--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Утомили дегенераты взрывающие петарды.

Общая тематика
26
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
flockator
12.12.2014
Новый Год все ближе, с каждым днем все громче слышен гром петард. Простительно когда так развлекаются младшие школьники, но часто видишь как этим увлечены уже взрослые детины.
Nemir
12.12.2014
вы щас офигеете, но детям покупать даже такое нельзя по закону, там на упаковках даже написано с 18 лет. Получается что только "детинам" и можно ходить и взрывать. Вот непонятка так непонятка.
o.stin
12.12.2014
Меня тут недавно мелочь одолевала просьбами им петарды купить. Послал всех
Коро
13.12.2014
У каждой хреновины есть свое ограничение, определяемое классом опасности. Самые неопасные из пиротехники, первого класса, там допускается использование детьми под контролем взрослых. От 4 класса - запрещено в свободной продаже, это уже профессиональная пиротехника.
Класс опасности определяется размером разрыва.
А вообще, по сравнению с лет 20 назад, на улицах тишь да гладь, зря жалуется ТС.
чаще, конечно, это дети. Мнея напрягает, что они кидают это друг в друга , опасно как то..
Ира75
12.12.2014
Неотъемлемая часть новогодних праздников. Особо в ночь бывало напрягали, спать не давали, лежишь и слушаешь, в потолок смотришь.
а зачем спать в новогоднюю ночь?))
portwein
12.12.2014
У меня вот жена любит спать в новогоднюю ночь, да и сын тоже торжества пока не разделяет, поэтому НГ ночь они в деревне проводят! А я, да, в городе остаюсь и год для меня начинается где то к вечеру второго января - именно в это время я обычно в сознание прихожу!
Ира75
12.12.2014
Есть такая необходимость.
грохочут - это полбеды. От грохота сигналки начинают орать во всем дворе. Потом подползаешь 2 января к своей машине - а она не подает признаков жизни.)))
PPL1402
12.12.2014
У знакомой на НГ ракета в окно влетела, пришлось менять. Еще повезло, что пожара не было
Ehidna
12.12.2014
У меня у знакомых пожар был, вот так же, из-за влетевшей в окно петарды. Загорелись занавески, потом вся квартира, их не было дома в это время. Сгорело много чего, погибли домашние животные. Родители детей во дворе, что петарды запускали, кивали друг на друга и разводили руками. Пришлось судиться с ними потом долго и муторно.
Чем кончилось?
Ehidna
12.01.2015
Решение суда было в пользу погорельцев. но оно было практически вырвано из лап Фемиды:) В итоге истцы получали какие-то копейки с з/п.
flockator
12.12.2014
Сегодня бросили почти под ноги, было очень неожиданно...
Стоило огромных усилий чтобы сдержаться и не отпидюлять двоих 14-15 летних шутников.
ВикС
12.12.2014
а зря сдержались- благие пи.дюлины им бы не помешали, главное чтоб без фингалов и увечий)
flockator
13.12.2014
Потом на ГФ кто-то бы завел тему. Обсуждение новости. Беспощадный маньяк избивает подростков.
vp
14.12.2014
Открою секрет: орущая сирена не потребляет много, поэтому проверьте электрику своей машины и состояние аккумулятора на ней.
бардак. то ли дело раньше. селитра, карбид, строительные патроны, одним словом кому что повезёт раздобыть :)
Два болта
Гайка
И коробок спичек
А серебрянку в костер сыпали? )))
прям в руке зажигали вплоть до обгоревших бровей :)
В руках специально не жгли,но один раз из банки прям в костер сыпанули-от души,так сказать...она и загорелась вместе с ладошкой насыпающего...а ладошка тоже в краске была(((Ожог страшенный! из больницы нашего пиромана выписали,так угадайте,куда он почти сразу отправился? в лес-фейерверки из серебрянки делать...
у вас там похоже можно было кино снимать с эпизодами применения напалма во вьетнаме :)
угу...лучше "все в дыму-война в Крыму"...всякое было,сейчас вспоминаю-вздрагиваю...но в детстве,мы видимо считали,что бессмертны.
это нормально :)
у каждого своя джатака :)
Для нашего поколения ,наверное,было нормально:) Просто Вы про селитру,карбид,и прочее вспомнили,и я тут в воспоминания ударилась! еще кристаллический йод+аллюминевая стружка...эх,и отмывали меня родители,после этой смеси!!!
Ksenonia
12.12.2014
А у нас недавно около окна небесный фонарик пролетел. В окрестностях есть деревянные дома, упадет - мало не покажется.
Я первого числа такой тушила. С ребенком гуляли, а тут летит. Хорошо, что на балкон чей-нибудь не упал.. Пришлось тушить и потом все выкидывать, что от него осталось. Опасная штука и мусора много..
o.stin
12.12.2014
Это старость) я тоже не в восторге, но пусть другие порадуются, себя вспоминаю
Мы в детстве всякими карбидами-взрывчатками на речках или пустырях увлекались, а не в окна бросали. Самолично в прошлом году поймал двух малолетних идиотов, намеренно бросивших петарду на балкон. Спросил их, чем они думали и почему им надо было поджигать это говно именно около окна жилого дома. Ответ был: да мы не подумали. Почему мы думали, а?
Сейчас всё ж гораздо меньше, нежели 2-3 года тому назад было.
flockator
12.12.2014
ну и до праздников тоже две три недели осталось.
да,и как с этим бороццо?
А у меня псинка очень боится этих петард. Он старенький уже и глухой, но вот петарды слышит и сразу прячется ванну и поскуливает...А если на улице услышит - бегом домой...
Когда у меня была собака, тоже в ванной сидела, дрожала во время салютов.
Коро
13.12.2014
Взрослые детины тоже когда-то были детьми)))
А вообще, нужно просто знать как с чем обращаться правильно. У каждой разновидности пиротехники свои правила. Часто достаточно внимательно инструкцию прочитать, чтобы получился праздник, а не горе.
Я в былые годы продавал эту пиротехнику оптом и в розницу, сам устраивал салюты на фестивалях, свадьбах и выпускных.
Ктсати, пользуясь случаем: не пользуйтесь спичками и зажигалками для поджога фитилей - нет ничего лучше горящей сигареты))И еще один совет: трубки от отработавших римских свечей - идеальная шахта для запуска ракет на палочках, особенно в отсутствии сугробов.
lionchik
13.12.2014
Коро писал(а)
трубки от отработавших римских свечей - идеальная шахта для запуска ракет на палочках, особенно в отсутствии сугробов. ?

поджечь и опустить в трубку? или с таким можно не отходить?
Коро
14.12.2014
Палочка ракеты опускается в трубку, потом, в нужный момент, поджигается фитиль. Стоять рядом и ждать, пока полетит, не только небезопасно, но и неинтересно.
Зрители должны располагаться от места запуска примерно на таком же расстоянии, как и высота разрыва ракет ( римских свечей, батарей салютов). Тогда комфортно смотреть вверх под 45 градусов. Ближе стоять - значит голову задирать неудобно, дальше тож хуже.
Петардасты?
flockator
13.12.2014
Не знаю. Сказал им что они совсем сошли с ума. В следующий раз обязательно надеру уши :))
lionchik
13.12.2014
всегда всякой пиротехникой на новый год затариваюсь, ребенок знает, что надо поджечь и быстро убежать.
петарды покупаю, чтобы каждую по-отдельности надо было поджигать, иначе не то все=)
в школьном возрасте всегда мелкие петарды покупала, их даже в руках поджигать можно, прикольно было под ноги прохожим кидать или в сигареты запихивать=)
UL12
03.01.2015
жаль, что тебе под ноги еще никто не кинул
lionchik
04.01.2015
мне все равно, нервишки лечите=)
UL12
04.01.2015
вы в горячей точке побывали что ли, раз вам все равно?
да уж какие тут нервишки, когда тебе под ноги петарды кидают!)) а лечить я их за свой счет должен? нынче медицина дорогая. вы после того как под ноги прохожим кидали, денежку на лечение оставляли?
Ира75
04.01.2015
А точки причем?
lionchik
04.01.2015
точно псих. А если сказать "Бу" ? если запустили свои нервишки, то сами с ними разбирайтесь. никакая страховка не покрывает хронические болезни.
UL12
04.01.2015
Милая девушка, вы в своем комментарии выше написали , что вам петарды <<прикольно было под ноги прохожим кидать или в сигареты запихивать=) , это вы Меня сейчас психом называете? Воздержитесь от диагнозов, а то я свой для вас тоже озвучу.
Вот когда вам кто-нибудь петарду под ноги кинет, тогда посмотрите бу вам будет или не бу , и про нервишки порассуждаете
lionchik
05.01.2015
кидали, и че? мне есть. чем заняться, вместо того, чтобы на такие мелочи внимание обращать
XavaSu
05.01.2015
походу и в голову прилетало)
horntail
05.01.2015
Этой голове ничегоине страшно. Вакуум- он и есть пустота.
UL12
05.01.2015
да ниче. все понятно уже ))
Правильно, всё равно. Потому что надо не под ноги, а в задницу запихивать. Вы не против?
djabel
04.01.2015
Мы как то на шапку мужику положили. Правда неопасную конечно. Мужик с нами посмеялся как бумкнуло. Лет по 15 нам было.
С юмором мужик. А мог бы и ноги ведь вырвать.
Хорошо, что не встречала Вас в вашем школьном возрасте )) Я боюсь даже, когда шарики воздушные взрываются, а тут бы у меня инфаркт случился бы..
Anselm
07.01.2015
давить их надо было, пока мелкие.. выросли, а мозгов понять, так и не хватило
им то пофиг, а с другими людьми считаться у быдла не принято((
ралр
07.01.2015
Тогда уж про карбид и "поджиг" ему расскажите. Чего таланту пропадать то.
lionchik
07.01.2015
я таким не увлекалась, не знаю
FeniksRU
03.01.2015
Всяко бывает:
www.youtube.com/watch?v=tvyH3nsVDAo
djabel
04.01.2015
Нашли чем удивить. Лет 16 назад у меня в своих руках взорвалась.
lionchik
04.01.2015
не маленькая петарда. не говорили, что такие держа в руках поджигать не надо(
вот к чему приводят запреты, лучше бы технику безопасности объяснили
Я вот тоже их не люблю, вообще не выношу взрывающихся звуков. А дети вон требуют. Купили хлопушки. Петард я как огня боюсь.
Но народу хочется праздника и взрослые иногда дурачатся пуще детей. Сама такая иногда хочется пошалить, но без огня))
lionchik
04.01.2015
есть практически бесшумные фонтаны, они не взрываются. не очень большие покупайте.
Может попробуем))
lionchik
04.01.2015
я покупала, когда ребенок маленький был, чтобы не напугать.
Было затишье года 2-3, меньше стреляли, а в этом году снова много было. Мне так ничего, а вот собакам тяжко, не нравится им это.
Всегда вопросом задаюсь, когда вижу салюты такие-неужели людям не жалко свои деньги на ветер выкидывать? Мне жалко. Петарды не покупаю.
Anselm
07.01.2015
мозгов просто у людей нет, это все и объясняет
Ещё Рождество впереди и старый Новый год, так что гром петард мы будем продолжать слышать(( весь январь(((
А некоторые "мудрецы" додумались запихивать петарды в бутылки из-под пива...Я вчера с пакетом по поляне,где дети гуляют, шастала и собирала осколки после чьих-то дебильных развлечений...
Anselm
07.01.2015
та же хрень, бесит неимоверно. пусть валят за город и в поле хоть томагавки запускают, нафига это под окном надо??
alex07150
12.01.2015
Так дети же..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26