--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бабки негодуют ... Про тележки Ашановские ,те что в Седьмом небе

Магазин / компания
117
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka@
30.11.2014
Сейчас чтобы взять тележку ,нужно сунуть десятку ,чтобы она отстегнулась . Так какой раз наблюдаю ,как бабульки стоят у тележек и ругают администрацию . А у меня один вопрос "Почему 10 рублей ,а не пять к примеру ?" Десятка железная не всегда есть . Что теперь без тележки оставаться ?
Vovchik*
30.11.2014
А что, красный ящик с разменом монет-купюр разве не виден?))) Хоть сотню, хоть штуку))
maksimka@
30.11.2014
Мне как-то удобней тележку катать ,чем этот ящик .
Ящик катать не надо)
Вам говорят про ящик, который для размена купюр стоит.
Nemir
02.12.2014
вот давно ждала эту тему)) в первый день ругались не только бабульки, но и мужики. У меня вопрос, нафига это вообще? Хотят съэкономить на зарплате собиральщикам тележек? У меня вот ни 5, ни 10 рублей часто нет, карточкой пользуюсь.

Не понятна нашем народу необходимость делать несколько бессмысленных телодвижений для получения сомнительного результата, посему считаю, что данная забава здесь не приживется. Теперь эти телеги кучами стоят под крышей отстойника, ржавеют....
oksy glamour писал(а)
Хотят съэкономить на зарплате собиральщикам тележек?

У меня другого объяснения нет.
у нас недалеко от дома Билла. Пока не было этой системы, тележки растаскивались по всем домам, в том числе и через дорогу. Придёшь - хрен там, а не тележки. И корзины уже кончились. Собиральщик, думаю, не обязан по всем микрорайонам бегать, чтоб с этим паровозом потом по тротуарам/проезжей части скакать (а в Библле его вообще не было никогда). Что Лентовские телеги так же растаскиваются, что Ашановские. А так, 10 рублей жалко, ставят обратно сами.
olivlka
02.12.2014
Это проблема недобросовестных и слепых охранников, ИМХО.
в Ганзе некому за телегами следить, охранник около торгового зала тусуется, он один и собирать телеги и бдить возвращение оных не входит в его обязанности. Короче, я за 10 рублей :) теперь всегда есть тележки, а в нашем дворе только ашановская валяется.
vladmir
05.12.2014
Сайга писал(а)
и бдить возвращение оных не входит в его обязанности
===
Между прочим, это кража, - когда телегу воруют в магазине, а потом выбрасывают в своём дворе.
Ничем не отличается от кражи какой-нибудь шоколадки или лампочки.
Так за кражу шоколадки охранник отвечает, вроде бы, а за кражу телеги почему-то нет.

В общем, опять всё возвращается к экономии магаза на работниках.

(телеги из ближайшего Магнита дважды видел в километре от него)
ну как один (!) человек может уследить за 10+ тележками, м? особенно, если они в разные стороны развозятся? В общем, у меня 10 р. есть, а если нет, то мне на кассе взаймы дают :) я всегда возвращаю!
vladmir
05.12.2014
Сайга писал(а)
то мне на кассе взаймы дают
===
О! Это лафхак называется.
Почему-то никто больше про такое не написал.)

На других форумах ещё вот пишут:

-Монета 2 рубля прекрасно входит в щель для десятки :-)

-А ещё можно аккуратно вставить монету, но не до конца и, одновременно с отцеплением тележки от общей пачки, выдернуть монету из щели.

-А ещё где-то в одной из 10 тележек замок просто сломан и монета вынимается без всяких заморочек.

-2 тележки ставятся ручка к ручке и достаются обе монеты
===
не знаю, из мухи слона... Взаймы, кста, не только мне дают, другим тоже :) Но, может, только тем, кто ходит постоянно... Хотя сумки приподнять всё равно просят )))
mmartin
06.12.2014
vladmir писал(а)
-2 тележки ставятся ручка к ручке и достаются обе монеты

а вот это годно!
а то я уже начал к тележкам из ОБИ присматриваться :)
maksimka@
06.12.2014
Так вы сначала идёте до кассы ,берёте десятку , идёте на улицу за тележкой ,а потом опять в магазин ? Там вон говорят прям у тележек размен есть ))))
я "там" не бываю, я про магаз у дома говорю :) в нём нет размена, а телеги припаркованы рядом с кассами.
vladmir писал(а)
Между прочим, это кража, - когда телегу воруют в магазине, а потом выбрасывают в своём дворе.

Бгг.
Вы еще скажите - угон)))
vladmir
07.12.2014
"Угон" - частный случай "кражи".

А чем отличается кража лампочки от кражи телеги в одном и том же магазе?
Тем, что одна из них существует на самом деле, а вторая - только в воспаленном воображении некоторых индивидов.
vladmir
07.12.2014
Не можете ответить. ОК.
Вы сейчас охранником в одном из ТЦ подвизаетесь?
Или откуда вдруг такое пламенное стремление к защитам интересов продуктовых сетей?
vladmir
07.12.2014
Я подвизаюсь покупателем, которому не нравится когда тележек нет.

Вы чего собачитесь-то впустую, если контраргументов нет? ))
По-моему собачитесь как раз вы - раздули скандал на пустом месте, несете какую-то херню про кражи тележек. Вам уже популярно объяснили, что никакой кражей это не является, иначе давно были бы соответствующие протоколы МВД и решения судов по данному вопросу - нет, вы все равно продолжаете гноиться.
Нет тележек - пишите в жалубную книгу или администрации ТЦ о проблеме, нести пургу о каких-то "кражах" - это в вашем случае проецировать свой нелепый маня-мирок на окружающую действительность.
vladmir
08.12.2014
Где вам скандал померещился? До вас никакого скандала не было, просто обменялись мнениями.

"иначе давно были бы соответствующие протоколы МВД и решения судов по данному вопросу" - вот это уже первый аргумент.
На это я скажу, что магазу, видимо, невыгодно отпугивать клиентов, поэтому закрывают глаза.
А так, тележка - имущество магаза, не самое дешёвое, не знаю - тыщу тележка стоит или пять тыщ или сколько.
Чел берёт частное имущество и лишает владельца его имущества.
Кто на дачу себе увозит, кто в овраг выбрасывает, кто просто на улице бросает - это детали.
Но по факту это кража и есть.

В норме магаз должен объявить правила пользования, если они хотят - могут вообще хоть дарить клиентам, которые доверху наполнили тележку)) а так - вроде бы очевидно, что нормально - оставлять телегу в пределах доступности сотрудникам магаза, а не тащить её домой.
Скандал - это когда в спокойное обсуждение рядовой в общем-то проблемы врывается городской сумасшедший и начинает с выпученными глазами бессвязно кричать что-то о "кражах" и "уголовщине". Ей богу, я не сделал ровно ничего, чтобы усугубить абсурдность данной ситуации.
На самом же деле проблема в большей части надуманная. Как вы сами заметили - нет ни четко обозначенных правил пользования, ни территории, вывоз за которорую тележки не разрешен, ни зачастую опозавательных знаков, позволяющих установить, что данная тележка - собственность супермаркета. По сути сами магазины бросают эти тележки на окружающей территории и они являются бесхозными. Что им мешает оборудовать периметр постами охраны, как в торговом зале? Ведь ни у кого не возникает вопросов по поводу выноса товара за линию касс. Что им мешает организовать рейды подконтрольных чурок по окрестным дворам с целью собрать брошенные там тележки? Ответ один - лень, скотство и нежелание вкладываться хоть в что-либо, а только хапать, хапать, хапать. И пока у них будут добровольные помощнички из числа форумских кликуш - ситуация не изменится ни на йоту.
А вообще, хотелось бы сказать, что вы сильно измельчали. Раньше сражались здесь с самим Путиным, трясли основы режима, а сейчас безуспешно пытаетесь бороться с тележечными ворами из супермаркетов, по сути поддерживая самые крайние проявления полицейского режима, когда любые преступления против жизни и личности остаются безнаказанными, а за кражу тележки или куска хлеба следует реальный срок поболее, чем за убийство. Жалкое зрелище.
vladmir
14.12.2014
И к чему это ваше полоумное кликушество...
Хотите - влезаете в тему и раздуваете, не хотите - не влезаете.

"протоколы МВД и решения судов" следуют в том случае, когда момент кражи зафиксирован видеокамерами в магазе и воришка проходит мимо сотрудников магаза и охраны и факт кражи может быть легко доказан.
Если чел незамеченным вынесет лампочку - "протоколов МВД и решений судов" скорее всего не будет.

В случае с тележками есть момент неопределённости - покупец же может в любой момент сказать, мол, я сейчас верну обратно.

Если чел оставляет свою машину на улице - это бесхозная машина? Или мотоцикл. А хотя бы и с открытой дверцей, а хотя бы и с ключом и как угодно.
Вещь не твоя и ты знаешь, что эта вещь - оборудование магазина - верни обратно и всё.

В некоторых магазинах вывоз телег за пределы магазинов вообще не предусмотрен. И делается это очень просто - за дверьми магаза находится лестница без съезда и никому в голову просто не приходит волочить телегу на улицу.))


А, ещё одна причина есть почему бы я вообще запретил выволакивание телег из магаза - поверхность, по которой тащат телеги, - выбоины, лужи, слякоть, решётки, бордюры и всё такое. Тележка - не уличный транспорт, а штуковина для использования в помещении, по ровной поверхности, - после путешествий по улице куда-то аж к домам по чёрте каким дорогам колёса разбиваются намного быстрее и из-за этого приходится мучиться с такими телегами и внутри магаза.

Ещё на улице много всякой грязи-пыли и, по идее-то, тележку после наших улиц надо бы дезинфицировать, в неё же продукты кладут. Этого никто делать не будет, поэтому и по этой причине лучше бы тележки не попадали на улицу совсем.

Остановимся на том, что магазины обязаны чётко прописать правила пользования тележками.

Правил пользования корзинами тоже почему-то не видно, вот интересно - их чаще воруют, чем тележки, или реже.))

Не, рейды сотрудников в поисках украденных телег - это весело, и я бы тоже из ближайших магнитов, спаров и пятёрочек к подъезду на тележке подвозил еду, если бы у них такие правила были вывешены в магазе, а то сейчас неудобно как-то.)))

Бытовые темы я всегда обсуждал на ннру, не надо придумывать.)))
Дык я и не раздувал - зашел в тему с безобидной подколкой, а вы сразу ко мне прицепились и начали подробно излагать историю своей болезни. Видимо, других желающих послушать не нашлось.
Ну вот видите - вы же сами своими рассуждениями показываете, что вопрос с тележками на данный момент не урегулирован ни с одной стороны ни по одному пункту. В такой ситуации возлагать ответственность только на покупателей и называть вывоз тележки за условную территорию магазина "кражей" - необоснованно.
vladmir писал(а)
Если чел оставляет свою машину на улице - это бесхозная машина? Или мотоцикл. А хотя бы и с открытой дверцей, а хотя бы и с ключом и как угодно.

Я же говорил - угон, а вы кривляться начали))
vladmir
14.12.2014
Кража - она и есть кража.
Если магаз закрывает глаза на кражи - это не значит, что воровство - не воровство.

Телеги, скорее всего, импортные, китаёза, и стоить они теперь будут магазам намного больше.
Может задумаются и запретят угоны за пределы магазов.))
Если погуглить, то станет ясно, что кражей это является и прецеденты судов были.
www.rg.ru/2009/06/18/telejka.html
ещё
www.marimedia.ru/news/crime/item/28719/
Тележка из ашана стоит 3500 - 4000р, это не так уж и мало.
Ну я согласен, что у нас в государстве долбоебизма полно, и такие персонажи как владмирка его только усугубляют, раздувая ситуации вроде "краж" тележек из супермаркетов в ущерб действительно существующим проблемам.
Worker73
15.12.2014
Кража начитается от МРОТ))), иначе полицаи даже не почешутся)))
Worker73
15.12.2014
Телеги - расходник в магазинах. Их по всему миру тырят)). Только б. совейские "манагеры" порешили, что народец задавит жаба из-за 10 руб возвращать телегу, идиоты право слово... машина в хозяйстве ведь полезная! Лучше бы повесили на кассе объявление - награда за тележку 100 руб))
я даже так и не поставила, т.к. с сумками езжу до дома на такси, живу рядом. Т.е. 10 мне как-то странно перед ждущей меня машиной на проезде бежать доставать. Дурдом.
ICS
05.12.2014
Т.е. тележку лучше бросить на парковке? Чтоб кому-нить она машину попортила?
pem152
01.12.2014
Пытаются хоть как то порядок навести. Нашему человеку ведь трудно жопу свою донести и тележку на место вернуть. Разбросаны по всей парковке, машины портят. Правильно сделали.
Еслиб столбиков ограждающих не было, наши "инвалиды" на крузаках и кузибенах прям вплотную ко входу бы парковались, 146%
Cobrad
01.12.2014
в 7 небе не затаривался...а так нормальный европейский сервис вернул тележку - вернул деньги..., только там это стоит 1-2 евро...
+++
в Седьмом небе аналог. Деньги возвращают обратно при возврате телеги
А где-то не возвращают?ЛОЛ
Я у других ТЦ не видела подобного
Worker73
15.12.2014
Сторублевых монет пока не придумали))). Кмк, проще заплатить на кассе 100 руб за возвращенную тележку
хотят перестать собирать телеги по окрестным дворам и прекратить воровство телег в принципе. Постоянно вижу у нас в округе телеги ашановские и из перекрестка. Привез к подъезду, бросил, а там хоть трава не расти.
Юль.Ко писал(а)
и прекратить воровство телег в принципе

Реально думаете, что если кому необходима телега, он пожалеет 10 рублей? Тем более, утащив телегу, имеет все возможности разломать девайс и вернуть червончик )
многие за копейку удавятся, так что вероятность есть. Вообще, лучше по сотне бы сделали залог.
Worker73
15.12.2014
В саду вещь полезная))
oksy glamour писал(а)
У меня вопрос, нафига это вообще?

что бы тележки не расбрасывали где попало
Ах,вот о чем в фантастике объявляли про тележки, а то пришли в субботу телег нет. Мы мешок денег захватили, а катать не начем было...
den77nn
01.12.2014
Ну и вы пошли в кафе спускать бабло на ди-джеев ... :)
Mati
30.11.2014
а деньги не возвращаются, если тележку в тележечное стойло возвращают?
обычно для этого такие вещи вводят, чтобы покупатели не кидали тележки, где захотят, а на место возвращают
maksimka@
30.11.2014
Возвращаются
Mati
30.11.2014
и в чем тогда претензии?
десятка железная так же не всегда есть, как и пятерка
и наоборот
Vovchik*
30.11.2014
Люди! Там же размен монет есть. Вообще никаких проблем, если, конечно, не все деньги на карточке))
Mati
30.11.2014
вот
тем более )
doc7
01.12.2014
Снял с карточки 100 рублей, поменял на десятки, бросил в машину. Надолго хватит. Тоже не проблема.
Люди? Уха-ха-ха)))
У меня не претензии, а недоумение...
Видимо, трудно стало содержать сотрудников, которые пригоняют эти тележки обратно, хотя во всех магазинах это до сих пор есть
Лично мне было удобно довезти все продукты до отсановки и сесть в автобус
А теперь нужно отвезти тележку на место, и пи"довать в обратном направлении до остановки с пакетами, все для народа, как обычно?
Да нафиг мне такой сервис....
Mati
30.11.2014
значит, трудно. и что?
да такая практика давно уже в других странах
поражаюсь ленности и скупости народа нашего
лениво пи*довать в обратном направлении? не пи*дуй. тебе это будет стоить 10 рублей.
жалко 10 рублей оставлять? отвези тележку на место
делов-то
Beroev
30.11.2014
+100000
Я, честно говоря, об этом не подумала...Что так можно. В моем понимании--взял-верни)
Я решила, что телодвижения тележек теперь ограничены от стоянки до маркета. Спасибо за идею (и скупость здесь не причем)))
И не ленность это---банально тяжело(((
Mati
30.11.2014
Нескафэ(шка) писал(а)
(и скупость здесь не причем)))
И не ленность это---банально тяжело((( ?

да я уж в ответе тебе ко всем обратилась ))
Значит опять будут наживаться на тех, кто с детьми, кто без машины, бабульках и т.д. потому что деньги придется оставлять им. Делов-то.
Mati
01.12.2014
ага, ну прям обогатились на них, ага )
много вы видели бабок, которые именно в Ашане набирают так, что прям жизненно необходимо с тележкой до дома топать?
как же они по другим магазинам ходят тогда?
то же самое и с остальными
с тележкой до дома идете, что ли?
иначе в чем принципиальность?
обязательно надо и сесть на кое-что, и рыбку съесть? )
реально надоели те, которые бросают эти тележки как угодно и где угодно
вот пожалуйста не надо на меня за всех пар спускать!)) я хожу в 7 небо через день и являюсь практически идеальным клиентом - телегу довожу до машины и откатываю в обязательном порядке до ближайшей крыши, один раз даже сумку в телеге оставила, пришлось бегом бежать обратно, пока не сперли. Я тут рассуждаю о том, что наш народ примет это с трудом - посмотрите, теперь телеги просто не берут.
Что может заставить нашу бабушку (а речь в теме о них) и приравненные к ним некоторые категории граждан засунуть свою кровную монету в неведомую штуку? Да ничего, равно как ничто не может отвадить наших бабушек платить на почте.
поживем -увидим))
я без машины, но так я и не набираю столько, сколько не смогу донести без телеги. К автобусу мне никто телегу не подаст.
maksimka@
01.12.2014
Если бы у меня не было машины ,я бы вообще в Ашан за продуктами не ходил . Около дома бы покупал всё ))))
у меня Ашан около дома, практически :) Ближе только Билла, но там нет некоторых позиций, которые мне очень нужны :) в Ленте давно не была, по причине, что оттуда только на такси реально увезти все пакеты.
Вот и я про тоже. А до остановки её везти на маршрутку? Безобразие просто
sauron77
04.12.2014
Кого "её"?
телегу
Anselm
04.12.2014
А если нет нала? У меня нет уже давно..
ты исключительно пешком передвигаешься? :) и вообще везде картой платишь? )
Anselm
04.12.2014
везде плачу
проездной
ну заимей 10 р. дежурные :) я, вот, бываю в таких местах, где карты не принимают )) Даже проездные детям покупаю за наличку, ибо нет там картооплаты :)
Anselm
04.12.2014
почему я должен заморачиваться? так рассуждая можно и свою тележку заиметь
а почему руководство магазина должно заморачиваться? Ходи в Магнит, там нет такой системы )
Anselm
04.12.2014
вот и хожу в магнит и в ленту.
тут пришлось зайти, взял 2 корзинки.

руководство магазина безмозглые чудаки.. только геммор создавать могут
Приходи к нам на набережную гулять, удивишься сколько тележек Ашановских валяется на улице или стоят у подъезда.

Все правильно сделали, окультуривают народ. Лень десятку искать -бери корзину на колесиках)
Думаю, что тем, кто возит тележки до подъезда это наукой не будет---как Мати написала, фиг с ней, с десяткой, зато с комфортом
просто фигня в том, что на каждого оставляющего при ветре, в непосредственной близи от чужих авто телеги не напасешься работников эти телеги оттаскиающих...
сколько раз видела как дамы, мужики, дети оттаскивали тележку на метр от своего авто, она (телега) катит на соседнее, но на это никто не обращает внимания, садится и уезжает
возможно, но те, кто не на авто, перемещаютсяв пределах ограждений, и их телеги никак транспорту не мешают
а то что они телеги бросают и эти телеги в машины въезжают ничё?
те кто не на машине, окупают не на неделю, а уж один то пакетик можно донести до ограждения и без телеги, мало того, как правило те у кого нет машины идут задевая и сами чужие авто телегой и не испытывают никакого угрызения
я могу говорить лишь за себя, на своем пути машин не встречала---по дороге к остановке их просто не может быть из-за ограждений
и с одним пакетиком ни разу не уходила, у меня нет возможности посещать ашан каждый день
на парковке нет машин? даже в утренние часы в будние дни такого нет и быть не может
Причем тут парковка?Дорога к остановке идет вдоль стен здания, а не по парковке. Пешеходная зона ограждена от парковки. Сразу видно, что в не знаете, где остановка и как к ней пройти)
я в Ашан езжу в основном в Мегу ничего там не отгорожено, как и в фантастике, как и в 7 небе, да и в РИО что то не видела никаких перегородок
я говорю только про седьмое небо, ну да и ладно
Наталь, их тырят, точно тебе говорю.
Конечно, тырят. Я даже весной на озере на льду видела лежащие. Но вот остановит ли 10р таких любителей---весьма сомнительно.
не остановят - сделают залог больше, я считаю.
Нескафэ(шка) писал(а)
Лично мне было удобно довезти все продукты до отсановки и сесть в автобус

а тележку там и бросить?
там всегда у конечного бордюра стоял работник ашана и их принимал , дальше дозволенной полосы не пропускал
вы же сами пишите до остановки
это и было в двух метрах от остановки
повторюсь--я говорю только за себя и свой путь следования, за тех, кто рассекает по парковке, бросает, и попадает в дтп тележка-машина, не отвечаю)
у нас в районе например по кустам валяются тележки Ашан и Лента. Я думаю была бы десятка в залоге, не катали бы тележки до дома
Anselm
04.12.2014
В том, что я не олигарх ходить с наликом в чемодане
Mati
04.12.2014
надеюсь, ты и сам понял, какую чушь щас сморозил )
Anselm
04.12.2014
отчего ж чушь? не все готовы после 1 июля палить свои транзакции
Mati
04.12.2014
Леш, ну потому что чушь )
устраивать истерику из-за 10 рэ
почти всегда есть мелочь в карманах
или ты в ОТ, например, тоже карточкой расплачиваешься?
Anselm
04.12.2014
у меня нет 10р. не веришь?))
никогда нету.
проездной же ж
А бабкам так и надо! Вечно возьмет какая-нибудь корова телегу и станет в середине линии, все перекрыв всем. Бабки без машин - им телеги ни к чему
vladmir
30.11.2014
взять тележку ,нужно сунуть десятку

И рубло хватило бы))
Anselm
04.12.2014
Так и рубля нет если?
vladmir
04.12.2014
Да эт как раз Дмитрий Быков басню забабахал с этим "рубло" по аналогии с прозванием Путина на Украине.))

www.novayagazeta.ru/columns/66306.html

Присутствие тележек на стоянке тележек мне, например, важнее мелких неудобств.
Если бы я оказывался в этой ситуации - я б или болванку из пластмассы под десятку на брелок с ключами повесил или несколько десяток по разным карманам рассовал.
Меня вот другое напрягает - почему их в металлолом не принимают?
Тележки или десятки?
тележки, нахрена червонцы в металлолом нести, они ж не золотые.
А мне эта телега ашановская вмятину на машине оставила...Причем на моих глазах ветер ее погнал...
:-(
вот мне на предыдущей машине ок Перекрестка таким же макаром была отметочка поставлена, потому я и за 10р, хоть какой то стимул не кидать телеги
den77nn
01.12.2014
Все правильно они сделала, давно так надо было, а то на парковке машину не воткнуть было из за этих тележек, а главное мудаки разные телегу от входа к авто везут, а в телеге у них пол пакета продуктов, в руках такое не донести да и в соседнюю машину толкнуть чем то надо..... Тех кто до остановки телегу толкает вообще не понимаю в том смысле, почему за ней кто то должен придти и вернуть на место, телега для сбора всякой ботвы в магазине до кассы, а потом не их проблемы, с вашим раскладом дележки еще должны стоять от автобуса до дома...
В первый день такого залога сам ругался на Ашан, т.к. кроме прав и карты в карманах ничего не ношу, на второй день положил в машину 10р. И всех проблем...
ладно что идти за телегой или место на парковке, а телега Вам в авто въезжающая??? мне въезжала-(
den77nn
04.12.2014
Тележки полная фигня по сравнению с удодами и их пассажирами открывающими свои двери "с ноги" в рядом стоящие авто, вот это полный .....
den77nn писал(а)
мудаки разные

+++ их там разводят)
McLane
01.12.2014
и правильная мера .... размен монет есть. а те жабы водятлы, что ленятся тележку откатить на место и бросают где попало по парковке теперь удавятся, но 10руб себе вернут.
А так никакого штата сборщиков тележек не хватит искать их среди машин ....
Anselm
04.12.2014
Размен монет не решает проблем с отсутствием монет
McLane
05.12.2014
надо глянуть на автомат выдачи/размена монет ... по идее должен карточки принимать :)

PS у меня тоже монет нет - не нужны, но это мелкое неудобство для БОЛЬШЕГО удобства и порядка.
Anselm
05.12.2014
Вряд ли.. Прием карточек требует другого оборудования
admire
01.12.2014
Это всем только на пользу. А монетку вообще можно использовать одну
Anselm
04.12.2014
Не на пользу. Мне не на пользу, хоть. И не бабка. Бабкам как раз проще, у них всегда полно железок.
Ещё давным-давно, когда были в Чехии, не сразу сообразила, как можно взять телегу при посещении магазина.
В принципе, это правильно.
Mati
01.12.2014
кстати, во всех ашанах это вводят
сегодня в фанте то же самое наблюдала
тележки переделывают
@NTi
01.12.2014
еще б колеса у них подшаманили, а то половина тележек едет куда угодно, но только не вперед
Mati
01.12.2014
о, да!!
сегодня мучалась с одной такой ))
@NTi
01.12.2014
вечером пойду туда "разминаться" :)
нормальная практика...........
ICS
01.12.2014
Отлично, а то достали эти тележки во дворах соседних с фантастикой домов.
lemurz9
02.12.2014
В Ашане-Рио с самого открытия тележки десятирублевые. Я вообще думала, что во всех Ашанах аналогично.
Anselm
04.12.2014
Позавчера там был, столкнулся.. Что б тому, кто это придумать решил, монетку в зад себе совать, что б член достать!
Mati
04.12.2014
так тебе и надо )
Anselm
04.12.2014
так не я ж придумал
по-моему отличная система! вот только не для нашего менталитета - ложить на место) еще бы платные парковки сделали у тц для тех, кто не может припарковаться в соответствии с разметкой
PaDlIcK
01.12.2014
По сути - согласен. По формулировкам: "ложут" только г-но. Все остальное - кладут.
www.youtube.com/watch?v=B85vtkkR-qI
Классики не знаете.
doc7
01.12.2014
С недавних пор в "седьмом небе" регулярно по громкой связи объявляют о начале эвакуации машин, припаркованных с нарушением ПДД
Anselm
04.12.2014
Делайте оплату картами..
16ninelll
01.12.2014
Не европейский мы народ...) там всюду надо два евро в залог положить..., по курсу на сегодня..., почти 130 рублей...)
damd
01.12.2014
лучше бы сто рублей сделали... Живу в 500м от фантастики, в каждом овраге Ашановские тележки валяются, достало
Sea Wave
01.12.2014
А теперь наверное везде дети будут собирать эти тележки и "зарабатывать" себе на мороженки,ну или кому-чего))
breadshow
01.12.2014
Аха, фильм "Терминал" с Томом Хенксом, посмотрите, если не видели.
mmartin
06.12.2014
я тоже про него сначала подумал, но тут народ про пассатижи напомнил и я понял - не прокатит у нас так, будут выдирать на месте :)
ICS
02.12.2014
Плюсанусь. И не в оврагах а прям во дворе уже стоят.
mirage76
02.12.2014
бабулькам теперь и подзаработать можно..
Не все же тележки обратно возвращают из-за 10 рублей.
у мну на ключах машины висит имитация десятки, которая легко вытаскивается из телеги после её отцепления. В мск давно телеги платные, вот и озадачился напильником помахать )
Worker73
15.12.2014
Приспичит - буду примитивно носить в кармане мощные кусачки с победитовой напайкой)))
Вспомнился фильм "Терминал". ГГ на этом на еду зарабатывал :)
The023
02.12.2014
нормальная мировая практика. в европе нет узбеков, собирающих тележки, все тележки после использования возвращаются на парковку для тележек. предполагается, что если по супермаркету наматывали круги, то с вас не убудет отвезти тележку от машины обратно. а если вы приезжаете на автобусе, то донесете в руках - кто вам это от автобуса до дома потащит?
ВикС
02.12.2014
очень актуально туа ходить с карточками или пачкой тысячных)))
мой совет- не нравится что-то в этом магазине, хоите - в другие, как к примеру сделал я)))
o.stin
03.12.2014
Открою секрет для скупых нытиков: берите сразу 2 тележки, потом можете десятки из них вытащить)
Anselm
04.12.2014
Сложно и лениво. 10р не деньги, а поступок такой-плевок в лицо посетителям
Наш народ голыми руками не возьмешь!!- с синими касторамовскими тележками теперь катаются по ашану )))
maksimka@
04.12.2014
))))
o.stin
04.12.2014
Ну я сам не делаю, но если уж жалко червонца) Пару историй по теме есть, как-то в Польше не было злотых монеток, проездом там был. Пришлось рублевые подбирать, там не особо точный механизм, быстро подобрал) А в финке в камерах хранения подобная система, там евро в залог за ключ берется, освобождается, когда его назад вставляешь. Так там походу особенно туристы этого не знали, думали платные, я потом полазил по открытым камерам, несколько евриков нашел)
ICS
05.12.2014
Посетители воют уже от этих тележек во всех окрестных дворах. Так что кому плевок, а кому радость. Еще бы в оби сделали, а то теперь малолетки друг друга в тележках оби катают.
Anselm
05.12.2014
Местным жителям не пофиг? У меня во дворе такой срач, что тележка его бы скорее украсила
Worker73
15.12.2014
+++, телеги - расходник в любом европейском гипере. Там просто эксплуатируется паталогическая скупость эуропейцев - верни телегу на парковку, получишь 1-2 евры...
o.stin
03.12.2014
Открою секрет для скупых нытиков: берите сразу 2 тележки, потом можете десятки из них вытащить)
молодца!
Идея залога понятна, но реализация отдаёт идиотизмом.
Ничё, посчитают в итоге убытки, что-нибудь новое придумают.. а расходы включат в цену товара.
maksimka@
06.12.2014
А убытки то какие ?
Деньги на замки потрачены, все ругаются, эффект не достигнут, да и поломаются все эти замки вскорости.
Предложи не идиотскую реализацию идеи с залогом.
Это уж магазин пусть думает. А я бы вообще с тележками из магазина не выпускал. Не понимаю нафига это в продуктовом. А то сначала разбалуют, потом замки прикручивают.
Так он и придумал, точнее, тупо с определенного времени ввел давно существующую в цивильном мире практику...Но наши папуасы, как обычно, всем недовольны...Им же должны все по жизни. И тележки бросать где попало чтоб можно было, и машину парковать как можно ближе надо, жаль вот прям к кассе подъехать нельзя, как в Макавто.
Сначала увидев пристюгнутые друг к другу тележки я недоумевала, что произошло, но взяв корзинку на колесиках поняла, что это благо))) брала только самое необходимое, не как обычно, все мимо чего проходила)) Результат - значительная экономия) Ашану спасибо!
maksimka@
15.12.2014
Мне не удобно с ней ходить . С моим ростом ручка маловата .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26