--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жалуюсь на соседей

Общая тематика
11
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hado
16.10.2014
Этажом выше живут соседи, семейная пара с 2 детями.
Жена русская, муж нелегал - по ходу отделочник, постоянно че-то сверлит, пилит и т.п.- но это не самое страшное.
Страшное это дети - лет 6 уже осваивают пианино, порой после 23:00 и одну-две мелодии типа собачьего вальса, на этом репертуар иссякает.

Че делать?
pinhead
16.10.2014
включать им Cannibal Corpse погромче
Hado
16.10.2014
они выше - там максимум вибрация по стенам будет...
pinhead
16.10.2014
колонки поставить на шкаф, поближе к потолку, направить на потолок
Elesin
16.10.2014
Дополню: можно еще поэкспериментировать с бинауральными биениями.
Я добивался интересного эффекта, подав на левый канал 50 герц, а на правый 51.
Вариантов для частот и сдвигов между ними - масса :-)
Den_52
17.10.2014
Ну и какого эффекта вы добились? Сошли с ума раньше соседей или трещины пошли по стенам?
Elesin
17.10.2014
Соседям казалось, что источник шума находится под окном с внешней стороны стены (на улице).
А мне ничего не казалось, я знал причину. А они спрашивали у других соседей, мол, "откуда шумит". Сошёл ли кто-то с ума - сказать не могу.
Но "эффект присутствия" действительно был.
den77nn
18.10.2014
Клин клином можно... А вот идиотизм идиотизмом забавное сочетание... :)
Parijanka
20.10.2014
))) да уж
GrimNN
17.10.2014
Вот что вы сейчас сделали? Мне вот интересно стало. Опыты пошел ставить.
O.Fortuna
20.10.2014
На соседях?)
GrimNN
20.10.2014
Угу. Только у меня буйные перевелись) придется к родителям ехать. У них как раз подходящие экземпляры за стеной)
И толку от этого будет ноль целых одна десятая. Направлять через стену без толку. Средние частоты проходят через любую стену плохо, высокие вообще не проходят. Нужно, чтобы колонка (а именно, вибрации от басового динамика) проходили через стену, для этого нужно каким-то образом прислонить стену колонки к стене. Правда, несладко придётся и другим соседям.
Ksenonia
17.10.2014
У нас ооочень хорошо слышно нижнего соседа, даже разговор - можно отдельные слова различить. Если вы слышите их, значит они тоже слышат вас.
Как в анекдоте: Гость, оглядываясь: "У вас мыши?! "
Хозяин: "Нет, это соседи за стенкой жуют салат. "
Hado
20.10.2014
а какой у вас дом и перекрытия?
Ksenonia
20.10.2014
Монолитный дом, стены кирпичные, перекрытия обычные (бетонные).
Hado
20.10.2014
ну х.з., это в деревянных обычно слышно что внизу))
разговаривать пробовал ?
Hado
17.10.2014
да, отец семейства кивает головой - мол усё порешаем, в итоге ситуация повторяется
если и вправду нелегал- пообещай стукануть куда надо
Hado
17.10.2014
ну хата жены, думаю прописала его...
значит не нелегал:)
Hado
20.10.2014
а как похож...))
Ehidna
16.10.2014
До 23-00 имеют право сверлить, стучать, играть на пианино и пр., можно шуметь определенное количество дБ, 130 это порог болевого шума и врядли нормальный здоровый человек выдержит такой шум. А вот если после 23-00...здесь уже варианты: или к участковому жаловаться, или поговорить с соседями (что ИМХО проще), или мелко вредить соседям.
zormax
17.10.2014
до 23 только в выходные и праздники, в будни до 22, вы бы хоть закон почитали.
и да, 90 децибелл это рёв самолета
Ehidna
18.10.2014
вот вы почитали, молодец:)))
Советую то же самое - а именно, почитать закон. До 22 в любой день, но шум не должен ночью превышать 55 dB, а это практически полная тишина в соседней квартире. Шуметь в выходные и праздники (в частности, сверлить стены, громко слушать музыку) НЕЛЬЗЯ вообще. Рёв самолёта - это 130 dB, в 100 раз громче, чем 90 dB.
zormax
18.10.2014
плиз ссылку на такой закон, где нельзя в вывходные вообще ничго
На заборе написано), слов "нельзя в выходные вообще ничго" не найдёте, но рекомендую --> Федеральный закон от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"; СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях"; СП 51.13330.2011 "СНиП 23-03-2003. Защита от шума".
Результата добиться сложно.
O.Fortuna
20.10.2014
Мне участковый сказал, что реагируют тока на шум чуть тише самолета) бытовые - типа шагов, бега, пианино, смех, разговоры, музыка - идите лесом) особенно до 23. Я оч громко слушаю музон с сабом, да и у родителей домашний кинотеатр. Когда они смотря кино с "эффектом присутствия" я на лестничной площадке слышу, будто война началась) после 21 уже у нас тишина. Но склочный сосед снизу вызывал участкового) итог - сосед послан лесом, еще один ложный вызов и проблемы будут уже у него) сами закон читайте
Радуйся, что ты не мой сосед. У меня профессиональная сценическая аппаратура общей мощностью 2.6 кВт, причем киловатты эти не китайские. Пришлось проучить одного такого любителя громко слушать, живёт прямо подо мной. С тех пор, как я ему показал, что такое настоящее "быц-быц", прошло больше двух лет. Из его квартиры - ни звука.
Блин... начать, что ли, оказывать услуги пострадавшим от таких, как ты? Вы ведь только после такого очень быстро и надолго начинаете понимать, каково людям от вашего грохота.
Спасибо Вам, что отписались, даже если и потенциально. Прочитав Фортуну оч. хотелось слов нехороших выдать, но что скажешь, гордится похоже она собой и родителями.
Хотелось бы, что бы она испытала бы соседскую любовь к громкой низкой музыке и повибрировала на низких частотах у себя в кровати, одновременно пытаясь заснуть.
O.Fortuna
22.10.2014
Горжусь, да) и собой и мамой с папой, но по-другим причинам) а то что сосед склочный получил - эт в порядке вещей, тут нечем гордиться
Отлично исполнено! Респект))
O.Fortuna
22.10.2014
Ну, 1 - на вы, 2 - показали бы, что есть "быц-быц" и здрасте участковый) у нас все по закону, шум не превышает установленных рамок)
ну, 1 - на ты, здесь интернет и давно устоявшиеся правила, которые некоторые пытаются менять, но у них ничего не получается. 2- показал. И не тебе пугать меня участковым. И не им. Там десяток соседей запросто подтвердит, как они достали всех. Ни днём, ни ночью покоя нет. А теперь тишина. Кое-кто, кто понял, откуда пошёл реальный грохот, всё понял и сказал мне спасибо.
Так что, если кто-то из твоих соседей попросит меня, я бесплатно и с удовольствием привезу к ним домой свою аппаратуру, чтобы немного научить тебя вежливости. Вежливость - это не на ты, это уважение к другим, чего в тебе не видно. И да, я и в жизни обращаюсь на ты к людям, которые не достойны уважения.
Hado
17.10.2014
Ehidna писал(а)
А вот если после 23-00...здесь уже варианты: или к участковому жаловаться, или поговорить с соседями (что ИМХО проще)

Так-то да, но участковый должен зафиксировать сам факт нарушения общественного порядка посредством составления протокола, а эти черти играют всегда по разному по времени: могут минут 10, а могут и час, то есть большая вероятность того что он не застанет всё это музыкальное сопровождение...
Дети не могут быть чертями, следите за своим языком....дети, это дети....тем более играют на пианино.
тем более кдлассику и тем более перед сном. детей воспитывать надо! а не кричать "они же дети! "
Hado
20.10.2014
цветы жизни
Ehidna
18.10.2014
а вы жалуйтесь чаще, вызывайте, повезет в конце-концов
До 22-00 по новому закону. Ментов вызовите.
вызвать фрс
Hado
17.10.2014
может фмс?
нет
видимо, для него, что регистрационная, что миграционная - все одно.
Hado
20.10.2014
ну да, зарегистрировали право - значит туда
Хорошо,что на пианино играют,а не на национальных "чурекских" инструментах(одна палка-две струна)...
Hado
17.10.2014
лучше б на них, они хоть и заунывние, но звучание тише))
Ой,блин...ни фига не лучше...у нас лет пять назад,какие-то чемергезы квартиру этажом выше снимали...на весь подъезд пахло какой-то жуткой гадостью,и почти круглосуточно все слушали заунывные песни,от которых мозг просто взрывался...
Hado
20.10.2014
заунывные - значит засыпать хорошо...
страшно подумать, что хотят сделать с нами соседи, когда мой сын играет на гитаре
он же не ночью играет,и тихо наверное,без усилителя
Hado
17.10.2014
полагаю, думают что заводы стоят, а в стране одни гитаристы)
эээ... на завод его вряд ли возьмут, у нас еще даже паспорта нету %)
Клавиопатра писал(а)
у нас еще даже паспорта нету %) ...
Нелегал? %) :-D
ага. иждивенец...
А что играет, тоже типа "собачий вальс" 6-й год кряду ? %)
на хеви-метал перешел
O.Fortuna
20.10.2014
Клавиопатра писал(а)
на хеви-метал перешел ...

Бг!
Beroev
17.10.2014
Суть жалобы понятна... Правда причем здесь национальность и профессия мужа, если речь идет о пианино?)))))))))))))))))))
Ehidna
17.10.2014
Beroev писал(а)
Правда причем здесь национальность и профессия мужа, если речь идет о пианино?))))))))))))))))))) ...

и если нелегал-отделочник сверлит и пилит у себя дома? берет ремонт на дом?:))))
Beroev
17.10.2014
А у на с в законе есть такая формулировка: нелегал-отделочник?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).....Или как узнали что он нелегал? Что цвет кожи другой? Или разрез глаз?)))....Дык он и не он вроде на пианино бацает, а дети?)))))))))))) Дурдом)))
Ehidna
17.10.2014
Beroev писал(а)
А у на с в законе есть такая формулировка: нелегал-отделочник?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))....

только по-отдельности:)) вместе никак
причем тут пианино вообще загадка:)
Beroev
17.10.2014
Думаю дело в репертуаре... Собачий Вальс не прокатил))))))))))))))))
Beroev
17.10.2014
"Мелко вредить соседям!"- это в мемориз)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Hado
17.10.2014
чурек и пианино, стоит ли мучать инструмент если не дано (вот в чем вопрос)?
вам завидно что ли? терпение и труд - все перетрут
PPL1402
17.10.2014
Тоже всегда втайне мечтал сверлить по вечерам до 23-00, а потом играть на пианино. Хочу наконец то самореализоваться и открыть новое направление в искусстве.
Но мои соседи категорически против - завидуют мне, не иначе.
Может напишите ваш адрес - я попробую снять над вами квартиру и воплотить мечту, вы же не из таких завистливых людей как они?
там написано, что после 23.00 - порой. я думаю. автор немного преувеличивает (невозможно детей днем заставить заниматься , а уж после 23.00 - нереально). а воо всем виноваты наши хилые стены (давайте. я буду рада. у меня над головой парочка молодоженов живет, через день - праздник был. только недавно утихомирились. но мы уже привыкли, и без беруш я уснуть не могу)
Hado
17.10.2014
Клавиопатра писал(а)
там написано, что после 23.00 - порой. я думаю. автор немного преувеличивает

преувеличений нет, да, не каждый день, но в самые неподходящие моменты...
Пришел ты домой, допустим, убитый часов в 10 вечера, ботинки в разные стороны - в холодильнике че-нить заточил и думаешь, ну щас покемарю до утра - ан нет, в тот самый момент раздаются божественные звуки сверху...
ну относитесь к этому философски... рано или поздно они наблатыкаются и будут вас радовать прекрасной музыкой (всего-то годик-два подождать :-D )
Hado
17.10.2014
ага, либо терпеливо ждать пока девочки 8 лет расцветут, выйдут замуж и покинут родительское гнездо))))
тоже вариант. а у вас не мальчик случайно подрастает? а что? пути Господни неисповедимы...:)
Hado
17.10.2014
если уж брать так глобально, то лучше сродниться с цыганкой - они спокойнее))
Ksenonia
17.10.2014
Купите бируши! Если бы не они, мы бы уже свихнулись от соседа снизу - несколько раз в неделю у него ночью друзья, то музыка, то смех странный, то просто громко разговаривают... В кирпичном доме никогда соседей снизу не слышали, а в монолите пипец!
Hado
20.10.2014
в них не слышно будильник
Ksenonia
20.10.2014
Слышно, если звук будильника сделать погромче - пусть и сосед услышит! А вообще, у меня обычно бируши за ночь выпадают, или сама вынимаю, когда ночью просыпаюсь.
Hado
20.10.2014
до них дойдем в старости
Ksenonia
20.10.2014
В старости обычно плохо слышат.
Hado
20.10.2014
и будильник не нужен
PPL1402
17.10.2014
Рад, что вы согласились =) Обещаю, что сверлить после 23-00 буду только "порой" (пн-ср-пт), музицировать тоже "порой"(вт-чт), а порой (сб-вск) - злоупотреблять, устраивать дикие танцы, и катать по полу железные шары =)
ЗЫ: Тоже не представляю себе, как можно заставить детей играть на пианино в такое время. Или это юные Моцарты, или их родители - новые Макаренки :)
ну подготовьтесь тогда еще получать от моего мужа "на орехи", порой... не всегда.. с перерывами на госпитализацию...
PPL1402
17.10.2014
Мысленно подготовился к самому страшному раскладу: ко мне в дверь стучит Чак Норрис. Все пропало? Нет )))
Опыт моих соседей подсказывает, что дверь вашему мужу открывать не обязательно, это раз. Нанесение тяжких телесных карается УК - это два. Участковому до лампочки на шумных соседей- это три.

Поэтому делаю вывод, что на шумящих "порой" и "только пару раз" соседей управу найти достаточно сложно
ну не чак норрис. но пистолет у него умеется :-D
PPL1402
17.10.2014
ваш будущий любимый сосед в телефон:
"Алло! Милиция? Пришлите две мотоциклетки с автоматчиками - ко мне в дверь ломиться незнакомый мужик, похожий на Чака Норисса и с пистолетом! Жду!" )))
вас, как и прототипа, сразу к нам в палату оформят :-)
O.Fortuna
20.10.2014
Улыбнуло)
вот то дже не поняла. наоборот, удивительно, что при такой ситуации в стране, когда дети из-за компа не вылезают, малыш сидит и на пианино целыми днями бренькает. молодец, ничего больше не могу сказать.
Hado
17.10.2014
да эти 2 малышки и за компом, и музицируют, и даж английский пытаются изучать, только предрасположенности совсем нету, но надо же доказать всему миру, что мы не с гор спустились...
ну для меня вот этот факт только в плюс к этим малышкам. а почему с гор? живут они здесь, мать русская..
Hado
17.10.2014
ну а отец-то нет, отсюда, думаю, и весьма ограниченные умственные способности
ну вы ваще... как так можно судить? у многих знаменитых и талантливых людей родители были не семи пядей во лбу, часто из деревень и даже писать-читать не умели. ну нельзя так, правда... я всем и всегда советую разрешать конфликты с соседями миром. подарите малышкам по нотам, и при этом поросите с улыбкой родителей ограничить вечерние музицирования. думаю, отношение к вам и вашей просьбе изменится.
Hado
17.10.2014
тогда бум надеяться, что меня лет через 10 покажут в передаче у Малахова при обсуждении 2 великих пианисток современности...
*drink*
вот и славно, что ваши мысли уже пошли в такое позитивное русло *bye*
Hado
17.10.2014
мечты-мечты...
lionchik
19.10.2014
очень просто, они с головой ваще не дружат.
нахрена дома пианино еще и без наушников, совсем дебилы что ли?
Неужели 10 минут собачьего вальса так отравляют жизнь, думаете было бы лучше, если б у них в квартире какой-нибудь ротвейлер лаял о ночам или бы играло на всю громкость название из второго поста или бы они вам
под дверью шприцы оставляли? Если играют после 22 так постучите в стену или по трубе, обычно действует, может у них просто часов нет.))
Hado
20.10.2014
если бы 10 минут...(
den77nn
18.10.2014
После такого поганого отношения, я б на месте этих соседей играл на пианино во все положенное по уважаемому вами законодательству время с перерывами на перфоратор ... :)
Не можешь позволить себе пианино, завидуй молча :)
Всегда угораю с твоих идиотских комментариев. Даже не верится, что взрослый человек может писать подобную дебильную чушь. Но - весело. Жги еще!
den77nn
19.10.2014
Иногда сам себе удивляюсь :)
Hado
20.10.2014
den77nn писал(а)
Не можешь позволить себе пианино, завидуй молча :) ...

ну да-ну да, жаба душит - раздавим жабу :)
vladmir
18.10.2014
КОДЕКС НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Глава 2. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ПРАВА ГРАЖДАН
Статья 2.1. Нарушение тишины и покоя граждан
(в ред. Закона Нижегородской области от 30.11.2007 N 168-З)

1. Нарушение тишины и покоя граждан с 22 до 7 часов (за исключением праздничных дней) в населенных пунктах, в жилых домах, в том числе в подъездах и дворовых территориях, выразившееся в умышленном использовании на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других громкоговорящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, на зданиях ночных клубов, либо в громких выкриках, свисте, пении, скрипе и игре на музыкальных инструментах, либо в использовании пиротехнических средств (петард, ракетниц и др.), если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
(в ред. законов Нижегородской области от 30.11.2007 N 168-З, от 30.06.2008 N 76-З)
1
1 . Производство в населенных пунктах, в жилых домах ремонтных,
строительных, погрузочно-разгрузочных работ, сопровождающихся повышенным
шумом и нарушающих тишину и покой граждан с 22 до 7 часов, за
исключением проведения аварийных и иных работ, необходимых для обеспечения
безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения
населения, если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1
Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
(в ред. Закона Нижегородской области от 07.12.2012 N 155-З)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.
(в ред. Закона Нижегородской области от 07.12.2012 N 155-З)
1
(часть 1 введена Законом Нижегородской области от 30.11.2007 N 168-З)
2. Непринятие водителем мер по отключению сработавшей звуковой охранной сигнализации автомобиля (транспортного средства) -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей.
(в ред. Закона Нижегородской области от 30.11.2007 N 177-З)
3. Утратила силу. - Закон Нижегородской области от 16.11.2005 N 177-З.
1
4. Действия, предусмотренные частями 1, 1 и 2 настоящей статьи,
совершенные повторно в течение года, -
(в ред. законов Нижегородской области от 16.11.2005 N 177-З, от 30.11.2007 N 168-З)
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - в размере четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
(в ред. Закона Нижегородской области от 30.06.2008 N 76-З)
===
Hado
20.10.2014
да я в курсе КоАП НО, на практике же возникает проблема с фиксацией данного вида нарушений...
Достали эти чурки в общем и целом. ладно бы еще вели себя тихо - так нет, выделываются как могут. Звоните в миграционную службу, да и в полицию можно - скажете что у них там наркопритон или ночлежка для нелегалов. Им с их нерусскими рожами все равно будет трудно отмазаться.
Hado
20.10.2014
Статью за ложный вызов никто не отменял еще))
Так то за ложный))
Тоже "освоить" пианино.
Hado
20.10.2014
с детства на него легкое подташнивание
O.Fortuna
20.10.2014
Вот будут у тебя свои, тож бушь объсняться с соседями, почему у тебя киндер топает
zormax
20.10.2014
я своего приучил к тапочкам, нет проблем, без тапочек как слоник ходил
Мы своим соседям сверху уже предложили коврами или ещё чем застелить пол за наш счёт.. "Слоник" у них топает, как слон... Но соседи на наше предложение не среагировали(((((, но когда нас совсем достаёт бешеный топот, мы стучим в потолок и там начинается бойня: ребёнка ругают, а он орёт во всё горло. Теперь мы только терпим и никуда не стучим, а нервы уже никуда((((( из дома хочется бежать....
Hado
20.10.2014
у тебя самой-то когда свои будут??
O.Fortuna
20.10.2014
Не вздумай сам делать шумоизоляцию. Друг сделал, теперь соседям его не слышно, а ему соседей - по-прежнему. Ребенок топает, собака лает, тока шум разговоров стал слабее
Hado
20.10.2014
хочешь кого-то пропиарить, кто делает шумку?
O.Fortuna
20.10.2014
Не, мне без надобности. Просто предупреждаю
Stri
20.10.2014
Несколько реальных вариантов.
1. Сменить место жительства купив частный дом. Там точно никто не будет мешать
2. Сделать шумоизоляцию. (самый бюджетный вариант)
3. Ждать. Дети вырастут и разъедутся по другим квартирам. Есть риск что внуки продолжат осваивать музыкальные инструменты.
Все остальное болтология.
Hado
20.10.2014
про дом улыбнуло
Stri
20.10.2014
На моего ребенка соседи снизу тоже жаловались. Предложил им точно такие же варианты. В итоге они переехали в частный дом. Так что все реально )))
O.Fortuna
20.10.2014
Бг! 1 - частный дом..хм.. хорошая идея. За чертой города, все дела. Тишина. Тока у нас соседи напротив завели петуха. И курочек. Соседи от нас..хм. метрах в 50, но когда он начинает орать в 4 утра, даж пластиковые окна не спасают
2 - нет! Нет!нет!!!! Шумоизоляция не панацея, друг сделал, теперь соседям его не слышно, а ему соседей - по-прежнему!делать должны оба
Ksenonia
22.10.2014
Ездила летом в деревню на неделю, первое утро было непривычно, а потом не замечала даже их пения, с открытой форточкой.
hathi
20.10.2014
у нас похожая ситуация!! над нами съемная квартира (наша в собственности 16 лет, съезжать не собираемся) , полтора года назад въехали азербайджанцы, дети 3 и 5 лет, мать-девушка лет 20-ти с ними не справляется, на улицу их не выводит погулять, над головой бум-бум-бум, носятся дни и ночи и орут, скачут на скакалке. разговаривать бесполезно, дверь не открывают, когда по батареям постучишь или по потолку поколотишь бежит папашка орать, че типа стучите...(а у нас "по головам" бегать можно)
пришел к нам с такими же друзьями, начал угрожать...

я написала заявление на возбуждение уголовного дела, прошло 2 месяца - тишина...как бегали так и бегают, не знаю как бороться(
Hado
20.10.2014
о, друзья по несчастью
ну факт угроз не так легко доказать, так что в возбуждении уг. дела скорее всего откажут...
а насчет шума, думаю на диктофон писать этих ушлепанов и к участковому...
hathi
20.10.2014
у нас свидетели есть, я на балконе стояла, а он с 2-мя чурками с улицы орал, что меня в лес увезет, дверь выломает, машину разобьет...(и это только за то, что постучали по потолку - не нравится!!) я вызвала полицию (испугаться его - испугалась, просто решила действовать) и на ментовозке нас обоих отвезли в отделение, я написала заявление, он объяснение и на этом все закончилось. Так что по поводу шума обращаться вообще походу не вариант.
Hado
20.10.2014
Ну значит ждите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела...
hathi
20.10.2014
да это то понятно, дальше то куда?(((((( у вас есть какие-то планы-соображения что со своими делать?
Hado
20.10.2014
ну если время есть - можно его обжаловать в прокуратуру, и раза с 3-4 после обжалования, полиция немного поработает)
с моими озвучил - на диктофон и участковому или в ОП
Звукозапись не является законным доказательством, если записываемый не предупреждён о данном факте.
Hado
21.10.2014
так-то да, но в суде общей юрисдикции прокатывает 50/50
Продолжайте долбать ментов - и рано или поздно результат будет. У вас других вариантов нет, совсем отморозки живут .
Можете, конечно, сами первыми собрать друзей и вывести чурека в лес)))
lionchik
20.10.2014
как куда. в миграционную службу. а запись на диктофон будет, еще и с проверкой придут.
hathi
20.10.2014
точнее не испугалась
tatany
20.10.2014
Да уж... Почитала темку. Я сама как бы не люблю когда шумят соседи. Но жаловаться на петуха - это перебор. И вообще призываю всех быть добрее, самим ночами не шуметь, а к шумам соседей относится с пониманием
Hado
21.10.2014
tatany писал(а)
а к шумам соседей относится с пониманием ...

то есть накидывать причин для оправдания?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26