--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не обращайтесь к Алешкину Илье Александровичу (был ИП Алешкин И.А.)

Общая тематика
21
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Destiny!
18.09.2014
История, согласно прочитанным здесь подобным темам, не нова.

Оставила заявку на сайте ремонтник.ру - нужно было застеклить и утеплить балкон. Кроме заявки на сайте, приглашала нескольких замерщиков из оконных компаний, в итоге было человек пять. "Премного уважаемый" Илья Александрович, как ни странно, показался поначалу самым профессиональным из всех профессионалов, сразу предложил хороший профиль и варианты утепления балкона, в отличие от представителей фирм - я им сама предлагала, они кроме пенопласта не знают утеплителей))
Ну и цена оказалась очень даже приемлемой, 20 тысяч за пенопласт и вагонку переплачивать не хотелось.
Через пару дней приехал с договором и взял 50% предоплаты. Сразу предупредил, что срок по договору в 15 рабочих дней может сдвинутся из-за огромного количества заказов. Спокойно стали ждать, и одним прекрасным вечером он позвонил и сообщил, что наше изделие уже едет из Тольятти, до срока по договору оставалось еще недели две, поэтому его звонок нас очень порадовал.
И тут началось - сначала был назначен один день, когда у него появится машина под загрузку, потом в этот день оказалось, что изделие еще не приехало, и так далее, то изделие уже здесь, но нет машины, то некому разгрузить, то ребята заняты и смогут только послезавтра итп.
После недели мытарств наш балкон все-таки привезли и установили. В день установки наш товарищ приехал и взял еще часть денег, мол, поеду завтра закупать материалы для утепления.
Как вы уже догадываетесь, нас продолжали "кормить завтраками", а балкон тем временем оставался недоделанным - с кучей пены между полом и изделием вместо доборов и дырой до потолка под будущий козырек. Илья в день установки сам лично все осмотрел и сказал что-то типа "тут само собой все заделаем, все будет как надо".
Потом он слезно попросил отдать ему оставшиеся деньги, мол позарез надо, а он прям завтра же привезет материалы, они уже куплены. Приехал с ребенком, хороший мальчишка, сочувствую, что у него такой отец. Ну, думаю, хороший мужик, семьянин, конечно же приедет, ну и отдала деньги. Приехал после долгого ожидания, привез часть материалов со словами что в выходные утром приедет с остатками и все окончательно доделает. В выходные телефон не взял, пришла смс от жены, что он в Москве, срочно пришлось встречать родственников)))
Ну, думаю, все, я попала, написала ему угрожающее смс, что мол пора мне значит собираться в суд итп, и, о, чудо, через два дня он позвонил сам и опять извинялся, что так получилось, и он обязательно приедет...так продолжалось еще некоторое время, я уже начала консультироваться с юристами, как вдруг звонок с другого номера, а на проводу Илья Александрович со словами "прошу прощения, но никак физически не могу доделать ваш балкон, далеко до вас ехать с верхней части, давайте я вам лучше часть денег верну, как раз вам хватит доделать.
До сих пор ждем денег!

Может есть еще пострадавшие от этого жулика? Раньше он был ИП, но надоело платить налоги, как он сказал.
Узнали его адрес (в договоре был только паспорт), направили туда мужчин поговорить, так сказать, но женщина по указанному адресу не открыла со словами что он там не живет.
Похоже, что в суд идти бесполезно в нашей стране - в любом случае денег от него я не дождусь(( ¶
vp
18.09.2014
сочувствую.

Отучайтесь работать со строителями и ремонтниками по предоплате.
Даже цены вкусные.
Совет очень не нов )
жесть, конечно. Сочувствую очень. По теме-ничего сказать не могу-никогда не платила вперед. Но негативный опыт тоже опыт. Наука на будущее. Жаль, что такой ценой(
sauron77
19.09.2014
И что Вы тут такого "жестяного" увидели?
почитайте...у всех свое восприятие. Мне кажется, что жесть-такое никому не пожелаю.
sauron77
19.09.2014
Какая Вы изнеженная...
sauron77
22.09.2014
Да хоть обминусуйтесь! Но ничего реально "жестяного" тут не вижу. Просто это слово стали совать куда попало! Видимо девяностые быстро позабыли... Вот тогда было много чего, про что можно сказать "жесть", а случай с ТС - обычный случай недобросовестного исполнения заказа. И не более того!
Destiny! писал(а)
Похоже, что в суд идти бесполезно в нашей стране - в любом случае денег от него я не дождусь((


ну и не ходите... вдруг само рассосется и утеплится
ZasonYa
19.09.2014
Никогда не понимала людей, которые решаются на ремонт и нанимают людей или конторы, про которых им нечего не известно... Я когда-то работала в фирме по установке натяжных потолков и теперь точно знаю, что внешняя обертка это ничто!!! У этой фирмы отличный красивый офис, прекрасный сайт, но сама фирма г*вно, 90% потолков делалось с браком, монтажники рукож*пы, постоянно косячили и хамили клиентам, короче руководители фирмы вкладывают огромное бабло в так называемую "обертку" и народ ведется, а потом начинается все тоже самое как у вашего Ильи Александровича - задержки, то понос, то золотуха, недоделки, переделки, возврат денег. Так вот с тех пор я доверяю только отзывам и рекомендациям, каким бы человек ни казался профессионалом, какой бы ни был распрекрасный сайт и офис у компании, пока вы не столкнетесь с реальной работой этой фирмы или хотя бы не прочитаете в интернете отзывы реальных заказчиков... мой вам совет не обращайтесь туда
Когда руки из ...опы растут - это плохо и в фирмы, видимо, только такие идут. У кого всё с этим нормально, частниками работают и по знакомствам только таких найдёшь.
sauron77
19.09.2014
Destiny! писал(а)
направили туда мужчин поговорить, так сказать

А это, простите, что означает?
Destiny!
21.09.2014
ничего криминального, если Вы об этом подумали, просто чтобы он не думал, что если я - женщина, то со мной можно так поступать
sauron77
22.09.2014
А клиент-женщина чем-то отличается от клиента-мужчины?
Destiny!
22.09.2014
Тем, что с такими подрядчиками мужчина сможет поговорить по-мужски
sauron77
22.09.2014
Расшифруйте, пожалуйста!
Destiny!
23.09.2014
Вы не мужчина? Настоящий мужчина понял бы о чём я
sauron77
23.09.2014
Вы о противоправных действиях насильственного характера?
Destiny!
24.09.2014
Да что ж ты будешь с вами делать, будто вы в суде на стороне ответчика и хотите убедить судью в моих покушениях на него
sauron77
24.09.2014
Да ни в коем случае!)) Просто тут выше писалось, что произошедшее с Вами - "жесть"... А по-моему, возможная "жесть" может ожидать Алешкина Илью Александровича!))
Снкономила - получите. Ну и как, остались довольны экономией?
вот зачем ты над человеком подтруниваешь, а? И так неприятно ей, а ты еще издеваешься)
Привет толстуха! Когда на диету сядешь?)))
а чего это я толстуха то? Мне мой 44 вполне нравится) Бухенвальдом быть не хочу) Худеть передумала)
Можно подумать, дорогие цены что-то гарантируют.
А дешёвые цены вообще без шансев.
ВикС
20.09.2014
бывают - но риск большой)
к примеру, поймать запойного мастера в период межзапоя)
ещё в рулетку поиграйте
ВикС
20.09.2014
есть такие, кто без доп. адреналина не может)
Шнюк
20.09.2014
нормальный ремонтник в любой области деятельности будь то ремонт квартиры или микроволновки, никогда не возьмет предоплату, если только материалы или запчасти не очень дороги, это вообще примета плохая предоплату брать, обязательно какойнито геморой вылезет.
если к вам приходит сантехник менять трубы без труб или вентили без вентилей, то гоните его в шею...
а на счет того что кинуть с оплатой могут, так после некоторого опыта работы пидора- клиента сразу видишь еще до начала работ, и просто не берешь его заказ.
пс на счет суда, парень зря трекнул про закрытое ИП это как минимум уклонение от уплаты налогов и незаконное предпринимательство.
Destiny!
21.09.2014
Да-да, мы уже обнаружили на сайте ФССП его 13 неоплаченных страховых выплат...
Шнюк
22.09.2014
ну это то как раз ерунда, это он декларировал, а значит закон не нарушил.
а отдаст когда разбогатеет.
вопрос в установке окон уже после закрытия ИП.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов