--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ещё один относительно-честный способ отъёма денег у населения или как я купила автомобиль в Автолиге.

Магазин / компания
4452
287
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
galushkinany
19.07.2014
Добрый день,

Полтора года назад приобрела автомобиль в автосалоне Автолига на Московском шоссе 243.В средствах была ограничена поэтому машину купила не новую.Все было прекрасно,автомобиль меня радовал.Пока месяц тому назад меня не вызвали в полицию.Дальше история развивалась как в одном из многочисленных сериалов на центральных каналах.Как оказалась коварный менеджер автосалона Автолига не правильно оформил мне документы(Договор и ПТС),но это не самое страшное,самое страшное в том что как утверждает руководство Автолиги я за машину не заплатила деньги,хотя у меня есть квитанция об оплате и свидетель.Машину естественно конфисковали,хотя почему машину по уголовному делу проходит 26 автомобилей.))))

Дорогие друзья,если вы планируете купить автомобиль в ближайшее время обходите салон Автолига стороной,если не хотите стать участником судебных заседаний как я.

P/s Если Вы попали в похожую ситуацию,и Вы один из "счастливых" покупателей,пишите мне в личку.

Зло должно быть наказано!!!!!

Давайте объединимся!!!!
во-первых, скорее всего не конфисковали, а наложили арест.
А во-вторых, что-то не сходится. Как вам могли выдать машину в салоне, если бы вы за нее не заплатили. По какому вообще факту уголовное дело возбудили, вам объяснили?
Назовите это как хотите,только моя машина стоит на штраф стоянке и пользоваться я ей не могу.((((( Так же у меня забрали ключи и свидетельство о регистрации.

Уголовное дело возбудили по факту угона автомобиля.((
galushkinany писал(а)
Так же у меня забрали ключи и свидетельство о регистрации. <br> <br>

Может, оно и к лучшему? Что ни делается - всё к лучшему ведь.
tatany
19.07.2014
Окунь, а Вы и впрямь веселый))))
нет, пусть лучше людей передавит пачку? почему большинство ложит на знаки, подаваемые им свыше? они и впрямь, наверное, считают себя творцами, либо глупы на столько, что просто их не видят. я обычно, заметив 1-2 знака прекращаю делать начатое дело. например, пошёл на работу утром, лифт застрял, автобус нужный не приехал. ну и я, значит, на работу уже не иду, я понимаю, что я там уже не буду полезен, а вот вред себе и окружающим вполне причинить могу.
tatany
19.07.2014
Раз Вы так можете хорошо разгадывать знаки, может истолкуете мне мои? Ситуация тоже связана с машиной: машину мне подарили, права тоже, все очень гладко: мне ехать?
если и права подарили, то лучше не стоит))
tatany
19.07.2014
А окунь то разрешит наверно
а вы разве на покровке с дитями не поете?
tatany
20.07.2014
Пою, милок, пою.
то, что подарили права и машину - это совсем не знаки ни какие. Если знаков нет - можно ехать, я уверен. По крайней мере, стоит попытаться, если знаки не появятся - можно смело продолжать задуманное. Знаки возникают в процессе, если знаки просмотреть и к примеру, попасть в дтп, то после дтп ты сразу вспомнишь, что ты видел этот знак, на нём сосредоточил внимание немного больше, как-то несознательно.
tatany
19.07.2014
Так знаки то только отрицательные и запрещающие? А одобрительные бывают?
конечно, знаки разные бывают, приметы тоже туда же относятся. Например, перебегает чёрная кошка дорогу - не бойтесь, это к деньгам. Выходите утром из дома, а вся машина говном птичьим облеплена - это тоже к деньгам, всё нормально, но говно лучше смыть, а то краску разъест.
Кори
25.07.2014
что-то я года эдак 3 никак денег не дождусь, хотя машину постоянно "подгаживают"... )
barik29
23.07.2014
а если её тупо разводят на деньги ??? Как объяснить знак такого рода ?? ))
Может.Только я ведь написала здесь не только для того что бы пожаловаться,а что бы другие люди не совершали моих ошибок.Ведь помимо пыжиков,Автолига продаёт такие автомобили как Porsche..........
те, кто покупает порши, думаю, не последние за них отдаёт.
Весёлый окунь писал(а)
Что ни делается - всё к лучшему ведь. ...
нуда, ещё - тот терпел и нам велел
наверное, лучше пусть отберут ключи и документы, чем она потом педали перепутает и фарш из 4-5 человек на тротуаре закрутит. Видите, знаки тупо не дают это сделать. Если усердно рвать жопу - можно знаки преодолеть. Но стоит это делать?
ВикС
19.07.2014
ну машину ещё могли как грится при определённых обстоятельствах забрать, Тключи порой даже самому лучше отдать) но св-во о регистрации - с какого перепугу им оригинал отдавать??? это тоже самое почти что у вас бы паспорт забрали...
Они ещё ПТС хотели забрать,но я им не отдала.(((((
maksimka@
19.07.2014
oksy glamour писал(а)
во-первых, скорее всего не конфисковали, а наложили арест.

Какая разница ? Всё равно забрали .
разница большая. Конфискация - это изъятие предмета насовсем по приговору суда. а наложение ареста это совсем другая песня. Постановление о наложении ареста можно обжаловать в конце концов, арестованное имущество необязательно изымать, а можно оставить на ответственное хранение у владельца. Кстати с автомобилями часто так и делают, если оно конечно не является орудием преступления.
Я уже пробовала обжаловать,у меня было слушание совсем недавно,мне отказали.
ну тогда надо ждать окончания следствия. Кстати в каком районе оно ведется?
В Канавинском.Только прикол в том что менеджер который "типо" украл все деньги находится сейчас в Тайланде. И его ни как не могут от туда экстрадировать,это очень долгий процесс.)))))
а какие документы от салона есть?
Сейчас получается что только квитанция об оплате с печатью салона.(((
договор? акт приема передачи?
Есть договор,только он не с автосалоном а с физ. лицом (последняя хозяйка) и ПТС.
Если есть ПТС, то не понимаю, о каком угоне могла идти речь. Или они утверждают, что хранили ПТС в салоне авто?
Они сказали что доступ к ПТС и ключам был у менеджер,якобы для того что бы предоставить документ потенциальному клиенту.
alex07150
22.07.2014
Это вы задаете вопросы по логике...Поверьте те кто этим в смысле любым жульничеством занимается обычно логикой не заморачивается а просто придумывает отговорки.Любые при чем... И у нас в стране такие отговорки "без логики" на каждом шагу..Один ОДН больше чем потребленное в квартире уже чего стоит!На хрена им логика при обмане?
Worker73
25.07.2014
Ну почему не могли выдать машину в салоне, вполне могли... потом начали любительскую оперетку разыгрывать... мол, ввели кассиршу в заблуждение, деньги показали но не отдали, обманов выманили кассовый чек, заморочили продавалку на выдаче... не покупатели, а гипнотизеры-мошенники, ату их!
"И вот на пороге возник мороженщик:
— Я говорю от имени тружеников планеты Земля! Мороженого больше не будет!
— А что? — спросил Колобок. — Закрыли ваш хладокомбинат?
— В городе действует шайка! Милиция бессильна.
— Будем вооружать население! — спокойно и с достоинством ответил Булочкин, показывая мороженщику, что есть… имеется выход, что не все еще потеряно.
— Фамилия? — строго спросил Колобок.
— Я — труженик планеты Земля.
— Фамилия, — повторил Колобок.
— Коржиков.
— Рассказывайте все по порядку, товарищ Коржиков, — приказал Колобок.
— И обращайте внимание на подозрительные подробности, — добавил Булочкин.
— Хорошо, — сказал мороженщик. — Дело было так. Светило солнце. Я шел и продавал мороженое. Кругом гуляли покупатели, целая улица покупателей.
— А подозрительные подробности? — напомнил Булочкин.
— Хорошо, — понял мороженщик. — Светило подозрительное солнце. Дул подозрительный такой ветер. Кругом гуляли подозрительные типы. Целая улица типов.
— Иностранных инопланетян не было?
— Были, — сразу согласился мороженщик. — Были подозрительные иностранные планетяне, замаскированные под наших неподозрительных прохожих.
— А дальше? — спросил Колобок.
— Вдруг замяукал подозрительный котенок. Я подозрительно пошел за ним. И кто-то украл мою подозрительную тележку."
"Следствие ведут колобки" Эдуард Успенский
MNG3373
19.07.2014
Какая-то темная история, вообще Автолига, Агат и еще куча их фирм даже очень нормальные фирмы, очень много лет работаем с ними. Сумма в договоре у вас совпадает с суммой в документах об оплате? Вообще ничего непонятно.
Договор у меня с физ. лицом,в ПТС последняя хозяйка та же дама что и в договоре,этот автомобиль был принят по договору комиссии т.е ПТС изначально было оформлено не верно т.к Автолига выкупила машину они должны были поставить отметки о том что автомобиль принят по договору комиссии и последним собственником должны быть тоже они.Но дело даже не в этом фиг с ним с этими документами,деньги которые я оплатила в кассу автосалона исчезли,т.е кто-то из сотрудников их похитил.А виноватой почему-то оказалась я!
нет, вы определитесь как-нибудь - либо угон, либо хищение денег из кассы. Вы, надеюсь, не подозреваемая в угоне?
Нет,обвиняют менеджера который мне машину продавал,потому что все остальные потерпевшие покупали у него машины напрямую)
вот теперь понятно. Так попробуйте решить вопрос о передаче вам арестованной машины на ответственное хранение, напишите ходатайство следователю, отказ обжалуйте в суде.
galushkinany писал(а)
Нет,обвиняют менеджера который мне машину продавал

Ах вот оно как. Получается, Вы - добросовестный покупатель. Проясняется.
Это для начала нужно в суде доказать.Два участника дела судятся с Автолигой с апреля и до сих пор ни чего не понятно,заседания постоянно переносят.В итоге люди и без машины и без денег.
MNG3373
19.07.2014
Так, документы это важно. Физ лицо заключило с Автолигой договор комиссии на продажу автомобиля, таким образом Автолига обязалась от своего имени заключить с третьим лицом ( с вами) договор купли-продажи. В этом случае договор купли-продажи должен был быть заключен между Автолигой и вами, если был действительно заключен договор комиссии между физ лицом и Автолигой. Или возможно это был агентский договор? В случае заключения договора комиссии, собственником остается физ лицо, а не Автолига. Автолига перед продажей автомобиля должно было снять автомобиль с учета, в этом случае автоматически было бы проверено находится автомобиль в угоне или нет. Т.е. , налицо уже много нарушений со стороны работников фирмы. Как мне кажется, уголовное дело заведено в отношении сотрудников Автолиги, или возможно в отношении других лиц, реально похищающих эти 26 автомобилей, а не в отношении вас. Автомобиль изъят в рамках проведения расследования, так что не паникуйте. Вы являетесь добросовестным покупателю. Но и радоваться думаю особо нечему. Если автомобиль был в угоне его вернут законному владельцу, а вы будете пытаться в судебном порядке вернуть денежные средства.
Я это понимаю.Я не поникаю как руководство допустило такое,почему мы сейчас должны страдать из-за чьей-то халатности.Для меня машина это средство зарабатывания денег,скорее всего мне придётся искать новую работу.
так вы в суде об этом говорили?
Конечно говорила,только им пофигу на чужие проблемы.
Кому, суду или Автолиге?
Всем пофигу.
вы отдали деньги в кассу, подтверждение данного факта какое?
У меня есть квитанция об оплате и свидетель,я следователю даже кассира описала,моё описание совпало с внешностью кассирши работающей в тот день.
чья печать в квитанции?
Печать Автолиги.
либо Вы что-то не понимаете, либо недоговариваете
все автосалоны продают б/у автомобили по агентскому договору, т.е. себе на баланс они не принимают их, соответственно в ПТС их печати стоять и не должно, сама автомобиль меняла по трейд-ин потому и знаю это.
договор есть, акт есть, птс есть, квитанция об оплате есть. все остальное трудности автосалона, пусть из Тая своего менеджера вызволяют (если и правда такая ситуация имеет место быть)
надо бы поинтересоваться у них-))
У меня друзья покупали автомобиль в трейд -ин в Автолиге,так вот их ПТС оформлена по другому,есть отметка о том что машина принята по договору комиссии,последний владелец автомобиля автосалон.У меня последний владелец физ.лицо и нет ни каких отметок.На баланс они их обязаны принять по истечению полугода с момента приёмки.
Это почему они обязаны принять на баланс через полгода?
ВикС
19.07.2014
у нас в стране уже мало что может удивить... так что контора с именем и репутацией в 20 лет может гарантировать лишь уменьшение рисков, но не исключает их...
лично я имею нерадостный опыт с мебельными производителями- тоже по 15-20 лет на рынке и типа "имя"...
Я тоже работаю в крупной компании,на рынке 20 лет,разное бывало,но моё руководство придерживается мнения что такие вопросы должны решаться внутри компании.А эти товарищи очень грамотно делают,машины они себе вернут,а дальше наши проблемы с кого хотите с того и требуйте свои деньги.
zvs55
20.07.2014
У дядьки с пежо в автолиге купленным тоже проблема какаято, он толи был в угоне до их трейдина, толи по такойже схеме в угон заявили, короче дядька остался без пежо. И там чето по целому списку машин такой головняк, в автолигу не ногой ))
Как давно это произошло?
zvs55
21.07.2014
Чето вот недели две наверное назад жаловался, я не больно с ним общаюсь, телефон надо дам в личку обрсщайтесь
Написала в личку
Cobrad
19.07.2014
Я бы на юридическом спросил для начала как действовать?
Спасибо за совет,но у меня уже есть адвокат.
Cobrad
19.07.2014
Ясно.
И что говорит адвокат? Какие перспективы?
Ни чего не говорит,делает всё возможное.К сожалению мы живём в России здесь у кого больше денег тот и молодец.... я надеюсь Вы поняли о чем я говорю.
galushkinany писал(а)
Ни чего не говорит,делает всё возможное

забавный адвокат, деньги вперед взял?
Н111
21.01.2015
+1...
вот это правильное решение
А к коварному менеджеру какие-то претензии есть??? Он вообще как-то проходит по делу???
Коварный менеджер свалил в Тайланд.Он является главным обвиняемым.
Vero
20.07.2014
но он же не на ПМЖ свалил, там тоже визы заканчиваются и все такое. Могут арестовать как виза закончится.
Я не могу вам сказать поскольку не разбираюсь в этом,единственное что я знаю уехал он он в январе и до сих пор находится там и никто его не арестовал.
horntail
20.07.2014
Полонского вспомните, а ведь там суммы точно в на десятки порядков больше.
zvs55
20.07.2014
А в таиланд виза нужна?
Vero
21.07.2014
При въезде тама выдают
alex07150
22.07.2014
Само собой.Только денег к тому времени не видать будет все равно.А тут покупатели и рядом.И как только полиция на это повелась?Заинтересовали наверно?Вот уж тут с логикой действительно плохо! Доказать что 20 человек угнали машины со стоянки "не заметно"! Это ни в какие ворота не лезет..
alex07150
22.07.2014
Ну они понимают что денег своих не увидят и что лоханулись со своим работником не контролируя его! Смешно что они решили деньги переложить и взять с добросовестных приобретателей! Как у них такой финт по суду пройдет не знаю...И не думают что этим нанесут ущерб своей репутации.Слухи о сем кругами пойдут и хрен кто у них покупать будет.
а кто автор заявления? угнали то у кого? или физлицо сдавшее авто на реализацию денег от салона не получило?
Автор заявления директор автосалона "Автолига-Гранд",он же потерпевший.Физ лицо деньги получило в тот же день когда сдала машину в автосалон,у них есть выписка из банка.У неё претензий нет.
с ваших слов у вас на руках приходный ордер салона о получении денег, в чем проблема?
Проблема в том что автосалон утверждает что мои деньги в кассу не поступали,хотя у них в кассе стоит камера видеонаблюдения ,сьёмки они удалили потому что прошлом много времени.))))И вообще по заявлению директора у меня должен быть кассовый чек,хотя я объясняла следователю что сотрудники !Автолиги знали о том когда я приду оплачивать машину поэтому могли этот чек купить через дорогу ну или ещё проще пробить чек по кассе,а потом отменить операцию.И смысл от такого чека)))
что то вы не договариваете в теме
Спрашивайте,я отвечу на любой вопрос,смысл мне что-то не договаривать? Я за эту машину до сих пор кредит плачу,хотя пользоваться ей не могу и шансы вернуть её обратно не очень то велики.
я не говорю, что вы специально это делаете
Наврядли она все подробности дела знает. Я думаю наверняка менеджер действовал не в один, просто так, втихаря и в одиночку продать 26 автомобилей из салона налево не реально, это вам не поддельными страховыми полисами торговать) Думаю в салоне прекрасно обо всем знали, просто видимо однажды не поделились с кем-то.
просто сумбурно все описано
Если подробно все описывать получится целая книга.)
Кирилл,на самом деле в НН уже был похожий случай,в другом автосалоне.Там история аналогичная(тоже трейд ин),потерпевших конечно меньше(8 человек),но машины дороже чем моя в 2-3 раза.Только у потерпевших в отличии от меня были договора,кассовые чеки и.тд. В итоге машины были конфискованны,менеджер осуждён,автосалону присудили штраф за халатное отношение к оформлению документов в размере 5000 рублей.Теперь менеджер находится в местах не столь отдалённых и переводит на счет потерпевших по 30 рублей ежемесячно.Я думаю что Автолига хочет пойти тем же путём.Если погуглить в интернете Вы не слова не найдёте об этом деле,по крайней мере я не нашла.Узнала об этом от знакомого,его друзья купили таким макаром Мерседес.((((
pover.su
28.08.2014
galushkinany писал(а)
...Только у потерпевших в отличии от меня были договора,кассовые ...

вы правильно поняли и суть - и схему - и примерные последствия вашего дела, хотя формально при агентском - деньги украл менеджер у автолиги, но "рисуют" - сейчас иное ... так проще и выгоднее автолиге.
:(
надеюсь понятно и действие следователя - арестовавшего "ваше" авто и передавшего его на стоянку потерпевшего, в связи с тем - что единственной реальной ВАШЕЙ защитной реакцией от этой "схемы с автосалоном" - угон/разборка вашего авто (если нервы крепкие) - это БЫЛО ВОЗМОЖНО - пока авто не изЪяли, фактически...а адвокат - он конечно поработает, даду-даду...вот только автолига - судя по вашему тексту - уже "проработала" - всю возможную работу вашего адвоката, и дай вам бог чтобы я ошибался (что автолига не идет по пути "не получения оплаты - через не надлежащие доки у вас, после чего расторжение сделки" - если так - то путь вашего адвоката - вникуда...или президента кричать, как обычно у нас "иногда срабатывает"!).
:(
// даже с новыми авто - через залоги банков и банкротства своих горе-ооошег - эти гребаные торговцы мудрячат на своих несчастных клиентах, а уж с бЭушными - четольконепридумают...иллюзии пораждают понимание сути - рано или поздно, хотя бы это у вас теперь БУДЕТ, почти наверняка. а машины уже НЕТ, и НЕ БУДЕТ - если автолига "доработает схему"...
mmartin
28.08.2014
погодите, на руках должен быть договор, акт приема-передачи со словами "претензий не имею" и свительство передачи денег (чек, квитанция, расписка)
что из этого автолига оспорить хочет?
Я могу только догадываться как там все происходило,знаю только что у этого менеджера был сменщик.Возникает вопрос,каким образом он передавал документы и ключи от машин своему коллеге или что они ни как не сверялись.Насколько мне известно даже в самых маленьких ларёчках с общим дневным оборотом 2000 руб в день продавцы передают кассу и документы на приход и расход.Если предположить что они настолько доверяли друг другу что этого не делали то как они машины продавали?Наверняка должен был быть список машин стоящих на стояке автосалона.Приходит покупатель и говорит я хочу приобрести такой то автомобиль,по такой то цене менеджер смотрит что есть и предлагает.Неужели мою машину,которая хочу заметить была в идеальнейшем состоянии,с пробегом 10000,практически в максимальной комплектации ни кто ни разу не захотел даже посмотреть.?
FeniksRU
20.07.2014
А разве мало фактов продаж (и через автосалоны) "кредитных" автомобилей, стоимость которых ещё НЕ ВЫПЛАЧЕНА ростовщику? :-)))))
а как можно продать кредитный автомобиль, если ПТС в банке находится?
получить дубликат, не сдавать оригинал в банк
ну значит это уже от банка зависит. В сбере подлинник забирают.
Подтверждаю, зависит от банка. Райффайзен меня, к примеру, удивил.
у нас в сбере не забирали, только копию им отдавали..
Не забирают ПТС в сбербанке.и даже отметки в ПТС у меня нет о том,что машина в кредите.
Машину покупала в декабре 2013
У меня забирали, покупала немного ранее вас.
А почему в ПТС должна быть отметка о кредите??????
Не знаю точно, но вроде как теперь не забирают, а отметку ставят
FeniksRU
20.07.2014
В нашей стране - легко! (как выясняется) :-)
zvs55
20.07.2014
Много )) и предмет залога не перестает таким быть вне зависимости от того кто им владеет в текущий момент. Банкам очень удобно, каско есть, машину можно по суду получить у нового владельца оставив его с претензиями к бывшему владельцу неплательщику наедине, поэтому и птс на кредитные на руки раздают только в путь, и базы залогов нормальной нет и не будет в обозримом будущем
FeniksRU
20.07.2014
Не факт...
По суду новый владелец может быть признан "добросовестным покупателем" и долг - остаться "за" получателем кредита.
zvs55
20.07.2014
Нет. Почитай закон и судебную практику, если старый владелец не платит, и новый за него не соизволит оплатить остаток по кредиту (с пенями, штрафами и тд) предмет залога отлетает залогодержателю (банку) только в путь. А остаток задолженности может составлять приличную сумму, в т.ч. И больше чем цена машины. У последнего владельца остаются только претензии к заемщику банкроту, можно пытаться там ченито вернуть если получиться. Как там dura lex sed lex © нам сказали как то раз ))
alex07150
22.07.2014
Конечно с точки зрения логики это так. Только давно ли у нас логикой пользуются в суде? Они могут сделать финт исключить себя из цепочки с помощью полиции и тогда каждому из них придется судиться с этим менеджером когда его изловят. Тут квалифицированный юрист требуется а не знание логики и здравого смысла..
Кстати анекдот на эту тему:
"Идет мужик и видит сидит кто то и пилит сук на котором он сидит.Ну он и говорит-"Что ты делаешь?Упадешь же? "Тот ругается и говорит -"Не мешай мне работать! "Ну человек отходит и сразу слышит за спиной шум падающего дерева и человека. Падающий с криками -"Это ты виноват!" догоняет.Человек с недоумением отвечает-
"Так я то при чем?Закон всемирного тяготения же!Ньютону же на башку яблоко упало!""
Ты что физик?"
"Ну технарь.
А я юрист.
Знаешь закон причинно - следственных связей?
Нет!
До тебя все было нормально.А ты пришел и помешал мне и я упал!
Так закон же природы все падает вниз..
А что в наших судах судят по законам природы? В судах судят по юридическим законам где устанавливается причинно- следственная связь происшедших событий..
Конечно это утрированный пример.Есть там в УПК ссылки и на физические законы.Одно только но. Не знают уже нынешние юристы физические законы.Не по их профилю это а потому учить уже не стоит их....
Автосалон так и сделал,уголовное дело возбуждено в следствии угона автомобиля.Народ,какой ещё угон!!!!!Менеджер на тот момент являлся сотрудником автосалона,у него был доступ к документам,я оплатила деньги в кассу,зарегестрировала машину в ГАИ.А все потому что им нужно забрать машины,т.к если уголовное дело возбуждено по факту угона машины являются вещ.доками.
pover.su
28.08.2014
FeniksRU писал(а)
Не факт... <br> По суду новый владелец может быть признан "добросовестным покупателем" и долг - остаться "за" получателем кредита. ...

не может - по практике. ибо - залог банку "надежнее" - а продаван такой обычно не первой ходки ...
:(
Добрый вечер,

Сегодня мне позвонила ещё одна потерпевшая по моему делу.Она покупала машину у перекупа который в свою очередь купил машину в Автолиге,её остановили на дороге,конфисковали автомобиль,а её посадили в КПЗ до выяснения обстоятельств,просидела она там 2 часа!!!!!
Очуметь. Знаете, я дважды отоваривался в Автолиге, никаких проблем. А что касается ситуации, то если у Вас документы по оплате есть, то самое страшное, что может случиться - Вам вернут деньги. Хотя в целом всё странновато выглядит.
Самое страшное что до сих пор конфискованны не все машины,многие были проданы перекупам.Народ,проверяйте документы при покупке машины,наверняка их захотят быстренько слить!!!!!
еу012
21.07.2014
постите на автофорум
www.nn.ru/community/auto/main/

у вас уровня нет, попросите, чтоб вам тему создали
нам говна не надо
Я конечно не юрист, я по-простому рассуждаю. Суть происшествия банальна: кассир автосалона сбежал с кассой за границу. Если это признать, то люди - добросовестные покупатели и они остаются с машинами, а фирма ищет-свищет деньги и вряд ли все деньги вернёт. Тогда рождается схема, очень похожая на мошенническую, хотя вроде бы призванная страховать бизнес от мошенничества недобросовестных материально ответственных сотрудников. Заявляется не хищение из кассы фирмы, а угон автомобилей. Продавец автосалона уже вовсе не сотрудник компании, а угонщик, добросовестные покупатели уже не они, а не то тоже угонщики, не то скупщики краденого. Таким образом "угнанные автомобили" возращаются компании, а продавца и деньги ищут-свищут покупатели. И эта какбэ подстраховочная схема так безопасно и безнаказанно смотрится, что прямо просит - поделить выручку и устроить фиктивное бегство продавца автосалона (а знаете, я бы не поручилась за жизнь и здоровье продавцов автосалонов, в которых внедрена такая схема).

Эту схему надо выносить на все контролирующие инстанции, хорошо бы попытаться найти бреши в документальном оформлении данной схемы и вернуть её к первоначальной сути. В общем, по ТВ рассказать, в юридической прессе детально описать. Нужна широкая огласка, которая может к тому же сохранить жизнь и здоровье продавцов автосалонов. И очень бы желательно признание такой схемы заведомо мошеннической. И надо смотреть, что там с налогообложением. Короче говоря, с очень профессиональными юристами один раз схему проработать и дальше по накатанной её можно будет разоблачать. Как-то так.

Вот живут себе люди спокойно и по-человечески, а тут возникают криминально мыслящие индивиды и создают порядочным людям кучу хлопот и нервотрёпки - и это в лучшем случае.
при чем тут угон, если у покупателей на руках чеки с печатями салона о покупке машины? и как вы будете доказывать умысел покупателя в скупке краденного?
На самом деле тут схема давно всем известная.
такое впечатление что вы таскаетесь везде без адвоката , ну тогда сами виноваты
Почему же у меня есть адвокат.)
тогда где его позиция? чем он занимается?и если 26 авто , почему вас не обьеденили в одно дело ? и на каком основании изьяли машину ? там тоже не так просто бац и забрал
Нас объединили,только на сколько мне известно в автосалоне машину покупала одна я,остальные купили у перекупов(они покупали в автосалоне напрямую у менеджера),которые продали автомобили от имени старых владельцев.Забрали не просто так, возбуждено уголовное дело по факту угона.Мы подали иск на неправомерные действия следователя который изъял автомобиль,получили отказ.(на заедании кроме следователя были представители прокуратуры,которые так же как и следователь хадательствовали об отказе)
galushkinany писал(а)
на заседании кроме следователя были представители прокуратуры, которые так же, как и следователь, ходатайствовали об отказе...

Благодарные горожане должны знать ФИО столь грамотных и неподкупных правоохранителей. И следователя, и тем более этих конкретных работников прокуратуры. Просто очень интересны фамилии.
Должны опубликовать судебное решение на сайте Канавинского рай-го суда,как только опубликуют скину ссылку.
Dr.No
22.07.2014
А что сделает т.н. "адвокат" ?
Читайте выше.
Сегодня встречалась ещё с одним потерпевшим,он купил автомобиль у перекупа.Вот как это было ,перекуп представился предпренимателем (назвался чужим именем),сказал что машину продаёт в связи с отсутствием надобности.Пригласил потерпевшего в свой офис, который ,кстати, находится в центре города,наплёл историй про то что машина фирмы,но оформлена на родственника.Естественно потерпевший не заметив подвоха купил машину.Ну а дальше все по схеме - ни машины, ни денег. Ещё пару таких историй и я буду бояться хлеб в магазине покупать.)))))
ilium
23.07.2014
Как машину то теперь покупать, кругом одни аферы...
Лучше уж новую в салоне взять, на 100% будет чистой.
tch
19.08.2014
Хехе. вспомните случай годовалой давности когда дилер торговал машинами в залоге в кредите а потом кредит не выплатил...
Вера-НН вроде...
Да припоминаю, и 8 лет назад в Вере НН подобная схема была...Хотя все 3 машины новые брали в салоне, и всегда знакомые попадались. Бог отвел=)))
Новая -тоже не факт, что на 100% чистая или легальная.
pover.su
28.08.2014
leonora 81 писал(а)
Лучше уж новую в салоне взять, на 100% будет чистой. ...

нет. она может быть заложена диллером под его кредит, в банк...диллер конечно будет вам должен в итоге...до завершения процедуры его банкротства. потом - вы даже не сможите получить возбужденное УД, потому что суд установит что всезаконно.
:)
КАК:
1. у физика - чОтко видя/проверяя его покупку (договор, оплата!) у проверенного диллера - желательно более трех лет чтоб с первой покупки прошло...если не из первых рук авто - всю цепочку, без вариантов - если цена машины больше цены ее сдачи на разборку.
2. у физика - купившего в кредит у диллера, с кредитным договором - справкой банка о погашении и т.п., нечего сложного проверить - посмотреть...
3. у юрика - тоже можно, если вы юрист и в состоянии проверить/прибить риски:
3.1. что диллер не заложил перед продажей, а юрик даже об этом не знал - просто так годовалое авто продает с дисконтом, аха;
3.2. что юрик брал не в лизинг (на балансе получателя!), не в кредит/залог - и/или все выплатил;
3.3. что юрик - в лице его органа - действовал как положено(одобрение сделки, полномочия и т.п., а любая печать стоит 500 рублей, если кому надо - поиском!);
3.4. что юрик - не подаст на банкроство ближайшие пару лет, и его арбитражник не оспорит/отменит вашу сделку - по тем или иным причинам, с весьма великой, для новых авто - вероятностью (суть - если авто куплено на юрика и продано до истечения срока аммортизации - это еще надо экономически обосновать, дабы не оспаривать вашу сделку...а машина, вы - вот они, бери - нихачу!)
3.5. что оформляя сделку и оплачивая ее - вы ОПЛАТИЛИ ЮРИКУ - а не передали деньги мошеннику, использующему...даже дирехтор с паспортом - может быть оным...а зачисленные в банк ооошки ваши деньги с основанием, отличным от вашего договора - тоже еще не результат для вас, в контексте этой ветки думаю мысль понятна...
3.ХХХ - я их просто не знаю, все таки ЗоЗПП и "схемы отъема" - не основная моя специализация, поиском - найдете.
:(
можно конечно всем этим не париться...только задумайтесь, почему юристы/адвокаты в большиннстве своем ездят на дорогих полноприводных авто, хотя очень немногие из них могут по вашей просьбе предЪявить успешную судебную практику, даже по отличным от вашего делам - особенно те, кто берутться за все подряд, особенно физикофф неграмотных...а правоохранители - иногда на таких же или более дорогих, только без документов (кроме удостоверения)...хотя конечно и их иногда показывают в наручниках по зомбоящику, вопрос лишь в вероятности...ну или везении, удаче, вашей - или их!
Может дополнительно стоит придать огласку всему этому безобразию посредством СМИ? Например, "Человек и закон", "Честный детектив", "Главная дорога" и т.п.
Я думала об этом только для начала нужно это сделать на местном уровне,я разместила свою историю в соц.сетях и отправила в несколько интернет изданий,ответа не последовало,видимо им это не очень интересно.
alex07150
25.07.2014
У юриста надо проконсультироваться о "перспективах" так сказать.Только не первого попавшегося того кто законы только знает а кто знает практику решения подобных дел. Как в суде они на самом деле решаются...Закон и жизнь у нас часто разные вещи.Ведь все когда то подобное уже было с кем то и не один раз! Возможно вам надо встречный иск подать а не ждать что автоматически в вашу пользу решится.В этом то кроме вас никто не заинтересован.
alex07150
22.08.2014
Боятся бодаться...Хотя казалось чего проще всего то осветить ситуацию даже без выводов.Так чтобы комар носа не подточил..
Еще одно подтверждение правила 3-х "Ф"
Продолжение моей истории,теперь видео!!!

http://www.nn.ru/~gallery294492?MFID=670419&IID=15647561
Nenastya
18.08.2014
жесть! автолига - вообще молодец! целая схема, чтобы в случае чего снять с себя всю ответственность!
хорошо, что репортаж появился! общественное мнение, по-моему, самая лучшая штука в таких ситуациях! а то разбирательство на годы может затянуться!
а остальные жертвы не хотят проявить активность???? чем больше народа - тем больше внимания может быть! надо вам попытаться это дело довести и до федеральных сми, это поставит под удар репутацию автосалона, и они,вероятно, начнут тогда шевелиться! и Вы не подали еще иск на автолигу за моральный ущерб, за... не знаю, как это юридически сформулировать... о возмещении, в общем, тех денег, которые вы теряете от того, что машина конфискована? если нет - обязательно подайте! и в защиту прав потребителей не обращались?
люди, которые купили у перекупов - их имен не знают? вероятнее всего ведь,что они были в сговоре с сотрудником салона, и тут могут вскрыться еще их мошеннические схемы! да и сама реализованная схема с конфискацией у свидетелей - крайне подозрительна!
в общем удачи вам! все правильно делаете! нужно больше общественного мнения!
Ведущая-тупая лошадь, у человека проблемы, а эта офца смеется. Сам брал авто в этом салоне. Скажите представители пежо в РФ в курсе ситуации?
Я составила письмо на завод находящийся в РФ,это же письмо я продублирую в штаб квартиру Peugeot.
ICS
26.08.2014
Автолига-Центр это Ауди. Почему в салоне пежо репортаж снят?
Кстати человеку который "не сотрудник этой организации" были переданы наши машины на ответственное хранение!
Мда, не повезло, сочувствую...
Такие законы у нас
И договор с частным лицом, так что Автолига тут совсем ни при чём оказывается
Могут ещё в суд подать за клевету)
Не догоняю - почему квитанция об оплате не считается факт сдачи денег?
SVM
25.08.2014
такие у нас законы! видимо раз деньги платили ООО должен быть кассовый чек
ICS
26.08.2014
А почему интересно? Она же не алкоголь покупала. Сейчас нет обязательного применения ККМ. Более того при внесении денег в кассу предприятия основной документ как раз приходник.
SVM
26.08.2014
почему то суд ее не послушал
ICS
26.08.2014
Скорее всего мы не знаем всех подробностей.
pover.su
28.08.2014
ICS писал(а)
А почему интересно? Она же не алкоголь покупала. Сейчас нет обязательного применения ККМ. Более того при внесении денег в кассу предприятия основной документ как раз приходник. ...

вы сильно - присильно ошибаетесь, про ККТ.
:(
по практике - даже прихзодник с печатью (например не надлежащим лицом оформленный!!) - это еще надо доказать что "подтверждает"!
:(
ICS
29.08.2014
Про ненадлежащее лицо согласен. Но ккт сейчас используется не везде. Обратите внимания в той же фантастике практически во всех магазинах (ну кроме ашана и оби конечно) дают чек без эклз, так это и не чек вовсе. ккт без эклз - просто принтер документов
M.B
26.08.2014
Мне стоило раз побывать на собеседовании в данной конторе, чтобы понять, что их клиентом я никогда не буду.

Более хамского и непрофессионального отношения я никогда не встречала.
ICS
26.08.2014
Ужас какой, только прочитал. В автолигу ни ногой. Если деньги принимала кассир, да еще и видео стерли, руководство точно в курсе, щас по-тихому решат со следствием и все ок. Грустно.
есть какие-то новости или результаты у вас по делу?
У нас в очередной раз поменялся следователь.)
mmartin
29.08.2014
я конечно не большой спец, но вы какие-то активные действия предпринимаете? ну там заява в суд на возврат машины, к примеру. или в прокуратуру хотя бы...
Вот это да! Интересно, как сейчас у них с продажами.
Bonus777
26.08.2014
Вот уроды! Создали хитрую систему отъёма денег. ...
Не сдавайтесь!!! ...
Плохо только, что следователи "тягомотные". Давно бы раскрутили это дело. Жулики всегда оставляют следы и их там очень много. Было бы желание распутать. ...
Говносалон охреневший вконец. Раскручивайте в СМИ насколько это возможно.
Lewgen
27.08.2014
18 потерпевших такой флешмоб могут устроить возле всех салонов Автолиги. Можно через нет (автофорум, к примеру) кинуть клич, собрать бабла (не так уж и много), напечатать буклеты с этой ситуацией (причем, никакой клеветы, только описание ситуации), и в течение недельки-другой раздавать каждому клиенту Автолиги. Вот бы им был хрен, а не продажи в кризис!
На АФ за вас переживают (но есть и мутные личности, явно от Автолиги), почитайте!
www.nn.ru/community/auto/mai...640181#100642815

Большое спасибо за поддержку,буду признательна если вы проголосуете за нас в группе Чёрная метка.Ежемесячная народная городская антипремия.
Публикует безобразников, обсуждают и осуждают их негодяйства, голосуют по итогам месяца за самого отъявленного злодея.
vk.com/blacklabelnn
Lewgen
27.08.2014
Проголосовал.
+1
Ten Kens
28.08.2014
вы не договорили в этой истории то что деньги вносили не через кассу... а давали деньгитнатруки менеджеру... так что то что вы компанию поносите тут - это еще к вам надотпретензии предъявить... тут сам автосалон как и вы - пострадавшие от рук сотрудника трейд ина...
поэтому прежде чем агитировать тут - лучше подробно рассказывайте людям чтоти как было, потому как в данной ситуации из-за вашего незнания вы сами пострадали!
Я заплатила в кассу,у меня есть свидетель и квитанция об оплате.
Ten Kens
28.08.2014
каким образом вы платили через кассу и кто вам выдавал квитанцию?
Я приехала в салон,отдала документы для оформления договора менеджеру,он сделал договор с ним я пошла в кассу автосалона и оплатила деньги девушке кассиру,она дала мне квитанцию.Когда меня первый раз вызвали в полицию я рассказала как всё было и следователь мне сказал то этот кассир уволилась за месяц до того как пропал менеджер.
Ten Kens
28.08.2014
короче вас обманули мошеники.. и автолига тут пострадавшая сторона...
pecha
28.08.2014
Что мошейники делали в кассе автолиги. Куда смотрела СБ автолиги? Автолига пострадала, но не от действий автора - пусть ищет мошейников и требует денег с них.
Ten Kens
28.08.2014
мошеников должна искать полиция а не работодатель.. менеджер по трейд-ину работал в отделе трейд-ина.. чего тебе еще ответить? автор - из-за своей неграмотности положилась на менеджера из трейд-ина - тот в свою очередь продал машины автолиги и деньги себе забрал, причем тут сам автосалон?
хули ты тут сидишь и пишешь - приедь туда и сам спроси у СБ, куда они смотрели!
pecha
28.08.2014
Отдел трейдина относится не к автосалону? об этом крупно написано ? Почему вы защищаете (и еще пара человек) зарвавшегося продавца?
Ten Kens
28.08.2014
потому что я знаю эту историю не только от "пострадавшего" автора темы... и поверь девушка тут далеко не все описала...
зато все остальные - ничего не зная - с пеной у рта готовы оратььи обвинять автосалон
pecha
28.08.2014
Еще раз - со стоянки автосалона пропало 26 (вроде как) машин. Трейды обычно у всех стоит отдельно и не так его много. КАК это можно не заметить. Дороже рынка, дешевле рынка. Она была в автосалоне? машину оттуда забирала? человек (менеджер) имел рабочее место в автосалоне.
Ten Kens
28.08.2014
и что следует из того что он имел там рабочее место... это не мешало ему свои серые схемы отраббатывать
pecha
28.08.2014
Это взаимоотношение работодателя и работника. Причем тут потребитель?
Ten Kens
28.08.2014
причем тут работодатель? невозможно знать что у человека в голове
ICS
29.08.2014
Тогда давайте все на клиентов сваливать. Вообще борзость барыг не имеет пределов, а как ответственность - в кусты.
Ten Kens
29.08.2014
почему ты пишешь мне это?и к чему твой вброс?
ICS
29.08.2014
Вы выше почитайте что написали. Причем тут что у человека в голове, предприятие несет ответственность. Вы зачем-то агитируете тут что ответственность оно не несет. Я понимаю, что в нашей стране бизнес любит такие схемы, но скоро их не будет, придем мы к этому. А в данной ситуации думаю широкая общественная огласка поможет. Думаю после прочтения этой темы клиенты автолиги будут минимум осторожны, например передачу денег кассиру будут на свои камеры снимать, а многие просто не пойдут в салон с подмоченной репутацией.
WestNN
28.10.2014
Я правильно понимаю, что любая фирма не несет ответственности за действия своего сотрудника?
Ten Kens
28.10.2014
Иди нахуй.. Вот так это понимай..
WestNN
29.10.2014
Херню пишешь в теме, а по делу сказать ничего не можешь )))
Ten Kens
29.10.2014
конкретно тебе - все по делу написал.. больше в этой теме мне писать нечего.. авто пиздит.. ему верят.. верьте дальше
WestNN
29.10.2014
Сосни лучше хуйца. Это мой тебе ответ.
Ten Kens
29.10.2014
так только пидоры отвечают
WestNN
29.10.2014
Так ты еще и пидор. Я и не сомневался.
леша,ты мудак и говно
pover.su
28.08.2014
Ten Kens писал(а)
потому что я знаю эту историю не только от "пострадавшего" автора темы... и поверь девушка тут далеко не все описала...

да это ежу понятно, что несчастный покупатель счас будет все что угодно делать, и не исключено что ваш мошейник был в ее сотовом до даты своего трудового договора у вас, но именно проф.торговеЦ (который бизнес типа, автолига или как его там) должен обеспечить отсутствие проблем "на своей стороне" - а не быстренько "по схеме" перекладывать вину и ответственность на слабого своего клиента, того, кого ему проще зацепить и прижать, а не того кто "красиво обманул по сути обманщиков" - действуя от имени и в интересах, за вознаграждение!
:(
это бизнес конечно - но те, кто так "работает" - потом скулят на пьянках в дорогих кабаках про "конские" расценки известных адвокатов и ау-шников, их банкротящих и отбивающих (или про большие ставки больших полиционеров, не суть!) - и чет ни разу не жалко таких горе-торгашей, это же бизнес - ничего личного, можешь сам нормально делать - не приходи, но если живешь обманом - будь готов отдать нажитое, сполна, такова жизнь, ничего личного!
:(
опишите вы.
alex07150
28.08.2014
Для суда должно быть главным что она деньги оплачивала в кассу! Это главный момент что в кассу!И что она добросовестный приобретатель.И разборки внутри фирмы кто там лопухнулся и почему мошенники действовали в самой фирме и от лица фирмы принимая деньги от покупателя не должно волновать! Да если б деньги получали хотя бы в коридоре с рук на руки то да можно было так сказать..Но в кассу? Вы как это предлагаете платя за что то деньги в кассу спрашивать..А вы не жулик? А вы от лица фирмы работаете? А документы что вы мне дали с печатями фирмы не фальшивые ли?Это фирма должна разбираться в своей работе с такими своими работниками а не переваливать проблему на покупателей! Наверно им придется название менять при таком кидалове и отказе от своих обязательств!
Ten Kens
28.08.2014
оплачивала в кассе автор с ее слов! как она деньги отдавала на самом деле следствие еще установить должно... понимаешь про что я...
сейчас она готова все что угодно рассказать лишь бы ей деньги или авто вернули... а когда она авто брала по цене гораздо ниже рыночной - ее эти вопросы не волновали..
Ниже рыночной? Т.е Вы считаете что я купила машину дёшево,Пежо 207 2007 года выпуска за 370000 тыс это дёшево?Машине так на минуточку 7 лет.
Leksandra
28.08.2014
Странная у вас логика! Если автор взял по хорошей (допустим) цене авто, так она за это должна во веки веков быть благодарной автосалону за такое благодеяние (и внукам передать зарок кланяться в ножки Автолиге) и обратно подарить машину, которую честно приобрела за свои деньги! И не думаю что автор дочь нефтяного магната и от избытка денежных средств взяла кредит для развлечения на б/у машину...
alex07150
29.08.2014
Не поверите почти все женщины ходят покупать машину не в одиночку.Так что 100% что свидетель этого имеется!
mmartin
29.08.2014
alex07150 писал(а)
Для суда должно быть главным что она деньги оплачивала в кассу!

по-моему для суда главный момент, что на руках у человека документы, подтверждающие право владения (договор, акт, бумажка об оплате). и деньги тут вторичны. если автолига докажет, что документы подельные, то и этого мало. надо еще объяснить, как технически ТС получил автомобиль, поставил его на учет (а это значит в ПТС кто-то должен печать шлепнуть) и - без денег! и полгода прошло.
в наших судах и не такие чудеса творятся, конечно
Leksandra
28.08.2014
Не согласна! 1,5 года бедная несчастная Автолига была не в курсе что у нее загадочным образом пропадают автомобили трейд-ин, а деньги за них не поступают. Айайай
Ten Kens
28.08.2014
откуда информация про 1.5 года?
Leksandra
28.08.2014
А вы читали первый пост автора? Когда она машину купила? Видео-ролик посмотрели?
Ten Kens
28.08.2014
вы всему поверите что автор темы напишет? или в видеоролике покажут? для того что бы что то писать - нужно знать кпк все было на самом деле..а не слушать одну из сторон
Leksandra
28.08.2014
Я думаю дату покупки несложно подтвердить автору, это не тот факт, который можно переврать. Тем более продал он 26 автомобилей не за неделю и даже не за месяц, это не пирожки. А в начале этого года вообще весь рынок автопродаж стоял, на что лично я слышала жалобы многих продавцов салонов....
Так что нет, только словам автора я не верю.
Раз уж вы осведомлены в этой ситуации - расскажите другую версию, опираясь на факты.
alex07150
28.08.2014
М.да. Вы так рассказываете словно сами там были и рядом стояли ну и само собой и в этом и участвовали! А если нет то почему так категорично обвиняете а не просто спрашиваете как дело было если уж вам что то не ясно?
Ten Kens
28.08.2014
потому что осведомлен об этой ситуации.
а все сочувствующие просто приняли сторону автора.. не приняв вирасчет что предде чем кого то обвинять - надо ситуацию знать с ращных сторон...
alex07150
29.08.2014
А я думал что вы работник этого автосалона! Но и в этом случае непонятны ваши действия.Вам что будет благодарность от начальства?Устная?Или похлопают по плечу сам директор?Денег это не стоит по крайней мере..
вы хотите оспорить что она покупала не в Автолиге? А ПТС как и остальные документы? Фальшивые печати? А деньги она отдавала в коридоре? Так расскажите если как говорите в курсе....
Ten Kens
29.08.2014
я не работник автолиги.. все установит следствие - а пока результатов нет - нехуя на форуме грязью поливать автосалон из-за солидарности с пострадавшей..
alex07150
29.08.2014
А так вы скажите почему нельзя комментировать то? Тут ведь явно видна вина салона! В той или иной мере.Сваливать кражу на приобреталей машин что они аж угнали это явная ложь!Или у них бардак был полный или менеджер не один эти дела проворачивал! Последнее вот более близко к правде.Там не только одна кассирша была.Никакого просто менеджера она бы слушать и выполнять приказы не давать чек не будет.Кто то с руководства фирмы был в полном курсе происходящего!

P.S. Ну а про ваш совет про суды ..Сейчас только наивная бабка советских времен такое может сказать! Как они разбираются мы знаем! Ну хотя бы на примере той что женщину задавила на ступеньках супермаркета!
Ten Kens
29.08.2014
мне девушку жалко конечно.. деньги не малые... но повторюсь - говном в автосалон метать и писать про схемы кто кого там заставял - не зная правды- глупо...
Lewgen
02.09.2014
В этой теме и в теме на АФ есть по одному человеку, которые знают ту самую "загадочную правду" и просят не обливать грязью салон.
Но, ни тот, ни другой не хотят эту правду рассказать, открыть, так сказать глаза.... С чего бы это? Может правды этой и нет, а правда одна - в словах ТС?
Если это не так, что вам мешает просто рассказать эту "правду", а не надувать щеки таинственно?
Leksandra
28.08.2014
Добрый день, вам!
Сочувствую вашей ситуации! Думаю у Автолиги есть какие-нибудь схемы серые оборота трейд-иновских машин, и возможно тот менеджер зная их, просто на какой-то стадии деньги украл и свалил. А салон просто чтобы вернуть деньги и скрыть свои же махинации сваливает все на угон авто менеджером. Мне кажется надо выходить на уровень федеральной прокуратуры. Да и обратить внимание той же ФольксВагенГрупп на их официального дилера Автолигу, думаю им не очень хочется чтоб их премиум-бренды представлял салон с подмоченной репутацией. Ауди по крайней мере очень трясется над ней!
Удачи вам и терпения!
Спасибо.Я написала письмо на завод Пежо в г. Калуга, реакции не последовало.(((((
Leksandra
28.08.2014
Напишите еще Ауди в Москву, пусть они еще подергают Автолигу. Репутация дилера может сказаться и на марке, а они этого не любят!
Я знаю что Московское представительство ауди очень шерстит своих дилеров!
ICS
01.09.2014
Правильный совет
mmartin
29.08.2014
вы бы еще в спортлото написали
прокуратура чего говорит?
alex07150
29.08.2014
Что.. Что..Думает на чью сторону лучше податься и с кого больше можно иметь..
тут на автофоруме прочитал что в ПТС у вас Автолига вообще не фигурирует? то есть машину вы купили у её предыдущего владельца если брать по факту по ПТС
В ПТС предыдущий владелец физ. лицо,отметок о том что автомобиль был на комиссию там нет.
чем же салон мотивирует что машину "угнали" у них?
договором комиссии?
alex07150
02.09.2014
Хм. если Автолига нигде не фигурирует то почему именно она претензии на машины предъявляет а не сам прежний владелец? Вам не кажется что все шито белыми нитками и похоже на бред?
во в том и дело что полиция возбудило дело об угоне авто сданных в трин. только вот владельцем их салон не является а заявление сделал салон..
и все хорошо и дело есть, и машины нашлись и арестовали их...согласно решения суда мутно всё это и проплачено 150%
Lewgen
10.09.2014
Как продвигается дело?
Была очная ставка с кассиром автосалона,она естественно меня не помнит.Сейчас делают экспертизу по подчеркну.Жду результатов.(
Lewgen
10.09.2014
УДАЧИ!
Спасибо,она мне пригодится.)
Lewgen
12.09.2014
Ап!
+1 к вам всем, я тоже потерпевшая, о форуме узнала только сегодня. Была у следователя, написала ходатайство что б вернули на хранение, сказала что откажет скорее всего, не сторя на то что 2 людям вернули. Вообщем если откажет, пойду к начальству, откажет и начальство, пойду в прокуратуру. Следователь мне сказала что в течении 2 недель решит, и может быть отдаст авто всем.....но следствие только продлинно до 22 октября, а дальше приостановление дела. Цитирую следователя "Имейте ввиду, что когда дело будет приостановленно я не вправе принимать какие либо решения" Вывод, она тянет до 22 октября, что бы не отдать нам авто, и только 2 человека будут пользоваться ими.
Добрый день, мне вообще сказали что автосалон Пежо на Московском шоссе закрывают,может кто-то в курсе?
не слышала ничего об этом! А вы писали ходатайство о возврате авто?
Позвоните мне,я Вам всё расскажу.)
ICS
29.10.2014
Мощно. Хороший отпуск у директора, бессрочный...
звиздец конечно, типа ушел в бессрочный отпуск и проблема сама решится? а может там все дело хреново и корабль тонет
вопрос ко всем потерпевшим ну и просто знающим! Машина теперь навсегда будит числиться на мне, т.к. этого хапугу ни кто ни когда не найдет, это уже точно. Встает вопрос по поводу транспортного налога, не ужто это груз на моей шее на всю жизнь? Ездить нельзя и с учета не снимешь, арест наложен, да еще и детям в наследство достанется. Вообщем как быть с налогом и можно ли как то отделаться в таком случае от этого авто? мне уже и деньги то не нужны, я на налог потрачу за свою жизнь раз в 5 больше.
Я взяла справку у следователя,о том что он мою машину арестовал
терпение закончилось, написала в Пусть говорят Малахову. Отпишусь здесь о результате.
А как вообще дело продвигается?
Машины вернули на ответственное хранение всем кто хотел, но птс изъяли. Сегодня получила бандероль целую с документами в суд. Автолига подает на права собственности и просит признать нас не добросовестными покупателями. Просит вернуть им авто, что мы управляем чужим имуществом. Написала сегодня Малахову, на НТВ и в блог Путину, авось кто нибудь откликнется. А да, забыла я про главного героя торжества, он так и не нашелся. Думаю что его никогда больше не найдут.
dank
19.01.2015
удачи Вам в трудном деле.
а в "Человек и закон"? тоже неплохо бы, попробуйте.
mal4ik
19.01.2015
я бы посоветовал еще в давай поженимся написать
сарказм не уместен ваш
ICS
11.03.2015
Кстати обнаружил в лифте рекламу, по-моему это тот самый сбежавший менеджер.
С чего вы это взяли?
ICS
11.03.2015
Ну черный такой, о долларах говорит. По-моему типичный жулик
Lewgen
12.03.2015
Как дело продвигается?
машины следователь вернула на ответственное хранение, а автолига подает на каждого в отдельности в суд, об изъятии автомобилей из незаконного пользования. Проще говоря они требуют суд признать нас недобросовестными покупателями. Теперь только остается деньги на адвокатов выкидывать, золотой автомобиль выходит. Ну а по поводу менеджера сбежавшего, то сами следователи склонны к тому что его уже нет в живых ну или как минимум его никогда не найдут, а значит это будет вечный автомобиль, который либо у нас в руках останется навсегда, либо на стоянке автолиги простоит.
Lewgen
12.03.2015
@Наташка писал(а)
а автолига подает на каждого в отдельности в суд, об изъятии автомобилей из незаконного пользования

Нравится мне это... Королевство кривых зеркал, мля!
кстати, они даже подали на тех в суд, кто не забирал свое авто на хранение. Машины стоят на их стоянке, а юристы требуют изъять авто из незаконного пользования. не бред ли...
Lewgen
12.03.2015
УРОДЫ!
ICS
12.03.2015
Зато какую рекламу по трейдину запустили. Видимо опять провернуть хотят.
а какие основания для признания вас недобросовестными покупателями?
исковое видели?
я была на 1 заседании только, сейчас мой адвокат ходит туда. Из всего сказано ими я поняла только то, что мы все были в сговоре с менеджером. Кстати, в моей ситуации между нами и автосалоном, есть прокладка, так сказать, это перекуп. Вот они и говорят, что мы купили авто вообще не у них, а у перекупа какого то, и что мы были вообще вкурсе, что авто ворованое.
говорят в москве кур доят.(не вам)
должны быть основания для обвинения в мошенничестве.
иначе можно и встречный иск направить о клевете.
Ну если разобраться, то у них договор цессии на этот авто есть, а у меня только договор купли-мупли поддельный, в котором за бывшую хозяйку расписался перекуп, и автолига тут вообще в птс не фигурирует. Естественно тот человек который сдал это авто в трейд ин это подтверждает, и подтверждает что подписывал договор цессии и что меня в глаза не видел.
это немного разные вещи.
неверно сотавленныйдоговр/совершенная сделка.
и признание вас недобросовестными покупателями-это означает что вы заранее знали что нарушаете закон.
ну тут суд решать будет. Кстати, думаю они специально подали в суды по нашему месту жительства, там ведь разные районы, дабы исключить инцидента с судьей. Если б подали по своему юр адресу, то попали бы все к одной судье, думаю они бы проиграли...
Lewgen
13.03.2015
Тогда вам надо обязательно подавать ответный КОЛЛЕКТИВНЫЙ иск по месту регистрации (нахождения) салона.
Lewgen
13.03.2015
@Наташка писал(а)
Ну если разобраться, то у них договор цессии на этот авто есть, а у меня только договор купли-мупли поддельный, в котором за бывшую хозяйку расписался перекуп, и автолига тут вообще в птс не фигурирует.

Они не охренели? У них за несколько месяцев "своровали" 26 машин, и никто ничего "не замечал"? Пипец-пипец!
_ПВ_
12.03.2015
Машину спраячьте подальше, если суд будет на их стороне, то заявляйте о краже, но обязательно стойте на своем! По завершении расследования, продавайте через знакомых на запчасти.
кому ж нужны запчасти на пежо?! Это не тайота)))))
_ПВ_
12.03.2015
Кому-нибудь пригодятся.
Lewgen
13.03.2015
@Наташка писал(а)
кому ж нужны запчасти на пежо?! Это не тайота))))) ...

Купите себе новый пежо, и у вас будет уйма запчастей к нему! ))))
Ага, сегодня же в автолигу поеду за новеньким пежо.)))
Lewgen
13.03.2015
Ну да! Вот они обрадуются!
Причем, брать надо строго аутентичную комплектацию! ))))
ICS
01.04.2015
Снова апну. Как дело продвигается?
Lewgen
01.04.2015
Это @Наташку спрашивать надо...
У меня 7 апреля судебное заседание, там должны что то решить, а именно незаконно или законно мое владение авто. По поводу менеджера, думаю не найдут и если и удастся отстоять авто, то оно останется "вечным" т.е. никогда с ним ничего не сделаешь. Ладно хоть налоги за него начислять не будут.
мы проиграли суд. Автолига в последний момент на наше заседание где должны были вынести решение, принесла решение автозаводского суда, где они выиграли, вообщем наша судья стала солидарна с ней. Есть кстати дела где они проиграли. Вообщем теперь они ко всем на заседания будут приносить свои выигранные дела.
У Вас одна дорога, в верховный суд.
обязательно обжаловать будем.
ICS
17.04.2015
Сначала в областной. И в жалобе требуйте объединения всех дел в одно.
ICS
17.04.2015
Вот что за гады, и продолжают работать ведь, люди к ним идут за машинами и могут быть так же обмануты. Нанимайте хорошего гражданского юриста, а по уголовному делу идите в прокуратуру, пытайтесь пробиться к зам областного прокурора и требуйте чтоб автолигу признали соучастником, т.к. вы честный покупатель машину брали в салоне...
а24
18.04.2015
А что они с вас требовали автомобиль или деньги за автомобиль
автомобиль и суд признал его за ними
а24
19.04.2015
так вам нужно подать гражданский иск на перекупа на возмещения денег за автомобиль
бесполезно, не будет он платить. машину и квартиру скинул давно на родителей. Официально не работает. Ничего он платить не будет.
Но всё равно надо!
Чем дело кончилось?
ничего еще не кончилось.
надеюсь справедливость восторжествует
а я уже не надеюсь. Они суд выиграли что машина их. Будем подавать апелляцию, но! сами знаете что редко решения судей отменяют. А если они еще в добавок принесут на заседание кучу выигранных дел, это значит отменить решение кучи судей!
даже сейчас дело не закрыто
Чем всё закончилось? Если закончилось?
Bonus777
18.10.2015
Футболят. Туда-сюда. ...
https://vk.com/club99742534 ГРУППА В ВК, ВСЕХ ПОТЕРПЕВШИХ МИЛОСТИ ПРОСИМ.
jocose
23.10.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов