--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На "Энергосбыт". Внезапно появившася задолженность.

Магазин / компания
3111
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Reutoff
21.10.2014
Пришли квитанции на электричество. Стал смотреть - какая-то уж очень офигенная сумма. Стал смотреть внимательней - стоит задолженность. В сумме счёта за предыдущий месяц. При этом всё оплачено и квитанция об оплате на руках. И самое интересное, что то же самое в квитанции у моей тётушки, за которую я хожу оплачивать. Возникает вопрос - с какого фига?
FeniksRU
21.10.2014
Косяк (возможно) при оплате?
Lazy Lady
21.10.2014
и у меня та же история
baramba
21.10.2014
Платёж не прошёл или куда-то не туда ушёл. Косяк банка. У меня по газу так однажды долг нарисовался, пришлось идти в газовую контору с квитанцией об оплате, там убрали задолженность.
den77nn
22.10.2014
Внезапно появившаяся ... :)
А вы вовремя оплатили?
Reutoff
22.10.2014
Да. Вовремя.
Вчера ходили в "Энергосбыт" - там тупо ручкой зачеркнули общую сумму, обвели сумму за месяц без задолженности и сказали "Идите так платите".
а вы сами не могли так заплатить? :)
Karpus
30.10.2014
Так продолжала бы висеть задолженность, указать то на это надо было в любому случае.
дойдёт платёж, пересчитают :)
У меня было такое в прошлом году - написал им в форме на сайте, приложил скан оплаты, через неделю пришел ответ, извинились, мол что-то сбойнуло у них
у меня за газ несколько раз так было, приносишь квитанцию задолженность убирают, говорят мол через ЕРКУ не платите, не вовремя дают данные им, вот и долг. А подруге некогда было идти разбираться, она оплатила долг, ей следующая квитанция опять с долгом пришла.
Оплатили позже, чем сформировали квитанцию на след. месяц.
Забейте и платите за минусом долга.
а ни у кого не было обратной ситуации, но с газом: пришла квитанция с нулями к оплате
теперь вот думаю, через 2 месяца придут обычные суммы, или удвоенные
подсмотрел у соседей квитанции - тоже самое
den77nn
24.10.2014
Значит скоро вам отключат газ ... :)
у меня со светом такая фигня. 4-й месяц приходят нулевые квитанции. Данные передаю ежемесячно. Свет пока не отключили)))
ктн
26.10.2014
у знакомых такая же ерунда, да еще и в придачу письмо с угрозами, что в суд на них подадут. Разбираться не стали косяк или не косяк, или просто деньги понадобились, ксерокопии письма и квитанции отправили в прокуратуру. Они лучше разберутся, их дело контролировать. Тем более все по электронке отправляется. А письмо составлено по хамски, с угрозами. Правда из любопытства знакомые все же позвонили узнать в чем дело, откуда задолженность предположительно появилась. Им на словах сказали что у них задолженность отсутствует, а письмо надо уничтожить. Детектив прямо.
сбой программы
ктн
27.10.2014
Не похоже, как минимум бардак. Письма были отправлены заранее. Например, оплата производится до 10 числа, а письмо отправили 7, видимо с целью профилактики.
Здравствуйте. Я могу Вам помочь разобраться с начислениями в квитанции в привате.
о! уже в приват начисления шлют :)
Kitana
29.10.2014
Нигде не скрыться 8-)
Reutoff
28.10.2014
Здравствуйте. Вопрос уже решён. Операционистка вашей организации просто зачеркнула ручкой общую сумму с задолженностью, обвела сумму за месяц и отправила платить с такой квитанцией.
dezha-lf
30.10.2014
Борис, спасибо. Прочитал этот Ваш коммент, сделал то же самое - зачеркнул ручкой сумму с задолженностью и обвел сумму за месяц. Так же поступил с квитанциями за телефон и газ. Сэкономил приличную сумму, спасибо за совет!
Melange
30.10.2014
а мне можете помочь? у меня нечто похожее пришло ( под НГ пришло с минусом, типа переплата, а теперь зверская квитанция почти на 8 тысяч рублей. я в шоке (
Конечно помогу))
Shustra
31.10.2014
Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться по частному случаю оплаты электроэнергии?
У нас "коммуналка" 3 комнаты. Только поставили новые счетчики, новое правило - ставить еще один общеквартирный счетчик??? Платим по счетчику регулярно и вовремя, но теперь нас по среднему тарифу обсчитывают (в 3 раза больше выходит), а как по нему будет проходить расчет? Делить на всех соседей?
Здравствуйте. Вот здесь подробно по вашему случаю, пункт 14,15,16 и 17 www.nsk.elektra.ru/populace/question_and_answers/meter/
p.n.v
07.11.2014
Формула не подходит. Если у каждого соседа на свой счетчик идут свои провода с кухни, коридора,ванной ,туалета, комнаты. Получается в одной квартире три полноценных квартирных счетчика. Развод на деньги ,время ,нервы. Схемы кто составлять должен?
Shustra
07.11.2014
вечный вопрос "что делать?" у нас уже долг по нормативу 10 000 руб., а по счетчику нет((( и ни кто ничего не знает = закон. Предлагаю объединиться по этой проблеме и написать коллективное письмо на д****емократ***оре <a href="http://de****mocrator.ru/" target="_blank">demo****crator.ru/</a>(без звездочек)
p.n.v
08.11.2014
А показания счетчиков в расчет уже не идут ,забудьте про них . Вас на норматив перевели без увеломления? В бытовых у каждого соседа свое электричество ? Понимаете ,что в каждой коммуналке своя схема подключения проводки. У нас эл.энергия включена в общий листок. А увас отдельно? Все коммуналки переведут на норматив ,если нет общеквартирного счетчика.
Shustra
09.11.2014
Уведомления ни какого не было - без объяснений в платежке суммы увеличились((( Платежки у каждого свои отдельные по нормативу. Все обсчитывают 2 счетчика, отдельно - половина квартиры и другая половина.
p.n.v
10.11.2014
Нас тоже без уведомлений перевели на норматив. У нас 3 комнаты ,3 лицевых счета ,3 счетчика .У каждого соседа свои лампочки, розетки в бытовых. Вогоэнергосбыту нужен четвёртый общеквартирный.
Shustra
10.11.2014
вы поставили счетчик? У нас тоже 3 комнаты, 2 счета, свои розетки, включатели.
p.n.v
10.11.2014
А почему 2 счета? Кто - то 2 комнаты занимает?
Shustra
10.11.2014
да
p.n.v
10.11.2014
Что бы поставить нужна схема. В энергосбыте говорят,что схему делают в жэке , а в жеке отсылают в энергосбыт Замкнутый круг. Схема эта несколько тысяч стоит. Пока норматив не сильно большой терпимо. С января норматив увеличат. Будут повышать и дальше и это всё прописано в законе об энергосбережении.
Shustra
10.11.2014
у меня 3 детей=5 человек в семье, норматив больно бьет по карману...Ну и куда нам обращаться теперь, чтобы отстоять свои права? Почему Энергосбыт молчит?
p.n.v
10.11.2014
В энергосбыте мне ответили ,что это федеральный закон и потребители эл. энергии дожны его знать. Поэтому якобы они и не присылают уведомлений о переводе на норматив. Энергосбыту все это очень выгодно. Унас на автозаводе несколько огромных проспектов Молодежный, Кирова,Ильича, в домах которых основная масса это коммунальные квартиры.
p.n.v писал(а)
Унас на автозаводе несколько огромных проспектов Молодежный, Кирова,Ильича, в домах которых основная масса это коммунальные квартиры.

а жители этих проспектов в курсе? :)
p.n.v
10.11.2014
В курсе только те у которых в квартире была какая -то движуха (купля-продажа,дарение и тд) после получения листочков по квартплате. Это сейчас. Скоро начнут переводить и без движух.
лично я не знаю никого на этих улицах живущих в коммуналке :)
p.n.v
11.11.2014
В моем подъезде из 8 квартир 5 коммуналок. Изолированные не так уж и давно стали изолированными ,тоже были коммуналками.
видимо мы на разных автозаводах живём :)
p.n.v
11.11.2014
Некоторые знакомые думают ,что такое только в кино бывает.
вы видимо про Ильича дом типа 77 :)
когда мимо прохожу всегда радуюсь :)
p.n.v
11.11.2014
Не окраины, а центр Кирова 5
в центре Кирова всё возможно :)
По поводу схем Вам нужно обратиться в соответствующую службу в Вашей управляющей компании.
p.n.v
10.11.2014
Я же писала выше. Домоуправляющая компания отфутболивает в энергосбыт. Ещё к Вам вопрос по формулам из закона. Ни одна под мой случай не подходит.
Возможно тогда Вам нужно обратиться в МРСК по поводу схем размещения проводки.
Shustra
10.11.2014
МРСК-расшифруйте пжл.
Не легче поставить 1 счетчик на всю квартиру и делить между соседями по согласию? Вот на воду у нас 2 счетчика на холодную и горячую воду, делят нам по показателям в жировках. Электроэнергия тоже ресурс. Сколько вошло-поделить.
"Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья". По поводу деления: в коммунальной квартире возможно поставить только общеквартирный счетчик, тогда электроэнергия будет делиться пропорционально количеству проживающих.
Shustra
11.11.2014
к кому обращаться по поставке счетчика? к Дуку? А задолженность уже не исправить? наши приборы учета уже не катируются? Может мы перерасходовали больше норматива за этот период
Напишите в приват данные, попробую помочь разобраться.
p.n.v
07.11.2014
Такая же беда. Автозавод.
Подскажите пожалуйста, что делать если не правильно передали показания счетчикеа и теперь пришел большой счет на оплату.
Вам нужно написать заявление, чтобы заневерили показания и передать его либо в абонентский пункт, либо через Личный кабинет.
Bonus777
30.10.2014
То же самое. Пришлось идти разбираться. Зачеркнули ручкой обвели другую цифру. Идите платите. Всё у них просто. ...
12DIMM
07.11.2014
чё там усложнять-то: "ну, не получилось" и усё
Не все, слава богу, такие внимательные, кто-то же все равно заплатит. Тем и живут.
Bonus777
07.11.2014
Вот я тоже так думаю. ...
Моей тётке прислали за ОДН 3 рубля. Разбираться не пойду. *rofl*
12DIMM
07.11.2014
*yahoo*
вот есть же добрые люди! не дадут НСК с голоду помереть :-D
Bonus777
07.11.2014
Это точно! :-D
llexus
31.10.2014
хм. нам в этом наоборот на тыщу меньше чем обычно пришло..
У меня счет пришел на почти на 10 тысяч, но я виновата сама передала не правильные показания счетчика и вот, что теперь делать не знаю
Falkon
10.11.2014
Возьмите предыдущие квитанции и посчитайте среднее значение. И оплачивайте это значение ежемесячно. А показания передавайте минимальные (например 1 КВт) , пока реальные показания по счетчику не достигнут тех ошибочных показаний, которые Вы передали.
Здравствуйте. Вам нужно написать заявление, чтобы Ваши показания заневерили и передать его в абонентский пункт, либо отправить через личный кабинет www.nsk.elektra.ru/cabinet/
Shustra
10.11.2014
у коммуналок вот даже личного кабинета нет(((
p.n.v
10.11.2014
Почему нет? Есть. По лицевому счету.
Shustra
10.11.2014
но ни каких функций
p.n.v
10.11.2014
У Вас энергосбыт? На автозаводе волгаэнергосбыт. Сейчас зашла в личный кабинет . чушь какая-то . Хочешь что-то посмотреть ,авторизируешься ,потом всплывает окно ,где написано ((( вы не относитесь ни к одной группе 1) часное лицо. 2) тсж и жск.3) юридическое лицо. Да ,тогда кто МЫ?
Shustra
11.11.2014
мы воры, электричество у энергосбыта тырим
Должен быть кабинет, напишите в приват данные, попробую помочь.
Bak$
10.11.2014
Тоже получил такой же квиток. Заплатил. В этом месяце пришёл нулевой счёт.
o.stin
10.11.2014
У меня внезапно обнаружилась переплёта 15тр. Уже полгода пустые квитанции шлют, таким темпом ещё года на два
p.n.v
10.11.2014
Удивительное рядом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26