--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О лазерной коррекции зрения в клиниках

Магазин / компания
137
170
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Татуша
10.01.2015
Хочу востановить зрение . Посоветуйте клинику пожалуйста.
Olgagn
10.01.2015
7 раз отмерь...
"При лазерной коррекции:
- близорукость, дальнозоркость и астигматизм не подлежат лечению,
-- лазерная коррекция не излечивает болезни, а лишь частично устраняет их последствия,
-- положительный эффект от лазерной операции по прошествии некоторого времени исчезает,
-- обработанная лазером ткань глаза с течением времени истончается,
-- велика вероятность помутнения роговицы глаза,
-- появление новых заболеваний глаз..."
Если у Вас близорукость, погуглите про "ночные" линзы.
Lissonka
10.01.2015
... и при этом вы предварительно подпишете согласие на операцию и о том, что предупреждены об этих возможных последствиях.
Линзы конечно - хорошо, но хорошие комфортные линзы дороговато получается да и носить не более 10 часов в день. Я уже больше 15 лет ношу - надоело(снимать, одевать, водные процедуры не всегда можно с линзами)Вообщем хочется не заморачиваться и забыть о неудобствах.
Olgagn
10.01.2015
В "ночных" линзах ходить не надо. Одел и спи, утром снимай. При лазерной коррекции зрение, конечно, восстанавливается. Но обратите внимание на фразу "обработанная лазером ткань глаза с течением времени истончается"! Жить Вы, надеюсь, планируете долго, и что Вам еще предстоит с глазами делать никто Вам не предскажет. Но многое уже из-за этой коррекции на фоне истонченной ткани уже невозможно будет сделать.
Grey7
10.01.2015
Простите, а Вы их "продвигаете" или сами пользуетесь?
Olgagn
10.01.2015
Прощаю. Поэтому и не написала, где покупала в Нижнем. Сама пользуюсь. Очень удобно.
Почитала про ночные линзы, честно первый раз о них слышу, очень интересная информация! Надо присмотреться к ним
Сугубо личное мнение (как человека, который носит линзы с 90-го года прошлого столетия): если бы это было действительно эффективно, они давно получили бы распространение. Теме ночных линз не один год, но офтальмологи (по крайней мере, мне знакомые) официально их не признают панацеей.
Хотя... кто ж мешает попробовать на себе, статистику подправить.
Olgagn
17.01.2015
Ночные линзы - не панацея. А относительно мнения знакомых офтальмологов скажу следующее: в медицине вообще принято, что предыдущий врач - дурак, лечил не то и не так!
Grey7
13.01.2015
по ним просто примерно 50 на 50 отзывы как хорошие так и плохие..а выбор тоже стоит, поэтому и спрашиваю..
Horosha
13.01.2015
Вы о чем? Что за бред - одевать линзы, чтобы поспать?!))))
Grey7
13.01.2015
Вы не в теме..там система другая
Olgagn писал(а)
Но обратите внимание на фразу "обработанная лазером ткань глаза с течением времени истончается"! ...

Не совсем корректная фраза. Все же "ткань глаза", эпителий, истончается (испаряется) в момент проведения операции - примерно на микрон с единицы восстановленного зрения. А после операции как раз этот самый эпителий, обладающий регенеративными функциями, как мы знаем, понемногу восстанавливает утраченную толщину, отчего и встречаются случаи ухудшения результата операции.
Линзы получаются дороговаты, а операцию делать дешевле?
Olgagn
10.01.2015
Преимущество в том, что перестав пользоваться ночными линзами, вы ничего не теряете (зрение - к исходному состоянию, никаких истончений тканей и пр.).У меня и + и -. Одеваю на один глаз. Вижу прилично и вблизи, и вдаль. Без очков. По стоимости - стоимость пары приличных очков, которыми я бы пользовалась.
Согласна. Лично я против операций. Пока хожу в линзах, присматрюсь к ночным, может на них перейду
Horosha
13.01.2015
Что значит к ночным?! Мне одной непонятно? Сама больше 10 лет ношу линзы, есть те, в которых можно спать, при этом их срок ношения, естественно, сокращается. Но что еще за ночные линзы? Зачем спать, а потом снимать? Не вижу логики никакой.
Погуглите. Тоже первый раз услышала про такие линзы
aoki
11.01.2015
из тех же соображений сделала себе операцию в 2007. От линз голова уже разламывалась.
было -3,5 на оба глаза. сейчас все норм.
Никакого дискомфорта не было. через 6 лет родила.

Делала в Эксимере
Nat-ashka
12.01.2015
почему? ношу пролонгированные, раз в месяц одела и все) не снимать не надо, ничего, мне нравятся.Пачка (3 пары) ок 1000 руб
Beroev
12.01.2015
Хорошие комфортные линзы стоят 1500 рублей за 3 пары, и их спокойно можно не снимать до 2-3х недель, разумеется если капать специальный раствор)))
L@costa
14.01.2015
заметьте, что все офтальмологи либо очки носят либо линзы...
У медика есть столько сомнений в медицине...
asknn
15.01.2015
Чем больше кислорода пропускают линзы, тем дольше их можно носить.
Ksenonia
10.01.2015
Моя троюродная сестра делала коррекцию еще "на заре" появления этой технологии. Тогда делали по одному глазу через какое-то время, и после операции некоторое время было неприятное ощущение в глазах (как песок насыпали). Прошло лет 18, до операции она ходила в очках, после без.
Еще подруга не так давно делала (она выиграла бесплатную операцию), говорит раньше знакомых на улице не узнавала, все расплывалось (ходила без очков), теперь как человек, все видит.
коллега давным-давно делала, была близорука, до сих пор зрение отличное, родила сама ребёнка, но на консультации у офтальмолога была перед родами.
ещё 3 года назад, во время скидки, трое сотрудниц делали, были близоруки, всё ок.
А у меня двое знакомых, которые делали операции, и через несколько лет признали что зрение немного село.
лучше иметь немного севшее, чем -5 -6
Не знаю, что лучше, что хуже. Любая операция большой риск. И опять же немного "севшее" зрение потребует очковой коррекции в некоторых случаях, например при вождении. И, если честно, то в государственных клиниках я ни разу не слышала положительного отзыва о таких операциях от офтальмологов.
Хотя у меня не удачный опыт, мой брат сделавший операцию в то же время, что и я, где то в 98 году, видит хорошо у него было - 6. Видимо кому как повезет. Но пообщавшись с одной коллегой, врачем, она по вертела пальцем у виска, сказав, что я сделала большую глупость. У меня какое было зрение, такое и осталось, улучшение после операции было 1, но через два года эффект полностью исчез.
ivanoevg
12.01.2015
А сколько было ДО ?
Выходит что барт уже 17 лет не мучается с очками после операции. Ну это же неплохо
Да это действительно хороший результат, у брата. Мне к сожалению не повезло, было -2,5. Сейчас иногда хожу в очках, хотя в той клинике мне предлагают сделать бесплатно повторно. Но другие окулисты не советуют. Да и я трусишка)
ivanoevg
13.01.2015
Вот и я задумался. У меня -3.75 и вроде бы вижу все. А сделать, заплатить денег и не получить рзультата должного, как то не хочется ))))
Вот весь в сомнениях
Ваше дело, но с таким зрением, как у Вас, я бы даже не заморачивался. Любая операция - риск. Но с моими -9 я устал жить просто.
Ну, устали жить с -9, вопрос философский. Нет бы радоваться, что Вы еще что то видите и не слепы, а Вы жить устали... А представте, молодая красивая девушка в окулярах и мальчик, который нравится ей, вдруг с ужасом в глазах говорит, боже сними эти, эти, эти большие очки. И она снимает и мучается сидя на уроках и занимаясь спортом ипр. Мама всю жизнь носит очки и иногда кипятит линзы(в то время так было) и вдруг узнает, что у дочери плохое зрение, с ней случается истерика. Ребенок весь в комплексах, нежная ранимая душа, в школе нет очкариков, ну ни одного...вот сейчас только вспомнила, даже фотки достала, ни одного очкарика)))
Я сейчас, конечно бы
ну, вот глюк от Айпада, не дал дописать)))
ну, в общем сейчас я не комплексую по поводу очков, да и оправы, прям радуют, я в них такая соблазнительна)))) (дурачусь, не сердитесь уж))))
Я не сержусь, но поверьте, Вы со своими 2,5 диоптриями понятия не имеете, о чём говорите.
...
Написала вам ответ, а потом увидела, что вы уже прооперировались. Поэтому удаляю)
Делать операцию с таким зрением считаю безумием. Это, имхо, всё равно что при гастрите удалить желудок. При -2,5 даже без очков можно ходить. Я начал носить очки только при -4 в пятом классе. И линзы в них были относительно тонкие и лёгкие.
Тем не менее мое зрение тоже мне мешает. Любой поход в кино, театр, семинар, поездка на авто и пр. требует четкого зрения. У меня теперь очки, как носовые плотки в каждой сумочке. Да, дома я без очков и телик спокойно смотрю, но вот на улице порой тяжеловато( знакомым, часто говорю, а я тебя не узнала(а че там узнавать, просто не увидела)
И потом, легко рассуждать, а вот если бы у меня было такое зрение, я бы никогда...мне лет то было, когда я делала, сейчас вот не иду на повторную, хотя бесплатно предлагают. Я бы вот пальцем у виска покрутила в некоторых других случаях. А зрение хочется иметь 100%
Конечно, легко рассуждать мне с моими -9))
Ну да, хочется иметь 100% зрение. Но ведь это и правда стрельба из пушки по воробьям...
Да блин, вот щуришься еще- морщинки дурацкие(((
У меня двоякое отношение к операции, конечно я согласна, что лучше не делать до -3. А дальше взвесить все за и против.
ViksonKay
14.01.2015
Ну без очков, это, конечно, вы загнули, но в остальном полностью согласна. Операция - крайний вариант, тем более, при всех прочих равных.
Именно.
Гадюка на лапах писал(а)
Делать операцию с таким зрением считаю безумием. Это, имхо, всё равно что при гастрите удалить желудок. При -2,5 даже без очков можно ходить. Я начал носить очки только при -4 в пятом классе.
как раз-таки лазерная коррекция идеальна для тех, у кого слабая миопия -0.75... -3. Во-первых, практически 100%, что при коррекции врач "попадёт в яблочко" и рефракция в итоге будет нулевой, острота зрения станет не ниже единицы и, главное, не потребуется докоррекция, что очень вероятно при сильно низких диоптриях.
Во-вторых, с низкой миопией скорее всего не будет никаких проблем с сечаткой (в отличие от сильной миопии), а, значит, не потребуется предварительное недешёвое укрепление сечатки. При этом ниже вероятность отслоения сечатки во время операции, она крепче, т.к. глаз более круглый, а не вытянутый. То есть, безопаснее операция как раз-таки со слабой миопией.
Ну и в третьих, чем сильнее миопия, тем толще слой роговицы испаряет лазер, чем слабее близорукость, тем меньше роговицы лазер сжигает. Соответственно, при низкой миопии меньше вероятность осложнения на роговицы - всякие кератоконусы, помутнения и прочее.

Т.е., резюмируя, безопаснее всего, оптимальнее и с наибольшей гарантией на наилучший исход как раз тогда, когда у человека слабая близорукость, чем сильная.
С одной стороны так. С другой, я подхожу с той точки зрения, что я бы не стал рисковать, хоть риск и минимальный, и делать операцию, если бы у меня была слабая миопия. Хоть операция и лёгкая, глаза у меня одни...
У меня было -9. Сейчас вижу так, как видел только до первого класса школы. Спасибо специалистам Тонус-Амарис. Оно того стоило.
У меня было -6 и то я вспоминаю все неудобства, когда, например, в душе берешь шампунь, а ближе подносишь, а это гель для душа )))) или когда на остановке не можешь разглядеть No автобуса...А уж -9 это, наверное, как крот.
Ещё хуже.
palp
20.01.2015
Ну если с близорукостью в -2 ... -9 ходить без очков или линз, то да, неудобства...
Не всегда же в очках или линзах -в баню в очках не пойдешь, ночью воды попить тоже очки шарить искать...да много неудобств. Тут другой вопрос: кто-то готов все это терпеть, а кто-то нет. Вот и все.
palp
20.01.2015
да я лучше в очках с минус 5 похожу, чем глаза ковырять и подвергать опасности.
ну это кому что :)
Urbagan
17.01.2015
Если зрение не беречь - конечно опять сядет. Операция не фиксирует "1"
Olgagn писал(а)
При лазерной коррекции:
- близорукость, дальнозоркость и астигматизм не подлежат лечению,
-- лазерная коррекция не излечивает болезни, а лишь частично устраняет их последствия,
-- положительный эффект от лазерной операции по прошествии некоторого времени исчезает,
-- обработанная лазером ткань глаза с течением времени истончается,
-- велика вероятность помутнения роговицы глаза,
-- появление новых заболеваний глаз..."

Да что за хрень вообще? Я не врач, но дам пару комментариев. Что значит "не подлежат лечению"? Меня очень доходчиво многократно предупредили, что лечат мне не близорукость, не астигматизм, мои глаза, по сути, остаются больными, но мне посильно ликвидируют последствия моих болезней. Так что никто никого не обманывает. По поводу того, что эффект исчезает, откуда такая информация? Я знаю массу людей, которые в норме после операции. Что значит "роговица истончается со временем"? Это в результате операции она становится тоньше - это неизбежная плата, это неизбежный эффект воздействия лазером, об этом тоже предупреждают. Вы себе механизм-то представляете? Лазером наводят фокус, грубо говоря. Фактически изменяют кривизну роговицы. Естественно, она становится тоньше, естесственно, это накладывает определённые ограничения в будущем, но люди сознательно идут на это. Вопрос в том, насколько эта операция нужна. Я тут читаю про людей, которым мешает -2,5, -3,5, честно говоря, хочется покрутить пальцем у виска. Я бы никогда не пошёл на это, если бы не высокая степень миопии. И про "появление новых заболеваний глаз" - что за кликушество? Обоснуйте, приведите данные, какие это новые заболевания провоцирует такая операция?
и откуда эта ерунда?
лет 10 назад делал, правда, в Чебоксарах, а не в НН. но та же лазерная коррекция была
была близорукость и астигматизм. зрение не ухудшилось
shangri
15.01.2015
+1. И еще после такой операции при падении остроты зрения уже не помогают обычные средства коррекции: очки и линзы. Так и придется ходить с плохим зрением. Только об этом пациентам "забывают" сказать до операции. Насчет ночных линз: ребенок такое носит уже 3 года почти. Полет нормальный. Конечно, муторно каждый вечер вставлять, утром мыть и т.п., но лучше так, чем потом ходить полуслепым, когда зрение после операции опять начнет падать.
ВикС
24.01.2015
по крайне ймере 3 человек знаю - лазерная корреция близорукости- от -4 до -8- от 5 до 8 лет назад...правда, не в НН) восстановили до 100%, у 2-х упало со временем до 70-80%
В 2009 г делала в "Прозрении". Было -6 на оба глаза. Носила постоянно линзы, от этого повредилась сетчатка. Перед операцией укрепляли сетчатку на одном глазу.
Ни сколько не жалею, очень довольна.
спасибо
Цып@
10.01.2015
делала в прозрении, -5 было, предварительно укрепляли сетчатку, обо всем рассказали, все объяснили, все акценты на последствиях сделали. Делала суперлейсик. не разу не пожалела, что пошла... никого не слушайте, идите и консультируйтесь. Я мониторила все фирмы, прозрение на мой взгляд оказалось лучшим
+100
ТОже на тот момент (2009г) "Прозрение" было самым лучшим.
Lissonka
11.01.2015
"На тот момент", к сожалению, не может быть гарантией на сегодня, всё меняется и весьма быстро.
Так мне нужно было мониторить клиники "на тот момент", когда я делала операцию. Поэтому я так и написала. Кому надо сейчас - пусть тоже все узнают подробно.
Постою рядом, послушаю.
такую безграмотную чушь тут некоторые написали, что хоть стой, хоть падай
Lissonka
10.01.2015
Ну вообще есть форум Здоровье, на котором неоднократно поднималась эта тема, поищите. Вот например
www.nn.ru/community/hobby/he...=%CC%C1%DA%C5%D2

А еще есть книга Светланы Троицкой "Медицинский террор", там тоже изложено мнение об операциях на глаза вообще и о лазерной коррекции в частности.
mexalib.com/view/78150
Цып@
10.01.2015
я вам таких книг за 30 минут напишу.
Lissonka
10.01.2015
Это к чему ? Надо вам - пишите. Мне - без разницы, я с мнением Троицкой согласна абсолютно.
Кстати, заметьте, сами офтальмологи предпочитают носить самые обычные, хотя и современные, очки, и весьма не в качестве рекламы.
Цып@
10.01.2015
Это я к тому, что Троицкая не является признанным гуру офтальмологии. Кстати, расскажу вам историю из моей жизни. Линзы я впервые заимела в 1985 году, еще стеклянные)))))) Стоили они баслословных денег, перед ноской в глаза надо было капать обезболивающее, установка их производилась стерильными руками, часа 2 и носить их было невозможно. Показание было - стойкое, ослиное нежелание ходить в очках. Наша знакомая, Коссовская Ирина Леопольдовна, дочь Леона Коссовского, признанного мэтра-глазника ( она сейчас давно живет в Майами, вышедши замуж за миллионера), отговорила меня делать насечки в чебоксарах, мотивируя это именно так: " ты видишь, я в очках? Неужели, если б был метод от них избавиться, я б не воспользовалась..." Так то бы 1985 год. А в 2000 она сделал себе коррекцию в Омерике. Так, что ваши офтальмологи - или бедные,или глупые, или живут в 1985 году
Lissonka
11.01.2015
Вы немножко не в теме, о чем пишет Троицкая, видимо. Она не технологию описывает, а про отдаленные последствия и противопоказания. Врачи очень много ставят экспериментов над пациентами, при этом не ставя их в известность об этом, так как им нужна практика и статистика, к людям они зачастую подходят как к материалу для своих исследований и повышения квалификации. И в Омерике, в том числе.
Я вот в одной теме так написала, про опыты, меня ругать стали)))
Lissonka
11.01.2015
Ну еще бы, это как про армию. Напиши - что там служат сейчас те, кому откосить не удалось, и тут же набегут отслужившие, бьющие себя в грудь, что армия - школа жизни и они спились бы или скололись, если бы не армия :)
Никто же не хочет себя дураком, извините, недальновидным человеком признать.
Цып@
11.01.2015
госпидя, как все запущенно то... В армии служат те, кто туда пошел служить. При чем тут спились,скололись...если б я знала, какой мусор у вас в голове, в полемику бы не вступала..
вы одинокая без детей дама в возрасте? я угадала?
Lissonka
11.01.2015
:) Пальцем в небо и не попали :))))))))))))
Дети взрослые, внуки того гляди будут :)
Насчет армии не надо мне сказки рассказывать, у моей близкой подруги муж-офицер, так даже он про армию высказывается весьма... хотя она ему и жилье дала, и льготы, и звание, армия сейчас примерно в том же состоянии, что и образование с медициной, если не хуже. У вас детей наверняка нет, либо еще младенцы, когда об армии еще не задумываются родители, а вот когда дойдет до дела - запоете по-другому. Проверено ;)
Цып@
11.01.2015
Lissonka писал(а)
у моей близкой подруги муж-офицер, так даже он про армию высказывается весьма... хотя она ему и жилье , и льготы, и звание, армия ...

передайте вашей подруге, что муж у нее не офицер, а дерьмо куриное. Это я вам как жена генерала говорю, который тоже все получил. Одна пенсия под 60 000 руб. И ни один нормальный офицер не будет огульно хаять то, чему призван служить, тем более, в бабском кругу. Так, что ситуацию в армии я знаю получе вас и вашего "офицера". Наш сын, закончив вуз, преспокойно отслужил в армии и я в курсе и за часть, и за условия службы... и армия сейчас далеко не в том состоянии, про какое вы пишите. А ваши лавочные суждения об армии и о медицине не имеют ничего общего с действительностью.
Lissonka
12.01.2015
Да нивапрос :) Имеете право на своё мнение, тем более вас армия всю жизнь кормит, а мы армию ;)
Цып@
12.01.2015
Вы не в своем уме... Чесслово! Мой муж не генералом родился ( и я вместе сним), у него в47 лет выслуга максимальная, просто больше- не бывает в природе. Каку пургу вы несете, как только вам не стыдно, вы , часом, не родственница Шариковая, он тоже рассуждал с космической глупостью о вещах, в которых ни ухом, ни рылом. Идите уже снимайте приступ аппендицита... С богом
Lissonka
12.01.2015
Как говорится, не говорите мне, что мне делать, и я не буду советовать вам, куда вам идти ;))))

Пурга в чем состоит ? Что армия содержится за счет налогоплательщиков ? Что генералы используют солдат на строительстве своих личных дач и обслуживании членов своих семей ? Не надо петь советских песен :) Родственник из полковников уходил на пенсию и то поимел с этого будь здоров.
Цып@
12.01.2015
дура и лавочная сплетница
Lissonka
12.01.2015
Что ? Правда глаза ест ? ;)
+1000...)
Как и везде, в Армии тоже "дерьмо" попадается...(
tarnum
17.01.2015
нормально, генерал за просиживание штанов и отъедание морды 60 тысяч получает)) а люди всю жизнь на заводах проработали и в ВУЗах - и пенсия 8-10 тысяч.
XavaSu
23.01.2015
так идите отъешьте морду, раз завидно
У меня сын в Армии. Зять полковник. Так вот мой сын сам решил, что пойдет в Армию. Они с крестным не раз общались на эту тему. Я не вмешивалась. Сын взрослый , поэтому сам решал, как ему поступить. Служит 6,5 месяцев. Есть свои плюсы и минусы.
Возможность откосить была. Когда у военкомата провожали парней, мой Фордик был самый скромненький из машин. Так что откупить детей многие из пришедших туда могли.) Так что с "дураками" поосторожней.) Обычно умные о себе не говорят, что они умные, а вот дураки...
Про линзы отчасти с Вами согласна. Очень мало слышно об отрицательных результатах, а они есть. Риск есть, как при любой операции. У двоюродной сестры подруга ослепла после операции, поэтому сестра ходит при своих -10 в линзах.
Мне врач сказала, когда я решила при своих -4,5 делать операцию в 39 лет, что очень большая вероятность получить дальнозоркость возрастную после операции. Т.е. смена одних очков на другие. А при такой близорукости и состоянии глаз зрение садиться уже не должно. Так и есть уже 5 лет ничего не меняется, поскольку операцию я делать передумала.
Lissonka
14.01.2015
К вопросу о дураках.
Знаете, в психологии есть такое понятие "зеркалить". Объясню на простом примере. Вот кто-то вам сказал, что вы уродина, а вам по фигу, потому что вы знаете, что нравиться всем невозможно по определению. А бывает, что на такое заявление кто-то остро реагирует, это как раз и значит, что кто-то другой отзеркалил его проблемы, спрятанные глубоко в подсознании, то есть его внутренне, на уровне подсознания, парит его внешнее несовершенство, другой человек просто озвучил его же внутренние переживания, поэтому он так остро и реагирует.
))) По теме ничего нового...))) Каждый видит то, что видит...)
Lissonka
14.01.2015
И реагирует на то, что задевает его нежную душу ;)
))) Вы опять про себя-умную (-ого)?)))
Lissonka
14.01.2015
Да нет, я про то, когда обзываются дураками :)
Цып@
11.01.2015
как разв теме, даже у банального аппендицита есть отдаленные последствия, но ни один врач, если он не в маразме, не поставит под сомнение необходимость проведения по удалению аппендикса. Все индивидуально, для этого и проводятся консультации. Про то, что врачи ставят эксперименты над пациентами - тут комментарии может дать опять же врач....психиатр
Lissonka
11.01.2015
Приступ аппендицита легко снять, умеючи, но врачи предпочитают резать, так проще. И при этом считают аппендикс ненужным органом у человека, а он на самом деле не такой уж ненужный.
Цып@
11.01.2015
Lissonka писал(а)
Приступ аппендицита легко снять, умеючи, но врачи предпочитают резать, так проще.

Про перитонит вы ни разу в жизни не слышали, равно как и про его летальный исход. А так да, вам ведь виднее, приступ снять, как 2 пальца об асфальт... а врачи то не знают...
Вы дура?
tatany
11.01.2015
Ну как-то некрасиво обзываться. Я вот помню когда нас в морг гоняли, то патологоанатом достал нам таз с аппендиксами и говорит: " Сейчас посмотрим кому неправильную операцию сделали", при этом он стал нам показывать абсолютно здоровые отрезанные аппендиксы и объяснять, что частенько путают например сальпингит или офорит с аппендицитом, но все равно раз уж разрезали аппендикс удаляют, хотя и видят, что он нормальный.
Во-первых, человеку нужно объяснить сразу, где он компетентен, а где не очень, чтобы потом не было разных фрустраций
Во-вторых, Ваш патологоанатом немного лукавил. "Абсолютно здоровый" отросток узреть в тазике удаленных аппендиксов - театр маленько. Как известно, матерые спецы-медики да еще перед глупыми студентами очень любят это делать, Видимо, это повышает самооценку. Микроскоп все расставляет на свои места.
В-третьих, оставлять даже внешне неизмненный отросток при наличии патологии рядом находящихся органов выходит, порой, себе дороже.
The023
11.01.2015
резать проще???? вы хоть один отрезали?
ну и детям/внукам будущим наверное снимать сами приступ будете... от не приведи к таким родителям пациентов, а уж тем более бабушкам
Вы верите в то, что сами пишете? 0_о

Какие все крутые специалисты... зачем в меде по столько лет люди учатся?
Lissonka
14.01.2015
А вы когда-нибудь слышали фразу, что у каждого врача своё кладбище пациентов ?
Я не только слышал, это правда. Как и правда то, что никто не бессмертен, а врачи - не боги. Но и не убийцы. У них работа такая, по-моему.
Эксперименты... господи, что за бред... меня исследовали не один день до того как делать мне что-либо. Боялся, что запретят. Потом неделю ходил на процедуры по укреплению сетчатки и ещё что-то делали. И только потом меня приняли на операцию.
Много денег за исследование отдали?
Насколько я помню, я платил только за операцию. Но она сама по себе недешёвая. Думаю, в стоимость операции закладывают дополнительные услуги.
Lissonka
14.01.2015
Гадюка на лапах писал(а)
Эксперименты... господи, что за бред... меня исследовали не один день до того как делать мне что-либо. Боялся, что запретят. Потом неделю ходил на процедуры по укреплению сетчатки и ещё что-то делали. И только потом меня приняли на операцию. ...


Ну вы же понимаете, что любой хирург когда-то делает операцию в первый раз, какое-то время ему надо элементарно руку набить, чтобы увереннее резать и шить. Вам не хотелось бы, наверное, чтобы на вас тренировались как на кошках ? ;)
Тем более в таком тонком вопросе, как глаза.
Millanna
16.01.2015
а как вам делали процедуры по укреплению сетчатки?
Каким-то прибором, напоминающим по форме тот же, которым исследовали зрение. Какие-то разноцветные вспышки...
Мне укрепление сетчатки показалось болезненнее, чем сама операция лазерной коррекции. Во-первых дольше по времени; во-вторых, во время процесса глазик плачет; в-третьих, неприятная тянущая боль.
Ну малоприятное ощущение.
Я в свое время сделала операцию, когда только стали в Нн открываться такие клиники. Стеснялась носить "унитазики" для глаз. Не помню как операция называлась, лень в бумагах копаться. Делали сначала один, потом другой. Глаза болели дня два, но потом я видела превосходно. Через два года, зрение вернулось к прежнему( - 2,5), самое интересное оно снизилось чуть чуть, после поездки к океану, после второй поездки вообще вернулось к первоначальному. Не знаю связан как то мой отдых в соленых водах со снижением зрения или нет, но факт остается. Далее в этой же клиники ходила на глазные тренировки и о чудо зрение восстановилось почти до 1. Там такая забавная мед сестра была, после каждой тренировки она заставляла меня разглядывать какие то фигурки, я капризничала, мол ничего не вижу. На, что она меня ругала и говорила, что я прекрасно все вижу. И в самом деле, после ее нотаций я могла назвать букву или фигурку. Вот что значит внушение))) через два года, после тренировок снова -2,5. Я снова пошла в клинику, мне предложили повторить операцию( бесплатно) сославшись на то, что раньше были не совершенные технологии( я не согласилась, хожу иногда в очках, когда требуется четкое зрение. Дома без.
Цып@
11.01.2015
и?
хотите я угадаю варианты:
1. врачи - упыри над вами ставили опыт
2. вам операцию не делали вообще - вам все внушила медсестра
3. государственные клиники - единственный вариант здравоохранения
И не угадали ни разу. Возможно техника той операции, действительно была не совершенной, возможно у меня какие то особенности глаза или организма, я не знаю.
По поводу частной клиники игосударственной, знаю одно и там и там работают одинаковые врачи, есть хорошие, есть криворукие, только в частных учат продавать, за частую совершенно не нужные вам услуги, вот и вся разница. Уж об этом я думаю Вы знаете, а я тем более, сама этим занималась.
Цып@
11.01.2015
вот и отлично, что не угадала))) в остальном я с вами согласна. На счет приоритета продаж, не соглашусь. Намечаетсяя очень явная тенденция к обратному. У меня даже есть наглядный пример
ну есть доля истины, у каждого человека есть своя цена))))
Стеклянные? У меня первые тоже жесткие были (90-й год), но они скорей пластмассовые что ли. Заморочные в плане использования, а еще, сцуко, топились в раковине в момент промывания.
Делала в 2007 г в Прозрение у Антипенко, сейчас она вроде в Тонусе. Врач от Бога. С -7 до единички с первого раза.
Аааа... Вот почему про Прозрение так много написано в теме. Да, теперь она в Тонус Амарис. Так что теперь именно эта клиника лучшая - потому что там Лариса Анатольевна.
Millanna
16.01.2015
вы у нее оперировались?
Да.
Почему вы на форуме Жалобная книга тему создали? Ни на кого вроде пока не жалуетесь. Вам прямой путь на форум Здоровье
upoke3
11.01.2015
Ya-vozduch писал(а)
Почему вы на форуме Жалобная книга тему создали?
*мрачно* заранее
Делала 9 лет назад в Визус 1 коррекцию с -7,5 до еденицы. В последний год зрение начало стремительно ухудшаться.
Делала операцию в Визус-1 на ул. Костина в 2002году, ни разу не пожалела, был -3.5. Так что решайтесь, если хотите хорошо видеть!
Babay-ka
11.01.2015
Делал в Эксимере, всё ок.
делала 2 года назад в Прозрении, у главврача Гуляева А.В.. до операции было -6 и -3,5 на разных глазах, плюс астигматизм. результатом очень довольна, зрение не падает, раз в год езжу к ним на проверку. До операции больше 10 лет носила линзы, иногда очки, столько денег на них потратила, жалею что не решилась на коррекцию раньше! А цена на коррекцию вполне оправдана-около 35000. Для сравнения: на ежедневные линзы уходило 1500 в месяц, в год получается 18000!
o.stin
11.01.2015
Про цены - устаревшая информация) Делал там же в августе суперлейзик на оба глаза - 45тр со скидкой летней. Доволен результатом, зрение не падает.
Nat-ashka
12.01.2015
Хотела делать коррекцию.Почитала форумы о последствиях и когда не совсем гладко проходит, посоветовалась с врачом.Врач предупредил что до родов вообще не советуют, и в принципе если не -6-8 не советует, т к часто после операций остаются постэффекты (звездочки в углу глаз и т д ). В общем читала много и долго, решила, что когда очки не удобно (в поездке, спорте и т д) линзы наше все) ну.. ил видимость нулевая , идем по приборам)) .У меня -2,75.
ivanoevg
12.01.2015
Так делать Наташ или нет?
Жалко будет потраченных денег, если единица не будет держаться
Nat-ashka
12.01.2015
Вот Жень понимаешь, я пока пришла к выводу не делать, уж больно много "брака".Вопрос в том , что для тебя важнее.Вот когда -8 и ты нифигашечки не видишь, уже на мелкий брак пофигу.А вот когда минус не большой - х его з. Я знаю кто делал, сделали очень хорошо, юез косяков, но через 3-5 лет вернулось все на круги своя. Мне кажется тут человек сам должен выбрать. Меня ношение линз например не очень напрягает (вот только в воде плохо, капельки когда попадают - изображение 3д))иногда это очень не вовремя), меня я думаю больше напряжет операция, если что то пойдет не так или станет не так.
Зато у линз есть большой плюс: когда лук режешь, не плачешь)))
Nat-ashka
16.01.2015
да??? а я вот все равно плакаю навзрыд....
opo$um
12.01.2015
А что со зрением то? Если от легкого минуса избавиться, то Визус или Эксимер... при условии, что операция поможет. Мне вот сколько не делай один чорт, не поможет.
Вот всем, кто линзы носит - лишний раз не ленитесь глазное дно, сетчатку смотреть. Я вот тоже оч. много лет линзы носила. И когда новые заказывала, всегда говорили "все ОК с сетчаткой" (понятное дело, что еще скажут, ведь если бы все плохо было, вдруг я линзы покупать перестану). А когда обследоваться стала, повреждение сетчатки, причем давнишнее.
Ношу и очки и линзы. Прочитав Ваш пост заинтересовался. Глянул в сети инфу про возможные осложнения при ношении КЛ. Что то нигде не нашёл данных о том что КЛ могут вызывать негативные воздействия на сетчатку. Повреждения роговицы, кератиты, коньюктивиты и тд, но про сетчатку ни слова...
Вот только про линзы и сетчатку: newglance.ru/2012/05/setchatka-glaza/
Возможно дело не в линзах? Проблемы с сетчаткой часто бывают и у тех кто линзы никогда не носил.
Я не мог носить линзы. Пытался, не моё. Глаз пересыхает очень быстро, дискомфорт сильный. Отслаиваются в неподходящий момент. А я ведь покупал самые дорогие и тонкие. Носил очки всю сознательную жизнь. Но проблемы с сетчаткой были. Долго укрепляли её перед операцией.
Соглашусь что линзы то ещё удовольствие. Носил их когда только это чудо появилось. В итоге бросил это дело и одел очки. Но линзы у меня всегда в загашнике есть, дорогие однодневные. Одеваю их обычно на спорт. Некомфортно однако кататься на лыжах когда снегопад, очки залепляет))). Футбол тоже в линзах не катит. Ну и ещё бывают ситуации когда линзы предпочтительные очков. По поводу лазерной коррекции... долго думал, интересовался как и что у знакомых, друзей, коллег которые сделали коррекцию. Оказалось что у моего приятеля детства родная сестра работала медсестрой на лазерных коррекциях. На вопросы как и что делать она ответила:
- Оно тебе надо? Подумай сто раз... Носи очки и не парься.
Я регулярно проверяю зрение в клинке которая занимается лазерной коррекцией. У меня наблюдается некоторая проблема на одном глазу. На вопросы не вызовет ли это каких либо осложнений после операции врач как то неуверенно отвечал и плавал на вопросах. Но при этом убеждал что всё будет хорошо. Побывал на диагностике в другой клинике нашего города. Тоже самое... одни убеждения что всё будет хорошо и всё... никаких деталей. И тоже ощущение что тоже не знают что будет.
В общем пришёл к выводу что не надо мне оно... пока во всяком случае.
А сколько диоптрий?
-4.5, стабильно стоит уже много лет.
Это неприятно, но не смертельно. Я бы тоже не стал делать операцию. Когда у меня было такое зрение, я даже не задумывался о ней. Но у меня прогрессировало...
По молодости не особо о здоровье заботишься. Носила их постоянно, уже и глаза болели, но очки ни в какую не надо было. Да и качество, наверное, раньше похуже было. Но вот при обследовании сказали, что именно от линз повреждена сетчатка. Хотя, кто знает.
Вот супруг носит очки, линзы ни разу в жизни не носил и операцию делать не собирается. А я очень довольна, что сделала.
Litia
13.01.2015
сама делала операцию в визусе в 2008, в прошлом году там же брат делал. Зрение восстановилось полностью. Каждый год хожу проверять.
До этого 4 года линзы носила, перепробовала и 2-3 недельные, и ежедневные. Все не то.
Одногруппник делал операцию около 2 лет назад, (клинику не помню, но не визус, точно). Возникли проблемы, сейчас ходит по врачам, пытается восстановить до прежнего уровня.
Все индивидуально.
чук841
15.01.2015
Только не в "Прозрении".Супруге ,чуть не сделали операцию по замене двух хрусталиков(49лет).Сходила еще к двум специалистам.Оказалось 70процентов россиян в этом возрасте имеют такую патологию глаз.Берегите свой организм.
llexus
15.01.2015
Фух, хорошо мы с женой не такие ссыкуны, как многие в этой теме.. а то бы и ходили до сих пор в очках и линзах. Делали в прозрении весной суперласик. У меня было -3.5 -4, у нее около -6.
Сейчас все прекрасно видим.
palp
20.01.2015
а чем очки то плохи ? по мне так дополнительный аксессуар, украшение. сейчас оправ миллион, выбор огромный.
llexus
20.01.2015
мне неудобно в них было. я постоянно не носил и бывало забывал брать на работу (до того как стал ездить на авто). да и за рулем без очков лучше
palp
20.01.2015
Я честно говоря мало представляю как это при -3.5 постоянно очки не носить. Этож вообще нихера не видно.
За рулем и так периодически приходится солнцезащитные юзать, а тут и приятно и полезно.
на форуме офтальмологов прочитал - был случай, когда у водителя выявили то ли -6, то ли -9, не помню. Очки не носил, но подозревал, что зрение плохое. в таблице даже ШБ не различил
просто каждый со своим зрением подстраивается под жизнь
palp
20.01.2015
"даже ШБ не различил" днём ещё куда не шло, но ночью это 100% убийца пешеходов.
согласен конечно
Vero
22.01.2015
Я при -5 очки не носила - падаю в них :-)) Даже номера автобусов различала, правда, когда подъедут.
Но, конечно, не за рулём, это самоубийство и вред окружающим.
DimN
22.01.2015
Vero писал(а)
Даже номера автобусов различала, правда, когда подъедут.
Для маршруток зачастую актуальнее "когда проедут" :о)
palp
22.01.2015
У меня -4.5 и без очков это реально мучение. А ещё не очень со стороны выглядит, когда щуришся.
Vero
23.01.2015
ношу линзы контактные много лет. Все хочу операцию, но не решаюсь, много чего перечитала и опять не решаюсь.
В очках не люблю ходить, сейчас без линз стараюсь на улицу не выходить, только если мусор вынести - мимо бачков не пройдешь :-)))
они, заразы, запотевают в холодное время года при входе в тепло)
palp
24.01.2015
Да уж вот прям проблема из проблем.
Не стала всю тему читать. Кому-то не повезло, кто-то боится, кого-то пугают последствия, про которые им сказал какой-то знакомый врач. Вобщем, делала у Антипенко и Кудрявцева в Прозрении. Сейчас пошла бы только к ним. Они в Тонус-Амарисе работают теперь
Nat-ashka
16.01.2015
а почему у двоих? два раза?
Нет. Один раз. Просто оба присутствовали на операции. После в тот же день Антипенко осматривала, а потом Кудрявцев все три месяца
Nat-ashka
16.01.2015
давно делали? какое до этоо зрение было?
Ой, давно. В 2009. Было -4 оба глаза. Сейчас зрение 100%. В марте родила, были естеств роды. Но перед ними проходила полное обследование в тонус амарисе и они давали разрешение.
Nat-ashka
16.01.2015
понятно , спасибо)
коррекцию зрению делать нужно, если уверены, что зрение "не сядет", а в этом гарантии нет, сама очкарик, но коррекцию делать не буду.
А если с другой стороны посмотреть... ну сядет, так хоть несколько лет без очков походить, зрячим себя почувствовать. И вопрос на сколько сядет... если было -5 например, исправили... а потом село пусть даже до -1.5 или - 2, то после -5 это ерундой покажется...
Если остаточная толщина роговицы позволяет, можно делать повторную коррекцию и даже не одну.
а вот у кого изначально тонкая роговица и(или) большой минус, тот рискует даже единственную коррекцию не сделать по противопоказанию , не говоря уж об повторной
есть проф.форум с отзывами, называется всё о глазах точка ру. зайдите туда и почитайте. Тем (форумов) для чтения там хватит на неделю, а то и на месяц :)
Grey7
20.01.2015
Можно в личку ссылку..а то не гуглится чего то
отправил.
гуглится кстати нормально, фраза "всё о глазах" в гугле и первая же ссылка в результате выдачи поиска
ланс
22.01.2015
Тут такая ерунда происходит. О которой очень мало, практически вообще не говорят. Тот флэп, что отрезают и откидывают при операции, НИКОГДА не приживается. Т.е., есть вероятность спустя много лет после операции в результате воздействия на глаз его сдвинуть или оторвать. Хорошо, если будет возможность сразу в клинику добраться, а если нет?
Не поленился, отыскал тему на специализированном форуме:
forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=12214
Это правда. Есть даже печальные факты из реальной жизни. Когда при ударе сработала подушка, не было бы операции, повреждений не было бы вообще никаких, а после операции, так как регенерация на 100% невозможна, как Вы написали, итогом стала слепота. Вот так то. И такие случаи далеко не единичны, кому то при игре в голову мяч прилетел. Не зря после операции предупреждают, что надо очень беречься. Может, конечно, ничего и не случиться, а зачем рисковать?! Тем более при том, что гарантии, что зрение вновь не начнет падать, нет. И это тоже оговаривается. Так что мой совет - сто раз подумать, прежде чем делать.
Vero
23.01.2015
Рассказали - во Владимире был такой случай, съехала роговица напрочь... ужсно напугалась
Sherry O
23.01.2015
Многие врачи в клиниках лазерной коррекции - в очках. Но коммент.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26