--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стая собак на Стрелковой

Общая тематика
3
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Oleg555
19.08.2014
Доброго времени суток, пользователи форума
В последнее время на остановке "улица Стрелковая" нашла себе приют стая бездомных собак, в количестве 8 особей, часто лаят, бросаются на людей.
Что можно с ними сделать? Куда обратиться?
PPL1402
19.08.2014
"Что можно с ними сделать? Куда обратиться?"

Может обратиться к хозяину ближайшей кафешки? =)

"Какой главный секрет в шашлычном деле? - собачьи головы подальше откидывать" (с)
Worker73
20.08.2014
Угу, классное кино. "Катала". Сценарист точно что-то слышал про соответствующие дела, кино из жизни...
kolesov
19.08.2014
Много из за того что их подкармливает магазин Империя Мяса.
FeniksRU
19.08.2014
Пишите сюда: letter.government-nnov.ru/
К любой жалобе на этом форуме можно дать эту ссылку.

Кстати, действенно. Реагируют на жалобы.
Oleg555 писал(а)
Что можно с ними сделать? Куда обратиться?

отловить, отстрелять, отравить (ща меня ярые защиткники прав жЫвотных ссаными тапками закидают) или приютить, обогреть, накормить....выбор за вами.
Kraven
19.08.2014
а вот в теме про сбитую кошечку вас бы обвинили в жестокости
Собаки реально опасны. Бросаются на людей, одиноких домашних собак, людей. Днем спят, ночью устраивают собачьи разборки с диким лаем и визгами. Несколько раз за ночь из-за них просыпаюсь, уже притомился, хочется нормально выспаться. Если орут около дома, беру пневматическое ружье, не целясь стреляю - разбегаются. Хватает на полчаса, потом опять истошный лай и визги.
Сараевод писал(а)
беру пневматическое ружье, не целясь стреляю -

вы бы поаккуратнее в неприцельными (да и сприцельными) выстрелами (даже из пневматики) в городе то, недалеко и до беды....
При более внимательном прочтении моего поста станет ясно, что стреляю только ночью, когда нет людей. Не целясь - значит не целясь в собак, стараюсь попасть в кусты, собаки понимают, что звук опасный и удирают после первого же выстрела.
Сараевод писал(а)
стреляю только ночью, когда нет людей.

Если суслика не видно, это не значит,что его нет, человек или ребёнок может запросто за кустами стоять, а ему может прилететь почём зря...
Если ещё внимательнее прочитать мой первый пост, станет ясно, что время суток - глубокая ночь, три часа. Обычно люди в это время спят, дети - подавно. И я тоже сплю, просыпаюсь исключительно из-за дикого визга этих тварей. Дополнительно добавлю: территория освещена шестью фонарями, кусты невысокие, рядом с собаками в это время детей не бывало ни разу. Точнее, собаки не суются на эту территорию в то время, когда там находятся люди.
Больше претензий не будет или ещё что-то не дочитал?
ВикС
20.08.2014
раз в 10 чаще собак воют ублюдочные уё.ки))) ещё и с музоном..
так что просьба переключиться на них тоже, может после этого бухать и шляться перестанут))))
Против этих - только напалм.
У нас живут три собаки и одна кошка, ссаных тапок нет...
Себя понюхай... с мертвыми животными фотографируешься...
Titanik
21.08.2014
Эти защитники любят собачек только до тех пор, пока собачки их не покусают.
dim@sik
19.08.2014
Все в порядке, они стерилизованы, а значит не опасны (с)
Пысы: не сторонник стерилизации и последующего выпуска на волю.
FeniksRU
19.08.2014
dim@sik писал(а)
Все в порядке, они стерилизованы

Ок! Клыки вырваны и агрессия снижена до "0"?
ВикС
19.08.2014
боюсь обращения не дадут результата... и ещё на вас набросится тут стая "псевдособачников", которые прикармливают этих же зверей, вместо того чтобы взять их домой....
если бы на меня хоть раз гавкнули, я бы набрал камней, и бежали бы от меня очень быстро, а если ещё другие так делать будут- то начнут бояться и избегать людей... собачья стая- это зло, опасна для детей и слабых людей, я не сторонник их убивать и тем более калечить, но бояться людей они должны, иначе закончится тем, что они кого-то покалечат....
вы можете бросить в собаку камень????
ВикС
20.08.2014
увы))) на самом деле кидаю не в собак, а так чтоб рядом попало и напугать)
но если собачья стая реально начнёт нападать, как к примеру с моим отцом было, когда он вечером от гаражей шёл(ещё 90-е) и его стая собак окружила, причём весьма крупных, и народу рядом ни души... то тут уж все средства хороши- как бы я не любил животных, но жизнь и здоровье меня и моей семьи несопоставимо важнее всех собак вместе взятых))))
Worker73
20.08.2014
Я в армии с удовольствием кушал собачек, в виде шашлыка, отбивных, супового мяса))). Если правильно приготовить, очень похоже на баранину. Кстати, среди чурок нет мастеров по собачатине. Готовил тувинец...
baramba
20.08.2014
Плюс. Те, кто минусует, видимо, уже взяли себе домой по одной-две бездомной псине, отмыли, подлечили и социализировали их для жизни среди людей. Я с недавних пор езжу на велосипеде с газовым баллончиком, так как были случаи агрессивной погони дикой стаи. Дать открытый бой мне не хватит отваги, а баллончиком, если придётся, воспользуюсь.
Worker73
20.08.2014
Были такие револьверы, "велодоги". Спецом приспособлены под неприцельную скоростную пальбу слабым патроном - отпугивать псин, гонящихся за велосипедистом)))
Будь мужиком, если что, встреть врага грудью и прими честный бой.

PS: О, времена...
dina23
20.08.2014
Позвоните в администрация Московского района и дайте заявку на отлов.
Crocodile
20.08.2014
Зачем в администрация Московская района, когда Стрелковая - это Сормовская района? :-)
dina23
20.08.2014
Имела ввиду сормовский)
Из ружья можно перестрелять секунд за 5 картечью из магазина (если они в куче), но боюсь, правоохранительные органы ни фига не оценят этот душевный порыв...
Так что - только партизанская война.. а она такая бывает, что самого берут завидки.
Worker73
20.08.2014
Если ночью - то не приедут, зассут))). Местечко еще то... Потом разве что участковый сделает формальный обход ружьевладельцев... а там стандартно - "спал ночью дома, ружжо было в сейфе"
Не знай, я когда вызывал, сразу на всякий случай говорил, что там стреляют и стёкла бьют.. через 10 минут под окном целая гирлянда из сине-красных лампочек. Правда, потом в суд пробовали вызвать как свидетеля, еле отмазался что ничего не видел (а это и правда так, хз кто кому там в темноте ломом голову разбивал, с 6-го этажа не видно).
Я хотя и создаю себе тут специально некоторыми постами имидж маньяка-отморозка-ганнибалалектера, но в принципе я добрый. Даже собаку в местном перекрёстке подкармливаю, она вроде добрая, никого не кусала никогда, а так жить все хотят. Но надо будет - пристрелю (впрочем, в призыв я попадаю в последнюю очередь, это актуально было в прошлом веке).
За пять секунд не выйдет. Они после первого выстрела рассыпаются обычно.
При опыте - рассыпаться не успеют просто. Но я лично не пробовал - там уже при звуках шагов все эвакуировались на луну или подальше..
Успевают. При том собака - крайне живучая мишень. Если выстрелить картечью с приличного расстояния, то поражается сразу несколько собак, но не наповал... И подранки с визгом разбегаются в разные стороны...
Бездомные собаки - это тот ещё феномен. Живут там как-то сами по себе.
Вот хозяйские собаки всегда на хозяина работают, хотя не очень понятно, зафига им это надо..
Городские... прости Господи... Ежели така стая появилась, так ружье и патроны с картечью. Делов-то на двадцать минут...
Я боюсь больших собак. Будучи на практике видела ужасы после нападения на человека.
Однажды со мной дурацкая история приключилась, я решила прогуляться в Кремле зимой, а там откуда не возьмись собаки две, давай на меня лаять со зверской мордой), а холодно еще было руки в карманах. Я где то слышала, что злые псы не любят когда руки в брюки. Думаю сейчас побегу, они меня догонят и съедят, ну может не всю, но частично. Собрала волю в кулак, вынула руки из карманов и пошла очень медленно и мантру читала... Бог миловал и собаки тоже)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов