном случае вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за истечением сроков давности...но если вы будете настаивать, виновного лица пока еще нет, то обязаны возбудить уголовное дело, признать вас потерпевшей, провести все необходимые следственные действия и прекратить уголовное дело или преследование по от дельному эпизоду. Свидетелем вам не выгодно быть, так как свидетель вы не имеете право на возмещения вреда в рамках уголовного судопроизводства, вас отправят в гражданский суд, а это морока.
NiNoDe
18.04.2014
скажу так.... денег мы потеряли не очень много, больше нервов перед свадьбой. хочу, что ее наказали просто. за всех за нас
Ну тогда да, целесообразнее минимизировать общение с системой)
вы хотите денег или справедливости? :)
Всего. :) НО справедливость в данном случае приоритетнее.
таки вам не жалко посадить казакову? :)
Ни граммулечки. )
злые, продажные журналисты такие журналисты :)
Да кто ж ее посадит. По этой статье максимум что могут дать - полгода условно и то если дело до суда дойдет. А при хорошем адвокате дотянуть дело до июля 2015 -вообще не проблема.
про то какую статью хотят попытаться натянуть вроде не сказано :)
Здесь ничего кроме 159.4 больше не натянешь, к сожалению.
Likasta
01.09.2014
Татьяна, прекрасная работа!
Вы на дату создания темы смотрели? :-D
Котег, тема по-прежнему актуальна. Пока добро не победило зло )))
Надо завтра звякнуть дознавательше. А то уже лето прошло, а вызова к следователю я так и не дождалась. Зависли на уровне дознания...
Рада, что вам понравилось :)
А у меня информации уже на целую книгу набралось: люди пишут и пишут. Скольких же облапошила Татьяна Ивановна...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26