--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осторожно, развод!

Общая тематика
27
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
els93
20.09.2014
Вчера в дверь позвонил молодой человек, показал какую-то ксиву, сказал, что проверяет работу пенсионных фондов и делает перепись людей 23-45 лет. Попросил впустить его в дом, чтобы заполнить бумаги. Дальше начался грамотный развод, в результате которого я подписала три бланка --- о, якобы переводе накопительной пенсии из Российского пенсионного фонда в негосударственный ПФ, далее о переводе денег из негосударственного ПФ в негосударственный, и договор со Стальфондом о распоряжении моей накопительной пенсией.
Развод состоит в том, что этот агент представился пенсионным консультантом и напирал на обязательность процедуры. Между тем, у вас есть выбор, что делать со своей будущей пенсией. В том числе, вы можете ничего не делать --- тогда она просто, как и раньше, будет находится в ведении государства.
Деньги свои я, конечно, из Стальфонда выну, но нажила себе хлопоты за 15 минут.
простите, в чем развод?
человек зарабаиывает деньги тем, что приносит новых клиентов какому то частному пенсионному фонду
он вам угрожал? бил? пугал? ворвался в квартиру с ножом?
вы по причине скудоумия сначала косячите, потом на форуме пургу нагоняете
Vero
20.09.2014
Он применил цыганский гипноз, супротив него нихто не устоит. А вы про скудоумие...
alex07150
29.09.2014
Иногда не надо бить и угрожать..чтобы обмануть.Тут уже приводили притчу Насредина на подобную тему.И тогда видно уже были такие люди оправдывающие жуликов!
Вот вы оправдываете это его работа и он обманом так зарабатывает свои деньги.А если я вот увидев попытку обмануть спустил бы его с лестницы пинками? Вы меня бы тоже оправдали или нет?
Titanik
20.09.2014
И когда сто лет в России закончатся?
mmartin
20.09.2014
да не парьтесь, похоже, что накопительной части пенсии пришел кирдык
Den_52
20.09.2014
Не, я слышал сборище наших экономистов (в Сочи, вроде), так они ратовали за возврат денег в пфр.
mmartin
20.09.2014
дык накопительная часть это для экономики хорошо, а толстомордых из пфр зело грустно, поэтому кирдык
vladmir
21.09.2014
Кирдык не из-за толстомордых из пфр, а из-за того, что экономика управляется маньяками, которые предпочитают денежки на войну сливать, а не использовать на полезное для страны что-то. Денежки улетучиваются, где взять? Царственные оболдуи изымают из пенсионных фондов.
mmartin
21.09.2014
да на войну и так деньги уходят. я бы все ж в сторону толстомордых копал :)
SvizhANnA
02.10.2014
да госсспидя, неужели кто-то еще париться из за этой чуши про перевод денег из госфонда в негос? в прошлом году тут куча тем была про т.н молчунов, Всех запугивали, ой ой пенсия потеряется! вот как мне пофиг, чо там через 30 лет будет с моей пенсией! может уж и пенсий не будет никаких или я не доживу!
многие сидят на ненавистной работе всю жизнь в надежде что у них там какие то льготы или пенсия будет. так жизнь и проходит в ожидании смерти!
я постоянно шлю лесом этих чуваков! даже дверь им не открываю, не то что деньги какие то переводить
Den_52
20.09.2014
Интересно что в той ксиве было написано...
и фбк?
Неужели на самом деле в дом пустили?
Приходил такой, был вежливо, но однозначно послан.
vladmir
20.09.2014
els93 писал(а)
и напирал на обязательность процедуры
===
Ага, жульё любит впарить что-то такое, типа якобы государственное и обязательное.
По телефону ещё звонят такие отморозки - частная фирма у них может называться с имитацией государственной, типа гор... чего-то там шараж-монтаж. И дальше другой стандартный мошеннический приёмчик "в вашем доме будет производиться установка ... ля-ля трирубля". И прут нагло так.
Ну если уже хватает наглости влезать без спросу на частный телефон - то понятно, что контора отмороженная.

Борзые про пенсионные фонды пару-тройку раз тож в дверь названивали - ну я ради развлекухи несколькими фразами обмениваюсь, но, конечно, дел с ними иметь по определению не собираюсь.)
Hurricane
20.09.2014
а зачем дверь открывать было?
...как я поняла,мужичка "с ксивой" даже в квартиру запустили...Радоваться надо автору,что по голове не настучали и ценное не вынесли!
Hurricane
20.09.2014
ну дык сама дура она, будет впредь уроком на будущее, хотя сильно сомневаюсь. Я вообще дверь никому не открываю: мне что там чемодан денег принесут? А знакомые предварительно на сотовый звонят, если прийти хотят
и я не открываю...даже если настойчиво стучат...Давно живу по принципу:"Я никого не жду!"
Н111
20.09.2014
Вы с ними (ним) ещё и общались ...
полгода тому назад ... такого товарища я спустил с лестницы ...
Бесстрашнейшие люди, однако)
dim@sik
20.09.2014
Показываю в ответ другую ксиву, уходят быстро почему то
maksimka@
20.09.2014
dim@sik писал(а)
Показываю в ответ другую ксиву

Пенсионное что ли ?
Действенный метод. :-D
самый действенный метод:
www.youtube.com/watch?v=xggXGeloOAk
с удовольствием послушал,и оставил в закладках
у меня тоже в закладках, на все случаи жизни
и еще вот это:
www.youtube.com/watch?v=AAEYHEFiSp0
ну что за люди ,и тут скопировали
AnnLY
22.09.2014
убойное видео)))))))) боян, конечно, но такой прикольный
maksimka@
20.09.2014
У меня девушка ходила . Так же говорила что обязан . Так и ушла ни с чем .
belkin00
20.09.2014
Посылаю нах, начиная ещё с домофона!
Это хорошо, что есть ещё такие наивные люди!
Прикиньте,а что потом с такими наивными в старости будет! Если сейчас "развести",как плюнуть...а потом?
KPlus
21.09.2014
Тоже приходили, сразу посылались пешком дальше.
Вот так хочется дома домофон отключить (но, к сожалению, не можем, т.к. нужен), постоянно звонят нам в квартиру, то почта, то ещё что-нибудь, я вот открываю им дверь, муж посылает.
Вы что замужем?
Это так удивительно? %) Да. И не могу даже сказать, что к сожалению.
Я не об этом)))
Я посмотрела Ваш профиль и Ник, вроде мужчина, нет?
els93
22.09.2014
В дом я пускаю разных людей -- сантехников, ремонтников, и т.д. Недавно вот газовщик приходил тягу проверять. Паранойей до такой степени не страдаю, чтобы в каждом позвонившем в мою дверь видеть врага. От того то и обидно, что развели, играя на моих добрых чувствах. Десяток молодых людей в галстуках и остроносых ботинках, начинавших со слов "Я представитель НПФ" был послан. А этот парень, в отличие от них, выглядел как сантехник и попросил войти, чтобы заполнить анкету для, якобы государственных нужд. Вот и вранье. Заявление он мое взял опять же, сказав, что это обязательная процедура, без вариантов. О возможности выбора сказано не было.

Я, конечно, лоханулась. Но не считаю свое сообщение на форуме "пургой". Кто-то прочитает, и будет, может быть, осторожнее. Этот стервец по крайней мере на нескольких людях не заработает.

Ну, а всегда бдительным участникам дискуссии, не пожалевших времени на то, чтобы отреагировать на "пургу", поставить диагноз по интернету и и дать прогноз на мое личное будущее -- премного благодарна.
MARLA78
01.10.2014
да не обращайте вы ни на кого внимания! сами то они наверняка тоже не идеал бдительности))) мне вот по приколу беседы вести со всякими там установщиками фильтров, сотрудниками пф и т.д. только вот цыган побаиваюсь)))) вдруг цыганский гипноз на самом деле есть)))
els93
23.09.2014
Для тех, кому интересно окончание истории. Все оказалось очень просто: все подписанные мной документы я из НПФ забрала, они особо не сопротивлялись. Хотя дама, которая ко мне вышла, опять пыталась впарить, что, забирая у них бумаги, я отказываюсь от пенсии. Ровно этим текстом. Это очевидный обман.
А сейчас вроде правила такие, что нужно в ПФ подтверждать, что перевели свою часть в НПФ, до конца года. Иначе все действия и пришедшие от НПФ документы считаются недействительными. Я тоже в этом году перевела летом в Сбербанк-НПФ, и мне звонили уже несколько раз, чтобы я дошла на М.Покровку своими ножками и внесла ясность в свои намерения.
mmartin
02.10.2014
els93 писал(а)
дама, которая ко мне вышла, опять пыталась впарить, что, забирая у них бумаги, я отказываюсь ...

от накопительной части пенсии. - так правильно будет :) но щас это под вопросом все, конечно.
без лоха и жизнь грустна , вы когда подписываете бумаги, их не читаете?
=GT=
24.09.2014
els93 писал(а)
из негосударственного ПФ в негосударственный
..
Там куда ни переводи, конец один будет, как на этой самой картинке.
els93
24.09.2014
А что тут непонятного? Агенты негосударственного пенсионного фонда (далее --- НПФ) хотят перевода накопленной пенсии на счет фонда, который они представляют. Для этого они НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ берут ДВА заявления. Если мои деньги были раньше в ПФР (госуд. пенс. фонде), они переводятся в НПФ из ПФР. Если же я вдруг успела уже перевести деньги в другой НПФ --- они используют второе заявление, о переводе денег из одного НПФ в другой НПФ. Теперь понятно или картинку нарисовать?

О разводе. Заявления, подписанные мной дома, не имеют силы, и ПФР не имеет права их принять. Поэтому, ЕСЛИ БЫ я не забрала заявления, а мои пенсионные накопления были БЫ переведены --- то имела бы место либо уголовка --- заверение подписи нотариусом в отстутствии гражданина, либо коррупция --- принятие ПФР заявления, не заверенного нотариусом.

Вопрос, можно ли будет прожить на пенсию, сформированную из отчислений работодателей и лежащих сейчас на индивидуальном лицевом счете, я не планировала обсуждать, хотя, вероятно, он тоже подходит под тему топика.
den77nn
25.09.2014
Скиньте ваш адрес, мне кажется у вас еще раз необходимо тягу проверить... :)
и еще бы пособрать адресочков со всех таких доверчивых)))))
Встану в очередь. Слаба на уговоры(передок).
Kraven
25.09.2014
"какую-то ксиву"... о, боги...
Какой-то молодой человек с какой-то ксивой, а вы взяли и пустили его в дом. Вы от счастья до потолка теперь прыгать должны,потому что ни с вами, ни с ценностями в квартире ничего не случилось.
els93 писал(а)
напирал на обязательность процедуры


Право на неприкосновенность квартиры. Не слышали?
SteelRAT
26.09.2014
Я год назад добровольно перевел пенсию в стальфонд.
R-D
28.09.2014
а в чем развод?
ЗЫ. СТальфонд -не плохой НПФ
MARLA78
01.10.2014
Ко мне тож приходили))) Проверила я мальчика на наличие документов, расспросила про всякую ерунду. А потом послала его по холодку))) Расстроен он был. Хотя сначала так настойчиво говорил об обязательности подписания его бумазеек))) Хотя, стальфонд в свое время была очень неплохой компанией.
Lissonka
02.10.2014
Тетя пыталась к нам ломануться с такими же заявлениями и сказками, но мною нах была послана.
585
02.10.2014
просто не носите в пенсионный договор и все, в чем проблема
ilya52rus
17.10.2014
Закройте тему или объясните популярно, в чем состоял развод "потерпевшей".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26