--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Банк ВТБ24

Магазин / компания
41
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Starless
28.07.2014
Зарплатная карта ВТБ24, дебетовая, без овердрафта. Подключено смс-уведомление о движении средств.

Снимаю немного денег в банкомате стороннего банка. Через полтора суток снимаю в банкомате ВТБ24 доступный остаток (не трогаю те деньги, по которым не завершены транзакции). Оставляю на карте положительный баланс.

Через неделю начинает названивать голосовое уведомление - у вас долг по кредиту в ВТБ24 (пара сотен рублей). Звоню в их колл-центр, спрашиваю, что да дела? Отвечают, что комиссию за снятие денег в чужом банкомате удержали задним числом уже после снятия мной остатка с карты (хотя должны делать это максимум в течение суток после операции, которая облагается комиссией). Почему не прислали смс, хотя услуга оплачена? - не знаем. Что за долг по кредиту и означает ли он, что вы испортили мне кредитную историю? - да, мы считаем это долгом по кредиту и каждый день подаем данные в бюро кредитных историй.

Пишу письмо в ВТБ - почему, если вы сами накосячили, мне портите кредитную историю? Исправляйте. "Долг по кредиту" погашу в любой момент, только вы мне позвоните, назовите причину ошибки, сообщите в бюро кредитных историй, что я кредитов не брал и выплаты не пропускал. Через сутки приходит письмо - мы приняли обращение в работу, ответим через (!) 15 рабочих дней. И всё.

Тем временем, продолжились звонки. Опять автодозвон с голосовым сообщением о задолженности в триста рублей. За вечер позвонили раза три. Вот, в последний раз в 9 вечера.

Понятно, что завтра же положу на карту эти несчастные пару сотен. Завтра же откажусь от карты ВТБ24 и выкину её в помойку. Обязательно разберусь, что там с кредитной историей и не дам её испортить. Но ситуация всё равно очень бесит.

В ней наглость - накосячили они, но геморрой у меня. В ней неуважение - звонки в вечернее время. В ней непрофессионализм - 15 рабочих дней на рассмотрение жалобы на их же ошибку. Ну и нездоровое жлобство - кредит у них никто не брал, ошибка на триста рублей, и такой драконовский регламент реагирования.

Всё это ВТБ24. Много банков повидал, реально много. Но такое наблюдаю впервые.
Мой добрый совет - не связывайтесь с ВТБ24, если есть выбор. Есть хорошие банки с хорошим сервисом, в том числе местные.
ВТБ24 - банк с очень плохим сервисом и отношением к клиентам.
Starless
28.07.2014
Поржал :) Ну, у меня ситуация иная.
Во-первых, крыть матом автоответчик - это неинтересно.
Во-вторых, изначально хотелось, как нормальные люди, спокойно исправить ошибку.
В-третьих, кредитная история имеет значение, а я по настоящим, а не выдуманным кредитам ни разу ничего не просрочил.
Хочется, очень хочется матом поговорить, только пользы это не приносит, да и материть сотрудника, который ни в чём не виноват - неправильно, а что за идиот придумал такую систему - я не знаю. Знал бы - обязательно позвонил бы сам.
вконтакте 1119 пранков вольнова.... мой любимый сайт....
а меня замучили предложением взять у них кредит(((((((( ЗАДОЛБАЛИ, и в помойку не выкинешь, карта з/пл
Starless
28.07.2014
Имеете право написать заявление в бухгалтерии и выбрать любой другой банк. Если прям ЗАДОЛБАЛИ. Я так сам никогда не делал. Не барагозил, не сутяжничал. Но теперь придётся. Звонок в 9 вечера был последней каплей. Вот, жду, может и в 3 ночи хватит ума весь дом разбудить. Тогда всё, вопрос станет принципиальным, такое отношение к себе терпеть нельзя.
Аналогичная история. И пишут, и звонят, идешь в банкомат, прежде, чем снимешь денежку, 15 раз нажмёшь, что нет - не надо, в другой раз (это про предложения по кредитам).

К сожалению, наша бухгалтерия не хочет даже и слышать про другой банк и перечисления зарплаты на какой-либо другой счет.
не на Газе работаете?
Нет, работаю в организации, головной офис - тут в Н.Н., филиалы - по ПФО. ВТБ есть везде, вот и заключили договор с ВТБ (почему, например - не со СБЕР ???)
Ruslan-N
28.07.2014
Зарплату на работе получали на карты ТрансКредитБанка, но вот пару лет назад его поглотил ВТБ и теперь частенько ощущаем прелести "большого преимущества" - постоянные очереди в банкоматах, отсутствие наличности в них и ежедневные поломки. В кои-то веки стал сразу снимать всю деньги под ноль - чтоб лишний раз не бегать в поисках наличности...
Starless
28.07.2014
Снимать под ноль там тоже опасно, как выясняется.
o.stin
30.07.2014
Ни разу не сталкивался с отсутствием наличности и поломками, очереди бывают, да
Ruslan-N
30.07.2014
Там, где я работаю - мкр. Сортировочный - это постоянно, просто задолбали уже...
lionchik
31.07.2014
то есть вы за пределы мкр.Сортировочный вообще никогда никуда не выезжаете или в очередях постоять любите, как бабульки на почте?
Ruslan-N
31.07.2014
Ну вот когда выезжаю, тогда и всё снимаю, чтоб 10 раз не мучиться...
А бабульки вообще здесь причём? Зачем тогда нужен такой гавнобанк, который не может обспечить своим клиентам нормальный сервис (не важно каким)...
lionchik
31.07.2014
банкоматы Банка Москвы и ВТБ на каждом углу, зачем стоять очередь? Офисы банка вообще круглосуточно работают, в некоторых банкоматов штук по 5, неужели по пути трудно зайти.
За пределами Нижнего тоже на каждом углу эти офисы. Проблемы со снятием денег только около работы в день зарплаты, прохожу мимо, как будто деньги снять негде.
Ruslan-N
01.08.2014
Вам про одно, а Вы про другое и со страшной логикой гнёте линию ТП.
Речь в теме о том, что ВТБ не обеспечивает клиентам нормальный сервис, а не о том где чего еще можно снять...
lionchik
01.08.2014
То есть я ТП потому что у меня не возникает проблем? Посмтялсь над особо одаренными в этой теме=)
Starless
01.08.2014
+++
Да прям на "каждом углу", как бы не так. Если бы не "упертость" нашей бухгалтерии сама бы поменяла зарплатную карту на сберовскую, вот у этих точно на каждом углу, а с ВТБ, чтобы снять деньги еще побегаешь, а уж если живешь в области, работаешь в Нижнем, вообще проблема если деньги понадобятся в выходные.
при чем здесь "упертость" бухгалтерии? руководитель принимает решение какому банку отдать предпочтение , а никак не бухгалтерия . В разных банках разные по стоимости комиссии на одни и те же услуги.
Ну если Вам от этого легче, то заменю "упертость бухгалтерии" на "упертость руководителя" свобода мнения которого напрямую зависит от мнения "головной конторы" из Москвы. А она велела ВТБ оформлять.
Dulsy
02.08.2014
Дело даже не в бухгалтерии и не начальстве. Предприятие заключает с банком договор на обслуживание зарплатных карт, т.е. зарплатный проект, по которому платит некий процент банку. В рамках этого проекта бухгалтерия передаёт данные в банк на всех сотрудником одним файлом (реестром). Если сотрудник изьявил желание перечислять свою зарплату в другой банк, ему отказать не имеют права, нет такого закона. Но бухгалтерии это геморойно. На каждого человека деньги нужно перечислять отдельной платежкой с указанием его реквизитов. А если ещё и источников финансирования несколько, то и на каждый источник своя платежка. Возни много. А если одому разрешить, то потом ещё 20 придут. Вот и придумывают причины, чтобы отказать сотрудникам в переводе на другой банк. Дабы облегчить себе работу.
Во-во... именно так и посылают в нашей бухгалтерии. ВТБ и тчк.
Dulsy
02.08.2014
Спросите, на каком основании. То, что с ними зарплатный проект - это не аргумент.
отсюда мораль - не снимайте деньги в сторонних банках)) это чревато непредсказуемыми событиями.

Постоянно просрачиваю платеж по кредитке втб, обычно шлют смс где-то через неделю после даты платежа и на этом все.
Странно всё это.. но к сведению приму. Они сейчас навязывают свои карты с бонусами РЖД. (вероятно пробили по базе данных РЖД-Бонус, законность чего - тот еще вопрос). Отказался, т.к. не люблю ВТБ(плохая репутация), последнее время редко пользуюсь услугами РЖД.
Поделюсь своим. При устройстве в организацию получила зарплатную карту ВТБ. Пока работала было все хорошо, но ушла в декрет. И вдруг выясняется, при чем совершенно случайно, что у ВТБ лицевой счет ни как не связан с самой картой. А деньги по уходу за ребенком ФСС не может перечислять на саму карту только на лицевой счет. И вот начались проблемы: работники банка ни как не могли привязать лицевой счет к карте, а наличность с лицевого счета выдать на руки нельзя. Звонила везде, т.к. это единственный наш доход с ребенком был на тот момент. Первый месяц выдали всю наличку со счета только из за того, что я сказала из банка без денег не уйду, второй месяц была с ребенком и предложила им самим кормить его, если не выдадут наличку. И каждый раз перед уходом меня убеждали, что все сделают и исправят ситуацию. На третий месяц, потребовала директора и только после этого проблема была решена. Больше я в этот банк не ногой.
Starless
29.07.2014
Мдя... Если проблема сразу решилась, когда добрались до директора филиала, значит, это была не проблема, а тупо их косяк.
Через неделю, если быть точной, после общения с директором филиала.
o.stin
30.07.2014
Подключили Телебанк и сами перекинули со счета на счет. Намного проще решение, не?
А они сами об этой возможности знают? Я вот вообще не уверена что они всей информацией владеют.
Ruslan-N
29.07.2014
Сегодня в новостях опубликовали, что "Сбербанк и ВТБ войдут в санкционный список ЕС"... Одно то, что ВТБ приравнен к сберу многое говорит о его "клиентоориентированности"...
Ничего не говорит
Nemir
30.07.2014
Просто все остальные банки или шушера мелкая или пендосский сосьете женераль ))
просто это банки с большой долей госкапитала и все. Там обслуживаются счета госкомпаний.
вчера была. все очень милые и добрые. отнеслись с понимаем к дураку, забывшему пароль от зп карты.
Starless
29.07.2014
Это нормально. Когда вступаешь во взаимодействие с человеком, все зависит от того, что это за человек. А когда со здоровенной организацией, всё зависит от того, по каким принципам она работает.
А у меня с ними другая история. Перед поездкой на море (Витязево) звонила уточнить, где у них там ближайшие банкоматы. Был ответ - Анапа, ул.Горького, дом такой-то. Когда закончились денежки, поехала из Витязево в Анапу искать этот банкомат. В итоге в этом здании ничего не нашла, добрая тетенька сказала, что я не первая такая, что банкомат этот находится в Витязево - там тоже такая улица есть. В общем потратила пол дня отпуска на бесполезную дорогу и пробки. Сволочи, короче )
Starless
29.07.2014
Там у них что - во всех подразделениях одинаковый бардак? Все каменты по делу и о разном.
Нужно было в инете посмотреть на сайте ВТБ, там все банкоматы прописаны с адресами/явками.
не важно, где смотреть... у них изначально у этого банкомата неправильно стоит адрес
Витязево как бы входит в Анапу (наверно потому такой адрес), но им было невдомек, что и в самой Анапе может быть такая улица
Ten Kens
29.07.2014
как бывший работник втб24, не могу ничено хорошего сказать о банке... из-за всего этого гемороя приходилось выслушивать от тклиентов море грязи... и ничего сделать не мог..
Starless
29.07.2014
Сотрудников, которые не виноваты в этой лаже, но вынуждены отдуваться, костерить несправедливо, сдерживаюсь. Но вот вообще почему там всё так? Где там корень зла? На кого наводить кармическую месть?
Ten Kens
29.07.2014
это государственный банк... в этом корень зла)
они ничего не будут делать так как - государство все равно подкинет клиентов из зарплатников в ВСРФ, МВД,МЧС и так далее.
ком.банки на против в борьбе за клиентов - готовы модифицировать систему..
Kraven
29.07.2014
как бывший сотрудник ВТБ24 не могу сказать ничего плохого.
я, например, задолбался с Альфой - житья просто нет.
у меня была похожая ситуация)

в 2008 году оформили мне зарплатную карту без овердрафта (специально просила). В 2010 уволилась, карту сдала и забыла про нее.

Совсем недавно выяснилось, что эта карта у меня по БКИ висит как кредитная (!!!) с бешеным лимитом 1000р. Причем лимит аннулирован в 2010, но карта на мне висит, причем с какими-то атомными задолженностями по 60 дней (это ппц как портит КИ). Пошла в ВТБ и за 2 минуты мне эту долбаную карту закрыли. А она подгадила мне КИ(
Starless
29.07.2014
Супер. Вот, тоже специально отказался от овердрафта, хотя навязывали.
А я с КИ не сталкивался, всегда все платил в срок, не знаю, как именно это работает. Значит, всё-таки поднасрали мне.
да я КИ просто ради интереса проверила. можно же 1 раз бесплатно в год. вот и вылезла эта карта. я про нее уж тыщу лет как думать забыла
С овердрафтом тоже история была нехорошая. Когда переводили зарплату на карты нам выдали ВТБ, иду и обнаруживаю, что там лишних 20 т.р. на вопрос сотрудники объясняют, что это "манна небесная" называемая овердрафт. Типа все для счастия клиента. Поскольку воспитана еще в СССР и жить в долг не люблю написала заявление об отказе от этой услуги, но вот беда не потребовала себе копию этого заявления и счастливо утопала из офиса, живу себе никого не трогаю. Подошел декабрь и контора практически каждую неделю стала кидать на карту бабосы, всегда в конце года то какие-то бонусы. А я как раз машину покупала, сняла недостающую сумму и все на карте ноль. Живу себе дальше проходит время и обнаруживаю, что у меня с карты снимается непонятная сумма просто так, хорошо еще не обнуляла карту и там были деньги всегда. Прихожу в офис, спрашиваю что за дела. "Ну вы же воспользовались овердрафтом", теперь мы берем свои деньги назад. Какой овердрафт, я же от него отказалась, заявление написала. "Какое заявление? У нас ничего нет, дайте копию..." оказывается когда снимала деньги на машину, сняла и овердрафт, полагая, что у меня его нет, я же "заявление об отказе написала"... Теперь конечно с банком ухо востро, но облапошить они меня успели, хоть и мелочи, а впечатление о банке не очень.
А вот по поводу кредитной истории...
Ситуация у нас такая. Есть кредит в Сбербанке и в Петрокоммерце. В Петрокоммерце - практически досрочное погашение кредита. В Сбербанке решили перекредитоваться под другой процент и вдруг выясняется - в кредите отказывают на основании плохой кредитной истории. В непонятках. По заявлению представителя Сбербанка - даже досрочное погашение кредита (но, разумеется не в Сбере, у них все по честному) может быть основанием для заявления о плохой кредитной истории - невыгодно банку давать нам деньги под проценты, отдача слишком малая. В Петрокоммерце ситцуацию вообще отказались комментировать.
Это преамбула.
Так вот на вопрос - а как узнать в чем реально плохая кредитная история и как доказать, что она нормальная, если все платежи проходят вовремя и документы о платежах на руках, был получен ответ - хрен вы чего добъетесь, банк в при вносе клиента базу с плохой кредитной историей не обязан отчитываться, почему он туда его внес и на каком основании, типа клиент сам должен догадываться о своих грехах.
Starless
29.07.2014
Присоединяюсь к вопросу.
запросите свою КИ в НБКИ. Она там наиболее полная. Там все и увидите.

www.nbki.ru/serviceszaem/svedeniya/
если в 1-2 банках отказали.........то все........даже при хорошей кред.истории будет отказ.
У банках хорошо развито стадное чувство.............
неправда. у каждого банка свои критерии выборки.

что количество запросов в БКИ может повлиять, это да. причем именно за короткий промежуток, т.к может возникнуть подозрение о мошенничестве.
Танцующий медведь писал(а)
что количество запросов в БКИ может повлиять, это да. причем именно за короткий промежуток, т.к может возникнуть подозрение о мошенничестве
.................я именно про это
независимо отказы это или нет
тогда обьясните мне, как понять слова одного безопасника, работающего в одном банке.............." мы вам отказали, по причине отказа в других банках".............хотя кредитная история очень хорошая!!
просто вас послали.

отказы НЕ фиксируются в КИ. только количество запросов.
я про другого человека..................я вполне обеспеченный чел, нет привычки брать кредиты............
вот вам и культура обслуживания...........послали))
вообще, банки не должны озвучивать причины отказа.

на данный момент очень придирчиво смотрят именно закредитованность человека. откажут даже при хорошем скоринге и КИ без просрочек.

например у человека зп 40000. у него жена и 2е детей, т.е уже 2е иждивенцев.

у него есть автокредит на 5 лет с платежом 10т, пара карт с лимитом тыщ 200, ну и еще какой-нибудь потреб.

общие выплаты по кредитам около 20т в месяц. +квартплата 5, прожиточный минимум на себя и иждивенцев. а выплаты по кредитам не должны превышать 40% дохода. вот и получил наш чел отказ.

это я про кредит без созаемщика или залога конечно.
отказ получила девушка, работает в Газпроме.............зарплата ну очень хорошая............ребенку уже 20 лет...........
безопасник свой был...........сказал, что банк включает принцип рулетки
Если она работает в Газпроме, то она зарплатный клиент Газпромбанка, если ей этот банк отказал в кредите, то это похоже на бред...
банк был не газпром...............нужно было срочно деньги...........вот и я думаю.............бред
может быть она попала в нужный процент отказов. банку нужен он для отчетности так сказать. все может быть
я и говорю............рулетка
Нет, конечно. Тем более, что случаи отказа в кредитную историю не включаются
Чо та Сбер херню ответил. Более того, можно ошибки в КИ поправить.
medved.dzer писал(а)
а как узнать в чем реально плохая кредитная история и как доказать

А что доказывать? Банк (кредитная организация) оставляет за собой право отказать в кредите без объяснения причин.
а зачем в стороннем снимали?:)

Ps карты зло
Starless
01.08.2014
Надо было срочно немножечко кэша, такое случается)
lionchik
31.07.2014
детский сад. Как будто неизвестно, что кроме Банка Москвы рублей 250 за снятие денег нужно заплатить. Думали, что прокатит - а не прокатило.
причем тут кредитная история, сразу видно, человек необязательный и безответственный раздолбай.
Starless
01.08.2014
Понимаю, что женщин об этом не принято спрашивать, но всё равно - вам сколько лет, барышня?
lionchik
01.08.2014
Starless писал(а)
равно

а что скажет мой возраст? чтобы ответ был понятнее напишу, что несколько лет кредитным экспертом работала.
Starless
04.08.2014
Это скажет о причинах странной резкости суждений, тем более что они непонятно на чем строятся. Адекватно было бы написать, что я сделал не так, а не хамить, нет?
Раньше я бы ответил вам тем же, да с огоньком, а теперь не хочется, жизнь сдержанности учит. Вот почему спросил о возрасте.

Все мы кем-то работаем, что-то повидали, чем-то можем поделиться с другими. Тут экспертных оценок не увидел.
lionchik
06.08.2014
я написала, а мнение даже не умеющих читать меня не очень-то интересует
Starless
06.08.2014
Так. Вы пишете, что я не умею читать. Что я необязательный безответственный раздолбай.
Вы хамите мне, беспричинно, без оснований.
В ответ на нехарактерное дружелюбие.

Вы вообще нормальный человек? Не больной? Микроцефалов в роду не было? Образование получали не в коррекционной школе? Сверстники не обижали? На работе старший кредитный эксперт вожжи под зад не загоняет? С личной жизнью всё ок?

Должна же быть причина неадекватности. Может, вас наоборот пожалеть надо?
Уже давно не модны в интернетах потуги на то, чтобы душить окружающих дешевыми понтами.
Подскажите пожалуйста, а разве банк имеет право подавать данные в бюро кредитных историй, если у вас никаких кредитно-договорных отношений с ним нет, только зарплатная, дебетовая карта , без овердрафта. Вы не задавали такой вопрос специалистам банка? Мне просто любопытно, т.к. такая ситуация может произойти с любым банком
Starless
04.08.2014
Справедливости ради - письменную жалобу отработали, позвонили, признали свою неправоту, сообщили, что в бюро кредитных историй данных не подавали, и оператор колл-центра дала неверную информацию.

Пообщались чинно, блинно, благородно, как в лучших домах Лондона, остались довольны друг другом.
Негатив благополучно нейтрализован.
я один раз на виртуальной карте так в -50р ушел:) хотя это там сделать не возможно , и пришел через 3 года за остатком на карте , там было 450 ))) и фигвам, карта пуста под 0 , хот такого быть не может .
тему можно закрывать))
А заранее то нельзя догадаться , что сторонний банк комиссию снимет ?
Кто ещё накосячил ...
csustas
09.08.2014
Аналогичная история с ВТБ24 - ошибка банка (есть письмо с печатью), испортили кредитную историю. Теперь кредиты не дают. Исправить КИ не получилось.
FeniksRU
11.08.2014
ВТБшка - это просто "лапушка" по сравнению с чУдным "АльфаБанком", который тем бедолагам, которые ему что то должны весь подъезд разрисовывает и замки дверные "жидкими гвОздями" заливает :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем