--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На сковородке керамической итальянской яйца подгорают!

Общая тематика
152
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Полгода нормально жарила, а сейчас всё подгорает.
Дорогая, а толку нет.
Керамику эту выбрасывать?
Лучше покупать алюминиевые дешевые с тефлоном. Не жалко менять каждые полгода.
FeniksRU
19.10.2014
Просто Иван писал(а)
Керамику эту выбрасывать?

Хорошенько помыть обезжиривающими моющими средствами для посуды?
Фери, АОС, хозмыло, замачивание. Ничего не помогает. Может слой как то стерся... хз. Не вижу смысла покупать дорогую керамику. Люминь китайско-икеевский девешле, легче и не жалко.
maksimka@
19.10.2014
Лучше старую ,чугунную . Ты может из неё ложкой железной ел , или вилкой ?
Деревянный наборы для таких сковородок использую.
такая же фигня. вторую купили - та же история. а вот сковородка для блинчиков из ИКЕА за 37 рублей служит верой и правдой уже второй год. пошкрябалась, но ничего к ней не липнет. жалко, что бортики низенькие, много на ней картошки не нажаришь.
...а вот плюсанусь к сковородкам для блинчиков...дешево и "сердито"!
я жалею, что две тогда не взяла. может, партия такая хорошая была... покупали у нас недавно - уже не то, говорят...
Мне на работе презентовали к какому-то празднику...я тогда плевалась еще долго,типа отдарились очередной ненужной хренью))) но плеваться перестала,после того,как блины на ней испекла.
Только хотела про неё написать ) Моей года 4, а может и больше ) Сначала хотела поменять на новую, а потом пользуюсь-пользуюсь, а она всё хорошая и хорошая ) Теперь уж жалко стало, хоть и недорогая ) И ничего, не стёрлось покрытие, хоть она у меня очень ходовая, рабочая лошадка.
Получается,что она неубиваемая:)))
Намедни купил в Икеи сковородку "Стека" за 89р. Цена уже который год не меняется. Буду теперь менять на новые по мере надобности. Пугают только что они типа ядовитые...
а вы уверены, что дорогие не из того же "теста"?
вот мучает тот же вопрос - правда ли они ядовитые, тефлоновые?
ну мир пользуется. вопрос, что нам продают под видом "тефлоновых сковородок"
yakadzum
25.10.2014
Ядовитые только при перегреве. Следите, чтоб на ней всегда было масло, не оставляйте надолго без ничего на огне, и всё будет хорошо.
Да??? %) Пошла за сковородкой. Если не понравится, придётся Вам, Клавдия,презентовать.
The023
20.10.2014
а там есть и с высокими бортиками, что-то около 79 руб, может, уже другая цена - покупала давно, до сих пор работает. ну и блинная тоже не испортилась
да. похожа (только немного дизайн ручки другой у меня и стоила она, как счас помню, 37 рублей, может, акция как раз была...)
mik-mak
20.10.2014
Скорей всего, при перепадах температуры керамическое покрытие потрескалось (тоесь не совсем "в хлам", а покрымось микротрещинами)..
Честно гря, ваще не очень понимаю, как это покрытие держится.. Коэффициенты ш температурного расширения керамики и люминя, из которого сковородка делается, разные.. А керамика, подозреваю, ни разу не эластичная.. И если при плавных изменениях температуры, может быть, ещё как-то покрытие будет держаться, то при высыпании замороженных овощей на сковороду (довольно частый сценарий) стопудово должны появиться трещины..

ЗЫ.. Думаю, в помойку..
mmartin
20.10.2014
шибко дорогая штоль? тефаль вон по две-три тыщи.
У меня тефаль уже третий год служит, и состояние отличное.
Покупал как-то сковороду в пятерочке за 150р, до сих пор пашет,
а керамическую за 600р выкинул через 3 месяца. Пятнами пошла.
у меня тоже тефаль две сковороды служили долго.. одна 5 лет - и то сама испортила.. но она был аодна у меня.. поэтому очень много готовили на ней... потом купили еще очень глубокую - ей тоже скоро 5 лет.. она вообще ка кновая.

обе антипригарное покрытие вот с железненькими кружочками мелкими.. чтоб не сильно царапалась.
В морг. Лучше чугуниевой ничего нет.
надо яйца итальянские покупать. несовместимость же
Mati
23.10.2014
:-D
Креп
24.10.2014
)))))
=GT=
20.10.2014
- сынок, чем это ты так сковороду испортил? еле оттерла
- мама, это тефлоновое покрытие было..
У меня сковорода и казан Нева-металл, серия Титан уже лет 5-6 как новые, используются постоянно, ничего не пригорает, моются за минуту. От металлических приборов не царапаются.
opo$um
20.10.2014
Ну где-то так и должно быть. Полгода у керамических срок жизни. Дальше от мытья микроцарапины появляются и начинает все "пригорать". Полирнуть пастой какой-нибудь легкой и еще на полгода хватит.
ВикС
21.10.2014
мне кажется вся эта керамика, как и айфоны- куча рекламы и понтов, реальная цена раза в 3 ниже)))... протвень есть керамический, стоил как пара неплохих тефлоновых сковородок... а готовить в нём как-то дискомфортно...
den77nn
22.10.2014
Презентация сковородок прошла на ура :)
В самом деле чугунные самые лучшие и вкусно на них получается, и долговечные они и вроде как безвредные. Чего не скажешь об алюминевых, тем более с тефлоном. Вообще существует целая методика подготовки чугунной сковородки к пользованию, там ее специально промасливают. И потом уже ни чем другим не захотите пользоваться)
Ответ верный. Кроме того, у чугунной сковородки один громадный плюс - она очень инертна в плане теплоотдачи.
Поэтому если разогрел и не сразу начал кушать, не беда, пища остывает медленно, не то что в "ляминьках" и "керамике".
И в плане тушения мяса и овощей она лучше (именно из-за вышеуказанного свойства).
Ksenonia
22.10.2014
А нам на свадьбу подарили "каменную" сковороду. Можно вообще без масла жарить - не подгорает. У нас таких не видела, подарили дальние родственники из Москвы.
Alusha63
23.10.2014
а вашей каменой сковороде есть уже полгода, или тоже потом прилипать и подгорать начнет? ведь на керамике тоже не сразу
Ksenonia
23.10.2014
Больше 2 лет
Lissonka
23.10.2014
Тяжелая ? Хотя бы по сравнению с чугунной ? И из какого камня ?
Alusha63
23.10.2014
посмотрела в инете, такая же сковорода, только с каменным покрытием STO*NE*LINE - про эти пишут, что самые хорошие, цена тоже впечатляет от 2500 за диаметр 20 см, до 5000 руб., так же пишут, что очень много подделок имеется (выдают за каменную). по ходу не очень тяжелая должна быть
Lissonka
23.10.2014
Не очень - весьма относительное понятие. И самые хорошие - тоже весьма субъективная оценка. Вы ж понимаете, кто пишет статьи в инете, тот кому это выгодно и нужно, в этом смысле полезнее читать отзывы пользователей.
Любая вещь - суть компромисс, а выбор идет исходя их предпочтений.
Alusha63
23.10.2014
естественно полезнее отзывы
vladmir
24.10.2014
Lissonka писал(а)
полезнее читать отзывы пользователей
===
Посмотрел бегло - одни нахваливают, другие наоборот))
Не знаю как на самом деле, но для себя сделал вывод, что каменное покрытие - то же самое что керамическое, только чуть-чуть попрочнее, а в общем та же фигня.

Customer Reviews: Stoneline WX-9176 2-Piece Fry Pan Set
www.amazon.com/Stoneline-WX-9176-2-Piece-Fry-Pan/product-reviews/B003K1B5FK

Customer Reviews: Stoneline - PFOA Free Non-stick Stone Cookware - Large 11" diameter Deep Fry Pan
www.amazon.com/Stoneline-Non...iews/B0085Z545S/

www.kiwireviews.co.nz/review/1899-stoneline-pans
Ksenonia
23.10.2014
А я знаю, из какого камня? Там все по-немецки написано =) Тяжелая, как чугунная.
Да, STO*NE*LINE, как выше написали.
Еда получается вкусная даже на плите, а в духовке объеденье.
Lissonka
23.10.2014
Спасибо, понятно.
vladmir
24.10.2014
"Stoneline... антипригарное каменное покрытие... слой каменного порошка"

"Гранитные, мраморные или каменные покрытия - это синонимы."

www.productreview.com.au/p/stoneline-cookware.html
Stoneline Cookware
Reviews
Ksenonia
24.10.2014
Я прочитала на сайте, и что? Понятно, что не из камня сковороду вырубают.
Я сразу вспомнил, как мы очищали чугунные сковородки. Оставляли на газовой плите пустую сковородку на несколько часов. Она раскалялась, вся чернота сгорала, и после этой процедуры становилась как новая, блестящая! :)
Lissonka
22.10.2014
Как говорится, нет ничего вечного. А цена не всегда соответствует качеству.
может надо на них итальянские яйца жарить?))
Alusha63
22.10.2014
Такая я же полная ерунда, уже три штуки, больше никогда не куплю. Ладно бы подгорало, прилипает так, что не оторвать
Lissonka
23.10.2014
Какой хоть марки ваши сковородки, укажите, пожалуйста.
Alusha63
23.10.2014
наверно Fissman - там покупала
Lissonka
23.10.2014
Это которые недавно в Спаре были по акции ? А у нас и магазин такой есть ?
Alusha63
23.10.2014
неее, это Республика, Фантасктика, а в спаре Fissler - нержавейка, безо всякого покрытия (вок купила - отличная)
Та же фигня. Полгода только работает керамическое покрытие, посему берите простую антипригарку и пользуйтесь
Lissonka
23.10.2014
А у вас какой марки была сковорода с керамическим покрытием ?
Я уже не помню, но она дорогая была. Что-то около 2800
Ksenonia
23.10.2014
У меня рублей за 500, на СП заказанная, третий год служит. А другая, купленная в магазине, подгорает...
Trushel
23.10.2014
Вам повезло...А я купила на СП АРТ(Любожар) - все тоже самое - через полгода точки на дне, стало все приставать, потом присмотрелась- даже верх облезает...А уж такие восторженные отзывы...Я написала в теме на Сп про это (все конечно на меня набросились, что я не правильно пользовалась, но я читать-то умею, там на вкладыше все написано) и как выяснилась, что я не одинока - у некоторых то же самое....
Lissonka
24.10.2014
Иногда еще правила эксплуатации нарушают, поэтому и служит меньше. Многие вот жаловались на сковородки из нержавейки, а у меня один в один такая итальянская, в инструкции написано, что перед мытьем замочить хотя бы на 20 минут хотя бы в холодной воде, а потом только легко губкой провести и ничего не останется, а многие сразу терли без замачивания, ну и дотерлись.
Проблема скорее всего в отношении к инструкциям : "Кто ж их читает, эти инструкции ?" (с)
Покрытие у меня не облезает, но все пригорает
Lissonka
24.10.2014
У меня с СП вообще дешевле 300 рублей какая-то куплена, никаких проблем с керамическим покрытием. Кстати, сковородка марки, которой торгует МЕТРО.
Alusha63
24.10.2014
я думала, что вы перед выбором, купить, не купить??? а оказалось, что у вас все хорошо
Lissonka
24.10.2014
Не, я вообще люблю быть в курсе и люблю новинки :) И потом, всё меняется, сейчас знаете какая закономерность - фирма выпускает на рынок партию отличного товара, составляя хорошее мнение о себе таким образом, а потом отдает производство в третьи страны, где качество падает ниже плинтуса, а марка остается. Кстати, даже наши производители продуктов так же действуют. Поэтому вечного качества сейчас практически нет.
dim@sik
24.10.2014
Керамика разрекламированное гумно, долго не служит
akurkov
24.10.2014
Сковородки из нержавейки с толстым тройным дном чем не нравятся?
Нагреваются быстро, ничего не пригорает, моется легко хоть руками, хоть в посудомойке.
Не дороже тефлоновых, дешевле керамических.
Для индукции походят отлично.
Другими уже и не пользуемся.
DoceNNt
25.10.2014
Керамика шляпа. Покупайте чугунину, если денег не жалко. Или Тефаль с тефлоном. У них сковородки премиум класса с официальным сроком службы 10 лет (т.е. реально прослужат еще дольше). Подходят для индукционных плит. В свое время выбирал сковородки, остановился именно на них. Сделаны очень добротно, это сразу становится понятно, когда берешь их в руки. На всякие псевдо бренды супер-пупер итальянской или немецкой посуды не ведитесь.
yakadzum
25.10.2014
DoceNNt писал(а)
Или Тефаль с тефлоном.

Только "made in france". На наши, даже дорогие, плохие отзывы.
DoceNNt
25.10.2014
Ну эта серия именно Made in France.
Выбросил керамику, даже не стал мыть после яиц!
KR
26.10.2014
- Поручик, обо что можно бы разбить яйца?
- Наташенька, ну право же, неудобно.. ну, например, об седло..
- Фи, поручик, какой вы пошляк.. Яйца можно разбить, скажем, о сковородку..
- Сковородкой по яйцам?! Оригинально-с..
R-D
02.11.2014
На этих сковородках нужно готовить еду на мЕньшем огне, чем на тефлоновых и чугунных, иначе происходит как раз это самое. Хотя, в любом случае, рулит чугун.
Я постепенно перешла на стеклянную посуду, никаких заморочек с покрытием и нравится мне, как выглядят прозрачные формы-чайники-кастрюльки.
Мадемуазель расскажет нам, как приготовить яичницу или жареную картошку в стеклянной посуде?
А я в ответ расскажу, как она прекрасно лопается на огне.
у меня одна икеивская а другая нет..
вот что другая я готовлю на стеклокерамике (на газу тоже написано было омжно... но я не решилась) хоть в самой кастрюльке хоть в крышке (как сковородка)
ей уже около 6 лет - не лопается. ТТТ
яичницу можно приготовить... а вот поджарить что то... не пробовала... но я думаю это как раз тем может кто не любит поджаренную еду:)

сковородки конечно она не заменит однозначно.
жаропрочное стекло не лопается даже на газовой плите
только ставить надо на конфорку через специальный рассекатель типа мелкой сетки ну и не перегревать
у меня ещё в советские времена была такая кастрюлька
да лопнула в один прекрасный день на 3 части но сам виноват перегрел пустую и без сеточки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26