--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Испорченный Новый год

Общая тематика
31
198
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vagiz76
06.01.2015
Забегаловке под названием соляная биржа- крайний нереспект за испорченный новый год. За 50 оставленных тысяч откушали по несколько кусочков колбасы, салат- порция которого меньше минимального и сравнима с бизнес-ланчами за 150 рублей в комплексе. Горячее,которое было холодным и подано очень далеко за 2 часа ночи. Дешевое пойло, которое назвали вином в рот было не вломить. Нагло кинутых детей, за которых платили немалые деньги, еды которым на столах почему то небыло, так же как обещанных им десертов и мороженного. Зал для развлечений детям выделен небыл, была каморка. Единственное, на что хватило соображения-расскрасить им фейсы зеленой краской, для этого не предназначенной, т.к. утром все лицо представляло собой красное пятно из-за аллергии. Залы были набиты битком, как в стойлах. Один ведущий на 3 зала, трансляция голубого огонька с петросянами вместо развлечений, дед мороз, пробегавший мимо 3 залов, по 10 мин в каждом, обоссаные толчки, без мыла и туалетной бумаги, невозможность сдать и получить вещи в гардеробе- малая толика того, что хочется рассказать об этом"заведении общепита". Гости приехали из Москвы, с нескольких районов нашего города- все в ахуе от этого "праздника" и желания хозяев в 300 местном заведении собрать человек 600 "празднующих". Больше туда ни ногой.
FeniksRU
06.01.2015
Такой вот "частный бизнес" в нашем Нижнем Новгороде - суровый и жадный. Традиции вековые, понимаете ли... :-)

ПС: а деток то пошто в кабак на ночь таскали??!
Цып@
06.01.2015
и по што ссали мимо унитазов....
(добавляет)
надо было прям в зале ссать. Уж если заплатили, то гулять по полной)
FeniksRU писал(а)
Такой вот "частный бизнес" в нашем Нижнем Новгороде - суровый и жадный.

То ли дело при сталине на кремлевской ёлке было - там детишек на совесть веселили! А если дед мороз халтурил - то ехал на поселение на родину деда мороза.
Hurricane
06.01.2015
не понимаю кто ходит отмечать НГ в компанию незнакомых людей в какие-то кафехи. Сами виноваты короче. Скажите спасибо, что еще в лицо вам не зарядили, как нередко бывает в подобных местах под предлогом "ты че как на меня посмотрел". Давно известно, что НГ для кафешек - золотая пора, когда дешевое продается задорого. Неудивительно, что туда набилось полно народу - хозяин забегаловки тоже хочет икру ложками кушать, сидя на шезлонге на Карибах
papa-lisi
06.01.2015
Hurricane писал(а)
не понимаю

+++...
Metalware
06.01.2015
Три года подряд отмечаю в алых,никаких инцидентов небыло,всегда всё на уровне.
PPL1402
07.01.2015
в Алых? Это где армяне самбиста зарезали и об этом происшествии из каждого утюга рассказывали?
Отличное место, разок туда заходил: впечатление сложилось, что я на Кавказ попал.
Metalware
07.01.2015
Боишься или не знаешь что там происходит-сиди дома,никогда проблем не испытывал в данном заведении.
PPL1402
08.01.2015
Не боятся только дураки и соплеменники большинства "отдыхающих" там :)
Metalware
09.01.2015
Вести себя просто надо уметь,а не нажираться в мясо и ходить быковать.
Ага, а ещё помалкивать и аллах акбар кричать на тостах, вообще отлично для нормального русского мужика.
Нажираться. Хм. Не знал что во всякие галимые алые паруса ходят классическую литературу втпамяти освежить..
Metalware
10.01.2015
Никто про помалкивать не говорил,я прекрасно знаю как это все происходит,нормальные луди ходят отдыхать,а не напарываться как свиньи.
отметить в приличном ресторане с хорошей кухней и достойной кампанией отлично.
но если для тебя дешевые кафешки это единственный вариант- то пожалуй лучше тебе сидеть дома и не нести свой убогий жизненный опыт в массы

п.с. ни биржа, ни алые даже близко не дотягивают до - ресторана
Hurricane
06.01.2015
я и не хожу - на кой оно мне? в 20 лет еще интересно было, а щас че я там не видел? Дорогих понтов в красивой обертке? Нет уж, кушайте сами
понтов перед кем? ты с 2 друзьями и женами пошел- вкусно поел- раз в год можно. или ты с женой как потерпевший 29го носишься за продуктами а 31 режешь свеклу до 7го пота?
Цып@
06.01.2015
вкусно поел - это как раз дома. А не в кабаке. Да и нормально жене в радость стол накрыть для своих и для друзей.
Вывод: таки неповезло вам трижды: со вкусом, с женой и со свеклой
милочка , похоже слаще морковки ничего не проборвала.
и не надо мне рассказывать про домашние щи-бощи я сам готовлю на порядок лучше тебя- сто за сто даю.
а если лучшее место где ты кушала это кабак-там и оставайся. нечего тебе в приличном обществе появляться- еще в носу ковырять начнешь.
и как же во всем мире люди в рестораны ходят.
мишлен звезды присваивает.
Внимание! Внимание!
-тут Цыпа сказла что жрать дома нужно. поскольку ее муженек денег не заработал.
-ой а кто это ?
-да никто!
что-то вы на всех как-то агрессивно настроены:)
абсолютно не на всех.)
на тех кто ничего дальше родовых солениев не жрал, в силу различных причин и собственной ограниченности, но пытаются навязать окружающим свою убогую точку зрения , единственное доставшееся им от родителей наследие.
"ешьте дома"
"все кто зарабатывает- жулье"
" мне мама сказала -хорошей жены должно быть много"
надо по капле выдавливать из себя раба, а они его в себе еще и пестуют)
M@ryf
07.01.2015
Не перегибайте палку, причин остаться дома (или не совсем дома) и накрыть стол в кругу близких тебе людей - масса. Я вот тоже не люблю отмечать Новый год в шумной компании, мне приятнее свой дом и тишина. Приготовить несколько салатов не затрудняет. Может потому что дома редко бываю и редко готовлю)))
согласен, я не говорю категорчески. я предлагаю альетнативу.
Цып@
07.01.2015
DoktorKurpatov писал(а)
категорчески.

DoktorKurpatov писал(а)
альетнативу. ...

плебей
Все же считаю - на вкус, на цвет... Но на НГ заведение надо выбирать проверенное и любимое
однозначно
+100500. ну вот реально не со всеми Вашими постами согласен, но то, что достали уже здесь про "ешьте полезную еду дома, готовьте как настоящие женщины и мужчины" согласен полностью. Одного понять не могу, что эти люди пешком не ходят на работу как наши предки и в сортир в выгребную яму не ходят? Человечество растет, растет цивилизация. У нас генетическая память просто сильно мешает жить таким людям. Мы 70 лет лук в колготках хранили и в очередях жили, и ели дома только лишь потому, что вариантов не было. А теперь те, кто не может себе позволить поход в ресторан возводят в культ готовку дома. Причем некоторые тут мотивируют это тем, что это намного полезнее, совершенно не понимая, что качество и безопасность еды на 90 процентов зависит от качества исходного сырья, которое в ресторанах, я вам скажу, порой на много выше, нежели в супермаркетах. Потому что взаимотношения поставщиков и ресторанов намного крепче, чем покупателей и супермаркетов. А вообще добрее надо быть ))) Всех с праздниками, кстати....
З.Ы. Абсолютно согласен с тем, что НГ дома это нормально и во многом очень комфортно. Я вот например его тоже дома отмечал. Но это не значит, что в ресторане делать этого нельзя. У каждого должно быть свое мнение на этот счет. Я считаю, что нет правильный или не правильных мест. Есть только правильные и не правильные люди рядом в этот праздник. И каждый должен его встречать так, как ему позволяют средства и желания. Напиши бы автор, что в Альпах встретил НГ и ему что то там не понравилось, то сейчас мы с Вами обсуждали тут все, какое говно эти Альпы, не то, что оливье на даче с детьми и бабушками. А ТС просто не повезло с рестораном и не более того
да. и с качеством доступных продуктов полностью согласен
vladmir
13.01.2015
Максим Бурганов писал(а)
качество и безопасность еды на 90 процентов зависит от качества исходного сырья, которое в ресторанах, я вам скажу, порой на много выше, нежели в супермаркетах
===
В переводе на русский язык - иногда качество продуктов выше в ресторане, чем в магазине. Иногда. Т.е. как правило - ниже.
Спсб за свидетельство.
То есть не ниже, а порой и выше. Понимаете как вам удобно
vladmir
15.01.2015
Дык мне же и другие свидетельства изнутри попадаются.
Кто во что.))
TwinsMama
18.01.2015
В общепите все-же всякое бывает. Обедала в замечательном кафе на Рождественской, а оказалось, что в подсобке там живет кот, который имеет свободный доступ на кухню. Мне все равно, я все-же вкусно поела, но с детьми я туда не пойду, лучше им дома на чистой кухне приготовлю.
DimN
19.01.2015
Зато, может, там крыс нет :о)
Цып@
06.01.2015
недооценила я ваши невезения. Как минимум еще 2:
1. с головой
2. с курительной смесью, за которую вы приняли конский навоз.
кулинар-олигарх, посещающий кабак раз в год)))))
пысы: судя по всему, попала я в точку, раз булками так захлюпал
олигарх это у кого жена свеклу не чистит?)
так загляните к нам с мужем- уберетесь.
за еду. как вы привыкли)
vladmir
07.01.2015
DoktorKurpatov писал(а)
к нам с мужем
===
Вот тебе и "настоящее имя: Костя"...
Цып@
07.01.2015
у меня муж - генерал. Он по гомосячьим семьям не хоит, да и одна пенсия у него - 3 ваших месячных бюджета)). Так, что режьте с мужем свеклу сами, ну или, как вариант, ходите в кабак раз в год
Цып@ писал(а)
у меня муж - генерал.

бугага)))) ты тут еще про Патайю и Хургаду расскажи))) ваще народ охереет))
gluk6
09.01.2015
"Помню, песни орал, помню - голым скакал, а отец, говорил, у меня - генерааал!.." (с) В.С. Высоцкий
Gleban
07.01.2015
DoktorKurpatov писал(а)
Внимание! Внимание!
-тут Цыпа сказла что жрать дома нужно. поскольку ее муженек денег не заработал.
-ой а кто это ?
-да никто! ?

поржал))))
Про "нормальную жену" улыбнуло:) Недавно замуж вышла? Это рвение пройдёт. У нормальной жены всегда должен быть обед в холодильнике, ну или почти всегда... Ситуации разные бывают.
Цып@
07.01.2015
я? ага, недавно, 28 лет назад.
ваша собеседница- местная форумская легенда.
бывшаая завсегдатай Свободки.
крайне недалекая и весьма неухоженная(наблюдалась на встречах) хамоватая особа
такс что не сильно увлекайтесь )
Большое спасибо. Я так и поняла, увлекаться некогда, семья, работа, отпуск скоро кончается. Это ещё хорошо что я ей про идеальную жену не написала. Грустно, когда в радость накрыть стол, когда друзья приходят именно поесть, а их встречает хозяйка с пахнущими жареным мясом волосами и пальцами в свёкле. Своей дочери я бы такой участи не пожелала бы. С Рождеством Вас. Удачи.
и Вас с Рождеством
зачем же вы так опускаете генеральшу сормовскую)))
она считает себя умной и вполне обеспеченной тетей)) на молодость и красоту тоже претендует))
нужно иногда ее в реальность возвращать)
Venkus
07.01.2015
Цып@ писал(а)
Да и нормально жене в радость стол накрыть для своих и для друзей.
Во-во...
Точно также заявляет мой сосед алкоголик-любитель...

Как же он надоел со своими друзьями, которых по 10 раз на дню меняет...
Выпил бы за углом и пошел домой...
Нет, так тащит всех в подъезд...
А потом лифт засаный и подъезд облеванный...
Цып@
07.01.2015
учитывая ваш преклонный возраст, буду максимально корректна. Вы уж меня извините, но ваш пост по дебилизму равен постам всем известного актера больших и малых академических театров костиГа федотова-задротова.
Если вы, доживши до седин, встречаете НГ не в кругу детей/внуков/друзей, а водите хороводы в ближайшем кафе с незнакомыми харями, то при чем тут ваш сосед-алкаш и ссаный лифт? Жизнь надо было строить по-другому...
Я так понимаю, что вас зависть гложет, что у соседа есть друзья и ему есть с кем выпить. Правильно гложет: одиночество хуже алкогоизма. Я вам сочуствую.
Venkus
07.01.2015
Цып@ писал(а)
...Я так понимаю, что вас зависть гложет, что у соседа есть друзья и ему есть с кем выпить...
Вы не мой сосед???
Прям слово в слово... жаль его, молодой ещё совсем, а без бутылки никак...

Цып@ писал(а)
Если вы, доживши до седин, встречаете НГ не в кругу детей/внуков/друзей,
А с чего вы взяли, что без детей-друзей?)))
Вы думаете, что только одинокие в кафе ходят?))))
SvizhANnA
15.01.2015
это вы в точку)
Hurricane
06.01.2015
пойти можно в любой другой день, но никак не в НГ, когда цены втридорога и кругом пьяные морды
ну так не обязательно в нн встречать
и это абсолютно верно :)
ну вот видишь, не все разделяют)
да и наплевать на них :)
Venkus
07.01.2015
Hurricane писал(а)
кругом пьяные морды
Таких морд больше увидишь при встрече НГ дома, когда заряженные по полной соседи с поздравлениями заваливаются в гости :-D
так точно
Venkus
07.01.2015
А я Вас поддержу)
Так получилось, что последние два года встречаем дома(((
А до этого, два года подряд в кафе "ДК", что на пл.Минина.
Кафе небольшое, с хорошей кухней.
Очень весело и интересно, конкурсы, хороводы, различные шоу.
Если доживем (мы с мужем пенсионного возраста), то 2016 год только в кафе, где есть развлекательная программа.
всегда есть выбор.
я утверждаю только 2 вещи
-есть места где можно встретить праздник и получить от этого удовольствие
-и мире масса ресторанов где готовят вкуснее "чем дома"
хотя домашнюю кухню никто не отменял
И я с Вами соглашусь. Всегда справляли дома, а 2 последних года в кафе. Ребёнок вырос-сказку ей делать не надо, родители пожилые, воцерковленные, у них пост и режим. Очень приятно придти к накрытому столу, с маникюром, причёской, в красивом платье, в туфлях на шпильке, подурачится, потанцевать, поучаствовать в конкурсах. Правда ребятёнок заявила, что 2016 год встречаем дома. Может жениха приведёт, посмотрим. :) А так, лучше в кафе. Но это по моему, у каждого своя ситуация.
Наталья Майорова писал(а)
, потанцевать,

а что там включают? Виагру и сердючку? Или Шарля Азнавура? Прямо представляю бал, все в смокингах, непринужденное общение, смех, легкий лаунж) бггг.
+ согласна полностью...+ очень жалко детей в этих пьяных, вонючих, обкуренных компаниях, празднующих НГ.....
По себе судите? Сколько раз ходили, никто нам "в лицо не зарядил". Как аукнется, так и откликнется, если никого не задирать и вести себя адекватно и дружелюбно, то все будет хорошо.
AKAFFIST
13.01.2015
если правила дорожного движения соблюдать то в дтп никогда не попадешь. это по вашей логике. ага хера с два.
Новый год дома нужно отмечать, ибо традиционно это семейный праздник))...тем более с детками)
belkin00
06.01.2015
+++
здрасьте, приехали. и по путевке никуда нельзя? мне вот надоело дома, уже второй год подряд. готовка эта. потом посуду мой. нашли рабынь. одно и то же. просто надо было по рекомендации.
Babay-ka
06.01.2015
На путёвку деньги есть, а на посудомойку нет?
вот вы смешной. какой же мужик будет посудомойку нанимать? а жена на что? другое дело - ресторан-онклюзив. тут не отвертишься.
Babay-ka
06.01.2015
Я про технику такую - посудомоечная машина называется. Бывают ещё стиральные машины, кстати :))
расскажите-ка, куда в кухню, в которую еле гарнитур втиснулся, посудомойку поставить? у нас даже для стиралки нет места в доме.
но мне нравится ход ваших мыслей. вашей жинке повезло.
Babay-ka
07.01.2015
Для меня посудомоечная машина такой же важный атрибут, как и стиральная, а потому для неё место находилось как в 5 квадратах, так и теперь в 10.
вы просто волшебник
Неужели вы стираете руками?
А посудомойки бывают на 6 комплектов, компактные
облако112 писал(а)
Неужели вы стираете руками?


мне стыдно признаться, но я вообще этим не занимаюсь.
а посудомойку некуда ставить, некуда
Кто-то другой стирает?
А я в своей хрущевской кухне нашла место таки. Мечтала о посудомойке - кризис сподвиг. Купила небольшую.
облако112 писал(а)
Кто-то другой стирает?

как бы, да. я в чистом люблю ходить :)
нет. у нас нет места (я и так прикидывала, и этак. есть вариант выкинуть тренажер, но он мне нужен - на нем полотенца хорошо сушить. да и мытье посуды - единственное, что не доставляет мне особого напряга (если, конечно, не после 10-ых человек):)
Greg-93
06.01.2015
Элен80 писал(а)
нашли рабынь. одно и то же. просто надо было по рекомендации. ...

Ох уж эти мне рабы... :)
:-) :-[
16ninelll
06.01.2015
Молодцы хозяева! Какая реклама, какая прибыль!
Cobrad
06.01.2015
Что? Почем?
Что ожидать от заведения с таким названием?
vladmir
06.01.2015
Садо-мазо новый год.

Дома люди-то встречают.
не вам хотела ответить. хотя мой ответ и к вам относится
vladmir
06.01.2015
Про "второй год подряд" "уже" - особенно смешно.)))
конечно, а когда по 8 часов у плиты, что спина не разгибается - не смешно вам? что уже и праздновать ничего неохота, лечь бы к стеночке да заснуть.
то ли как белый человек, нарядишься, накрасишься (сходишь в салон красоты) и вперед (к танцам-пляскам-веселью)... нет, всем бы пож...поесть только, как будто сроду некормленные
vladmir
06.01.2015
:)
Ну вообще - дело хозяйское. В каждой семье по-своему.
Переуговаривать смысла нет никакого.
чего меня уговаривать? два новых года насмарку, я считаю. плюс три бокала хрустальных расколотили (теперь и сервиз-не сервиз). один ущерб. потанцевать негде, соседи снизу в два часа приперлись - спать мешаем, а как с нами отплясывать стали - то все нормально.
vladmir
06.01.2015
Мне кажется, это вполне логично - под топот с потолка никакой радости спать, а поплясать - совсем другое дело, одна радость.))
Другое дело, что на новый год предъявлять претензии соседям как-то странно - всё же главный праздник в году и всё такое.
ну не два было, чуть попозже. но я думаю, это был предлог. сидят две пары, смотрят телик в новый год - ничего интересного. слышат, а наверху явно безобразия происходят, завидно. еле вытолкали потом к себе спать
я всегда сплю на НГ. Для меня это просто ночь.Да и плясать на НГ как-то глупо на мой взгляд.А плясать дома - это просто неуважение к соседям.
vladmir
10.01.2015
Один раз в год можно. НГ - самый главный праздник в стране.
У меня есть свои представления как правильно встречать, но это личное дело каждого человека и семейное как встречать, никакого криминала в буйной радости и танцах на НГ нет.
Я лично не плясал.
НГ самый главный праздник - это для немногих, сдаётся мне и конечно, криминала нет.Есть обычное неуважение к людям. Права одинаковые у всех, у плясунов и у спящих или смотрящих телевизор. Только, если последние никому не мешают отмечать праздник - то плясуны всяко заставляют людей подстраиваться под свои развлечения.
в общем, каждому своё.Главное, чтоб других не задевало.
vladmir
10.01.2015
"Для немногих" - это что-то новенькое.
Вон даже каникулы новогодние устроили для всех, без всеобщего праздника Нового года их бы не было.

Во все остальные дни - другое дело, а в Новый год уважительно - не мешать соседям отметить как им хочется.

Правда, над нами скачек ночью не припомню за те годы, которые помню, может быть поэтому во всей полноте не представляю.))
PPL1402
12.01.2015
А вы своими танцами не мешаете соседям "отмечать как им хочется", т.е. тихо, не слушая топота и дурных визгов сверху?
Или относительно к вам это правило работает по другому? :)
vladmir
12.01.2015
Вы о чём?
PPL1402
12.01.2015
Ну вы пишите, что "в НГ не надо мешать соседям отмечать как им хочется". Это ведь неуважительно!
Предположим, людям хочется послушать путина и лечь спать, а хер: сверху скачут и верещат соседи .

И что же, кинуть им предьяву нехорошо?
госпАди, вам "сто лет в обед" что ли всем? или от праздника только одного ждете - вкусно поесть? для меня праздник - это не только стол и телевизор, поэтому не люблю справлять его дома
PPL1402
13.01.2015
Элен80 писал(а)
госпАди, вам "сто лет в обед" что ли всем? или от праздника только одного ждете - вкусно поесть? для меня праздник - это не только стол и телевизор, поэтому не люблю справлять его дома ...

Я ничего не жду. Мрачно вливаю в себя алкоголь и ложусь спать.
мордой, простите, в салат?
PPL1402
13.01.2015
Мрачное вливание в себя алкоголя отметает саму возможность присутствия на столе салата.
используйте клизму. так веселее
PPL1402
13.01.2015
Один знакомый поставил себе водочную клизму и через 10 минут рубанулся. Чего же здесь веселого?
а зачем вы заводите такие знакомства?
PPL1402
15.01.2015
Почему вы всегда отвечаете вопросом на вопрос? Я вас спросил: "Чего вы нашли веселого в установке водочной клизмы?"
а зачем задавать столько вопросов?
PPL1402
15.01.2015
Как зачем? :) Надо же вас получше узнать? Может я вам замуж хочу предложить и сразу выясняю ваше отношение к воткам и клизмам?
PPL1402 писал(а)
Может я вам замуж хочу предложить...

да? надо у мужа спросить, намерен ли он отдавать меня за первого встречного:)
PPL1402
15.01.2015
Обязательно спросите!
Может он согласится и мы будем с вами вместе мрачно бухать на новый год :)
хорошо, спрошу. но совершенно незаманчиво
PPL1402
15.01.2015
а мне женится, да еще и на первой встречной заманчиво? :)
но я терплю, т.к. знаю, что умный человек всегда в чем то идет на уступки :)
муж сказал (дословно) - идите лесом!
то есть, не судьба :'(
PPL1402
15.01.2015
моему огорчению просто нет предела :(
я вас понимаю. на вашем месте я бы тоже обрыдалась. такое сокровище упустить: доброе, ласковое, отзывчивое
PPL1402
16.01.2015
:) я уже отметил эти ваши достоинства. ну ничего, переживу.
будете ставить водочные клизмы и мазать вазелином другого "счастливчика" :)
vladmir
13.01.2015
А где вы увидели про мои танцы? ))
PPL1402
13.01.2015
я не лично про вас, а про ваш совет "не мешать соседям отметить как им хочется".
все соседи каким-то образом кому-то мешают - у некоторых дети не спят по ночам и орут, кто-то авто под окнами начинает заводить в 6 утра, а некоторые колотят посуду во время семейных разборок. мы живем в социуме, и нам никуда не деться - иногда приходится потерпеть. и тут есть два выхода - либо терпеть "с улыбкой" и пониманием, либо скандалить и трепать нервы. хотя еще и третий есть - купить дом в лесу и жить отдельно от цивилизации.
PPL1402
13.01.2015
У всех разные представления о жизни в социуме, и всегда "терпеть с улыбочкой" не получается.
вазилин вам в помощь
PPL1402
15.01.2015
Очень остроумно. У вас от всех бед, похоже, два лекарства: вазелин и клизма.
йодом еще можно намазать
PPL1402
15.01.2015
а зеленкой?
она бесполезна - окрашенная перекись
Ksenonia
07.01.2015
Это вы что 8 часов не разгибая спины делали? Я делала 3 салата и бутерброды с рыбой, сидя на стуле, картошку почистила стоя ровно-сварила, запекла в мультиварке (включила и ушла). Курица-гриль из магазина. Максимум 3 часа потратила. Всего было 9 человек, еще два салата девчонки принесли, в итоге почти все осталось, 1 января опять собрались доедать! В час поехали в клуб (дома не танцевали, соседям не мешали). И вообще, у меня уже не знаю сколько лет традиция на новый год - готовить, у меня так новогоднее настроение появляется (мама всегда 31 работает, а я нет). А посуду мы с мужем вдвоем мыли :)
молодчина. вот, что значит, хорошая хозяйка.
/покупную курицу-гриль на праздничный стол положить. записала *write*
Ksenonia
08.01.2015
У нас до курицы в новогоднюю ночь дело не дошло, как и до запеканки - салатами наелись =)
А я вообще не понимаю, как можно вечером-ночью есть так много и такую тяжелую пищу.
Ksenonia
08.01.2015
Легко, если не поужинать =)
:))) гости они такие и ужинать, и обедать, и завтракать не будут:)))
16ninelll
08.01.2015
... И не пообедать?)))
Ksenonia
09.01.2015
Не помню, чем обедала, но вроде обедала =) Ну и пока готовила, пробовала =)
бгг)
Kot bajun
06.01.2015
я вам, конечно, сочувствую, но название темы непозитивно - от того, как вы нехорошо побухали 5-6 часов, целый год насмарку не пойдет.

а вы там раньше были или выбрали кафе по отзывам и рекламе?
Можно задать несколько вопросов (ради любопытства) :): "...за 50 оставленных тысяч откушали по несколько кусочков колбасы, салат- порция которого меньше минимального и сравнима с бизнес-ланчами за 150 рублей в комплексе. Дешевое пойло, которое назвали вином в рот было не вломить"....1) вы меню не обговаривали ранее? где меню, там и вес порции; 2) "Нагло кинутых детей, за которых платили немалые деньги, еды которым на столах почему то не было, так же как обещанных им десертов и мороженного".....что ответил на это администратор заведения? по вопросу отсутствия десертов и мороженного, в вашем счете были указаны эти позиции?; 3) "обоссаные толчки, без мыла и туалетной бумаги..."..этого стоило ожидать от такого количества нетрезвых людей (детей только жалко), ранее вы интересовались, будут ли кроме вашей компании еще другие компании? что сказал администратор на просьбу выдать туалетную бумагу?....у меня сложилось такое впечатление, что вы решили отпраздновать НГ и пришли в заведение за 2 часа до НГ и сами были не подготовлены к вопросам организации. Если вы серьезно занялись бы этим вопросом за ранее, то претензий и жалоб было бы меньше. Поэтому хаить полностью заведение я бы не стала, но учла бы ошибки в организации.
vagiz76
06.01.2015
Вы сами поняли, что написали?
Вы не смогли ответить или пояснить ни на один мой вопрос....увы.
т.е. Вы предлагаете: посерить, выйти со спущенными штаниками к стойке администратора и попросить у него бумаги для подтирки туза?
я извиняюсь, если на то пошло, зная что в помещении 600 пьяных задниц и все бегают по 20 раз в туалет...нельзя поинтересоваться у администратора? если ты зашел и видишь, что бумага закончилась? а как с детьми в туалет ходят? или у вас только вариант с голой задницей выйти к администратору?
когда забегаешь с вытращенными глазами дристануть-то сначала дрищешь, а потом подтирку ищешь.... хоть бумагу, хоть размен полтинника по червонцу......
а "звонок другу" - не вариант?
можно и другу брякнуть, пусть от скатерки лоскут оторвет)
А вы в рундучную только подристать ходите? А с остальным куда бежать - на улицу?)))
посикать зимой можно и на улице... красиво написать желтеньким имя любимой женщины.....
да вы просто неутомимый романтик! )))
нам, вас мужчин не понять, вы будете и в 20 раз в туалете подтирку искать
так с закорузлой на попе в праздники гулять нехорошо... запах и дискомфорт.....
Gleban
07.01.2015
... монетами...
Venkus
07.01.2015
Компостеров писал(а)
Вы предлагаете: посерить, выйти со спущенными штаниками к стойке администратора и попросить у него бумаги для подтирки туза? ?
А чё, отличный вариант))))))
Только попросить администратора самому вашу "попу" подтереть, так как руки заняты... ну или пусть админ сам штаны подержит, помогая вам...
Думаю после этого проблемы с туалетной бумагой более никогда не возникнут:)
Gleban
07.01.2015
Анекдот вспомнился:
вдупелину пьяный Ржевский вваливается в бальный зал, срет у окна и подтирается занавеской... Достает папиросы, обводит всех присутствующих взглядом и говорит: "Дамы не будут против, если я закурю"?
brighteye
12.01.2015
Да ты вон вроде и в подъездах дрищешь, так что почему бы и нет?
я-дело другое... я эстет.....
все таки надо было в проверенном месте праздновать, мы тоже один раз неудачно попали, порции маленькие, кухня так себе, потом денег жалели
mmartin
07.01.2015
vagiz76 писал(а)
За 50 оставленных тысяч

на сколько человек?
Цып@
07.01.2015
на 50 вестимо
Ten Kens
10.01.2015
Тоже посмеялся, на 850 баксов - икры и оркестра ждали.
Сочувствую. Надо было идти в проверенное заведение. Нас тоже чуть нагрели, ерунда, впечатления не испортило совсем. А вообще в этом году творилось что-то непонятное с празднованием НГ. У нас компания большая и не могли прийти к общему знаменателю- выбрать кафе всем по вкусу, проблемы, работа, затянули. В итоге за 2 недели до НГ в 2 местах нам отказали, мест нет, пошли наудачу. Хозяева Вашего заведения поступили не корректно, набрали много народа.
Цып@
07.01.2015
вы с совместной покупки? я так и предполагала...
mmartin
07.01.2015
Наталья Майорова писал(а)
Хозяева Вашего заведения поступили не корректно,

зато заработали деньжат
Meg@VaD
07.01.2015
Жертвы культа набивания кишков задорого в определённую дату тривиальными блюдАми))
А нафиг детей в ночь тащить хрен знает куда?
Вообще-то, НГ - праздник домашний и отмечать надо дома. По кой чёрт его в разливайке встречать - непонятно.
Н111
07.01.2015
1. считаю НГ - семейным праздником...
2. дети должны сидеть дома, а не мешать родителям ...
3. если уж у Вас так всё "весело" получилось, то нужно было выставить данному заведению "счёт" + потребовать с них неустойку за моральный вред ...
4. + к выше указанному... если люди идут на подобные "подвиги " в НГ, то уж лучше заранее поинтересоваться отзывами у знакомых ...
День добрый, я полностью с Вами согласна, действительно НГ в данном заведении был пущен на самотек. Ну как самотек "полный абзац", я бы сказала. Единственно кто пытался работать - это один из админов (белокурая девушка, как зовут не уточняла). По теме: 1. Стол организовать не смогли (у нас было 3500 с человека), очень хотелось кушать, обслуживать не успевали (около двух часов ночи принесли "горячее"), у меня была "грудка цыпленка с соусом дор-блю с картофельными дольками обжаренными во фритюре ", что принесли - холодная отваренная грудинка, которая даже не резалась, под соусом "детская срыжка" и четыре дольки ледяной давно обжаренной картошки. На просьбу приготовить за отдельные деньги что-то из основного меню, попросили подождать 2 часа(это на пасту карбонара). Кока-кола и минеральная вода с газом подавались в открытых кувшинах для сока(спасибо, что шампанское так не принесли). Претензий к холодным закускам нет. 2. Развлекаловку организовать не смогли. Дед Мороз - пошлые шутки на пять минут и хоровод на три. Танцевальное шоу - это один танец, типа "бальный" и "танец живота" все. Ведущий - мямля, не понятно что говорил вообще. "Ди-джей" включала музыку с айфона, включала невпопад репертуар типа "голубые береты" "танец маленьких утят" и непонятно как ей это вообще приходило в голову. 3. Холодно!Очень холодно в зале (но принесли плед после просьбы через час). 4. Одевались мы сами (без гардеробщика). Бери что хочешь и иди.
ИТОГ: ну тройку поставить можно. Больше естественно не пойдем, а ведь заведение позиционировалось с претензией на пафос.
чем в уборной подтирались?
как я понял, кинуть лассо было сподручнее в гардеробе, где не было гардеробщика и много мягкой шкурки.
Вы так аппетитно описАли меню... какали без проблем потом?
Не какали - терпели)))))))бумаги то небыло))))
А что Вы хотели получить??
Мозг человеку дан для думок.И если в кафе набивается по 100 физиономий а не только Ваши друзья то и получаете драйв от всего происходящего.
Помимо того, что заведение должно быть заранее проверенное, там до кафе было ужасное место - приют бомжей, место для сборищ наркоманов и сатанистов, кот. там свои обряды черные делали. И насколько, помню, были и преступления. Поэтому в это место ни сама не пойду, ни за что, и ребенка тем более не поведу, будь там всё медом намазано и , тем более, живем рядом. Не смыть эту "грязищу" оттуда "разгульным" тем более заведением.
R-D
08.01.2015
вот ответ администратора заведения:
nnov.allcafe.ru/restaurants/...-nerespekt-za-is

Уважаемый Семен!
Мы крайне расстроены, что Вы остались недовольны посещение нашего ресторана в новогоднюю ночь. Мы понимаем всю степень вашего возмущения, но хотелось быть дать некоторые комментарии относительно Ваших слов.
Мы никогда не делали тайны из меню новогодней ночи - в новогоднем меню были указаны и состав, и выходы (в граммах) всех блюд, названия напитков так же были указаны в меню, и на все ваши вопросы мы всегда были готовы ответить. То, что было у вас на столах в новогоднюю ночь , абсолютно точно повторяло ваш предзаказ.
Для детей была подготовлена программа с аниматором, с которым мы работаем на протяжении всего существования ресторана, и никогда не было проблем ни с настроением детишек, ни с качеством красок аквагрима. Как правило, родители знают лучше аниматора, есть ли у их ребенка аллергия на краски или нет, поэтому без проблем объясняют ребенку, что ему нельзя участвовать в этой забаве. Детки находились в отдельном караоке-зале, где у них было достаточно места для веселья и игр. Кроме того, мы настоятельно рекомендовали родителям не оставлять детей на всю ночь и побеспокоиться об их отправлении домой, когда тем захочется спать. К сожалению, не все родители прислушались к нашим советам и некоторые дети капризничали именно из-за этого нарушения их режима.
Что касается большого количества гостей, то мы рассчитали и определили, сколько гостей мы готовы принять без ущерба качества обслуживания. Но на этапе внесения предоплаты очень многие гости просили продать еще1-2 билета (а иногда и больше) для своих друзей, с которыми они хотели бы встретить Новый год. Мы решили пойти навстречу гостям, но, к сожалению, немного не рассчитали свои силы. В следующем году мы обязательно учтем этот момент и не будем продавать дополнительные билеты.
В Новогоднюю ночь в нашем ресторане работали шесть уборщиц, но, к сожалению, даже они не успевали мгновенно ликвидировать все последствия веселья некоторых гостей. К сожалению, мы не можем влиять на уровень воспитания людей, решивших сломать дверь в туалете и разбивающих посуду <<ради прикола>>, но мы рассчитываем на понимании других гостей - мы старались и делали все, что было в наших силах, чтобы ничто не омрачнило Ваш праздник.
Мы приносим свои искренние извинения за все те неудобсвтва, которые были Вам причинены, и повторим снова: Вы всегда можете связаться с нами по телефонам, указанным в профиле нашего ресторана, и получить ответы на все Ваши вопросы и комментарии на Ваши замечания.
# | 6 января 2015 в 18:58
мдя, поимели Сему не напрягаясь и не отходя от барной стойки............ но так и осталось загадкой, кто ж туалетную бумагу пригрел...... :))
Очень адекватный ответ. По крайней мере, всё звучит логично. Мне кажется, нарочно подобные отмазы не придумаешь.
Сычъ
12.01.2015
Что в нем "адекватного"? Хозяин заведения признаёт, что продал билетов больше, чем мог обслужить клиентов, за счет чего упало качество обслуживания, но никак не собирается компенсировать клиентам потерянный вечер. Его обслуживающий персонал не справлялся с посетителями - он пеняет на их "уровень воспитания". Ему говорят, что порции были маленькие и подавались не во-время и холодыми - он твердит про "меню" и "предазказ" (это-то тут вообще причем?) У детей была аллергия - и тут виноваты родители, а не аниматор, намазавший их краской, не спросясь родителей (по мнению владельца заведения подобные решения долны принимать - дети! не родители или аниматор, а дети. Это ж бред уже феерический).
А главное - вот это русское "авось", просто гимн непрофессионализма, причем чаще всего именно отечественного, провинциального: " а я всегда так делаю, всегда всё было хорошо". Под эгидой этой благоглупости заваливают пожарные выходы, отключают сигнализацию, устраивают фейерверки в помещении ...
Я сталкивался с ещё бОльшим бредом в своей жизни.
kiril OFF
10.01.2015
День, когда этот гадюшник закроется/сгорит/разорится, будет праздничным для всего ЖК "7небо", ибо за всего полгода работы кафешки, вопли их пьяных посетителей, фейерверки, после 23.00, прямо в окна дома, реально достали.
R-D
10.01.2015
так напишите заявку в АТИ нижнего новгорода, копию в администрацию города.
сейчас это на сайтах оформляется за пять минут
kiril OFF
10.01.2015
а что такое АТИ?
а в администрацию города уже писалось, и не только мной. Эффект пока нулевой.
R-D
10.01.2015
PPL1402
12.01.2015
Ответ - пустая отговорка.

"Мы пишем в меню состав блюд и их вес" - а можно как то доказать/опровергнуть, что в новогоднюю ночь, пропорции и состав блюд были нарушены? Я думаю, что нет, и автор отговорки это прекрасно знает.

"Мы пошли гостям навстречу и продали дополнительные билеты" - Конечно из-за уважения к клиентам, а не из за погони за прибылью :)

"Мы не влияем на уровень воспитания людей" - но вы обязаны следить за безопасностью, и если у кого то падает планка - вызывать ментов.

Вообщем, изначально глупая идея устраивать детский праздник в переполненном кафе.
R-D
12.01.2015
мне это зачем отвечать?
пишите им - у них и страница в интернете есть, и в соц.сетях странички и на nnov.allcafe им уже это все писали - оттуда и ответ
PPL1402
12.01.2015
А я и не вам писал, а "автору отговорки", о чем в своем посте упоминал :)
ВикС
08.01.2015
простите, непонятно- вы заказали заранее блюда- а вам их не дали? за такое сразу амина за копчик обычно берут)
если горячее-оказывается холодное- шлётся на йух)
ну и вообще из моей практики где я бывал на банкетах- часть оплаты всегда либо по окончании застолья, либо в период подачи горячего- как грится гарантия качества...
R-D
09.01.2015
согласен. я сколько был на мероприятиях, 50% всегда платили только после.
было несколько случаев когда часть суммы сокращали всвязи с плохим обслуживанием/некачественной кухней/алкоголем.
+
Lissonka
09.01.2015
Новый год - домашний семейный праздник, а в кафе можно и не в Новый год сходить.
а я незнакомым людям денежку без договора не отдаю
o.stin
11.01.2015
Однажды случилось отмечать НГ в кафе в Эстонии - небо и земля. Хотя дело не только в кафе, но и публике. Толчки же не персонал обоссал, а вы сами.
D0RIAN
12.01.2015
не знаю, как в новый год, но я там был перед нг на корпоративе, очень все понравилось, кроме пожалуй тамады, та была колхозницей.
OPandora
13.01.2015
Да,это конечно не приятно когда так проходят мероприятия. На мой взгляд, администрация кафе не профессионально проявила себя. Если вы не готовы принимать столько гостей,зачем продавать билеты?!Грустно это все, что снова все решают деньги..И администрация решила обогатиться..но где же профессиональный подход?!Все таки нужно ответственно подходить, тем более к подобным мероприятиям... Нам повезло,мы в новогоднюю ночь были в ресторане ока. И все прошло великолепно. Вкусные блюда, приличные порции. Программа продуманная и веселая с конкурсами. Танцы, песни, дед Мороз и Снегурочка.Хорошее настроение и профессиональный подход организаторов. Для проведения банкетов очень достойное место. Да и вообще поужинать с друзьями или с любимым человеком))
пятьдесят тысяч это на одного или сколько все-же вас было?
SvizhANnA
15.01.2015
и охота ведь по кабакам таскаться... за такие деньги можно было за бугор слетать или дома такой банкет забацать, а на оставшиееся 40 тыщ остальные 10 дней детей на лыжах, санках и хаски катать во всех парках города и области!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26