--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пара мыслей про качество товара на aliexpress и про скудоумие некоторых наших соотечественников.

Магазин / компания
804
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
04.12.2014
Раньше много покупал всего на eBay, потом цены там выросли на все, покупать стало невыгодно. Не заказывал там ничего уже пару лет. Про aliexpress знал давно, но ничего там не покупал, не доверял китайскому качеству. Но вот приятель мне тут расхвалил его, мол, все нормально с качеством, главное читать отзывы. В итоге я попробовал летом. Заказал одно-другое. В основном мелочевку всякую, она до роста бакса была действительно раза в 2 дешевле, чем у нас. Много чего стоило уже тогда практически столько, сколько в наших магазинах (например, электроника). Но мелочевка норм. Что-то приходило нормального вполне качества, что-то не очень, но пользоваться можно. Я ставил оценки от 4 до 5 звезд. Но вот наткнулся на набор игрушек Robocar. Там было четыре трансформера из корейского мультика за 600 рублей.
К слову сказать, раньше мы уже покупали здесь этих трансформеров ребенку. Оригинальный корейский стоил 600-700 рублей за одну игрушку. А тут 600 за 4. Понятно, что, подделка, но, может быть, нормального качества, подумал я и решил заказать. Невелика сумма. Почитал отзывы, почти все были 5 звезд. Отличные игрушки, писали люди (тетки в основном). Было только 2 отрицательных отзыва про плохое качество. Но я решил, что положительных большинство, значит, можно брать.

Когда я достал игрушки из упаковки, то понял все сразу. Говно. Размером они были чуть меньше оригинальных. Подвижные элементы у них еле двигались (нужно было прилагать усилие, зато через 3 дня разболтались так, что руки-ноги просто отваливались уже сами по себе). Колеса и поворачивающиеся части тела были на маленьких саморезах (блеать!!!) вместо заклепок, как у корейских оригиналов. Половина колес была прикручена криво и они не крутились! ))) Ну и в довершение ко всему, окрашено все было некачественно, даже лица немного отличались (на первый взгляд незаметно). Даже трехлетний ребенок заметил, что это "не настоящие робокары" !!! Короче, кустарное говно. Саморезы продержались недолго. Еще бы, они были вкручены прямо в пластик.

Написал отрицательный отзыв с объяснениями.

Но даже после моего отзыва люди пишут 5-звездные отзывы типа

"Просто превосходно!!!! Качественно!!!!"
"Спасибо! Игрушки отличные. Всем советую."
"Не отличаются от тех что 1200 рублей стоят, я сравнивала!"

Так и хочется спросить: ребята, у вас что, глаза на жопе? Как это не отличаются? Да это небо и земля!

Или вот еще классический комментарий, встречающийся повсеместно на aliexpress "Качество не очень, конечно, но ЗА ЭТУ ЦЕНУ нормально".

Что нормально за эту цену? Что говно прислали, которое выкинуть можно только? Как будто человек понял, что ему прислали говно, но он себя успокаивает... ну и ладно, что говно, зато недорого.

Не знаю, лично мне говно и бесплатно не нужно, а людей вот устраивает.

Ну или вот комментарий: "А сломать любую игрушку можно, они не вечные."

Можно, конечно, но корейскими ребенок уже полгода играет, и они все еще живы. А эти начали почти сразу разваливаться.

В общем, вывод я для себя сделал такой. Нехрен там делать, на этом aliexpress. Шанс того, что впарят абсолютно некачественный товар, всегда есть. Да и цены там теперь уже совсем не приятные.
У меня муж по мелочи заказывает там периодически что-то, то для машины, то для дома. Последнее приобретение было - палки для финской ходьбы. Там всё дешевле по прежнему раза в 2, чем на СП, нареканий пока не было... к счастью.
sauron77
04.12.2014
DoceNNt писал(а)
Шанс того, что впарят абсолютно некачественный товар, всегда есть.


Вы совершенно правы. Такой шанс есть всегда и везде. И при чём тут тогда именно Алиэкспресс?
Сам покупал там только 1 раз. Чехол для своего телефона. На российских сайтах чехлы стоят от 1-1.5 тысячи рублей. Там же купил за 358,59 рублей с доставкой. Чехлом доволен. Ценой - более чем! Наши "передприниматели" покупают товар на том же самом Алиэкспрессе и продают российскому потребителю с ОЧЕНЬ приличной наценкой. Зачем лично мне кормить таких дармоедов?
Или я (как Вы тут изволили выразиться) скудоумен?
DoceNNt
04.12.2014
Где вы за 1.5 тысячи нашли чехол? Я купил за 500 рублей пару лет назад, натуральная кожа, бренд Euro Line. Он до сих пор как новый. А жене у китайцев заказывали в свое время на ибей, так он через 2 месяца облез, через 3 порвался. Хотя внешне выглядел нормально.
sauron77
04.12.2014
Как "где"? На просторах российского интернета!
DoceNNt
05.12.2014
А я в Связном за 500. Вот уж телефон пора менять, а чехол до сих пор в идеальном состоянии. Придется новый аппарат под размеры чехла чтоль подбирать теперь? )) Куда ж его деть?
siro4eg
05.12.2014
Далеко не на каждый аппарат есть недорогие чехлы. На мою модель, например, самый бюджетный стоит 1000, а оригинальный, так вообще 2500.
DoceNNt
06.12.2014
Да на мой телефон вообще нет чехлов, т.к. он в России не продается ))) Motorola, но можно подобрать универсальный. Вот и подобрали. Сидит как в родном, ни одного зазора.
DoceNNt
04.12.2014
Внешне выглядел нормально, когда приехал, в смысле. Когда облез, выглядел как говно, конечно же )
взял и расстроил ребёнка :)
DoceNNt
04.12.2014
Ребенок, кстати, просек сразу )) у него же уже есть корейские. Только он одного потерял, а одного так и не смогли найти в магазинах. Оставалось двое. Вот я этой покупкой хотел компенсировать недостающих героев.
А многим детям пофиг, видимо, они разницы не видят. Неприхотливые ))
жестоко :)
он теперь возможно перестанет верить в робокаров :)
DoceNNt
04.12.2014
Не беда, есть еще много всего. Оптимус Прайм, например.
Может дело не в рыбе, а в рыбаке? Существенная часть электроники там стоит в 2 раза дешевле наших самых дешёвых цен в магазинах. Просто искать нужно уметь. А если не умеючи, то можно и дороже, чем в наших магазинах купить. Что касается размеров и прочих ТТХ, всё есть в описании. Если нет в описании, значит игнорируем эту позицию, ищем дальше. Брак, ну брак бывает, в магазинах не бывает что ли? Просто в данном случае нужно понимать это и осознавать некую степень риска. Тут каждый сам для себя решает - готов или не готов. Ну, и по цене, когда в 4 раза дешевле, то это уже явно подозрительно. Опять же нужно сравнивать цены на этот вид продукта у разных продавцов, и если все продают по 10 баксов, а один за 2 бакса, то не нужно иметь много ума, чтобы понять, что здесь какой-то подвох. Короче говоря - "рыба есть, ловить надо уметь" (с)
DoceNNt
04.12.2014
Да ну не стоит там уже ничего в ДВА раза дешевле, чем в наших магазинах! Специально проверял. Смотрел какую-то модель смарта Леново, там она стоила 9 тыр, у нас в обычном магазине типа Связного 12. Да, дешевле, но при этом никакой годовой гарантии, как я понимаю. Плюс шанс нарваться на подделку.
Ради интереса смотрел увлажнители. Цены те же самые, что у нас всякие Супры и Полярисы стоят. И это еще до резкого роста доллара было. Конкретно сейчас в любом магазе электроники все будет стоить дешевле, чем на Али. Через 2-3 месяца картина изменится, возможно.
Про рыбу да, все верно, ловить надо уметь. В итоге потратишь времени на поиски столько, что за это время можно заработать денег на покупку того же самого здесь, да еще и на пиво останется ;-)
Все верно! В точку!
купила недавно в связном планшет леново. А вот акскссуары к нему идут с алиэкспресса. В магазине чехол мне предложили за 2р, пленку за 500р. А на али чехол около 600, пленка 120.
Вы наверное хотели сказать не до роста доллара, а до падения рубля. По отношению к другим валютам доллар не подорожал.
Я как раз недавно хотел там купить леново. Выходило 6600 рублей. А тут такой 10000 стоит. Не в 2 раза конечно, но разница приличная. А на такие вещи никогда и не была разница в 2 раза. Но в итоге купил телефон здесь другой марки. А вот на мелочи реально в 2 раза разница. Например взять пленки для телефона. Здесь для моей модели одна стоит 400 рублей да и то по отзывам криво вырезана, а там заказал 3 хороших за 120 рублей. Или автомобильный держатель gripgo там стоит по 200 рублей, здесь по 500. гарнитуру для компьютера купил там за 1500, тут такая стоит 3000, фару для велосипеда за 1000, тут такая же 3500. И еще много разного хлама китайского так же дешевле.
DoceNNt
06.12.2014
Слушайте, вот все пишут "пленки-пленки". Да нафига они вообще нужны? У меня телефон без плонки, за 2 года ни одной царапины. Просто всегда лежит в чехле. Да если и будут царапины, невелика беда.
Ну я вот не люблю чехлы, которые экран закрывают. Телефон могу положить в карман с ключами, на велосипеде езжу и многое другое. При такой эксплуатации через 3-4 месяца пленка становится не прозрачная. Ну экран через 6 месяцев станет таким же. А телефон я покупаю минимум на год, а лучше на два.
купи защитное стекло, пленки - херь бесполезная.
49kg_zla
21.12.2014
А в чем преимущество стекла?
берет на себя деструктивные последствия при ударах, царапинах, там где пленка не спасет родное стекло
49kg_zla
21.12.2014
Сомневаюсь, что от удара лучше пленки защитит..... Пленка мягкая и должна лучше гасить удар. А если на угол уронить, то никакое стекло и пленка роли не сыграет.
Посмотрел щас на али сколько стоит это стекло на мой зенфон - 575 рублей. Нафиг надо. Я на эти деньги могу 15-20 пленок купить )) Может конечно от ударов оно и лучше защищает, но я еще ни на одном своем смартфоне или планшете не умудрялся стекло разбить.
как угодно) я после того как на последнем телефоне второе стекло сменил, считаю иначе)
зы. стекла которые заказывал были существенно дешевле кстати
Это просто модно - купить за 700 долларов телефон и искать на него пленку подешевле.
DoceNNt
08.12.2014
У телефона за 700 закаленное стекло с защитой от царапин должно быть.
"Мне не нужен чехол для айфона! Что я, нищий или безответственный?" (С)

Не пользуюсь чехлом для телефона и пленками.
DoceNNt
08.12.2014
Чехол все же полезная вещь. При падении телефон почти гарантированно останется целым.
euro-line.ru/images/luxwide/22.jpg
DimN
08.12.2014
Ну или по крайней мере запчасти не далеко разлетятся, да :о)

Не знай, мне чехол кажется лишним, неудобно да и некрасиво как-то. А ронять телефон вообще не обязательно.
DoceNNt
08.12.2014
Вот так у меня жена тоже считала, пока ребенок ей стекло на Люмии не грохнул. Теперь пользуется чехлом.
DoceNNt
04.12.2014
reanimator77 писал(а)
Ну, и по цене, когда в 4 раза дешевле, то это уже явно подозрительно. Опять же нужно сравнивать цены на этот вид продукта у разных продавцов, и если все продают по 10 баксов, а один за 2 бакса, то не нужно иметь много ума, чтобы понять, что здесь какой-то подвох.

Это как бы банальную вещь вы пишете. Ежу понятно, как говорится. В том и дело, что этот набор у всех примерно одинаково стоил - 600-700 рублей. В том числе и там, где я его заказал. Оригинальные корейские робокары, кстати, тоже вроде нашлись тогда у одного продавца. Но там они стоили дороже, чем у нас - 800 рублей за ШТУКУ. У нас тогда еще можно было купить по 600. Правда, в наличии нигде почти не было )))
Я ж написал ,что отдавал себе отчет, что это подделка. Но не ожидал, что такая некачественная. Она не стоит даже тех 600 рублей, что я за нее заплатил. Красная цена сотка такому одноразовому набору. Если его на 3 дня хватает.
akurkov
05.12.2014
Кое-что дороже, кое-что дешевле.
Цифровой термометр за 130 у них, у нас в среднем 800.
Терморегуляторы дешевле у них раз в 5.
Индукционная плитка у них раза в 1,5 дороже, чем купил ту же у нас.
Микроволновку там так дешево, как у нас по какой-то акции не найти.
А электроинструмент смотрели? Цены большие и с гарантией неизвестно что.
А вот хитрые аккумуляторы для зеркалки очень дешево. Брал у нас до этого тоже подделки в три раза дешевле. Жили 3 месяца. Китайские год ходят уже хорошо. Молчу про светофильтры для объективов.
Так что есть дешевые товары, есть такие, что смысла брать нет.
И все-таки это большая барахолка, но в инете. Типа с "защитой покупателя".
Лотерея, короче.
Forve
04.12.2014
Я иногда позволяю себе пару-тройку мелочей, типа сумок. Качество нормальное, нитки нигде не вылезают, не рвутся. Но сложные девайсы в виде бытовой и компьютерной техники я бы, конечно, покупать не стала. Даже если сломанный товар и можно вернуть, при хорошем раскладе, сделать это очень геморройно и затратно.
DoceNNt
04.12.2014
Сумку и пуховик заказали жене, да, успели до дикого роста бакса. Ждем вот. Пуховик какой-то совсем подозрительно дешевый. Всего 2800, это с опушкой (или как ее называют) капюшона из енота натурального. С искусственныой стоил вообще 2300. Там скидка была на него большая (якобы). ОПЯТЬ ЖЕ, отзывы все положительные ))) посмотрим.

Бесит именно эта лотерея. То нормальный товар пришлют, то откровенное говно. Вот адаптер питания приехал на днях. Он в розетке вообще не держится, болтается в ней. Придется выкинуть. Еще часы-термометр-гигрометр покупал, тоже фуфло оказалось, на выброс через 3 месяца.
Ksenonia
05.12.2014
Блин, а я на СП взяла за 1200р пуховик =) Хороший пуховик, теплый. И сделан в России.
DoceNNt
05.12.2014
Такой? )
Ksenonia
05.12.2014
Ну что вы, длинный женский "классический" с опушкой на капюшоне =)
DoceNNt
05.12.2014
Ну не знаю. Хороший пуховик стоит минимум тысяч 8 у нас. Я еще сомневаюсь, что этот, за 2700 нормальным окажется. Отпишусь тут, если не забуду )
Ksenonia
05.12.2014
А что для вас нормальный? Для меня - чтобы тепло было и 3 года проносился, так что точно будет известно через 3 года =)
pecha
05.12.2014
Нам уже пришел, примерно за эти деньги. Кстати к качеству претензий нет, есть к фасону (там походу фотографы уж очень умные работают)
vladmir
05.12.2014
А в чём отличие с фото?


(не могу удержаться от прикрепления фотожабы на тему рашн пуховикашн)))
pecha
05.12.2014
ну типо веревочка есть, думали затяжка, фиг вам просто веревочка. а затяжки не хватает на этом месте
DoceNNt
08.12.2014
Пока только сумка приехала. Качество вполне, но думаю, что примерно за те же деньги можно было бы и здесь купить.
а ссылку можно?
DoceNNt
19.12.2014
Я не знаю, что там у вас за пуховик за 1200, но сегодня в Остине видел пуховики за 8000, они по качеству даже хуже того, что нам пришел из Китая.
Честно говоря, попахивает пиз**жом про 1200 )))
Ksenonia
19.12.2014
Ну что за манера, если вы не видели за такую цену, это не значит, что я вру. Вот галерея, в которой есть мой заказ (заметьте, цена пуховика всего 1000р+170р-оргсбор. У меня он светлосерый (к сожалению, большие размеры были тоько в этом цвете, хотела синий, но в другой закупке синие были по 3500). Пояс либо завязываю бантом, либо без пояса - на мне хорошо сидит.
http://www.nn.ru/~gallery121326?MFID=401775&IID=9767787
DoceNNt
22.12.2014
ОК ) но не понимаю, как такая цена может быть. Это даром, по сути. Конфискат, возможно?
Ksenonia
22.12.2014
Без понятия. Сделано в России. И видела еще в другой закупке тоже по 1000р (распродажа), но беда с размером :(
Летом брюки купила на СП за 170р =) В общем, СП рулит.
Vedine
23.12.2014
Может быть и конфискат, а может быть и просто слив старых коллекций. я маме тоже в прошлом году пух за 1000 ру купила на сп. и ничего, отлично в нем ходит. и тепло и качество приличное.
Vikingsam
04.12.2014
заказывал там китайскую электронику в машину- все норм!
Давно уже редко что-то заказываю за бугром. Мало что выгодно возить - зачастую за похожие деньги можно найти здесь, в России. Исключений немного ( ну а после нынешнего курса бакса стало еще меньше.

Под заказ в интернете или какие-то редкости, не встречающиеся у нас в продаже, либо дико переоцененные у нас вещи.

Взаимосвязь отзывов на Алиэкспрессе с реальностью невелика - делал для жены и ее подруг несколько заказов.
akurkov
05.12.2014
Узконаправленная электроника, adruino, все еще выгодно брать в Китае. В этом они уже собаку съели, так что электроника качества хорошего и дешево очень. У нас многие вещи тупо раз в 10 дороже. Спрос маленький, лучше пореже, но подороже. Вот девиз многих перепродавцов наших.
Я сам в продажах работаю. Именно поэтому я с Вами полностью согласен - редкости у нас задешево не купишь, нерентабельно. А вот уже с мобильниками к китайцам совсем неинтересно - в магазинах в России дешевле. Потому что их много, а массовый продукт - продукт дешевый.

Я вот сапоги хочу, на них в России ценник безумно высокий. Вещь фанатская и носить сапоги у нас сейчас не принято. В штатах их купить дешевле, чем у нас.
А вот жене куртку заказывал в Штатах не из-за цены (500 рублей экономии с 8000 ценника и два месяца ожидания), а из-за того, что цвета такого в Россию не поставляют.
on ze
04.12.2014
это вы там еще одежу не покупали)
в сети полно примеров ожидание vs реальность
DoceNNt
05.12.2014
Ждем пуховик жене как раз )) Посмотрим, что там придет ))
on ze
05.12.2014
ну, удачи!)
DoceNNt
05.12.2014
Бгг.
akurkov
05.12.2014
Ага. Видел много таких фото. На али фото блузки на модели 44 размера.
Рядом фотка реальной блузки 46 размера на теле 50-го. Выглядит кошмарно.
Ну и проблема роста. Китайские модели на али реально мелкие. Надо на это делать скидку.
DoceNNt
19.12.2014
Пуховик отличный приехал. И размер подошел идеально. Сегодня же как раз в Остине были. Там за 8000 висят аналогичные пуховики, но мне они даже меньше понравились. Ткань какая-то не такая и мех на капюшоне жиденький. У того, что с алиэкспресс, все прекрасно в этом смысле. Если кому интересно будет, могу на магазин ссылку дать.
rolsen2
04.12.2014
Мои наблюдения. Покупки на ebay были более качественными, но число случаев, что заказ не доходил было приличным (слава системе защиты покупателей!). На Али, не припомню, чтобы что-то потерялось, но качество изделий хуже, больше откровенной кустарщины, про чудо-флэшки вообще помолчу. На отзывы ориентироваться наверное стоит, но это не гарантия. Был случай (в начале освоения площадки) карту памяти купил. Проверил, вроде V нормальный, написал отзыв. Через пару дней стал копировать на нее файл большого размера-ан нет, не 8 гб явно. Ну потом разобрался что к чему, а положительный отзыв уже оставлен, поезд ушел. И по этому товару таких + отзывов более 100 было (что и стимулировало покупку). То ли такие же как я писали, то ли еще что. Неизвестно. Поэтому на Али покупал (до последних событий) лишь то, что очень мало смысла было подделывать. Диспут всего 1 раз инициировал, китаец торговался даже из-за центов, но убедил я его, вернул он несчастные 2 доллара.
Так что каждый раз нужно держать в голове, что может прийти не то, или не прийти вообще, быть готовым к этому риску и не стесняться открывать претензии. А одежда там реально жесть. Почитайте отзывы на mysku.ru Если позитивный отзыв, можно попробовать.
DoceNNt
05.12.2014
Как только подтвердил получение, претензию уже открыть нельзя )) я не сразу это понял. По логике вроде бы должен быть шанс открыть претензию и через какое-то время после получения. Получил, попользовался, понял, что товар говно, открыл претензию. Но у китайцев иная логика. Нужно тянуть до последнего и не нажимать на "Подтвердить получение".
vladmir
05.12.2014
DoceNNt писал(а)
Но у китайцев иная логика.
===
Фик там.))
На яндекс-маркете полно отзывов типа - сегодня купил - ах как какая штука. Спрашивается - нафига писать отзыв, пока не попользовался хоть какое-то время...
А на кулинарных сайтах некоторых - идёт рецепт, потом комментарии, из которых половина - надо будет попробовать - ну так ты попробуй сначала, а потом отзывайся по делу.
DoceNNt
05.12.2014
Просто эту кнопку надо назвать не "Подтвердить получение", а "Товар устраивает, претензий не имею", а иначе эта формулировка вводит в заблуждение. Сейчас-то уже понятен ее смысл, а поначалу непонятно было. Я ж ответственный покупатель. Получил на почте, подтвердил получение сразу. А тут, оказывается, на***лово...
akurkov
05.12.2014
Ну на али много отзывов типа "Fast delivery". Вот как отсечешь их, сразу видно, что нормальных и не осталось.
Друг у меня купил там флешку 64 Гб. Цена - подозрительно дешево (сколько точно не помню). Оказалась флешка 6.4 Гб, на корпусе голограмма, под определенным углом проявляется точка между 6 и 4.
medved.dzer

Оказалась флешка 6.4 Гб

Флешек такого обьёма не существует :). А 64Г - тупо обман. Но если открыть диспут - 100% вернут полную стоимость. Получится бесплатная флешка 8Г, с очень низкой скоростью обмена данными.
Ну реальный объем оказался 7 ГБ с копейками, после форматирования как раз 6.4 ГБ. Да и реальный объем пришлось ей задавать (не помню как и какой программой, я не занимался), так как флешка упорно себя считала 64 Гб. А про точку - видимо такой вот юмор.
vladmir
05.12.2014
Кстати

www.vedomosti.ru/opinion/new...stitsya?full#cut
04.12.2014
Валютный занавес готов опуститься

Законодатели серьезно усложнили жизнь россиян, имеющих счета в иностранных банках
===
Voon
05.12.2014
Прошу прошение, не хочется переходить на личности, но вторую часть предложения как то напрашивается применить к самому автору. Не приходила мысль, что не все отзывы пишут реальные покупатели?
DoceNNt
05.12.2014
Реальные, но с глазами на жопе, как я и написал. Как можно не увидеть разницу между этой кустарной поделкой и нормальной корейской игрушкой отличного качества, я не понимаю. Это все равно, что не видеть разницы между Ладой и Мерседесом. Либо второй вариант. Получили, толком не разобрались, написали положительный отзыв (на первый взгляд нормальный товар же), прошла неделя, все развалилось, а отзыв-то уже написан. Сиди, кусай локти теперь ))
Duzer
05.12.2014
Так и есть..
Ksenonia
05.12.2014
Может они оригинал не видели.
kamova
10.12.2014
У всех разные понятия о качестве. Да и, если говорить о копеешных товарах, нужно быть пробитым оптимистом, что бы ждать высокое качество за гроши.
DoceNNt
10.12.2014
Лет пять назад еще можно было за гораздо меньшую сумму получить более качественный товар. А теперь китайцы осмелели и толкают либо откровенную лажу, либо товар по цене такой, что проще тут купить. Хотя бы будет возможность в руках повертеть перед покупкой.
"про скудоумие некоторых наших соотечественников"
То песок на дороге сыпят, то в мусорки не то, что надо кладут, то отзывы "правильные" не могут написать. Очередное подтверждение, что пора тебе грин карт делать.

Зная тебя, как великого педанта (привет мытой колбасе), я удивляюсь, как ты ребенку китайскую поделку купил. Там же ведь пластик неизвестного происхождения, фенолфталеины и пр.!!!

Хотел купить на грош пятаков, а соотечественники (не производитель) виноваты оказались.
DoceNNt
05.12.2014
Некитайских не нашел, написал же.
А про фенолфталеин что скажешь?
Кстати, ты смотрел, для какого возраста эти игрушки? Это я про всякие мелкие детали и вываливающиеся саморезы.
DoceNNt
05.12.2014
Не пахнут они. В этом смысле нормально все. От 3 лет все игрушки подобные. В 3 годе ребенок уже достаточно умен, чтобы не тащить всякую херню в рот. Хотя по моему опыту, он уже и в год достаточно умен для этого. Хотя дети разные, наверное. Не знаю, от чего это зависит. Возможно, еще от того, приучен ребенок к соске или нет. Если соску не сосет, то вряд ли будет желание в рот несъедобный предмет тащить... Не знаю, это лишь размышления ))
Сычъ
05.12.2014
Накололи меня и на Ибее, лет 5 назад, с плеером. А вот на Али - ни разу.
POKEMON4
05.12.2014
Дело не в алиэкспрессе а в продавце) Мне если приезжает говно то я сразу открываю спор) Возвращают деньги без вопросов ибо знают чем торгуют. Просят фото заказа иногда прислать. Назад отправлять ни разу не просили ( в т.ч. если приезжает совершенно другой товар) В целом алиэкспрессом доволен, но хитрожопые продавцы встречаются.
DoceNNt
05.12.2014
Главное не нажимать "Товар получен" раньше времени )
POKEMON4
05.12.2014
Именно))
rolsen2
05.12.2014
Так и есть.
ну вот коллега заказал брелок для автосигнализации. пришёл. в нём часы не работают. то есть всё работает, а часы нет. то есть, например, фича автозапуска по таймеру в пролёте.

открыл спор. продавец предложил выслать товар взад за свой счёт (за счёт покупателя в смысле). или скидку 2 (два) доллара предложил. так что всё относительно.
DoceNNt
08.12.2014
Без фото вообще нельзя претензию открыть. Вот пришел мне комплект налокотников и наколенников. У наколенников резинки очень короткие, когда затянешь, давят сильно на ногу. Вот и не знаю, спорить с продавцом или нет. С одной стороны, цена вроде смешная (440 рублей), с другой стороны, вряд ли я смогу пользоваться этими наколенниками. Они на какие-то очень тонкие ноги рассчитаны. Вот и хрен знает, как этот недостаток можно продемонстрировать с помощью фото.
vp
09.12.2014
А резинку нашить... не, не вариант? :)))
DoceNNt
10.12.2014
Вариант. У тебя швейная машинка есть? ))
vp
10.12.2014
Не понял... У тебя вроде жена есть, у них, говорят, функции швейной машинки есть :))
DoceNNt
10.12.2014
В моей нет )) моя создана для любви )))
Но всегда есть ателье, в конце концов. Не буду китайскому дядьке настроение портить требованием частичного рефанда, пожалуй.
minotaur
05.12.2014
Не покупайте на Али, покупайте на СП то же говно, только дороже.
mik-mak
05.12.2014
Дык.. А ссыль на продавана с фиговыми игрушками? Иначе незачёт :)
ipbatman
05.12.2014
Али это торговая площадка, это как Мега. Если вы купили не качественный товар в Оби, это не значит что в этом виновата Мега.
damd
05.12.2014
Часто заказываю с АлиЭкспресс(сейчас 7 посылок едет) хочется сказать одно:
- Качество товара соразмерно его цене. За копейки качества не получить.
akurkov
05.12.2014
Ну не всегда.
Лучше светодиодную лампочку купить у нас за 200, чем у них за 90.
Ибо совсем уж хрень предлагают. Даже той цены, за что толкают, не стоит.
Лучше купить там за 200, чем у нас за 200.
Не всегда. С дешевым товаром держим в уме индивидуальную доставку.
kemy
08.12.2014
Брал несколько раз opto никаких нареканий к данным лампам
DoceNNt
10.12.2014
Лампа шаровидная 1000 lm (честных) в Икее стоит 500 рублей (диммируемая). Такие есть вообще на алиэкспресс? Поискал, находит только какие-то кукурузины уродские. И не факт, что будет 1000 lm. Как проверить-то? И какое у них качество? Энергосберегайка из фикс-прайса проработала в подъезде всего 3 месяца. Энергосберегайки из Икеи дома уже по 3 года стоят.
kemy
10.12.2014
есть разные - в том числе и шары
по потоку - не мерял
стоят уже больше года
цена - 185р сейчас (без диммера) - мне не надо, тогда брал вообще по 85р

по лампочкам вообще не показатель - очень сильно зависит от питания дома
те - не факт что икея в подъезде проработает столько же сколько дома
так же у икеи чудовищное время прогрева - включаешь и как в подвале 5 минут
Да зачем вообще сравнивать цены на али и ибее. Просто смотрите один товар и там и там. На ибее тоже часто бывает дешевле. Я покупаю и там и там одинаково. Качество товара и его доставка вообще не зависит от торговой площадки. Качество и сроки отправки зависят от продавца, а доставка от почты. А продавцы очень часто одни и те же там и там.
если мозга нет , ничего не поможет
Stopkin
07.12.2014
Я тут на миниинзебокс написал отрицательный отзыв на часы, сломавшиеся через полгода, так они мне деньги вернули, правда, не домой, а на мой счёт на их сайте. Заказал другой товар.
Babay-ka
08.12.2014
Там половину отзывов пишут боты, обратите внимание, что из заказа в заказ они повторяются. Много наших соотечественников, живущих в Китае, подрабатывают на таких сайтах, поэтому ничего удивительного.
vladmir
08.12.2014
Babay-ka писал(а)
обратите внимание, что из заказа в заказ они повторяются
===
Повторяются ники или тексты отзывов?

Может быть кто-то считает, что там так принято - именно такими словами писать - и копирует.
Или считает, что надо какую-то запись оставить, но заморачиваться не хочет, самое простое - скопировать из других отзывов полностью текст или частично.

А может и боты.))
Murzikk
08.12.2014
не гонялся бы ты, поп, за дешевизной (с)
FeniksRU
08.12.2014
А вот как объяснить что товар в интернет (!) магазине ОЗОН.ру - на 100-400 рублей ДОРОЖЕ (+плата за доставку даже на пункт выдачи) чем в розничных магазинах??!
А кто вообще сказал, что у них сейчас дешевле? Я работаю в сетевой рознице электроники, в торговом зале висят плакаты, что мы отдадим технику по цене любого конкурента - ОЗОНа, Ситилинка, Юлмарта и так далее. Мои продавцы проговаривают эту фразу во время любого возражения покупателя, связанного с ценой товара. И при этом количество товаров, найденных у конкурентов дешевле очень мало.
sauron77
09.12.2014
В ДНС работаете?
Нет.
vladmir
09.12.2014
в мвидео стопудоф
Бинго.
DoceNNt
08.12.2014
Никогда ничего не покупал на озоне именно по этой причине.
vladmir
08.12.2014
Озон с самого начала был дорогим магазином.
И дискаунтером они себя не называют.)
llexus
11.12.2014
брал там только книги
Worker73
09.12.2014
Покупаю комплектуху, радиодетали. 99% мирового производства электроники сейчас в Поднебесной, по крайней мере, бытового назначения. Пока нормально, и гораздо дешевле, чем брать у спекулянтов в РФ.
DoceNNt
09.12.2014
Гооораздо дешевле. Аж на 20%, при этом на гарантию производителя, как я понимаю, рассчитывать нет смысла.
Worker73
09.12.2014
А в рознице радиотоваров, радиодеталей гарантий вообще нет))). Если ты только оптовик, и твой уход от продавца чего-то значит))), будет какая-то "гарантия". 20% это мало, обычно 30-40% разницы. Например, надо починить 2-3 ЖК монитора, деталей на 1.5 круб в чайне и 2.5 круб в НН. Есть разница?
А сроки при ремонте жк-мониторов имеют значение? Пока из Чайны идет деталька - клиент новый монитор купит.
Другое дело, если детальки покупаются помногу и про запас.
Worker73
10.12.2014
Иначе и невыгодно закупаться. Например, транзистор IRF7813, у китаез с доставкой выходит гораздо дешевле. И покупать их менее 50-100 шт бессмысленно, компонент употребительный.
DoceNNt
11.12.2014
+ )
llexus
11.12.2014
тоже пару раз лоханулся на Али. Первый раз по-крупному. Заказал 2 люмии рефурбишнутых. Пришли. У одного порт зарядки не работал, у второго экран за 10 баксов криво вклеян, пришлось за свои день отправлять назад. 650р доставка стоила. Но когда деньги вернули, изза разницы в курсе, почти ничего не потерял. Второй раз регистратор, тоже повелся на отзывы. Оказался говно говном, но стоил копейки, поэтому хотел забить, но когда увидел, что продаец поднял на него цену сразу на 30%, решил поднасрать и поставил 2 звезды.
DoceNNt
11.12.2014
Регик тоже купил там. За тыщу. Тож говно. Такой можно было и здесь купить за эти деньги.
llexus
11.12.2014
ну это я ради эксперимента брал. у меня нормальный. покупал еще до крымнаша за 2500, у нас тогда он стоил не меньше 4500.
DoceNNt
11.12.2014
Я брал с мыслями "говно скорее всего, конечно, но вдруг повезет" ))) да сойдет, в целом, дорожную обстановку пишет, и ладно.
Deacon
21.12.2014
Надо знать, что покупать на Али. Ну и выбирать тоже.
Хотя Вам это д.б. известно. Странно, что это здесь пишете.
totoiono
23.12.2014
Вы правда думали, что на Ebay не Кетай ??????!!!!!!!
Бугага ))))))))))))))
DoceNNt
23.12.2014
totoiono писал(а)
Вы правда думали, что на Ebay не Кетай ??????!!!!!!! <br> Бугага )))))))))))))) ...

Вы больной? Где я про это написал?
Это во-первых. А во вторых, на eBay много продавцов. И там далеко не все Китай. Есть немецкий eBay, например, мы там частенько детскую одежду из Германии заказывали. Единственная проблема в том, что на немецком и итальянском eBay продавцы редко шлют товар за пределы страны. Приходилось через друзей, которые там живут, выкручиваться.
В свое время кой-какое оборудование для домашнего пивоварения заказывал. Продавец был из США, хотя товар китайский, наверняка. Кроссовки Адидас, тоже из США заказывал. Они хоть и "кетай", но стоили тогда в 2 раза дешевле, чем тот же "кетай" у нас в магазине дискаунтере на Пролетарке. Это несколько примеров.
Millanna
29.12.2014
Вообще ничего не могу с этого сайта заказывать.. открываю меню и голова кружится начинает от такого разнообразия, в глазах рябит. По мне так очень неудобная структура сайта, хотя мошт дело привычки.. А муж заказывает мелчевку из электроники,вроде доволен пока.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем